Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Avelena Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Премьера "Гарри Поттер и Принц-Полукровка": мнения, впечатления, обсуждение увиденного...
 
Linuxik Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:25 | Сообщение # 2
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посмотрела я вчера «Гарри Поттер и Принц полукровка». В IMAX…
Сначала был фуршетик, ходили разномастные ведьмочки, раздавали всякие флаера, купончики на укладку под Филча и т.д. Призы разыгрывали… Мну конечно выиграл два ничего - как обычно .
Но обещанной викторин по ГП не было (( Много народа с ХогНэта было, но они в основном дети, лет по 12-13.
Итак о фильме )))
3D - вступление и где-то первые 9-10 минут фильма – занятно )) Возможно, мне следует ещё пару тройку раз сходить в обычный кинотеатр, чтобы проникнуться, но с первого просмотра 6 Поттер меня не цепанул… Увы.
Очень расстроило оборванное окончание части – не то, что по сюжету, а даже с технической точки зрения - они даже fade (затухание) не сделали… резанули и всё… Мне было бы понятно такое в середине 7 картины (она там вроде планируют 2 части делать).
О сюжете – упустили много сюжетных линий, зато любовь-морковь «молодняка» развили донельзя. В сцене, где Рон лежит в больничном крыле (после принятия любовного напитка) выглядела просто абсурдной. А особенно нелепо там смотрелся Снейп, стоящий истуканом и наблюдавшей за выяснением любовных отношений Грейнджер-Лаванда-Рони. ИМХО – за такими «игрищами сурикатов» он бы точно наблюдать не стал… Хотя бы омерзение на лице что ли нарисовал! Он же наш Снейп!!!
Да… Перевод ЗААВАДИТЬ!!!
Теперь о плюсах )))
Вот упомянутый Снейп – радость всех снейпоманов. Целых 7 сцен! Для декана Слизерина это много, а для фэнов – это подарок. В 6 части осталось полное ощущение, что он злодей. Мне ещё понравилась сцена с Снейп/Поттер - Гарри "сражайся, трус... сектусемпра" и Сева такой с ленцой стоит и отбивает проклатия ok3
Очень порадовал Драко – хорошо показаны его метания. Жаль, совсем не было Люциуса… ну что делать…
Короче - желаю всем приятного просмотра! Гарри пережил одну Аваду и выживет после 6 фильма! ok3
 
Mio Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Mio
Новые Крылья
Статус: Offline
Дополнительная информация
О-о-о...
Фильм быстро смотрелся и не заметила как 2 с половиной часа прошло grust5
Када уж Дамблодора убили я вообще расплакалась grust3
Ещё птичку было жалко Т_Т
А так фильм понравился, на мой взгляд даже лучше чем "Орден Феникса" grust2
 
Ellirael Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:37 | Сообщение # 4
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак, я тоже сделала это! Я посмотрела :) В 10 утра, в Пушкинском ok3
Соглашусь со всем вышесказанным и по поводу недостатков, и по поводу достоинств. Лично меня больше всего аплодисменты в зале поразили. Каждый раз, когда происходило нечто забавное, зал довольно дружно реагировал.
Снейпа много, и это несомненный плюс. Он хорош, как всегда, мрачен даже больше обычного и на удивление разговорчив. Сцены убийства Дамба и дуэли с Гарри шикарны.
А вот гормональный бум молодняка напрягал, особенно Лаванда и ее нездоровый, ненормальный интерес к Бон бону - меня едва не тошнило.
Рон под действием любовного напитка просто душка - именно таким,с туповатой улыбкой на лице, я его всегда и представляла. В фильме вообще много Рона и он даже более неприятен, чем обычно.
Еще ну очень хорош Грейбэк. Особенно когда напрочь игнорирует летящее в него заклятье.
И Белла, Мерлин мой, какая женщина и какая актриса!!!
В общем, вердикт однозначен - смотреть! И даже не один раз. С собой брать побольше чувства юмора и здорового скепсиса - то и другое очень пригодится da6


 
Уитни Дата: Четверг, 16.07.2009, 19:28 | Сообщение # 5
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ellirael)
Рон под действием любовного напитка просто душка

da4 Согласна!
Quote (Ellirael)
Еще ну очень хорош Грейбэк.

Я до просмотра не заостряла внимания на новых персоонажах, когда его увидела, задалась вопросом: и как Грейнджер еще на Уизли смотрит?
Quote (Ellirael)
И Белла, Мерлин мой, какая женщина и какая актриса!!!

Белла свое отмочила с процентами! ok4 Как она Большой зал громила и возле домика Хагрида прыгала - это надо уметь так играть! da4
Все очень хорошо сыграли, что очень радует и впечатляет. Остался неприятный осадок после смерти Дамблдора... grust1 боюсь подумать, что будет со мной на седьмой части....
Лаванда с Роном палку, конечно, перегнули ok3
Особенно зацепил момент, когда Гарри со Слизнортом утром встретились. Наши хорошо озвучили это: "Гарри!" - "Сэр!"
Снейп...ммм...просто лапочка! Когда он Беллатрисе рявкнул: "Положи на место!" в сцене с непреложным обетом, я подумала: " Ну, наконец-то, наш Сева проявляет характер!"
Малфой стал лучше выглядеть, понравилось, что его показали взрослым, только не совсем поняла, почему он (да и не только он) постоянно в магловском костюме ходит?
В целом фильм классный! Всем советую посмотреть! *задумалась, может, сходить в кино еще раз?*


 
Ivory Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только что пришла из кинотеатра..... Даже сидеть спокойно не могу (на стуле подбрасывает) - так что уж если что извините за опечатки)

В общем, фильм мне понравился. Однозначно. (минусы есть, но в целом картинка сложилась достойная). По сравнению с Орденом Феникса - это несомненный шаг вперед (ИМХО).
Да, гормональные всплески "молодняка" немного затянуты... Вообще. первые полчаса - было ощущение, что Йетс определённо стебался... над всеми! И как ни странно стёб получился что надо) По крайней мере, аудитория его приняла на ура.... Всех убила фраза Рона: "Ну что? вы с Джинни сделали ЭТО?" Хохот в зале стоял гомерический) А меня порвало уже на первых минутах: "Я люблю электирчки!"
И всё же чем дальше тем сильнее я переживала, как же они всё-таки убьют Дамблдора. Точнее как же всё-таки ОН убьёт Дамблдора?
И Йетс не подкачал... по крайней мере, я так себе это и представляла... Вообще, с того момента как Гарри и Дамблдор аппарировали за крестражем - началась настоящая драма и настоящий экшн.... Очень порадовал Малфой (точнее Фелтон) - играл классно, такое перекошенное от боли лицо, синие губы..... И Снейп.. сама собранность как бы между прочим махнул палочкой и всё...
ну и потом когда Гарри бежал за ним. Это его "он верил тебе".... так плакать хотелось.... а сзади какой-то мужик прямо мне под ухо кому-то сказал: "Ублюдок!" - вот прямо в зале, пока ещё не закончился сеанс хотелось встать и объяснить этому *** что это за человек, чего ему это стоило и что ещё ждёт его впереди....
Так что жду седьмую часть.... хотя боюсь что это будет тяжело!


Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Witch Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:20 | Сообщение # 7
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мерлин, девочки, вас послушаешь, так теперь вообще впору собираться и ехать в город в кинотеатр. Прям так: в халате и босиком. ok3 Хорошо хоть волосы уже высохли после душа.

Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
kuka Дата: Пятница, 17.07.2009, 09:01 | Сообщение # 8
kuka
Птица-Говорун.Отличается умом и сообразительностью
Статус: Offline
Дополнительная информация
хотела дождаться выходных и сходить...черт, зря прочитала ваши отзывы - сбегаю с работы!
 
mari5787 Дата: Пятница, 17.07.2009, 19:45 | Сообщение # 9
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девочки я тоже так рада, вчера после работы умчалась смотреть. Фильм мне понравился, смеялась над многими моментами. все их уже озвучили.
Quote (Linuxik)
В сцене, где Рон лежит в больничном крыле (после принятия любовного напитка) выглядела просто абсурдной. А особенно нелепо там смотрелся Снейп, стоящий истуканом и наблюдавшей за выяснением любовных отношений Грейнджер-Лаванда-Рони. ИМХО – за такими «игрищами сурикатов» он бы точно наблюдать не стал… Хотя бы омерзение на лице что ли нарисовал! Он же наш Снейп!!!

Linuxik, полностью с тобой согласна. Но честно говоря, глядя каким взглядом Снейп глядел на Грейнджер мне все снейджеры вспомнились. :)
И шестой фильм действительно намного лучше пятого. Хотя от каждого фильма о Гарри Поттере у меня остается осадок, что снято все как-то отрывочно и если не читал книгу, многие моменты не понятны.
В общем и целом фильм на пятерку! da4 da4 da4


 
Warfare Дата: Пятница, 17.07.2009, 23:39 | Сообщение # 10
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак, посмотрела я фильм. Не стану писать рецензию на целую страницу, их написали на каждом ресурсе уже достаточно. Просто выскажу свои впечатления. Фильм получился средним, он и не плохой и не хороший, во всяком случае у меня никакого восторга не вызвал. Местами даже становилось скучно и хотелось, чтобы побыстрее это все уже закончилось.
Сначала скажу, что не понравилось! Самое главное это обрывочность, кусочность и несвязанность и бесконечные скочки в сюжете((( Ужасно не понравилась пещера, я вообще ее себе не так представляла, получились какие-то дешевые средненькие декорации с выползающими из воды Голумами, которые абсолютно не тянут на 200 мил. зеленых. Вообще спецэффекты ужасно покоробили, самым запоминающимся оказался падающий мост. Абсолютно не понравился квидич, вообще не о чем. Очень мало Снейпа, Рикману вообще не дали развернуться, у меня возникло чувство, что режиссер контролировал каждое его движение, вплоть до моргать или не моргать, как истукан весь фильм. Убийство и похороны Дамблдора - ноу комментс.
Что понравилось! Конечно же Том Фелтон, на мой скромный взгляд просто великолепно отыграл свою роль, наконец-то это тот самый Драко Малфой обреченный, подавленный и злой, а как он плакал. И у него все таки есть метка))))! Белла, ну тут вообще без комментариев, она просто шикарна, везде, где бы не появилась и чтобы не делала, харизма полная невменяемости бьет через край. Хочу сказать, что отрицательные герои в который раз вытягивают фильм на своих плечах, особенно старший состав, ну и Редклиф, мне определенно понравилось, как он сыграл. Ах да еще Слизнорт, просто классный актер!
Что оставило равнодушным, Рон Уизли у меня такое чувство, да простят меня поклонники, что дебил играет дебила, и подружка Лаванда Браун как раз ему подстать. Зря Роулинг не оставила их вместе, подходят друг другу на все сто!!! Эмма Уотсон, сори, но она сыграла наигранно и неправдоподобно, и вообще была невзрачная в этот раз. А вот Бонни наконец дали себя показать и она мне очень понравилась, особенно в сцене с нападением на Нору, хоть это и режиссерская отсебятина, но она кстати! Очень много юмора в фильме, местами пошловатого, но это не портит.
Как итог, фильм абсолютно не тянет на вложенные в него деньги, он бесконечно далек от канона и повторюсь не вызывает эмоций, и я так и не поняла при чем здесь Принц Полукровка. Моя скромная оценка 7/10, и то только благодаря Фелтону, Бонем-Картер, Джиму Броудбенту и Редклифу!! Пятый фильм по прежнему остается самым любимым, увы, но Йетс не смог прыгнуть выше своей головы!
По поводу украинской озвучки, фильм она абсолютно не портит и ее даже не чувствуется.


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Linuxik Дата: Суббота, 18.07.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Warfare)
Моя скромная оценка 7/10

мну так же оценил на имхонете )) da6
Фарфаре, написала то, что я упустила из своего "отчёта". Спасибо за отзыв!!!!
 
Джульетта Дата: Суббота, 18.07.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Джульетта
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Недавно вернулась с просмотра....
Рон под любовным зельем очень понравился! Особенно, когда Слизнорту сказал: "Солнышко мое".
Севочки на удивление много! grust2 Я думала Ворнеры всё урежут! grust3
На моменте, когда в пещере Поттера схватил зомби, в зале была тишина, потом у кого-то получился "свинячий визг" и по залу пошел ржач! Я такого никогда не видела! ok3 Правда я сама ухохатывалась!
Quote (mari5787)
Но честно говоря, глядя каким взглядом Снейп глядел на Грейнджер мне все снейджеры вспомнились. :)

Ага! Кажеца в глазах Снейпа была ревность, и мне показалась, когда Гермиона объясняла, что они с Уизли - друзья.... она смотрела на Северуса, как будто оправдывалась перед ним! Мне подумалось, что они счас бросят всё и на глазах у всех поцелуются! grust1 Моя сумасшедшая психика...


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною тише,
Может я - один из их...


Сообщение отредактировал Джульетта - Суббота, 18.07.2009, 21:34
 
Dea_siderea Дата: Суббота, 18.07.2009, 22:34 | Сообщение # 13
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и я оттуда же. da6 С просмотра. Мне фильм понравился. Даже очень. Наконец-то он более-менее вырос из детской сказочки. В фильме есть отличные моменты, которые очень порадовали, а есть и откровенно ужасные.

Согласна, многие моменты из книги упущены, но ведь на то оно и кино.*развожу руками* С любой книги пишется сценарий, так что неудивительно, что фильм что-то теряет или, наоборот, приобретает.

Начну с негатива. Я говорила уже не раз и повторюсь вновь: Я ПРОТИВ ЛЮБОВНО-РОМАНТИЧЕСКИХ СЕНТЕНЦИЙ В ПОДРОСТКОВЫХ ФИЛЬМАХ!!! Так назваемая любовь и лобызания 15-16-тилетних подростков могут умилить только стариков ста-с-чем-то-лет. Смотреть на это, мягко говоря, неприятно. Когда несовершеннолетние пытаются изобразить на экране взрослые отношения - ничего трогательного. ИМХО.
Я боялась, что киношники сделают из фильма подростковую мелодраму, так оно и вышло. Я всё понимаю, буйство гормонов, влюблённость, все через это проходили, но можно было и не заострять так на этом внимания в фильме. Лучше бы сделали акцент на приближающейся войне, крестражах, Томе, в конце-то концов!

Я не знаю, в каком ПТУ для доярок взяли актрис на роли Лаванды и Нарциссы. Знаю, сказано грубо, но у меня возникли именно такие ассоциации. Надень на этих актрис фуфайки и резиновые сапоги... Ладно, фиК с ней, с Лавандой, но Нарцисса... Ну страшная же. ИМХО. У каждого, конечно, своё понятие красоты... Я представляла миссис Малфой с тонкими, точёными чертами лица, с огромными голубыми глазами, красивой холодной красотой. А тут... *вздыхаю*

Я понимаю, канон есть канон, но отсутствие Люциуса и ВДМ огорчило... grust3 Зато Том хорош!))

Фильм получился зрелищным, но несколько скомканным. Хотя, по сравнению с ОФ, это ещё ничего. Сложилось впечатление, что многие сцены показаны "лишь бы отвязаться", обрывками.

Сцена "по высокой-высокой траве" хоть и режиссёрская отсебятина, но очень позабавила! Вообще, киношники почему-то любят всякую кукурузу, траву в рост человека и пр.

Warfare сказала, что отрицательные герои вытягивают фильмы. Да, соглашусь. Но ведь любой актёр подтвердит, что играть злодея намного сложнее, чем положительного героя! Так всегда было и всегда будет. Именно поэтому "истинных экранных злодеев", таких как Рикман или Кристофер Ли, очень мало.

Очень понравилось, как резвились и развлекались ПЖС. jump1
Беллатрикс бесподобна! Она - "свежая струя", само очарование и стервозность. Именно она "оживила" нападение ПЖС на Хогвартс.
Кстати, о нём. Опять-таки слишком всё скомкано и смазано. Скучно. grust1 В книге такой экшн, такой драйв, а тут как-то не впечатлило. И Снейп слишком флегматично отнёсся к тому, что Гарри назвал его трусом. Вернее, вообще никак не отнёсся. Не знаю, мне кажется, что не бывает такой выдержки, которую продемонстрировал нам Снейп в ПП. В других фильмах он проявлял хотя бы какое-то подобие эмоций, а тут... ОЧЕНЬ жаль, что не показали его урок ЗоТИ. И вообще, фильм носит название ПП, а самого великого зодчего показали раз-два и обчёлся. Непорядок.

Драко поразил до глубины души! jump2 Увидеть ТАКОГО Драко я не ожидала. Он великолепен! Достойный сын своего отца! Малфои вообще молодцы. ok3 Том Фелтон потрясающе сыграл. Я его очень сильно зауважала как актёра. Рядом с ним не смотрятся ни Редклифф, ни Уотсон, ни остальные. Браво, Том!! ok4 "Оскар" в студию! (Кстати, напомните мне, плиз, в каноне Драко принял Метку или нет?)

Так, про Беллу я уже сказала. Они мне всегда нравилась, но в ПП она превзошла саму себя! da4 Она украсила фильм!!

Понравилась сцена в пещере, нападение инферналов. Хотя я себе всё не так представляла. ok3 И Тупик Прядильщиков в моём представлении совсем другой. da6 Когда Дамблдор начал жечь (не по-детски ) инферналов, это было невероятно красиво! Видно, конечно, что спецэффекты, но это было здорово! jump1 Зрелищно, захватывающе! Мне безумно понравилось. da6

Снейп. Снейп, Снейп, Снейп. Невозможно прекрасен и мужественен! Но его мало! Мало, мало, мало!! Он просто сразил наповал! Слов нет, одни эмоции... А каким он отменным магом себя показал... Так лихо и спокойно отбивал заклинания... Просто рукой. Я, конечно, всегда знала, что Северус чертовски сильный маг, а сейчас увидела это воочию. Северус, я тобой горжусь, любимый! ok4 games2

А Гермионе мне хотелось вправить мозги. Раздражала ужасно! Эта её влюблённость... А как она в слёзы ударилась из-за этого рыжего недоразумения... Было бы из-за кого! У-у-у... Всё-таки женщины - странные создания. ok3 Как кого полюбят...

Сейчас вы будете надо мной смеяться, но сцена в больничном крыле, после отравления Рона, подразумевала снейджер! Ну, согласитесь! Я не просто ждала, что Снейп сейчас выкажет свою ревность, я это практически видела! Но он развернулся и ушёл, остаив меня в полном недоумении: а как же снейджер?! Как же Роулинг не права! И вообще, Гарри мог бы не спасти Рона, все бы погоревали (недолго), а потом... сами-знаете-что. podmig1




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Суббота, 18.07.2009, 23:13
 
Джульетта Дата: Суббота, 18.07.2009, 23:37 | Сообщение # 14
Джульетта
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Как же Роулинг не права! И вообще, Гарри мог бы не спасти Рона, все бы погоревали (недолго), а потом... сами-знаете-что.

...хех... Давайте напишем свою книгу ПП, где только снейджер! jump2
Quote (Dea_siderea)
Сейчас вы будете надо мной смеяться, но сцена в больничном крыле, после отравления Рона, подразумевала снейджер! Ну, согласитесь! Я не просто ждала, что Снейп сейчас выкажет свою ревность, я это практически видела! Но он развернулся и ушёл, остаив меня в полном недоумении: а как же снейджер?!

Будет смешно, если Warner Bpothers просто вырезали этот эпизод! ok3 В доп. материалах, надеюсь, будут вырезанные сцены, где высказывается ревность Северуса...*потекли рекой слюни*


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною тише,
Может я - один из их...
 
cheba Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:59 | Сообщение # 15
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Странно, что ни кто не прокомментировал эпизод Маклаген - драконий фарш (яйца) - Снейп. Отработка на месяц... всего-то? Я думала он его самого в фарш превратит и соплохвостам скормит, что б последние додохли уж...

 
Witch Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:59 | Сообщение # 16
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девочки, а может Warner Bpothers в седьмой часть конец маленько переделает? Скажем так в эпилоге мы дождёмся всё-таки снейджера. brush

Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Dea_siderea Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 02:07 | Сообщение # 17
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
cheba, я собиралась, но из головы вылетело! А у Снейпа ни один мускул на лице не дрогнул... Железная выдержка, стальные нервы. da4

Witch, ждём и надеемся, ждём и надеемся. podmig1


 
Летучая_Мышь Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:20 | Сообщение # 18
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вчера ночью посмотрела. Что могу сказать, первую часть фильма истерически хихикала в подмышку своему парню, а вторую... в вторую просто смотрела.
Ужасно не понравилась Нарцисса, я полностью согласна с Dea_siderea, Это мрак...
Очень понравилась Белла (которая просто отрывалась) и Малфой, даже не знаю, кто больше.
В общем, все было бы хорошо, если бы не было так грустно, фильм мне показался очень отрывочным.
Герм вела себя как дура (ну не понимаю как можно влюбится в этого дебила, Лав ему самая пара)
Еще порадовала Луна.
Ничего более связанного сейчас написать мне не удается.



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
alaliv Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:48 | Сообщение # 19
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вернулась я только что с просмотра. Ну что, хотя бы выспалась)) ok3 Первая половина - скука смертная, думала, зевками рот себе порву. Мне вот интересно, это замечательный человек Йетс, дай Бог ему здоровья, название фильма хоть читал? И ГДЕ ТУТ ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА??? Парочка сцен, кот наплакал, и все. grust5 Ни истории, никаких объяснений, почему, собственно, Принц-Полукровка, ничего... Про Пророчество тоже ни слова, да и про Тома маловато разъяснений. По-моему, кто книгу не читал, тот и в фильме ни хрена не поймет. Нарцисса - вообще фу, она Люциусу в подметки не годится. Мертвецы в озере - жалкая пародия на старину Голлума, как и писала Warfare. Да и пещерка так себе, не тянет на хранилище осколка души Его Темнейшества. Короче, я ожидала большего.
Теперь что понравилось. Снейп - ноу комментс, хотя его было просто катастрофически мало, учитывая, что он здесь должен быть одним из главных героев. Редклифф тоже вполне себе ничего. Малфой - пэрсик, вот кто мне очень понравился, а как он плакал... Белла прелессстна, как всегда. Как ни странно, мне понравились Бон-Бон и Лав-Лав - в образы парочки идиотов они вписались просто идеально))) ok3 Луна была просто бесподобна, хотя тут тоже ничего удивительного. А вот Эмма и правда как-то сливалась с декорациями(( Ну а что Уизли ей не пара, это и Аберфортовой козе понятно))) В общем, ИМХО, оценку "Превосходно" фильм, к сожалению, не заслуживает((
 
Warfare Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:35 | Сообщение # 20
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea,
Я не знаю, в каком ПТУ для доярок взяли актрис на роли Лаванды и Нарциссы...но Нарцисса... Ну страшная же. ИМХО. У каждого, конечно, своё понятие красоты... Я представляла миссис Малфой с тонкими, точёными чертами лица, с огромными голубыми глазами, красивой холодной красотой. А тут... *вздыхаю*
alaliv,
Нарцисса - вообще фу, она Люциусу в подметки не годится

Ну я просто сразу забыла сказать за Нарциссу, ее было так мало и она была такая никакая, что я ее изначально просто выпустила из виду! Маккрори без грима, который ей сделали в фильме, выглядит намного лучше; а эта по меньшей мере странная прическа, и мне показалось или она в Тупике Прядильщиков только наполовину блондинка, а в Лютном переулке с Драко полностью. В любом случае самый неудачный образ и самая неудачно подобранная актриса на эту роль, махровое ИМХО, но она похожа на пятидесятилетнюю держательницу какого-то захудалого борделя, но точно не на жену Люциуса, киношного Люциуса по крайней мере! Такой шикарный мужик и такое фу... рядом. Жаль!! grust5

А вот присутствие самого Люциуса в фильме я и не ожидала, разве что только в виде узника Азкабана, были ведь фото и я думала, что возможно они попадут в фильм, но дождемся доп. материалов, может что-нибудь подкинут da6 А так лишь небольшое фото в газете!

И еще в фильме просто аццкое и удручающее кол-во слэша, настоящий подарок слэшерам в виде гарридраки, снарри и снакко((((( Вообще фильм похож на средненького пошиба слэшно-гетный фанфик, приправленный пошлым юмором(((( Я конечно однозначно куплю диск для коллекции, но в любом случае фильм меня разочаровал, он банально не вызывает эмоций и это самое обидное((((


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz