Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
Вызовы
Хвосторога Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:51 | Сообщение # 1
Хвосторога
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если вы знаете, каким должен быть идеальный фик, но вы его еще не нашли, то тут можно разместить вызов.

Вызов должен выглядеть следующим образом:

1. Название вызова:
2. Пейринг: (можно указать "любой", но это стоит прописать), дополнительные пейринги (если есть)
3. Время действия: (может быть любое, но лучше конкретизировать)
4. Сюжет фика: завязка, кульминация, развязка. Лучше не просить "типичный снейджер" без подробностей - вряд ли кто-то захочет это написать.
5. Дополнительные условия: (к примеру, "Драко-упиванец" или "Рона быть не должно" или предпочтительный жанр)
6. Размер фика: (мини, миди, макси или минимальное количество слов)
7. Рейтинг фика: (NC-17 пишут по умолчанию не все, если хотите конкретный - указывайте)
8. Тип: (гет, джен)

PS для авторов: не пугайтесь, если вызов, который вам понравился, занял другой автор, вы всё равно можете по нему написать фанфик: на многие вызовы пишут несколько фиков разные авторы, это в порядке вещей.

Если вы беретесь за какую-то работу, напишите, что вы за это беретесь, указав ссылку на вызов. Также можете указать в этой теме ссылку на готовую работу. Не забывайте указать в шапке готового фанфика автора и название вызова, с указанием ссылки на сообщение с вызовом.

Вызовы по клипам оставлять в теме Ваши идеи для клипов

В МК по коллажам вы можете найти информацию о Вызовах по коллажам


Ладно, ладно... я пишу снейджеры.
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 29.07.2013, 03:32 | Сообщение # 141
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
а вот у мня ещё на основе этого сценария вырисовался ангст. По поводу завихрения времени (петли времени), я так поняла, есть линейный отрезок основного временного потока, в котором появляется развилка, или петля, или круг замыкается сам на себе. Могут быть различные варианты. Может быть альтернативные вселенные, коих множество. Почему нет? Признаюсь: гоню пургу в этом вопросе без зазрения совести. А толчком мне послужил фильм "Назад в будущее", кажется второй, где герой возвращается домой, а там всё не так.
Цитата (Mysterious)
А здесь получается, что вначале все идет грустно/печально/реалистично, а после - резко меняется. Но идея интересна, да.
А можно поподробней? С какого места и во что превращается?


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Понедельник, 29.07.2013, 03:35
 
olala Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:08 | Сообщение # 142
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, самое интересное у Личко - примеры! podmig1
Цитата (принеси-подай)
В принципе, когда знаешь профиль личности, легко представить себе основные реакции человека и прогнозировать его поведение в той или иной ситуации.

О если бы! grust2 Особенно у шизоида... Кроме того, когда твой ученик-шизоид во время урока тет-а-тет отвлекается на сеанс лёгкой мастурбации, то оно, конечно, может и предсказуемо по его шизоидному профилю, но всё равно из колеи урока несколько выбивает ok3
Но это всё в реальности. А в литературе хорошо то, что герой действует не по своим внутренним шизоидным или ещё каким характеристикам, а по законам литературной композиции.
Цитата (принеси-подай)
Кажется, там парочка слабых моментов и непоняток есть.

Если начать писать, уйдут в процессе da6
Цитата (принеси-подай)
Обоснуй для снейджера для меня до сих пор - непонятный зверь. Получается жуткий ООС.

ООС - понятие ненаучное, так что не бойтесь его! ok3 Есть снейджеры, где главный герой в начале ведёт себя как последний мерзавец (или шизоид), а в конце преображается в чистого ангела (или гармонично развитую личность). И ничего, нормально смотрится! Потому что композиционно всё красиво и правильно выстроено da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:12 | Сообщение # 143
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Mysterious)
Бывают и еще более жесткие условия ("используйте такую-то фразу в устах такого-то героя" - этого моя совсем не понимать. :grust1:)

Mysterious, это как раз проще всего! На ТТП был драббл-фест с совершенно, казалось бы, невозможными в снейджере заданными фразами. Отлично вписывались! Деталь к месту пристроить нетрудно. А вот держаться всю дорогу строго плана гораздо труднее, принеси-подай права.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Ariana Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:48 | Сообщение # 144
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Mysterious)
обычно фанфики с завихрением во времени идут по кругу: что-то происходит так, как происходит, потому что кто-то вмешивается, а вмешивается он для того, чтобы все произошло, как произошло.


Ну не всегда. Есть фанфики когда герои возвращались в прошлое чтоб повернуть историю на другой виток. Например Танго танцуют вдвоем, когда Гермиона через 9 лет после последней главы., обнаруживает Снейпа в тюрьме приговоренного к смертной казни и получив от него тетрадь с наработками путешествия во времени, возвращается для того что б все исправить.
Или Расплата, когда вообще побеждает Вольдеморт и Снейп с Гермионом проводят обряд чтоб вернуться обратно в день битвы и все исправить.
Так что идея фика очень реальна. Что удивительного что мальчишка хочет спасти отца. А если он его спасет то время по любому будет идти по другому. Вспомните хотя бы наверное самый знаменитый фильм по временные путешествия Назад в будущее. Один небольшой поступок изменил все и Марти вернулся уже в совершенно иное будущее нежели то из которого уезжал


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:02 | Сообщение # 145
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, как раз этот фильм я и вспомнила, это была вторая серия. Мы это обсудили в личке с Mysterious, лично я не парюсь этим, парадокс и есть парадокс.
Надо дописать про нормальных шизоидов? Кому нибудь это интересно?
А вот на основе этой придумки у мены появился ангст. Ночью напишу. Это кому нибудь интересно?


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
olala Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:55 | Сообщение # 146
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, конечно, интересно! Когда это писателям бывали неинтересны новые идеи?

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
принеси-подай Дата: Вторник, 30.07.2013, 04:49 | Сообщение # 147
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: на усмотрение автора.
Пейринг: СС/ГГ, НМП, ГП, РУ, остальные персонажи как фон.
Время действия: 6-7 курс золотого трио, второе поколение.
Сюжет:
Гермиона Грейнджер в течении 16 лет воспитывает сына одна. (начало одинаковое, как в том сценарии, так и в этом). Кроме вышеперечисленных проблем, Гермиона нередко пьёт в одиночку по вечерам, не слишком внимательна к сыну, и испытывает к нему не только любовь, но и досаду, что он явился причиной ее неудавшейся жизни и разбитым мечтам. Не то, что она его долбит этим, но иногда озвучивает, или спьяну, или со злости. Утреннее похмелье матери не способствует тёплой семейной обстановке по утрам. А вечерняя рюмочка другая, превращает Гермиону в то унылое говно, то назойливую фурию, то в слезливую истеричку.
Характер мальчика (описанный в прошлом сценарии), становится другим. Он очерчен более высоким градусом агрессивности, ущемлённого самолюбия и большим количествам конфликтов, которые разрешаются в основном путём драк и актами мстительности. И у него слишком расплывчатые понятия добра и зла. Он легко впадает в ярость, не слишком любит людей и считает, что жизнь с ним несправедливо обошлась. (Ну, это такие юношеские смутные идеи: почему одним всё, а другим ничего). Он не глуп, но и не слишком развит. Используя свой ум для достижения ближележащих интересов, он заинтересован только в конкретных вещах: если заклинание, то что бы порезать, если зелье, то что бы отравить, (ну не до смерти естетсвенно). Он не слишком любит власть, но стремится к ней, что бы иметь под рукой исполнителей своей воли и тех, кто не является ему врагом. Для подчинения себе он использует страх. (Мда, папина кровь). Более комфортно он чувствует себя в одиночестве, гуляя по окрестностям дыры, в которой живёт. Когда он один, никто не обижает его, никому не надо ничего доказывать и никто не посмотрит во что он одет.
О своём отце он узнаёт с помощью магии крови, потому что у матери нет предметов, которые бы связывали её со Снейпом. Он собирает информацию, узнаёт о смерти Снейпа в Визжащей хижине и отправляется в Хогвартс во время золотого трио 6-7 курс.
Если в первом сценарии мальчика привлекала мечта о хорошей семье, то в этом сценарии, этот подросток желает избавиться от той жизни, которая у него есть. Здесь отчётливая разница в побуждении, к одному и тому же действию. Там со знаком +, тут со знаком - .
Итак Хогвартс. Лёгкий шок от узнавания того, кем являются его родители и какие они. Для мальчика в этом сценарии это более тяжело, чем в том. Способности переносить стресс у него ниже чем у первого варианта. Способность приспосабливаться к новым ситуациям, соответственно тоже не слишком хороша. Он попадает на Гриффиндор, но не находит там себе друзей.
Гермиона видит в подростке задиру и драчуна. Сын видит в своей матери заучку и зануду. Слишком разные интересы, и мальчик не может найти к ней подход. А она, в свою очередь старательно шарахается от него или читает нотации, которые и в той жизни, давно стоят ему поперёк глотки. Из всего трио мальчику удаётся общаться с Роном, потому что Рон сам не эстет, ему понятны простые демонстрации «силы» мальчика, ну и квиддич, конечно. Естественно, в те моменты, когда Рон свободен от своих лучших друзей.
Снейп как обычно, в образе: хамит, язвит, опускает ниже плинтуса всех учеников.
Мальчик задумывается, а нужен ли ему такой отец? С одной стороны отец восхищает его своей силой подавления, авторитетом, знаниями. С другой стороны, будучи сильным, дерзким, стремящимся к власти, силе, мальчик понимает, что он отцу не конкурент. Спасти отцу жизнь, - потерять свободу. Да и отец, в общем-то, далеко не уживчивый человек. Никто не гарантирует нормальную обстановку в семье. Не спасти отца – жизнь с пьющей матерью и вечной нищетой так и будет продолжаться. (Ну, пока он не повзрослеет, конечно, а вот повзрослеет, так он всем задницу надерёт).
Снейп в этой истории безмерно уставший, слегка циничный, и эмоционально опустошённый человек. Любовь к Лили святая вещь, но не греет холодными одинокими ночами и не приносит ничего кроме чувства вины. На самом деле Снейп играет на своей стороне. Его задача довести дело до конца, (помочь убить Воландеморта), и выжить.
Снейп влюбляет в себя Гермиону, что бы иметь возможность получать информацию о Гарри Потере и контролировать процесс. Любовь Гермионы полудетская, наивная, во многом искусственная. Она основывается на восхищении Снейпом и его знаниями, и Снейп подогревает в ней этот интерес. Иногда он разыгрывает из себя этакого страдальца, иногда рыцаря в белом плаще. Он старательно делает вид, что Гермиона ему нужна. Конечно, его посещают мысли, а что бы было, если бы эта любовь была настоящей и взаимной. Ну, Снейпу жалко Гермиону, потому что она тоже стала пешкой в чьей-то игре. (Но, любовь, не любовь, а Воландеморту это всё равно). Грейнджер, после встреч со Снейпом чувствует своеобразную неудовлетворённость, усталость, но не может понять, с чем это связанно. Оттенок этой любви утилитарный. Она чувствует, что нужна Снейпу, но не понимает, что нужна не она сама, а то, что связанно с ней.
Снейп убивает Дамблдора. Он встречается с Грейнджер и раскрывает замысел Дамблдора но берёт с неё непреложный обет.
Гарри, Гермиона и Рон начинают поиски крестража. Мальчик остаётся в школе и варит антидот от яда Нагайны для своего отца. Он не то, что бы сильно жаждет это делать, но решает следовать первоначальному плану. Хотя уже не понимает, что лучше: оставить всё как есть или спасти отца? В глубине души он не желает родителям зла. Не желает смерти, и поэтому решает попытаться спасти Снейпу жизнь. Может, этот язвительный злобный, некрасивый человек, лучшее, что было в жизни у матери. Может, как отец, он будет не таким уж плохим? Может, как то всё образуется. (Ха-ха, меняем один пакет проблем на другой). Глупо, наивно, но мальчик надеется, что всё будет хорошо.
Снейп периодически встречается с Гермионой, собирая информацию о поисках крестражей. Гермиона, отдаляясь от Снейпа, и проводя с ним мало времени, чувствует, как истончается её любовь. Снейп злится на то, что не может, как прежде оказывать на неё влияние. Он предполагает использовать секс, подразумевая упрочить связь на телесном уровне и вывести их «отношения» на новый уровень «взаимного доверия». Сначала Грейнджер отказывает ему, заявляя, что не готова, но потом, с изрядной долей сомнения соглашается. Она думает, что мальчики часто настаивают на сексе. То, что Снейп не мальчик, для нее не играет роли. Вроде бы они пара, так почему бы и нет?
Конечно, мальчик пытается следить за отцом. Ему это плохо удается. И вряд ли, кто нибудь поставил его в известность, что у преподавателя связь со студенткой. Но, где-то на задворках своего ума он понимает, что какая-то связь быть должна, ведь он же как-то появился на свет?
Незадолго до решающей битвы Гермиона приходит к Снейпу в Хоргватс (или под Гариным плащом, или под оборотным зельем), что бы сказать, что найден и уничтожен очередной крестраж, что все живы и готовятся к решающей битве.
Снейп предчувствует приближение смерти поэтому он пьян и на взводе. (Чувство смерти, смертельная тоска, дурные предчувствия ну и что-то в таком роде, короче, мерзотно ему на душе). Он понимает, что сложно перехитрить судьбу, и ему сильно повезёт, если он не погибнет. А в такой ситуации виски – это не алкоголь, это лекарство от стресса…. Короче, сидит он и пьёт, а тут Грейнджер пришла. Снейп смотрит на Гермиону, и понимает, «что вот это чучело», и есть последняя «женщина», с которой ему приходилось иметь дело на этой земле весь предыдущий год. Зря, что ли, он потратил на неё столько времени и сил? Все эти признания в любви, восторженная ерунда, романтика, а, баба в сущности, нужна только для одного. Подобные циничные мысли приходят ему в голову, потому что он изрядно пьян. Снейп принуждает Гермиону вступить с ним в сексуальную связь. Снейп практически насилует Грейнджер с садистским оттенком, что бы она потрепыхалась, подёргалась, посопротивлялась. Это могло бы быть игрой, если бы оба партнёра имели опыт и желание к таким играм.
Мальчик видит как его мать выбегает из кабинета в раздрипанном состоянии, ободранная и в крови. Он заходит в кабинет и видит Снейпа, пьяного, полураздетого, вялого и с царапинами на лице. Снейп вышвыривает мальчика из кабинета каким нибудь заклинанием. Медленно, практически не веря самому себе, мальчик задаётся вопросом, а что он увидел. Имеет ли увиденное им отношение к изнасилованию? Или это была драка между Грейнджер и Снейпом, или кто-то другой нанёс повреждения и Снейпу и Грейнджер, по отдельности? Он ищет Грейнджер и находит её в туалете плаксы Миртл. Гермиона трясётся и плачет; она не подтверждает, но, и главное, не опровергает его подозрения. Совершив нехитрые подсчёты, мальчик понимает, что был зачат примерно в этот период времени. (В принципе, нехитрые подсчёты можно было бы и раньше произвести, но на сценарий это не очень влияет). Ненависть застилает ему глаза. Он ищет Снейпа, что бы убить его. Он сталкивается со Снейпом в коридоре, и начинается дуэль. (Ну, там можно ещё весёленький монолог мальчика изобразить. Представляю, что он папашке наговорит.) Снейп быстро «успокаивает» мальчика, но во время дуэли у него в кармане разбивается антидот к яду Нагайны, который он сам сварил для себя ранее. Возвращаться за запасным флаконом времени нет. Снейп покидает школу. Гермиона присоединяется к друзьям. Снейп отправляется на встречу с Воландемортом, и, соответственно умирает.
Можно добавить сцену, где сын стоит над трупом отца.
Мальчик возвращается домой с чувством поражения, гнева и стыда. (Ой, я спать хочу и мне лень расписывать чувства этого милого ребёнка. Потом напишу. Короче, он стал ещё на шаг ближе к тьме).
Размер фика: миди, макси, (как получится, я в этом не разбираюсь).
Рейтинг фика: не знаю, а за изнасилование много дают? Зависит от того как будет расписана сцена. Можно и не заострять.
Тип: гет.
Дополнительные условия: не пишите это, я никогда не буду это читать. Ангст, драма, трагедия, что там ещё?


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Вторник, 30.07.2013, 16:44
 
принеси-подай Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:47 | Сообщение # 148
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стоя на трупом отца, мальчик может его ещё и попинать. Башмаком по лицу.... В нём бездна ненависти и он бы убил его ещё пару раз, если бы мог.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Вторник, 30.07.2013, 16:26
 
Mysterious Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:43 | Сообщение # 149
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
Ну не всегда. Есть фанфики когда герои возвращались в прошлое чтоб повернуть историю на другой виток.

Да-да, это я потом уже вспомнила. Вообще, чего только со временем в фанфиках ( и не только) не делают! )))
Цитата (принеси-подай)
. Ангст, драма, трагедия, что там ещё?

Жесть! Но вот этот момент
Цитата (принеси-подай)
но во время дуэли у него в кармане разбивается антидот к яду Нагайны, который он сам сварил для себя ранее. Возвращаться за запасным флаконом времени нет

больше всего зацепил.
 
maarius Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:47 | Сообщение # 150
maarius
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, Ваш последний вызов потрясающий. Он уже сам - чудесное произведение! Все так правильно, все эмоции на своих местах. Очень-очень хорошо. Первая "версия", с ХЭ, мне тоже нравится, но это менее "моё".
Ох, мне очень хотелось бы взяться, но боюсь, что прямо сейчас никак не получится. Очень много дел, да и есть одна большая вещь, которую я сейчас пишу и от которой не хочу отрываться, но имейте меня ввиду. Когда-нибудь я просто обязана буду это написать grust2 Но хочется взяться с чистыми мозгами и свободным временем. Слишком хороша идея, надо её не испортить!

И, позвольте ответить на сообщение, которое тут было, но Вы, наверно его удалили... не знаю почему, но мне кажется, что как раз не должна быть у СС и ГГ до этого "срыва" интимная связь. Вот не смогу я сейчас внятно объяснить почему именно, простите, но, по-моему, ситуация эмоционального накала этой сцены во многом зависит от того, что до этого-то ничего и не было... ИМХО.
 
принеси-подай Дата: Среда, 31.07.2013, 01:06 | Сообщение # 151
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, я трепетно отношусь к тому, как персонажи себя ведут. Но я чётко знаю, что как идиоты, они себя вести не должны. Вот с какого перепугу, пьяный Снейп насилует Грейнджер в первый раз? Да, первоначальный вариант был такой. Грейнджер Снейпу отказала, а он чувствуя ущемлённую мужскую гордость и обиду, с пьяну, берёт своё. И первый сексуальный контакт -изнасилование. Но дело в том, что Снейп, каким бы пьяным не был, и как не обижен, способен контролировать себя. Ему сорок лет, он может пойти и потрахаться где нибудь исчо. И ущемлённая гордость в данном вопросе, спорна, так как Грейнджер не та фигура, что бы зацепить его так, что бы он потерял над собой контроль. Для этого женщина должна быть значима для мужчины как личность. А Грейнджер для Снейпа - средство контроля, не дала, ну ладно, пойдём другим путём. Совсем другая мотивация при том, что Грейнджер уже вступала с ним в связь. есть разница между первым сексуальным контактом, и пятым-седьмым. Одно дело, когда отказывает студентка-девственница, которая тебе формально никто, ( и не важно, что влюблена), другое, когда "твоя баба решила вдруг взбрыкнуть". Это в первых. Во вторых, Грейнджер не тот человек, который будет об этом молчать. Такие как она, доказывают свою правоту в суде. Жертва изнасилования, это не любовница, которая уступила прихотям мужчины, потому что, ему захотелось вот сейчас. Так что, мальчик с рождения бы носил фамилию своего отца, имел, какое, никакое наследство и не было бы истории. Гермиона попала в трудную ситуацию, когда она понимает, что с ней плохо обошлись. но, формально, Снейпа сложно обвинить, что он был "не в своём праве". Они любовники. Он же её не просто так избил. Это же форма сексуальной игры. Тем более, грубость он проявил впервые, а раньше был нормальный секс. Так что Гермиона не знает как к этому отнестись. Очень важный момент, - сцена в туалете Миртл. Гермиона не подтверждает догадку мальчика об изнасиловании. Мальчик сам додумывает это. Он уже настолько не любит отца, что готов обвинить его в чём угодно. Если вы любите человека, вам трудно поверить в то, что он мразь. А если вы ненавидите его, вы припишите ему все что угодно. Тем более мальчик сам склонен к агрессивным и насильственным поступкам и он охотно верит в такое положение вещей. Так сказать, меряет человека по себе.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
принеси-подай Дата: Среда, 31.07.2013, 01:29 | Сообщение # 152
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
maarius, на здоровье, пишите. И пишите, как видите. Просто я знаю, почему мои персонажи поступают именно так и почему так. А вы пишите, как хотите. Если бы я раскладывала реакции, эмоции и побуждения этих персонажей подетально, я бы "растянула форум" до размеров того самого рулона туалетной бумаги.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Среда, 31.07.2013, 01:50
 
принеси-подай Дата: Среда, 31.07.2013, 01:59 | Сообщение # 153
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious, эту идею, с флакончиком антидота, я скоммуниздила из одного фика. ( прошу прощения, не помню источник!) по моей задумке Снейп очень хочет пережить своих кукловодов. А так как он мужик умный, и сам манипулятор ещё тот, он предпологает несколько вариантов развития событий, и естественно к ним готов. И не зря я пишу о том, что он не успевает взять ещё другой флакон. Думаю, он обязательно сварил бы запас.
Это ясно из текста, мальчик отправляется в прошлое имея на руках рецепт того же антидота, понятно, что источник информации один и тот же. Тем более нужно обоснование, почему мальчик провёл в прошлом два года. Он же мог сварить антидот и дома и появиться в прошлом в Визжащей хижине на кануне смерти отца.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Среда, 31.07.2013, 02:07
 
maarius Дата: Среда, 31.07.2013, 09:48 | Сообщение # 154
maarius
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, ох. Ваши доводы очень логичны. У меня, пожалуй, есть и свои, но Вы меня убедили.

Я прочитала Вашу идею и, да, мне "увиделось" именно так, как Вы сначала написали, но это чувство самое первое, очень поверхностное, на уровне каких-то первобытных эмоций. Скорее всего, если бы я начала это писать, я бы и сама поняла, что здесь есть что-то очень-очень неправильное и нелогичное, в конце концов, что так просто складывается совсем другая ситуация.

С одним только не соглашусь, изнасилование - дело очень тонкое в плане "пойду и расскажу всем, не буду молчать". Это ведь психологически намного тяжелее, чем просто побои и насилие, даже не просто тяжелее...не могу подобрать правильного слова. Я, наверно, не в праве подробно рассказывать об известном мне реальном случае, но жертвы изнасилований часто молчат, это, как мне казалось, весьма известный факт. Рассказать о таком кому-то, ИМХО, бывает очень тяжело. И унизительно. Особенно, когда это, в общем-то, близкий человек. Я, признаться честно, больше вижу Гермиону, которая, поплакав в туалете и запихав всю свою боль поглубже, старается держаться как можно лучше, чтобы никто ничего не заметил. Одно дело, бороться за других, отставать чужую справедливость, совсем другое - когда это касается тебя, твоих чувств и твоей гордости. И очень важно, конечно, насколько Гермиона была влюблена и как сильно привязана к Снейпу. По-моему здесь совсем разные эмоции: от страха и ненависти до чувства, что тебя предали и отшвырнули. Оторвались на тебе, в конце концов. Ведь, как Вы верно заметили, если любишь - пытаешься оправдать. Другой вопрос, конечно, что настолько сильно она его, если я все хорошо поняла, по вашей идее, не любила. А любовь "полудетскую, наивную и во многом искусственную" на деле довольно легко разрушить.

Ой, что-то я разошлась.. Впрочем, всё это не имеет отношения к делу, так, пустой трёп. Я абсолютно согласна с тем, что, неважно насколько нереально паршиво ему было, Снейп бы так не сделал, не будь она его любовницей до этого, и Ваша, более логичная, реакция мальчика и Гермионы мне нравится куда больше. И, пожалуйста, растягивайте форум побольше, лично я буду только рада! :)


Сообщение отредактировал maarius - Среда, 31.07.2013, 09:49
 
Mysterious Дата: Среда, 31.07.2013, 16:11 | Сообщение # 155
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата принеси-подай
. Тем более мальчик сам склонен к агрессивным и насильственным поступкам и он охотно верит в такое положение вещей. Так сказать, меряет человека по себе.

Да уж, полное довершение образа.
Цитата принеси-подай
Жертва изнасилования, это не любовница, которая уступила прихотям мужчины, потому что, ему захотелось вот сейчас. Так что, мальчик с рождения бы носил фамилию своего отца, имел, какое, никакое наследство и не было бы истории.

Я правильно понимаю, что мальчик отца не знает как раз потому, что Снейп и Гермиона до этого случая были любовниками? То бишь изнасилования, как такового ( в понимании Гермионы) не было?
Цитата maarius
Ой, что-то я разошлась.. Впрочем, всё это не имеет отношения к делу, так, пустой трёп
Почему же? По-моему, напротив все в рамках сюжета. ))

Захотелось и мне че-нибудь придумать, но фантазия - увы и ах - никуда не годится. Но вот прочитала я недавно фик (пейринг Гермиона/Сириус) и захотелось мне что-то подобного в снейджере.

1. Название вызова: На усмотрение автора.
2. Пейринг: СС/ГГ, конечно же, ГП/ДУ, РУ, ДМ, НЛ, и др.
3. Время действия: 7 курс, после победы над Волдемортом
4. Сюжет фика: завязка, кульминация, развязка.
Суть в том, что на Гермиону случайно накладывают заклятие Настоящей любви (или там какое другое название, но суть та же. К примеру, Veritae amor или типа того). Оно необратимо естественно (Фините Инкантатем не отделаешься) и ей надо найти свою любовь/половинку/суженого в течении 7 дней (или 10, это уж как автор решит). Если не удастся - последствия не за горами ( станет уродиной/никогда не выйдет замуж/не сможет полюбить и т.д.) Чтобы узнать, что это именно ОН (а не кто-то левый), надо поцеловать ( не так, чтоб прям вообще, а там: "касанья губ губами вас навсегда связали" к примеру). Плюс, после применения заклятия у Гермионы на видном месте (на руке) появляется знак какой-то, который исчезает как только она находит своего суженого. Вначале Гермиона шокирована произошедшим, просиживает в библиотеке сутки в поисках ответа, но ничего не находит. (здесь может столкнуться со Снейпом( aka ее любовь до гроба, о которой она не знает), и он может над ней поязвить. После этого Гермиона идет к Дамби (пусть жив будет), говорит, мол: "Это что за средневековые чары? У нас ХХІ век между прочим! Я, конечно, понимаю, что в магическом мире нет электричества до сих пор, но это уж слишком! И вообще, я сейчас никого не люблю, что делать прикажете? " и т.д. Директор отвечает: "Девочка моя, все не так уж и плохо. Представь, если бы на тебя наложили чары Домашнего Хозяйства (это за 10 дней надо готовить научиться; были в ходу в 13 веке, когда домашние эльфы были свободными существами), хотя учитывая вашу любовь к угнетенным магическим народам вы бы были этому рады. Но не переживайте, раз заклинание сработало, значит, суженый ваш где-то в Хогвартсе, на крайний случай - на границе Запретного леса ( но я не думаю, что это Хагрид, будьте покойны). Дабы облегчить поиски, скажу вам, что это вряд ли кто-то младше вас. Хотите лимонную дольку? (знаю, что штамп)) но не смогла удержаться). В общем, после разговора с директором ничего Гермионе не остается, как начать поиски суженого. На следующий день у них пара Зельеварения, готовят какую-то гадость ( то есть крайне сложное зелье, состоящее из 43 компонентов и 4-х стадий приготовления). Гермиона, задумавшись о своей нелегкой доле, впервые за 7 лет портит зелье/не помогает Лонгботтому( что Лонгботтом делает на продвинутых зельях, сама не знаю) - и как результат - огромный взрыв. Снейп рвет и мечет, снимает 30/40/50 баллов с Гриффиндора и назначает отработку Грейнджер на всю неделю/плюс выходные ( по желанию автора). (Это дабы появился обоснуй снейджера, разумеется). Так что, помимо того, что надо целовать своих сверстников еще и котлы драить приходится. Потом, собственно, начинаются поиски суженого (прием опыты свои Гермиона начинает НЕ с Рона ( они просто друзья и она понимает, что у них мало общего). Там Дин, Невилл (это сложно, да), Джастин, Драко ( куда ж без него), Кормак, Тери Бут, ежели еще кого-то вспомните, можно добавить. Но это не помогает, конечно же (все происходит очень целомудренно, я бы сказала, так, слегка коснулись и все. Не хочу, чтоб Гермиона лизалась с кем попало). К тому же, она украдкой пытается на руку смотреть ( если это ее судьба, то метка (не черная, конечно же), сразу исчезает. Ну, с Драко, к примеру, этот номер не проходит ( то есть он пытается соответствовать своим французским корням (если вы понимаете о чем я lang1 ), Гермиона тут же вырывается и дает ему пощечину. (Драко уходит с мыслью, что девушек не понять).

А где же снейджер, спросите вы? Так тут же, каждый вечер в подземельях. Гермиона не рассказывает Снейпу об этом, только какая-то задумчивая постоянно, что его интригует. Вначале она чистит котлы, но потом Снейп находит ей более достойное применение (помощь в изготовлении зелий/проверка работ/прочие не блещущие оригинальностью задания). Тут уж можно добавить romance, (к примеру, она обратила внимание на его руки/ум/мастерство зельевара тыры-пыры; он в свою очередь тоже в долгу не остался, что-то вроде такого, не сильна я в этом). Можно добавить сцену, когда он застает ее с поцелуями то с Драко,то с Кормаком или даже с Невиллом (это его злит очень сильно, он начинает срываться на отработках. Правда в случае с Невиллом у него просто шок. ))
Ах да, еще Рон есть. В общем, не найдя никого, кто бы ей подходил, Гермиона понимает, что, скорее всего, это Рон. ( мысль о Снейпе ей в голову не приходит, так как: 1) после разговора с Дамби она поняла, что это ее одногодка 2) он же ее профессор, в конце концов! (но можно сравнить его и Рона, в пользу зельевара) Короче, в один прекрасный вечер ( а время-то уходит), она размышляет о Роне (что-то вроде этого: "Итак, это Рон. Видимо, придется в скором будущем использовать заклинание Домашнего Хозяйства ) Затем, он приходит, и Гермиона начинает с ним заигрывать/прямо говорит " Поцелуй!" )) Это, ни к чему не приводит ( Гермиона в шоке: "Как же так? Неужели это Хагрид??) Очень расстроенная идет на свою последнюю/предпоследнюю отработку, и там свершается то, ради чего , собственно, и задумывалось все вышеуказанное. Можно показать контраст между поцелуями со всеми остальными ( то есть: быстро, аккуратно, отсчитывая секунды до конца, постоянное поглядывание на руку) и со Снейпом ( потеря во времени, фейерверки перед глазами, и т.д.) а можно и не добавлять. Кто выступает инициатором - на усмотрение автора, хотя если бы это был Снейп - вообще супер. The end
5. Дополнительные условия:1. Как Гермиона попадает под воздействие чар - на усмотрение автора ( чесслво, не знаю. В оригинале - перепутали заклинания. Здесь тоже можно так же. Или же.. да все, что угодно) Драко: никаких грязнокровок, оскорблений и т.д Только. "Грейнджер!" . Он гордый, уверенный в себе, исключительности роде Малфоев и собственной неотразимости. Гарри и Джинни присутствуют ( думаю, Гермиона вначале никому не рассказывала об этих чарах , так как не хотела, чтобы ей "помогали" в особенность Лаванда и Парвати, но со временем ( в смысле, после того, как ее застукали целующуюся с тем же Малфоем ( к примеру) - пришлось объясниться. Может быть, самой проницательной окажется Та-Кто-Всегда-Знает-Больше-Всех-Но-Не-Все-Это-Понимают - Луна Лавгуд (" Разумеется, ты не целовалась с Драко просто так, но он тебе совсем не пара. Это понимает даже мозгошмыг/еще какое-то исключительное животное, сидящий у тебя на левой руке. Но Слизерин - правильное направление. ). Хотелось бы увидеть, как она находит положительные стороны в каждом своем кавалере ( перед тем, как приступает к действиям) Кстати, как она уговаривает мальчишек ( сообщает ли о чарах, или нет, кокетничает ( в ее понимании) - решает автор. 2. Снейп - каноничный, Гермиона тоже, насколько это возможно. ( только пожалуйста без упоминания поджога мантии, кражи шкурки бумсланга и зубов Гермионы.) 3. (Думала о том, чтобы перенести действия в ПостХог, но тогда как-то маловато кандидатов получается. Дамблдор и Флитвик не в счет)
6. Размер фика: миди ( если получится, буду очень рада), но и мини сойдет, наверное.
7. Рейтинг фика: PG-13
8. Тип: гет
Жанр Юмор, Романс
P.S. Ежели все это где-то было ( а я в этом уверена - про поцелуи, так точно), то несильно тапками забрасывайте.
Фик, сподвигший меня на эту писанину: The Kiss by Solas_Divided The Kiss


Сообщение отредактировал Mysterious - Среда, 31.07.2013, 17:13
 
принеси-подай Дата: Среда, 31.07.2013, 18:57 | Сообщение # 156
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious, у вас получилась " Золушка наоборот" Прикольно Гермиона с поцелуями носится. Про заклятие было в точности в фике " как соблазнить профессора за 10 дней" (если я не путаю название).
Я бы уржалась, читая про Гермиону, с сомнением и ужасом смотрящую на Хагрида...


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Среда, 31.07.2013, 19:17
 
принеси-подай Дата: Среда, 31.07.2013, 19:12 | Сообщение # 157
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious, вы поняли правильно, изнасилования не было. Пьяный Снейп силой её заставил, в начале Гермиона сопротивлялась, а потом поняла, что легче уступить, чем спорить с пьяным мужиком. Такое сомнительное согласие.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Mysterious Дата: Четверг, 01.08.2013, 00:12 | Сообщение # 158
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (принеси-подай)
Про заклятие было в точности в фике " как соблазнить профессора за 10 дней

Да, знаю этот фик, он мне нравится очень. но там чуток другая история ( хотя от заклятия никуда не денешься. )
Цитата (принеси-подай)
Я бы уржалась, читая про Гермиону, с сомнением и ужасом смотрящую на Хагрида

Вот-вот, я бы тоже. При желании можно развить. К примеру,


Сообщение отредактировал Mysterious - Четверг, 01.08.2013, 02:39
 
принеси-подай Дата: Четверг, 01.08.2013, 00:18 | Сообщение # 159
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
да типо того. и покрасивше расписать как именно протекают некоторые моменты медового месяца. Ну, как Хагрид пьёт чаёк, или печёт свои кексы, ну и особенности всех героев, с которыми ей прийдётся целоваться. Запах изо рта, вкусовые ощущения. Ведь этих героев ещё и отловить надоть. Классная штука должна получиться! мне ндравится!
Или Малфой, который цедит что нибудь в своей неподражаемой манере, натягивая носки, или ищет освежитель для полости рта. Снейп в ппостели: Мисс Грейнджер, повернитесь... Да разгон фантазии может быть великолепным.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Четверг, 01.08.2013, 00:24
 
Eva_Dumont Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:08 | Сообщение # 160
Eva_Dumont
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если кто заинтересуется моей историей любви милости прошу Welcome

1. Название вызова: Тонкая афера.
2. Пейринг: Северус Снейп/ Гермиона Гренджер/ Новый мужской персонаж, остальные герои как захочет автор.
3. Время действия: Пост Хогвартс
4. Сюжет фика:

Магическая война закончилась безоговорочной победой Гарри Поттера над Волдемортом 7 лет назад. Наши всеми любимые герои живут разбитной и веселой жизнью в мирное время.

Гермиона Гренджер после школы поступила в Этунхемский университет по специальности журналистика. Окончив его с отличием (это же Гермиона и она будет заучкой даже при огромнейшем ООСе)она вернулась в Англию и заняла пост сначала внештатного сотрудника Ежедневного пророка. А потом, ведь наша девочка растет и развивается, должность политического журналиста, которую она получила благодаря своему неординарному характеру, бойкости, хваткой, деятельной натуре и не только ;)
В коллективе девушка держится особняком, ни с кем не имея дружеских и приятельских отношений. На любовном фронте можете описать пару сцен без обязательств, ведь Гермиона стерва, которая умеет обращаться с мужчинами.
Постоянный сексуальный партнер для Гермионы это только Снейп – связь с которым началась в далекие школьные времена. И прошла долгий путь с расставаниями и нечаянными встречами в течение этих долгих семи лет.
Эти встречи видели и детскую влюбленности Гермионы – на безызвестных отработках, и лютую ненависть – во времена магической войны, и холодный расчет – влиятельный любовник может помочь начинающему журналисту.

Северус Снейп после утомительной Войны, отказался от преподавательских регалий и ушел в политику, тем самым направив свой жизненный путь в другое русло.
Своим трудом, умом, остроумием он многого добился в новой для него сфере, заняв пост не последнего человека на политической арене – заместителя Президента Международной конфедерации магии, а совсем даже наоборот.
Стоит отметить, что мой герой хитрый и изворотливый человек, не гнушающийся использовать противозаконные действия для достижения своих целей. А цель у Снейпа есть и это не много ни мало стать Президентом Международной конфедерации.
Пользуясь своим авторитетом и старыми, далеко не светлыми, знакомыми, он устраняет один за другим те препятствия, которые стояли между ним и его мечтой. И вот когда до заветной должности уже рукой подать необходимо решить вопрос ликвидации настоящего Президента, обладающего живым умом и коварными замыслами по устранению Северуса Снейпа, ведь он представляет реальную опасность его карьере.

И вот тут я даю возможность предполагаемому автору раскрыть себя на полную катушку. Ведь оружием для устранения Президента Снейп выбрал именно Гермиону, которая должна соблазнить соперника, приласкать, найти слабое место и ударить в него с помощью своего тонкого пера. Политический скандал ещё не кому не шел на пользу и как известно чем выше взлетишь, тем больнее падать. Только к кому это относится?

Хотелось бы увидеть что-нибудь противозаконное, темных личностей, глубоких страстей и красивых любовных сцен без физиологии.

5. Дополнительные условия:

Снейп ироничный ублюдок, Гермиона – стерва, а новый персонаж – ловелас с большоооой буквы.
Можете раскрыть пост хогвартские жизни друзей Гермионы – если они будут такие же интересные, как и жизнь нашей героини.

6. Размер фика: макси
7. Рейтинг фика: R; NC-17.
8. Тип: гет
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz