Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
"Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:07 | Сообщение # 21
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, это нечто!!!
Нечто уморительно шикарное!!!
Убийственно смешное сочетание формы и содержания!!!
Вы - настоящий талант!!! Спасибо огромное за море позитива!!!
da4 da4 da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Пятница, 10.06.2011, 13:27 | Сообщение # 22
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,
Всего наилучшего и много вдохновения!
 
Аревик Дата: Среда, 15.06.2011, 09:09 | Сообщение # 23
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Он сказал: какая глупая шутка, и почему мне ни разу не пришло в голову проникнуть в школу под видом Снейпа?

Ну правильно, Снейп же - казённый, у него из головы можно волосы драть...
Хорошие драбблы, мне особенно про сон понравилось.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Юморист Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:57 | Сообщение # 24
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик,
 
Астрея Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:04 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто нечто! Смеялась как полоумная. Жутко нравится ваш совершенно нетривиальный подход к делу. Спасибо большое) ok4

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Юморист Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:56 | Сообщение # 26
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,
Вам спасибо!!!
 
Юморист Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:21 | Сообщение # 27
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня зовут Мери-Сью МС/СС

Ненавижу. Сил моих больше нет. Достали!!!
Сейчас разобью что-нибудь…
Мелодичный звон из гостиной. Плакало мамино любимое антикварное зеркало.
А ведь мне нельзя колдовать на каникулах. Или можно, раз это стихийный выброс?
Разве я в нем виновата?
Не выношу зеркала. В нашем доме это разбилось последнее.
Я так хочу увидеть в них некрасивую, тоскливую и носатую рожу! Я – самый несчастный человек в мире.
Я натуральная блондинка, красавица, в теле и даже с загаром всё в порядке. Ненавижу.
Меня прокляли с рождения.
Точно. Какой-то злой рок меня преследует! Надо мной всегда смеялись, меня травили в школе, никто не хотел дружить со мной. Весь мир против меня!
Меня травили – да, вы же знаете, как умеют травить в школе. Пальцами показывали – это ладно, но ведь нападали! Вчетвером, втроем на одного – на меня одну, а это глупость, что четверых девчонок отбить легче, чем четверых мальчишек. Не легче. А когда у меня случился первый магический выброс, когда они увидели, что у меня ко всем достоинствам еще есть сверхспособности…
Мне пришлось сменить школу.
Мне пришло письмо из Хогвартса, я думала, там будет легче… Ну-ну.
Там меня травят не меньше, чем у маглов. Везет мне в жизни.
Да, со мной всё было решено еще до первого урока. Еще до распределения. Как только это ископаемое, наша деканша, развернула список и прочла:
- Смит, Мери-Сью!
Всё. Весь Хогвартс заржал. Ржала даже кошка Филча. Даже Распределяющая Шляпа.
И что прикажете делать?
Всё еще смеясь, Шляпа спрашивает:
- Так куда мне вас определить?
Ну, я надеялась на Пуффендуй, я очень трудолюбивая, а эта старая ушанка ржет:
- Не, Мери-Сью на Пуффендуе – это слишком. Тебе положено мир спасать. Гриффиндор!
Не выношу Гриффиндор! И мир, кстати, спасать в этот раз не мне, там такой Гарри Поттер учится. Недоразумение в очках. Вот к нему все вопросы. А травят всё равно - меня…
Недавно лягушку мне в суп подложили. А еще подстерегают в коридоре и швыряются заклятиями. Подножки ставят. Думают, это смешно.
Да нет проблем, собственно. Я что в магловской, что в магической школе любое количество нападавших укладываю одной левой. А правой в это время правлю прическу. Но ведь упорные, глупцы, упорные до идиотизма. Ничему их прежние ошибки не учат. Вчера расшвыряла, сегодня иду – опять засада. Ну, опять ее расшвыряю, мне не жалко. Но обидно же. На что они надеются?!
Только одна младшекурсница, такая Лавгуд с Когтеврана, посмотрела на меня, когда я в очередной раз народ швыряла, и изрекла:
- Мери-Сью победит Сами-Знаете-Кого.
Наверное, смогу. Я ведь самая сильная в Хогвартсе. И отметки у меня лучше всех. По боевым искусствам вообще считается, что мне нет равных. Даже тот строгий парень, Снейп, когда их вел, сказал:
- У вас есть потенциал.
А он такое раз в сто лет говорит.
Вообще он мне нравится. С первого урока понравился, еще когда он зелья вел. Такой романтический герой, настоящий Лара или Чайльд-Гарольд. Да в него полкласса было влюблено. И ко мне не придирался, потому что зелья мне тоже удаются.
Мы вообще похожи. К нему пристают, потому что он бледный, некрасивый и зовется невероятным именем Северус Снейп, а ко мне пристают, потому что я блондинка, красавица и зовусь Мери-Сью.
А разве мы виноваты, что у нас такая внешность? Или что родители – вечное им спасибо, конечно – назвали нас таким безумным именем?
В этом году у Северуса большие неприятности, его директором назначили. Все его ненавидят. Школа на грани революции.
Недоразумение Поттер вообще учиться побоялся, из школы сбежал. Да он всегда боялся Северуса.
Говорят, он вместо занятий подался в хиппи и кочует в палатке по лесам. Голый в декабрьской проруби купается.
А я всерьез считаю, что это плохо кончится. И для школы, и для страны. Нехорошие дела у нас творятся. Лавгуд как меня встретит, так укоризненно смотрит:
- Как ты допустила ситуацию до такого, Мери?
Она права, пора брать дело под контроль. А то еще до драки дойдет, до настоящей – и Хогвартс спалят дотла, и жертвы будут. Зачем мне такое бремя на совести? А если – страшно подумать – одной из жертв будет Северус?
Нет, никогда! Я Мери-Сью или кто?
Пусть там Поттер по лесам хиппует, раз ему больше заняться нечем, а Шляпа еще семь лет назад была права: пора мне спасать мир. Кроме меня, некому!
Кстати. Вчера зашла в наш деканат, бумаги разбирала – я ж забыла сказать, я староста школы – и наткнулась на досье беглого Поттера. Засекреченное. Я еще когда была старостой Гриффиндора, удивлялась, почему мне эти бумаги в руки не дают? А тут посмотрела, и всё стало понятно.
Гарри Джеймс Поттер, ха-ха. Так он всем врет, что его зовут. Или просто скрывает правду, и я ему просто сочувствую.
Никакого «Джеймса».
Гарри Марти Стью Поттер он по документам. Теперь понятно, почему Дамбдлор и Сами-Знаете-Кто так его боятся! И почему именно его посчитали Избранным.
А он еще стишок сочинил про меня, помнится, когда мы учились вместе:

Мери - Сью – большая дура,
Под ней горит клавиатура
.

Сам такой. Но я его тайну сохраню. Всё-таки, собрат по несчастью – и зачем ссориться с коллегой, который тоже обречен спасти мир?
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:09 | Сообщение # 28
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, ааа!
Так вот он какой, портрет спасителя мира во весь рост!!!
Шикарно оторвались!)))
И Гаррику досталось не просто так, а за дело!!!
Спасибо, очень улыбнуло!!!
ok4 jump1 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Пятница, 15.07.2011, 20:23 | Сообщение # 29
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,
На другом сайте зашла речь о Мери-Сью, я и прониклась. Бедная девочка. За что ее не любят? Вот в каноне Мери-Сью в ГП и ДС не объявилась, и чем кончилось?.. А всё могло быть так хорошо! Благодаря одной-единственной Супер-Мери
 
Tuzeg Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:40 | Сообщение # 30
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж.. Мери-Сью это здорово. А Поттера вы приложили здоров. Хотя возможно, он по какону как раз Марти-Стю или я ошибаюсь?

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:53 | Сообщение # 31
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, Благодарю!
По канону он Гарри Джеймс Поттер. Что интересно, ведь у того же Снейпа или Драко - всего одно имя, а по два только еще у Рона и Гермионы, да у Альбуса четыре. И именно Гарри Джеймс - не Гарольд, не Генри и т.п.
 
Юморист Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:42 | Сообщение # 32
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Missing scene. Магловский премьер-министр, начальник разведки и агент Семь

Аннабель Фриттон. Келли, а где ты работаешь?
Келли Джонс. Знаешь МИ-5 и МИ-6? Так вот, я в МИ-7.
к/ф «Одноклассницы и тайна пиратского золота
»

«…Скримджер уже запустил руку в карман, чтобы достать оттуда таинственный порошок, от которого огонь становился зелёным. Пару мгновений премьер-министр безнадёжно смотрел на них двоих, и те слова, что весь вечер он сдерживал в себе, наконец, прорвались наружу.
— Но, ради всего святого… вы же волшебники! Вы же можете творить магию! Уверен, вы можете справиться… с чем угодно!
Скримджер медленно развернулся на месте, обменялся скептическим взглядом с Фаджем, который на этот раз всё-таки смог улыбнуться, и спокойно сказал:
— Видите ли, премьер, министр, всё дело в том, что наши противники тоже умеют колдовать.
И с этими словами волшебники друг за другом шагнули в яркое зелёное пламя и исчезли.»
ГП и ПП

Премьер-министр долго смотрел вслед волшебникам - недобрым, тяжелым взглядом.
Затем он потянулся, размял напряженные встречей мышцы и встал.
Премьер вышел из кабинета и запер его на ключ; секретарь, сидящий в приемной, дрессированно поднял голову, но министр махнул рукой:
- Всё в порядке, Кингсли. Я просто устал. Пойду прогуляюсь.
- Да, господин министр, - почтительно ответил секретарь, Незаменимый Кингсли. – Вызвать охрану?
- Благодарю. Я, собственно, просто пройдусь по коридору, проветрюсь. На улицу я выходить не собирался.
- Да, господин министр, - повторил секретарь. – Тогда в охране нет необходимости.
- Пожалуй, вы правы.
- Желаю господину министру приятной прогулки.
Министр дошел до конца коридора и завернул за угол. Кингсли с понимающей улыбкой проследил за ним глазами. После встречи с Другим Министром всем магловским министрам требовалось проветриться, и Кингсли прекрасно их понимал. Даже сочувствовал.

Министр прошел еще два коридора, быстро оглянулся вокруг и шмыгнул в маленькую незаметную дверь.
За дверью находилась маленькая и неприметная комната, и там его ждал человек.
Министр кивнул.
Сэр Майлз Массервай, бессменный начальник британской разведки, кивнул в ответ.
- Положение еще хуже, чем мы думали, - вместо приветствия сказал министр.
Сэр Майлз как бы улыбнулся:
- Да, министр Скримджер производит гнетущее впечатление.
- Вы слышали, как он запросто предложил стереть память русскому президенту? Это же покушение на главу дружественной державы! Фактически, повод к объявлению войны! Волшебники совсем зарвались!
- Мы делаем всё возможное, - сухо сказал сэр Майлз. – И прежде всего, позвольте принести мои искренние поздравления. Вы держались потрясающе. А эта финальная фраза про волшебников была шедевром. Она их полностью убедила.
- Я всего лишь следовал вашим инструкциям, - ответил министр. – Не зря же вы с Седьмым натаскивали меня вчера вечером. И эта фраза про волшебников была придумана Седьмым гениально, я согласен. После нее волшебники будут считать меня полным идиотом.
- И главное, не имеющим никаких источников информации, кроме их официальных бредней, - поправил начальник разведки.
«Хотел бы я, чтобы так оно и было, » - подумал министр.
Он прекрасно помнил свой первый день в новой должности, когда глава разведки в числе прочих служащих пришел приветствовать его. Сэр Майлз отвел его в сторону и шепнул:
- У нас будет конфиденциальный разговор. Не здесь, в вашем кабинете много посторонних ушей. Я покажу вам, как пройти в «чистую» от прослушки комнату, сэр, и отныне и навсегда мы будем встречаться только там.
Сэр Майлз попросил аудиенции немедленно, и министр при первой возможности незаметно сбежал из кабинета в указанную комнату.
Там он узнал о родной стране много интересного. Узнал много интересного и о родной разведке – о существовании секретных отделов МИ-9 и МИ-10, где МИ-9 был отделом разведки за популяцией волшебников.
Седьмой, он же просто Семь, на данный момент был лучшим агентом Девятого отдела. Настолько ценным, что министр знал его лично, и лично министру он делал свои доклады. От которых министру не раз хотелось немедленно повеситься.
В тот первый день сэр Майлз и познакомил его с Седьмым, а также с Джеем и Кеем из Десятого отдела.

Встречи с Седьмым всегда производили на министра неизгладимое впечатление. Близкое присутствие всемогущего волшебника, который может всех находящихся в комнате превратить в стулья и сесть на них, слегка угнетает. Тем более, по просьбе сэра Майлза Седьмой специально показал министру пару заклинаний.
- Учитесь привыкать к проявлениям волшебства. Сегодня вечером к вам придет познакомиться еще один деятель, и он будет надеяться сразить вас своими фокусами в самое сердце, - наставлял сэр Майлз. – И кстати, мне не надо напоминать, что при его виде вы должны сыграть полного профана, действительно потрясенного до глубины души?
Правда, играть министру не пришлось. Колдовство действительно всегда поражало его, в первый и в сто первый раз.

Но как только он «познакомился» с Фаджем и уяснил принятые Министрами волшебства правила общения с маглами, он стал глубоко благодарен Седьмому и сэру Майлзу.
Хотя третирование волшебником своего магловского коллеги – да не коллеги, а начальника! Он премьер-министр Англии, а это – вождь малочисленной общины неких британских граждан, его подчиненный, кобыла задери! – возмущало министра до глубины души.
Но теперь он выяснил, что Фадж – не худший случай.

- Этот Скримджер – маньяк! Террорист! К чему он привык в своем аврорате, то и собирается перенести во внешнюю политику?! С него станется пулять из пистолета при первом же случае направо и налево!
- Типичный силовик, - бесстрастно молвил сэр Майлз.
- Невоспитанный полицай. Фадж – идиот, но он хотя бы знал правила игры! А этот – никакой дипломатии, пистолет в зубы и лезет напролом…
- Методы Скримджера еще в аврорате были далеки от правовых и даже от подобия закона, - сказал Массервай.
- Этот министр магии меня не устраивает. Его надо убрать.
- Седьмой докладывал, что в лоне Пожирателей смерти зреет переворот в Министерстве, - равнодушно сказал сэр Майлз. – Смещение Скримджера – дело решенное. Седьмой считает, что больше года Скримджер не протянет.
- В лоне Пожирателей смерти! Отличная новость, - проворчал премьер. – И кого из этих милых людей мы прочим на место Скримджера?
- Седьмой обещал представить в пятницу подробный аналитический доклад. Но я заранее настроен на кандидатуру нынешнего заместителя Скримджера Пия Толстоватого. Он очень либеральный и спокойный человек, сапогами по Лиге Наций стучать не будет.
- Разве он Пожиратель смерти?
- Можно подстроить ему видимость полной зависимости от Пожирателей смерти, - пояснил сэр Майлз. – Седьмой считает, что сможет договориться с Пием и убедить Пожирателей, будто Пий порабощен заклятием Империус.
- Даю добро. Пусть действует.
- Ну, это из всех его дел самое несрочное.
Министр вздохнул.
- Знаете, Майлз, я хотел бы видеть Седьмого. Как только он сможет…
- Вы уверены? – переспросил разведчик. – Стоит ли тратить силы? Напоминаю, что в срочном порядке вас ждет свидание с Джеем и Кеем из МИ-10, они прибудут через полчаса…
Премьер застонал.
- Знаете, Майлз, иногда я думаю: а почему не натравить клиентов МИ-9 и МИ-10 друг на друга? И пусть они сами разбираются…
- Мы рассматривали этот вопрос, - с каменным лицом ответил сэр Майлз. – Мы пришли к выводу, что это слишком рискованно. Клиенты Ми-10 всё же - слишком специфичный народ.
Министр снова вдохнул:
- Майлз, я пошутил.
- Я тоже, Тони.

Мгновением спустя раздался негромкий хлопок, и в комнате возник человек.
Министр вздрогнул: он так и не привык к чуду аппарации.
- Господин премьер, сэр Майлз, - сказал человек и поклонился.

Седьмой. Живая легенда, лучший из всех агентов, когда-либо работавших на Майлза Массервая; настолько лучший, что сэр Майлз подумывал оставить Седьмого своим преемником, когда придет его пора уйти на покой.
Седьмой. Министр не знал его имени, он знал агента только в лицо. Да и то, лицо может быть ненастоящее; как волшебник, он может наложить на внешность любые чары.
А на особой секретности Седьмой настаивал строго – говорили, что даже сэр Майлз не знает его имени, но в ложности этого слуха министр не сомневался. Седьмой, как и все сотрудники его отдела, своей работой на маглов рисковал головой, потому что это прямо нарушало волшебный Статут о секретности. За принятые им меры предосторожности министр не стал бы его осуждать.
Семь обычно выглядел как идеальный шпион: мужчина неопределенных лет, незаметной внешности; бесцветные глаза, бесцветные волосы; заурядный магловский серый костюм. Но кто скрывался под этим маскарадом? Сколько лет ему было на самом деле, какую должность он занимал? Седьмой знал всё об Ордене феникса и о Пожирателях смерти, Седьмой вербовал других агентов в обоих орденах. Значит, он был вхож в элиту и того Ордена, и другого…
Сведения Седьмого всегда были самыми точными и свежими. Он всегда успевал с новостями первый – а потом их подтверждали другие агенты, уже опоздавшие.
Он? А может, она? Что мешает этому агенту оказаться женщиной?..

Сэр Майлз подтвердил, что агент Семь незаменим. Буквально вчера он привел в Отдел пару свежезавербованных и невероятно ценных кадров. Женщину по имени Нарцисса Малфой и ее сына, мальчика Драко.
Премьер принял их по просьбе Седьмого очень ласково и произвел сильное впечатление. Пара принадлежала к верхам магической аристократии, мальчик планировал окончить школу и пойти работать в Министерство – а премьер не против был иметь в Министерстве своего человека.
Они принадлежали к ближнему кругу Волдеморта и имели на него прямой выход – на него и на опаснейшую фанатичку Беллатрису Лестренж.
Кроме того, Седьмой шепнул, что имеется реальный шанс уговорить Лорда перенести свой штаб в резиденцию семьи Малфоев! Так сэр Майлз имел бы самые свежие новости из логова врага.
Запросили они, конечно, дорого, но министр знал, что не имеет права отказать. Его щедрость их потрясла. Сэр Майлз потом со смехом передавал, что Драко и Нарцисса ушли обескураженные, со словами: «Кто мог знать, что мы попросим помощи у маглов»…

Завербовать эту пару было огромной удачей. Миссис Малфой обещала, что как только ее муж сбежит из Азкабана, он будет завербован к сэру Майлзу тоже.
Можно сказать, тылы у Пожирателей были заполнены плотно. А как с их оппозицией?
- На нынешнее Министерство надеяться нечего, с командой Скримджера нам не о чем разговаривать, - решил министр. – Конечно, мы все надеемся на поражение Сами-Знаете-Кого, но эта компания им не соперники. Их поддерживать я не буду ни в каком случае. И что остается? На кого нам ставить как на победителей Темного лорда?
- Тони, там и оппозиции-то нет, кот наплакал, - скривился разведчик. – Это отсталая однопартийная система… У них в оппозиции только Орден феникса.
- Больше поддерживать некого, - вздохнул министр. – Только старого маразматика Дамблдора!
- Дамблдор недолго останется в руководстве Ордена феникса, - тихо вставил Седьмой. - Он смертельно болен и умрет в течение года.
Сэр Майлз и премьер возвели очи к небу.
- Что ж, руководстве Ордена феникса тоже грядут перемены, и это приятно, - заключил премьер. – Может быть, преемник Дамблдора окажется умнее его и сообразит заключить с нами союз… Можем ли мы повлиять на выбор преемника и кого вы рекомендуете, джентльмены?
- А ваш секретарь, Шеклбот, вас устраивает? – спросил сэр Майлз. – Хороший работник, прямо у нас под боком, к маглам относится сносно и за год совместной работы вы можете повлиять на него в нужную сторону.
- Шеклбот работает в аппарате Скримджера, - сказал министр.
- О, это не должно вас беспокоить. Он не фанатик и вполне способен здраво мыслить. Иначе его в свое время не смог бы завербовать Орден феникса.
- Я согласен, - сказал министр.
- И он ваш секретарь. Он с самого начала поставлен к вам в подчинение и знает свое место, - тихо вставил Седьмой.

Сэр Майлз посмотрел на своего лучшего агента с нежностью.
Какой умница, какие правильные делает выводы! Нет, он должен занять кресло после отставки сэра Майлза.
Это случится скоро – сэр Майлз чувствовал, что уже стар и устал. Ему не справиться с нынешним объемом работ – воистину такой массив сдюжит только волшебник! К счастью, волшебник на примете у него есть…
Волшебник, умница, гениальный разведчик. У мальчика врожденное чутье и талант.
Да, его отставка случится скоро – примерно через четыре года. Больше он не протянет. Собственно, он подгадывает под отставку самого Седьмого…
Сэр Майлз проработал в разведке 50 лет, и у него чутье. Мальчик слишком много знает и слишком во многое ввязался. Года через два клубок взорвется. И мальчик сам это чувствует – интуиция у него безотказная… Правда, он твердит, что после окончания дела хочет уйти на покой, что ему надоело быть шпионом, и на случай отхода его ждет соблазнительный замок и горный прииск в Чили – агент Семь обходится Короне, конечно, дорого… Но он того стоит.
Он стоит большего.
Сэр Майлз давно репетировал в уме свою прощальную речь, перед которой Седьмой не сможет устоять:
- Я понимаю, что ты устал от грязи и войны и хочешь отдохнуть, ты целиком заслужил свой отдых, мой мальчик. Но поверь слову старика: ты не создан для скуки. Разведка – это твое прошлое, настоящее и будущее, это твой дар, который дан немногим. Через год в своем замке ты полезешь на стену от скуки, и тогда возвращайся ко мне. Ты создан для этой работы, мой мальчик. Ты не убежишь от нее даже в Чили. А я - я действительно старый вол, который отдал всё на службу Ее Величества, и жизнь, и молодость, и здоровье… И я хочу самой малости: уйти на пенсию с чистым сердцем. Зная, что оставил Британию в надежных руках. Ты ворчишь, что тебе надоело ходить под гнетом капризных стариков, а я ничем не отличаюсь от твоего Лорда или твоего директора, мой мальчик. Они ищут преемника, а достойный кандидат бывает один на миллион. Ты знаешь себе цену, мой мальчик. Я искал себе преемника 50 лет, и раз нашел, вцеплюсь в него как клещ. Ты единственный достоин занять мое место, и ты патриот. Ты сможешь охранять и лелеять нашу Британию. Северус, пожалуйста!

- Сэр Майлз?
Массервай очнулся от сладких грез.
- Простите, Тони. Я задремал, замечтался…Со стариками это бывает.
- Вы заткнете за пояс любого молодого, - галантно сказал министр.
- Благодарю, Тони. Я думаю, мы всё обсудили с Седьмым, и он может идти?
- Разумеется. Я выношу вам государственную благодарность за работу, Седьмой, и если так пойдет дальше, придется награждать вас орденом…
Седьмой хмыкнул, поклонился и аппарировал.
Министр закрыл глаза. Какой сегодня был тяжелый день…
- Тони, через минуту придут Джей и Кей из МИ-10, - строго напомнил Массервай.

МИ-10. Они же MIB, «Люди в черном». Отдел по регулированию деятельности инопланетян на территории Британии.
- У нас серьезные неприятности, Тони. Посол аркипийцев представил ноту протеста в честь того, что их представителя прикончили тараканы-конкуренты, а британское правительство по-прежнему отказывает им в выдаче микрогалактики.
Премьер рассеянно погладил своего любимого кота.
- Это была плохая идея, Тони, прятать галактику в кулон на шее твоего кота. Теперь аркипийцы угрожают объявить войну Земле, если в течение суток ты не выдашь им убийц погибшего агента и дурацкую галактику.
О да, МИ-10 - на порядок хуже, чем МИ-9. О какой революции через год рассуждает Волдеморт, если аркипийцы мыслят завтрашним днем? Ладно, что-нибудь придумаем. Выкрутимся, как всегда. С МИ-10 всегда проблемы...
- У Джея есть план. Они напали на след таракана.
- Пусть приходят, - вздохнул министр.
Тяжелый день продолжается. И кто считает, как Фадж или Скримджер, что должность британского премьера – милая синекура, тот просто дурак…
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:35 | Сообщение # 33
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, аааа!
Какой кроссовер!
Магглы рулят! Это факт!
Ну и Северус, конечно, рулит магглами!
Самый незаменимый человек Британии!
Браво, Юморист, это было трудно, практически невозможно, но получилось органично и очень смешно!
jump1 jump1 jump1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:33 | Сообщение # 34
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,
Quote (М@РиЯ)
Магглы рулят! Это факт!

Да, меня возмутило, каких идиотов из маглов сделали в каноне. Вот ЭТО - премьер-министр?! Вся Одесса смеется над таким премьер-министром! А у меня пусть будет умный.
Quote (М@РиЯ)
Ну и Северус, конечно, рулит магглами!

Да, хотела бы я поглядеть на Поттера 19 лет спустя, когда он найдет "мертвого" Снейпа живым начальником магловской разведки. И когда узнает, что гады Малфои, которых он в маглоненавистничестве обвинял столько лет, с детства на маглов работают ok3
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:44 | Сообщение # 35
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Да, хотела бы я поглядеть на Поттера 19 лет спустя, когда он найдет "мертвого" Снейпа живым начальником магловской разведки. И когда узнает, что гады Малфои, которых он в маглоненавистничестве обвинял столько лет, с детства на маглов работают

Не переживет - заавадится нафиг!)))
jump2 jump2 jump2


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Tuzeg Дата: Понедельник, 01.08.2011, 00:20 | Сообщение # 36
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
какая прелесть! огромное спасибо. А мне все равно кажется, что разведчик не может просто так умереть

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:26 | Сообщение # 37
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg,
Снейп и не умер. Он сговорился с Пием Толстоватым, чтобы тот инсценировал Империо, - сговорится и с Нагини... Разведчик должен предусмотреть всё!
 
lostProphet Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:50 | Сообщение # 38
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, браво! jump1
 
Key_usual Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:29 | Сообщение # 39
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, Как у вас всегда так классно получается сделать из канона конфетку podmig1 , новые драбллы просто шикарные, а ваш седьмой, думаю, действительно не усидит на своем прииске и вот тогда то Англия и заживет по новому. Браво ok4 jump1 .
 
Юморист Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:12 | Сообщение # 40
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, Key_usual,
Вам спасибо и вам того же!!!
Quote (Key_usual)
сделать из канона конфетку

Канон такой! Спасибо Дж.К.Р. и всей ее банде ok4
Quote (Key_usual)
а ваш седьмой, думаю, действительно не усидит на своем прииске и вот тогда то Англия и заживет по новому

Да не дадут ему усидеть. М. умеет тормошить не хуже Дамблдора. Да и министр постарается. Эх, Северуса - в премьер-министры!!!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz