Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
Вызовы
Хвосторога Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:51 | Сообщение # 1
Хвосторога
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если вы знаете, каким должен быть идеальный фик, но вы его еще не нашли, то тут можно разместить вызов.

Вызов должен выглядеть следующим образом:

1. Название вызова:
2. Пейринг: (можно указать "любой", но это стоит прописать), дополнительные пейринги (если есть)
3. Время действия: (может быть любое, но лучше конкретизировать)
4. Сюжет фика: завязка, кульминация, развязка. Лучше не просить "типичный снейджер" без подробностей - вряд ли кто-то захочет это написать.
5. Дополнительные условия: (к примеру, "Драко-упиванец" или "Рона быть не должно" или предпочтительный жанр)
6. Размер фика: (мини, миди, макси или минимальное количество слов)
7. Рейтинг фика: (NC-17 пишут по умолчанию не все, если хотите конкретный - указывайте)
8. Тип: (гет, джен)

PS для авторов: не пугайтесь, если вызов, который вам понравился, занял другой автор, вы всё равно можете по нему написать фанфик: на многие вызовы пишут несколько фиков разные авторы, это в порядке вещей.

Если вы беретесь за какую-то работу, напишите, что вы за это беретесь, указав ссылку на вызов. Также можете указать в этой теме ссылку на готовую работу. Не забывайте указать в шапке готового фанфика автора и название вызова, с указанием ссылки на сообщение с вызовом.

Вызовы по клипам оставлять в теме Ваши идеи для клипов

В МК по коллажам вы можете найти информацию о Вызовах по коллажам


Ладно, ладно... я пишу снейджеры.
 
Marisa_Delore Дата: Понедельник, 14.07.2008, 10:20 | Сообщение # 41
Marisa_Delore
Надежда-самообман, но это всё, что у нас есть
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serpensia, могу в принципе взяться я:) Я вообще всегда берусь за интересные вещи, но сюжет меня очень заинтересовал:) Гы - Мариса и NC-17, это, конечно, круто. Если вам не срочно, откомментируйте этот пост на согласие/несогласие:)

Мне не нужен кто-то, чтобы испортить жизнь. С этой задачей я вполне справлюсь сама.
Мой дневник


Сообщение отредактировал Marisa_Delore - Понедельник, 14.07.2008, 10:20
 
Дари Дата: Понедельник, 14.07.2008, 13:23 | Сообщение # 42
Дари
Дополнительная информация




Serpensia, отличный вызов! Фик по нему должен получиться шикарный! Очень надеюсь, что желающие написать найдутся (взялась бы сама, но я свои-то фики никак не допишу, да и не уверена, что у меня фик получится "адекватным" вызову, всё же жанр не совсем "мой"). Удачи тому, кто примет вызов!
 
Serpensia Дата: Понедельник, 14.07.2008, 18:41 | Сообщение # 43
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамы и Господа, если у кого-то есть желание написать фанфик по моему вызову в ближайшее время - берите;)

Иду со Сказок... там такое предложение... написать проду к фанфику "Эссе"
Может кто заинтересуется...


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!

Сообщение отредактировал Serpensia - Понедельник, 14.07.2008, 18:41
 
Serpensia Дата: Понедельник, 21.07.2008, 03:02 | Сообщение # 44
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Serpensia)
Quote (Pheeby)
Оборотное - типа от слова "оборотень"? =) А как же антиликантропное?

это один из переводов данного зелья, я встречала этот перевод и не раз. Да, наверное от слова "оборотень". Слышала и более смешные переводы. Не вспомню сейчас какие, но найду - напишу;)

Сейчас наткнулась на новую трактовку перевода этого зелья "Лунное зелье" http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=4777


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Avigy Дата: Вторник, 22.07.2008, 15:55 | Сообщение # 45
Avigy
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что такое сумбурное в голове крутится, но я честно и старательно попытаюсь выразиться по-человечески.
Итак,
Пейринг: СС/ГГ, Тобиас Снейп, Джейн Гренджер
Размер: от миди
Рейтинг PG-13, можно выше
Жанр: какой захоца, но мне кажется луче юмор
Дано:
Финальной битвы, конечно, не было и нет. С.Снейп - храбрый разведчик во вражеской ставке.
Действо начинается за пару недель до Рождественских каникул. Д. Гренджер, экзальтированная мадам , активная благотворительница, совершая рейд по магазинам, в темном переулке натыкается на некоего бомжа, коим оказывается, конечно, Т.Снейп. Повинуясь не знамо какому порыву, она забирает его домой, отмывает, отчищает и на совете с подругами решает оставить обездоленного себе для встречи Рождества в кругу семьи.
В то же время в Хогвартсе у Г. Гренджер разочарование в любви с Р. Уизли, но она все-таки решает поехать в "Нору" на каникулы, куда по неудачному стечению обстоятельств приехала двоюродная бабулька Уизли из Ирландии, которая, надо же такому случиться, оказалась приверженецей чистоты крови. В общем, ее нападки для Г. Грендежер оказались последней каплей: собираются вещи и без разъяснения причин ГГ под покровом ночи убегает к родителям. Где она знакомится с Т.Снейпом и, задав парочку наводящих вопросов, убеждается, что тот - отец СС.
И в это же время у Т. Лорда в голове созревает секретный план отмщения Г. Поттеру, заключающийся в классическом убиении Гренджеров. О чем незамедлительно узнает Снейп, Дамблдор и далее по списку. Для эвакуации вышеупомянутого семейства в О. Феникса собирается бригада-ураган, которая, заявившись в дом, обнаруживает всю собравшуюся компанию и доставляет их в штаб-квартиру, где и появляется С. Снейп после Легилеменции для души и Круциатуса для тела от Вольдеморта. К и так скверному настроению добавляется замечательная и слезная сцена встречи после многолетней разлуки блудного сына с "любимым" папашкой. Вопрос с поведением ТС, Гренджера-старшего среди волшебников решается автором. Д. Гренджер самоотверженно спасает домовиков в целом и Кикимера в частности и выметает пыль с чердака Потникова дома и протирает портрет злобной блековой матери. Причем добровольно.
ГГ, будучи не осведомленной о тяжелом детстве СС и мерзкой сущности ТС, считает СС бесчувственным чурбаном, бросившим своего отца на произвол судьбы да еще игнорирущего и презирающего ТС после столь долгожданного (якобы) для последнего воссоединения. С.Снейп считает Г. Гренджер глупой выскочкой, которая лезет куда не надо. И у них взаимная ненависть с Д. Гренджер (ибо надоело, что ДГ влюбляется в него с первого взгляда, а он проникается к ней необъяснимой симпатией).
Как развиваются отношения СС/ГГ - на откуп автора (лично мне на ум ничего не приходит), но СС всячески сопротивляется и занят только поиском крестажей с Дамбом. Естес ситуация не нравится ДГ, РУ, ГП и ТС: они плетут всяческие мерзкие интриги и распускают сплетни.
Т. Снейп - редкостный, прямо-таки гротескный, гад. В один прекрасный день из-за расхлябанности "орденцов" он,люто ненавидя всех и вся, убегает (в соседний кабак с фамильным серебром или просто от неприятностей - эт уже не ко мне) - и тут же оказывается в никогда недремлющем стане УПСов, где сам или с чужой помощью выдает сынульку, ГГ и всех остальных. Дальше, в зависимости от рейтинга, жестокие сцены наказания С. Снейпа разной подробности. Можно вместо С.Снейпа наказывать ГГ, но у него на глазах и тд и тп. В самый интересный момент вваливается Министерство и Орден - всех лицом вниз руки за голову. Вольдеморта - в Азкабан и на честный товарищеский суд, который заставит несчастного дементора высосать остаток души (ах, да! хокруксы - уничтожены) и Магическая Англия спасена (и шоб при непосредственном участии СС!).
После всех событий СС случайно встречается с ТС и как праильно-благородный герой говорит нечто подобное: "Нет, я не буду тебя убивать: это слишком большая честь для тебя. Жил как собака - собакой и умрешь". (просто в таких местах я начинаю плакать) Ну в общем смысл такой.
С ГГ они живут долго и счастливо, но СС тещу очень сильно не любит, даже кушать не может. Вот.


Сообщение отредактировал Avigy - Вторник, 22.07.2008, 17:16
 
Pheeby Дата: Вторник, 22.07.2008, 16:10 | Сообщение # 46
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avigy, опять-таки я не берусь, но хочу выразить, что сюжет классный, такой навороченный, закрученный =))) Хотелось бы, чтоб кто-нибудь взялся.



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Avigy Дата: Вторник, 22.07.2008, 16:17 | Сообщение # 47
Avigy
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, пасибо =)

Quote (Pheeby)
Хотелось бы, чтоб кто-нибудь взялся.

Я тоже не была бы против biggrin

Сообщение отредактировал Avigy - Вторник, 22.07.2008, 17:11
 
Medea Дата: Пятница, 25.07.2008, 00:42 | Сообщение # 48
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух тиииии, сколько тута всегоооо))))) Народ, должна сказать, что фантазия у вас огого как работает! Я аж посинела от зависти biggrin
Надо предупреждать какой отзыв берешь или можно потом будет просто в инфе это указать? Дело в том, что решиться не могу на что-то одно)) Попробую себя во всем понравившемся, ничего страшного? wink


Лето!!!
 
Ringa Дата: Суббота, 26.07.2008, 00:22 | Сообщение # 49
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Medea)
Надо предупреждать какой отзыв берешь или можно потом будет просто в инфе это указать

Можете здесь написать, когда определитесь, с каким вызовом будете работать. А можно ( и нужно) в шапке фика указать, что вызов такой-то, автор вызова -такой-то.
Мы все будем ждать ваши работы)))) Успехов!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Medea Дата: Понедельник, 04.08.2008, 15:39 | Сообщение # 50
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa, теперь буду знать! ))) Большое Спасибо! )))) happy

Лето!!!
 
mama_lu Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:44 | Сообщение # 51
mama_lu
Дополнительная информация




Сужет. дала его еще и на "Архивах" - ничего? Можно ведь дублировать?
Фабула на основе "Сирано де Бержерака" и не помню чьего чудесного рассказа из жизни писателей-издателей.
Разумеется, постхог, поскольку все нужны более-менее взрослые. И после полной и безоговорочной победы над ТЛ. Учитываются все 7 книг, кроме эпилога. Это означает, что СС мертв. Во всяком случае, числится таковым.
ГГ работает в редакции, например, "Алхимика" или еще чего-то, связанного с зельями. Возможно, издательство какое-нибудь, но периодическое издание мне нравится больше. Ответсеком. Работа, понятно, удушающая, т.к. в ее обязанности входит ознакомление со всеми абсолютно рукописями и первичное отсеивание того, что точно не пойдет. Разумеется, ей отчасти нравится, т.к. она - девушка резкая, отличница-пионерка, и вершить судьбы по справедливости - это как раз к ней. Но работа жуткая, поскольку объясняться со всеми городскими сумасшедшими, которые норовят втюхать редакции "103 способа создать философский камень на собственной кухне" или "Хоркрукс без жертв" и т.п. - тоже входит в круг ее обязанностей. Главный редактор мудро берет на эту должность только гм... гриффиндорцев. ГГ для него находка, т.к. имеет достаточный объем знаний, почти лишена воображения и не слишком вдумывается в то, что читает (т.е. не двинется мозгами вслед за очередным "изобретателем", как ее предшественница-равенкловка, и ему не придется выплачивать пособие) плюс умение быть резкой. Характер ГГ, соответственно, от этой работы постепенно стервенеет, но в редакторы отдела (на усмотрение автора - какого), куда она хочет, ее не переводят, хотя вакансии периодически образуются. Дело в том, что она не разделяет мнения своего начальства о своих ограниченых научных способностях и возможностях.
Наконец, ей надоедает это пренебрежение. Она впадает в депрессию.
И именно в этот момент на ее горизонте всходит звезда Драко Малфоя.
Не просто так! Он приносит ей рукопись. Вообще-то она кажется ей знакомой - когда-то она ее уже отправила в корзину, едва глянув первые два абзаца. Поскольку посвящена рукопись нерешаемой проблеме, на которой постоянно спекулируют (на усмотрение автора). Но ДМ - само обаяние. Он раскручивает ГГ - как, дело ваше - и в конце концов "покупает" ее на то, что ее начальству надо сделать провокацию. ГГ - на самом деле натура мстительная. Она соглашается посмотреть "этот твой бред" и подумать, как это подать, чтобы все схавали.
Она начинает читать рукопись. ДМ "постоянно в командировках" и повляется как ясно солнышко, чтобы еще немного ее поочаровывать. Все остальное время они ведут переписку.
Рукопись сначала раздражает. Потом кажется интересной. Потом начинает производить грандиозное впечатление уровнем идей. Проблема в том, что излагать свои мысли толково, доходчиво и одновременно интересно для читателя автор почти не умеет. Она берется за редактирование. Увлекается. Пребывает в постоянной переписке с автором (она считает, что это малфой). его письма поразительны - по уровню интеллекта, глубине знаний, способу мышления. Стилистике даже.
Она увлекается - рукописью, опытами, которые она начинает проводить из любопытства, спорами в письмах, самим автором, наконец. Она все больше увлекается Малфоем. Вот только встречи с ним становятся для нее все более пресными - письмено он ей куда интереснее.
Наконец, ДМ решает самоустраниться из этого балагана. Причину пускай автор придумывает сам.
И тогда оказывается, что истинным автором этого всего безобразия был не красавчик-Малфой. А уродец-Снейп. Тольк плз, пускай он-таки будет уродцем, как у Роулинг - с не слишком высоким ростом (помните, он на пару дюймов ниже Блэка?), покатыми плечами (а не с "атлетическим разворотом", как принято у фикратериц), землистой кожей, крючковатым носом и сальными прядями. Встреча с Нагайной его НЕ УКРАСИЛА! И не улучшила характер. Идея о том, чтобы ДМ "обаял" ГГ принадлежала ему - ему хотелось, чтобы его труд был опубликован. Да, честолюбие. Наплевать, что под чужим именем.
У ГГ проблемы, связанные с публикациями. Ее исследования какая-то дурацкая комиссия министерская (их полно после войны развелось) признала опасными, связанными с темной магии или что-то в этом роде. К ней пристают. Она покрывает, как думает, Малфоя. Она героиня войны и ее "заткнуть" непросто. Тогда от нее решают избавиться "по-тихому" - с помощью магглов. Она вынуждена скрываться, ориентируясь по-прежнему, на инструкции в письмах. Она не понимает, почему ее преследуют, т.к. не видит в исследовании ни тени опасности. Помните, да - у нее все-таки очень мало воображения. В конце концов, олна принимает на веру, что это действительно может быть опасно. Но повод ли это не делать открытий? Она все-таки магглорожденная и отношение к науке у нее однозначно позитивное, сколько бы атомных бомб не реяло над открытиями Эйнштейна.
Но тут она, как раз, и узнает, что за всем этим кордебалетом стоит Снейп. И таки да, он жив.
Развязка как приключенческой, так и романтической линии - на усмотрение автора. Только одна большая просьба автора сюжета: никакой гермидраки в финале! Прокляну! Задумывалось, на самом деле, как снейджер - но диктовать автору пейринг не стану. Может, ему и вовсе захочется джен написать.
И рейтинг, рейтинг не слишком уж заоблачный. Жанр - дело ваше.
И, кстати, толика юмора не помешала бы. Все-таки, в основе фабулы буффонада.

=-=-=

Приняв во внимание критические замечания, вношу изменения в вызов.

Мне бы хотелось видеть ГГ в ином амплуа. Какого-нибудь пламенного НГО-шника, защитника прав всех обиженных. Почему никто до сих пор не раскрутил ГАВНЭ, списав это на "юношеский максимализм"? Теперь она руководит организацией (состоящей из нее, еще раз нее и кого-то там еще), в которую обращаются все, кого неправедно ущемили в правах в магическом мире. Магглорожденные, полулюди-полумагические-существа. А еще чистокровные - которых стали ущемлять после падения Волдеморта. Тот же Малфой-Хорек, например. И узники Азкабана, которые требуют по воскресеньям к обеду желе.
Все остальное - по вызову.
роман в письмах обязателен.
Те, кто захочет снова указать мне на "соседство" этого сюжета с "Синдромом дворняги": да, "СД" - это мой фик. Он занимает меня. И я действительно хочу, чтобы кто-то написал нечто смежное, но совершенно иное и иначе.
Спасибо Ясе Белой за обсуждение сюжета.
 
Маркиза Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:10 | Сообщение # 52
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
mama_lu, какой замечательный и интересный вызов!!!Надеюсь он заинтересует наших авторов!!!Если бы у меня перо из руки торчало, а не из ...,хм ну не будем уточнять откуда, точно бы написала.Но , увы! Не здёбная я! grust3 grust1
Цитата (mama_lu)
никакой гермидраки в финале! Прокляну!

ППКС!!! Я тоже прокляну, от администрации!!! war1

Цитата (mama_lu)
Задумывалось, на самом деле, как снейджер - но диктовать автору пейринг не стану. Может, ему и вовсе захочется джен написать.

авторы, дорогие, СНЕЙДЖЕР!!! СНЕЙДЖЕР!!! ПЛИИИИЗЗЗ!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Pheeby Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:36 | Сообщение # 53
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Marquise)
mama_lu, какой замечательный и интересный вызов!!!Надеюсь он заинтересует наших авторов!!!

ППКС, очень интересный сюжет для авторов. Надеюсь, кто-нибудь схватится.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:04 | Сообщение # 54
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, девушки, вы меня уморили. Хауз в Хоге - бьюсь в истерике. Представляю себе эту картину: приносят в больничное крыло какого-нибудь квиддичного игрока, у которго нет костей в руке и Хауз задется вопросом, а не аутоимунное ли это. Гермиона выступает в качестве Кемерон (такая же повернутая на всех сирых и убогих), какой-нибудь Поттер изображает из себя Чейза, ну а роль во всем несогласного с Хаузом формана занимает сам профессор Снейп. Это будет стеб чистой воды, иначе и не получится.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Grmain Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:45 | Сообщение # 55
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата elleF
а кому роль Кадди доверим?)))

Может МакГонагал? Это единственная женщина в Хоге, которая, теоретически, может командовать. Но не Хаузом. А вообще, кто с Кадди сравнится?
А Уилсоном может быть Люпин, который снова преподает Защиту. А что? Он вполне подойдет на роль всегда унижаемого друга, к которому прислушиваются и без котого не могут. (Правда это получился бы Уилсон для СНейпа)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 12.09.2008, 01:01
 
mama_lu Дата: Пятница, 19.09.2008, 12:30 | Сообщение # 56
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И еще сюжет

После войны пара-тройка лет. Война закончена победой кого захочет автор, но для сюжета удобнее будет победа Темных Сил.

Война не столько выиграна/проиграна, сколько просто прекращена. Поскольку отняла у магического мира слишком много сил. Во всех смыслах – и в человеческом, и в магическом. Магов осталось не слишком много и их магические силы по непонятным пока для них причинам очень ослабли. Для нолрмальной жизни им приходится многое, что раньше делали магией, делать руками – в первую очередь, бытовая магия, разумеется.
Это имеет ряд тяжелых для уцелевшщих последствий. Во-первых, экономический кризис, во-вторых, усложнение отношений с «магическими существами», которые в большинстве своем пользуются магией природы непосредственно и их не коснулся общий магический кризис. Наконец, гоблины: банковская система пошатнулась в связи с общим экономическим кризисом магического мира, и гоблины ведут себя скверно – они никогда особо не любили магов, а тут они еще и перестали приносить им деньги.

На фоне этого кризиса война прекращается. У власти оказываются те, кто был в стане Волдеморта. Но им не позавидуешь, поскольку им предстоит все это «разрулить». Первое, это нужно прекратить всякое смертоубийство, поскольку магов и так мало, и есть гипотеза, что чем меньше остается магов, тем слабее магия вообще. И темные и светлые теперь в одной лодке – и им надо как-то научиться сосуществовать.

В этой ситуации темные оказываются адекватнее светлых. Возможно, потому, что им не привыкать к компромиссам с совестью. Министр магии, ключевые позиции министерства, какой-нибудь антикризисный совет–ВЧК. К работе неукоснительно привлекаются лучшие силы из «светлых» - в т.ч. магглорожденные. Трения неизбежны, но развиваются подспудно, потому что откровенное проявление вражды карается. Поощряются всякого рода близкие отношения между недавними врагами. Причем с обеих сторон – одни надеются использовать других, а другие надеются, что расшатывают идеологию первых «снизу», исподволь насаждая свой взгляд на мир. В общем, мягкая война идеологий, имеющая зримое воплощение в человеческих отношениях.

На этом фоне усложняются отношения с магглами. Новый премьер-министр хочет использовать магов в своих политических играх. Маги в свою очередь не в том положении, чтобы грубить. Но чтобы вести какие-то дела с магглами, чистокровным – а именно они занимают ключевые позиции – приходится прибегать к помощи магглорожденных, которым понятны логика и мотивы магглов.

Для вящей эффективности своей работы, служба премьера засылает в магический мир своих агентов, которые вербуют магов для того, чтобы получать информацию об истинном положение в политике и экономике магического мира, манипулировать лобби, убирать тех, кто мешает принимать нужные решщения – в общем, обычный политический детектив. Разумеется, в первую очередь в поле их деятельности попадают магглорожденные. Но потом оказывается, что среди чистокровных тоже достаточно желающих сотрудничать – соображения на усмотрения автора.

Магглорожденные вообще неплохо разворачиваются в «стране победившего Волдеморта». Поскольку бытовая магия едва ли не под запретом, они потихоньку начинают перетаскивать в магический мир маггловскую бытовую технику и изобретать приспособления, которые заставляют их работать. Их предприятия поддерживают гоблины (в стиле венчурных вложений) – это становится наиболее живой частью магической экономики.

В магическом мире появляется маггловский бизнесмен – авантюрного типа персонаж – который имеет инсайдерскую информацию из службы премьер-министра о магическом мире. Он налаживает дело (по сути, контрабанда) необходимой магам техники и вывоз магических предметов и артефактов для реализации на маггловских рынках антиквариата и прочего, формируя на маггловском рынке «моду на магическое». В перспекетиве у него страшно прибыльная идея: туристические поездки для магглов в магический мир, что-то вроде Дисней-ленда (привет, «Темный Властелин Деркхольма». Чувак должен получиться отвязный – он даже на Волдеморта должен смотреть, как на будущий экспонат своего «Парка магического периода».

Снейп жив и по-прежнему не ясно, на чьей он стороне. Но, судя по тому, что снова неплохо устроился, опять на своей. Он занят исследованиями, которые должны прояснить природу ослабления магии. Но заниматься толком фундаментальными исследованиями не может, поскольку вынужден постоянно «латать дырки» - искать сиюминутные решения для конкретных проблем. Единственная радость – находит способ более-менее стабилизировать работу зелий. Но этим открытием делиться не спешит.

Грейнджер принимает идеологию «одной лодки» и начинает деятельно работать на благо магического мира-любого-цвета. Она, едва окончив школу, не смотря на войну, создала организацию по уравнению в правах магических существ – идейный преемник ГАВНЭ. Разумеется, заниматься этим вплотную времени не было, но пару каких-то дел она успела провернуть и даже провести через Визенгамот. Где схлестнулась с Амбридж. Теперь ей предлагают занять место руководителя отдела по диалогу с магическими существами. Место кромешное, поскольку магические существа совершенно отбились от рук. Но ей хитрый кто-то-там (Малфой-старший, например) преподносит это как «жизненно важный участок работы для всего магического мира» - и она, конечно, соглашается. Она даже не успевает выяснить, что ее отдел, который состоит из нее и какого-нибудь полуумка, находится в управлении Амбридж.

Но в процессе работы с магическими существами она сталкивается с вопросом о природе магии. И это приводит ее прямиком к Снейпу. Или его к ней – по желанию автора. Он понимает, что потенциал Грейнджер можно использовать – или ему это кто-то подсказывает. И они начинают сотрудничать – в рамках идеологии «одной лодки», разумеется.

«- Мисс Грейнджер, как вам удается уже столько лет к ряду – с самого вашего первого появления в Хогвартсе, если не ошибаюсь – сохранять уверенность в том, что судьба магического мира зависит именно от вас?
- …
- Самое смешное, что, судя по всему, так оно и есть».

Волдеморт жив/мертв на усмотрение автора – если автор найдет для себя удобным, тогда жив. И вполне адекватен.
Так же – Гарри Поттер.

Рейтинг, пожалуйста, не выше R, а по возможности ниже.
Пейринги – на усмотрение автора. Желательно СС/ГГ. Очень желательно. Но без излишней аффектации – отношения героев (скорее драматичные, чем романтичные) не основная тема этого фанфа, на мой взгляд. Поскольку замысел большой, пары могут быть самые разные и любые – хоть гет, хоть слеш, но с соблюдением низкого рейтинга.

А, еще хочу хэппи-энд. Ну, хотя бы намек, на то, что «все будет хорошо». Можете считать это моей слабостью.

 
blue-crystall Дата: Среда, 22.10.2008, 13:39 | Сообщение # 57
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название вызова: КРУГОМ ОДНИ ШПИОНЫ

Срок вызова: Без срока
Пейринг: СС, НЖП, АД и др.
Рейтинг: до R включительно
Жанр: на выбор - Drama, Action/Adventure, Humour
Тип: джен/гет
Размер: миди/макси
Особые условия: Следование канону обязательно. ООС персонажей не допускается. НЖП может обладать максимум одной нестандартной способностью или волшебной вещью. Использовать лимонные дольки не разрешается.

Сюжет:
После отставки Альбуса Дамблдора с поста Председателя Визенгамота, секретный отдел Верховного Совета магов направляет своего человека (НЖП) расследовать обстоятельства дальнейшей деятельности Дамблдора и Ордена Феникса. Визенгамот не верит Дамблдору, знает о том, что в Хогварттсе работает бывший Упивающийся смертью и подозревает Директора в заговоре с целью захвата власти в магической Великобритании.

Совет попечителей по настоянию Визенгамота требует ввести новый курс в Хогварттсе предмета, который ранее никогда там не преподавался. На новую позицию берут НЖП. Она получает досье на Альбуса Дамблдора и Северуса Снейпа и отрывочную информацию об Ордене Феникса.

Дальнейшее развитие событий на усмотрение автора.

Дополнительные условия: Желательно, но не обязательно, чтобы в фике упоминались метаморфы, банк Гринготтс и ночная сорочка.

Ежели кто возьмется, прошу стукнуть мне в личку, я закажу мешок крекера.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"

Сообщение отредактировал blue-crystall - Пятница, 24.10.2008, 15:01
 
IrisQ Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:11 | Сообщение # 58
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вызов: ВСПОМНИ...

Пейринг - СС/ГГ
Реитинг - по усмотрению автора
Сюжет:
Времена Мародёров. Сириус обнаруживает в одной из темномагических книг (библиотека Блеков) интересное заклинание перемещения в пространстве, которое решает использовать во время одной из стычек со Снейпом. Т.к. заклинание было наложено неправильно ( смешалось с другим, например), юный Снейп оказывается в будущем - во времена ГП. Последний, 7 курс. Влюбляется в ГГ. Очень желательно подробное, постепенное развитие отношений. ГГ становится беременной от него. Дамб мёртв, но не от руки СС. Юного Северуса выдают за родственника теперешнего Снейпа, пока ищется возможность отправить его назад. Во время одной из стычек с Упсами юный СС возвращается назад. Он всё рассказывает Дамбу.
И теперь самое интересное: Теперешний Снейп ничего не помнит. ( Стёрта память? Кто стёр? Для чего? Дамб? Спросить бы его, но он мёртв.) И что делать теперь беременной ГГ? Сможет ли она вернуть память Северусу? Или пробудить новые чувства ? (Вначале Снеип не подозревает, что ГГ беременна - она не решается ему сказать).
Конец может быть любой.
Жанр - романс, (драма, приключение)
Длина - желательно макси
Тип - гет (Можно добавить слеш ДМ/ГП, но не обязательно)

Если кто возьмётся, обещаю к этому фику пару рисунков или коллажей. podmig1

Фанфик по вызову от Ellirael: "Вспомни"




Сообщение отредактировал Iriska - Понедельник, 16.03.2009, 16:48
 
Pheeby Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:11 | Сообщение # 59
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, я просто не могу, слушая песню Erasure -- "I love to hate you", не вспоминать Снейпа и Гермиону. Вот хотелось бы, чтобы кто-то реализовал идею песни, желательно, конечно, с хорошим концом. В общем, роман в письмах, но и с описанием действий героев, развитием событий.

Название: I love to hate you (Я обожаю тебя ненавидеть)
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance, Drama, и дополнительно по выбору (кроме Angst).
Время действия: поствар, постхогвартс.
Сюжет фика: http://perevod.megalyrics.ru/lang-ru....you.htm (песня на английском; перевод - не очень хороший, но смысл раскрывает; клип, чтобы прослушать)

Завязка - Снейп получает первое письмо.
Кульминация - Снейп продолжает получать письма, но упивается своей ненавистью к девушке, их посылающей.

И любовные письма, что ты посылаешь мне,
Не дают какой-либо гарантии удовлетворения.
И я возвращаю их отправителю,
А в прикрепленной записке будет прочитано,
Как же я обожаю ненавидеть тебя.
Ты и впрямь все еще ожидаешь, что я поверю
Каждому полученному письму,
Извиняешься за постыдную ситуацию.

Развязка - желательно, конечно, хорошая. Возможно, Гермиона просто перестанет ему писать, и пусть он утопится в ненависти. Ну, в общем, на выбор автора.
Дополнительные условия: описание писем, но чтоб язык героев в пиьсмах был каноничным. Поэтому раз уж от Гермионы письма "любовные", то не как у Лаванды Браун.
Длина: миди.
Рейтинг: PG-15, R, NC-17
Тип: гет.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Avelena Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:53 | Сообщение # 60
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не ожидала увидеть себя в этой теме в таком качестве – бросающей перчатку, а не принимающей ее. Тем не менее… Ринга предложила поделиться сей мыслью с окружающими, а я, оглянувшись на около трех десятков начатых работ и еще Бог знает сколько даже не начатых (и это не считая вызовов), решила, что не время жадничать, а то можно лопнуть)))

Шмальнула мне как-то во время общения в асе в голову шальная мысля. При помощи Ринги и Лили она была доведена до абсурда до зеркального блеска – и вот, что получилось. Предупреждаю: вызовы я писать категорически не умею! Это, скорее, сумбурный и загроможденный набросок перспектив.

Итак. Кодовое название – «Лили Лонгботтом». Разумеется, это условно, чтобы сразу выделить проблему. Остальное – воля и фантазия автора.

Размер – миди или макси. Если получится написать адекватное и насыщенное мини – то есть не как краткое изложение, а такое… ну, вы поняли))) – буду только рада.

Тип – джен, гет. Только не слэш – умоляю!

Пейринг – Лили Эванс/Фрэнк Лонгботтом. Остальные – по желанию, можете в результате хоть до снейджера дело довести. Но опять-таки - приемлю все, только не слэш!
Недостаток хорошо выписанных женских персонажей в ГП еще не означает нехватку в магической Англии ведьм как таковых))

Время действия – седьмой курс Мародеров (при условии, что Фрэнк и Алиса учились на одном курсе с ними – честное слово, я не помню, так ли это в каноне). Временной отрезок зависит от выбранной вами линии (см. ниже) – от нескольких дней/недель/месяцев до…хм… до наших дней, а возможно и дальше)))

Жанр – любой на усмотрение автора. Рейтинг – тоже.

Итак…
Северус Снейп был несказанно рад. Насколько можно радоваться чужому несчастью. Лили наконец-то бросила этого выскочку Поттера. Это плюс. Правда, одна она тоже долго не осталась. Но разве можно считать серьезным препятствием этого рохлю Лонгботтома? (Правда, Фрэнк уже давно не рохля (времена перепуганных первокурсников давно и безвозвратно минули), а вполне приличный и симпатичный парень, неслабый маг, к тому же. И отваги ему не занимать. Но когда это Северус ставил на лучшие качества, а не зацикливался на недостатках? Вот). И кто бы мог подумать, что Лили способна им увлечься? Кто вообще на него мог позариться, кроме инфантильной Алисы? И вообще, как могла честная и правильная Лили так поступить? Но это все не так важно, как то, что ненавистный Поттер сел в калошу.
В общем, все в шоке. Северус строит планы. Поттер сходит с ума. Августа мечет гром и молнии – как мог поступить так ее единственный сын со своей невестой? Шалишь, парниша! Не то, что бы она была против магглорожденной Лили, но честь семьи превыше всего! Алиса рыдает, она безутешна.
Но… Проходит совсем немного времени и все понимают – ничего не выйдет. У Лили и Фрэнка, похоже, это серьезно. Тогда Снейп и Поттер решили объединиться. Ну не то чтобы стали лучшими друзьями, но враг моего врага – мой друг)) И дружат они против Лонгботтома. Люпин воспринял это спокойно – он никогда не питал к Снейпу особой неприязни. Петтигрю – все, как скажет Джеймс. А вот Сириус взъерепенился. Вплоть до того, что по желанию автора он может пойти на открытую конфронтацию и принять сторону Лили и Фрэнка.
Итак, на что способен «творческий» тандем Снейп-Мародеры? Взлетит ли Хогвартс на воздух или Дамблдору все же что-то останется – чем руководить?)))
Да, Алиса присоединяется к нашим юным мстителям. Все же даже самый злобный враг-мужчина не додумается и до десятой доли того, на что способна оскорбленная женщина, даже если до того ее знали, как нежную и романтичную натуру.)
Далее возможна развилка сюжета.
Путь первый. Упрощенный. Игра в подлянку три на три: Алиса-Снейп-Поттер vs Фрэнк-Лили-Сириус. Методы нечестные. Ну, кроме Лили, которая всех увещевает: «подло», «нечестно», «Северус, как ты мог??? Ладно, Джеймс, но ты! Я была о тебе лучшего мнения».
Но противостояние приносит свои плоды. Фрэнк и Лили расстаются и все возвращается на круги своя. Почти все. Как всегда, все вопросы упираются в Снейпа. Что будет с ним? То, что о дружбе «домами» не может быть и речи – понятно. Но и былой ненависти-противостояния тоже уже нет. Здесь я смущенно умолкаю и все на откуп автора (ибо вдруг я все-таки найду время взяться за сие).
Путь второй. Чувства Лили и Фрэнка проходят испытание на прочность – несмотря на все происки нашей честной компании (Поттер, Снейп и Алиса), они не только остаются вместе, но и по окончании школы сочетаются браком. Что будет в этом случае? Лили в роулинговской реальности – мать Избранного, Фрэнк – отец того, кто мог бы стать Избранным, если б все сложилось по иному. Чего следует ожидать от их совместного чада? И опять-таки что будет с Поттером и Снейпом при таком выворачивании сюжета наизнанку?И с Блэком? И война, война – не забывайте о Волде! В общем, при желании и возможности тут можно такое замутить, что Роулинг и не снилось! ))))

Так что жду. Ежели вы решитесь на сию авантюру – дайте мне знать, когда начинать изнывать от любопытства. Хотя я не исключаю, что, возможно, и сама напишу по этому сюжету. Когда-нибудь. Когда будет время. В следующей жизни…

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz