Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП открыт!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП
Ringa Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Lumos Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:39 | Сообщение # 321
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
- Блин, я не за того замуж вышла!
ok3

Гарри Поттер - Мальчик-Который-Стал-Причиной-Свадьбы-Своих-Родителей


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:43 | Сообщение # 322
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
В книге говориться, что если волшебник влюбляется, значит у него меняется патронус.


В книге говорится сдедующее:

— У Тонкс изменился Патронус, — сказал Гарри. — Во всяком случае, по словам Снегга. Я и не знал, что такое бывает. Почему они вообще меняются?
Люпин помолчал, жуя и проглатывая кусок индейки, потом неторопливо ответил:
— Случается иногда... сильное потрясение... всплеск чувств...

Т.е., изменение патронуса ВОЗМОЖНО, но совсем не обязательно.
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 02:00 | Сообщение # 323
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, снимаю шляпу перед Вашей фантазией и Вашим упорным нежеланием читать книгу )

Quote
— Да мне-то что, какое мне дело? — воскликнула Тонкс, хватая Люпина за отвороты мантии и встряхивая его. — Я миллион раз говорила тебе...
Вот тут-то значение нового Патронуса Тонкс, ее получивших мышиный окрас волос, причина, по которой она бросилась искать Дамблдора, едва услышав, что Сивый снова на кого-то напал, — все это стало вдруг для Гарри совершенно ясным: выходит, Тонкс была влюблена вовсе не в Сириуса...


И патронус Тонкс никакого отношения к анимагической форме Сириуса не имеет, а отражает оборотня- Люпина. Собственно, поэтому патронус и меняется: Тонкс влюблена, но Люпин отталкивает ее:

Quote
— А я миллион раз говорил тебе, — произнес Люпин, стараясь не встречаться с Тонкс взглядом, — что я слишком стар для тебя, слишком беден... слишком опасен...


что и вызывает те сильные эмоции при которых может измениться патронус.

Как-то так )
 
Elvigun Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:43 | Сообщение # 324
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Skunk)
снимаю шляпу перед Вашей фантазией и Вашим упорным нежеланием читать книгу
Это не нежелание читать книгу, это своё собственное толкование того, что в ней написано. Возможно, слишком своеобразное толкование.
Однако в корне вы правы - я бываю недопустимо невнимательна к тем сюжетным линииям, которые мне не очень интересны (а Люпин+Тонкс как раз из таких) и поэтому либо плохо анализирую, либо вовсе упускаю зачастую очень важные детали. Так книги не читают.


Сообщение отредактировал Elvigun - Вторник, 13.12.2011, 12:43
 
Lumos Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:44 | Сообщение # 325
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Skunk)
Т.е., изменение патронуса ВОЗМОЖНО, но совсем не обязательно.

У Снейпа патронус изменился точно.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 14:29 | Сообщение # 326
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот у меня вопросы по шестой книге.
Том Риддл таки учился в том самом Хогвартсе и очень даже неплохо его знал. И Тайную комнату нашел, и про Выручай-комнату знал. Не знал ни одного потайного хода? Не верю!
Всего и делов, приказать тому же Драко проверить, нет ли поблизости поста авроров и вперед. Нет, надо было городить огород с шкафом. Затем, сама история с убийством Дамблдора. Волдик болезненно честолюбив. Зачем ему, чтобы величайший добрый волшебник пал не от его руки, а от чьей-то другой? И почему бы даже через тот же шкаф не провести большего количества УПсов и не захватить Хогвартс? Взять детей в заложники и спокойно ставить свои условия?
Не, я понимаю, что впереди маячила седьмая книга... но тем не менее...


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Вторник, 13.12.2011, 14:32
 
gik Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:20 | Сообщение # 327
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Зачем ему, чтобы величайший добрый волшебник пал не от его руки, а от чьей-то другой? И почему бы даже через тот же шкаф не провести большего количества УПсов и не захватить Хогвартс? Взять детей в заложники и спокойно ставить свои условия?

ППКС +1000 Думаю все ради 7 книги. Денег заработать. Кроме того иначе будет страшная сказка ужасов, в которой Волдеморт победил и захватил власть, потому что если победят с другой стороны писать 7 часть не надо. Детская сказка.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Вторник, 13.12.2011, 15:20
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:04 | Сообщение # 328
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так власть у него все равно была. Он Министерство захватил, если не ошибаюсь. УПсы хозяйничают в Хогвартсе. Зачем было школу штурмовать ваще не понятно.

Не все так просто, как кажется...
 
gik Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:38 | Сообщение # 329
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Зачем было школу штурмовать ваще не понятно.

Согласна. Нелогичность 7 книги я не могу выразить словами. Я имела черное АУ после 6 книги. Золотое трио или схватили или убили бы. Кстати большинство фиков страшной реальностью победы темной стороны как раз без учета ГП7 сразу после ГП6.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:40 | Сообщение # 330
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
У Снейпа патронус изменился точно.


(Вот, кстати, не помню в книге ни одного упоминания об этом. Так же не помню упоминания о том, что патронусом Лили была лань. grust1 Наверное, плохо ищу grust1 )

Мне кажется, что это произошло не из-за любви к Лили. Давняя любовь с детства редко дает сильные всплески эмоций. По моему, это произошло примерно в этот момент:
Quote
Гарри стоял в офисе Дамблдора, что-то издавало ужасный звук, как будто раненый зверь. Снейп сидел в кресле, над ним стоял мрачный Дамблдор. Снейп поднял лицо, он выглядел так, словно сотню лет после встречи на вершине холма он прожил в страданиях...
...
- ХВАТИТ! – закричал Снейп. – Ушла… мертва…
- Это раскаяние, Северус?
- Я хочу… пусть лучше бы я умер…


А знаете, мне всегда был непонята реакция Дамблдора в этом моменте:
Quote
From the tip of his wand burst the silver doe: she landed on the office floor, bounded once across the office and soared out of the window. Dumbledore watched her fly away, and as her silvery glow faded he turned back to Snape, and his eyes were full of tears.
‘After all this time?’
‘Always,’ said Snape..

А тут вдруг в голову пришло: а что, если изменение патронуса носит временный характер. Вспелск эмоций - патронус изменился, отражая причину, эмоции улеглись - вернулся прежний (как и способности метаморфа к Тонкс). В таком случае Дамблдор удивляется, что Снейп не успокоился и через столько лет испытывает такие же сильные эмоции.
Ни на чем не настаиваю, буду дальше думать.
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:49 | Сообщение # 331
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Волдик болезненно честолюбив. Зачем ему, чтобы величайший добрый волшебник пал не от его руки, а от чьей-то другой?


В седьмой книге об этом говорится так:
Quote
- Тёмный Лорд не рассчитывает, что у Драко это получится. Это всего лишь наказание за недавние ошибки Люциуса. Медленная пытка для его родителей. Им придётся смотреть на провал Драко, а после, наблюдать за его смертью.
- То есть мальчику вынесли смертельный приговор, так же как и мне, - сказал Дамблдор.
- Я предполагаю, что в случае, если Драко не сможет это сделать, то это сделаешь ты?
Наступила небольшая пауза.
- В этом, я думаю, и состоит план Тёмного Лорда.

Дамблдор - единственный волшебник, которого боится ТЛ ok3 Риддл не сумел справится с ним в конце ОФ и не стал связываться еще раз.
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:19 | Сообщение # 332
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну да. Ему никто не донес про покалеченную руку Дамблдора, он не опознал собственное проклятье, и не знал сколько старичку осталось.

Не все так просто, как кажется...
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:53 | Сообщение # 333
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Ему никто не донес про покалеченную руку Дамблдора, он не опознал собственное проклятье, и не знал сколько старичку осталось.

Придется смириться с этим, ибо:
Quote
Он не понимает, откуда я мог узнать о Хоркруксах, но теперь собирается проверить, все ли в порядке с остальными, и начнет с кольца.

Если бы опознал свое проклятие - знал бы, что с кольцом не все в порядке.
Quote (Заязочка)
Зачем было школу штурмовать ваще не понятно.

А он и не собирался. Просто хотел тихо-мирно проверить, как там диадема. Если внимательно прочитать главы 29 и 30 7 книги видно, что ТЛ фактически вынудили к штурму.
Quote (Заязочка)
Том Риддл таки учился в том самом Хогвартсе и очень даже неплохо его знал. И Тайную комнату нашел, и про Выручай-комнату знал. Не знал ни одного потайного хода? Не верю!

А Дамблдор тоже учился в том самом Хогвартсе, да еще и работал там больше 60 лет. И знал замок, думаю, даже лучше Тома Риддла. И не установил охрану на всех потайных ходах? Не верю! И Риддл не поверил da6
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:12 | Сообщение # 334
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Skunk)
Он не понимает, откуда я мог узнать о Хоркруксах, но теперь собирается проверить, все ли в порядке с остальными, и начнет с кольца.

Если бы опознал свое проклятие - знал бы, что с кольцом не все в порядке.

И че? Так и не проверил? Тот же Дамб говорит Гарри, что "магия всегда оставляет след". При уничтожении подобного артефакта и активации проклятья не было сильного магического выброса? Волдик не сложил два и два?

Кста, довольно прикольно, что героическую компанию не обнаружили в Выручай-комнате на седьмом курсе, хотя на пятом АД выследили и поймали. Ну тупые... Притом, что большая часть УПсов тоже училась в Хоге.
Quote (Skunk)
А Дамблдор тоже учился в том самом Хогвартсе, да еще и работал там больше 60 лет. И знал замок, думаю, даже лучше Тома Риддла. И не установил охрану на всех потайных ходах? Не верю! И Риддл не поверил da6

Ну да... Но тогда получается, что он отлично знал о Тайной комнате и спокойно подставлял студентов, за безопасность которых должен был отвечать в том числе и в силу профессиональных обязанностей. А если не знал о Тайной комнате, то мог не знать и тайных ходах. А проверить есть ли охрана сложно? Из самого Хогвартса? ok3


Не все так просто, как кажется...
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:36 | Сообщение # 335
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
И че? Так и не проверил?

Прошу прощения за слишком короткую цитату. Видимо, Вам не очень понятно откуда она. Это 27 глава 7 книги. Гарри после ограбления банка читает мысли ТЛ. Затем Гарри идет в Хогвартс, а ТЛ проверить остальные хоркруксы.
Quote (Заязочка)
При уничтожении подобного артефакта и активации проклятья не было сильного магического выброса? Волдик не сложил два и два?

Кстати, ТЛ размышляет об этом же:
Quote
Но если бы мальчик разрушил любой из его Хоркруксов, разве он, Лорд Волдеморт, не знал бы об этом, разве не почувствовал бы? Он, самый великий волшебник их всех; он, самый сильный; он, убийца Дамблдора и многих других, ничего не стоящих, ничтожных людишек. Как он, Лорд Волдеморт, мог не почувствовать, что нападению и поруганию подверглось самое важное и ценное на свете - он сам? Как такое возможно?Правда, он ничего не почувствовал, когда был уничтожен дневник, но у него не было тела, он был не больше, чем призрак... Нет, конечно, остальные были в безопасности... Другие Хоркруксы наверняка невредимы... Но он должен знать наверняка, он должен быть уверен…

К этому моменту уже уничтожены кольцо и медальон и Риддл так и не почувствовал их уничтожение. Значит, выбросов не было.
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:45 | Сообщение # 336
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Кста, довольно прикольно, что героическую компанию не обнаружили в Выручай-комнате на седьмом курсе, хотя на пятом АД выследили и поймали

Видимо, Снейп очень хорошо их прикрывал ok3

Кроме того, выручай-комната дает именно то, что тебе нужно.
Quote
- Где мы?
- В Нужной Комнате, конечно! - сказал Невилл - Все гениальное просто, не так ли?
...
- И Кэрроу не может войти? - спросил Гарри, взглянув на дверь.
- Нет, - сказал Симус Финниган, ...
- Это - надежное укрытие. Пока один из нас остается здесь, они не могут попасть внутрь, дверь не будет открываться. Это - все придумал Невилл. Он первый получил доступ к комнате. Поэтому, для входа нужно говорить то же, что и он – я не хочу, чтобы Кэрроу и его сторонники, смогли войти – только тогда комната откроется! Так что, даже зная пароль, никто из "нежелательных» войти - не сможет. Невилл, молодчина!

Нужно было место, куда не зайдет никто из УПсов - они его получили. АД не ставили комнате такую задачу. Там просто нужно было место для тренировок.
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:02 | Сообщение # 337
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Skunk)
Кстати, ТЛ размышляет об этом же:
Quote
Но если бы мальчик разрушил любой из его Хоркруксов, разве он, Лорд Волдеморт, не знал бы об этом, разве не почувствовал бы? Он, самый великий волшебник их всех; он, самый сильный; он, убийца Дамблдора и многих других, ничего не стоящих, ничтожных людишек. Как он, Лорд Волдеморт, мог не почувствовать, что нападению и поруганию подверглось самое важное и ценное на свете - он сам? Как такое возможно?Правда, он ничего не почувствовал, когда был уничтожен дневник, но у него не было тела, он был не больше, чем призрак... Нет, конечно, остальные были в безопасности... Другие Хоркруксы наверняка невредимы... Но он должен знать наверняка, он должен быть уверен…

К этому моменту уже уничтожены кольцо и медальон и Риддл так и не почувствовал их уничтожение. Значит, выбросов не было.

То есть крестражи были "тухлые"? Можно было и не уничтожать? Вообще, разумнее было начать с Риддла. С его параноей было сложно предполоить, что он откроется кому либо. То есть, уничтожив его, в любом случае получалась передышка в войне. И что Дамб, который изъял книги, по которым Томми учился создавать крестражи, не изучил вопрос досконально? У дедули было почти семнадцать лет...

Quote (Skunk)
Видимо, Снейп очень хорошо их прикрывал ok3

Кроме того, выручай-комната дает именно то, что тебе нужно.
Quote
- Где мы?
- В Нужной Комнате, конечно! - сказал Невилл - Все гениальное просто, не так ли?
...
- И Кэрроу не может войти? - спросил Гарри, взглянув на дверь.
- Нет, - сказал Симус Финниган, ...
- Это - надежное укрытие. Пока один из нас остается здесь, они не могут попасть внутрь, дверь не будет открываться. Это - все придумал Невилл. Он первый получил доступ к комнате. Поэтому, для входа нужно говорить то же, что и он – я не хочу, чтобы Кэрроу и его сторонники, смогли войти – только тогда комната откроется! Так что, даже зная пароль, никто из "нежелательных» войти - не сможет. Невилл, молодчина!

Нужно было место, куда не зайдет никто из УПсов - они его получили. АД не ставили комнате такую задачу. Там просто нужно было место для тренировок.

Не знаю, насколько их прикрывал Снейп, но АД сдала девочка Мариэтта. Нельзя было проследить за неблагонадежными студентами? Допросить их с веритассерумом? А потом под тем же "Империо" заставить открыть комнату?
Я же говорю...
"Ну тууупыыыые...." (С)


Не все так просто, как кажется...
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:25 | Сообщение # 338
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
"Ну тууупыыыые...." (С)

Мда, тяжелый случай.

Прпробуем еще раз:
Quote
Пока один из нас остается здесь, они не могут попасть внутрь, дверь не будет открываться...
Даже зная пароль, никто из "нежелательных» войти - не сможет

Если ты УПс или его сторонник (под империо) - ты не войдешь.

Quote (Заязочка)
То есть крестражи были "тухлые"? Можно было и не уничтожать?

Почему же? Просто их создатель не ощущает уничтожение. Может, таково их свойство. А может потому, что Риддл слишком сильно раздробил душу и потерял с ними связь.
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:48 | Сообщение # 339
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А может это у Вас "тяжелый случай"?
С каких это пор человек, находящийся под "Империо" - сторонник? Если бы это было так, то каким образом "Империо" послужило отмазкой после первой войны с ТЛ? И кстати, почему "героических студентов" нельзя было просто переловить по-одному, когда они выползали в Хог из супер-пупер комнаты? Те же следящие чары... Рядом с той же супер-пупер комнатой, о дислокации которой было известно. Как выполз, так и в капкан. И все... Так что тууупыые...

А раз создатель не ощущает связи со своими творениями, то либо с тврорениями, либо с создателем все ясно. Дяденька сам себя благополучно почти угробил...


Не все так просто, как кажется...
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:39 | Сообщение # 340
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
С каких это пор человек, находящийся под "Империо" - сторонник?

Человек, находящийся под империо, действует согласно указаниям того, кто наложил заклинание, в его интересах. В это время - сторонник, пусть и против своей воли.

Quote (Заязочка)
почему "героических студентов" нельзя было просто переловить по-одному, когда они выползали в Хог из супер-пупер комнаты?

Может быть, потому что они из нее не выходили? grust1
Quote
- Так мы скрывались здесь почти две недели, - сказал Симус. - Гамаков с каждым разом становится все больше, комната дает все, в чем мы нуждаемся; однажды, предоставила настоящую ванную комнату, по желанию нескольких девочек... Аберфорт снабжает нас пищей и питьем, поскольку произвести пищу комната сама не может.


Quote (Заязочка)
раз создатель не ощущает связи со своими творениями, то либо с тврорениями, либо с создателем все ясно

Знаете, по роду своей деятельности мне приходится создавать много "творений". И вот, вроде бы и творишь, и душу в них вкладываешь, а как выпустишь из рук - все. Где они, что с ними - не знаю.
Эх, хреновые у меня творения. Да и творец из меня хреновый ok3
 
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Поиск фанфиков ч.3
2. "Девять голосов", автор ...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, brittmari, Шторм, cold, Vivien, jane_voron, undinacom, Анна2020, AngryBird-1985, Amrisa, Артис
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz