Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
"Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:50 | Сообщение # 101
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
ИМХО, хочется иногда написать, как Молли Уизли прснился сон, что она хвосторога, а все ее дети - яйца: Джинни, Билл, Рон, Чарли, близнецы, Перси... Семь яиц. И одно золотое. И ее притащили с гнездом на Турнир, а некие Чемпионы пытаются у нее яйцо украсть.

da4 Прекрасная идея. da4 Пишите, можно и в жестокие драбблы, если что, в смысле замочить магов побольше. podmig1 А так я жду продолжение про Снейпа-черного кота, который гадил дома у Сириуса, лазил на коленки к Гермионе и драл всех остальных членов и не-членов Ордена Феникса по заданию Дамболдора. Вы обещали рассказать про испытания в других домах волшебников, адреса которых известны доброму котику Севе, и возвращение на площадь Грииио 12 обязательно с эротикой в спальне Грейнджер и выяснением отношений с Глотиком. grust2 :grust2: grust2


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 29.01.2012, 16:32
 
Юморист Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:17 | Сообщение # 102
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
жду продолжение про Снейпа-черного кота

Спасибо, что напомнили! Буду думать
Quote (gik)
в жестокие драбблы

Куда ж еще grust5 Только без трупов!
 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:28 | Сообщение # 103
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Спасибо, что напомнили! Буду думать

В Малфой-менор шпиона Снейпа отправить первым делом, пускай дерет обои и мебель, бьет китайские вазы, уничтожает красоту нарядов хозяйки дома, выдерет белые волосы Люцика и пометит портреты предков... lang1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Tuzeg Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:53 | Сообщение # 104
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Несправделиво.. Драконов обижают всякие невкусные. Очень приятно читать ваши работы. обязательно пишите))

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:04 | Сообщение # 105
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, Tuzeg,
 
Юморист Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:05 | Сообщение # 106
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лунные волки Золотое Трио, СБ, РЛ, ПП, СС

Луна светила из-за туч вниз на Хогвартский замок.
Луна набирала силу – ведь с каждой минутой приближалось полнолуние… Как вычислили мудрые ученые-астрономы и написали в своих таблицах, этой ночью полнолуние должно было настать в 23:25 по Гринвичу. Через пять минут.
Луна осветила дорожку от замка к Гремучей Иве, облила сиянием ее скрюченные ветви – Ива вздрогнула и отмахнулась. У Ивы были веские причины не любить полную луну.
Лунный луч соскользнул с негостеприимной Ивы и побежал дальше – в Хогсмид.
Он остановился на окраине села. На темной и заброшенной на вил Воющей Хижине…
Не зная, что сегодня ночью внутри этой Хижины собралась большая компания и устроила очень шумную вечеринку.
Внутри Хижины было тепло и горел свет. И стоял такой гомон, что уши затыкай…
В тесную маленькую комнату набилось восемь гуляк, которые орали друг на друга и палили заклятиями.
Поправочка: не все. Один из гуляк уже валялся без сознания на полу, мирный и спокойный; второй, рыжий веснушчатый ребенок, молча сидел на неубранной кровати со сломанной ногой; третий, большой кот, тихо терся об его ноги.
Все остальные бурно ссорились. Двое взрослых держали одного под прицелом палочек, и он умолял о пощаде; мальчик в очках кричал, что не надо убивать арестованного; девочка рядом с мальчиком размахивала своей палочкой.
Очевидно, всем было весело.
- Ты как никто имеешь право решать, - хрипло сказал мальчику первый взрослый. – Но подумай хорошенько… подумай, что он совершил…
- Пусть его отправят в Азкабан, - сказал мальчик.
- Тогда я свяжу его,- решил второй взрослый. – Гарри, отойди.
Мальчик по имени Гарри отошел… Но остался смотреть на шоу. И любопытный лунный луч – как же он мог пропустить такое зрелище? Не каждую ночь кого-то связывают у вас на глазах! – проник в Хижину за ним.
Облака над Хижиной раздвинулись, и вышла полная луна…
Ее воздействие на собравшихся в комнате было мгновенным и ужасным.
Мужчина, вызвавшийся связать предателя, страшно вздрогнул и выронил палочку.
По его телу пробежала судорога, зубы клацнули.
Он снова задрожал, и Хижину потряс вырвавшийся и его рта нечеловеческий вой…
- О боги! Он же сегодня не принял зелье! – крикнула из своего угла девочка. – Он опасен!
- Бегите! – рявкнул первый взрослый. – Бегите немедленно!
Но дети растерянно оглядываясь, теряя драгоценное время.
- Куда я побегу со сломанной ногой? – огрызнулся рыжий с кровати.
- Рон, мы сейчас сотворим носилки … держись…
- А как же профессор Снейп, его нельзя оставлять здесь! – закричала девочка, показывая на лежащего без сознания.
Оборотень снова зарычал – он превращался стремительно.
Мужчина с палочкой отрезал:
- Я не могу справиться сразу со всеми: с вами, с Роном и со Снейпом – выберите что-то одно! Акцио, носилки!
Он взмахнул палочкой, призывая больничные носилки для Рона.
Девочка прошептала:
- Ну, в принципе туда же можно и профессора положить…
- На меня? – возмутился с кровати Рон. – А если носилки не выдержат?
Кот спрыгнул с постели вниз и зарычал – он единственный во время разыгравшейся сцены не отводил глаз от арестованного, и он вовремя заметил, что преступник сориентировался быстрее своих конвоиров. Как только человек с палочкой отвел ее для создания носилок, предатель бросился на пол, подобрал палочку оборотня и направил на себя.
Раздался небольшой взрыв.
Пока жертвы преступника приходили в себя и разгоняли дым, из комнаты незаметно выскользнула облезлая крыса и понеслась в лес…
Кот с шипением поскакал за ней.
- Сириус, Живоглот побежал в лес, Петтигрю превратился! – крикнул мальчик в очках.
Мужчина с палочкой обернулся и зарычал от досады.
Оборотень, Петтигрю, тело Снейпа, дети, кот и сломанная нога… Слишком много навалилось на него одного. Не уследил.
- Профессор Люпин! – взвизгнула девочка.
Сириус сразу забыл обо всем, кроме оборотня. Тот уже подбирался к детям.
Сириус превратился в огромную собаку и бросился на волка…

Звериный вой и шум борьбы разнеслись по поселку.
- Опять в Воющей Хижине духи веселятся… Давненько не было! – вздохнул обыватель из ближайшего коттеджа и плотно закрыл ставни.
Вслед за ним стали закрываться окна по всему Хогсмиду.

Внутри Хижины шум от драки волка и пса был особенно страшен. Дети сбились в кучку под кроватью Рона Уизли и боязливо выглядывали оттуда. Хижина была уже вся в клочьях шерсти и пятнах крови, бой шел не на жизнь, а на смерть.
- Надо выбираться отсюда, - шепотом заметила девочка.
- Я не брошу Сириуса!
- Гарри, чем ты ему поможешь?
- Он же проигрывает, Гермиона, видишь? Он ранен…
Пес с глубокими ранами действительно в этот момент откатился в другой угол, пытаясь зализать раны. Оборотень прыгнул за ним.
- Люпин убьет его! Надо что-то делать.
- Угу, а после Сириуса он возьмется за нас.
- Вот что, - заявила Гермиона. – Сириус один не справится. Надо будить профессора Снейпа.
Гарри ахнул:
- Да никогда, он же обещал позвать дементоров!
- До дементоров еще дожить надо, - отрезал Рон. – Пока твой любимый оборотень нас не слопает.
- Рон прав, Гарри. Сириус проигрывает, а кроме него нас уже никто не защитит. Надо поднимать Снейпа. Ну, готовы? Все направили палочки на него и сказали: «Энервейт»!
- Энервейт! – выдохнуло три голоса из-под кровати.
Голоса заглушил вопль Сириуса: его снова ранило.
Профессор Снейп открыл глаза, нашарил свою палочку и сел.

Еще через минуту непробиваемая прозрачная стена отделила угол комнаты, где спрятались школьники, от арены волчьей битвы. Профессор Снейп направил на стену комнаты заклинание, и стена вдруг стала мягкой, как вата. Первой сквозь стену прошла Гермиона, за ней проплыли носилки с Роном, за ними вытолкнули упирающегося Гарри – и стена снова стала плотной.
Гарри безуспешно старался растворить ее.
Гермиона же, как приказал профессор Снейп, уже стучалась в ближайший дом и умоляла о помощи.

В уютной гостиной супругов Флюм – именно их дом оказался первым на пути Гермионы – Золотое Трио отпаивали чаем с пончиками, а ногу Рона перебинтовали. Миссис Флюм сквозь камин беседовала с Дамблдором.
- Сейчас вас доставят в Хогвартс, - сказала миссис школьникам и прервала связь.
- А как же Сириус и Ремус?
- Кажется, ими тоже обещали заняться, - холодно отвечала дама.
Гарри решительно сказал:
- Я вернусь туда. Я знаю, кто ими займется! Дементоры! Сириус невиновен, я этого не допущу…
- Никто тебя обратно не пустит, - шепотом ответила Гермиона.
- И Петтигрю сбежал…
- Я думаю, Гарри, он действительно сбежал. Ночью в лесу его никто не поймает. Увы.
- Но мы должны что-то сделать, пока не поздно…
- Дети, профессор Дамблдор желает сказать вам пару слов, - вмешалась миссис Флюм.
Дамблдор улыбнулся школьникам из камина. Сочувственно поглядел на расстроенное лицо Гарри и поманил троицу к себе рукой.
- Я бы хотел утешить Гарри, миссис Флюм… Если возможно, наедине. Не хотелось бы злоупотреблять вашим гостеприимством, которое сегодня и так третируется без меры, но…
- Я всё понимаю. Я оставляю вас, - заявила леди и вышла из гостиной, притворив дверь.
- Сириус невиновен, это не он предал моих родителей, это Петтигрю! – начал Гарри.
Дамблдор прервал его одним движением:
- Да, верю. Но я бессилен заставить других прозреть истину или отменить решение министра магии. У меня нет такой власти. Сейчас нужно одно, — медленно проговорил Дамблдор, и его яркие голубые глаза перебежали с Гарри на Гермиону, — выиграть время.
— Но… — начала было Гермиона, и тут глаза у нее округлились. — Ну конечно!
- Сейчас, — директор взглянул на часы, — без пяти двенадцать. Если вам повезет, вы спасете две невинные жизни. Мисс Грейнджер, вам хватит трех оборотов. Желаю удачи.

… Гарри почувствовал, что очень быстро он летит куда-то назад…
И вот - они переместились во времени. Они с Гермионой стоят в пустынном холле Хогвартса, и вскоре они, чуть не столкнувшись сами с собой, наблюдают из чулана для метел, как их двойники образца «три-часа-назад» отправляются в хижину к Хагриду.
- Но, Гарри, я не понимаю, чего сейчас хочет от нас Дамблдор, что именно мы должны сделать. Почему он сказал вернуться именно на три часа? Как это может помочь Сириусу?
Гарри в задумчивости посмотрел на ее лицо:
— По-моему, он хочет, чтобы мы изменили события, которые в это время произошли. Дамблдор сказал прямо: мы можем спасти две невинные жизни… — И тут его осенило: — Гермиона, он нам подсказал — это Клювокрыл!
— А как же Сириус?
Гарри задумался…
- Может, мы должны посмотреть, куда Сириуса поместят под арест, раз Снейп его выдал, и отправить туда Клювокрыла? Чтобы Сириус улетел на нем?
- Я думаю, Гарри, есть способ еще лучше! – объявила Гермиона. – У нас было всё в порядке, пока профессор Люпин не превратился в волка, так?
- И что?
- Он стал опасен и напал на нас, потому что не принял лекарство. А если мы вовремя дадим лекарство профессору Люпину, он не превратится в чудовище и не сорвет наших планов!
- А как мы это сделаем? – спросил Гарри.
Гермиона немного помолчала.
- Знаю! Профессор Снейп сказал, что пришел в кабинет Люпина с бокалом лекарства, не застал его и наткнулся на столе на Карту Мародеров. Значит, мы подождем, когда он выйдет из кабинета, оставив бокал на столе, и заберем лекарство с собой.
- А как мы дадим лекарство Люпину?
Гермиона закусила губу.
- Нет, мы не дадим! Нас никто не должен видеть. Мы подкрадемся к дверям Воющей Хижины и запустим внутрь бокал по воздуху. Прямо к Люпину. Я думаю, он узнает этот бокал и догадается его выпить!
- Здорово, - неуверенно сказал Гарри.
- Да ладно, решим на месте. Сейчас нам не до того. Нам надо спешить к Хагриду и спасать Клювокрыла, вот что сейчас важнее всего!

Через полтора часа Клювокрыл, живой и здоровый, пасся на опушке Запретного леса, привязанный к толстому стволу осины.
Спускалась ночь, скоро поднимется луна… Окрестности вокруг Хогвартского замка стали пустынны. Все люди заперлись по домам, и ученики Хогвартса давно сидели в своих факультетских гостиных.
Сквозь пустынный холл Хогвартса прокрались две тени.
- Нам на лестницу, - прошептала первая тень. – Кабинет ЗОТИ находится на втором этаже.
- Я помню, Гермиона.
И тени беспрепятственно пробежались до искомого кабинета, где и затаились.
- Жаль, что нас никто не должен видеть, - вздохнула тень по имени Гарри. – Если бы мы вошли к Снейпу и показали ему на Карте Петтигрю…
- Это делать нельзя, - оборвала вторая тень.
В коридор раздались шаги, и появился Снейп. Заговорщики вжались в темную нишу стены так усердно, как только смогли.
Снейп на секунду споткнулся на ровном ходу, прямо напротив их убежища, и детям стало совсем страшно; к счастью для всех, Снейп не остановился, а прошел мимо.
И в руках его был дымящийся бокал.
Снейп открыл дверь Люпина – как же беспечно поступил профессор, оставив ее незапертой! – и зашел.
- Сработало, - выдохнул Гарри.
Из своего алькова они незаметно следили за всем, что происходило в кабинете.
Сначала Снейп позвал Люпина, поискал его; затем убедился, что владельца в кабинете нет.
Вот он подошел к столу, поставил бокал.
Вот склонился над Картой…
- Изучает, - прокомментировала Гермиона. – Сейчас уйдет.
Словно услышав ее слова, Снейп развернулся и вылетел из кабинета.
Дети вжались в нишу, когда Снейп пробегал мимо них…
И поэтому они были не готовы к тому, что Снейп резко затормозит и схватит их за шиворот.

- Профессор, посмотрите на Карту, там Петтигрю…
- Это правда, Сириус Блэк никого не убивал, он не был Хранителем Тайны!
- А Петтигрю – это Короста, крыса Рона Уизли, и она всё время была жива.
- Петтигрю оттяпал себе левый палец и удрал, вы вспомните, у Коросты этого пальца никогда не было. И живет она уже тринадцать лет, а обычные крысы столько не могут…
- Эта Карта, профессор, она никогда не лжет. Посмотрите!
- Благодарю за совет, это действительно интересная Карта, мисс Грейнджер, - прошипел Снейп, ухмыляясь. – Я осмотрел ее минуту назад, и что я заметил? Что вы, мисс Грейнджер¸ и вы, мистер Поттер, должны в этот момент находиться в Воющей Хижине. В обществе беглого убийцы и оборотня… Как я представляю, в эти самые секунды вам надлежит отбиваться от ваших компаньонов и громко звать на помощь… Но что я вижу? Вы находитесь здесь. Как же вы умудрились пребывать сразу в двух местах одновременно? Вы раздвоились?
- Профессор – простонала Гермиона, теребя золотую цепочку на своей шее.
Снейп радостно ткнул в нее пальцем.
- Хроноворот, не так ли? Конечно же. Как удобно. Вы только что выиграли галеон профессору Синистре, мисс Грейнджер, не забудьте ее потом поздравить. Вот уже целый год, как мы, учителя, спорим в учительской над захватывающей тайной мисс Грейнджер, которая может посещать три урока одновременно. Мы даже делали на вас ставки. Я ставил на Поликлоническое зелье, профессор Флитвик - на Мультиплицирующие чары, мадам Трелони – на совмещение астральных реальностей… Но профессор Синистра была прозорливее всех. Она сразу заподозрила хроноворот.
Гарри очень позабавило потрясенное лицо Гермионы, когда она сообразила, что ее уважаемые учителя играли на нее в тотализатор, причем на деньги. А про себя Гарри порадовался, что Снейп проиграл. Так ему и надо.
Профессор Снейп всё-таки отпустил их, забрал бокал с лекарством в Воющую Хижину и ушел с таким видом, что Гарри не сомневался: при необходимости Снейп вольет зелье в Люпина насильно. И кажется, будет такому насилию даже рад.
- Значит, мы выполнили свой план? – спросил он у Гермионы, когда Снейп ушел. – Люпин выпьет лекарство, мы задержим Петтигрю, его арестуют, Сириус будет спасен…
- Подожди, Гарри! Сириусу в любом случае нельзя появляться на людях. Он сбежал из Азкабана, за ним охотятся дементоры. До его оправдания пройдет еще много времени –если это оправдание будет! Даже не думай, что у Сириуса есть выбор. Если он объявится, его в любом случае арестуют. Он должен бежать. Отвязывай Клювокрыла, Гарри!
- То есть, мы возвращаемся к Хижине?
- Возвращаемся, - решительно кивнула Гермиона. – И будем глядеть в оба, чтобы не упустить Петтигрю. На всякий случай. Мало ли что в Хижине случится – может, Снейпу не понравится, что Сириус захочет сбежать, и нам опять придется его оглушить…
- А может, Снейп сварил зелье неправильно и оно на Люпина не подействует.
- А может, Живоглот поймает Петтигрю и съест.
- Нет, он его притащит в Хогвартс и положит на стол в кабинет Дамблдора. Прямо перед министром.
- Всё может быть, - согласилась Гермиона. – Главное, чтобы в гостиной миссис Флюм, когда нас туда выставят, чтобы мы не мешали взрослым спокойно разобраться между собой, были такие же вкусные пончики!


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 31.01.2012, 18:08
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:38 | Сообщение # 107
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, повеселили! Понравилось заключение на пончиках ok3
Но особенно неожиданно было то, что Снейп узрел двойников на карте! Прелесть прелестная! da4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
olala Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:50 | Сообщение # 108
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да здравствуют все хвостороги! Как всегда, читать вас - невозможное удовольствие!
Quote (Юморист)
никто еще не выстаивал против воли

Вообще-то, или "никто ещё не смог выстоять против кого-то", или "никто ещё не смог устоять против кого-то", или "никто ещё не мог противиться воле кого-то". Или это было нарочно с каким-то особым смыслом?

Но мой любимый эпизод во всей поттериане... Это чудо! Надеюсь, они будут вертеть хроноворот, пока всё не наладят в лучшем виде.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 31.01.2012, 18:55
 
Юморист Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:08 | Сообщение # 109
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, olala,
Quote (olala)
выстаивал

Спасибо, сейчас поправлю
Quote (olala)
Надеюсь, они будут вертеть хроноворот, пока всё не наладят в лучшем виде.

Великолепная идея! Пусть вертят - раз, еще раз, еще много-много раз ok3
Quote (Dva_Slova)
Снейп узрел двойников на карте!

Да, это самый спорный момент. По идее, Карта хроников не показывает. Ведь за весь год никто на Карте хроников Гермионы не видел, хотя она крутила часы каждый день? И ночью полнолуния Снейп и Люпин явно не подозревали, что хроники Гарри и Гермионы сидят в кустах
 
Tuzeg Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:08 | Сообщение # 110
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, вот что называется "спалиться". Вы абсолютно правы. На карте и Гарри и Гермиона должны были появиться в двух местах одновременно (или нет, просто непонятно как быть с картой). Вы как всегда - молодец: радуете отъезжающую на место постоянной дислокации (то есть в сторону работы) Меня.. Спасибо!!!

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Среда, 01.02.2012, 12:16 | Сообщение # 111
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg,
Удачи на работе!
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:03 | Сообщение # 112
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, как всегда очаровательно, прозорливо и обоснуйно!
Браво!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:58 | Сообщение # 113
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,
 
Юморист Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:01 | Сообщение # 114
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Байка про Уизли и про их домашних животных

Жили-были на свете Уизли. Жили они в Норе и были очень бедны.
У Уизли было очень мало денег… Даже на то, чтобы порадовать детей каким-нибудь гостинцем или домашней зверушкой, у них средств не было.
Хотя дети Уизли постоянно просили подарить им что-нибудь. Они очень любили животных.
Но увы, Уизли не имели денег на то, чтобы собрать своих детей в школу, не то что на какую-то зверушку!
Но однажды Уизли очень повезло.
Повезло, вернее, всему волшебному миру: был повержен главный злодей мира лорд Волдеморт. И его бывшие слуги немедленно захотели сбежать и спрятаться.
Один слуга по имени Питер Петтигрю сумел перекинуться в крысу и явился на порог Норы Уизли.
Он был уверен, что его ждет радушный прием. Мягкосердные Уизли обязательно пожалеют бедную и больную приблудную крысу, да еще инвалида, лишившегося пальца на одной лапке.
Ведь все знали, что Уизли очень гостеприимны. Они не отказывали в приюте ни приблудным курам, ни совам, ни даже гномам в саду. Тем более, что так они экономили деньги, потому что куры и совы доставались им задаром.
И вот, однажды утром миссис Уизли открыла дверь своей Норы, чтобы поставить пустые бутылки на порог перед приходом молочника, и закричала. На пороге она обнаружила замерзшую, голодную крысу.
Крыса, очевидно, просидела на пороге дома всю долгую ноябрьскую ночь. и миссис Уизли не могла не пожалеть ее.
Крыса была отнесена в дом, накормлена, помыта и устроена в подходящей картонной коробке.
- Какая милая крыса! – восхитился мистер Уизли.
- Что нам с ней делать? – спросила миссис Уизли. – Зачем она нам нужна?
Мистер Уизли ненадолго задумался.
- Дорогая, я помню, что Перси очень просил подарить ему какую-нибудь зверушку. Эта крыса приблудилась к нам как нельзя кстати! Ее мы и подарим Перси.
- Так и быть, - одобрила миссис, и крыса досталась Перси.

Крыса Петтигрю решила жить в мире и покое, наслаждаясь своим хитроумием, но не тут-то было…
Почва горела под ногами у многих приспешников Волдеморта, а не только у одной этой крысы.
- Куда нам бежать? Мне кажется, что меня скоро раскроют, - пожаловался Игорь Каркаров Антону Долохову. – Арестовали Скотта Селвина, он может меня заложить!
- Кажется, Руквуд чего-то упоминал про оригинальное укрытие… Что-то забавное… Ах да: он работает в Министерстве магии, и вместе с ним служит такой чудак Артур Уизли. У него дома может спрятаться кто угодно, он даже слона к себе пустит, - вспомнил Долохов. – Такой растяпа! Никогда не проверяет, что к нему пришло на порог.
- Неужели? – обрадовался Каркаров.
- Несомненно. Только надо превратиться в животное.
- Без проблем! – заверил Каркаров и стал лабрадором.
На следующее утро мистер Уизли нашел на своем пороге большую собаку, которой он страшно обрадовался. Он давно мечтал завести собаку, чтобы дрессировать ее и научить охранять дом.
Крыса при виде собаки поседела, а собака при виде крысы очень развеселилась. Но этого никто не заметил, потому что Уизли, действительно, были очень рассеянными.
Ночью, пока все спали, крыса и собака подписали Пакт о ненападении. То есть, если бы Питер Петтигрю не успел первым наставить палочку на Каркарова, история повернулась бы другим боком. Но он успел. И Каркарову пришлось соглашаться на его условия. В конце концов, Петтигрю имел право: он же поселился здесь раньше.
Детям очень понравилась собака, а Перси не уставал благодарить за крысу.
Через неделю на порог явился несчастный ободранный кот с хромой лапой.
- О нем всегда мечтал Билл! – воскликнула миссис Уизли.
Возможно, о нем не мечтали собака и крыса, узнавшие в коте Руквуда, но их никто не спрашивал. Собака и крыса договорились дождаться ночи и побить кота, но Руквуд не стал ждать ночи и застал их обоих врасплох. Пришлось преобразовывать тандем в триумвират.
Тем более, что коту скоро понадобилась помощь собаки и крысы, потому что дети обожали дергать его за хвост.

Ой же ночью между мистером и миссис Уизли произошел большой спор. Миссис Уизли заметила, что животные – это прекрасно, но они дорого стоят, а пользы не приносят никакой. Надо с этим что-то делать!
Утром на пороге Норы нашли курочку и пару петухов. Этих животных – то есть птиц – миссис Уизли сочла очень полезными, и вопрос отпал.
Курочка несла яйца, петухи кукарекали вместо будильника и клевали садовых гномов. Так в дружный коллектив скотного двора влились Беллатриса и братья Лестренжи.
- Еще бы пару курочек, Артур, и мы смогли бы продавать яйца. Мы бы попытались разбогатеть! – размечталась миссис Уизли.
Вместо курочек на их порог пожаловали три поросенка: Долохов, Розье и Гиббон. Мистер Уизли втайне от всех понадеялся, что теперь не будет проблем с окороком к ближайшему Новому году, а Молли Уизли потирала руки: как давно она не готовила домашних колбас!
Поросята не знали своего счастья, и только пес Каркаров, прекрасно владевший легилименцией, шепотом обрадовал кота и крысу.
- Что за счастливый год! Наше хозяйство наконец-то разрастается! – торжествовал мистер Уизли.
- Да, надо бы закрыть дом каким-то заклинанием, Доверием что ли, - озаботилась миссис Уизли. – А то всякие супостаты зайдут сюда, чтобы украсть наших чудесных зверушек… Беглые Пожиратели смерти могут зайти, например… Их знаешь сколько? И все где-то бродят, мародерствуют.
- Ужасно, - согласился мистер Уизли.
В тот же вечер на пороге нашли быка с коровой – Джорджа Гойла и Алекто Кэрроу.
В молоке больше недостатка не было!

Да уж, для Уизли это был самый счастливый год.
Свежие яйца и свое молоко – а также творог и сыр; теплые мантии из собачьей шерсти и носки из кошачьей; подушки и перины, набитые свежим птичьим пухом… И дети, играющие в маглов-индейцев – в роскошных оперениях из петушиных хвостов.
Всё шло настолько хорошо, что к Новому году у жалостливого Артура Уизли не поднялась рука забить одного их поросят. Он уже сжился и свыкся с ними, смотрел на них, как на людей.
Артуру казалось, что поросята смотрят на него такими грустными человеческими глазами, что только изверг сможет зарезать их!
Его домашние животные давно уже были для Артура как люди, и поэтому Артур не удивился на следующее утро, когда Фред ему по секрету рассказал, что крыса, кот и пес этой ночью совершенно по-человечески залезли в кладовку, где хранилось спиртное, и там с горя надрались, а потом всю ночь пели песни.

Да, это были счастливые годы! Хогвартс до сих пор помнит, как приезжали сюда учиться Билл с котом, Чарли с лабрадором и Перси с крысой; да и близнецам, Рону и Джинни живности хватало.

А потом – потом и случилось то, чем закончится наша история.
Злобный профессор Снейп, тоже бывший Пожиратель смерти, всё это время преподавал в Хогвартсе. И он обожал во внеучебное время бродить по замку и заставать врасплох студентов. Так, он часто натыкался на братьев Уизли в неположенных местах.
Однажды он застал всех Уизли на школьном дворе, когда они вывели своих питомцев на ежедневную прогулку.
Долго смотрел Снейп на кота близнецов, перешедшего к ним по наследству от Билла, на лабрадора Рона, перешедшего к нему от Чарли, на крысу Перси, на петушка Джинии…
А потом забрал всю эту возмущенную и сопротивляющуюся живность к себе в кабинет, запер там и стал допрашивать несчастных детей с пристрастием.
К тому времени хозяйство Уизли насчитывало уже поголовье коров, коз и свиней, целый курятник и даже одного коня – Амикуса Кэрроу.
- И это всё? – спросил Снейп.
- Нет, - честно признался Перси. Он привык всегда правдиво отвечать на вопросы взрослых. – В прошлом году к нам пришел очень забавный зверек. Какой-то тритон или змея, непонятно… Зеленый такой, маленький и очень больной. Мы думали сначала, что он умрет. Он ничего не ел, на всех шипел… Но Фред потом догадался, чем его кормить. Он, оказывается, пьет змеиный яд. И от этого он так поправляется!
- Вот как, - сказал профессор Снейп.
И попросил срочную аудиенцию у директора Дамблдора.

… Когда профессор Снейп и директор Дамблдор выходили поздно вечером из гостеприимной Норы Уизли, чтобы аппарировать к себе, Снейп спросил:
- И что вы планируете делать?
- Ничего, - ответил директор.
- Ничего?
- Пусть всё так и остается. Пусть все они остаются в звериной оболочке – право же, им это только на пользу! После того, как все они оставались в звериной форме столько лет, самостоятельно превратиться в человека они уже не смогут. Только если их кто-то превратит – но никто этого не сделает, верно? Я приму меры, чтобы Уизли и их зверушек никто не трогал. И пусть живут…


Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 03.02.2012, 19:03
 
olala Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:31 | Сообщение # 115
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смеялась весь фик. Под конец, как обычно, подумала: а не жестокий ли это драббл?

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lajtara Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:50 | Сообщение # 116
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Через неделю на порог явился несчастный ободранный кот с хромой лапой. - О нем всегда мечтал Билл! – воскликнула миссис Уизли. Возможно, о нем не мечтали собака и крыса, узнавшие в коте Руквуда, но их никто не спрашивал.

Quote (Юморист)
Он, оказывается, пьет змеиный яд. И от этого он так поправляется!

Красота! ok4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
gik Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:12 | Сообщение # 117
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
- Вот как, - сказал профессор Снейп. И попросил срочную аудиенцию у директора Дамблдора.

Рыцарь печального образа - единственный вменяемый человек. Зачем он спрашивал Дамболдора. Устроить праздник на Рождество из окороков, запеченных кур и петухов и бифштексов для всего Ордена Феникса, и со злом поборолись и поели как следует. Не к Альбусу надо было Севе идти, а к Люпину. podmig1
Юморист, ваша фантазия безгранична и канон. lang1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Суббота, 04.02.2012, 00:26
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:40 | Сообщение # 118
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, "Скотный двор", утопия!
Но веселая!!!
И только злобный и завистливый профессор Снейп обо всем догадался!
Браво!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:16 | Сообщение # 119
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, lajtara, gik, М@РиЯ,
Quote (М@РиЯ)
"Скотный двор", утопия!

ok4 Йес-с-с!!! Проницательные читатели сразу поняли, откуда у драббла ноги растут. Браво!
Quote (gik)
и поели как следует.

А вдруг УпСы несъедобные? ok3 Говорят же открыто, что Нагини укусила Снейпа и отравилась. Вдруг все эти Беллы и Кэрроу тоже ядовитые? Пусть живут!
 
gik Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:26 | Сообщение # 120
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
что Нагини укусила Снейпа и отравилась.

+100 С этим я согласно. Но нагини у Вас там нет, а Волдика я не предлагала кушать, а только вместо яда молочка ему налить. А то на таком хорошем питании вырастет большой и сильнгый и сам всех сьест. grust1
А коров, быков, свиней, кур и петухов на мясо мочить одназначно. da4 От молока с яицами никто не отравился. Кроме того оборотни имеют крепкий желудок, а кушать Снейпа я не предлагала. Честно, считаю, что от Кребба, Гойла, Керроу толку будет только в жареном и вареном виде. podmig1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz