Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
Вызовы
Хвосторога Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:51 | Сообщение # 1
Хвосторога
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если вы знаете, каким должен быть идеальный фик, но вы его еще не нашли, то тут можно разместить вызов.

Вызов должен выглядеть следующим образом:

1. Название вызова:
2. Пейринг: (можно указать "любой", но это стоит прописать), дополнительные пейринги (если есть)
3. Время действия: (может быть любое, но лучше конкретизировать)
4. Сюжет фика: завязка, кульминация, развязка. Лучше не просить "типичный снейджер" без подробностей - вряд ли кто-то захочет это написать.
5. Дополнительные условия: (к примеру, "Драко-упиванец" или "Рона быть не должно" или предпочтительный жанр)
6. Размер фика: (мини, миди, макси или минимальное количество слов)
7. Рейтинг фика: (NC-17 пишут по умолчанию не все, если хотите конкретный - указывайте)
8. Тип: (гет, джен)

PS для авторов: не пугайтесь, если вызов, который вам понравился, занял другой автор, вы всё равно можете по нему написать фанфик: на многие вызовы пишут несколько фиков разные авторы, это в порядке вещей.

Если вы беретесь за какую-то работу, напишите, что вы за это беретесь, указав ссылку на вызов. Также можете указать в этой теме ссылку на готовую работу. Не забывайте указать в шапке готового фанфика автора и название вызова, с указанием ссылки на сообщение с вызовом.

Вызовы по клипам оставлять в теме Ваши идеи для клипов

В МК по коллажам вы можете найти информацию о Вызовах по коллажам


Ладно, ладно... я пишу снейджеры.
 
Freya Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:54 | Сообщение # 61
Freya
Дополнительная информация




1.СС\ГГ,ГГ\ДМ,ГП\ДУ
2.постхогвартс.пять- семь лет после битвы.
3.Завязка
после битвы Гермиона расстается с Роном и выходит замуж за Малфоя младшего,который оправдан раскаялся и тд,по взаимной любви.Драко налаживает отношения со всеми.отрекается от ненависти к маглорожденным и принципов темного лорда.Люциус в бегах,предводительствует над кучкой уцелевших УПС.В этом фике он должен быть злым беспринципным.безжалостным.
В это время Драко и Гермиона мирно живут в поместье Малфоев с Нарцисой.Гермиона ждет ребенка.Люциус разочарован выбором сына и подставляет Драко с женой.Драко как бывшего УПС приговаривают к поцелую дементора.Гермиону, благодаря заступничеству Поттера ,не сажают в Азкабан. а заставляют смотреть за тем как применяют поцелуй к мужу.в конечном счете она уезжает на север Шотландии в семейное поместье Блэков .доставшееся Нарциссе по наследству.А забыла сказать: министерство конфискует все имущество малфоев и запрещает Гермионе и ее ребенку носить фамилию Малфой.
Основная часть.
Гарри работает в отделе тайн.он обнаруживает пророчество/запись или что то иное , указывающие на приход демона/нового лорда или иное(это на усмотрение автора)главное требование это должно быть глобально.в соответствии с этим пророчеством \записью или чем то иным он вычисляет волшебников ,которые способны предотвратить катастрофу.одним из них является погибший в последней битве Северус Снейп.Гарри пользуется заклинанием/хроноворотом /зельем что бы вернуть зельевара.К списку волшебников обязательно добавить Гермиону.Люпина.Джоржа Уизли,но Гарри не в коем случае.здесь он лишь помощник !стальные на усмотрение автора.
Гарри,Рон и Снейп едут уговаривать участвовать Гермиону.она отказывается и соглашается только после того как министерство обещает вернуть их с Драко сыну поместья,титул,и фамилию.Как будут решать проблему , найденную Гарри-решать автору.по ходу совместной работы Снейп и Гермиона сначала ненавидят друг друга, потом оказываются в одной постели,после постепенно возникает симпатия.Нарцисса выступает в роли сводни
Требования к характеру Снейпа : скрытный,циничный,язвительный,хладнокровный,немного жестокий.
Требования к характеру Гермионы:холодная.резкая.одержимая местью Люциусу.тепло относится только к сыну ,Нарциссе и Гарри с Роном.возможно циничная.
по ходу действия возможна смерть второстепенного персонажа.месть Гермионы Люциусу.
В конце концов все разрешается хорошо.Снейп и Гермиона вместе.
4.НЦ 17
5.Драма и романс.
6.макси
буду благодарна любому кто возьмется! надеюсь,что я не слишком сумбурно все объяснила. brush если будут возникать вопросы пишите.Буду очень очень ждать.
и еще если кто возьмется советую послушать Clint Mansell, “Lux Aeterna”
это поможет понять эмоциональное настроение фика.


Сообщение отредактировал Фрея - Воскресенье, 28.06.2009, 23:10
 
markiza21 Дата: Суббота, 27.06.2009, 17:49 | Сообщение # 62
markiza21
The Red Queen of England
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мой вызов (если совсем точно моя мечта)

Название: Wir werden fliegen übers Meer

1. Пейринг: Волдеморт/Гермиона Грейнджер или Северус Снейп/Джинни Уизли
2. Время действия: любое начиная с 5 курса (для Джинни с ее 5 курса)
3. Сюжет фика: на усмотрение автора по мотивам песни, желателен вампиризм
5. Длину фика: не больше миди для фика
6. Рейтинг фика: от PG-13 и выше
7. Тип: гет
8. Жанр: драмма, романс

Текст песни на немецком:


Ссылка на клип группы:
http://www.youtube.com/watch?v=x_QY_1-SKJY

Примечание: вечером - ночью будет нормальный перевод от меня

Примечание2: буду рада ответу от нескольких авторов с разными вариантами и парами (Волде вообще счастлива буду)


Все женщины живут по принципу"ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. (с)
 
IrisQ Дата: Четверг, 16.07.2009, 02:34 | Сообщение # 63
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: не придумала
Рейтинг: зависит от автора
Пэйринг/главные герои: СС/ГГ
Размер: миди или макси
Жанр: ангст, драма/романс

Во время битвы в Гермиону попадает проклятие Беллы. Так как никаких заметных изменений на тот момент она не почувствовала, то сразу же выбросила этот эпизод из головы, посчитав, что проклятье просто не сработало. Уже после окончания битвы, когда всех погибших похоронили, раненых подлечили, упсов посадили или приговорили к поцелую дементора, Гермиона, собираясь замуж за Рона, пошла по настоянию Молли обследоваться, так как временами у неё кружилась голова и подташнивало. Молли была уверена, что Гермиона беременна от Рона, так как они неофициально уже жили вместе как муж и жена. Так же считала и сама девушка.
Каким же ударом судьбы было для неё известие, что она не только не беременна, но и бесплодна, и не от рождения, а из-за черномагического проклятия! И тут она вспоминает про проклятие Беллы во время битвы.
Рон, узнав об этом, отказывается жениться, так как всегда мечтал об огромной семье с кучей детей. Несмотря на предательство Рона, девушка не осуждает его. Но она не собирается смириться с этим положением вещей. И сама, по книгам, пытается найти какую-либо информацию о нейтрализации этого проклятья, так как в Мунго ей ничем не смогли помочь. После долгих поисков она находит оборванный кусок фолианта с нужным ей рецептом. Она пытается его восстановить, но безуспешно.
Постепенно девушка приходит к выводу, что помочь сможет ей только Северус Снейп, который был приговорён к пожизненному (20,30,40,50 годам, поцелую Дементора, по выбору автора) и на ходился в данный момент в Азкабане. Зельевар не был оправдан, так как несмотря на его заслуги перед Орденом, никому до него не было дела, его судьбу решила Метка, которая не изчезла после смерти Лорда.
Пытаясь помочь себе, Гермиона ищет способ вытащить Снейпа из Азкабана. Она организовывает кампанию по оправданию Зельевара, так как считает, что тот в принципе сидит незаслужено, просто за него некому заступиться - Дамблдор убит (Снейпом, как в книге), Люпин, Тонкс, Моуди тоже погибли. Остальные его ненавидят и недоверяют.
Неожиданную моральную (и не только) поддержку девушке оказывают Гарри Поттер, Джинни Уизли (она очень зла на брата за его предательство по отношению к Гермионе), Джорж и Фред (оба живы), и, как ни странно, Драко Малфой, который во время Битвы сражался на Светлой стороне, в отличии от Нарциссы и Люциуса Малфоя(оба погибли). Рон, как всегда, придурок.
После долгих поисков и лазеек в законе, Гермиона находит очень старый закон, про который уже давно забыли, но который так и не был отменён. Приговорённого могли выпустить на свободу, если находилась женщина, которая брала его в мужья.
Гермиона понимает, что это её единственный шанс если не стать матерью, то хотя бы выжить, так как обследования показали, что проклятие не только сделало её бесплодной, но и постепенно подтачивает её здоровье и "съедает" магическую силу. (Всё более частые обмороки и рвоты с кровью).
Снейп, обиженный на всех и вся, вообще отказывается как-то помочь девушке. Но у него нет шанса против этого "странного" закона. Его мнения даже не стали спрашивать. Из зала суда он вышел свободным, женатым на надоедливой всезнайке Грейнджер, с ограниченными правами и с подпиской о невыезде из страны.
Первые дни Снейп сидит дома, сложив руки и не собирается как-то помочь своей новоявленной, ему насильно навязанной жене. С мёртвой точки его сдвигает очередной припадок (рвота с кровью, потом обморок) Гермионы. Волей-неволей ему приходится стать нянькой для девушки, которая чувствует себя с каждым днём всё хуже. Снейп постепенно проникается жалостью к Гермионе, уважением к её оптимизму и восхищением её силой воли к жизни. Он начинает вместе с девушкой искать противоядие к проклятию.
Постепенно и Гермиона проникается симпатией к нелюдимому, язвительному, талантливому зельевару. Оба незаметно влюбляются друг в друга.
ХЭ желателен. Снейп должен быть оправдан (неожиданно нашлись оправдывающие воспоминания, дневники Дамблдора) и восстановлен во всех правах.
Снейп не только вырывает Гермиону из лап смерти, но и излечивает её от бесплодия. Гермиона беременеет от Снейпа.
НЦ-сцены - по желанию автора.

Как видите, я пишу очень сумбурно и коряво. Может, найдётся кто-нибудь, кому понравится этот сюжет.


 
Ellirael Дата: Четверг, 16.07.2009, 08:20 | Сообщение # 64
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, сюжет шикарный! Вот если бы я не боялась, что я опять затяну написание на пол-года, то точно бы взялась. А так.. Сначала допишу "Вспомни", а потом, если никто не откликнется, то я первая в очереди ok3

 
Pheeby Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:17 | Сообщение # 65
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, действительно очень интересный сюжет! Надеюсь кто-нибудь возьмется! =)))
Quote (Iriska)
Приговорённого могли выпустить на свободу, если находилась женщина, которая брала его в мужья.

Хе, интересно, сколько уже фанфиков с этим развитием есть? =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
IrisQ Дата: Четверг, 16.07.2009, 10:59 | Сообщение # 66
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Хе, интересно, сколько уже фанфиков с этим развитием есть? =)

Да, я тоже читала, и в основном эти фики недописаны. Просто не знаю, как ещё его оттуда вытащить и одновременно женить. Если будут другие идеи, я буду только рада.

Кстати, у меня есть ещё несколько идей - вызовов, вскоре выложу и их. ok3

Quote (Ellirael)
то я первая в очереди



 
Jag Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:50 | Сообщение # 67
Jag
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название вызова. Северус Снейп: злодей или святой?
1. Пейринг СС/ГГ.
2. Время действия естественно после войны.
3. Сюжет фика: После войны Рита Скиттер выпускает свой новый бестселлер «Северус Снейп: злодей или святой?», который потряс все магическое сообщество.
4. Дополнительные условия: никаких соплей в сахаре, Гермиона НЕ похорошела и НЕ увеличила размер бюста, НИКАКИХ золотых, серебряных босоножек и поменьше описания одежды.
5. Длина фика: миди.
6. Рейтинг фика: не выше R.
7. Тип: явно не слэш.
Этот промпт был одним из популярных в последнем раунде sshg_exchange.


Сообщение отредактировал Jag - Понедельник, 10.08.2009, 21:51
 
Hanami Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:04 | Сообщение # 68
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Писать фанфики у меня не выходит так хорошо, как придумывать сюжеты. В связи с этим делюсь одной из своих идей.

Название вызова: Детектив на рабочем месте
По мотивам фильма "Подруга особого назначения" (снятого по одноименной книге Татьяны Устиновой).

Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер.

Время действия: через два-три года после окончания "Золотым трио" Хогвартса (только желательно уточнить, что за эти два года Гермиона успела экстерном окончить университет).

Примерный сюжет:
Гермиона работает в Министерстве Магии помощником (в каком именно отделе она работает на усмотрение), но её там никто не воспринимает всерьез в виду маггловского происхождения (поэтому главой отдела она стать не может).
И вот однажды прямо в кабинете её шефа умирает важный посетитель - Драко Малфой (позже выясняется, что это Гойл или любой другой персонаж, выпивший оборотное зелье). Это однозначно убийство. Но главное: пропадает ключ от сейфа в Грингортсе, ранее украденный у настоящего Малфоя. Драко просит помощи у Снейпа и тот решает раскрыть преступление. Все участники думают, что ключ стащила Гермиона. Её отправляют в командировку. Снейп отправляется с ней, подстраивая их встречу как случайную. Он обыскивает её вещи, но ключа не находит. В тоже время квартиру Грейнджер также обыскивают, но тоже пусто.
В конце должно оказаться, что ключ лже-Малфой сунул в карман старой мантии, весящей на вешалке, рядом с кабинетом/столом Гермионы (Гойл/другой персонаж перепутал мантию со своей).
Позже на Гермиону нападают с требованием вернуть ключ, но ее спасает Снейп и они решают объединить усилия для поиска убийцы. Во время расследования между Гермионой и Северусом завязываются романтические отношения (они могут начаться ещё во время её командировки).

Жанр: Детектив, Роман; конечно же, AU (ну и без ООС вряд ли кто-то сможет обойтись).

Рейтинг: не ниже R

Тип: Гет

Длина фика: желательно макси, но можно и миди.

Герои:
Главная героиня - Гермиона Грейнджер. Она становится подозреваемой и начинает вести расследование;
Главный герой, конечно же, Северус Снейп. Подозревает, что во всем виновата Гермиона и следит за ней. Позже они вместе ведут расследование;
Убитый – Грегори Гойл/другой персонаж;
Убийца – на усмотрение автора. Это может быть Чжоу Ченг, Панси Паркинсон и т. д.;
Драко Малфой в роли самого себя;
Шеф Гермионы – на усмотрение автора.
Наличие Гарри и Джинни на усмотрение автора (по желанию можно вообще обойтись без них).

Дополнительные условия: Гермиона и Рон только друзья (даже без какого-либо намека на романтические отношения); обязательно наличие happy end'а.

Фанфик по вызову от Мейбл: "Детектив на рабочем месте"


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Эльфёнок Дата: Среда, 26.08.2009, 20:54 | Сообщение # 69
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Привет талантливым авторам! Вот вариант фанфика который мне понравился, если бы был написан (кстати если он написан и уже выложен в просторах интернета, киньте пожалуйста ссылочку)

ПЕЙРИНГ: СС/ГГ
ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: после финальной битвы в «Дарах смерти»
САММАРИ: Победила Тёмная Сторона. История тяжелой жизни в подполье участников Ордена Феникса, их близких. У всех маглорожденных прав не больше чем у домовых эльфов. Как Гермиона попалась Северусу на ваш выбор: купил, украл, захватил в плен. Оставшаяся в живых горстка сопротивления, скажем Тонкс и компания, строят планы убийства Волди, пусть убьют его, попроще, без заморочек . В конце Снейп, наконец наиздевавшись над Гермионой обретает рассудок, понимает что любит её. Они сбегают в другую страну, пока тут идёт борьба за власть после смерти Тёмного Лорда
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ: Снейп выжил в последней битве. Пусть на него свалится неожиданное наследство, или Лорд его наградит, вобщем пусть будет богатым и влиятельным. Просьба не приписывать Гермионе 6й размер груди и навыки куртизанки. Близнецы Уизли практически не пострадали.
РАЗМЕР: лучше макси, но если совсем никак, то миди.
РЕЙТИНГ: NC-17
ТИП: гет (судя по пейрингу это вполне логично)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Насилие, рабство
ЖАНР: Darkfic , Angst, Romance. Если можно POV Гермионы, а ещё лучше Северуса.


 
Мейбл Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:37 | Сообщение # 70
Мейбл
Главная зануда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Hanami, как мне понравилась Ваша идея, а особенно вот эти части:

Quote (Hanami)
Драко Малфой в роли самого себя;
Наличие Гарри и Джинни на усмотрение автора (по желанию можно вообще обойтись без них).

Дополнительные условия: Гермиона и Рон только друзья (даже без какого-либо намека на романтические отношения); обязательно наличие happy end'а.

Если не возражаете, я попробую поднять Вашу перчатку.


 
Hanami Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:43 | Сообщение # 71
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мейбл)
Если не возражаете, я попробую поднять Вашу перчатку.

Я не то что не возражаю - я обеими руками ЗА! jump1


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
aori Дата: Понедельник, 28.09.2009, 07:36 | Сообщение # 72
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея принадлежит мне и Уитни.

Название вызова: "Помнишь?..." (но автор может придумать и своё название)

1. Пейринг: СС/ГГ. Можно, если хочется, добавить и другие пары (например, Гарри/Джинни, Гарри/Драко, Тонкс/Люпин и т.п.), но исключительно как второстепенных героев.

2. Время действия: Прошло 2 года после окончания войны и, соответственно, столько же с момента обучения в Хогвартсе

3. Сюжет фика: Гермиона работает в Министерстве Магии аврором, но хоть и героиня войны, а ответственную работу ей не поручают. Она нужна им скорее, как лицо отдела, но не как сотрудник. Да и боятся ее потерять, тем болле, что нападения со стороны уцелевших Упивающихся таинственным образом продолжаются. Однажды девушка натыкается на объявление в "Пророке", что на "бывшего УПСа", принявшего белую сторону (а именно, Северуса Снейпа), совершено нападение, и решается расследовать это дело и найти преступника. Ее отстраняют. Но девушка-то она у нас активная, поэтому нелегально пробирается в Больницу Св. Мунго, представляется женой и забирает под расписку несговорчивого пациента; только дома выясняя, что тот потерял память. Надеясь вернуть все воспоминания своему новоиспеченному муженьку, она пытается сварить зелье, но чтобы удержать его в доме и уверить в том, что является законной супругой, ей приходится подделать при помощи Джинни брачное свидетельство. Потом оказывается, что Снейп прекрасно помнит все, что связано с зельеварением. Как говорится, "сам не знаю, откуда мне это известно". Все это время Гермиона пытается воссоздать по всплывающим обрывкам целостную картину, вести себя, как "жена", и найти преступника. Они вместе варят зелья.
Герои время от времени попадают в различные нелепые ситуации. Например, Гермиона решила помочь домовым эльфам с готовкой и в результате чуть ли не взорвала кухню. Ещё одна ситуация: ей, скажем, нужно что-то найти в рабочем кабинете Снейпа в его отсутствие (в котором он ей строго настрого запретил что-либо трогать) и разбила там банку с заспиртованным существом (или ещё что-то в это роде). Попыталась "замести следы", но зельевар всё равно заметил "погром" в родном кабинете. Ну и со Снейпом желательно парочку подобных ситуаций.
Но в один прекрасный момент Северус его доваривает и все вспоминает... Вот здесь начинается самое интересное: как он отнесется к тому, что "действительно" женат?
Жанр - Romance (местами юмор); обязательно наличие happy end'а. Без ООС'а главных героев вряд ли удасться обойтись (прекрасно осознаю, что придерживаться канона порой бывает очень сложно, тем более в снейджере).

4. Дополнительные условия: Гермиона и Рон просто друзья; Гермиона не просто работает в Аврорате, она, скажем, аврор-аналитик т.е. вместо участия в аврорских "вылазках" она работает головой; за прошедшие 2 года она успела окончить Университет (для гриффиндорской умницы это не проблема!); Грейнджер привозит Снейпа из больницы к нему домой (дабы привычная обстановка помогла в возвращении памяти).
Если автор хочет ввести в фанфик Драко Малфоя, то пусть он будет на "светлой" стороне (все же ему Северус не чужой человек, да и с безумной оравой гриффиндорцев вполне можно подружиться).

5. Длина фика: макси (желательно) или миди (но не менее 8-10 глав).

6. Рейтинг фика: R

7. Тип: Гет




Сообщение отредактировал aori - Четверг, 01.10.2009, 08:02
 
Jemaima Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:50 | Сообщение # 73
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название вызова: *автор, название - тоже вам*
Пейринг: СС/ГГ
Время действия: после войны, все однокурсники Гарри Поттера доучиваются в Хогвартсе последний год.
Сюжет фика:
Недавно наткнулась на чистый снейджер - стихотворение Максимилиана Волошина:

Обманите меня... но совсем, навсегда...
Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда...
Чтоб поверить обману свободно, без дум,
Чтоб за кем-то идти в темноте наобум...
И не знать, кто пришел, кто глаза завязал,
Кто ведет лабиринтом неведомых зал,
Чье дыханье порою горит на щеке,
Кто сжимает мне руку так крепко в руке...
А очнувшись, увидеть лишь ночь и туман...
Обманите - и сами поверьте в обман.

Вот хоть убейте, но сразу пришла в голову такая картина:
Ночь, темный Хогвартс, у Гермионы завязаны глаза, незнакомец ведет девушку за руку сквозь мрачные залы с высокими потолками... Зачем?.. Куда?.. Тысячи вопросов вертятся у нее на языке, но Гермиона их не задает, заинтригованная происходящим. (А вот читатели должны знать на них ответы.) Она даже не пытается узнать имя незнакомца, который идет так близко... (Развитие действия в зависимости от фантазии автора)
Утром девушка просыпается в своей комнате, как ни в чем не бывало, и понимает, что это был только сон. Однако вскоре какая-то мелочь позволяет ей придти к выводу, что все происходило в реальности. Гермиона пытается найти этого самого незнакомца (которым потом окажется наш любимый зельевар). По иронии судьбы, каким-то немыслимым образом Снейп начинает помогать ей в поисках, стараясь отвести от себя подозрения, и постепенно убеждает девушку, что герой ее "сна" - ... (кто угодно, на усмотрение автора). Что произошло с этим героем после (поговорила с ним Гермиона, не поговорила, может, сделала что-то еще...) - опять же в соответствии с фантазией и желанием автора. НО! В конце Снейп обязательно должен проколоться на какой-то мелочи и... И дальше мне самой интересно, что будет))
Дополнительные условия: по возможности поменьше ООС и соплей до колена, обязательный хеппи-энд
Длина фика: миди или макси
Рейтинг: зависит от автора
Тип: гет, можно слеш, но вскользь, чтобы не бросался в глаза.

Принявшим вызов - милости просим в ЛС podmig1


профиль заблокирован по просьбе участника
 
Lupul01 Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:56 | Сообщение # 74
Lupul01
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название не придумала
1. Пейринг: любой, но с Гермионой (мне нравиться с Блейзом).
2. Время действия: 5 книга, после смерти Сириуса.
3. Сюжет фика: Сириус провалился в Арку. Всех членов золотого трио и Джинни(как потенциальную возлюбленную Гарри) собирают в штабе. Рон начинает приставать к Гермионе, но она ему отказывает. Попутно Гермиона с помощью арифматики, тактики, математики, логики и/или философии(на ваш выбор) пытается спрогнозировать дальнейшие действия темных сил и вывести шпиона(НМП, работает в министерстве лучше в судебной системе и член ордена). И этот шпион, видя неудачные попытки, Рона настраивает его проучить Гермиону и подмочить её репутацию, сказав, что она случайно выдала что-то важное. Грейнджер изгоняют из ордена, благодаря Рону и его маме, Гарри не вякает т.к. занят Джинни, а она настроена мамой на осуждение Гермионы. Шпион тем временем натыкается на исследования Герми и понимает, что она восстановила почти всех шпионов в министерстве и просчитала их тактику, её надо убрать. На дом Гермионы совершено нападение, её родители погибают, а она попадает в плен. После долгих пыток Грейнджер спасают(моя идея: мама Гермионы помогала в волшебном мире ну, например проституткам, которые в силу своего занятия лишены права на врачебную помощь, и они выкупают Герми и выхаживают её. Волан-де-Морт соглашается, т.к. не думает, что она выживет ). Придя в себя и осознав, что все её предали, и никто даже не подумал о том, что у неё не было причин для предательства, Гермиона забирает наследство оставшиеся от родителей и решает уехать из страны. Но тут возникает министерство, которому не хватает денег и оно предлагает Герми выбор: либо она отдаёт деньги и валит из страны с статусом международной преступницы, либо выполняет задания по ликвидации упивающихся по возможности ведёт тихую жизнь. Гермиона выбирает второе и достигает успехов на этом поприще и случайно освободив Сириуса из Арки , заслужив уважение шпиона(который почему-то не провалился) и узнав о том, что Рон стал упивающимся из-за шантажа, уничтожив всю агрессивную общину оборотней(подослав в лес во время полнолуния зараженных животных). Война заканчивается победой Гарри, и смертью Рона. Лет через 5 после победы, над шпионом идёт суд и его допрос ведут с помощью просмотра воспоминаний. Сириус пытается узнать кто его спас, тот с кем будет Гермиона пытается найти её следы, короче в ходе разбирательства выясняется, что Гермиона не в чём не виновата и внесла большой вклад в победу. Её вызывают в суд из другой страны(мне нравиться идея с Японией, когда на заседании суда её как гражданку другой страны охраняют ниндзя). Здесь стоит поместить рассказ о том, чем занималась Гермиона после победы, в частности она решила: что победить чистокровный снобизм невозможно и проще убрать раздражающий фактор, т.е. она приглашала почти всех маглорожденных учиться и работать в других странах. Подобная политика на фоне недавно закончившейся войны имела успех многие уехали подальше от дискриминации, чистокровные обрадовались. Но рано они давно разучились работать, и их брачная политика почти всегда даёт сбой (даже Джинни не может родить). Гарри в шоке после открывшейся правды. Дальше желательно счастливый конец для Гермионы с устроенной личной жизнью и возможностью отрегулировать волшебное законодательство.
4. Дополнительные условия: органичней, на мой взгляд, начинать повествование с суда над шпионом и разворачивать события как бы с середины. Хотелось бы увидеть злую Молли и Рона, как поменяется отношение Грюма. Не стоит акцентировать внимание на пытках. Но всё это на усмотрение автора. Если кто-то возьмётся пусть напишут мне в профиль, будет приятно увидеть.
5. Длину фика: Макси, всё это в мини не вместишь.
6. Рейтинг фика: любой, но мне кажется, что NC-17 будет оптимален.
7. Тип: гет центральный, если хотите вторая линия может быть и слеш.


Сообщение отредактировал Lupul01 - Суббота, 07.11.2009, 12:33
 
Grishinka Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:52 | Сообщение # 75
Grishinka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название вызова. Вспомни или забудь
Пейринг (можно указать "любой", но это стоит прописать), дополнительные пейринги (если есть). ЛП/ДжП, ЛП/СС. Можно упоминать Сириуса и Ремуса, отчаянно разыскивающих девушку
Время действия (может быть любое, но лучше конкретизировать). 1981 - 1985
Длину фика (мини, миди, макси иил количество страниц). Миди или макси (не принципиально)
Рейтинг фика (NC-17 пишут по умолчанию не все, если хотите конкретный - указывайте). R или выше
Тип (гет, слеш и прочие). гет
Жанр роман, ангст
Сюжет фика: завязка, кульминация, развязка. Лучше не просить "типичный снейджер" без подробностей - вряд ли кто-то захочет это написать. Снейп осмелился попросить у Лорда, оставить Лили в живых, для него. Но когда это Лорд прислушивался к просьбам своих слуг? Однако прежде, Лорд решает убить ребёнка на глазах у матери, а потом покончить с ней. А далее всё происходит как описывала г-жа Роулинг - ото лба мальчика смертельное заклятие рикошетом отлетело в Лорда.
Лили обнаружил Сириус, который не погнался за Хвостом лишь потому, что хотел сам убедиться в том, что с девушкой всё будет в порядке. В Святом Мунго Лили приходит в сознание и первых, кого она видит, это близких друзей — Рема и Сириуса. Девушка мужественно не упоминает Джеймса, её волнует Гарри, который временно находится у старушки Фигг.
Овдовевшая колдунья уже начинает идти на поправку, через пару дней её обещают выписать и отпустить к сыну, но неожиданно ночью её похищают. Её похититель — давно забытый друг и часто вспоминаемый враг. Северус хочет вернуть расположение Лили, но понимает, что для этого придется удалить из её памяти многие моменты, связанные с её мужем. Пока Лили беснуется, он готовит зелье памяти и начинает давать ей его. Сначала подливает зелье в питье, а потом надобность осторожничать отпадает. Зелье работает, как надо, и вскоре Лили забывает о Джиме, заменяя пробелы Северусом. Так же Лили забывает и о Гарри.
В один прекрасный день Лили сообщает Снейпу, что находится в интересном положении. При условии, что Северус так ни разу и не осмелился прикоснуться к своему рыжеволосому ангелу, ему сразу становится ясно, кто отец. Мысль о том, что бы напоить Лили зельем, которое спровоцировало бы выкидыш, отметается почти тут же — зелье варится почти месяц и столько же настаивается, больше месяца Лили находится с ним и получается, что на момент принятие зелья выкидыша она будет на четвёртом месяце беременности — слишком большой срок — зелье может ухудшить состояние здоровья ведьмы. Снейп вынужден смирится с тем, что будет называться отцом ребёнка ненавистного Поттера.
Снейп старательно скрывается с Лили, но долго это продолжаться не может — через пять лет вечных скитаний и переездов, их обнаруживают авроры. Снейпа запирают в камере до суда, а Лили в больнице Св Мунго, пытаясь вернуть ей память. Память возвращают, но лишь до того момента, как девушка начинает принимать зелье Снейпа. Она не может вспомнить, что происходило, когда находилась под действием наркотического зелья. Тем временем Снейпу удаётся бежать прямо из зала суда. Он не может выкрасть Лили, как в прошлый раз, её тщательно охраняют, но теперь у Снейпа есть человек, которому он нужен без добавления каких-либо зелий — это четырёхлетняя Анабель.
Дополнительные условия (к примеру, "Драко-упиванец" или "Рона быть не должно"). Сюжет целиком и полностью посвящён Лили и Северусу. Северус - Пожиратель, который начисто пересмотрел свои взгляды касаемо Лорда, когда тот вознамеривался уничтожить его Лили.

PS не поняла последний пункт/рекомендацию...


Я_в_контакте

Сообщение отредактировал Grishinka - Понедельник, 21.12.2009, 20:02
 
Hasta Дата: Суббота, 26.12.2009, 15:05 | Сообщение # 76
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
В теме фика "Так прощаются королевы" упоминались стихи, мною очень любимого писателя, и я тут же вспомнила одно его стихотворение, кто читал "Пастух Медведей" тот, наверняка знаком с этим произведением...



Девушки! Милые! Я только сейчас поняла что ЭТО классический Снейджер!!!! Я не знаю как называются фики написанные на основе стихов, но в друг, кто-нибудь из наших любимых Авторов решится написать драму по этому стихотворению? *Умоляюще смотрит в глаза каждому и повиливает хвостом*

Я дико извиняюсь, что заявку оставляю не по "форме" Просто с пейрингом всё и так понятно - Снейджер
Размер - мини, не думаю, что тут надо больше... Время - постхогвартс... Дополнительных условий нет... Всё остальное наусмотрение и волю Автора...

Заранее спасибо, если кто возьмётся grust2

Фанфик по вызову от Фатия: "Еще не время"


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Neirina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:39 | Сообщение # 77
Neirina
Душа моя - одни осколки.
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Пейринг - Гермиона/Драко или Северус (На выбор автора)
2. Время действия - Последний курс Хога для Герми или Пост Хог (два или три года после окончания)
3. Сюжет фика: Медленно, шаг за шагом ломают Гермиону. Доводят ее до грани. Ставят перед выбором: или покончишь жизнь самоубийством, или принимаешь принимаешь предложение мучителя.
Желательно, чтобы она приняла это предложение.
4. Дополнительные условия - Вольди не убит, а только набирает силу. Герми ломают по его приказанию.
5. Длину фика - желательно не меньше миди, но там как получиться.
6. Рейтинг фика - не ниже R
7. Тип - любой.


Forlorn faces running from the cold regret
Empty spaces something that I can’t forget
All I wanted was to wish the past away
But time’s the cruelest ruler that we all obey
 
Фатия Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:50 | Сообщение # 78
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Hаstа, я поднимаю перчатку. Мне нравятся эти стихи и я думаю, что сумею написать по них фик)

Медальки
 
Hasta Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:37 | Сообщение # 79
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фатия, я очень радая! Буду с нетерпением ждать!

"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Ирбис Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:09 | Сообщение # 80
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Предыстория: В дебрях своего iPod-a совершенно случайно наткнулась на папку с обширным количеством треков в исполнении Apocalyptica. Не знаю как вам, но мне эта музыка своей холодной суровостью граничащей с обжигающей страстностью напомнила о нашем обожаемом профессоре (хотя может виной всему прочитанный накануне фик). С каждым прослушанным треком у меня в голове стали возникать картинки с разнообразнейшими вариантами развития событий воображаемого снейджера, но, к сожалению, а может и к радости, писать я не умею (иначе пришлось бы кому-то читать мои графоманские потуги). Поэтому, предлагаю написать фик более талантливым авторам.

Название вызова: Если бы я мог прочитать что думаешь ты*
1. Пейринг: СС/ГГ, далее по желанию
2. Время действия: с конца 6 курса по ... в общем, выбирает автор
3. Сюжет фика: все, что вы услышите/увидите в мелодиях Apocalyptica
4. Дополнительные условия: POV Северуса, при желании автора можно добавить и POV Гермионы; немного выходящий за рамки традиционного понимания songfic
5. Длину фика: по желанию автора (можно мини для одного трека или же миди/макси для нескольких)
6. Рейтинг фика: R и выше
7. Тип: гет, можно слеш в дополнительном пейринге
*Первая строка песни Океана Эльзы «Хочу напитись тобою» (Хочу напиться тобой – укр.)
P.S. очень прошу написать ЛС если кто-то заинтересуется



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.


Сообщение отредактировал Ирбис - Вторник, 02.03.2010, 21:11
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz