Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
"Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Название : Драбблы с юмором
2. Автор : Юморист
3. Бета/ Гамма : Юморист
4. Жанр : AU/Humour
5. Пейринг : в основном СС
6. Рейтинг : PG
7. Размер : миди
8. Саммари : Сборник рассказов, утверждающих, что поттериана - это очень смешно
9. Дисклаймер : Поттериана принадлежит Роулинг, а все идеи давно придуманы до меня
10. Комментарии : автор снейпоман и дамбигад
11. Предупреждение : нет
12. Статус : в процессе
13. Отношение к критике: прекрасное.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Я кукадавра!"
Сенсационная статья Риты Скитер

Здравствуйте, для вас пишет Рита Скитер, специально для журнала "Придира".

Пока весь мир празднует заслуженную победу Мальчика-Которого-Излишне-Называть над бывшим лордом Волдемортом, я подброшу ложку дёгтя в сладкое вино победы.
Воистину эта победа показательна и нравоучительна - как для самого Мальчика, так и для всей магической Британии. Не упоминая поучительный вывод для мирного и безопасного отныне бывшего лорда.

Итак, хвала Мерлину, пророчество сбылось!
Сойдясь с противником в честном поединке, Гарри Поттер спас мир, а заодно победил великое зло.
Как мы помним, недоучившийся школьник, весьма посредственный в Темной магии, споткнулся на своем первом Смертельном заклятии и произнёс, соответственно, новое для науки заклятие "Авада Кукадавра".
В результате первого и исторического применения достойного изобретения волшебный мир потерял лорда Волдеморта, но природа приобрела неизвестного науке зверя - кукадавру.
Исследования этого уникального экземпляра самыми авторитетными учеными показали его полную безвредность для общества, чем очень успокоили магический мир.
Единственная в природе кукадавра травоядна, крайне привередлива в диете и не покидает любимого аквариума, надежно охраняемого в теплицах Хогвартса.
Отданная на попечение профессора Хагрида и профессора Снейпа, кукадавра сейчас чувствует себя хорошо.
Но ее случай заставил мою давнюю знакомую Гермиону Грейнджер, известную правозащитницу, проблемы которой я вынуждена принимать близко к сердцу, поднять вопрос об остальных жертвах магических ошибок.
Мисс Грейнджер попросила дословно процитировать в моей будущей статье ее слова: "Мы живём в XXI веке, когда проблемы экологии, окружающей среды приобретают первостепенное значение. То, что вытворяет с природой человек, не пройдет бесследно.
Мутанты, созданные при ошибках магических действий или вследствие незаконных экспериментов, нуждаются в пристальном внимании общества."
Мисс Грейнджер указывает не только на хрупкое здоровье несчастной кукадавры, которая легко простужается и которой неимоверными усилиями подобрали условия содержания, лекарства и питание.
Мисс Грейнджер страстно заявляет: "Запретный лес Хогвартса полон таких же несчастных мутантов, как кукадавра, животных и растений, созданных ошибочно учениками Хогвартса в течение учебного года. Их статистику никто не ведет, их нигде не регистрируют. По моим подсчетам, за тысячу лет существования Хогвартса их поголовье должно быть огромным!
В официальной "Истории Хогвартса" полностью игнорируется теория, что до основания Хогвартса никакого Запретного леса вокруг замка не было.
Была экологически чистая местность, флора и фауна. Но постоянные эксперименты ста поколений студентов Хогвартса превратили эту мирную местность в Запретный лес, зону, опасную для жизни человека."
Поофессор Северус Снейп, раскаявшийся Пожиратель смерти, вспоминает:
- В школьные годы я постоянно проводил эксперименты, в том числе очень опасные и темномагические, на территории школы и Запретного леса. Я никогда не перестану об этом жалеть.
Профессор лично показал вашему корреспонденту результаты некоторых своих опытов. Особенно съемочную группу впечатлили цветы лилии со светомузыкой и саблезубые лягушки.
Вашему корреспонденту доподлинно известно, что незаконными экспериментами балуются также профессор Рубеус Хагрид и профессор Невилл Лонгботтом.
- Запретный лес меняется на глазах, - заявил профессор прорицания Флоренц, который всю жизнь провёл в этом ареале. - Его экология существенно изменена человеком. Лес стал совсем не тот, что был во времена моего детства, и моему племени (Профессор - потомственный кентавр. - Прим. корр.) приходится постоянно приспосабливаться к изменениям. Менять устойчивую прежде среду обитания, мигрировать, пробовать другую пищу. Я уверен, в результате кентавры неизбежно мутируют.
Признаюсь: я не понаслышке знаю, как тяжело жить животному, растению или насекомому в мире, измененном человеком. Ухудшение нашей экологии я воспринимаю как личную беду.
Исторически наплевательское отношение администрации Хогвартса к экспериментам своих учеников, их элементарное неумение произнести стандартные заклинания уже получило широкую дискуссию в обществе.
Замечательное косноязычие Гарри Поттера, Надежды магического мира, вызвало мощный резонанс.
Поэтому я пишу давно назревшую статью в передовой журнал "Придира", и мне стыдно признаться в недальновидности редакции "Ежедневного пророка", который категорически отказался печатать ее.
Этот пример показывает, насколько проблемы экологии недооценены обществом.
Призываю всех: пока не поздно, берегите природу!

Всегда ваша,
Рита Скитер


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 07.06.2011, 15:47
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень страшное кино. СС, БЛ и НЛО

"Знаешь, было бы смешно, если бы на Земле мне пришлось когда-нибудь признаться, что я, солярист, ни разу не поставил ногу на поверхность Соляриса."

- Опять читаешь?
Нет, дочитать спокойно не дадут. Даже в любимом углу слизеринской гостиной. И Снейп поднял голову.
Беллатриса заявила:
- И опять читаешь про ма-а-аглов.
Снейп не отреагировал.
- И что это?
- Фантастика.
- Что такое фантастика?
- Про инопланетян.
Беллатриса признала, что такую чушь могли написать только маглы.
Снейп вежливо пожал плечами и встал. Ему всё равно профессор Слагхорн поручил собрать унцию золотинки в Запретном лесу на закате.
Увы. Беллатриса, которая обожала всё запретное, увязалась за ним и мешала всю дорогу. Прогнать ее было тяжело, настолько далеко они зашли от Хогвартса. Лучше было держать поблизости.
- Смотри, - вдруг сказала Беллатриса.
Снейп спокойно продолжал смотреть в землю, выбирая травинки.
- На небо смотри!!! Это ЧТО?
Снейп поднял голову.
- Летающая тарелка, - сказал он с интересом.
Беллатриса завизжала. В следующую минуту ударная волна припечатала их в траву, и тарелка приземлилась.
Она встала на опушке, гася неземные посадочные огни на корпусе, и ее верх по инерции еще вертелся.
Дети подняли головы. Из тарелки вышел настоящий зеленый человечек. Он был в чешуе и похож на змею. Он посмотрел на них и заквакал.
- Что он говорит? - прошептала Беллатриса.
- Не знаю, - признался Северус.
Зеленый человечек посмотрел на них, что-то толкнуло детей под руки, и к нему в лапки легли две волшебные палочки. Беллатриса ойкнула. Человечек внимательно потрогал палочки, повернулся к своей тарелке, махнул лапкой... И она на глазах зрителей сжалась в точно такую же деревянную палочку. Человечек снова то ли засвистел по-змеиному, то ли заквакал. Погладил свою "палочку" и вернул прежние владельцам.
Беллатриса смотрела на него открыв рот.
Человечек подумал и квакнул. И Северус, и Беллатриса вскрикнули, хватаясь за левое плечо - его прожгло как огнем.
- С меня хватит. Бежим, - рявкнул Северус.
Как только они оказались безопасно далеко, Беллатриса задрала левый рукав - там был теперь выжжен череп с языком, трижды обвитым змеей.
- Классная татуировка.
- Вряд ли это просто татуировка, - задумался Северус.
- Всё равно классная.
- Лучше узнай, как ее убрать.
- Зачем?
Беллатриса поймала удивленный взгляд и пояснила:
- Я тоже думаю, она не простая... Это тайный знак! Он очень сильный маг, ты заметил? Такой сильный... Никогда таких не видела. И Темный, наверное...
- Он даже разговаривать по-нашему не умеет.
- Ну и что? Научим.
Северус уставился на нее.
- Зря мы сбежали. Знаешь что, я наверное туда вернусь.
- Я тебя не пущу.
- Он мне нравится, - твердо сказала Беллатриса. - Он ТАК на меня смотрел!
- Ага, любовь с первого взгляда...
- А что? В твоей дурацкой фантастике так не бывает? Лучше он, чем... - дело в том, что личная жизнь у Беллатрисы не ладилась. У нее никак не клеилось замужество. Родители, потеряв терпение, что их высокородная наследница не может сама выбрать жениха, навязали ей своего, бесцветного Руди Лестренжа. Несмотря на отчаянное сопротивление невесты, была уже назначена свадьба.
- Теперь мне можно не выходить за Руди.
- Может, инопланетяне не могут на земных девушках жениться.
- Пошел ты.
- Точно. Я пошел к Дамблдору.
- Никуда ты не пойдешь. Ты сам рассказывал, что люди не признают существования инопланетян. Это, мол, совершенно секретно, и будет засекречено, и авроры с Отделом тайн припрутся, а с тебя возьмут подписку о неразглашении... Или просто сотрут память. Вложат всякие глупости. Инопланетян официально не существует.
- Ну, наши-то поверят, - сказал Снейп, имея в виду своих слизеринцев.
- Наши поверят. И знаешь что, - сказала Белла, закатав рукав, - половина захочет такую же метку.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:23 | Сообщение # 5
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жертвы эксперимента. ГП, РУ, ГГ и другие

- Гарри, дорогой, на кухне тебя ждет профессор Снейп.
- Кто?! За что?..
- Мммяуу!
- Рррр!
- Мияууу!!
- Гррр!!!
Грохот.
- Гарри, кажется, это на кухне. Беги туда, скорей!
Грохот.
Тишина.
Гарри считает ступеньки до кухни и молится. На кухне полный разгром. С верху самого высокого шкафа смотрит вниз взъерошенный черный кот, машет лапой и шипит.
Под шкафом караулит огромный пес с разодранным носом. Он пытается допрыгнуть, но достать до кота не может. Кот поворачивается к нему хвостом и сбрасывает вниз тяжелый таз.
Пес резво отскакивает.
Кот машет ему вслед лапой с выпущенными когтями.
- Ну я вам сейчас...
Гарри хватает швабру и ведро воды...


- Доброе утро, Гарри!
Гарри открывает глаза. Он дома - на Гриммо-плейс, 12, сейчас рождественские каникулы, и на него смотрят Гермиона и Рон.
Значит, это был сон.
- Мне опять какая-то гадость снилась...
- Вставай, тут такая гадость наяву! Гермиона, конечно, не согласна, но... Когда пойдешь завтракать, будь осторожен. В кухне сидит вреднющий кот.
- Он не вредный, а очень симпатичный.
- Он Сириусу палец прокусил.
- Просто Сириус ему не понравился.
- А кто ему понравился? Он всех кусает, кроме тебя.
Гарри стало страшно.

- Доброе утро, Гарри. Завтрак на столе, - устало поздоровался Люпин.
На кухне собралась целая комиссия.
Сириус, Люпин, Молли, Джинни и Живоглот.
На столе сидел пушистый-пушистый, дымчато-полосатый кот и умывался.
- Я приказал Кикимеру убрать это, а Кикимер говорит: побойтесь Моргану, хозяин, он же меня съест, - мрачно произнес Сириус.
- Что вполне возможно, - сказал Люпин.
Гарри подумал, что Молли, поборница чистоты, не должна бы одобрять, что кот сидит на столе; приглядевшись, Гарри заметил, что кот сидит еще и в его любимой тарелке.
- Мы положили тебе в другую тарелку, - извиняющимся тоном добавила Молли. - Садись в углу, родной, рядом с Джинни.
И подальше от этого чудовища.
Кот прервал умывание, посмотрел на Гарри и поднял лапу с когтями.
- Гарри, обойди с той стороны! Не нервируй его.
- Никто не знает, как он сюда попал, - сказал Сириус. - И никто раньше не видел этого котяру. Тут нечисто.
- Ты думаешь, это анимаг? Давай попробуем то заклятие, что с Питером, - предложил Люпин. - На счет три.
- Прекратите! - рявкнула Молли. - Вы уже пробовали. Дважды. Самые разные заклятия. Хватит издеваться над животным!
Маги подняли палочки, вспыхнула волшебная молния... И ничего не произошло. Кот хрипло мявкнул и проехался когтями по скатерти, оставив на ней широкие борозды.
- Поздравляю. Он продрал полировку.
- Может, накормить его? Он только что перенес стресс.
- Молли, умоляю! Его все утро кормили. Не понимаю, как в нем поместилась такая прорва еды! Он лопнет.
Кот шлепнулся со стола на пол и ушел - как выяснилось, в гостиную. Там он свернулся в любимом кресле Сириуса у теплого камина и уснул.

Большую часть дня неопознанный кот спал.
Предсказание Сириуса, что такая прорва еды не могла пройти для кота бесследно, оправдалась, когда обитатели дома решили выйти на улицу, чтобы выпустить пару фейерверков на Рождество, и заглянули в свои ботинки.
Обувь почистили, праздничное настроение восстановили.
Поругали себя за легкомыслие, что вредного кота оставили без присмотра!
Сириус решил это исправить - но кота в гостиной уже не нашел.
Пришлось отложить прогулку и обыскать весь дом.
Кота нашла Гермиона, на кухне, где он пожирал приготовленный обитателям дома послепрогулочный обед.
Когда его ловили, он сопротивлялся.
Наконец, Гарри и Рон в защитных драконьих перчатках схватили кота и водворили в гостиную. Куртка Гарри пострадала основательно.
После такого подвига все заслужили прогулку!
Кота оставили дома под наблюдением Кикимера. Для спокойствия Кикимера Сириус наложил на гостиную путы, чтобы кот не смог удрать.

Прогулка прошла успешно.
Но в том, чтобы после прекрасной морозной прогулки погреться в гостиной у камина, все потерпели крах.
Оказалось, что кот проснулся и выразил протест, что его попытались запереть.
Вся мебель, кроме вышеупомянутого кресла, была разделана вдребезги, как будто внутри нее искали клад.
Пол усеяли обрывки ценнейших книг со стеллажей семейной библиотеки. Шторы были сорваны, ковры побиты когтями.
Кикимер взирал на разгром с философской кротостью.
Когда друзья Гарри вернулись, они застали кота за поеданием домашнего задания Гарри по зельеварению; вот когда дети пожалели, что привыкли делать уроки в гостиной и оставили там все свои работы!
От работ остались одни клочья.
Клочки Гарриного эссе из пасти хищника отобрали, и обиженный кот снова свернулся в кресле.
Раз ему не дают веселиться, будем отдыхать!
Пока обитатели дома подметали гостиную и развешивали заштопанные занавески, кот моментально уснул.

Взбешенный Сириус попытался согнать кота с кресла, чтобы "в собственном доме иметь право посидеть у камина."
Кот прирос к креслу. Он уцепился за обивку когтями.
Рон дал дурной совет сесть на него.
- Он мне не нравится, - сказал Рон. - Всё-таки он переодетый Пожиратель, а то и вовсе профессор Снейп! Гарри он сегодня снился, а у Гарри все сны вещие.
Сириус попытался сесть сверху на кота. Кот тяпнул его за домашние брюки, но с кресла не сошел.
Он просидел в нем, как победитель, весь вечер, глядя, как дети заново делают уроки. Он спокойно позволил им погасить камин и уйти спать. После этого он прыгнул на рабочий столик и опрокинул на непросохшие пергаменты полную чернильницу.
Спустился на кухню, плотно поужинал; что не съел, просто разбросал по полу.
Открыл дверцы шкафа и порылся в чашках и блюдцах. Они так забавно падали на пол и разбивались!
На морде у кота, когда он громил кухню, было написано истинное удовольствие.
После ужина кот поднялся в спальни, облегчился в домашние тапки Сириуса и вернулся в гостиную.
Перед камином стояла полная ваза летучего пороха.
Кот двинул по ней лапой, и ваза лопнула; кот гонял черный порошок по всей гостиной. Когда тот впитался в ковры и кресла, разлетелся по книжным полкам, чашкам и блюдцам, кот бросил горсть в камин и рявкнул почти по-человечески:
- Хогвартс, кабинет Дамблдора!

...
- Итак, Северус, как продвигается эксперимент?
- С переменным успехом. Сегодня прошла первая апробация... Зелье нуждается в существенной доработке.
- Да, Северус?
- Трансформация происходит, держится сутки. Основной цели мы добились: никаким заклятиям зелье не поддается. За вышеуказанные сутки добровольцы испытали на мне пять заклятий обратного превращения, из них два - неоднократно, и ни одно не сработало. В конце концов добровольцы убедились, что перед ними не шпион, а обычная кошка. Что и требовалось доказать. Кроме того, порошок остролиста прекрасно повлиял на внешность превращаемого, кот ничем не напоминал меня как человека. Ни формой, ни цветовой гаммой.
- Северус, но это прекрасно. Вы добились грандиозных результатов.
- Тот же порошок имел сильный побочный эффект: повышение агрессии и буйности. Он слишком сильно высвобождает животные инстинкты. В итоге пять оцарапанных, два покусанных. И разгромленная гостиная. Битая посуда, испорченная мебель. Правда, в доме, избранном мной для проведения эксперимента, царит такой бардак, что хозяева вряд ли заметят в обстановке какую-то разницу.
- Вы сможете устранить побочное действие, как Вы полагаете, Северус?
- Я работаю над этим, господин директор. Понадобится еще несколько проверок...
- Помилуйте, Северус, хозяева вашего подопытного дома не пустят Вас на порог!
- Не беспокойтесь, у меня заготовлен список адресов. Основным объектом эксперимента указан тот дом, но есть и запасные варианты. Я рассчитываю использовать этот дом еще дважды - его обитатели очень терпеливы и любят животных, и мне важно отработать реакцию хозяев на повторное появление подозрительного "кота".
- Отлично. Продолжайте работать. Успехов!


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 07.06.2011, 15:47
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:25 | Сообщение # 6
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сны. СС, немагическое АУ

Сегодня утром Его Высочество встал с постели слегка раздраженным, против обыкновения не посетил любимую лабораторию и выслушал доклад министра финансов без комментариев.
Только после завтрака он оттаял, и на вопрос Ее Высочества: "Я беспокоюсь за Вас! Что-то случилось, сир?" - ответил:
- Мне приснился престранный сон... Вы были правы, дорогая, эти опыты в лаборатории опасно влияют на сон.
- Что Вам снилось, отец? - поинтересовался младший наследник.
- Представьте: мне снилось, что я беден, рожден в грязной трущобе, мои родители низкого происхождения!
Принцесса была шокирована.
- О, это не всё! Я - неотёсанный грязный мальчишка, надо мной издевалась в школе банда из четырех мерзавцев. Один увёл мою девушку... Я опустился до связи с сектой террористов. У меня на руке выжгли метку-клеймо! Дальше 17 лет длилась война, и меня убила чудовищная змея. По приказу моего хозяина-террориста она перегрызла мне горло.
- Ваше Высочество, умоляю, только не за столом, - скривился премьер-министр.
- Артур, Вы там тоже были! Вы были бедны, имели семь детей и жили в норе.
- Очень смешно.
Принц вздохнул и погладил любимую кошку.
- И Минерва там была. Она превратилась в женщину. А наш попугай Альбус...
- Чего только не приснится, - пожал плечами министр.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:26 | Сообщение # 7
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В поисках грустного беты. СС, АД

- Вы меня звали, господин директор?
- Северус, конечно! Присаживайтесь.
Пауза.
- Итак?
- Кхм... Даже не знаю, как начать. Дело очень срочное, но... У меня деликатнейшая проблема...
- Альбус, я не болтун, Вы же знаете.
- Кхм... Кстати, Северус, у Вас, кажется, есть Интернет...
- Пришлось, раз мои студенты в нем днюют и ночуют. Все теперь великие писатели! Дневники, журналы, фанфики... Мисс Грейнджер даже дослужилась до звания беты.
- Беты?
- Это лицо, ответственное за грамотность их опусов, и очень своевременное назначение, надо признать. Невежество наших студентов чудовищно. Мне хватает шедевров при проверке письменных работ.
- Знаете, это то, что надо! Вы не могли бы записаться на одном из ... э-э-э... сайтов, пройти тесты на бету?
- Альбус?
- Северус, Вы не представляете, как эта писанина затягивает! Сначала читал, читал... сам не заметил, как втянулся. Три фанфика, макси, слэш, NC-17. Северус, я даже не заметил, как их написал, клянусь! И мне срочно нужна бета. Но Вы же понимаете: рейтинг, слэш... Я уважаю мисс Грейнджер, но не ей же поручить такое. Я и Минерву просить стесняюсь!
- Альбус...
- Мой дорогой мальчик, Вы меня так выручите! Спасибо, я знал, что могу положиться на Вас. Можете регистрироваться прямо сейчас. И - как это говорится? - первые 20 глав я сейчас же скину Вам на мыло. Как Вы думаете, до завтра справитесь? В проде 40 глав.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:27 | Сообщение # 8
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Победила - желтая пресса! ГП, ГГ, РУ

Гарри, Джинни, Рон и Гермиона сидели на пикнике и праздновали Победу.
Неделю назад они победили Волдеморта. Всё плохое кончилось.
Я, думал наконец-то счастливый Гарри Поттер, я дождался этого. Все мечты сбылись. На руках носят, и подробности Победы бесконечно пересказывают, и ордена, и журналисты.
Но одно темное пятнышко пора было прояснить.
- Кто пустил слух, что Снейп - мой отец? - спросил Гарри у Гермионы.
Гермиона всегда знала всё... и она смутилась.
- Но ты же сам сказал это, Гарри.
- Я?
- Ну, в Большом зале, перед всеми, разве не помнишь? Ты сказал Волдеморту, но мы же всё слышали.
- Когда это я сказал такое Волдеморту?!
- Да все слышали, - вступилась Джинни. - Что у Снейпа был роман с твоей мамой, общие патронусы и так далее.
- Гарри, у тебя амнезия от стресса, это бывает...
- Общие патронусы помню, - сквозь зубы ответил Гарри. - Я помню всё, что я говорил Волдеморту! Я никогда не говорил, что Снейп...
- Гарри, но мы же не идиоты... конечно, ты прямо не говорил, но мы всё поняли.
- Тут понимать нечего! Мой отец - Джеймс Поттер.
- Гарри, ну подумай, - мягко сказала Гермиона. - Зачем еще Снейп отдал тебе воспоминания, что он любил твою маму?
Гарри схватился за голову.
- А Рон везде рассказывает, что Снейп умер со словами: "Посмотри на меня, сынок".
- Не было такого!
- Да Рон уже интервью Скитер дал...
- Как не было? - обиделся Рон. - Я же там стоял. Сам слышал. Он тебя схватил, прижал к себе и говорит: "Посмотри мне в глаза". Разве не было?
- Так - было! А "сынка" не было!
- Гарри, успокойся.
- Гермиона, ты тоже там была!
Гермиона посмотрела на Рона и покраснела.
- Гарри, прости. Я помню "посмотри мне в глаза", а потом... Он хотел добавить что-то, совсем неразборчиво. Вроде "сынок".
Гарри Поттер сказал нечто нецензурное и сбежал с пикника.
Его догоняли репортеры, которых разогнал грозный аврор-телохранитель Спасителя мира.
Гарри понял, что с этим ему жить всю оставшуюся жизнь.
Ему не доказать теперь, что он сын Джеймса Поттера. Почему он не мог держать язык за зубами??? Зачем выложил всем воспоминания Снейпа??? Как он не подумал, что их можно понять превратно! Впрочем, тогда он вообще ни о чем не думал...
Гарри вспомнил давнее, с 5-го курса: "Не смейте никому рассказывать то, что увидели!"
Гарри вспомнил еще: "Тугодум! В вас нет тонкости, Поттер!"
Как вы были правы, и вы ведь предупреждали меня, профессор!
Гарри отдал должное замечаниям профессора Снейпа. Но поздно.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:29 | Сообщение # 9
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказка для мисс Виндзор. СС, НЖП

Мисс Виндзор училась на Гриффиндоре и сейчас кончала на "отлично" 5-й курс. Мисс Виндзор обожала Хогвартс.
Мисс Виндзор считала, что с Хогвартсом ей крупно повезло - как не повезло бы при ее фамилии ни в одной другой школе Британского королевства.
Ведь в Хогвартсе она была всего лишь рядовой студенткой, ничем не выделяющейся, маглорожденной.
Какое прекрасное место, где никто, кроме нескольких учителей и других маглорожденных, не пристанет: "Виндзор? Вы член королевской семьи? У вас есть замок, слуги и вы принцесса?"
Нет, здесь принцессами читались другие. Девочки чистокровного волшебного рода, имеющие заколдованные замки, домовых эльфов...
Мисс Виндзор не могла похвастаться ни тем, ни другим. И некоторые чистокровные ученики даже задирали перед ней нос!
Сказка, а не школа.

Увы, на 5-м курсе начались проблемы. По замку бегал неуловимый маньяк, объявивший охоту на грязнокровок, и его ручной монстр, который уже четверых заморозил взглядом.
И мисс Виндзор была для него не английской принцессой, не лицом особой важности и неприкосновенным достоянием нации, а всего лишь очередной грязнокровкой... Дамблдор стоял в больничном крыле над окаменевшим телом мисс Виндзор и молился, как бы поскорее созрели оживляющие мандрагоры!
Но до того, как они успешно созрели и превратились в сверхоживительное зелье Северуса Снейпа, произошло много событий: директора сместили, Гарри Поттер нашел Тайную комнату, Гарри Поттер убил василиска и спас мир, профессор Локонс потерял память, директор Дамблдор вернулся... А бедная заколдованная принцесса проспала всё это мертвым сном в своей постели, в больничном крыле волшебного замка над подземельем побежденного злого дракона.

Мандрагоры созрели. Все жертвы василиска очнулись.
А мисс Виндзор и не думала просыпаться.
Использовали всё - и директор сидел в своем кабинете, уронив голову на руки и ожидая международного скандала.
- У меня есть идея, директор, - сказал тогда большой специалист по Темным силам Северус Снейп. - Но я заранее предупреждаю, что из соображений этики я должен уволиться.
И он изложил свою идею.
- У вас гениальная идея, Северус, и я молюсь, чтобы она сработала! - ответил директор. - Какое увольнение?! Наш долг спасти ребенка - любыми способами! Идите и спасите наш замок, Северус!
Северус вздохнул и пошел в больничное крыло. Он выгнал всех из палаты мисс Виндзор, снова вздохнул - и поцеловал ее.
Едва волшебный Принц поцеловал принцессу, как она очнулась.
Очнулась полностью здоровая и крепкая, потому что она немедленно съездила спасителю по носу и заорала, что ее насилуют.
- Очнулась! Жива! - вскричала мадам Помфри, врываясь в палату.
Принцесса с новыми силами потребовала увольнения мерзкого ублюдка и запустила в стену стакан с лекарством.
Палата наполнилась счастливыми людьми. Международный скандал отменился. Начался праздник.
А профессор Снейп незаметно скрылся в свои подземелья - лечить сломанный нос.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:30 | Сообщение # 10
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Самый-самый стёбный день. СС, АД, ГП

- Что-то Снейп сегодня злой, - шепнул Рон Гарри.
С другого конца класса Снейп, сердитый и встрёпанный, метнул в пару злобный взгляд.
- И всё слышит, надо же...
- Желал бы я улучшения слуха Вам, мистер Поттер! Десять минут назад я объявил контрольную работу, и потребовал воздержаться от разговоров, Вы не слышали?
Ах, если бы они знали причину его настроения...
- Наверное, Метка болит, - предположил Рон. - Сейчас встанет и уйдет.
- Ура, контрольная накроется...
- Класс, внимание. Я выйду на несколько минут, и за это время возлагаю на старост требование сохранять в классе покой и тишину!
- Дамблдору пошел про Метку докладывать, точно.
Снейп вылетел из класса.
Успев обернуться, он увидел, что все побросали контрольную работу. Крэбб и Гойл уже сидели на Поттере, Уизли - на Малфое...
Жуткий день - но знали бы они!

"- Северус, не могли бы Вы всё-таки узнать планы Тома поточнее?
- Альбус, если Вы постоянно мной недовольны, в чём дело? Берите Оборотное зелье и идите к Тому сами!
- Северус...
Директор даже привстал.
- Мальчик мой, почему же Вы себя вечно недооцениваете... Это гениальная идея..."
Северус не считал это гениальной идеей.

"- Когда будет готово зелье?.. Северус, только не очень срочно. Я хотел бы успеть научиться Вашим манерам, походке... Скажем, через месяц, и сделаем попытку, как только вы почувствуете вызов..."
Резвится директор. Юмор у него!
Сегодня утром директор объявил, что всё готово. А через час Снейп почувствовал вызов...
Снейп неохотно вызвал склянку с зельем, добавил свой волос и постучался к директору.
- Северус! Наконец-то! Нет-нет, я уже вижу, что у Вас в руках. Отлично.
Снейп протянул директору склянку.
- А вторая склянка? Вторая, для Вас?
Снейп уставился на него.
- Но Северус, как же Вы не подумали? Зовите вторую склянку. Меня тоже надо кем-то замещать. Практикуйтесь, я давно вижу Вас в кресле следующим директором Хогвартса.
Кошмарный день...
- Пейте, - улыбнулся Дамблдор, добавив во вторую склянку свой волос. - Даже интересно, каков я на вкус!
"Как мышьяк," - предположил Снейп.

Минутой спустя "Северус Снейп" с хрустом потянулся.
- Какое ощущение, Северус: снова почувствовать себя молодым! Тридцатилетним! О, надо бы это повторять почаще. А как Вам?
Новоиспеченный "Директор" что-то буркнул.
- Не дуйтесь, Северус. Вам понравится, и я через час вернусь. Удачи!
- Вам тоже.
"Снейп" вышел. "Дамблдор" выругался и подумал, что ему теперь делать??? Руководить школой?!
И тут он воспомнил. Контрольная. Сначала - аврал на контрольной в подземелье, который он должен срочно остановить!
"Директор" рысью помчался в класс зельеварения.

В классе была общая драка.
- ДИ... - успела пискнуть Паркинсон, стоящая в дверях на шухере. Силенцио!
Взмах палочкой - весь класс разняло и разнесло по партам. И они уставились, как в дверях стоит директор.
- Я стыжусь за вас, - промолвил Дамблдор.
Гриффиндорцы повесили носы.
- Какое неуважение к школе! Кто начал эту постыдную драку?
- Я, сэр, - сказал Поттер и вышел вперед.
Он прятал глаза.
- Гарри, ты страшно разочаровал меня.
- Я знаю. Я больше никогда не буду, сэр.
Гриффиндорцы эхом прошелестели:
- Мы больше никогда не будем...
- Закончите урок достойно, или мне стоять над Вами? А Вы, Гарри, после зайдете ко мне.
- Да, сэр.

Поттеру было явно стыдно.
Как только он зашел в кабинет директора, извинения посыпались градом. Он поклялся преодолеть предубеждение перед профессором Снейпом.
- Тем более, Вы неплохо занимаетесь последнее время.
- Это не я... Я нашел в парте старый учебник, Принца-полукровки, Вы его не знаете? Я всё теперь по нему делаю.
- Очень интересно, - сказал директор.
- Знаете, это не всё. Я ведь жульничаю, правда? Я честно больше не буду. Ничего не буду против Снейпа.
- Как мало нужно человеку для счастья, - прошептал директор.
- Я же напакостил ему сегодня. Я написал крёстному и Люпину, что Снейп меня обижает, и они ждали его у ворот Хогвартса, чтобы повесить вверх ногами. Он недавно ушел, наверное, уже висит...
Директор спросил: "Правда?" - и захохотал.

- Вы отлично справились, Северус.
В дверях стоял второй Дамблдор. Он сиял.
Гарри пискнул: "Северус?" - и вскочил.
- Школа в порядке, дети здоровы, Вы смеётесь - я говорил, что Вы отлично справитесь.
- Поттер, можете быть свободны, - сказал Снейп.
- Подождите, Гарри. Это и Вас касается. Итак, Северус, вы справились, а я позорнейшим образом всё провалил. Я себя выдал... Сразу пришлось наложить на Тома и его друзей, пока они не оценили этот факт, несколько заклятий и вызвать авроров. Сейчас они все в Азкабане...
- Профессор, они все арестованы? И Волдеморт?
- Да, Гарри. Надо сказать, Том немного нервничал. Он сказал: какая глупая шутка, и почему мне ни разу не пришло в голову проникнуть в школу под видом Снейпа? Он очень расстроился.
- Какое счастье, - сказал Гарри.
- Я тоже счастлив. И в состоянии счастья тебе легче придется принять факт, что твой крёстный и Ремус... немного не в себе. Северус, ты сваришь им успокоительное?
- Немедленно, - сказал Снейп.
- Они попытались задержать меня на пути к Волдеморту, боюсь, превращение тихони Снейпа в грозного Дамблдора их ошеломило. И я, прости, Гарри, огрел их немного по голове.
Гарри рванулся в Больничное крыло.
- Какой день, - сказал Снейп.
- Северус, я еще месяц назад говорил, что это гениальный план, и Вы себя недооцениваете, - ответил Дамблдор.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:32 | Сообщение # 11
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дядя Джеймс и тётя Лили ЛЭ, ГП и Дадли Дурсль

...Это был прекрасный, ухоженный посёлок в живописном месте Англии. Богатые коттеджи утопали в зелени, дети на улицах хохотали; правда, странность была в том, что они летали наперегонки на мётлах, а взрослые приезжали домой с работы через летучий пороховой камин.
Возле дома номер 20 компания шумно гоняла на мётлах за маленьким мальчиком в очках, и не могла угнаться; его метла была дороже всех.
На порог дома вышла красивая девушка и позвала:
- Гарри! Дадли!
- Мам, не знаю, где Дадли, - сказал очкарик на метле. - Он из дома не выходил. Может, опять в чулан спрятался?
- Гарри! - возмутилась его мама.
- Он всегда там прячется, когда Хагрид приходит.
Мама Гарри вздохнула и вошла в дом. Она спустилась к запертому чулану, откуда ясно слышались всхлипывания.
- Дадли?
Миссис Поттер вздохнула снова.
- Ннненавижу вволшебников!
- Дадли, Хагрид давно ушел. Пожалуйста, выйди.
- Лучше бы я умер с папой и мамой!
Миссис Поттер сказала:
- Дадли, что случилось? Почему ты не играешь с другими детьми?
- Я не могу, они меня дразня-я-ят! - взвыл Дадли. - "Дадли, заколдуй что-нибудь!", "Дадли, тупой толстяк!", "Дадли никогда даже метёлку не трансфигурирует!"
- Дадли, ты не толстый, - не очень искренне утешила миссис Поттер.
- "Ты такой тупой, что тебя в школу не возьмут! Нам придет письмо, а тебе нет!"
- Дадли, мы же записали тебя в хорошую школу. Там твой папа учился.
- А они все учатся в Хогвартсе!
Толстый заплаканный мальчик неуклюже вышел из чулана.
- Гарри же будет учиться в Хогвартсе? Почему я не могу как Гарри?
- Но Гарри разве тебя дразнит?
- Еще как, когда вы не видите! - заревел Дадли. - Он и своих друзей подговаривает... Они меня колдуют и смеются! А я не могу расколдоваться! Эти рыжие... Уизли... дали мне вчера конфету, так у меня язы-ы-ык вырос до порога-а-а...
- Мы все тебя любим.
- А почему тогда на день рождения у Гарри 20 подарков, а у меня 4?
Миссис Поттер вздохнула снова.
- Дадли, ты же знаешь, мы не можем пустить сюда твоих друзей-маглов.
- А у Гарри подарки дорогущие! Сириус ему по 10 подарков за раз дарит!
- Дадли, считать чужие подарки нехорошо.
- У него новая метла каждый год! А эта, "Молния", целое состояние стоит...
- Сириус очень богатый человек.
- А почему он не дарит мне?
- Ну он же всё-таки крёстный Гарри, а не твой...
Да, подумала Лили, сколько проблем в их счастливой семье стало с тех пор, как Дамблдор поручил ей годовалого сироту Дадли. Только в ее семье, семье кровной сестры покойной Петунии, Дадли был в безопасности. Когда Петунья закрыла его собой от Волдеморта, наверное, он хотела этого - но Лили видела, что Дадли у них не счастлив. Он никак не приживался у волшебников. Увы, он должен потерпеть до самого совершеннолетия.
Миссис Поттер в утешение погладила Дадли и дала пряник.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:34 | Сообщение # 12
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Байки Распределительной Шляпы

С чего бы мне начать?.. Знаю. С распределения, конечно! Все хотят знать про распределение.
"Дорогая Шляпа, почему меня отправили на Слизерин?", "Почему меня распределили на Пуффендуй?", "По какому принципу Вы сортируете детей?", "Меня - к этим?! А Вы уверены? Вы точно не ошиблись?"
Я никогда не ошибаюсь.
Тысячу лет назад четыре Основателя Хогвартса вложили в меня каждый по частичке своего разума, чтобы я смогла распределять студентов; я рассказываю эту историю уже тысячу лет, и всем, кто отмахивается: "Надоело, знаю" - советую самим попробовать жить с расчетверением личности!
Притом, в личностях - два мужчины и две женщины; два смертельных врага, один ненавистник нечистокровных, три обожателя нечистокровных и один сочинитель скверных песен. К несчастью, только три из моих четырех личностей осознают, что им медведь на ухо наступил.
Попробуйте жить с четверкой великих людей в одной голове. Надеюсь, вам понравится.
Зато я научилась быть терпимой и толерантной. Иначе мои сущности перегрызли бы друг друга.
Я всегда уважаю чужое мнение и не настаиваю на своём. Потому что с моим мнением никогда не соглашаются.
Первое, что я слышу, вынося вердикт студенту: "Меня? На Пуффендуй? Только не это!"
"Только не Гриффиндор!", "Только не Слизерин!", "Только не Пуффендуй!", "Когтевран - отстой!"
Разве я спорю? Пожалуйста, идите куда хотите!
Как я вразумляла одного мальчика - типичный гриффиндорец, упрямый, храбрый, озорной, весь идеалами напичкан; создан для Ордена феникса, защищать грязнокровок ! Нет, он знает лучше, он хочет на Слизерин.
Буквально перед ним - другого, чистокровнейшего из чистокровных, черного мага по призванию, - ему бы прямая дорога к Волдеморту; оказывается, он хочет бороться с Пожирателями смерти и только на Гриффиндор.
Ну, распределила я их как им хотелось, Снейпа - на Слизерин, Петтигрю - на Гриффиндор, а чем кончилось?
Я никогда не ошибаюсь.
Ещё помню слизеринца - древнейший род, ненавидел маглов, зельевар прирожденный; очень тонкий мальчик, сложный, с неврозами - древний род, сами понимаете; там уже и родственники сумасшедшие были. А у него невроз, просто идиосинкразия на Слизерин! Слышать это слово спокойно не может.
Ему бы как раз на Слизерин, чтобы не подавлять страхи, а ,наоборот, научиться себя уважать; не бояться себя, а научиться от прочих слизеринцев, что иметь такое мнение - не стыдно.
Но я Шляпа, а не психоаналитик. Он хочет Гриффиндор - иди, Альбус, на Гриффиндор.
Больше ста лет прошло - не поверите, до сих пор жалею. То была роковая ошибка.
Своим неврозом Альбус чуть не развалил школу! Он маниакально подавлял свою суть слизеринца и выкраивал из себя гриффиндорца.
Он думал, когда в своём кабинете при разговорах о Поттере и Реддле восклицает: "Вечно проблемы с этими нечистокровными! Когда же они поубивают друг друга!" - я не услышу? Я в том же кабинете весь год лежу.
После него все школьники хотят распределиться "только на Гриффиндор"!
- Слизерин?
- Нет, я хочу Гриффиндор!
- Когтевран?
- Нет, Гриффиндор!
- Пуффендуй?
- Только Гриффиндор!
...И я, мягкосердечная, отправляю Джеймса Поттера, Римуса Люпина и Артура Уизли на Гриффиндор. Всех - на Гриффиндор!
Окончили школу, вырастили детей - то же самое. Даже Гарри Поттер, которого специально держали вдали от волшебного мира, стал мне перечить! "Только не Слизерин." Да, я уступила, но не думайте, что это я испугалась глупых угроз Северуса Снейпа облить меня серной кислотой.
Снова роковая ошибка, а последствия...
Худшие последствия были только у одного просчета. С пуффендуйцем - несбывшимся пуффендуйцем. Мальчик мог стать лучшим биологом-серпентологом в мире, мог основать образцовый змеиный заповедник. Но Том Реддл хотел только на Слизерин.
И теперь я сказала себе: хватит. Больше никакой отсебятины! Пусть отправляются туда, куда положено моим неоспоримым авторитетом и многолетним опытом, и мольбам я недоступна. В конце концов, я же наполовину мужчина.
На Слизерин - значит, на Слизерин, и точка!
Вы думаете, теперь все довольны? Меня ругают пуще прежнего. Когда я отправила мальчика Альбуса Северуса Поттера на Слизерин, а мальчика Скорпиуса Малфоя - на Пуффендуй, их родители пришли мне угрожать!
Но меня не запугаешь, и я была непреклонна.
Можете называть меня старой кошёлкой, можете угрожать спалить на месте, можете сажать в меня соплохвостов - каких только угроз я не наслышалась за тысячу лет!
И подкупать не пытайтесь. И заколдовывать - я не Кубок огня, Конфундуса не боюсь.
Говорят, теперь дети боятся распределения и я снюсь им в ночных кошмарах. Давно пора.
 
Юморист Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:37 | Сообщение # 13
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как Волдеморт к Дурслям ходил. ЛВ/маглы

Эту историю автору рассказал Дин Томас со слов Крюкохвата, которому ее поведали два почтенных клиента банка со слов мага в розовом плаще, аппарировавшего в Румынию.

Рассказ очевидца о Первом походе.

Решил Волдеморт сгубить Гарри Поттера на летних каникулах и отправился к Дурслям.
Что мне маглы, думает. Весь городок магловский, я их одним пальцем.
Приходит на Тисовую,4 и начинает шпионить, Поттера ждать.
Обернулся тараканом — и в дом.
А Поттера дома не было, только Петунья с Дадли.
Петунья как увидит таракана, как закричит! И тапком его. И спреем спрыснула.
Осталось от таракана мокрое пятно, и сбежало по-быстрому на диван, пока Петунья то место стиральным порошком не замыла.
Еле успело.
Крестражи, всё-таки, — великая вещь. Не было бы крестражей, и Волдеморта бы уже не было.
А тут Дадли заходит, и как сядет на диван. Массивная корма у Дадли, тяжелая. Волдеморта просто расплющило.
Встает Дадли, и являет Петунье назади своих джинсов большое пятно. Приклеилось...
Что ж, снимает Дадли джинсы — и в стиральную машину.
На полчаса, с градусом, с порошком.
Стирали, значит, Волдеморта полчаса, потом отжимали, потом вынули и утюгом прогладили.
Не понравилось.
Обиделся он, прикинулся бактерией и прыгнул в Дадли.
Бактерия, думает, мелкая, не поймают.
Покажу сейчас маглам!
Расположился у Дадли в горле и давай размножаться.
А Петунья увидела, что Дадли заболел, и вызвала врача. Он дал Дадли антибиотик, и все бактерии уморились. Один Волдеморт спасся.
Понял тогда Волдеморт, что не победить ему в этом доме, и кровь Лили сильнее, и чуть не прикончили его.
Выскочил еле жив, и больше к Дурслям не совался.

Рассказ очевидца о Втором походе

Ничего бы не случилось, кабы коварный Люциус Малфой не дразнил бедного босса его неудачей с Дурслями.
— Неужто Вы оставите битву поражением, — соблазнял Люциус. — Неужто Вы в одиночку не справитесь с толпою маглов?! Лето кончится, и мы потеряем шанс захватить Гарри Поттера!
Послушался Волдеморт, взял с собой Беллатрису и отправился к Дурслям. Так волновался, что не заметил, как Беллатрису по дороге потерял.
Обернулся Волдеморт тётей Мардж, подхватил чемоданы и стучится в дверь Дурслям.
— Гарри, открой! — приказывает изнутри Петунья.
Гарри Поттер открывает; и видит — стоит перед ним Волдеморт в образе тети Мардж, ухмыляется, и Нагини на поводке вместо бульдога.
Шрам у Гарри прострелило, и он упал в обморок. "Тетя Мардж" тем временем проследовала в гостиную, ужинать с Дурслями.
Ох зря "она" так сделала! Неполезна магам магловская еда, что маглу здорово, то магу смерть.
Объелся Волдеморт кушаний тети Петуньи, прихватило ему желудок, и стал он из тети Мардж в себя превращаться обратно.
— Гарри! Иди сюда! Что ты с тетей сделал?! — рявкнул Вернон. — Немедленно расколдуй ее обратно!
Очнулся Гарри и видит: вместо тети Мардж сидит за столом зеленое чудовище.
— Ничего я с тетей не сделал! — возмутился Гарри. — И вообще это не тетя, это Волдеморт.
Зазвенела ложка. У Дадли впервые в жизни пропал аппетит.
— Это Волдемордор? — спросил дядя. — Это и есть ваш Волдемордор? Какая-то зеленая ящерица!
— Да, я Волдеморт, — зашипел Волдеморт. — Приятно познакомиться.
Дадли сполз под стол и говорит:
— Он, наверное, ядовитый. Нам на биологии рассказывали, что яркая окраска указывает, будто это ядовитый зверь, а он очень ярко-зеленый.
— Вот тебе твоя дурацкая магическая защита, — говорит Вернон Петунье. — Что мы дома в полной безопасности! Приехали!
Встал из-за стола и вышел на кухню.
— Вернись, магл, — потребовал Волдеморт.
Вернон отвечает:
— Уже возвращаюсь! — и с ревом водрузил на Волдеморта холодильник.
Девять кило. Это вам не шутка.
Дадли вылез из-под стола и сообщил:
— Придавило.
— Временно, — признался Гарри Поттер. — Вообще он бессмертен.
— Так что мы сидим?! Петунья, выводи детей! — рявкнул дядя Вернон. — И позвони наконец 911, у нас Вудуморд на кухне!

Рассказывают далее, что тетя собрала вещи и вывела детей.
Диспетчер 911 ввиду серьезности положения пообещал тёте прислать спецназ и задействовать армию, даже ракетные войска.
Полиция оцепила дом, Дурсли и Гарри стояли в первом ряду оцепления — впрочем, собралась огромная толпа. Рита Скитер ругалась с ведущим CNN.
Волдеморт окопался в доме и швырялся оттуда зелеными молниями.
Вызванный спецслужбами переговорщик громко сказал в рупор:
— Лорд Волдеморт, сдавайтесь!
— Ни за что! Авада кедавра! — отвечал осажденный.
— Сейчас прибудет премьер-министр, — доложил Петунье шепотом генерал спецназа.
— Сейчас прибудут Дамблдор и Скримджер, — кисло доложил с другой стороны Северус Снейп. — О Мерлин, Поттер, когда же мне дадут хоть летом от тебя отдохнуть?
— Волдеморт, сдавайтесь! Иначе мы используем заложников! — потребовал переговорщик.
Выглянул Волдеморт из окна и видит: солдаты держат Беллатрису и Нагини.
— Моя Нагини! Нет! — вскричал Волдеморт и дрогнул.
— Простите, Лорд, я только хотела помочь! — зарыдала Беллатриса.
— Авада Кедавра! Я не сдам тебя супостатам!
— Что за чудовище, ему змея дороже женщины, — ужаснулся генерал.
— Сдавайтесь, Лорд, или змею отдадут в зоопарк!
— Авада Кедавра! Никогда!
— Ну вот, одним крестражем меньше стало, — заключил Снейп.
Генерал зашептал:
— Переговоры зашли в тупик. Я прошу разрешения задействовать ракеты.
— Ракеты? В моем палисаднике? — ахнула Петунья. — Я двадцать лет держала этот дом в идеальном порядке, а теперь ракеты! Мало того, что газон мой затоптали, так если вы насвинячите в доме, я вас засужу!
— Рад выслушать альтернативный план, мадам, — сказал генерал.
Гарри Поттер попытался что-то предложить, но Дурсли и Снейп в один голос зашипели: "Молчи!" — а дядя Вернон еще дал племяннику подзатыльник.
Однако идеи водились не только у Гарри Поттера.
Миссис Полкисс, соседка Дурслей, заметила:
— Тунья, решайся скорей, твой мутант из дома выскочил!
Волдеморту надоело сидеть в осаде, и он вышел из дому.
Наставил палочку на Гарри Поттера и крикнул:
— Умри наконец!
Миссис Полкисс ловко огрела его электрошокером.
Мутант упал, палочка его зашипела и оплавилась.
— Какая реакция, Лула, — восхитилась Петунья.
— Пояс по каратэ. Надо уметь себя защищать! — кивнула Талула. — И шокер я всегда ношу с собой.
— Я свой дома забыла, — покаялась Петунья.
— А что значит эта абракадабра, которую он несет? Или нет — авракадавра? Чакра Кентавра?
— Непереводимая игра слов, — отрезала Петунья.
Она обернулась к генералу, чтобы похвастаться своей победой, но поздно. По мнению генерала, победа досталась им слишком мирно. Генералу действительно надоело ждать.
— Батарея, пли!

...Дяде Вернону выплатили грандиозную страховку за дом. Страховая фирма на ней чуть не обанкротилась.
На эту страховку дядя строит три особняка в разных частях Англии — для надежности. Ведь в Литтл-Уингинге, который сейчас представляет собой большую черную воронку, жить можно будет только через 50 лет.
Тёте Петунье Волдеморт на кухне тоже не понравился, поэтому она путешествует с Гарри, помогая уничтожать оставшиеся хоркруксы.
Во взрыве было только одно хорошее — взрыв случился такой силы, что даже Белла очнулась от Авады.
Волдеморт потерял очередное тело и очередной кусок души. Такими темпами, предупреждает его Дамблдор, скоро у УпСов правых рук не останется, а у несчастного праха отца Реддла — костей.
Профессор Снейп заказал себе пояс из змеиной кожи.
А в целом, все в жизни идет по-прежнему...
 
Key_usual Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:55 | Сообщение # 14
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох.. хо хох. Это не в коем случае нельзя читать на работе. Еле сдерживала себя что-бы не уползти под стол вместе с ноутом страдая от приступа не контролируемого смеха jump2 .
И вот теперь утирая слезы радости, и подавившись окончательно сдавливаемым смехом, искренне признаюсь -
Юморист, ваши драблы определенно вызывают зависимость. Хотя оздоровительный эффект здорового смеха тоже отрицать не могу (интересно на сколько я благодаря вам омолодилась:) )
Вообщем спасибо вам огромное за все это великолепие.
А я попытаюсь теперь прийти в себя и создать по крайней мере видимость активной профессиональной деятельности. Боюсь моя репутация могла пострадать podmig1 .


Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 07.06.2011, 15:56
 
olala Дата: Вторник, 07.06.2011, 17:07 | Сообщение # 15
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, вы действительно большой юморист! Какой-то у вас даже более, чем фандомный юмор. Спасибо большое за ваши драбблы! (Больше всего, пожалуй, понравился про поиски беты... нет, про обмен разумов... нет, "Посмотри на меня, сынок" тоже хорошо... В общем, всё понравилось!)
P.S. Вспомнила, что хотела как-то написать фик, который начинался словами: "Профессор Флитвик, высокий и стройный...", но дальше дело не пошло. Так что на самом деле вдвойне спасибо!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Юморист Дата: Среда, 08.06.2011, 10:32 | Сообщение # 16
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, olala,
Большое спасибо!
Key_usual, читала Ваш отзыв и просто мурлыкала от удовольствия! Спасибо!!!
olala, какой чудный комментарий ok3 мне тоже мой никнейм нравится da6
Quote (olala)
"Профессор Флитвик, высокий и стройный..."

Отличное начало ok4


Сообщение отредактировал Юморист - Среда, 08.06.2011, 10:38
 
lajtara Дата: Среда, 08.06.2011, 23:36 | Сообщение # 17
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, даже не знаю, как выразить свое восхищение! Кажется, теперь я буду жить вечно, потому что смеялась, как ненормальная, пугая котов на улице смехом в ночи da4 Еще будет? jump2

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
squirrel Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:38 | Сообщение # 18
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, какая прелесть...смеялась до слез. Понравилось-все. Особенно - попугай Альбус и
Quote (Юморист)
Три фанфика, макси, слэш, NC-17. Северус, я даже не заметил, как их написал, клянусь! И мне срочно нужна бета. Но Вы же понимаете: рейтинг, слэш..
, и сынок Гарри и... можно цитировать до бесконечности!!! ok3
Все очень здорово написано с изрядной долей юмора и стеба. ok4
Творите и пишите такое же классное.
Желаю Вам дальнейших успехов в творчестве ,и с удовольствием прочитаю Ваши следующие произведения.
ok4 jump1 ok4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Tuzeg Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:09 | Сообщение # 19
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
это просто прелесть? сдеоанный учениками хога Кракозяблы,
Quote (Юморист)
Отданная на попечение профессора Хагрида и профессора Снейпа, кукадавра сейчас чувствует себя хорошо.
, инопланетяник-вольдеморт,
Quote (Юморист)
Наши поверят. И знаешь что, - сказала Белла, закатав рукав, - половина захочет такую же метку.
, Снейп в роли котяры, СС, чтающий слеш меня особенно порадовал)) Спасибо)) А можно еще, а? da4


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:07 | Сообщение # 20
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, squirrel, Tuzeg,
Спасибо!!!
Quote (Tuzeg)
еще

"Между прочим спросили, когда будут результаты; Снейп лучезарно улыбнулся и мило сообщил: «Как только – так сразу». Мальчики хмыкнули и вразвалочку потопали гулять по Манчестеру." Ergo sum
Quote (Tuzeg)
Кракозяблы

Какое шикарное слово!!! Мерси! Хочу фанфик с кракозябром da6
Quote (squirrel)
Желаю Вам дальнейших успехов в творчестве

И вам всем - того же!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz