Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
lostProphet Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:43 | Сообщение # 161
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, Вы бьете все рекорды по скорости выкладки:))) и по удерживанию интриги da4
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:48 | Сообщение # 162
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Karol, не сомневайтесь. Все будет хорошо:)

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:49 | Сообщение # 163
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, стараемся по мере возможностей. Пока Музы в благодушном настроении, нужно спешить. А, вообще, такой вот совет не по теме для всех, кто пишет. Журналистика и тем более, писательство (некрасиво, но слова не подберу) - страшная профессия, потому очень легко поддаться лени. И вот, что бы не было беды, нужно систематически работать и выдавать какую-то норму страниц в день. Тогда все будет хорошо:)

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
44008-femin Дата: Вторник, 09.08.2011, 15:10 | Сообщение # 164
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
и выдавать какую-то норму страниц в день. Тогда все будет хорошо:)

А я вот много раз пыталась заставить себя так работать - не выходит. Мне все равно нужен какой-то стимул.


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
maitk Дата: Вторник, 09.08.2011, 15:24 | Сообщение # 165
maitk
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж... Неожиданно.
Глава замечательная! jump1 ok4 jump1 ok4 jump1
Жду продолжения
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:35 | Сообщение # 166
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (44008-femin)
А я вот много раз пыталась заставить себя так работать - не выходит. Мне все равно нужен какой-то стимул.

знаешь, Музы, оказывается, тоже тренировать можна. Она приходит уже как по часам при регулярном режиме.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:57 | Сообщение # 167
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9
Непонимание. Вот что вспыхнуло в глазах девушки, прежде чем она рухнула на колени. Непонимание. Она ждала от него чего угодно – мерзких зелий, очередных копаний в голове, неприятных заклинаний, но никак ни Круциатус.
Снейп понял это, успев поймать этот сигнал прежде, чем её глаза застелила пелена неподдельной боли.
В эту минуту, делая вроде бы благое дело, мужчина чувствовал себя отвратительно. В своем темном прошлом ему приходилось не раз и не два, - а гораздо чаще, - пытать людей, но... не молоденьких девушек, нет. А она лежала на полу, согнув колени, её била крупная дрожь, но крик боли никак не мог вырваться за упрямо закушенные губы. Отчего-то Грейнджер доверяла ему, беспрекословно доверяла, и потому принимала его пытку, лишь обхватив плечи руками, будто пытаясь защититься. И было в этом жесте нечто настолько трогательное, что профессор едва не опустил палочку.
Снейп смотрел на пол в нескольких сантиметрах от ее головы. Куда угодно, только не на это осеннее создание, потому что было неожиданно больно... где-то за ребрами.
«Раз, два, три,… двадцать,… тридцать», - бесстрастно считал мужчина.
- Хватит... - прошелестело словно издалека. - Хватит... - Мерлин, нет! Он не может сейчас опустить палочку! Как могла она не выдержать какие-то двадцать секунд до конца? Зачем заговорила?... - НЕТ!!! - неожиданно закричала она, закрывая лицо руками.
«Ещё десять секунд».
- ПРЕКРАТИТЕ!!! НЕТ!!!
«Пять секунд».
- Профессор... - умоляюще.
Четыре секунды.
Губы задрожали.
Три секунды.
Ногти разодрали тонкую кожу на шее.
Две секунды.
Больше не кричит. Осознала, что это бессмысленно.
Одна секунда.
Всхлипнула.
Мужчина опустил палочку. Не отбросил в сторону, словно ядовитую, а аккуратно положил на стол, тем самым дополнив натюрморт. Девушка продолжала лежать на полу, оглушенная болью, не в силах понять – мучение уже закончилось, или это только начало.
- Подымайтесь, мисс Грейнджер. - Холодно бросил мужчина, подходя к комоду. Открыл дверцу, - и не нужно так смотреть на меня, - предупредил он, ощутив её взгляд у себя между лопаток, - да – я чудовище. Вы сами так подумали, стоило мне запереть дверь, но... Вы сами же и попросили, - тихо напомнил зельевар. - Сами. А теперь марш на кушетку, мы ещё не закончили.
Гермиона не верила своим ушам. Ледяной спич профессора поразил её сильнее, нежели минута пыток. Цепляясь за стол, она поднялась на ноги, с трудом подавив дрожь. Два шага... Ей рассказывали, что после Круциатуса чувствуешь себя мерзко, но идти можешь... Да что там идти, – даже убегать. Три шага... Как подкошенная, девушка рухнула на кушетку.
Мерлин, как для него все просто. Сбросив обувь, она поджала под себя ноги.
На его лице ничего не дрогнуло, когда он произнес «Круцио». Естественно, ему не за что любить её, но все же... ничего не дрогнуло. «Круцио»… и мольба, которая сорвалась в конце с ее губ, не тронула ледяное сердце профессора Снейпа.
Любопытно, какая она по счету? Скольких людей он пытал с таким же выражением лица?
- Наверное, сорок девятая, - произнес Снейп, подходя к ней. - Я не читаю Ваших мыслей, у Вас сегодня всё написано на лице, - буркнул профессор, недовольный тем фактом, что приходится оправдываться. - Чему же Вы удивляетесь, мисс Грейнджер? Вы думали, что я Вас чай пригласил выпить? Вы же умненькая девочка, должны были читать, что изначально Круциатус создали вовсе не для пыток. Во времена расцвета окклюменции тысячи неудачников, вроде Вас, умудрялись утащить осколки с собой... и изгнать их можно было, лишь ощутив чистейшие эмоции. Боль. Или любовь, - губы Снейпа искривились. Гермиона, глядя на эту гримасу, тяжело вздохнула. А он бы мог предложить второе... хотя, нет, Северус Снейп мог предложить ей только Круциатус. Не мог же он переспать со своей глупой студенткой. - Вот тогда и было придумано заклинание, которое затем извратили. Чистая боль, мисс Грейнджер, чистейшая. - Он умолк.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:57 | Сообщение # 168
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Он знал, что её пытали всего лишь раз. И что она никак не ожидала повторения этого в мирные времена.
Сбита с толку, однако, пытается делать вид, что все отлично. Будто ей не страшно рядом с ним. Будто её ничуть не напугало спокойствие на его лице, в тот момент, когда он направил на неё свою палочку.
- Спасибо, сэр, - выдавила она, не глядя на преподавателя. Не хватало только задеть профессора после того, как он все же помог ей.
- Да чхал я на Вашу благодарность, - отчего-то обозлился мужчина, открывая крышку голубенького флакона. - Меня мои воспоминания волнуют не меньше, чем Вас. Пейте.
Надо же, даже не спросила, что за гадость, резко пахнущую чабрецом, он предлагает ей. Сделала два глотка. Поморщилась.
- Пейте. - Настаивал на своем профессор. Девушка не торопилась выполнять его приказ. Неторопливыми глотками принимала она его лекарство, неприятное, как сама правда.
- Аййййй... - взвилась Гермиона, когда флакон опустел. Снейп кивнул: все верно, сейчас, наверное, ей кажется, что у неё на губах шабаш ведьм устроил дикие пляски – так они должны гореть. Бедная девочка. Дорого же она платит за неудачную попытку отомстить. Хотя, почему же неудачную?
Снейп знал, как ей помочь. О, конечно, Мастер Зелий знал всё на свете.
Но... медлил. Не колеблясь, несколько минут назад он поднял палочку и пытал её, а сейчас вдруг нахмурился. А стоит ли наносить ей ещё и моральную травму? Не хватало затем навещать гриффиндорку в больнице св. Мунго.
Девушка приложила к губам костяшки пальцев. Флакон упал на пол, но не разбился. Она шипела от боли, не понимая, отчего этот ужасный человек самую неприятную часть процедуры оставил на «десерт». Гермиона-то даже подвоха не почуяла, отпивая зелье. Думала, что профессор Снейп дает ей какое-то исцеляющее зелье. А вышло...
- Нет, не поможет, - констатировал он, глядя, как она все сильнее прижимает пальцы к губам.
- Скажите, что должно помочь? - сквозь крепко стиснутые зубы прошипела девушка. Мужчина пожал плечами. Взял её за руку, отводя пальцы, которые, казалось, приклеились к губам.
«Отличная ситуация, Мерлин побери!» - подумалось ему.
Слегка наклонив голову, он коснулся губами её губ. Не целуя, нет, а просто унимая боль. Это такая простая магия, такая древняя: лечить посредством прикосновений. Матери не зря рефлекторно касаются губами ушибленного места на тельце ребенка. Они чувствуют...
Гриффиндорку передернуло. Он явственно ощутил резкую дрожь, сотрясшую её тело. Его глаза загорелись страшным огоньком. Отчего бы ей не испугаться? Бывший Пожиратель, злобный профессор, да и просто непонятный человек с прошлым, в котором и черт сломит две ноги сразу, - и вот, он сейчас, безо всякого предупреждения, касается её. Словно клеймит.
Он резко отстранился. Она непонимающе моргнула. Тьма запуталась в её пушистых ресницах.
«Ты – спятил, Северус. О чем ты думаешь? Она сделает из происходящего неправильные выводы. Объясняй потом о древней магии...»


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:57 | Сообщение # 169
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ну? - «четко» сформулировал свой вопрос мужчина, поворачиваясь. Лицо девушки было по-прежнему близко. С момента, когда он отстранился, она даже не пошевелилась. Наверное, даже не дышала. Только часто моргала, будто пытаясь сбросить цепляющуюся за ресницы тьму. Мерлин, до чего она близко... до чего доступна, как бы дивно это не звучало... протяни руку и... ты получишь все, Северус. Однажды ты не дотянулся... потому что ТА никогда не сидела рядом, ваши ресницы не грозились запутаться, ты не мог сосчитать количество едва различимых веснушек на её щеках.
А у Грейнджер нет веснушек. На её щеках вечной весной цвели пионы. Так нелепо: осеняя девчушка с летними цветами весеннего оттенка.
- Больше... не болит, - шепнула девушка, сделав одно резкое движение, - и их губы снова сомкнулись. Мерлин, он - словно заклеймил её проклятием, посмев прикоснуться к губам, а она - словно пытается что-то сказать.
Она не делала ничего банального. Не обнимала его, не прижималась, не тянула на себя. Он её клеймил, а она – благословляла. Так странно было ощущать, как её губы крыльями бабочек порхнули над его губами – испуганно, едва ощутимо, быстро.
- Спасибо, профессор, - прошелестело совсем рядом, она отстранилась. Теперь намного дальше. Снова коснулась пальцами своих губ. Теперь, наверное, пытаясь сообразить, что сделала. Как решилась запачкать чистоту своего серебристого, лунного образа о самого неподходящего человека? - Древняя магия, да? - слегка усмехнувшись, спросила она. - Никогда не верила, что она действует.
Мерлин, она знала. Девушка все трактовала правильно, потому что знала. Откуда они вообще берутся – такие умные студентки?
- Как видите. - Ухмыльнулся мужчина.
- Спасибо, сэр. Вы так помогли мне. - Наконец, гриффиндорка начала улыбаться. Так, как она иногда улыбалась в Большом Зале. Открыто. - Я больше не буду носить этого в себе...не буду.. и... - внезапно она осеклась. Стала накручивать прядь волос на палец. - Мерлин, я не представляю, как Вы с этим живете. У меня был лишь осколок, и я едва не спятила, а у Вас же, наверное, их тысячи...
- Как видите, я ещё не спятил, - поднявшись с дивана, заметил профессор. О, с него хватит. Сначала она носится с его воспоминаниями, потом начинает жалеть. Вот дожился. Не хватало! Мало того, что из-за чертовой древней магии он внезапно ощущает какую-то пустоту в душе, словно предал свою память, так ещё и... жалость! Почему гриффиндорцы всех жалеют? Они бы и Волан-Де-Морта пожалели, если бы узнали его историю. - Собирайтесь, мисс Грейнджер. - Приказал он, снимая заклинания со стен. - Вам пора в свою спальню, - поверьте, я не буду выгораживать Вас перед Филчем. Сами будете отвечать, отчего Вы ещё не в постели, - сейчас Вы должны видеть десятый сон. Ну, мисс Грейнджер? - изогнув бровь, поторопил он её. - Вижу, одеваться Вы спешите ещё меньше, нежели раздеваться, - не удержался он от шпильки. Кажется, удалось задеть.
Подпрыгнув, девушка подошла к креслу и быстрым движением надела жилетку. Присев, подняла медальон Гарри, так волнительно снятый.
Сейчас его голос разбивал все. Кажется, что не было ничего этого: ни пуговиц, ни пыток, ни древней магии.
Надев мантию, она развернулась. Мерлин, все-таки они похожи. Не внешне, нет, а этой позитивностью, послушностью, умением жалеть даже проклятых... Жалеть... и в этом быть наиболее жестокими, ведь тех, кого жалеют, - тех уже не могут любить, и, значит, шансы, спустя двадцать лет, снова равны нулю.
- Доброй ночи, профессор.
- Сладких снов, мисс Грейнджер.
Гермиона вышла. Нахмурилась. Вот только что... секунду назад... нечто навсегда изменилось. В нем. Только в какую сторону... и к чему это приведет?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

Сообщение отредактировал DianaR - Вторник, 09.08.2011, 18:50
 
taani Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:23 | Сообщение # 170
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Безумно интересно, что же будет дальше)
Главу прочитала на одном дыхании, спасибо автору и бете!
Небольшая опечаточка
Quote (DianaR)
Наконец, гриффиндорка начал улыбаться.
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:50 | Сообщение # 171
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
все поправила. спасибо

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
44008-femin Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:52 | Сообщение # 172
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, читаю уже после правки по три раза вдоль и поперек, - а все равно какую-то пакость пропущу.
Мои извинения.


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
DianaR Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:58 | Сообщение # 173
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
44008-femin, я же не спрашиваю СКОЛЬКО там их этих пакостей:) Я знаю, что из-за высокой скорости набора, текст очень страдает, потому все хорошо

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
sincera89 Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:02 | Сообщение # 174
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
DianaR, Он её клеймил, а она – благословляла.

Очень красиво сказано da6
Глава очень интересная, вот только Снейпу везде жалость мерещится ok3 Хотя и неудивительно...
Спасибо DianaR и 44008-femin за прекрасный фик , жду продолжения ok4
 
Alexandera Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:17 | Сообщение # 175
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава такая хорошая :) Отпустило не только Гермиону, но и меня :)) Даже общий настрой поменялся - стал более светлым. Смею надеяться так будет и дальше) Интересно, а почему это Северус не заинтересовался с его она его поцеловала?)

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
lostProphet Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:56 | Сообщение # 176
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR,
Quote (DianaR)
Журналистика и тем более, писательство (некрасиво, но слова не подберу) - страшная профессия, потому очень легко поддаться лени. И вот, что бы не было беды, нужно систематически работать и выдавать какую-то норму страниц в день.

журналистика, увы, теперь редко писательство, это ремесло, хоть и не самок легкое.
а то, что Вам удается выдавать норму страниц хорошего качества, заслуживает низкого поклона
 
Lana_08 Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:35 | Сообщение # 177
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
подсела на фик.
такие сложные отношения, как же хочется, что бы у них всё было хорошо..
спасибо автору за такой красивый язык!))


Dum spiro, spero
 
Ksavera Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:14 | Сообщение # 178
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Восхитительно!!! ok4 jump1 ok4
Спасибо огромное!
 
Karol Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:34 | Сообщение # 179
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Karol, не сомневайтесь. Все будет хорошо:)

Ну раз так, то я спокойна. Хорошая глава, настолько хорошая, что дико хочется узнать что будет дальше. Поэтому с нетерпением жду продолжения.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
miroia Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:34 | Сообщение # 180
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасная глава!
Спасибо DianaR, 44008-femin, вы умницы!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Фелисите, Justlife, Juliettinlove, TheFirst, aNiSa, Hanami, bfaith, tanushok, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), SAndreita, Jane_S, Julia87, млава39, Moonflower, BruceTip, speranca, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz