Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Avelena Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Премьера "Гарри Поттер и Принц-Полукровка": мнения, впечатления, обсуждение увиденного...
 
Grmain Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:57 | Сообщение # 81
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (cheba)
- Люк, сын мой. Позволь мне взглянуть на тебя своими глазами...

Просто убило. И ведь, если учесть, что до 6 книги многие предсказывали, победу северитуса...
cheba, просто спасибо за поднятие настроения.
Quote (Меуков)
Руперт Гринт, на мой взгляд, вовсю развернулся в этом фильме. Он хорошо отыгрывает классическую роль "глупого друга главного героя". Я бы даже сказала, резвиться вовсю. Между прочим, когда он не улыбается и не насуплен, он нормально смотрится. Или это с Гринтом всё в порядке, просто у него роль такая?

Это у него роль такая. Я видела Гринта в других фильмах и выглядит там он вполне достойно. Он просто хорошо играет. Я вообще считаю, что из него выйдет отличный английский драматический актер.
Вчера прочитала интервью Редклиффа. Так вот, там сказано, что актер болеет диспраксией, в связи с этим он не может делать некоторые банальные вещи. По словам самого Дениела "я не могу сам завязать шнурки".
Первая моя мысль - так вот почему вдруг Джинни начала тебе шнурки завязывать.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 26.07.2009, 14:58
 
Элли Дата: Понедельник, 27.07.2009, 09:27 | Сообщение # 82
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут почитала отзывы... Такое впечатление, что все ходили исключительно ради Снейпа и последней битвы. И хоть бы кому вспомнилось, что это фильм про ГАРРИ. Правда, Гарри вышел слабоват, не было махача с Волдемортом, но все же, все же... Фильм-то о том, что дети выросли. И я в полном недоумении, почему столько народу оказалось разочаровано. Я, например, не нашла ни одного скучного момента (за исключением рыбки Слагхорна), фильм, по-моему, довольно веселым вышел. Я шла, чтобы увидеть именно подростков со всеми их дрязгами. Мне, например, было интересно, как покажут зарождение отношений Гарри и Джинни. И хотя романтики не было, было нечто другое, более зрелое, более глубинное, что ли. Сразу стало понятно, что их отношения не на публику (как у Рона и Лаванды), что это действительно Чувства, а не короткое увлечение. Да, мне было бы любопытно поглядеть на "настоящие поцелуи" - об этом столько в прессе твердили! Но, в конце концов, режиссеру удалось показать куда больше!
Снейпа мало? Гссподи, да куда больше-то?! Окститесь, Снейп - второстепенный персонаж!
Битва в Хогвартсе? А вы представьте, сколько еще сюжетных линий нужно было бы ввести. Вспомните битву в Министерстве - это же еще минимум полчаса экранного времени и тонна спецэффектов.
Лаванда разочаровала? Так она по книге - ДУРА. И актриса сыграла именно дуру, за что ей респект.
Нет, чего-то я не понимаю, наверное... Ах, да, я же не снейпоманка :).
 
cheba Дата: Понедельник, 27.07.2009, 11:02 | Сообщение # 83
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Элли)
Битва в Хогвартсе? А вы представьте, сколько еще сюжетных линий нужно было бы ввести. Вспомните битву в Министерстве - это же еще минимум полчаса экранного времени и тонна спецэффектов.

Так этого-то и хотелось...
Quote (Элли)
Снейпа мало? Гссподи, да куда больше-то?! Окститесь, Снейп - второстепенный персонаж!

Ну это кому как)))


 
Элли Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:11 | Сообщение # 84
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (cheba)
Ну это кому как)))

Я имела в виду, объективно :). Лично я Снейпа обожаю, хотя период снейпоманства закончился три года назад.

Кстати, наверное, я не разочаровалась, потому что ждала историю... Драко. По сути, Малфой-младший в шестой книге выступает на первый план, вот и хотелось на него полюбоваться. Налюбовалась вдоволь! А как шикарно сняли сцену в туалете, где Драко плачет!

 
Dea_siderea Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:33 | Сообщение # 85
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элли, прочитала Ваш отзыв. Конечно, сразу бросается в глаза, что Вы рассуждаете объективно, а не как снейпоманка/снейджероманка. podmig1 Отчасти я с Вами согласна, но... В общем, 50/50. ok3

Quote (Элли)
Я, например, не нашла ни одного скучного момента (за исключением рыбки Слагхорна

Согласна.

Quote (Элли)
И хоть бы кому вспомнилось, что это фильм про ГАРРИ

Да кому он нужен, если есть СНЕЙП?! Здесь, в основном, собрались женщины, а не девочки-подростки, так что немудрено, что им больше интересен профессор Снейп, а не Мальчик-Который-Вы-Сами-Знаете-Что-Сделал, будь он хоть трижды герой. da6

Quote (Элли)
Да, мне было бы любопытно поглядеть на "настоящие поцелуи" - об этом столько в прессе твердили!

Элли, побойтесь Бога! Это же дети! 15-16-тилетние ДЕТИ! О каких "настоящих поцелуях" может идти речь?! Я уже высказывалась выше по этому поводу, не хочу повторяться. А в прессе ещё не такого понаобещают перед премьерой! podmig1

Quote (Элли)
Снейпа мало? Гссподи, да куда больше-то?! Окститесь, Снейп - второстепенный персонаж!

Да уж. grust3 Но Вы тоже поймите снейпоманок. Для нас много Снейпа не бывает! ok3 К тому же, фильм носит название ПП, так что Снейпа можно было показать и побольше. Хотя бы объяснить, почему он ПП.

Quote (Элли)
Битва в Хогвартсе? А вы представьте, сколько еще сюжетных линий нужно было бы ввести.

И что? Это киношников не извиняет. И это не повод издеваться над каноничным сюжетом, выбрасывая добрую половину. А то кичились, понимаете ли, тем, что у них бюджет офигенный, а спецэффекты, как таковые, восхищения не вызвали, не считая сожжения инферналов, конечно. Я ещё не забыла, что из всего "Властелина Колец" в фильме показали едва ли одну треть. И, тому, кто не читал роман, о-о-очень многое непонятно. Никогда не забуду, как меня пытали вопросом о том, зачем Саурон вообще создал Кольца.
Так и здесь. Можно убиться лбом о шкафчик, пытаясь понять каким боком в фильме ПП, когда про него не сказано ровным счётом ничего.

Quote (Элли)
Я шла, чтобы увидеть именно подростков со всеми их дрязгами

А я как раз наоборот. Шла, чтобы увидеть зарождающуюся войну, противоборство и прочее, а не муси-сюси-пуси-сопли-слюни. Противно, право.

Quote (Элли)
Лично я Снейпа обожаю, хотя период снейпоманства закончился три года назад.

Очень жаль. Многое бы отдала, чтобы прочесть хотя бы ещё один Ваш снейджер. podmig1
Элли, Вы один из двух моих самых любимых авторов. da6


 
IrisQ Дата: Вторник, 28.07.2009, 02:15 | Сообщение # 86
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea, прочитала ваши комментарии, и - ППКС! da4

 
Dea_siderea Дата: Вторник, 28.07.2009, 02:41 | Сообщение # 87
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, я рада! podmig1

 
Иланор Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:07 | Сообщение # 88
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вопреки многим я просто пошла смотреть фильм. Сам фильм понравился. много интерсных и смешных мометов, но если сравнивать с книгой то прсто ужас! Придраться можно ко многому.
Но непосредственно о фильме. Самая шикарная сюжетная линия с Драко Малфоем. Как будто фильм про него снимали. Актер играет замечательно, что так и хочется сказать: Верю! Каноничный до безобразия! Чего стоят сцены в туалете и на Астрономической башне. Не подвела и Луна: как всегда не от мира сего. Снеца пригттовления зелья с лохматой Гермионой порадовала попали в самую точку.И на этом сходство с книгой закончилось и пошла творческая фантазия режиссера и сценариста. Вот этим бы товарищам поучиться у команды, которая сняла отчественного Шерлока Холмса. Этот фильм был признан даже англичанами.
Альбус Дамблдор смотрелся тоже бы неплохо если не его сходство с Гендальфом, хоть бы ему очки оставили. А сцена в пале просто убила на месте: во - первых что бы студенты так препирались при преподавателях. Да никогда, особенно если преподаватели встали как соляные столбики. Ну ладно Дамблдор и Слизнорт, но Снейп и МакГонагл. Во вторых когда они рассматривали бутылку и отравленной медовухой Снейп чуть не засунул туда свой нос, а ведь человек зельевар со стажем и должен знать, как нюхают хим. препараты, а вдруг и испарения отравляют. В третьих Рикман явно пытался показать презрение подросткам, а получилось" Отработка мисс Грейнджер! У меня в личном кабинете! После отбоя!!!!И вообще здесь Снейп какой-то замученный, усталый и сам на себя не похожий. Сцену, где Гарри пытался остановить Снейпа - обрезали изменили её вытаскивал только Рикман.
Очень огорчило, то что совсем не показали развитие истории Принца полукровки. Все что мы знаем из фильма это книга и в конце заявление Снейпа: Это я принц полукровка! Нормально, а объяснить, что это не титул, а фамилия? Грейнджер которая ничего не нашла в библиотеке - нонсенс! А где нападение Пожирателей на Хогвартс? Лучше убрали матч по квидичу на худой конец, но нападение бы показали. Одна Белла порезвилась. Такая замечательная безумная фанатичка. Яркая, не вымученная актрисой. Бонем-Картер респект. Почему-то отрицательные герои получились намного лучше и "жизненей", чем положительные герои.
Сцена с Неприложным обетом. Не впечатлила. Как чересчур просто и плоско. Нарцисса просто убила - такое впечатление, что это она сидела в Азкабане или то что на ней воду возят.
Лаванда и Рон вне конкоренции: понравились всем. Довольные бестолковые сразу видно у молодежи играют гормоны и им на все остальное пофиг. Линия Гарри и Джинни беусловно получилась красивой, нежной и трогательной. Сама актриса играет изумительно: при просмотре фоток с премьеры я подумала Что сдесь делает это страшилка? Но как она играет, она взяла не внешностью, а внутренним очарованием, всоей душевной теплотой. Так же и Слизнорт вначале показался не очень подходяшим, но впроцессе игры очень даже вписался. Прощальная сцена с поднятыми ввер палочками, разгоняющими метку Темного Лорда хорошо вписалась. А вот зачем сжигать Нору? И как дальше собираются показать роль Снейпа? Одни вопросы.
Придраться еще можно ко многому, но на вкус и цвет товарищей нет. Так что поделюсь тем, что действительно впечатлило
Несмотря на это впечатления положительные: получилась передышка и у героев и у зрителей, как хотела тетушка Ро. Читала в одном из интервью, что она хотела в 6 книге показать жизнь героев после пятого очень тяжелогго года и перед финальной битвой.
 
Элли Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:21 | Сообщение # 89
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Здесь, в основном, собрались женщины, а не девочки-подростки, так что немудрено, что им больше интересен профессор Снейп

Ну, выходит, я не женщина, а девочка-подросток :))). И Роулинг, выходит, тоже, раз написала о Гарри ;).

Quote (Dea_siderea)
Элли, побойтесь Бога! Это же дети! 15-16-тилетние ДЕТИ!

Вы шутите? В 16 лет - дети? Это в наше-то время? Кажется, Рэдклифф обмолвился, что потерял девственность как раз в 16, - вот это ребенок! Да и все они, сколько с ними общаюсь... не такие, какими были мы в свое время, лет 15 назад.
Но не суть. Я просто имела в виду, что читала в прессе о том, что фильм романтичный, что актеры (и их герои) выросли.

Quote (Dea_siderea)
Хотя бы объяснить, почему он ПП.

Видимо, создатели решили, что зрители уже тысячу раз перечитали книгу, и не стали заморачиваться "мелочами".

Quote (Dea_siderea)
Элли, Вы один из двух моих самых любимых авторов

О... ну... спасибо :). Я подумывала об еще одном снейджере, но, как выяснилось, теперь, особенно после линии Драко в ГП-6, меня куда сильнее притягивает Малфой-младший.

Quote (Иланор)
Самая шикарная сюжетная линия с Драко Малфоем. Как будто фильм про него снимали.

Так ведь и правда :). Лично яименно так и воспринимаю не только фильм, но и книгу. Поэтому не испытала ни капли разочарования при выходе из кинотеатра - шла и светилась, как начищенный галлеон, от впечатлений.

Quote (Иланор)
Альбус Дамблдор смотрелся тоже бы неплохо если не его сходство с Гендальфом,

А я-то думаю, кого он мне напоминает?! :)))

Quote (Иланор)
Прощальная сцена с поднятыми ввер палочками, разгоняющими метку Темного Лорда хорошо вписалась.

Точно! А-то растянули бы эти похороны минут на пятнадцать - их и в книге-то читать скучно, а в кино бы народ вообще захрапел. Все мы помним, как уплывал Фродо из Средиземья, долго и мучительно.
 
fable-t Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:47 | Сообщение # 90
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала коментарии. Многие из них, несомненно попали в точку, но я осталась при своём мнении -6-ю часть нужно было снять двумя фильмами, как седьмую. Я не могла отделаться от мысли, что Рикману просто не дали развернуться!!!! Ну не мог Снейп, заличив раны Драко от заклинания просто молча стоять и смотреть на Гарри. Как и не мог он в больничном крыле с интересом наблюдать за прериканиями Гермионы и Лаванды. А в моменте, где он рассматривает прОклятое ожерелье, когда Гарри обвиняет Малфоя,почему МакГоннагал, а не Снейп требует доказательств, а Снейп будто всю сцену спит , и лишь под конец, словно очнувшись, начинает поддакивать МакГоннагал?!!
Это моё мнение, я не оспариваю видение режиссёра, но скажите, ради Мерлина, неужели к Норе было так легко подобраться Пожирателям Смерти?!!! Тем более, в тот момент, когда там был Гарри, за безопасность, которого отвечает весь Орден Феникса!!!!
Моменты с Рупертом Грином действительно понравились! Молодец! Великолепно сыграл!
Том Фелтон тоже , без сомнения, достоин всяческих похвал!!!!


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Меуков Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:02 | Сообщение # 91
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
P.S. Кстати, Мяу, я лично не заметила ни одного момента, где фильм "провисает".

Элли, я имела в виду, что в некоторых местах мне лично было скучно. Отдельные сцены казались растянутыми или вовсе неуместными. Например, эпизод с официанткой при повторном просмотре раздражал безмерно (а в первый раз вызвал недоумение). Не потому, что у меня этот взрыв у неё на голове и сама девица с её дурацкими заигрываниями вызывали отторжение, просто… зачем? Смысл? Кому-то нужна была работа в кино? Лучше бы они Нарциссе/Снейпу/Белле уделили побольше экранного времени!
Да и когда главный герой в первый же сцене показывает себя полным лузером (а чтобы до зрителей получше дошло, еще и говорит: «Гарри Поттер?.. Да… просто олух, честно говоря») это уже настраивает на определенный лад.
То же могу сказать про все сцены с Лавандой и вообще с Роном – мне хотелось, чтобы они поскорее закончились. Я считаю, что Рона было МНОГО. Конечно, он вносил комический элемент, и сам по себе был довольно забавен, но так и хотелось сказать: «Парень, может, хватит, а? Мы уже поняли, кто тут главный клоун».
И переживания Гермионы тоже вызывали неловкость. Ну, правда, нашла из-за кого переживать! Я понимаю, что всё в соответствии с каноном, но чем меньше рыдающей из-за Рона Гермионы было бы, тем лучше.
Ты можешь возразить, что мне (как я сама же заявила в посте выше) в принципе, не особенно интересны подростки. Я этого и не отрицаю. НО! Луна, например, мне понравилась – пусть её мало, но любое её появление – просто отрада для глаз. И все сцены с Кормаком – яркие, живые. Персонаж абсолютно второплановый, но как он сочно сыгран! jump1 Чистое удовольствие наблюдать за ним. И даже Симус Финниган за свои полторы секунды производит лучшее впечатление, чем Рон во всех своих довольно объёмных по времени сценах.
А что до подростковой романтики – то линию Гарри с Джинни я уже отмечала. Вот их сцены сыграны лирично, тонко, красиво. Здесь авторы фильма и юные актёры взяли верный тон. И это одна из несомненных удач фильма.
Кстати, о Лаванде. Говоришь, она дура? Полностью согласна. Но есть разница между красоткой-идиоткой и обычной безмозглой курицей. На красивую дуру хотя бы смотреть приятно.

Вообще меня огорчило, что в фильме нет ни одной по-настоящему захватывающей сцены. Сцену с Нарциссой провалили (равно как и саму миссис Малфой), а в ключевой сцене немного не дожали, сделав её слишком уж однозначной. Хотя мне понравилось, как Снейп величественно выплыл на авансцену и оттеснил Драко da6 .
Вот в пятом фильме, который тебе так не нравится (а ведь тот же режиссёр снимал!), были два отличных момента. Во-первых воспоминания Снейпа, увиденные Гарри – я восхищена была, как ловко авторы фильма сократили этот эпизод и сжато, быстро, но всё же показали этот очень важный момент. Говоришь, молодого Снейпа мало было? Мелькнул и всё? Элис, но зато он БЫЛ! И кто тебе мешает сколько угодно пересматривать этот эпизод на DVD?
И ещё мне очень понравилась сцена с воцарением Амбридж. Под такую бодренькую музычку. Какой там был роскошный эпизод со Снейпом! lang1 Да я ради него второй раз на этот фильм в кино пошла! То, что он в "ГП и ОФ" выглядел не так хорошо как здесь, меня вообще почти не напрягло. Зато какой он (особенно в сцене с Амбридж) был бледный! Вылитый вампир! podmig1
ИМХО этот эпизод (особенно, когда Рон в конце получает журналом по башке) вообще один из лучших эпизодов во всём сериале da6 .

Но, вообще, это, конечно махровое ИМХО. У нас у всех тут свои вкусы и предпочтения.
Просто всем хочется высказаться da6


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Вторник, 28.07.2009, 12:04
 
Элли Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:50 | Сообщение # 92
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (fable-t)
неужели к Норе было так легко подобраться Пожирателям Смерти?!!!

А у меня вопрос: зачем Пожиратели сначала подожгли траву вокруг Норы? Если они с такой радостью взорвали ее (а ничем иным такое мгновенное возгорание и не является), то почему нельзя было сделать это, когда все обитатели были внутри? Ах, "он (Гарри) нужен Темному Лорду живым", конечно, конечно... Как дети, ей-богу!

Quote (Меуков)
Вообще меня огорчило, что в фильме нет ни одной по-настоящему захватывающей сцены

А для меня весь фильмм оказался захватывающим! Может, и не поверят мне те, кто считает его скучным, однако такие эмоции, какие вызывает здесь Драко, во мне лично не вызывал никогда даже Снейп. Разве что в четвертом фильме его демонстративное одергивание манжетов с последующим "утыканием" Рона и Гарри в книжки выглядело столь же эффектно. И если уж на то пошло, то Снейп в "Принце-Полукровке", ИМХО, переплюнул себя самого. Его почти не было в пятом - упомянутая тобой сцена - слишком жалкая подачка для фанатов, ибо длится полторы секунды. А здесь, в шестом фильме, Снейп так же хорош, как в первом, втором, третьем - его действительно много. Хотя снейпоманкам, сколько бы ни снимали, всегда будет мало :). Не умеют люди ценить то, что им дают, всегда хочется больше.
 
Leya Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:33 | Сообщение # 93
Leya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
fable-t, Dea_siderea, полностью согласна с Вашими комментариями. Раздражает неуместная официантка вначале, раздражает беготня по полю и сожжение Норы, Рон с Лавандой посмешили конечно, НО где Гарри и Джинни - они должны были полгода провстречаться и расстаться после смерти Дамблдора. Где битва за Хог?! Гермиона слишком уж откровенная в своих чувствах к Рону. Снейпа и его учебника мало, тем, кто не читал книгу не понятно почему Принц-Полукровка. Мне лично пришлось параллельно с просмотром в кинотеатре мужу объяснять что к чему на самом деле. Тем же занималась и моя подруга, которя объясняла ситуацию своей сестре. Так что если не брать во внимания факт снейпо- или снейджер- мании, то для людей не читавших книгу 6-й фильм был не понятен и местами скучноват, т.к. выглядел черновиком или зарисовкой, короче, набором роликов, а никак не цельным кино.
Мой муж, например, книг не читал, но все фильмы о ГП смотрел по многу раз и с удовольствием. А про ГП-6 сказал, что скучно и он чуть не уснул (причем дважды ходили и реакция у него одинаковая).
И зачем такая недостоверность в событиях? Я понимаю кино и все такое... Но та же трилогия "Властелин колец" со всеми отступлениями от книги снята просто великолепно и не вызывает негатива у Толкиенистов. А "Гарри Поттер" с каждой следующей частью имеет все меньше общего с книгами Дж. Роулинг.
Мне немного аж страшно чего они наворотят в последнем фильме! Хотя идея выпустит его в двух частях обнадеживает, может хоть как-то огрехи исправят... Но, чую, зря я так надеюсь.
Вот такое вот мое мнение. Пойду еще раз схожу на Принца-полукровку. Может с третьего раза понравится?!


- Ты либо безумец, либо гений...
- Это две крайности одной сущности.
 
Leya Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:45 | Сообщение # 94
Leya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иланор, ППКС. Еще убила Нарцисса. Ну не могли лучше актрису найти? Понравились Малфой, Белла, Снейп. Они весь сюжет и вытягивали хоть как-то. Да и надо признать Руперт Грин отлично сыграл Рона-дурочка. Смеялась над ним весь фильм. В принципе фильм нормальный и смотреть можно и нужно, но это не то, чего я ожидала от экранизации Принца-полукровки.

- Ты либо безумец, либо гений...
- Это две крайности одной сущности.
 
aloyna Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:41 | Сообщение # 95
aloyna
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох...и я добавлю свои 5 копеек. посмотрела в воскресенье фильм....сразу скажу не ждала от него многого уже тогда, когда стало понятно, что его будет снимать тот же самый режиссёр, что снимал 5 часть. Но могу сказать, что на мой взгляд 6 часть все-таки получилась лучше чем 5-я.
самый большой восторг - это Снейп. Какой же он красавец. при каждом его появлении просто замирало дыхание...хотя тот самый заветный взгляд в больничном крыле я все-таки пропустила brush А еще я очень ждала объяснения про принца-полукровку...а вся вот эта куцая фраза - я принц полукровка...нет...ну даже фильм так называется, а связи и причина этого названия так и не понятны...соглашусь на все 100% что не хватило хотя бы одного урока по ЗОТИ от Снейпа...он столько лет добивался этой должности. и вот свершилось...и прошло совсем мимо...и почему это вдруг в конце Гарри, так ненавидящий Снейпа, стал таким послушным и промолчал? вобщем мне кажется Снейпа в фильме неоправданно мало.
самое большое разочарование - Нарцисса...ужас! ну разве это аристократка?! правильно кто-то сказал:старая содержательница третьесортного портового борделя! и ни о каких страданиях жены и матери просто речи быть не может - их там нет! от этого и сцена непреложного обета разочаровала страшно. как говориться: "не верю!!!" сидит себе спокойно вино пьет... убитая горем мать....ага...
Драко...сыграл великолепно...но что-то он стал страшненьким...и причесочка только усугубляет впечатление...
Лаванда и Рон...вот уж действительно ужас...смотреть на это по меньшей мере неприятно...
Думаю что я еще не раз посмотрю этот фильм..но пока вот первое впечатление...а!!! еще момент - фразочка гарри - вы оскорбите память моей матери - вообще атас!!!это совсем уж перебор..
 
Dea_siderea Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:57 | Сообщение # 96
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, вот, что называется, не было на форуме каких-то 20 часов. ok3

Quote (Элли)
Ну, выходит, я не женщина, а девочка-подросток :))). И Роулинг, выходит, тоже, раз написала о Гарри ;).

Элли, Вы немного не так поняли. Человек может нравиться по-разному. podmig1 Я против Гарри ничего не имею, замечательный персонаж и, Вы правы, книги и фильмы в первую очередь о нём. da6 Ну невозможно одинаково относиться к 16-летнему мальчишке и 40-летнему мужчине! ИМХО, конечно.

Quote (Элли)
Вы шутите? В 16 лет - дети? Это в наше-то время?

О, я согласна. Хотя и отчасти. lang1 Какими бы акселератами дети ни были, возраст есть возраст, и в 16 лет это всё равно подросток, даже если у него уже имеется трое детей. Равно как 80-летний старик может делать пластические операции и молодиться, но всё равно останется стариком.
Я не очень верю, что Редклифф лишился невинности в 16 лет. Наверняка он обмолвился об этом "случайно". Мальчишки в этом возрасте часто приукрашают свои сексуальные достижения и любят разглагольствовать о своём опыте и осведомлённости. Хотя... Почему бы и нет? Дэниел полне мог лишиться девственности и в 16. Да какая, собственно, разница? ok3

Quote (Элли)
не такие, какими были мы в свое время, лет 15 назад.

ППКС! da6

Quote (Элли)
Я подумывала об еще одном снейджере, но, как выяснилось, теперь, особенно после линии Драко в ГП-6, меня куда сильнее притягивает Малфой-младший.

Ох уж этот Малфой! *недовольно кошусь на Драко* ok3 Может, всё-таки передумаете? podmig1 Не я одна люблю Ваши снейджеры. da6 А Ваш Снейп - лучший в фандоме. Я Вам уже говорила об этом на хогнете. da6

Quote (Меуков)
То же могу сказать про все сцены с Лавандой и вообще с Роном – мне хотелось, чтобы они поскорее закончились. Я считаю, что Рона было МНОГО

Полностью согласна.

Quote (Меуков)
все сцены с Кормаком – яркие, живые. Персонаж абсолютно второплановый, но как он сочно сыгран!

Да, да, да! jump1

Quote (Меуков)
Полностью согласна. Но есть разница между красоткой-идиоткой и обычной безмозглой курицей. На красивую дуру хотя бы смотреть приятно.

da4

Quote (Иланор)
Нормально, а объяснить, что это не титул, а фамилия?

Я уже упоминала об этом выше. da6

Quote (Элли)
Все мы помним, как уплывал Фродо из Средиземья, долго и мучительно.

А вот не согласна. Абсолютно. Потрясающая сцена. Настолько эмоционально-насыщенная, что не может оставить равнодушным никого. ИМХО. Режиссёр точно показал дружбу и преданность, благодаря которым Средиземье и удалось спасти. Лично я довольно долгое время ревела, когда смотрела, как Фродо и Сэм уходят одни в Мордор.

Quote (Элли)
Не умеют люди ценить то, что им дают, всегда хочется больше.

Верно! ok3

Quote (Leya)
Гермиона слишком уж откровенная в своих чувствах к Рону

О да! Чересчур.

Quote (Leya)
А про ГП-6 сказал, что скучно и он чуть не уснул

Не он один! Я, например, когда смотрела на ПП 2-й раз, в зале кто-то ОЧЕНЬ громко храпел! ok3

Quote (Leya)
"Властелин колец" со всеми отступлениями от книги снята просто великолепно и не вызывает негатива у Толкиенистов

Угу. da6 Спецэффекты и игра актёров ещё не всё. Нужно уметь передать атмосферу, дух произведения. Это, увы, не каждому под силу. grust1 Прежде чем начать снимать, нужно прочувствовать произведение.

Quote (aloyna)
а вся вот эта куцая фраза - я принц полукровка...

Снейп гордо заявляет: Я - Принц-полукОровка!"

Quote (aloyna)
фразочка гарри - вы оскорбите память моей матери - вообще атас!!!это совсем уж перебор..

aloyna, пафос рулит. Как и мерисьюшная Лили.




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Вторник, 28.07.2009, 22:02
 
Элли Дата: Среда, 29.07.2009, 09:33 | Сообщение # 97
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
пафос рулит. Как и мерисьюшная Лили.

А это не к режиссеру претензия, а к самой Роулинг. Режиссер как раз умудрился вытянуть эту сцену. Помнится, при прочтении 6 книги я, мягко говоря, офигела, когда Поттер так нагло начал спекулировать памятью своей матери. Вот даже не поленилась цитаты найти:

"Волан-де-Морт убил его, а потом переступил через труп, подступая к маме..."

И тем не менее сыну ее вы не помогли. Она отдала мне свою жизнь, а вы не хотите отдать даже воспоминание".

"Я - Избранный. Я должен убить его. И мне нужна ваша память".

"Раве вы не хотите избавиться от волшебника, убившего Лили Эванс?"

И как вам это нравится? По-моему, режиссерский ход с рыбкой куда удачнее и мягче, чем прямой, циничный напор Поттера в книге.

Quote (Dea_siderea)
Лично я довольно долгое время ревела, когда смотрела, как Фродо и Сэм уходят одни в Мордор.

А я слышала, как стонал зал, высидевший три с половиной часа и мечтающий лишь о том, чтобы занять очередь в туалет :). И комментарии типа "Блин, хорош страдать, трахнулись бы уже по-быстрому!!!" тоже, увы, слышала :).
 
Freya Дата: Среда, 29.07.2009, 20:36 | Сообщение # 98
Freya
Дополнительная информация




Quote (Элли)
Quote (Dea_siderea)
Лично я довольно долгое время ревела, когда смотрела, как Фродо и Сэм уходят одни в Мордор.

А я слышала, как стонал зал, высидевший три с половиной часа и мечтающий лишь о том, чтобы занять очередь в туалет :). И комментарии типа "Блин, хорош страдать, трахнулись бы уже по-быстрому!!!" тоже, увы, слышала :).


в тему о Властелине колец и Гарри Поттере
"Властелин Колец", сцена в хижине Фродо.
Фродо (испуганно): Но ведь Саурон сгинул? Правда, Гендальф?!!
Гендальф (доставая конверт с Кольцом): Видишь ли, Фродо... Был у Саурона один ХОРКРУКС...
 
Bodler Дата: Среда, 29.07.2009, 21:21 | Сообщение # 99
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Фрея)
Фродо (испуганно): Но ведь Саурон сгинул? Правда, Гендальф?!!
Гендальф (доставая конверт с Кольцом): Видишь ли, Фродо... Был у Саурона один ХОРКРУКС..

хы:) в точку ok3

А учитывая что Гендальф - Дмблдор, благодаря режиссеру, теперь побывал в обоих историях.....

Quote (Элли)
А я слышала, как стонал зал, высидевший три с половиной часа и мечтающий лишь о том, чтобы занять очередь в туалет :)

Это люди, которые не прониклись историей а пришли просто попялиццо фильм. Я например даже когда пересматриваю фильм плачу и над этим моментом. и над завершением - когда Фродо уплывает на Запад с Гендальфом и эльфами...
Вобще могу сказать, респектище режиссеру, снявшему Властелина - настолько передан дух книги, что нигде ничего не ёкает при просмотре, вроде "Тут этого не было" "А тут этого недоложили"....
А ГП, увы, соответствуют канону только первые 2 фильма.... И мне они болше всего нравятся.
Хотя к книгам это наверно тоже относится - при прочтении Властелина не возникает никаких двоякостей и желания переписать, переделать и переиначить. Ну а насчет книг Ро думаю писать не надо - и так ясно, что произведение можно было бы сделать лучше.... (и это я даже не по отношению к Снейпу).



 
Иланор Дата: Среда, 29.07.2009, 22:05 | Сообщение # 100
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
А учитывая что Гендальф - Дмблдор, благодаря режиссеру, теперь побывал в обоих историях.....

Итак плавненько перещли на Властелин Колец. Все таки оба автора англичане.
Quote (Элли)
режиссерский ход с рыбкой куда удачнее и мягче, чем прямой, циничный напор Поттера в книге.

Режиссер конечно красиво сделал, но Гарри все таки с возрастом становился именно циничней и не будем забывать на него дейсвовало зелье удачи.
Quote (Leya)
Но та же трилогия "Властелин колец" со всеми отступлениями от книги снята просто великолепно и не вызывает негатива у Толкиенистов.
Ну не всем brush Книгу практически без потерь снять невозможно. Заставить переснять невозможно.
Quote (Bodler)
соответствуют канону только первые 2 фильма

Вот тут я полностью согласна, да убирали эпизады, изменяли, но дух оставалься.
На мой взгляд фильм и книги начиная с 4 испортила известность и популярность. И кто то сказал выше явно рассчитывали, что книгу перечитали все. Принца ну его нафиг, давайте покажем, что ребята стали взрослыми!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz