Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Avelena Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Премьера "Гарри Поттер и Принц-Полукровка": мнения, впечатления, обсуждение увиденного...
 
alaliv Дата: Четверг, 23.07.2009, 06:01 | Сообщение # 61
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
В коридоре Снейп говорит Драко: "Я поклялся защищать тебя". Дело в том, что ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ фразу говорит Арагорн Фродо на Амон Хен. А если учесть, что Снейпа и Арагорна дублирует один и тот же человек...

Хм, точно)) Жаль, что толпа урукхаев после этого не набежала - может, тогда бы хоть смотреть интересней было))) Честное слово, еще ни на одном фильме мне не было ТАК скучно! А еще если учесть, что эти идиоты в кинотеатре с какого-то перепугу влепили антракт посреди фильма... grust5
Quote (Dea_siderea)
И почему Драко едет в плацкарте? О_о Он же Малфой и к тому же, староста!

Вообще, по-моему, это был даже не плацкарт, а общий вагон. Ну, видать, папашка в Азкабане, имущество конфисковали, вот и хватило денег только на самый дешевый билет))) ok3
 
Bodler Дата: Четверг, 23.07.2009, 12:42 | Сообщение # 62
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мдя... Тут подумалось, что воспоминаний о Хепзибе Смит и чаше Хафлпаф тоже в фильме не было....
И если Дамблдор у Ро оставил Гарри с весьма скудным арсеналом знаний, то Йетс и вовсе его оставил только с фальшивым медальоном...

И кстати, почему в фильме Думосброс - какое то блюдце ??? Где каменная чаша??

Еще раз пересмотрела момент в госпитале... Отвратительно... Совершенно ужасно и Уотсон сыграла и Та, что Лаванду. Одна недоиграла, другая переиграла...

И кстати... куда делись очки ДАмба???? Он так на Гендальфа смахивает:)





Сообщение отредактировал Bodler - Четверг, 23.07.2009, 13:22
 
HelenaStern Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:12 | Сообщение # 63
HelenaStern
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне показалось, что в сравнение с 6-ой книгой фильм совершенно лишён напряжения и увлекательности. Многие важные моменты выпущены, допустим мне кажется можно было показать битву после убийства Дамблдора, а некоторая бредятина, вроде много раз упоминаемой сцены в больничном крыле или Рон с блаженной рожей растянуты до безобразия. Смешные моменты неплохие были. И самое главное, конечно, что можно было столько раз лицезреть его, единственного и неповторимого. Мне больше всего понравились сцена в начале с Белатрикс и Малфой и когда Снейп склонился над раненым Малфоем и лечил его, там ещё музыка такая была, очень трогательно получилось.



От жажды умираю над ручьём... (Франсуа Вийон)
 
Dea_siderea Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:03 | Сообщение # 64
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Он так на Гендальфа смахивает:)

ППКС! ok3
Quote (HelenaStern)
там ещё музыка такая была, очень трогательно получилось.

Да, соглашусь. Музыка в фильме неплохая, мне понравилась. da6

А ещё мне приглянулась сцена, когда Снейп, после убийства Дамблдора, идёт по Большому залу впереди группки ПЖС. Мерлин, он великолепен! Снейп, а не зал.))) Истинный Снейп! Такой уверенный, сильный, мужественный, в развевающейся мантии... Так лихо отшвырнул аврора с пути, даже не замедляя шаг... Именно в этой сцене я ощутила, какая кака была на душе у Снейпа в этот момент. Рикман бесподобен! Памятник ему надо воздвигнуть нерукотворный!! sport1 К нему не зарастёт народная тропа! da6




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Четверг, 23.07.2009, 23:11
 
Freya Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:32 | Сообщение # 65
Freya
Дополнительная информация




Quote (Bodler)
Он так на Гендальфа смахивает:)

У меня муж задался при просмотре тем же вопросом."А что тут Гендальф делает?"
В принципе сходив на просмотр не могу сказать ,что осталась довольна.Наполовину крашенная Нарцисса не впечатлила.
Снейпв много ,Беллы много,Драко много.Я очень ждала Битвы после убийства Дамблдора,А одинокий Поттер бегущий через поле и вяло размахивающий палочкой /Снейп не впечатлили.Где эмоции ,Где накал страстей?!
Просмотр был хорош тем что комментаторы из зала не давали уснуть,такие перлы выдавали.Я подконец сама уже стебалась.Разгула для слешеров вообще много.
Были и положительные моменты.Бонем-Картер великолепная актриса.Такая энергетика от нее.От профессора я млела,правда каждый раз при словах Профессор Снегг меня нервно передергивало.Ну не могу я..В топку русскую озвучку!!
Очень понравился актер сыгравший Слагхорта,я его таким и представляла.Момент про рыбку задел.Было трогательно.
А вот отношения Гарри и Джинни совсем не показали.Я люблю эту пару и одним из фактов моего посещения фильма,было именно желание посмотреть на развитие этой пары.
В общем впечатлений много.Приду в себя и еще отпишусь.
 
Bodler Дата: Пятница, 24.07.2009, 10:41 | Сообщение # 66
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Именно в этой сцене я ощутила, какая кака была на душе у Снейпа в этот момент.

ППКС! Весь трагизм его ситуации, вся боль от совершенного поступка, все было в этом моменте... Только дурак бы не понял, что Снейп - положительный герой



 
Darelli Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:31 | Сообщение # 67
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я огорчена фильмом ! Нет это даже не так Я в недоумении просто Книга и фильм конечно должны отличаться друг от друга Но простите не до такой степени А еще я наверное зря перечитала книгу навеное недельки за две до показа не стоило мне этого делать И как тетя Ро пзволила так все искаверкать прото не представляю что на нее нашло grust5
Ушла из зала в разочаровании обидно и вообще
О а вы заметили Северуса когда он Дамболдора убивал какое вырожение лица шедевр посмотрите в глаза
Рикман МОЛОДЕЦ все сцены меня поразили на повал убийственное спокойствие ok4
Фелтон превзошел все мои ожидания ему ОСКАР и море океяны аплодисментов и низкий паклон только из-за них и стоит посмотреть фильм
Да Нарцысу конечно могли и получше подобрать не то совсем не то !
А про сцену в больичном крыле уж не знаю либо мы тут все на снейджер помешались но не думаю что все могут представить одно и то же в разных местах в разное время там и правда ревность Ох

Quote (Bodler)
ППКС! Весь трагизм его ситуации, вся боль от совершенного поступка, все было в этом моменте... Только дурак бы не понял, что Снейп - положительный герой

Обсолютно верно Да и вообще в книге как то все загадочно было а здесь толи от того что знаешь что дальше нет наверное нет просто все понятно только почему то тупенькому Гарри простите но по фильму так сняли ничего не понятно и это все при том что он по фильму сам все разговоры подслушивал

Мне еще сцена с колье понравилась

Отцениваю фильм на уд Чесно ожидала большего Врдикт ПЕРЕСНЯТЬ СРОЧНО ))))


Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
aori Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:46 | Сообщение # 68
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alaliv)
Мне еще вот что непонятно: раз враги сожгли родную хату, где ж теперь в начале "ГП и ДС" будут болтаться Гарри со товарищи, и где будет свадьба Билла и Флер???

Верное замечание. И как, интересно, режиссер нашел выход из этой ситуации, ведь гулянка на свадьбе практически неизвестных героев выглядет как-то нелепо.

Quote (Ярослава)
Невнятность сюжета, его оборванность, выдвижение на первый план подростковых гормонов- все это не производят должного впечатления, и совершенно не объясняет, кто такой Принц-полукровка, и чего он там вообще делает. А ведь Роулинг не зря в шестой книге написала об этом, она пыталась приоткрыть многогранность личности нашего дорого профессора, его неоднозначность. Седьмая книга должна служить апогеем этого раскрытия, а шестая как бы подготавливает нас к этому. В итоге этого совершенно не получилось

Полностью согласна! Как я узнала, многие не поттероманы (в особенности те, кто пошел на премьеру не прочитав книгу) просто не поняли сюжет фильма. Создатели, действительно, вычеркнули большое количество интересных (а галвное необходимых для общего понимания фильма) эпизодов, заменив их какой-то ерундой. Да и те эпизоды, что оставили, очень далеки от книжного канона. Даже в незначительных мелочах были проколы. Мне, например, сразу бросился в глаза чересчур переделанный дом семейства Уизли. И даже если с пезанской башней местного значения можно было смериться (всё-таки Нора, с таким количеством обитателей и должна по идее быть похожа на небоскреб), то почему вокруг нет никаких строений (а где же так любимые Артуром Уизли маггловские штучки или прописанный во всех книгах огород с вездесущими гномами)?!

Quote (Bodler)
Вот выслушала мнение человка (подруги моей) которая ГП и ПП не читала. Она мало что поняла. Первый вопрос - с какого перепугу Снейп стал принцем - полукровкой. Второй - на фига они в пещеру эту поперлись. (кстати, представьте себе МАГЛОВСКИХ детей, которых Волдя в детстве затащил типо в эту пещеру.... - он их разве что насмерть с обрыва скинуть мог).

Quote (Grmain)
История Принца-Полукровки также пролетела, как фанера над Парижем. Хотя мы смогли полюбоваться подчерком Снейпа, он ничего такой))

Гермиона в фильме сказала, что ничего не нашла в библиотеке о Принце-полукровке. Но такого просто не может быть!!! Мать Снейпа по книге была чистокровной волшебницей, поэтому упоминания об этой семье должно было быть.
Меня тоже смутила "пещера", выбранная Реддлом. Она больше была похожа на скалу по середине моря/океана. Следовательно, раз в то время Том не умел аппарировать, то он не просто не мог бывать там в компании с маггловскими детьми, он в принципе не мог знать о ее существании.

Quote (Dea_siderea)
При виде Рона я наверняка зеленела (благо в темноте не видно))) от злости и отвращения. Олигофрен. Самый настоящий. И чем он лучше Крэбба и Гойла? Здоровяк с тупым выражением лица и пустой головой. Просто мадам Роулинг определила, что Уизли - хороший, а Крэбб и Гойл - плохие, вот и вся разница. Как там сказали Лаванда с Гермионой? Рон интересный? Ну просто о-о-очень... Сомневаюсь, что девушка, подобная Гермионе, опустилась бы до уровня Уизли.

Чем дальше продвигался сюжет фильма, тем больше я убеждалась во мнении, что лучше снейджера ничего не придумали и жалко, что Роулинг не удосужилась заглянуть в Интернет и поинтересоваться предпочтениями поклонников.

А вот что мне понравилось в фильме, так это: первое - хорошо обыграна деталь с почерневшей рукой Дамблдора (в начале фильма рука лишь слегка темная, а к финалу уже практически обугленная). Тут стоит сказать спасибо гримерам - выполнили работу на все сто; второе - оборотень Сивый выполнен первоклассно (опять-таки благодаря хорошему гриму, хотя и актер тоже неплохо вжился в роль).


 
Wespe Дата: Пятница, 24.07.2009, 19:36 | Сообщение # 69
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нда товарищи, ммда!!! Разочарованны многие. Режисер, что называется, постебался по полной. Зато в фильме очень точно, ярко , правдиво изображен Бон Бон. Только таким он и может быть. Незабываемая сцена: отбор в команду по квиддичу. Это просто шедевр!!! Так нелепо отбивать мячи(квофлы, бладжеры) - это надо постараться, а Руперта Грина все естественно получается. Очень многие недовольны игрой Эммы Уотсон, но давайте войдем в ее положение, она скоро будет играть поцелуи с Бон Боном, естественно на этом фоне разыгралась депрессия, вялость.

что касается отрывочности, то это просто убивает!!!
Потрясающую по своему драматизму сцену похорон Дамблдора, превратили в 10секундную иллюминацию палочками grust3 :grust3: grust3 , да это тоже было не так уж и плохо, НО!!! Ладно гробницу не стали делать - съэкономили на дизайнерах, художниках, но бюджет то позволял.. Эххх!!1
Но были и положительные моменты. пожиратели порадовали, Очччччень. Бела - Ах какая женщина!!1 Нарцисса мне не понравилась правда, почему то представляла себе ее
Во-первых блондинкой(а не подобие Присцилы из 101 далматинец),
Во-вторых изящной и утонченой особой.
Но младший малфой!!!
мммм няммм. Фелтон очень хорошо раскрыл образ, прекрасно сыграл!!!!
В общем впечатление от фильма неоднозначное, с легким(нет оч.тяжелым ) осадком растерянности.


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд


Сообщение отредактировал Wespe - Пятница, 24.07.2009, 19:36
 
Dea_siderea Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:35 | Сообщение # 70
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Весь трагизм его ситуации, вся боль от совершенного поступка, все было в этом моменте... Только дурак бы не понял, что Снейп - положительный герой

Bodler, ППКС!!! love3

Quote (Wespe)
Очень многие недовольны игрой Эммы Уотсон, но давайте войдем в ее положение, она скоро будет играть поцелуи с Бон Боном, естественно на этом фоне разыгралась депрессия, вялость.

Wespe, da4 Поцелуи с Бон-Боном?! Лучше яду!!


 
Wespe Дата: Суббота, 25.07.2009, 06:06 | Сообщение # 71
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Поцелуи с Бон-Боном?! Лучше яду!!

Угу!!! Или с астрономической башни... скинуть Рона!!! А яду попросить у Снейпа, хм и опять все упирается в Снейджер ok3 ok3 ok3


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
cheba Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:04 | Сообщение # 72
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это мне друзья скинули в аську... помотрев 6 фильм люди предчуствуют ещё два...
ТАК УМИРАЮТ ГЕРОИ

На полу в луже искусственной крови томно раскинулся артист Алан Рикман, явно довольный тем, что эта сцена последняя, и больше ему Снейпа играть не придется. А потому склонный пошутить.
Над ним склоняется Редклифф-Поттер. Видно, что ему очень скучно.
Рикман, простирая к нему дрожащую длань:
- Люк, сын мой. Позволь мне взглянуть на тебя своими глазами...
Редклифф прыскает.
- Камера, стоп! Алан, будьте серьезнее. Это уже десятый дубль.
Рикман кивает, делает скорбное выражение лица.
Редклиффу срочно подправляют грим и наводят глицериновые слезы.
- Мотор!
Рикман, трагическим шепотом:
- Если будет мальчик, назови его, как меня…
Редклифф ржет в голос.
- Камера, стоп!!! Алан, умоляю, ну мы же договаривались!
- Все-все, больше не буду.
Съемочная группа занимает свои места, осветители включают приборы, режиссер командует «Мотор!».
- Я умираю, Гарри, я ухожу навсегда … Единственное…. - Снейп хитро ухмыляется и подмигивает Поттеру. - Единственное, что может спасти смертельно раненого зельедела – это глоток бензина!!!
(с) undel


 
mari5787 Дата: Суббота, 25.07.2009, 16:27 | Сообщение # 73
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
cheba, просто ржач!!!! ok3
Но Рикмана тоже понять можно, не каждый день такая радость как сцена твоей смерти ok3
Спасибо! jump1


 
Dea_siderea Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:25 | Сообщение # 74
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
cheba, da4

Quote (cheba)
- Если будет мальчик, назови его, как меня…

ok6


 
Астрея Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:19 | Сообщение # 75
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (cheba)
Поттеру. - Единственное, что может спасти смертельно раненого зельедела – это глоток бензина!!!

Я в него верю!!! Рукописи не горят, а Снейп жил, Снейп жив, Снейп будет жить!

cheba, da4 da4 da4


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Меуков Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:44 | Сообщение # 76
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне тоже хочется внести свои пять копеек.

Скажу сразу: я всегда иду в кино с определёнными ожиданиями и настроем. Я много читала о том, как делается кино, поэтому я, в принципе, уважаю труд огромного числа людей, которые создают это чудо, чтобы мы, обычные люди, могли развлечься и на пару часов погрузиться в иную реальность. Поэтому я почти никогда не говорю, что "фильм - говно". Это неуважение к людям, к человеческому труду. Даже, если кино действительно неудачное получилось. Я очень мягкий критик. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Посмотрела я "ГП и ПП"... спокойно. Без особых восторгов и эмоций. Свою долю удовольствия от просмотра я получила, но эйфории не было.
Что, кстати, абсолютно не помешало мне пойти на него через день второй раз! da6

ИМХО, фильм вполне достойный, но не выдающийся. С точки зрения близости к канону - на уровне, но то же самое можно сказать и про предыдущие пять. Если говорить о том, "держит" ли фильм - тоже вопрос спорный. В шестой книге нет лихо закрученной интриги, как, например, в третьей. Нет таких приключений и интересных уроков, как в первой. И вообще - мы же знаем, чем всё кончится! Герои взрослеют, всё меньше волшебства, всё больше чувств. Не хватает "боевика" - каких-то эффектных сцен, но их, по-моему, и не должно быть особенно много в экранизации именно этой книги. Мне лично не хватило хотя бы одного урока Снейпа в качестве преподавателя ЗОТИ. Также хотелось бы большего драматизма в финале - я об "убийстве" Дамблдора Снейпом. Почему Пожиратели, Снейп и Драко удаляются с места преступления чуть ли не спокойным шагом? Ведь Снейп с Драко бежали (согласно канону). Ещё мне было мало мальчиков Уизли (обожаю Фреда и Джорджа) - но опять же, они и по книге не особенно участвуют. В общем, это ощущение, что где-то "не доложили", что чего-то не хватает - оно нормально, наверное. Роман-то большой, а фильм идёт всего 2,5 часа. И потом, как бы мне хотелось "больше Снейпа" - но не он ведь главный герой, правда? Кстати, в этом, возможно ещё одна причина моего несколько прохладного приёма этого фильма. Мне ближе не подростки, а Снейп и даже Дамблдор. Взрослые сильные крутые мужики. А все эти подростковые охи-вздохи - ну, я из этого давно выросла, меня переживания Гарри и даже Гермионы оставили равнодушной.
Хочу сказать и о главном своём разочаровании. Меня совершенно не впечатлила Нарцисса grust1 . Я, как и многие, хотела бы видеть в этой роли Николь Кидман - холёную, красивую, надменную блондинку. МОЛОДУЮ!!! А тут - какая-то старуха (выглядит хорошо, но, чёрт возьми, она старая!) - и не похожа совсем на отчаявшуюся мать. Как-то без огонька просит Снейпа помочь. А я-то губу раскатала! grust3 Ещё, когда я надеялась, что сыграет Кидман (даже уже и не помню почему - может, в прессе информация промелькнула?) я предвкушала, какое это будет зрелище! Представьте Кидман рядом с Рикманом! Двух таких актёров просто видеть приятно, а тут такая сцена! О, я бы дорого дала, чтобы посмотреть как Нарцисса-Кидман у Снейпа в ногах будет валяться, умоляя спасти её сына! lang1 Даже убийства можно снимать эротично (маэстро Хичкок не дал бы соврать), а тут у Роулинг такой благодатный материал был!.. Но в кино... всё так по-английски сдержанно, что даже зацепиться не за что. Хороша только Белла. Снейп какой-то потерянный. А Нарцисса... увы, совсем не то, что я ожидала grust3 . В общем, на мой взгляд, эту сцену авторы фильма провалили grust3 . Я, конечно, понимаю, хронометраж и всё остальное - развернуться негде, но могли бы пожертвовать начальной сценой с Пожирателями, а начать сразу со Снейпа, Нарцисса и Беллы и уделить им троим больше времени.
Финальная сцена в башне молний тоже оставила двоякое чувство. Фелтон сыграл отлично, показав, как Драко срывается, как он не хочет, несмотря на громкие слова, убивать Дамблдора (да просто не может), а вот Рикман с Гэмбоном проиграли эту сцену совсем по-другому, мне кажется. Представьте, что вы не читали книгу и смотрите фильм впервые. Вот я, когда читала, до последнего не верила, что Снейп пойдёт на это ("убийство", в смысле). Было это сомнение, эта неуверенность, на чьей же он всё-таки стороне. Дамблдор, если помните, обращается к Снейпу, который как будто колеблется, с мольбой - и "Авада Кедавра!" Да, всё это через восприятие Гарри, но было это сомнение. Было! А здесь - видно, что всё это заранее обговорено (учитывая, что перед этим была короткая сцена Северуса с Дамблдором). Дамблдор практически открытым текстом говорит: "Прошу, убей меня". И совершенно потерянный вид Снейпа после этого действа выдаёт его с головой.
Наверное, с этой сценой всё так непросто именно потому, что все уже знают, что Снейп - не просто герой, а мученик. И снимать, делая вид, что это не так, наверное, невозможно.
Хотя, в целом, смерть Дамблдора снята хорошо - без особого пафоса, без громких речей. А убийство и должно быть таким, это только в плохих фильмах злодеи речи толкают, куражатся над жертвой, вместо того, чтобы сделать своё чёрное дело и смыться - в результате жертву спасают, злодей остаётся в дураках, и Добро в очередной раз легко и изящно побеждает благодаря тупости Зла.
В общем, динамики фильму явно не хватает, иногда он "провисает", т. е. кажется, что какая-то сцена могла бы быть покороче, но это опять же, не упрёк создателям фильма - ведь книга, по которой снято кино, прежде всего драма. А драмы и должны быть неспешны и подробны.

Разумеется, в фильме много хорошего. Меня, например, порадовала сцена на озере, где Дамблдор и Гарри достают медальон. Вроде и знаешь, что мертвяки скоро полезут, но элемент неожиданности для меня лично был da6 . Как создателям фильма это удалось - загадка.
Хороши почти все сцены со Слизнортом, этот персонаж вообще довольно скользкий тип, и при этом положительный. Очень странное сочетание. Вообще Слизнорт вносит элемент комизма одним своим появлением. Уж больно подходящего актёра выбрали на эту роль jump1 .
Линия Гарии и Джинни порадовала da6 . Бонни Райт - некрасивая девочка, но сыграла очень достойно. И, как ни странно, в фильме смотрится хорошо - в основном, благодаря стройной фигурке и идеально гладким волосам. А главное, в ней чувствуется характер. Вообще все сцены Гарри-Джинни очень трогательны и при этом не сопливы. Чувство меры в отношении этих двух персонажей ни разу не изменило авторам.
Руперт Гринт, на мой взгляд, вовсю развернулся в этом фильме. Он хорошо отыгрывает классическую роль "глупого друга главного героя". Я бы даже сказала, резвиться вовсю. Между прочим, когда он не улыбается и не насуплен, он нормально смотрится. Или это с Гринтом всё в порядке, просто у него роль такая?
Эмму Уотсон тоже хочется похвалить, но опять же - я изменилась со времён просмотра пятого фильма. Поэтому сейчас смотрю - и не верю. Ну, что, ЧТО такая девушка, как Гермиона нашла в Роне?! grust3 Он же лопух! Был бы хоть красивым, тогда ладно. Ну, не подходит он Гермионе! Ей бы Гарри подошёл. Или Снейп podmig1 (хех, и это говорит авторша, которая в процессе написания фика "Как Белль" кричала, что из них не может быть пары в принципе!.. lang1 Да, времена меняются - и мы меняемся вместе с ними). Да хоть Крам! podmig1 Но никак ни Рон. В общем, не верю я в то, что Гермиона влюблена в него. Что он в неё - да. А вот насчёт неё... Но это уже на совести мамы Ро, актёры ни при чём.
Что-то я как-то лихо перескочила на актёрские работы. Ну, раз так, тогда стоит, наверное, перейти к главным и наиболее важным для сюжета героям. Гарри, Снейп, Драко, Дамблдор.
Редклифф меня, честно говоря, слегка разочаровал. Наверное, это следствие того, что я начиталась фанфиков. Мне кажется, Гарри уже должен слегка заматереть, а он как был мямлей-очкариком, так им и остался - даже на школьную команду рявкнуть не может, а ещё капитан! И с девушками всё так же робок. Зачем, кстати, эту дурацкую мулатку с афро-причёской ввели в начале? Чтобы показать, что Гарри всё тот же лузер с девушками? А ведь помнится, он не постеснялся Джинни при всех поцеловать в книге. В общем, абсолютно неуместная сцена, на мой взгляд. Да и девушка... гм... shok2 впрочем, о вкусах не спорят.
Мне кажется, в пятом фильме, Гарри был лучше. В нём уже чувствовалась сила, эмоции зашкаливали, были какие-то зачатки лидера. А здесь - опять очкарик-интеллигент, хороший друг, милый и понимающий, но это не совсем то, по-моему. Жидковат он для героя, в общем grust1 .
Другое дело - Том Фелтон. Отлично сыграл! ok4 Драко в его исполнении получился интереснейшим персонажем! Сложным неоднозначным героем, а не жалкой слизеринской сволочью. Кстати, актёр заметно возмужал. Смотрится взрослым парнем, мужчиной даже. И это правильно! Ведь у Драко происходят такие жуткие перемены в жизни! Его сцены с Поттером, Снейпом, Дамблдором - все на высоте. Особенно хороша сцена в туалете, когда он плачет. Сыграно блестяще! Видна его растерянность, смятение, страх, неуверенность... Ему поневоле сочувствуешь - чувствуется, что парень в западню попал. В общем, на мой взгляд, из всех молодых актёров Фелтон сыграл лучше всех da6 . Создал яркий и впечатляющий образ. Такого Драко мы ещё не видели.
Про Дамблдора долго распространяться не буду. Гэмбон замечательно справился с ролью. Никакой пресловутой доброты, никакой благостности. Сильный уверенный маг, знающий что делает. Действительно великий. Умеет подчинять, умеет управлять. Жёсткий, да. "Я не намерен с тобой торговаться, Северус. Ты дал согласие, значит, и разговаривать не о чем". Сказал - как отрезал. Этот Дамблдор ближе к Гэндальфу из "Властелина Колец", а не к доброму дедушке Ленину из моего советского детства. И мне он нравится.
Снейп... ну, Снейп отдельная песня. Моя подруга, которая ходила со мной в кино (я была первый раз, а она второй) все уши мне прожужжала, что он там молодой. Выглядит он там действительно лучше, чем в пятом фильме, потому как Рикману, вообще-то уже 62. И очень здорово смотрится в своих развевающихся чёрных одеждах. Прекрасно просто da6 . Очень такой романтический образ складывается.
Ну, а если говорить о роли, то здесь Снейп выглядит трагическим героем. Сомневающимся, потерянным даже. Как будто его давит что-то изнутри. И, по-моему, здесь Рикман играет его куда более сдержанно, чем раньше. В общем, меланхоличный Снейп тут у него получился.
И всё равно - прекрасный! Мне он больше всего нравится в сцене, где Рон валяется в лазарете, в окружении друзей и учителей (незабываемое у Снейпа там выражение лица ok3 - примерно так же я сама смотрела на все эти девчоначьи дрязги) и когда излечивает раненого Драко в туалете. Ну и с Маклагеном эпизод забавный - узнаю старину-профессора! ok3 Но вообще Снейпа мне лично было МАЛО! Хотя здесь его больше, чем в пятом фильме.
Из новичков в фильме я бы выделила Слизнорта - замечательный персонаж, очень забавный и в то же время не клоун. Тщеславный, жуликоватый, осторожный. И при этом всё равно симпатичный - таков Слизнорт в исполнении Джима Бродбента ok4 .
Молодой Волан-де-Морт (подросток) - тоже не разочаровал. Холодноватый, хитрый, скользкий юноша. Очень приличный с виду, симпатичный даже, но есть в нём что-то отталкивающее. У меня возникли ассоциации с "Вильямом Вильсоном" (фильм с молодым Аленом Делоном, одна из новелл фильма "Три шага в бреду" - это экранизация рассказов Эдгара По). Видно, что этот мальчик далеко пойдёт - он явно знает, что хочет.
И ещё одна удача фильма - Кормак Маклаген, соперник Рона за место вратаря в сборной Гриффиндора и сердце Гермионы. Стопроцентное попадание! ok4 Очень узнаваемый, достоверный образ наглого и напористого парня, самоуверенного и весьма привлекательного мерзавца. Типичный такой "капитан школьной команды" из американских молодёжных комедий. Приличным девушкам вроде Гермионы от таких жлобов лучше держаться подальше. В общем, обаятельная сволочь - по лицу всё видно.
Блейз Цабини недурён, но почему он негр?! grust5 С его-то итальянской фамилией? Я вообще неровно дышу к Блейзу, поэтому в качестве негра его не принимаю. В книге сказано, что он красивый подросток с тонкими чертами лица. Вот Бен Барнс подошёл бы на эту роль (он играл принца Каспиана во второй "Нарнии"). А тут что-то совсем не то. Я не считаю себя расисткой, но после Блейза можно уверенно сказать: сразу видно, что фильм снимался на американские деньги (хоть и в Англии). Политкорректность forewer! grust3
Фернир Сивый - колоритный тип. Отвратительный. С виду - типичный мясник. Жаль, что фильм детский, и ему не дали развернуться вовсю.
Ну, и конечно нельзя обойти вниманием Лаванду Браун. О, эта девочка просто "блеск"! grust3 Я прямо скисла, когда её увидела - и это признанная красотка Лаванда Браун?! Обычная курица, ничего особенного. Вот она, кстати, идеально Рону подходит - как по своей непритязательной внешности, так и пустоголовости. С Гермионой и близко не стояла. Играет "Лаванда", к слову, ужасно grust3 . Очень наигранно. Видно, что неопытна. Ну, настолько всё комично и ненатурально, что хоть смейся, хоть плачь. Глупая и очень дурацкая героиня получилась.
Кто ещё понравился? Луна хороша - и внешне, и фразочками всякими. Тонкс стала куда симпатичнее, по-моему, жаль только, что мелькает где-то на заднем плане один раз - и всё.
Прочие учителя - все "в образах", особенно Макгоногалл. Симус, как обычно, опалил себе физиономию во время одного из опытов - ну это уже, по-моему, фирменная примочка этого персонажа.
О, чуть не забыла! Моя любимица. Бесподобная. Обольстительная. Аутентичная. Дикая и прекрасная...
БЕЛЛАТРИКС ЛЕСТРЕЙНДЖ! ok4
Ну, это дело вкуса, конечно. Но я очень люблю Беллу da6 . Причём, именно после того как увидела её на экране. Хелена Бонэм-Картер - на мой взгляд, очень красивая женщина. Кстати, она прекрасно смотрелась в паре с Джонни Деппом в фильме "Суини Тодд"! У обоих такие тонкие, красивые лица. Кукольные даже (я в хорошем смысле - ну, вроде, как, совершенные). И Белла просто прекрасна da4 . Такая чувственная и порочная. Бесстыжая даже. Племянника почти облизывает в ключевой сцене brush Я не могу объяснить своей симпатии, скажу только, что Хелена купается в роли, и её злодейка просто фантастична. Меня лично она завораживает в каждой сцене. Я не знаю, что это. Наверное, талант Хелены, предпочтение такой внешности как у этой конкретной актрисы, а ещё (если иметь в виду героиню, причём, именно киношную трактовку образа Беллы) - пряное обаяние зла.

В общем, резюмирую. Кино хорошее, в нём нашлось место и юмору и драме, и спецэффектам, и даже лирике (именно лирике, потому как никакой особой романтики здесь нет - ну не Рона же с Лавандой считать за романтичную парочку!). А то, что оно местами затянуто - ну, тут уж ничего не поделаешь. Эта книга больше об отношениях и моральном выборе, приключений в ней немного. И плюс - в ней нет Волан-де-Морта! Герою (Гарри) попросту незачем напрягаться! Он пять фильмов с ним боролся, пусть в шестом передохнёт. da6
Кто понравился: Снейп, Белла, Малфой, Кормак, Том Реддл - ну, ещё бы, отрицательных персонажей всегда больше любят, потому что они, как правило, более интересные da6 ; Слизнорт, Дамблдор, Луна, Гермиона, Джинни.
Кто не понравился: Нарцисса, Лаванда, Рон (т.е. Рон-то как раз в образе, но его могло бы быть и поменьше, а его дурацкая физиономия меня раздражала немного - ну, не люблю я Рона, особенно, с тех пор как фики стала читать).
Гарри как-то в пролёте. Бездействующий и переживающий Гарри мне не особенно интересен. Хотя он хорош в сцене, когда выпил зелье Удачи и пошёл добывать воспоминание Слизнорта. И остроумен, и находчив, и слова нужные подобрал. Жаль, что таких ярких сцен у него здесь немного.
Ну и мальчиков-Уизли могло бы быть побольше, равно, как и Тонкс, Филча (люблю Филча!) и Дина Томаса (вообще ни одной реплики, а такой мальчик симпатичный, тем более - парень Джинни). ok4


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Воскресенье, 26.07.2009, 02:37
 
cheba Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:18 | Сообщение # 77
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Меуков)
Ну, что, ЧТО такая девушка, как Гермиона нашла в Роне?! Он же лопух! Был бы хоть красивым, тогда ладно. Ну, не подходит он Гермионе!

Не поверите, но обычно так и бывает. Сильным и умным (чаще это относится к женщинам, но есть и мужики энтузиасты) хочется опекать и оберегать слабых и бестолковых. Не знаю почему. Но если внимательно посмотреть на символ "ИньЯнь" может быть и можно догадаться...


 
Меуков Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:33 | Сообщение # 78
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
cheba,
Quote
Не поверите, но обычно так и бывает.

Почему ж не верю? Очень даже верю - про себя, с некоторыми оговорками, могу сказать именно так. И я, наоборот, защищала пару Рон-Гермиона именно с тех позиций, что всё "как в жизни": приходится довольствоваться абы кем, более-менее подходящим, и даже если ты любишь человека, с которым живёшь, он, скорее всего, бесконечно далёк от того, о ком ты мечтала в детстве... мда grust3 .
Просто, с тех пор как я стала безнадёжной снейпоманкой, отношение к Рону резко ухудшилось lang1 . - отсюда и неприятие.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Воскресенье, 26.07.2009, 02:35
 
cheba Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:55 | Сообщение # 79
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меуков, ох, с тех пор, как я стала снейпоманокй, с Севом у меня ассоциируется только "Кони" Высоцкого... тут уж ни какая Герми ни причём grust5

 
Элли Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:09 | Сообщение # 80
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне кажется, все дело в том, что Руперт Гринт - страшное убожество (да простят меня его поклонники, коих тут, впрочем, едва ли наберется человека полтора :)). Я одно время хотела написать фанфик о Роне и прикидывала, какого бы актера или модель можно было взять за прототип. Сам по себе поиск трудный, потому что парень нужен рыжий, но все равно... можно было бы подобрать кого-нибудь и посимпатичнее. В первом-втором фильмах глуповатая простецкая физиономия Гринта-ребенка сработала во благо, а дальше... бе-е-е, что стало дальше! Почему-то создатели фильма не подумали о том, что из этого "красавца" вырастет.
Так что мне кажется, что Рон проигрывает именно из-за внешности. Не Снейпу проигрывает, а вообще. Вот "Маклаггена" выкрасить в рыжий - и то лучше было бы. Симпатичнее. Не тюфяк нескляшный с дряблыми мышками и сутулой спиной, а вполне приличный парень, которому и придурковатость, и простецкость вполне простительны.

А почему сильные да умные сходятся со слабыми и бестолковыми... все просто :). Сильные своей силой подавляют, и не каждый человек выдержит рядом с собой волевую личность. Двое сильных не уживутся - каждый станет тянуть одеяло на себя. А двое слабых... такое чаще встречается. Двое слабых просто сопьются. На пару :).

P.S. Кстати, Мяу, я лично не заметила ни одного момента, где фильм "провисает".

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz