Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
Вызовы
Хвосторога Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:51 | Сообщение # 1
Хвосторога
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если вы знаете, каким должен быть идеальный фик, но вы его еще не нашли, то тут можно разместить вызов.

Вызов должен выглядеть следующим образом:

1. Название вызова:
2. Пейринг: (можно указать "любой", но это стоит прописать), дополнительные пейринги (если есть)
3. Время действия: (может быть любое, но лучше конкретизировать)
4. Сюжет фика: завязка, кульминация, развязка. Лучше не просить "типичный снейджер" без подробностей - вряд ли кто-то захочет это написать.
5. Дополнительные условия: (к примеру, "Драко-упиванец" или "Рона быть не должно" или предпочтительный жанр)
6. Размер фика: (мини, миди, макси или минимальное количество слов)
7. Рейтинг фика: (NC-17 пишут по умолчанию не все, если хотите конкретный - указывайте)
8. Тип: (гет, джен)

PS для авторов: не пугайтесь, если вызов, который вам понравился, занял другой автор, вы всё равно можете по нему написать фанфик: на многие вызовы пишут несколько фиков разные авторы, это в порядке вещей.

Если вы беретесь за какую-то работу, напишите, что вы за это беретесь, указав ссылку на вызов. Также можете указать в этой теме ссылку на готовую работу. Не забывайте указать в шапке готового фанфика автора и название вызова, с указанием ссылки на сообщение с вызовом.

Вызовы по клипам оставлять в теме Ваши идеи для клипов

В МК по коллажам вы можете найти информацию о Вызовах по коллажам


Ладно, ладно... я пишу снейджеры.
 
Klinica_zanra Дата: Вторник, 08.01.2008, 17:27 | Сообщение # 21
Klinica_zanra
Призрак и Биолог Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сразу только за тапки не хватайтесь))

Я дико не люблю "Шырли-мырли", но при этом каждый раз смотрю от начала до конца. Вопрос: а никто не хочет воспользоваться идеей этого поистине "бессмертного бреда" и написать фик по ГП? И можно не снейджер. С одним условием: вместо Кроликова будет Гарри.

...Да-да, я знаю, что я извращенка! А все-таки- слабо?!


"На то и Снейп в Хогвартсе, чтоб Гриффиндор не дремал!"
 
Ringa Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:25 | Сообщение # 22
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Тяжело любить шпиона" (при желании автор может придумать свое название)
1. Пейринг CC/ГГ.
2. Время действия Постхогвартс
3. Сюжет фика: Во время последней битвы маги потеряли бдительность(ну, завоевались малость, с кем не бывает), и орбитальные спутники засекли магическое поле. Посланы военные части разобраться на месте, что там за свистопляска. Прибыв на поле боя, кто-то из командиров неплохо сориентировался в окружающей обстановке и шандарахнул боеголовкой сначала по ставке Лорда, а потом и по штабу Ордена.
Маги оказались в зависимом положении. Некоторым магическим семьям удается скрываться и по сей день. Таких не много, но они есть.
Остальным, тем кто попался, но не захотел подчиниться - делают лоботомию, чтобы выбить из них "колдовскую дурь" и отправляют работать в разные опасные для жизни места (куда конкретно не важно, хоть в космос, хоть на дно океана). Единственный способ сохранить свою личность - согласиться стать рабом (например, магглы для контроля таких вот подчинившихся магов могут использовать браслет или еще что-то, подавляющее магию и способное разнести нарушителя на кусочки, в случае чего). Причем, обязательно, чтобы кто-то из магглов захотел взять себе мага. Если на мага никто не предъявляет прав в течении месяца - прямая дорога на операционный стол.
Магглорожденые лихо приспособились, скрыв свои умения, благо немагическую жизнь они знают великолепно. И вот Грейнджер - преуспевающий нотариус случайно видит недавно изловленного Снейпа. Зельевар умудрился спастись во время битвы и организовал сопротивление против маггловской тирании. Сколотив группу последователей из кучки оставшихся Пожирателей, членов Ордена и прочих, кого смог убедить вступить в его группу, он доставляет много неприятных моментов маггловскому правительству.
И вот его поймали, но сочли обычным магом, а не Предводителем, сам отряд - те, кто не попался вместе с ним - разбежался кто куда.
В общем, Грейнджер требует его себе.
На самом деле, Снейп специально попался, чтобы узнать, как действуют блокираторы магии. Гермиону в хозяики выбрал сам и с помощью легилименции заставил взять его себе. Сама Грейнджер об этом даже не догадывается, считая, что ее решение - просто попытка помочь человеку из ее прошлого.
Девушка испытывает чувство вины и старается устроить Северусу как можно более комфортную жизнь. Северус этим бессовестно пользуется, трепет ей нервы, капризничаает в полный рост. С помощью уловок направляет на нужные для него встречи, а потом выуживает во время секса информацию (как они оказались в одной постели - на усмотрение автора. Главное, что Гермиона из этических соображений не могла воспользоваться своим положением, к сексу их что-то должно было подтолкнуть).
Уизли знать не желают Гермиону, считая ее предательницей, хотя она не раз тайно приходила к ним и даже была готова бросить маггловский мир и остаться с Роном. Она страдает из-за разрва, начав общаться со Снейпом, понимает, что влюбляется в него. Но ему не признается.
Закончив свое дело, Снейп сбегает, бросив Гермиону. Начинается судебное разбирательство - ее обвиняют в пособничестве магам, считая, что она специально устроила ему побег, ведь снять блокировку может только маггл. Никто, в ом числе и Гермиона, не догадывается, что Северус уже разгадал тайну, как убрать блокаду. Во время следствия выясняется, что Гермиона сама волшебница. Она попадает в тюрьму, где ждет своего приговора, там выясняется, что она беременна.
Кто-то устраивает заключенным побег и она сбегает вместе с группой незнаомых магов. После постоянный попыток спрятаться от властей, они прибились к большой группе Сопротивления, которую возглавляет опять таки Снейп. Северус тоже влюбился в Гермиону, но виду не показал, а теперь, увидев ее с большим уже животом, решает, что отец - один из беженцев. Общается грубо и холодно, постоянно намекая, что она засланная и отпуская язвительные комментарии, что она не погнушалась завести себе раба.
Появляется информация, что страдают не только маги, но и большая часть магглов находится под воздействием (псионическое воздействие, или какие-то пищевые добавки вызывающие полное доверие к поступкам правительства, или еще что-то решает автор).
Как они нашли путь к сердцам друг друга и устроили мир во всем мире - на усмотрение автора.
4. Дополнительные условия: Уизли все это время работали со Снейпом и по его приказу прогнали Гермиону. Им было нужно, чтобы Гермиона не имела никаких контактов с магами.
5. Длину фика миди или макси, главное не мини.
6. Рейтинг фика NC-17 .
Тип: гет.

PS: Сначала думала про ангст. Но теперь, подумав лучше, пародия на бондиану - это ж блестящая идея!

Фанфик по вызову от Avelena: "Мастерская иллюзий"
 
Marisa_Delore Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:57 | Сообщение # 23
Marisa_Delore
Надежда-самообман, но это всё, что у нас есть
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я берусь писать на вызов Shana ГГ/ЛМ

Хотя вызовы Klinica_zanra и Julliana_Winter заинтересовали не меньше:)))))


Мне не нужен кто-то, чтобы испортить жизнь. С этой задачей я вполне справлюсь сама.
Мой дневник


Сообщение отредактировал Marisa_Delore - Понедельник, 02.06.2008, 08:37
 
Элен Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:12 | Сообщение # 24
Элен
Арлекин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, а я вот, пожалуй, возьмусь за вызов Julliana_Winter... правда первую главу выдам не скоро...

Стоит человеку вообразить рай на земле, как сразу же получается вполне приличный ад.
 
Avelena Дата: Среда, 30.04.2008, 21:47 | Сообщение # 25
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ринга, убила! Убила наповал! Беру! Беру ангст себе! Семнадцатым будет! cry
Как прочитала - не знала покоя. Легла спать - а мне раскадровка и диалоги тут как тут! И как с этим жить?
В общем, берусь. Но скорой выкладки и частых обновлений не обещаю(
Ринг, а сама почему не возьмешься? По-моему, так это твое...
Да, и вопросик судьба Малфоев и Поттер - на усмотрение автора или есть какие-то пожелания?

П.С. Если честно загорелась не только потому, что сюжет обалденный, но и потому, что совпадал с одной моей идеей, которая осталась нетронутой только потому, что психологии и философии уже хватало, а вот экшена - нет. Но теперь-то он будет!!!!

Так что ангст я вам обещаю)))) *совсем меня вымотал этот романтический фик - второй вечер концовку мучаю)))*

 
Ringa Дата: Среда, 30.04.2008, 22:15 | Сообщение # 26
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЙЕС! здорово! Теперь я прям, как король на именинах. От тебя агнст - а твой Танец смерти доказал, что в этом жанре тебе равных нет. От Поли с Эльфй (надеюсь, они решат заняться) - пародия. Я просто в экстазе, даже не ожидала, что сюжет приглянется.
Quote (Avelena)
Ринга, убила! Убила наповал! Беру! Беру ангст себе! Семнадцатым будет!

Только, ты "наповал" не надо. Семнадцатым? Вот это цифра!
Quote (Avelena)
Да, и вопросик судьба Малфоев и Поттер - на усмотрение автора или есть какие-то пожелания?

Как автор пожелает. smile
Quote (Avelena)
Ринг, а сама почему не возьмешься? По-моему, так это твое...

я не умею много сразу делать. Тогда все подвиснет и отверженная, и перевод. Я и так не часто обновления делаю. Просто себя уже изучила и знаю, что не смогу. Вот на выходных в голову как вдоблбилось, так и решила сюда выложить мысль.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Avelena Дата: Среда, 30.04.2008, 22:27 | Сообщение # 27
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
От тебя агнст - а твой Танец смерти доказал, что в этом жанре тебе равных нет.

Аааа... Эээээ.... Ринга, мне, конечно, безумно приятно слышать ТАКОЕ да еще от ТЕБЯ, но не будем забывать про тебя и про Сергея1802 - вот уж кто истинные мастера ангста) И вообще, это ж был мини - концентрация огромного количества эмоций в малом объеме сыграла на руку)))

Quote (ringa)
Вот на выходных в голову как вдоблбилось, так и решила сюда выложить мысль.

Да, только теперь придется ждать моих нерегулярных выкладок)))
Енто будет макси - 200% гарантии даю. Вот только насчет НЦ сомневаюсь - я ж такого еще не писала. Стремно как-то. А то с самыми распространенными ляпами в этом нелегком деле знакома, как бы своих для коллекции не сотворить))))


Сообщение отредактировал Avelena - Среда, 30.04.2008, 22:33
 
Julliana_Winter Дата: Четверг, 01.05.2008, 12:22 | Сообщение # 28
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa, какой вызов! Вот сколько времени смотрю и облизываюсь... Но тут боюсь не справиться с НЦ во-первых, и хочу сначала хоть один фик закончить - во-вторых... Короче, взяться очень-очень хочется, но, боюсь, ничего не получится...
Элен, вау! Вот уж не думала, что кого-то заинтересует... happy


 
Pheeby Дата: Понедельник, 02.06.2008, 08:15 | Сообщение # 29
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa, вау! Какой классный вызов! Буду ждать произведений авторов, которые на него отозвались! Интригующе! И Снейп же не должен всегда быть романтиком! Надо и ублюдком его иногда делать =))) Лишь бы энд был хеппи =)

Ну... однажды в голову пришла идея, которую я воплотить точно не смогу (мне так кажется, по крайней мере). Надеюсь, не слишком наивная или дурацкая. Сюжет пришел в голову во время длительной поездки в машине... делать было нечего, вот я и фантазировала... Получилось что-то смешанное из фильмов "Между небом и землей", "Город ангелов", одной серии из "Зачарованных" про Ангела Смерти и "Знакомьтесь, Джо Блэк"... гы-гы, интересно, у Сириуса есть такой родственник? =))))

"Знакомьтесь, Гермиона Грейнджер".
1. Пейринг: СС/ГГ + любые дополнительные на усмотрение автора.
2. Время действия: Постхогвартс, поствар.
3. Сюжет фика:
Завязка: После войны прошло года четыре. Многих близких и родных потеряли на поле битвы, особенно в последнем сражении. Гермиона ушла из магического мира (профессия может быть любой, но было бы неплохо сделать её медиком), чтобы не сильно вспоминать боль, разрушенные мечты о сказке одиннадцатилетней девчушки. Через эти годы трио все еще вместе, и Гермиона часто видится с друзьями, они напоминают не только о войне, но и о любви, о верности, преданности, настоящей дружбе, ради которой и шли все в последнюю битву, они заставляют её искренне смеяться и наслаждаться жизнью, хотя на любовном фронте у Гермионы плохо ладится (Рона сюда, желательно, не приплетать). Подопечные/клиенты/пациенты Гермионы помогают чувствовать себя нужной и живой, она практически полностью отдает себя любимой работе. Но однажды Гермиона попадает в аварию... или другим способом оказывается на грани жизни и смерти...
Кульминация: Пока девушка находится без сознания/в коме, она в виде духа бродит по больнице. И встречает возле одного из больных странного молодого человека. Очень подозрительного, так как он её рассматривает, хотя не должен видеть вообще. Еще несколько раз видит его возле разных больных, которые вскоре умирают, и их души уходят вместе с юношей. Гермиона понимает, что молодой человек - воплощение смерти, Ангел Смерти. Однажды он с ней заговаривает, о чем - на усмотрение автора, - но в процессе беседы выясняется, в чем суть его работы. У него есть список, который с огромной скоростью пополняется, и он перемещается, коснувшись имени на свитке, к этому человеку. Человек либо при смерти, либо просто скоро погибнет по каким-либо обстоятельствам.
Вскоре Гермиона очнулась, но молодого человека видеть не перестала - он сам так сделал, чтоб иметь возможность общаться (ну просто собеседников у него мало, а тут подруга появилась =). Так Гермиона становится его другом. Спустя какое-то время он начинает ей полностью доверять, так как Гермиона у нас очень чистая душа, хотя и видела смерть многих людей. Однажды девушка заглядывает в список Ангела и видит знакомую фамилию - Малфой. Она уговаривает заключить Смерть сделку, чтобы спасать своих знакомых (если они, конечно, не от старости или неизлечимой болезни умирают). В общем, не надо нам утверждений, что, если судьбой предначертано, то человек обязательно погибнет. Гермиона получает копию списка и теперь сама может перемещаться, коснувшись имени. Смерть доволен - у него итак работы выше крыши (он же не Дьявол, чтоб души копить - он просто их проводник, а чем меньше душ, тем меньше работы). Так Гермиона фактически становится ангелом-хранителем своих знакомых. Спасает Малфоя от кого-то (может, затисался какой-нибудь оставшийся в живых УпС), потом Забини, в общем слизеринцев спасает (они больше нарываются, поэтому часто в список попадают), так как помнит и очень благодарна, что они не покинули Хогвартс и сражались плечом к плечу со всеми (можно вставить какие-нибудь фрагменты воспоминаний). Гермиона перемещается и действует по ситуации. Но её никто никогда не видит, а если и видят - то только девушку в капюшоне. Потом в список попадает вновь Малфой, но уже одновременно со Снейпом. Гермиона опять их спасает, Северус замечает девушку, естественно, не узнает из-за скрытого за капюшоном лица, но пытается преследовать, чтобы понять мотивы заступницы и узнать, кто она вообще такая. Перед самым его носом девушка касается списка и ичезает. Потом Снейп еще несколько раз видит незнакомку, о ней часто говорят его слизеринцы. По магической Британии бродят разные слухи и легенды, но точно известно, что девушка спасает бывших учеников Хогвартса, в большинстве случаев это - слизеринцы. Таким образом возникает естественный интерес Снейпа к этой особе, ведь даже после войны на слизеринцев подозрительно косятся из-за папаш.
Развязка: Как Снейп узнает о личности Ангела-Хранителя слизеринцев - на усмотрение автора. Может, увидит список в руке Грейнджер и всё поймет. Потом, естественно, он ищет встреч, и т.д. и т.п. Хеппи энд.
Ну а если кратко: Гермиона встречает Смерть и становится Ангелом-Хранителем во плоти =)
4. Дополнительные условия: Большинство слизеринцев - хорошие, только им никто не доверяет и не верит, вот они и крысятся. Возможно, Гермиона найдет с ними общий язык =)
5. Размер: миди или макси.
6. Рейтинг: PG-13 и выше подойдет, хотя не знаю, мож, у кого получится меньше.
7. Тип: гет.
8. Жанр: Драма/Романс или отдельно.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Воскресенье, 15.06.2008, 19:31
 
Jamila Дата: Понедельник, 09.06.2008, 12:14 | Сообщение # 30
Jamila
Дополнительная информация




Название вызова: "Северус Снейп, вы - зануда!"
Жанр: Humor/Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13 - NC-17
Размер: мини или миди
Комментарии: представьте, что вы пишите снейджер. А в это время рядом сидит настоящий Северус Снейп и все это комментирует.

Вызов принят: Ярина "Северус Снейп, вы зануда! или Приключения маленькой мухи"
 
Элен Дата: Понедельник, 09.06.2008, 12:54 | Сообщение # 31
Элен
Дополнительная информация




Pheeby, я бы вообще взялась, но 17-ого уезжаю в Москву, а там на дачу, а потом еще и в Крым и до осени ничего не получится. Вот так вот...Так, что ждите сентября)))
 
Pheeby Дата: Четверг, 19.06.2008, 08:46 | Сообщение # 32
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элен, ооо, мне очень приятно, что вызов вообще понравился. И никого не тороплю, до сентября вытерплю =) У меня вот тоже разные планы и вообще может после сессии до сентября не будет доступа в компу, так что я понимаю =)

Кстати, у меня вопрос на будущее: если выкладываешь вызов, сам писать на него можешь?




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Julliana_Winter Дата: Четверг, 19.06.2008, 18:25 | Сообщение # 33
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, ааа... Я хочу это написать...
Короче, так: я стараюсь в быстром темпе закончить "Одно из двух" и берусь за Рингин и за твой вызовы!
Не могу, зудит)) Нравятся мне ваши сюжеты biggrin


 
Shana Дата: Суббота, 21.06.2008, 05:26 | Сообщение # 34
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мучалась бессонницей, в результате придумался такой бред:

Название вызова: "Нарцисс"
Жанр: Humor/Romance
Пейринг СС/зеркало, СС/...
Время и место действия: Хогвартс (время - на откуп автора, главное - Драко, Гарри и весь их поток еще учится на 6-7 курсах) Волдеморт почил, либо его никогда и не было. В общем, про его змеиную физиономию никто и не вспоминает.
Сюжет фика: На Северуса Снейпа наложили страшное заклятье и он влюбился... в собственное отражение! Как это произошло - решать, опять же, автору: происки врагов, неудачная шутка студентов, ошибка в произнесении чар или течении опыта, попытка разнять дуэлянтов... Кстати, как и когда его "мучения" закончатся тоже решать ему) В результате Снейп решает, что он, конечно, неотразим, и вообще, "в самом расцвете сил", но все-таки, чтобы быть вообще вне конкуренции, необходимо тщательнее следить за собой. Он не расстается с зеркалом (даже носит с собой карманное!), повергает в шок студентов вымытыми волосами, дорогим парфюмом и модными мантиями, но при этом все начинают думать, что он в КОГО-ТО влюбился и всячески пытаются вычислить этого кого-то. Школу поражает эпидемия в виде прихорашивающихся девушек (и некоторых парней wink - хотя бы упомяните про это ), и шпиономания. ни то, ни другое не минует даже Золотое Трио...
А что же Снейп? В один не самый приятный момент он приходит в себя, причем в разгар диалога о себе любимом и собственной неотразимости (с кем - решает автор, но это должен быть живой человек). Повыбрасывав большую часть скопившейся у себя парфюмерии ( самоприготовленной, по специально придуманным рецептам!) и разорвав договор на рекламу эксклюзивной серии шампуней, профессор находит, что в ухоженной внешности есть свои плюсы. И что человек, которому он очень давно симпатизировал, обратил на него внимание (что за человек, опять же, решает автор, хотя я все-таки рассчитываю на снейджер). В общем, для Севы все закончится хорошо, несколько особо впечатлительных отдохнут в больничном крыле и все вернется на круги своя... Ну, почти happy
Дополнительные условия:
Фик должен содержать хотя бы 3 из следующих фраз:

- "Гермиона, ты уверена, что хочешь это сделать?!"
- "- Как я сегодня выгляжу? - За-за-за-замеч-ч-чательно, профессор!"
- "Это, это, еще вот это, и во-о-он тот флакончик, пожалуйста!"
- " - Лимонную дольку, Северус? - Нет, сладкое плохо сказывается на фигуре"
- " Малфой, тебе очень идут эти рюшечки!"
- "Милый, когда мы поженимся?"

или эпизодов (предметов):
- розовые пушистые тапочки-кролики на ком-то из героев
- спешный поиск чего-то мелкого, но очень важного с риском куда-то опоздать
- принятие ванны с ароматной пеной, закончившееся весьма неожиданным образом
- свидание вслепую
- серенады под дверью

Также обязательным условием является то, что Дамблдор основательно ко всему этому безобразию руки приложил.

Длина фика мини или миди, макси мне кажется, будет слишком скучным
Рейтинг фика любой

Понимаю, что бред, но было бы интересно такое почитать)


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Сообщение отредактировал Shana - Суббота, 21.06.2008, 05:29
 
Pheeby Дата: Суббота, 21.06.2008, 11:36 | Сообщение # 35
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, ой, как здорово, что еще кому-то понравился сюжет! Буду очень рада, если все же возьмешься. Не думала, что вообще кто-то откликнется.



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Julliana_Winter Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:26 | Сообщение # 36
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, а дополнительные пейринги могут оставаться на усмотрение автора?

 
Shana Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:21 | Сообщение # 37
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julliana_Winter, сюжет фика вообще подразумевал то, что, разочаровавшись в идее привлечь внимание Снейпа, студенты переключатся на своих знакомых ) Просто в общем описании я убрала ту строчку из-за ее корявости. Впрочем, эта получилась не лучше( В общем, кто, с кем и каким образом - решает автор) В том числе, повторюсь, и того, кто будет парой к Мастеру Зелий

Вообще, все, что не указано в вызове остается на совести автора) Я просто уточнила, что тапочки, например, должны быть НА КОМ-ТО, а не просто выглядывать из-под кровати профессора (МакГонагаг ). Хотя, Если подобное будет хорошо вписываться в сюжет - пишите в личку, обсудим


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Serpensia Дата: Понедельник, 14.07.2008, 01:10 | Сообщение # 38
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фантазия бурлит… давно хотела написать этот рассказ, но банально не хватает времени, что бы сесть и всерьёз заняться этим делом, а делать в полсилы не хочу.
В общем, фик для души=)

Название вызова: "Вопросы крови" , либо "Как причудливо тасуется колода карт" (по желанию автора можно изменить)

1. Пейринг СС/ГГ+ СС отец ГП (снейджер+северитус)

2. Время и место действия – Хогвартс, поместье Снейпа(о котором никому не известно). 7 курс(все совершеннолетние), 7 книга не учитывается (но все помнят, что Дамблдора убил Снейп)

3. Сюжет фика: роман, можно с юмором. (+сцены с жестоким обращением, насилием(в логове УС), но не изнасилованием).
-завязка: начинается всё тихо мирно в Хогвартсе. Рон влюблён в Гермиону, но вначале ведёт себя как брутальный, неотесанный мужлан (типично для снейджеров – полная противоположность размеренному, мудрёному опытом и умному Снейпу). Всё больше нарастает зависть к Гарри. Дома проблемы с деньгами усложняются. И, получив отказ от Гермионы, обзавидовавшись лучшему другу и, не желая, жить в бедности, переходит на сторону Тёмного Лорда, становится в ближний круг (можно поразмышлять на тему: «Крыса с бывшим хозяином встретились»=)
Гермиона попадает к Упивающимся, где над ней хорошо издеваются. На грани жизни и смерти её, сжалившись, спасает Снейп, приведя в свой дом. Она без сознания. А тут, «на огонёк» заходит Люциус. Снейпу нужна кровь для Гермионы. Автор придумывает сам как, но Люциус даёт кровь девушке – выясняется, что она его дочь. Впрочем, ей это пока знать не положено. (Люциус в шоке, Снейп в шоке) Снейп выхаживает её, поднимает на ноги. На этом этапе его характер скверный, противный, саркастичный. Но, т.к. он её спас – у неё Долг Жизни перед ним, он вправе делать с ней всё, что угодно(однако, не делает, только никуда не выпускает=).

-кульминация – все (кроме Люциуса и Северуса, а возможно ещё и Люпина с Тонкс(ну это если совсем замудрить)) считают Гермиону мёртвой, но Гарри и Луна этому не верят, Гарри отправляется на поиски девушки. Тем временем, Гермиона начинает осваивать в доме Снейпа. Постепенно привыкает к нему(общие завтраки и т.д.), но всё на грани уважения и зарождающейся привязанности/любви, постепенно выселяющей страх. Однажды, Гермиона, гуляя по дому, находит книгу/личный дневник/записку/письмо/артефакт, исходя из которого понимает, что Гарри – сын Северуса. В это время, в УС узнают, что Снейп шпиЁн (скажем спасибо - Рону). Зельевара ранят (но не смертельно – Долга Жизни перед Гермионой не надо).Люциус помогает Снейпу сбежать. Северус, в свою очередь, возвращается домой, где ему помогает вылечиться Гермиона. Но Люциус своим поступком ставит под угрозу себя. Но, т.к. нам нужен шпион, пока что его не рассекречивают. Однако, Малфой приходит за помощью к Снейпу – просит принять и защитить Драко. (Северус, естественно, не отказывается – крёстный всё же). Гермиона и Драко встречают друг друга враждебно, но, пока Северус с Малфоем заняты поиском последнего Хорхукса и разработкой плана по уничтожению ненаглядного Лорда, Драко с Гермионой начинают дружить (плз, без инцестов… чисто дружба – во избежание более близких отношений, им могут сообщить об их родстве. Кто, как – решать автору. Гермиона может рассказать Драко о том, что Гарри – сын Снейпа (в общем, весьма доверительные отношения)
И тут в дом Снейпа попадает Гарри. Он в шоке от идиллии, которую, позже, нарушит Снейп. Из дома нельзя выйти без согласия хозяина. Такого согласия, естественно нет, и теперь все трое ребят сидят взаперти.
Снейп с Люциусом находят способ уничтожить Лорда. Параллельно с этим идёт развитие отношений Северуса и Гермионы. Пусть она узнает, что её приёмные родители (в общем, те, кто её воспитал), убиты. Она в расстроенных чувствах, приходит к профессору. Красочное описание её первого раза (NC-17), только пусть всё будет красиво и нежно… грубости и брутальности можно и в нашем мире насотреться.
Далее, время идёт, Поттер находит омут памяти Снейпа, в котором видит всё – он его рождения, до причин убийства Дамблдора. День Рождения Гарри – в качестве подарка он просит отца встретиться с подругой, которой за время всех его злоключений без Гермионы и Рона стала Луна.

-развязка. На том же Дне Рождения, Драко и Луна находят общий язык. В этот момент появляется потрепанный Люциус с новостями о том, что его рассекретили, Хорхукс уничтожен и сейчас самый отличный момент для того, что бы добить Лорда.
Пусть на их стороне будут Тонкс и Люпин (можно их и выше ввести, например, Снейп будет варить Люпину оборотное зелье, да и вообще они будут весьма хорошо общаться… на усмотрение автора).
Драка, драка, но, дружба, как говориться, побеждает. Рон, как предатель, должен быть убит. Скримиджер –тоже. Битва без участия Ордена(надоело, что им достаются все лавры). Пусть только Тонкс и Люпин будут из Ордена, останутся живы.
При уничтожении Тёмного Лорда должна быть задействована сила трёх сводных волшебников (Гарри, Драко, Гермионы). Победа.
Новый министр, оправдание Северуса, Люциуса. Северус формально признаёт Гарри своим сыном. Свадьба Северуса/Гермионы, Луны/Драко. В конце, Гарри может поехать учиться в Дурмстранг… или в Россию…но это уже совсем другая истоооория:)

4. Дополнительные условия
Люциус служит светлой стороне – ещё более тайным агентом, чем Снейп:)
Гарри – сын Снейпа и Нарциссы. В данном времени Снейп и Нарцисса не любовники (дела давно минувших дней – ошибки молодости). При этом раскладе Гарри оказывается старше Драко, но, лично я планировала писать о маховике времени, использованном Нарциссой при рождении Гарри. Внешность Гарри – результат чар. К Поттерам попадает по подстроенной ошибке в роддоме (или любом другом месте, где он родился). Люциус знал о ребёнке,поэтому… Гермиона – дочь Люциуса и Беллатрисы(предпочтительнее), либо, по желанию автора, матерью может всё же быть Джейн – например, в результате рейда УС на магглов 18 лет назад, Люциус изнасиловал Джейн, но не убил её, а стёр память.
В итоге, Гарри, Драко и Гермиона – родственнички: братишки/сестрёнки=)
Гермиона – девственница (Снейп, соответственно – первый её мужчина).

Не использовать такие имена, как Дракучка, Люцик – с уважением относиться к своим персонажам.
Желательно в конце роман (или намёк на роман) ДМ/ЛЛ.

5. Длина фика: миди, макси .

6. Рейтинг фика: от 13 до NC-17 7. Тип: гет (НИКАКОГО СЛЕШа)

P.S. могу стать бетой

Хмммм, по ходу дела, отредактировать этот пост, добавить деталей для макси и фик готов=)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!

Сообщение отредактировал Serpensia - Понедельник, 14.07.2008, 01:21
 
Pheeby Дата: Понедельник, 14.07.2008, 06:32 | Сообщение # 39
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serpensia, я, конечно, не берусь за вызовы, так как у самой груда фиков на плечах, да и вообще их качество не очень, но хочу сказать, что твой сюжет мне очень понравился! Очень-очень! Пусть идея о сводных волшебниках не нова (я читала, где были Рон, Драко, Гермиона и Гарри, но многодетной мамашей стала Лили от разных мучжин (Артур, Люциус, Ремус и Северус) ради пророчества - подыскивали нормальную кандидатуру =). А у тебя многодетным папашей будет Люциус! Нет, тут точно без юмора не обойтись, если кто-то решит писать. Я бы и сама не прочь потом прочесть сие творение =)
Цитата Serpensia
Снейп будет варить Люпину оборотное зелье

Гы-гы, посмешило. Оборотное - типа от слова "оборотень"? =) А как же антиликантропное?




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Serpensia Дата: Понедельник, 14.07.2008, 09:46 | Сообщение # 40
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, мне нравится твой стиль - ты бы вполне могла написать этот фик.
Quote (Pheeby)
Оборотное - типа от слова "оборотень"? =) А как же антиликантропное?

это один из переводов данного зелья, я встречала этот перевод и не раз. Да, наверное от слова "оборотень". Слышала и более смешные переводы. Не вспомню сейчас какие, но найду - напишу;)
Так же бесит, когда "хорхукс" переводят как "крестраж" или "ключ"... но это уже флуд...=)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz