Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
DianaR Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:22 | Сообщение # 141
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *
Гермиона вошла в его кабинет, не догадываясь, что смогла переступить порог только потому, что ОН позволил ей пройти. Чары пропустили девушку, и она очутилась в пугающем одиночестве мрачного кабинета Северуса Снейпа. Самого профессора ещё не было. Не успела девушка решить – присесть ей или дальше стоять, – как с порывом ледяного ветра стремительно вошел мужчина.
- Мисс Грейнджер, - он коротко ей кивнул.
- Добрый вечер, профессор, - Гермиона готова была подпрыгнуть до потолка от радости за то, что смогла выдавить из себя непринужденную улыбку. Мужчина никак не отреагировал на её приветствие. Жаль, что он не захотел в эту секунду задуматься, отчего вдруг гриффиндорке тепло улыбаться самому злобному преподавателю в школе? Рассмотрев в её руках палочку, он покачал головой, будто желая сказать «не выйдет».
- Палочку мне на стол. Живее, мисс Грейнджер, - увидев, как она заколебалась, поторопил он её, запирая двери. Услышав, как щелкнув замок, Гермиона неожиданно ощутила, как волосы на затылке стают дыбом. Нужно было бежать отсюда, сломя голову! Он же бывший Пожиратель Смерти, страшный человек, наверное, не раз убивавший. Оставаться с ним в запертом кабинете – верх глупости.
«Немедленно прекрати! - набросилась девушка сама не себя, - ты же сама просила о помощи!». Вытянув руку, она положила волшебную палочку на его стол.
Мужчина улыбнулся - какой-то горькой улыбкой с привкусом полыни. Он легко прочел её мысли, в этот раз даже не используя легилименцию. Собственно говоря, чего же он хотел? Какие мысли ожидал разглядеть на бледном от волнения личике?
В очередной раз подивившись, почему он ещё не в Азкабане с такой репутацией, мужчина одним взмахом волшебной палочки наложил заглушающие чары на стены. Что бы ни происходило за дверью сегодня вечером, – ни единая душа не услышит этого.
- Снимайте мантию, мисс Грейнджер, - так же сухо приказал профессор, бросив ключ от двери на свой стол. Отличный натюрморт: палочка Грейнджер и старинный ключ. - Что Вы застыли? Мы, кажется, договаривались с Вами – я приказываю, а Вы выполняете. Или Вам так нравиться жить с осколками моих мыслей? Нет? Тогда снимайте мантию. Мерлин, мисс Грейнджер, - поморщился он, видя, как она нерешительно теребит завязку. - Не рубашку, не юбку, а ман-ти-ю. Что страшного Вы усмотрели в моей просьбе?
«Ничего. Подумаешь, дверь на ключ запер, заклинания наложил и мантию приказывает снять. Чего бояться? Не черных же глаз. И не его прошлого» - думалось Гермионе. Кивнув, она сняла-таки мантию, небрежно перевесив её через спинку одного из стульев.
- Теперь – жилетку, - все тем же тоном продолжил профессор, не двигаясь. Дышал он ровно, спокойно, и это как-то обнадеживало девушку. Пожав плечами, она быстро избавилась от шерстяной жилетки - и тут же поежилась. В одной рубашке в подземельях было довольно прохладно.
- Обувь тоже снимать, сэр? - язвительно поинтересовался она, хотя понимала, что сейчас лучше бы молчать. Увы, ей было безнадежно страшно, оттого и срывались с языка всякие глупости.
- Можете оставить, - милостиво разрешил мужчина, подходя ближе. Гермиона ощутила, как поползли мурашки по её коже, когда он остановился в полушаге от неё. И обострившиеся чувства подсказывали: эти мурашки появились вовсе не от страха.
Тем временем Снейп, не меняя выражение лица, протянул руки к её рубашке и расстегнул верхнюю пуговицу. Без какого-либо колебания. Но в то же время так... аккуратно. Не дернул ткань, а терпеливо вытащил пуговичку из петлицы. От изумления Гермиона не смогла выдавить из себя ни слова. Затаив дыхание, она пыталась понять, какого дьявола здесь сейчас происходит. Проделав ту же процедуру со второй пуговицей, мужчина усмехнулся.
- Чего и следовало ожидать. - Пробормотал он. Его холодные пальцы коснулись её шеи. Слегка царапнув ей затылок, профессор легонько щелкнул пальцами и под ноги девушке упал серебристый медальон на цепочке. - Подарок Поттера? - полюбопытствовал Мастер Зелий, опустив глаза вниз. - Защитный медальон. Любопытно... Вы его постоянно носите или надели специально для этого визита? - его глаза иронично переливались. Гермиона закусила губу.
- Постоянно. - Потирая шею, буркнула она. Какие у него все-таки холодные пальцы. Даже тепло её ладоней сейчас не могли согреть участочки кожи, которых касались его руки.
- Ну-ну, - ни на йоту не поверил ей мужчина, и правильно сделал, ибо Гарри, узнав, что она отправляется к Снейпу, заставил её надеть на шею медальон. Теперь он доверял профессору, но все же... все же защита лишней не бывает, верно? Всего лишь безделушка, блок в помощь окклюменту. - Обойдемся без защитной магии, она может только повредить. Приготовьтесь, мисс Грейнджер, ибо Вы отправляетесь в ад, - предупредил профессор, отходя на три шага назад. Достал волшебную палочку.
- Профессор Снейп... - заклинание было уже готово сорваться с его губ. Но она стояла... такая незащищенная... в ореоле своего страха... копна волос мягко обнимала худенькое личико... она боялась. Элементарно боялась. Он напугал её своим сухим поведением – наверное, стоило все же немного подготовить её...
Стоп! Не хватало еще начать жалеть ее. Если он поддастся жалости, то никогда не сможет помочь ей. - Профессор Снейп, Вы сделаете мне очень больно? - тихо спросила она, не подымая глаз.
- Очень, - нехотя признался мужчина. «Мерлин, Грейнджер, не время расклеиваться, возьмите себя в руки, иначе я не смогу. Спасибо, хоть глаза потупила».
- Дайте мне ещё минутку, - попросила она, но даже не успела договорить.
- Круцио, - твердо выговорил мужчина, направляя на неё палочку.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:55 | Сообщение # 142
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, Вы просто любитель в последних предложениях писать самый ужас. Я Вас рассекретила ok3
Глубоко надеюсь, что они выберутся из омута боли и буду счастливы. Крайне люблю Ваш фик и с каким-то упоением читаю новую главу. Спасибо за ощущения. podmig1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Клепуся Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:01 | Сообщение # 143
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо большое за продолжение! brush ! Напряженность ситуации возрастает!

 
taani Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:24 | Сообщение # 144
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эта глава вызвала бурю эмоций...
Очень понравилось, а конец... Конец получился действительно жутковатым.
С огромным нетерпением жду продолжения)
 
Назик Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:28 | Сообщение # 145
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
- Круцио, - твердо выговорил мужчина, направляя на неё палочку.

Я чуть не расплакалась
Лицам с не железными нервами не читать znak1
jump1 Жду продолжения
 
miroia Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:57 | Сообщение # 146
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого! Ну и поворотик сюжета! Отлично написано, читала не отрываясь! Ох, как же хочется узнать продолжение!
Автор-умница! Спасибо за столь чудесную главу!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Tori67106 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:24 | Сообщение # 147
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Хорошо. С одним условием. Вы будете меня безоговорочно слушать. Никаких «не буду», «не хочу», «не надо», «мне нужно время» и прочих детских стенаний. Ясно?

Как же мне интересно, что все это значит!


 
44008-femin Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:26 | Сообщение # 148
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, а вы дочитали кусочек на 8-й странице?

Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
Ksavera Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:26 | Сообщение # 149
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что же вы так над читателями издеваетесь? jump2
Я же теперь ночью не засну, а буду думать что же дальше!! jump2 jump2 jump2
 
Шторм Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:32 | Сообщение # 150
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Фрейду и иже с ним просто не попадался на пути Северус Снейп. Весь сонм психологов сошел бы с ума без шанса на восстановление душевного равновесия.


какая фраза)) ok4 просто прелестно)

И может я не совсем поняла смысл, но здесь мне бы показалось уместней слово "демонстрировала"
Quote (DianaR)
то демонтировала это ледяным молчанием.


Ветер в голове попутным не бывает
 
44008-femin Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:34 | Сообщение # 151
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
демонстрировала

Это снова в мой огород. Я, конечно, занята ремонтом, и как раз демонтирую кафель в ванной, но меня, как бету, это не оправдывает.
Я дико извиняюсь!


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
VredinaManushka Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:41 | Сообщение # 152
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за проду! фик очень нравится - у автора явно талант da4
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:50 | Сообщение # 153
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
44008-femin, теперь дочитала. А я уже размечталась. А тут всего лишь пытки...

 
TheFirst Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:01 | Сообщение # 154
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
А я уже размечталась. А тут всего лишь пытки...

ok3 ok3
Tori67106, я тоже размечталась... Однако такой поворот сюжета ничуть не умаляет достоинств главы. Остается лишь гадать, как же Снейп и Гермиона выплывут из всего этого... хотя лучики надежды всегда проклевываются сквозь мрачное небо!
44008-femin и DianaR, спасибо за продолжение!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
viktoriya3308 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:22 | Сообщение # 155
viktoriya3308
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору, очень здорово, интересно, каждый день жду продолжения.
 
anngagina Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:25 | Сообщение # 156
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо автору за прекрасный фик. С нетерпением жду продолжения.
 
Гера Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:52 | Сообщение # 157
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сильно!
DianaR, 44008-femin, это совершенно шедеврально!
Замечательному Автору и прекрасной Бете поклон в ноги!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Севериана - Понедельник, 08.08.2011, 22:52
 
Alexandera Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:58 | Сообщение # 158
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хоть фанфик скорее все же драма, но все равно интересно написан...
Интересно, а как подобное поможет Гермионе избавится от того воспоминания? Когда оно станет "ее" или ее собственная боль его перекроет?... Или просто Снейпу легче будет его вытащить? Все-таки интересно


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
NATALI_2010 Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:19 | Сообщение # 159
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 Ну и дела. При помощи круцио выбивать не нужные воспоминания. grust5 Бедная Гермиона. Её то Белла пытала , теперь Снейп экспериментирует. А организм-то не железный. da6 Обменялись они любезностями по полной. ok3

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Karol Дата: Вторник, 09.08.2011, 02:28 | Сообщение # 160
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой Автор, меня терзают смутные сомнения - будет ли хэппи энд у этой истории? Потому что очень обидно если нет - все таки оба героя его заслуживают.
А вообще глава замечательная, переживаешь всю тяжесть вины вместе с Гермионой. Спасибо, жду продолжения.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Melkdew[28.03.2024]
2. Octdew[28.03.2024]
3. Lolidew[28.03.2024]
4. Kurdew[28.03.2024]
5. Sssnape999[27.03.2024]
6. Roxidew[27.03.2024]
7. Kenydew[27.03.2024]
8. Clywdew[27.03.2024]
9. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
10. Anyutkatr[24.03.2024]
11. magplamp[06.03.2024]
12. Ефросиния[03.03.2024]
13. targuol[20.02.2024]
14. BillBonplamp[20.02.2024]
15. Seferina[19.02.2024]
16. АлКа2010[19.02.2024]
17. ksenialaht77[12.02.2024]
18. Hanna79[07.02.2024]
19. MissisGTS[05.02.2024]
20. Neorina[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz