Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
"Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
fyyf Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:29 | Сообщение # 81
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, как всегда великолепное сочетание увлекательно сюжета и неиссякаемого юмора! Волшебно! Иронично! Неповторимо! da4
По обыкновение выбрала наиболее понравившиеся драбблы:
Сны. СС, немагическое АУ
В поисках грустного беты. СС, АД
Победила - желтая пресса! ГП, ГГ, РУ
(Гарри отдал должное замечаниям профессора Снейпа. Но поздно. )- готовый анекдот.
Самый-самый стёбный день. СС, АД, ГП
Байки Распределительной Шляпы


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Юморист Дата: Суббота, 31.12.2011, 12:27 | Сообщение # 82
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
fyyf,
Спасибо!
"Желтая пресса" - мой первый драббл, до этого я только анекдоты писала. Вы угадали, что он вышел похожим на анекдот ok3 Желаю и дальше посмеяться!
 
Tuzeg Дата: Суббота, 31.12.2011, 22:45 | Сообщение # 83
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
какая прелесть, браво!!! Замечательный новогодний подарок jump1

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:04 | Сообщение # 84
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, Спасибо!

Сообщение отредактировал Юморист - Воскресенье, 01.01.2012, 15:05
 
olala Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:43 | Сообщение # 85
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Никто не может устоять передо мной, я вейла, а вейлы все ведут свой род от Мери-Сью.

Вообще-то я должна принять меры, поскольку вы раскрыли главную тайну вейл, ну да ладно! Уж очень драббл хорош!
Quote (Юморист)
«Надо в следующем фанфике попросить, чтобы меня тоже сделали Мери-Сью.»

- Я происхожу из древнейшего рода темнейших магов! Мой отец походя соблазнял сильнейших ведьм! (И я тоже так могу!) На меня работают все VIP-персоны волшебного мира! Я популярен так, что меня даже не надо называть по имени! Я знаю код бессмертия! Мерлин, я точно Мэри-Сью...

Юморист, с наступившим вас! Отличный и самый новогодний драббл!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 03.01.2012, 20:43
 
Юморист Дата: Среда, 04.01.2012, 16:16 | Сообщение # 86
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Спасибо, и Вас - с наступающим!
Quote (olala)
вы раскрыли главную тайну вейл

Премного извиняюсь!!! Но все, кто еще не читал мой драббл, еще не в курсе раскрытой тайны ok3
Quote (olala)
Мерлин, я точно Мэри-Сью...

А в школе он и был Мери. Самый красивый, самый популярный, самый успешный и талантливый студент, отличник и староста!!! Только василиск вместо чихуахуа за пазухой модной сумочки...
 
olala Дата: Среда, 04.01.2012, 21:39 | Сообщение # 87
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Самый красивый, самый популярный, самый успешный и талантливый студент, отличник и староста!

Точно! Совсем забыла, что он ещё комсомолец и отличник.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Юморист Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:34 | Сообщение # 88
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Утопия. КФ, КШ, Пий Толстоватый, ГП и Дурсли
(и спасибо Вудхаузу за мистера Муллинера!)

Огневиски-С-Содовой осушил бутылку и довольно крякнул.
Бармен «Кабаньей головы» ловко подсунул ему непочатую бутыль, и Огневиски признал, что бармен просто читает его мысли. Сервис в этом баре всегда был на уровне.
- А вчера я видел Гарри Поттера, - заявил Огневиски.
Ему хотелось поделиться с друзьями великой новостью.
-Да ну! – обрадовался Пинта-Колдорома.
- Здорово,- одобрил Портер-С-Визгоперкой.
- Нет, не здорово! – решительно возразил Огневиски и поднял палец в знак внимания. – Совсем не здорово.
Все обратились в слух.
- Я, это… вчера думаю: что я за человек такой, что ни разу в жизни не видел Гарри Поттера? Сэм видел – так он месяц хвастался потом! «Я пожал руку самому Гарри Поттеру! Я встретил его с магловской теткой в магазине и подошел, и даже руку пожал!» Чем я хуже Сэма, спрашивается? Взял после работы и закинулся в его городишко, где эти маглы-родственники живут. Нашел их дом, приличный такой на вид… И тут они из дома выходят и садятся в автомобиль – тетка, толстяк и с ними Гарри Поттер. Я ему поклонился, а он глазищи раскрыл и на меня смотрит. Изумленно так… И толстяк с теткой смотрят. Тетка стала красная, закричала на детей, что нечего на посторонних смотреть, и поскорее уехала.
- Скромная у Гарри тетка, - сказал Стакан-Медовухи.
- Скромная! Она злобная! Она со стыда сгорела, что я видел Гарри Поттера. Еще бы, он у нее в таком виде – любой бы застыдится. Тощий, бледный, одет как бродяжка и очки сломаны! Ее-то толстяк как-нибудь откормлен, и выглядит прилично. С Гарри Поттером обращаются возмутительно! Куда смотрит наше правительство?
- Сэм, кстати, тоже говорил, что Гарри Поттер выглядит странновато, - заметил Пинта-Колдорома. – Но маглы вообще странные…
- Эти маглы, родственники Поттера, они точно странные! – заявил Огневиски. – С приветом.
- Вот что, Боб: где живут эти маглы? Схожу-ка я завтра к ним сам, - сказал Портер-С-Содовой.
- Точно, сходи. И колдокамеру захвати.
Бармен «Кабаньей головы» покачал головой, слушая всё это, и хрюкнул, как кабан.

На следующий вечер четкие снимки Гарри Поттера: щуплого и страшно одетого мальчика – ходили по рукам по всему бару.
Вид Гарри Поттера на фоне ухоженных и толстых родственников, благополучного дома и цветущего садика возмущал умы завсегдатаев бара. На одном снимке толстый дядя Поттера со зверским лицом заставлял его работать в саду, на другом – мальчик усердно подметал садовую дорожку, а его кузен в это время сидел на крыльце и сосал леденец.
- Они сделали из Гарри Поттера домового эльфа! – авторитетно объявил Мимбулус-Коктейль.
- И они не дают ему колдовать.
- Да-да, Дина тоже однажды приезжала к Поттеру и вернулась в таком недоумении. Сокровище магического мира очень странно воспитывают, сказала она, но наверное, это специально сделано. Мальчик должен вырасти необычным человеком, ему Сами-Знаете-Кого побеждать, вот он и проходит особый курс воспитания? Не может быть, чтобы Министерство не имело понятия, что там творится?
Бармен «Кабаньей башки» громко хмыкнул.
- Аберфорт, мы легилименцией не владеем, объясни по-человечески, - попросил Пинта-Колдорома.
Аберфорт выразительно пожал плечами и взялся протирать бокалы. Весь его вид говорил, что тут нечего объяснять, неужто трудно догадаться?
-Аберфорт, не смотри на меня. Выкладывай как есть, что ты думаешь о Министерстве, - сказал Пинта-Колдорома.
И Аберфорт выложил, под бурные аплодисменты: то, что обычно выкладывают в барах в отношении правительства. И что во всех барах мира проходит на ура.
- Кстати, а зачем Гарри Поттеру побеждать Того-Кого? Его же вроде как прикончили восемь лет назад, под Хеллоуин? – удивился Стакан-Медовухи.
- Открою тебе страшную служебную тайну: никто никого не прикончил. Жив-здоровехонек наш Лорд. Его хорошенько тряхнуло под Хеллоуин, и поэтому он пока затаился. Отдыхает, сил набирается, - поведал Мимбулус-Коктейль. – Говорят, скоро завербует новую армию и вернется.
- Точно, - кивнул Портер-С-Содовой. – В нашем отделе ходят слухи, что он в Албании.
Огневиски потряс пустой бутылкой над головой.
- Да что ж это творится! Сами-Знаете-Кто живет и здравствует, на курорте в Албании отдыхает – а наше правительство ухом не ведет!
- А что ты предлагаешь делать?
- А почему его не ловят?
- Как ты его поймаешь, изложи нам план, - усмехнулся Портер.
Огневиски взревел:
- Я?! Я вам так скажу: я плачу налоги, регулярно, и сдирают с меня три шкуры. А налоги я плачу, чтобы его ловили вы! Куда мои деньги уходят, интересно?
- Боб, уймись, - сказал бармен и сунул Бобу новую бутылку.
- Я поговорю насчет Сами-Знаете-Кого, - заметил Пинта-Колдорома. – Попробую.

Как бы поздно ни закончился вечер в баре, наутро труба зовет всех на работу.
Ровно в восемь свежий и подтянутый Пинта-Колдорома выбрался из камина Министерства магии на ковер своего служебного кабинета; секретарша приветливо улыбнулась, смахнула палочкой пыль с ковра и с босса и сказала:
- Доброе утро, сэр Пий.
- Доброе утро, Муфальда, - кивнул Пинта и поздоровался с портретами своих предшественников на стенах.
- Привет, Толстоватый.
- С добрым утром, господа.
Замминистра призвал со стола важные бумаги и мельком просмотрел их; затем он сказал:
- Муфальда, мне нужен приватный разговор, когда освободится Министр магии.
- Он примет вас через час, сэр, - скоро доложила исполнительная секретарша.

Через два часа мрачный Пий Толстоватый сидел за своим рабочим столом и барабанил пальцами по дорогому дереву обшивки.
- Муфальда, дай мне аврорат, Шеклбота, - приказал замминистра.
- Шеклбот на месте. Сейчас он направляется к вам, сэр.
Спустя минуту Портер-С-Содовой зашел в кабинет и плотно закрыл дверь.
- Министр и слышать не желает о поисках Сами-Знаете-Кого. Министр абсолютно уверен, что его не существует. Он добрый час убеждал меня в этом, почти убедил, - усмехнулся Пий. – Кажется, что по сравнению с министром у наших приятелей из Хогсмида вдвое больше здравого смысла.
- Мой начальник сказал то же самое… Он негласно прощупывал Албанию, но просить дополнительные средства на поиск он не станет. Министра не прошибешь, - согласился Кингсли Шеклбот.
- Но стоит ли дело того? Какой шанс, что Его Лордство действительно возродится?
- Мой начальник считает, что шанс большой, - признался Кингсли. – Он ставит, что через пару лет у нас будут крупные неприятности.
Пий застонал.
- А кстати, что там про Мальчика-Со-Шрамом?
- Министр заверил, что всё под контролем. В Литтл-Уингинге сидит свой человек, постоянно следит за домом. Некая миссис Фигг из Ордена феникса.
- Я ее не знаю, - сказал замминистра.
- Она сквиб.
- Еще лучше.
- И немного не в себе. Я попытался зайти к ней, и она спустила на меня своих кошек и ударила сумкой.
- Что ж, у Гарри Поттера надежная защита, - засмеялся Пий.

В то же время в другом коридоре Министерства тревожно шептались двое сотрудников, которым было нельзя подслушивать, но раз очень хотелось, то стало можно…
- Слышал? Возродится. Шек Толстяку сказал. Со слов Скримджера. Эти врать не станут.
- О нет, - простонал второй.
- Да, Уолли. Еще как да. Через два года.
- О нет, только не это. Я женился год назад, дом начал строить… Обживаюсь… И тут всё сначала?
- Если доживешь, - добросердечно предсказал второй. – Ты вспомни, Уолли, как мы на суде дружно отрекались. И как всех закладывали. Я твою покаянную речь до сих пор помню: «И я громко заявляю, что Сами-Знаете-Кто – монстр и преступник! Если мне доверят работу в Министерстве, я готов казнить этого змея собственными руками!»
Уолли потер левое плечо.
- Если он возродится, он тебе эту речь припомнит! Парой Круцио не отделаешься.
- Эйв, а можно сделать так, чтобы он не возрождался? – жалобно спросил у Эйвери Уолден Макнейр.

Вечером в «Кабаньей голове» кипели страсти.
- Министр не желает видеть? Так мы его заставим! – шумел Огневиски.
- Боб, успокойся.
- Я спокоен! Я плачу налоги и хочу иметь нормальную жизнь! Я не хочу трястись и ждать новой войны. Я хочу победы! А на кого мне надеяться, если Надежда магического мира не умеет колдовать и ходит в обносках? И мне будут врать, что этот заморыш победит Сами-Знаете-Кого?
- Никто не хочет возрождения Сами-Знаете-Кого, Боб, - примирительно сказал бармен.
- Никто? Покажите! Я не вижу! Кто протестует против бездействия Министра? Все заняты своими делами, словно миру ничего не грозит.
- Ты протестуешь, - кисло заметил Стакан-Медовухи.
- Я? О нет. Ты еще не знаешь, как я протестую! Ты не видел меня в деле! Но я вам покажу… Шеек, давай свои снимки семьи Поттера, - приказал Роберт Аморен, специальный корреспондент «Ежедневного пророка». – Завтра я их так откомментирую, что у Министра кресло треснет.

- Я привлеку этого Аморена за клевету! – возмущался на следующий день Министр.
- Сэр, но он сказал чистую правду, - возразил его заместитель.
- Его статья просто безобразна!
- И очень вредна, сэр. Люди уже волнуются, пишут нам письма. Ходят слухи.
- Не бойся, Пий, мы справимся с ситуацией, - твердо сказал Министр. – Не в первый раз.
- Известие о возможном возрождении Сами-Знаете-Кого очень взбудоражило людей, сэр.
- Я сумею успокоить общественность.
- Посмотрим, сэр. Они очень, очень недовольны.
- Пий, не впадай в панику.
- Возможно, сэр, вам следует выступить с заявлением, что вы немедленно приступаете к розыскам некоего Лорда в Албании, а так же рассмотрите возмутительное обращение маглов с Гарри Поттером?
- Раз и навсегда, Пий: я не собираюсь искать ветра в поле! Никакого Лорда больше нет! – отрезал Министр. – А с Гарри Поттером… Эти снимки – точно правда? Не газетная утка?
- Никаких сомнений в подлинности, сэр.
- Что ж… Тогда, может быть, стоит выступить, как ты советуешь. Что эти маглы себе вообразили! Так обращаться с волшебником! С Избранным! Да, этим я займусь.
- Настоятельно прошу заняться и проблемой Албании, сэр.
- Пий, не серди меня.
- Что ж, - вздохнул Пий Толстоватый. – Если что, то я предупреждал.

… Шаги над головой рано утром разбудили маленького Гарри Поттера.
Он повозился с одеялом, глядя в «потолок» своего чулана – изнанку пролета лестницы; по ступеням над его головой грузно ходили, и на нос Гарри посыпалась пыль.
Гарри нашарил очки, чихнул и зажмурился.
Сегодня День его рождения! Нет, не сегодня – это случится ночью. В ночь с сегодня на завтра Гарри должно исполниться девять лет.
Правда, отмечать свой День рождения будет только Гарри – Дурсли сделают вид, что сегодня ничего не происходит. Они никогда не празднуют День рождения Гарри. Но он и не ждет этого. Он знает, что сегодня только для него особенный день, и он никогда не получал подарков…
Шаги, голоса и трель дверного звонка заинтриговали Гарри.
Он слышит, как открывается входная дверь, слышит незнакомый голос и долгий разговор…
А дальше нечто, похожее на визг.
А минутой спустя в дверь его чулана громко постучали.
- Гарри, миленький, выходи, - раздался снаружи взволнованный голос тети.
«Гарри, миленький»!
Гарри изумился – тетя назвала его так впервые в жизни.
Неужели что-то случилось?
Гарри быстро оделся и вышел.
- Вот это Гарри, - сказал кому-то дядя Вернон.
- Здравствуй, Гарри.
Гарри увидел у входной двери целое собрание. Рядом с дядей, тетей и Дадли стояли странные люди в мантиях – тетя их очень не любила. Гарри узнал некоторых из них, они встречались на улице. Эти люди кивали ему и исчезали.
Впереди стоял толстяк в шикарной мантии, на которой сияли настоящие золотые ордена! С орденов на Гарри глядели чеканки седобородых стариков, и один из них даже подмигнул.
- Гарри Поттер, - сказал толстяк. – Рад с тобой познакомиться. Давно хотел это сделать, признаюсь, давно… Я Министр магии Пий Толстоватый.
Тетя за спиной Гарри тихо пискнула.
- Мы пришли за тобой, - продолжал Министр. – Скажи,тебе нравится жить с тетей и дядей, Гарри?
- Нет, - выдохнул мальчик, не веря своим ушам.
- Мы предполагали это. Тогда собирай вещи, Гарри. Ты пойдешь с нами.
- Он не может, - слабо возразила тетя. - Я дала слово, что он будет жить здесь… Дамблдору…
- Мы знаем о вашем слове, миссис Дурсль, и с ним всё в порядке, - улыбнулся толстяк. – Вы должны были приютить Гарри на время, пока ему угрожает Лорд Волдеморт. Но я рад сообщить вам, что нынче ночью наши бравые авроры нашли Волдеморта в лесах Албании, где он укрывался, и полностью обезвредили. Вы больше не обязаны содержать мальчика, миссис Дурсль.
- П-п-правда? – прошептал Вернон, и на лице его разлилось небесное блаженство.
- Слово Министра. Министерство благодарит семью Дурсль за содействие – уверен, что мы найдем для вас достойное вознаграждение, - а Гарри может собирать вещи. Он больше не будет утруждать вас.
- Я сам соберу вещи! Подождите! – прокричал дядя Вернон – и собрал их так толково и быстро, как никогда не делала тетя Петунья, а она потом не один раз пыталась повторить его подвиг.
Министра магии в это время тихо дернули за рукав.
- С вознаграждением Дурслей… Я советую подождать с этим, сэр, пока мы не найдем все крестражи нашего дорогого Лорда, - прошептал на ухо Министру Кингсли Шеклбот. – Как бы нам ни хотелось превратить эту компанию в поросят, они могут нам еще пригодиться.
- Ты прав, Кингсли, - тихо ответил Министр. – Спасибо.
А Гарри Поттеру уже несли готовый чемодан его вещей, и тетя Петунья, прослезившись, совала ему на дорогу большой пирог с черникой.
Дадли проводил пирог голодными глазами – и тетя немедленно пообещала Дадли испечь второй, еще больший.
Гарри поблагодарил за пирог и взял.
Строгая пожилая дама в странной шляпе, стоявшая рядом с Министром, хмыкнула.
- Гарри, познакомься. Это миссис Августа Лонгботтом.
Дама вышла вперед.
- Мы провели большой конкурс, Гарри, среди тех, кто желал взять тебя к себе на воспитание. Пока что ты будешь жить у этой дамы. Миссис Лонгботтом – леди безупречной репутации и с великолепными рекомендациями. Она имеет ордена с прошлой войны… У леди есть внук твоего возраста, и я уверен, что вы подружитесь.
- Не сомневаюсь в этом, - басом заявила миссис Лонгботтом.
- Я тоже! – засмеялся Министр.
- Спасибо, - прошептал Гарри.
Миссис Лонгботтом сказала:
- Ты согласен идти со мной, Гарри?
- Да!
- Тогда возьми меня за руку.
- Пожалуй, попозже я зайду к вам, - заметил Министр. – А пока попрощаемся. Счастливого пути, Гарри! Да, кстати. Чуть не забыл. С Днем рождения!


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 17.01.2012, 11:32
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:10 | Сообщение # 89
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, о, беседы в баре!
Да еще и воплощающиеся! Мечта, просто мечта!
Августа будет замечательной бабушкой обоим сорванцам, я уверена)))
И спасибо за очередной замечательный драббл!
)))

Пы. Сы И ведь действительно жаль, что все было не так.....


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lajtara Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:09 | Сообщение # 90
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, утопия, но какая прелестная) Спасибо!

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Tuzeg Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:15 | Сообщение # 91
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
ооо!!! какая прелесть! Беседы в баре очень порадовали. А еще интересно, кто-же все-таки слетает на курорт в Албанию?

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:31 | Сообщение # 92
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, lajtara, Tuzeg,
Беседы в баре - мой любимый Вудхауз, серия про мистера Муллинера.
Quote (Tuzeg)
кто-же все-таки слетает на курорт в Албанию?

Надеюсь, что Дамблдор! И его Орден феникса. Он хотел искать крестражи, вот пусть и ищет ok3
 
gik Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:04 | Сообщение # 93
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, da4 :da4: da4 это не юмор, а ангст и реализм. Мне нравиться продолжение темы критики волшебного мироустройства. podmig1

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 29.01.2012, 11:52
 
Юморист Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:56 | Сообщение # 94
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не будите спящую наседку. Хвосторога и ТР

Малая албанская хвосторога является родственницей знаменитой венгерской хвостороги.
В родстве настолько близком, что некоторые ученые даже отказывают малой албанке в праве называться отдельным видом.
Точеная черная фигурка хвостороги является полной копией от ее старшей венгерской сестры; албанская хвосторога отличается теми же повадками и умениями. Типичный представитель шипохвостых драконов, ударом хвоста она рассекает кирпичную стену. Зона поражения ее огня – как у венгерки, пятнадцать метров.
Что удивительно – ведь хвосторога втрое меньше, чем ее знаменитая родственница. Миниатюрная дракониха, обманчиво хрупкая и нестрашная на вид… Но в ее небольшом теле кроется мощь и задор огромного дракона. Это делает албанскую хвосторогу более опасной, чем венгерская.
В остальном же драконы идентичны. Албанка так же предпочитает тенистые леса, где вьет гнездо на ветвях Огнеупорного дерева, несется раз в год весною кладкой по шесть яиц, живет в среднем по четыреста лет и в брачный период издает звуки, вдохновившие некоего магла на создание дудочки вувузела.
Яйца драконихи, отнятые из гнезда матери на третьей неделе кладки, обладают великой животворной силой и способны даже победить смерть.
Хвосторога вообще – удивительное волшебное существо. Ей есть чем гордиться!

Героиней этой истории послужит именно замечательная и гордая хвосторога, которая ясным весенним днем сидит в своем гнезде на яйцах и переваривает толстого нюхлера.
Не надейтесь, что хвосторога – травоядное животное.
Хвосторога чешет шипом о кору дерева и урчит. Она не ждет гостей в этот день, да и сочтет ли дракониха за гостя жалкого человечка? Драконы привыкли смотреть на людей свысока. И ставят их – заслуженно или нет – на уровень покойного нюхлера.
Даже албанская хвосторога, по размерам вполне сравнимая с человеком, не считает его венцом творения… Венцом творения она, разумеется, называет себя.
И сейчас, когда нюх предупредил хвосторогу, что к дереву приближается человек, она заинтересовалась им в одном смысле: съедобный это объект или нет. И по зрелому размышлению пришла к выводу, что несъедобный. После чего сразу потеряла к пришельцу интерес.
Человек - если это был человек, ибо он больше походил на двуногого ящера, - наоборот, подошел ближе и залюбовался хвосторогой с подлинным восхищением.
Дракон, что ни говори, - грандиозное творение природы! Солнце отражается в блестящей черной чешуе, затейливые шипы и отростки на коже впечатляют, сжимаются и разжимаются когти и крылья…
Человек сделал еще шаг, и хвосторога рыгнула на него огнем. Он ей не нравился.
- Какая мощь! Мне не удается создать огненную струю такой силы. До твоего уровня мне еще расти и расти, - сказал человек.
Хвосторога следила за ним очень подозрительно.
- Ты прекрасна, - сказал человек. – И я не собираюсь причинять тебе вреда. как же мне тебе объяснить? Как жаль, что я не владею драконьим, а ты – человеческим!
Хвосторога ощетинилась и заворчала.
- Мне нужно от тебя только одно яйцо. Отдай его, и я уйду.
Знала она человеческий или нет, но эту мысль хвосторога поняла отлично.
В то же мгновение человек шарахнулся от новой порции огня.
Он холодно сказал:
- Ты должна отдать мне яйцо. Смирись! Ты не знаешь, с кем борешься. Мощь твоя впечатляет, но тебе не продержаться против меня. Я пришел за яйцом, и я не уйду без него, ибо никто еще не мог противиться воле лорда Волдеморта.
Хвосторога вылетела из гнезда и бросилась на полу-ящера с когтями.
Он выхватил палочку и стал отражать ее наскоки.
- Отойди… Я должен пройти к гнезду и взять яйцо. Не мешай мне! Я не хочу убивать тебя, - шипел человек, защищаясь.
Хвосторога кружила вокруг него, не пуская к гнезду.
- Отойди, или я отшвырну тебя!
Хвосторога только зарычала.
- В последний раз предупреждаю: отойди!
Дракониха встала на пути человека, расправив крылья и заслоняя от него гнездо.
Человек скривился и направил на нее палочку.
- Авада кедавра!
Зеленый луч вылетел из кончика палочки. Разгневанная хвосторога взревела и ударила хвостом по деревьям – настырный человечек надоел ей не на шутку. Сорванные шипом ветки посыпались перед ней, сразу помертвев от удара смертоносного луча.
Человек открыл рот, чтобы повторить заклинание, но ему не суждено было успеть.
Хвосторога встала поудобнее, оперлась о ствол Огнеупора и выдохнула целый столб огня.
Мгновением спустя она раскрыла крылья и забила ими, пока поднятый ею ветер не рассеял пепел по всей округе.
Тогда хвосторога сложила крылья и придирчиво оглядела горстку пепла на поляне, там, где недавно стоял горемычный лорд. Над пеплом веялся слабый серый дым.
- «Лорд Волдеморт»… И этот туда же, - проворчала хвосторога. – Что за мания напала на людей этим столетием! Дались всем мои яйца. Все в лорды захотели. Четвертого уже около гнезда ловлю.
Хвосторога взлетела на дерево и уселась в гнездо.
- И что с ними делать, не представляю. В такую глушь забралась, так и здесь нашли! Неймется им. И невкусные все, главное… Только пыл на них трачу.
Дракониха вперила взор в небо и умоляюще спросила:
- О Дракон-вседержитель, надеюсь, этот дурак был последний?


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 31.01.2012, 19:09
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:08 | Сообщение # 95
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, ok3 ok3 ok3
Да уж! Нигде не скрыться от этих идиотов!
Лезут и лезут!
Вот бы так все и случилось, а?
Юморист, шикарно получилось, просто шикарно!
ok4 jump1 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:14 | Сообщение # 96
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, М@РиЯ,
Quote (М@РиЯ)
Вот бы так все и случилось, а?

Сама мечтаю о таком! Вы выразили мою мысль исчерпывающе, точно и кратко!
Quote (gik)
продолжение темы критики волшебного мироустройства

На очереди Битва за Хог. Пожалуй, переделаю я ее по-своему.
 
Астрея Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:35 | Сообщение # 97
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, все чудесатее и чудесатее ok4

Quote (Юморист)
На очереди Битва за Хог. Пожалуй, переделаю я ее по-своему.


О_о! Очень будет любопытно, да))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
lajtara Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:41 | Сообщение # 98
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Ты должна отдать мне яйцо. Смирись! Ты не знаешь, с кем борешься. Мощь твоя впечатляет, но тебе не продержаться против меня. Я пришел за яйцом, и я не уйду без него, ибо никто еще не выстаивал против воли лорда Волдеморта.

Ах, какой наивный Волдеморт))
Чудная история, спасибо!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:49 | Сообщение # 99
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
- О Дракон-вседержитель, надеюсь, этот дурак был последний?

ok4 ok4 ok4 Как я ее понимаю. Влюбилась в красавицу-хвосторогу. Честно, мне на Кубке огня хотелось , чтобы драконы сожгли всех волшебников, мешающим им жить и размножаться. gp1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Юморист Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:39 | Сообщение # 100
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, lajtara, gik,
Quote (Астрея)
любопытно, да))

Да, там можно многое переделать. Чем меньше жертв, тем лучше битва!
Quote (lajtara)
какой наивный Волдеморт))

Вот именно. Он школьника одолеть не мог, а полез к опасной плотоядной зверушке da6
Quote (gik)
мешающим им жить и размножаться

Мне тоже было интересно, кто нашел гениальную идею отобрать яйцо у матери-наседки. Некий Волдеморт за такое однажды в порошок был стерт. Расчет ведь был на то, что подложное яйцо наседка будет охранять как собственное? Готова будет на всё, чтобы защитить его? ИМХО, хочется иногда написать, как Молли Уизли прснился сон, что она хвосторога, а все ее дети - яйца: Джинни, Билл, Рон, Чарли, близнецы, Перси... Семь яиц. И одно золотое. И ее притащили с гнездом на Турнир, а некие Чемпионы пытаются у нее яйцо украсть. Интересно, что бы во сне дражайшая Молли с похитителями сделала!
Попробуй ей объясни, что это игра и яйцо потом вернут, не сделав ему ничего плохого...
Авторы Турнира реально рисковали с таким заданием.


Сообщение отредактировал Юморист - Воскресенье, 29.01.2012, 14:43
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz