Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
DianaR Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:01 | Сообщение # 321
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Да, Драко, ты – вырос, - неожиданно легко согласился Снейп. - А теперь слезь со стола. Новому профессору это не понравится. Возьми вон ту коробку и пойдем. Проведешь меня... - Снейп вышел первым. На его лице не отразилось не единой эмоции, однако, выслушав воспитанника, он понял – тот, действительно, вырос.
* * *
Что ты чувствуешь, Северус? Вот именно сейчас, в эту секунду, последний раз ступая по коридорам Хогвартса? Ты знаешь, что больше не вернешься сюда, ведь именно в этом великолепном замке прошли они – худшие дни твоей жизни. А где вообще то место в мире, в котором ты прожил светлые деньки? Существует ли в мире вообще? Где твое убежище, странник? Куда ты понесешь свою душу в этот раз, и пребываешь ли ты в полной уверенности, что возможность коснуться неба принесет тебе долгожданный покой? Ты самолично отказываешься от своего счастья – может, не вечного, но точно очень настоящего. Ты сжигаешь мосты, весьма не разумно с твоей стороны. Они ещё успеют обвалиться, Северус, зачем разрушать их самостоятельно? Ну, откуда в тебе сколько упрямства? За что наказывать себя? Почему нельзя однажды сыграть не по правилам гордости, уязвить которую отчего-то боишься до сих пор. А ведь сколько раз она жалила тебя и... ты смиренно принимал. Мерлин, Северус, ты же, в самом деле, больше не Пожиратель... так зачем пытать себя тем, что давно умерло?
Что же ты чувствуешь? Ты уходишь отсюда честным человеком. Ты создал себе имя. Студенты провожают тебя уважающими взглядами, с картин тебе машут нарисованными платками.... Честный человек. А честный ли? И дело совсем не в том, что этой ночью ты коснулся запретного... проблема кроется в ином... Ты сам превращаешь это в запретное, хотя все может быть иначе... ещё может... ещё живет надежда... Ты ещё вправе передумать, протянуть ей руку, и она последует за тобой хоть в ад... ну вот. Выходит, отпускать её – нечестно, а тащить за собой – верх справедливости. Нет. У тебя же своя философия: насквозь пропахшая эгоизмом, и ещё более невыносимая от неправильного благородства. Как ты живешь, Северус, когда в душе у тебя такая каша? Они все считают тебя уверенным, сильным и прекрасно разбирающимся в жизни. Глупцы. Им неведомо, насколько противоречивые вещи пытается уместить твое сердце.
Северус, признайся... Ты ничего не чувствуешь. Вот оно – твое высшее достижение. Ты разучился чувствовать. Этот замок убил того наивного мальчишку, который надеялся... мечтал... Ты все забыл. Ничего не чувствуешь. Ровным счетом. Ты уходишь победителем, но они выиграли. Они – те, кто когда-то отучил тебя смеяться. Ты не чувствуешь ни вкуса победы, ни легкую дрожь нетерпения, ни горькую капельку тревоги… ничего. Пусто. Тебе все равно, будет Хогвартс, или нет. Тебе важно лишь то, что тебя в нём больше не будет. И, наверное, поэтому не трогают ни речи Драко, ни поведение Гермионы. Ты всё решил: ты хочешь уйти, пускай здесь ты оставляешь… нечто, действительно, очень важное для себя.
Спуская по Большой Лестнице, Северус заметил Гермиону. Странно, что из-за потока мыслей он не утратил способность видеть. Ужасно, что он заметил её столь поздно.
Девушка, одетая в школьную мантию, как и положено самой прилежной ученице, стояла возле нового преподавателя по зельям, один вид которого вызвал у Драко Малфоя протестующее пофыркивание. Он не любил блондинов, - лишь у него было исключительное право на платиновые волосы. Ещё больше он не любил блондинов в черном. И уж совсем ненавидел блондинов в черном с властью, - с ними куда сложнее конкурировать. Здесь уже одним: «да я Малфой!» не отделаешься.
- Позер, - сквозь зубы прошипел Малфой, уже пообещавший устроить новому декану теплейший прием.
Снейп никак не отреагировал. Он продолжал наблюдать, не замедляя шага. Похоже, Гермионе, как и Драко, новый преподаватель не пришелся по вкусу, ибо она бурно жестикулировала. Девушка явно пыталась доказать нечто, чем вызвала у профессора Делан-Гри только недоумение. Он в свою очередь явно пытался переубедить студентку, но натыкался лишь на стену упрямого покачивания головой. И только профессор Снейп знал абсолютную истину, которой не владели ни Гермиона, ни новый декан Слизерина, и оттого у них и выходил надтреснутый диалог.
Внезапно, девушка, в очередной раз мотнувшая головой, отчего её волосы затанцевали в воздухе, увидела профессора. И в её сладких глазах не просияло солнце. В них мелькнуло понимание. Весьма бесцеремонно выдернув пергамент из рук нового преподавателя, Гермиона, извинившись, направилась к профессору Снейпу, которой соизволил остановиться.
- Это Вы! – яростно зашипела девушка, кажется, позабывшая о своих прежних страхах. В самом деле, смешно бояться того, кто ещё несколько часов назад заставлял тебя забывать свое собственное имя от наслаждения.
Снейп встретил её ярость весьма спокойно. Коснувшись ладонями своих щек, он с торжественным видом кивнул студентке:
- Да, мисс Грейнджер, это - я.
Девушка в первую секунду не понявшая, нахмурилась. Когда же она сообразила, что он просто издевается над ней, то её лицо буквально потемнело от ярости. Быстрее только тучи набегают на беззаботную голубизну летнего неба. Однако, девушка ничего не могла сказать. Замерзая от собственной злости, она, тем не менее, ограничивалась лишь шумным втягиванием воздуха в легкие. Будто в слабой надежде, что пожар, бушующий метелью внутри, слегка утихнет. Снейп, вопреки ожиданиям, смотрел не на свою студентку, а на Малфоя.
- Эм… То есть, сейчас я должен пойти поздороваться с этим….Делан-Гри, да? – оценил ситуацию Драко. Пожав плечами, он поставил коробку на пол и направился в сторону профессора, от одного вида которого его левая бровь начинала жить своей собственной жизнью.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

Сообщение отредактировал DianaR - Среда, 17.08.2011, 09:36
 
DianaR Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:01 | Сообщение # 322
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Итак, мисс Грейнджер, чем же я Вас настолько поразил, что Вы не в силах контролировать свои эмоции? – ехидно полюбопытствовал мужчина, возобновляя свое движение в сторону выхода. Он кожей ощущал лед её раздражения. И это неожиданно… позволяло дышать легче. Пусть злится… пускай проклинает его. Разве не этого ты хотел, Северус? Так смешно слышать от разума «да», а от сердца – «нет». Она просто не должна испытывать таких банальных эмоций. Фарфор её кожи не должна уродовать эта мерзкая тень злости. Ей не идет. И не должно идти! Ой, Северус, глупо тебе возмущаться, - человеку, как раз и открывшую ей мир банальных эмоций… или ты думал: она от ночи с тобой ещё более возвышенной должна стать?
- Вы поставили мне дюжину незаслуженных «великолепно» и написали отличные рекомендации! – сформулировала, наконец, Гермиона, когда они вышли на улицу. Все эти тридцать шагов от лестницы до порога ей понадобились, дабы совладать собой, выбросить справедливые слова Рона из головы и перестать слышать «я с тобой», которое, наверное, никогда не срывалось с восковых губ этого человека. Казалось, будто не он с ней был вчера. Проклятая темнота играла в свои мерзкие игры с характерами, и не менее гадкий день только усугублял, надевая вновь на всех маски. Только ей, Гермионе Грейнджер, больше не хотелось маскарада.
- Какая трагедия, - прокомментировал Снейп, останавливаясь. – Мисс Грейнджер, Вы писали мне километры домашних заданий, за которые Вы и получили свои отметки. Не стоит придумывать лишнего. – Он знал, что она думает. А он бы столь низко не падал. Если бы девушка потрудилась заглянуть в свой рейтинг дня четыре назад, она бы не считала, что ей платят. – Два месяца я просто перечеркивал их… а на досуге вдруг почитал. Скучновато, мало творческих порывов, однако правильно настолько, что не придерешься. Мне понравилось. В практике, правда, попробуйте чаще поддаваться эмоциям, нежели доводам разума. Увидите – результат получите совершенно ошеломительный.
- Очень непедагогичный совет, сэр, - буркнула Гермиона, не понявшая: хвалят её, вселяют веру или ругают. Смутилась.
- То есть, это единственная непедагогичная вещь, которая Вас смущает?

Гермиона отшатнулась. Её глаза сузились. В них вспыхнули злые искры.
- Зачем Вы так? - как-то беспомощно спросила она. В следующую секунду девушка словно очнулась от покорного кошмара. - Да как Вы смеете? Как? - резко спросила Гермиона, отбрасывая волосы назад. - Прикрываясь иронией, портить лучший момент моей жизни. Ваше мнение лучше бы Вам оставить при себе! Иногда, сэр, лучше промолчать! - не ясно, отчего она вдруг стала такой колючей. Одна невинная шутка - и её нервы сгорели, словно паутинка. - Хотя, Вам же так нравиться делать больно другим, а все потому, что сложно смириться, что все могут быть счастливы, кроме Вас – живущего с призраками прошлого в глазах и душе. Вы никого не подпускаете к себе, Вам никто не нужен, Вы так независимы... Какой достойный повод для гордости. - Она не кричала. Не шептала с драмой. Просто говорила. Слегка скривив губы в ухмылке.
- Гермиона, прекрати, - поморщился мужчина, взяв её за руку. Резко дернувшись, девушка вырвала свое запястья.
- Не смейте ко мне прикасаться, потому что... Вы ничего не цените, все осмеиваете, а оттого на коже остаются шрамы. - Гермиона потерла запястье. Сморщилась, хотя Снейп мог поклясться, что он не сделал ей больно. - Вы – словно прокляты, сэр, ибо солнце, которое никогда не светит для Вас, вдруг перестает светить и для всех тех, кому Вы дороги. Прощайте, профессор. - С какой-то отчаянной тоской произнесла Гермиона. На секунду обняла его, плюнув разом на дюжину окон, выходящих на этот сожженный солнцем кусочек земли, на котором умирала их любовь. Точнее, ее. Только её. И в этом не чувствовалось резкой смены её настроения, злость продолжала бушевать, но... она не могла не попрощаться. Не услышать этот ровный, а оттого безжалостный стук сердца. - И помните, сэр... у вас больше нет панацеи, потому постарайтесь жить начисто, не ранясь, - и, выдернув из его рук пергамент, как десятью минутами ранее - у профессора Делан-Гри, Гермиона отправилась в сторону замка, всего раз остановившись, чтобы поднять упавший прямо перед ней дубовый листик, уже утративший не только свою зелень, но и жизнь.

... - Мерзкий, мерзкий профессор... - бушевал Драко Малфой практически всю дорогу. Он ничего не смел расспрашивать, зато не сдерживал себя в оценке нового слизеринского декана. - Как Вы могли его выбрать? Какая муха Вас укусила, сэр?
- Драко, присмотришь за Грейнджер, - внезапно перебил его Снейп, когда они вышли за пределы школы и запреты на аппрацию были сняты. - Я беспокоюсь, как бы она не наделала глупостей. Твоя задача сохранить её... любой ценой.
- Любой ценой, сэр? - переспросил ошарашенный Малфой, позабывший о стенаниях. Ох, как многое подразумевало подобное разрешение...
- Любой ценой, Драко, - подтвердил Снейп, забирая у воспитанника свою коробку. - Прощай, мальчик. Мне не тревожно оставлять тебя, - ты уже взрослый. Прощай. – И, ухмыльнувшись, Снейп аппарировал.
Малфой стоял, остолбенев, продолжая удерживать в руках пустоту. Горечь потери заглушилась безграничным удивлением. Любой ценой... Как многим из разрешенного ты решишься воспользоваться? Всем или... или все же попытаешься доказать профессору насколько ты вырос?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

Сообщение отредактировал DianaR - Среда, 17.08.2011, 09:36
 
DianaR Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:04 | Сообщение # 323
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, мы работаем всё в том же режиме и стараемся продолжать так же. :):):)

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Ksavera Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:34 | Сообщение # 324
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
ура!
как же хорошо, что я решила ещё разок заглянуть на ТТП!
Потрясающая глава! ok4 Спасибо!
Вот только когда же у них всё будет хорошо znak2
 
Tori67106 Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:12 | Сообщение # 325
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Коснувшись ладоней своих щек

DianaR, что-то не то)


 
Клепуся Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:25 | Сообщение # 326
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо за продолжение!)))

Только вот зацепило podmig1

Quote (DianaR)
Яросно зашипела девушка, кажется, позабывшая о своих преждних страхах




Сообщение отредактировал Клепуся - Вторник, 16.08.2011, 23:26
 
Гера Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:37 | Сообщение # 327
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Вы – словно прокляты, сэр, ибо солнце, которое никогда не светит для Вас, вдруг перестает светить и для всех тех, кому Вы дороги

Поразительно.. Нет слов просто. Надеюсь, у Вас в жизни нет такого человека. Тяжело это вынести, правда.(


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Karol Дата: Среда, 17.08.2011, 00:11 | Сообщение # 328
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая классная глава, только вот я уже боюсь того что может надумать Малфой. Меня терзают смутные сомнения, что он решит сосватать Гермиону кому-нибудь и преуспеет в этом. Интересно будут ли в фике временные промежутки аля "прошло пять лет"?
Спасибо за продолжение, первый раз читаю фик, автор которого работает столь плодотворно целых две недели и радует главами каждый день.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
taani Дата: Среда, 17.08.2011, 01:48 | Сообщение # 329
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда глава на высоте)
Читала с огромным удовольствием...
Боюсь представить, что будет дальше, у меня почему-то нехорошее предчувствие...
 
Alexandera Дата: Среда, 17.08.2011, 01:49 | Сообщение # 330
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Убеждаюсь, что чем дальше в лес, тем лучше впечатления :) С каждой главой все приятнее и приятнее читать, и интереснее - затягивает :)
Понравился и Северус и Гермиона, оба настоящие. А последние мысли Драко. Мне кажется, что он приятно удивит своего наставника :)
Удачи, Вам, Автор :)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
DianaR Дата: Среда, 17.08.2011, 09:50 | Сообщение # 331
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Извините за некоторые ошибки, это моя вина. Дело в том, что пока я на работе, то пишу и на компютере, и на нет-буке, пока где-то в очередях сижу...и вот, эту главу я писала сразу и там, и там. А бете выслала только кусочек главы, а второй - забыла. Но теперь вся глава откоректирована, мне прислала бета правки и все нормально:):):)

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Среда, 17.08.2011, 09:51 | Сообщение # 332
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Karol)
Интересно будут ли в фике временные промежутки аля "прошло пять лет"?

разве что в эпилоге, так прыгать между событиями пока не намерана


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
miroia Дата: Среда, 17.08.2011, 09:53 | Сообщение # 333
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная глава, эмоциональная!
Живые герои, потрясающие диалоги. Нет слов, это волшебный фик!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
fyyf Дата: Среда, 17.08.2011, 13:34 | Сообщение # 334
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, потрясающая глава. Впрочем как и все предидущие. Вчера прочитала все на одном дыхании, не могла остановиться. У Вас замечательные Герои, настолько хорошо выписаных характреров я не встречала давно. Особенно, мне нраваться, как между диалогами, которые, кстати, тоже выше всяких похвал, вы описываете мысли и чувства Северуса и Гермионы. Это словно роман в романе. Я ими зачитываюсь, а иногда и перечитываю по несколько раз, чтобы в полной мере ощутить все спектр эмоций.
И хотя с одной стороны, хочется ХЭ, то с другой возникает желание, чтобы Северус и Гермиона пришли к своему счастью тернистыми путями, да бы нам читателем предоставилась возможность продлить наслаждение от этой волшебной истории. ok4 ok4 ok4 jump1 jump1 jump1


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
lostProphet Дата: Среда, 17.08.2011, 16:05 | Сообщение # 335
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Он не любил блондинов, - лишь у него было исключительное право на платиновые волосы. Ещё больше он не любил блондинов в черном. И уж совсем ненавидел блондинов в черном с властью, - с ними куда сложнее конкурировать. Здесь уже одним: «да я Малфой!» не отделаешься.

как я его понимаю:))
 
DianaR Дата: Среда, 17.08.2011, 18:45 | Сообщение # 336
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 17
Этот дом никогда никому не принадлежал. Человек, строивший его для возлюбленной, охладел к ней раньше, нежели был забит последний гвоздик, а оттого не пожелал жить в нем, и выставив на продажу. Он, правда, слегка заколебался, когда любовно выстроенный дом пожелал купить человек, чернота которого служила оскорблением тому количеству света, который беспрепятственно лился сквозь французские окна, однако... В иной раз желание стереть из памяти любовь и все, что с ней связано, сильнее эстетики, оттого операция «купля-продажа» свершилась в считанные дни и весьма вовремя для продавца, ибо не прошло трех недель, как Волан-Де-Морт, в возрождение которого никто не верил, заявил о себе. Тогда уже было не только не до выбора покупателя, тогда все хотелось завершить поскорее, чтобы при необходимости исчезнуть ничто не держало.
Снейп тоже надолго распрощался с мечтой переступить порог своего жилища, чтобы поселиться в нем. Несколько раз в период войны он приезжал в это место, однако не в поисках утешения, а так... минут на тридцать-сорок. Накладывал заклинания защиты и снова исчезал в вихре двойной игры. Снова начиналось все сначала – хождение по лезвию ножа, танец на спичечной головке, поцелуи с судьбой, отдающие терпким чувством выброса адреналина. Он слишком увлекся...
Его дом, место, где можно дотянуться до неба, которое он прятал от Пожирателей и членов Ордена Феникса с одинаковым усердием, разрушили. Может, свои... а может... свои. Смотря с какой стороны тьмы глядеть на себя. С той, что морализирована, или с той, что честна. Возможно, сумасшедшая Белла разнесла здесь все на миллионы маленьких, неровных треугольничков... или, быть может, авроры, в поисках предателя, одновременно пронзили камни сотней подрывных заклинаний... Это было не принципиально ни тогда, когда он, за неделю до финальной битвы, аппарировал сюда и увидел горстку пепла и осколков, ни сейчас, когда дом уже отстроили практически с нуля, стараясь воспроизвести оригинальную архитектуру. Все равно, правды не узнать.
Снейп, войдя в гостиную, медленно провел пальцем по каминной полке. Задумчиво посмотрел на него и сдул осевшую пыль. Та, радуясь свободе, затанцевала в малиновых лучах засыпающего дня, а затем покорно улеглась у его ног. Вздохнув, Северус достал волшебную палочку и произнес бытовое заклинание, с неизменным изяществом сделав пасс кистью.
Жаль, что вот так, с помощью палочки, нельзя и с себя вымести всю пыль разом.
Мужчина небрежно бросил несколько писем, которые держал в свободной руке, на низенький столик. На всех письмах стоял один и тот же штамп - штамп Министерства магии. Они хотели заполучить его в свои лапы. Снейп скривился, опустившись в кресло. Как бы ни так! Он – Северус Снейп – никогда не будет работать на Министерство магии, которое приоритеты меняет быстрее, нежели капризная девица - перчатки.
Его путь – темная магия, которая теперь входит в его жизнь вполне официально. Даже печать стоит на пергаменте, пахнущем березовым лесом. Теперь он будет работать с тьмой на законных основаниях, в закрытом сообществе, которое занималось разработкой новых заклинаний защиты от все увеличивающегося количества темных чар. А кто, как не человек, любящий темную магию, словно трава - весенний дождь, лучше может найти путь к её нейтрализации? Самую изощренную смерть дарит искренне любящий.
Он будет убивать темную магию, - как первые, и оттого самые бескомпромиссные, лучи солнца уничтожают ночную свободу. Как снег засыпает ещё живые травы. Как он убил Гермиону Грейнджер. Так: безжалостно и очень быстро. Без претензии на красоту.
Мерлин, как же она страдала! Он проигнорировал её поступок, он над ним посмеялся, он швырнул ей в лицо её собственные эмоции, - всё он, человек, которому она так бесхитростно растопила сердце своей скромной улыбкой; которого она так наивно уговаривала быть собой и не причинять вреда им обоим; который видел в ней идеал чистоты и сам же посмел сию чистоту осквернить. Она так хотела защитить себя щитом собственной злости, не зная, бедная, что обречена. Обречена на поражение ещё до первого словесного удара, не сумевшего задеть его. Ибо сотни тысяч раз он слышал обвинительные речи в свой адрес и лишь против одной не смог защититься... на остальные же он либо аргументировано полосовал словами в ответ, либо же вообще не обращал внимания....
Только Лили поставила однажды его на место, и он тщательно выучил урок: говорить много – вредно.
Больше никто не смог. А в ней... слишком много тихой робости, которая... манит, словно запах гречишного меда... оставляет после себя длинный след с привкусом сирени... и... проходит, будто ничего не было. Да, не было. Она не сумела дать ему отпор, навязать борьбу, а поэтому... он забудет её, как дерево, бережное по весне в своей привязанности к листьям, забывает о них, едва отдав осеннему ветру... У него не короткая память, просто у неё... мало опыта в жестоких реалиях жизни. Она не выучила главное правило – никто и никогда не помнит добра. Гарри Поттера забудут быстро, а Волан-Де-Морта бояться будут всегда. Людей от амнезии лечит боль.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Среда, 17.08.2011, 18:45 | Сообщение # 337
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Она заставила его целый месяц не выбрасывать её из своих мыслей, когда бросила ему в лицо сцену смерти Лили... но, позволив ему отобрать у неё самое ценное, она заживила все его раны, и оттого её образ – светлый, детский, прекрасный, – начинал таять, словно галлюцинация.
Возможно, самой большой глупостью за последние года было то, что он не позволил себе остаться... Возможно. Но зачем человеку, взявшему абсолютно все, коротать время в компании тех, кто рухнул перед ним на колени? Даже Драко Малфой – и тот не сумел должным образом доказать свою силу. Об остальных не хотелось даже думать... разве что, все-таки, о Грейнджер. В качестве стимула для улыбки....
Северус поднялся. Потушил свет. Подошел к одному из окон и увидел кусочек неба, которого можно было коснуться. Протяну руку... но, внезапно, мужчине расхотелось тянуть к небу руки. У него уже было персональное небо, и после него больше ни к чему прикасаться не хотелось, потому что ничто не принесет больше счастья.
Мерлин, он презирал Гермиону Грейнджер... забывал её... но все же не мог отделаться от мысли о том, что она – его персональный рай, которого он не заслужил, но отчего-то вдруг получил.
* * *
Драко оперся на один из многочисленных стеллажей. Лениво почесал нос, в котором пыль с книжных полок буквально устроила дискотеку. Сузив серебряные глаза, парень внимательно наблюдал за довольно вялой Гермионой Грейнджер, переговаривающейся с каким-то когтевранцем. Терпения слизеринца хватило ровно на три минуты и двадцать четыре секунды. Затем, легко оттолкнувшись ладонью от полки, Малфой приблизился к столу, за которым разместилась Гермиона со своим новоиспеченным знакомым.
- Эй, парень, - обратил он на себя внимания, присев на соседний стул, - тебе что, процитировать правила Хогвартса, в которых написано, что после восьми студенты не имеют права расхаживать по школе? - холодно поинтересовался Драко, слегка подавшись вперед. - Как? Ты ещё здесь? – не подождав и мгновения, снова спросил он. Когревранца словно ветром сдуло. Осталось только легкое колебание воздуха. – Гре-е-ейнджер, моя дорогая Гре-е-ейнджер, - растягивая слово, пропел Малфой, немного повернув к нахмурившейся девушке голову, - не гримасничай. Девушкам вредно, к тридцати годам появятся морщины. - Любезно посоветовал светловолосый парень, - ты с кем спуталась, Грейнджер? Совсем ума лишилась от горя, али как?
- Ты же сам советовал мне побольше с людьми общаться, - вяло огрызнулась девушка, отодвинув книжку. Она была так же печальна, как вчера, позавчера и неделю назад. Подавленная, мало улыбающаяся (зачем греха таить – вообще без улыбки), молчаливая... Словно другая Грейнджер. Которую никто не знал, и не хотел бы знать.
- Знаешь, какое ключевое слово в этом предложении? Люди. С людьми, Грейнджер, никак не с... когтевранцами, - Драко скривился. - Ладно, не сердись. Съешь конфету, - парень протянул Гермионе большую коробку французского шоколада, заказанную в маггловской кондитерской. Увы, как и предыдущие семь раз, Гермиону его забота не тронула. Слабо кивнув, она, словно через силу, содрала голубую ленточку, которой заботливый кондитер перевязал коробку, и сняла крышку.
«Так, - размышлял Драко, наблюдая за девушкой краем глаза, - я начал что-то заказывать у магглов... Первая жертва. Этого явно мало... Хорошо, чем ещё нужно жертвовать? Какому принципу наступить на горло ради Снейпа?»
- Что ты в них подсовываешь, Драко? - спросила Гермиона, подозрительно рассматривая клубничную начинку, будто пытаясь найти в ней ответ на все загадки разом. - Зелье счастья?
- Угу, и его тоже, - сморщившись, кивнул Малфой. Лениво съел свою любимую: молочный шоколад с малиной, не сводя все того же цепкого взгляда с девушки. Нет. Она решительно не нравилась ему такой слабой. Нельзя так играть, глупая девчонка, нельзя, иначе не дойдешь до финала. Почему никто не научил... впрочем...
«Вот она – цена!» - дошло, наконец, до Малфоя.
Стул, на котором он сидел, размеренно покачиваясь, глухо ударил передними ножками о старинный пол. Малфой вцепился девушке в плечо стальной хваткой, заставив её поперхнуться.
- Слушай меня, Грейнджер! - зашипел он, осененный. - Возьми себя в руки. Немедленно! Не сошелся свет клином на Снейпе, о, нет! Жизнь продолжается. Он живет без тебя вполне нормально, работает и не бьется в истериках по ночам. Для него все уже прошло! Почему же ты все еще думаешь, что история только начинается? Очнись, Грейнджер, финальные слова написаны, книга захлопнула. Возьми с полки другую... Возможно, повезет больше! Кстати, - ещё тише заговорил парень. Его серебряные глаза хищно блеснули. - Ты помнишь... свой должок? А я в настроении принять его. Завтра днем жду тебя в Хогсмиде, Грейнджер. Будем вместе платить цену за счастье, - и, больше не говоря ни слова, Малфой вышел. Совсем как Снейп. Стремительно и едва слышно.
Он поймал её на крючок. Она придет, никуда не денется. Гриффиндорская честь дороже чувств и принципов.
«Любопытно, профессор, как бы Вы отреагировали на эту жертву?» - усмехнувшись, подумал Драко, и, конечно же, не дождавшись ответа, нырнул в темноту, не желая быть кем-то замеченным.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

Сообщение отредактировал DianaR - Среда, 17.08.2011, 22:02
 
DianaR Дата: Среда, 17.08.2011, 18:46 | Сообщение # 338
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава маленькая, но... мне понравилась, если признаться:)

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

Сообщение отредактировал DianaR - Среда, 17.08.2011, 18:46
 
Karol Дата: Среда, 17.08.2011, 20:01 | Сообщение # 339
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустная глава. Я, признаться честно, лелеяла мысль о том что Снейп без Гермионы заскучает, а он ее забывает. теперь ломаю голову, как же у них все получится, если получится.
Спасибо за продолжение.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
miroia Дата: Среда, 17.08.2011, 20:24 | Сообщение # 340
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, и мне понравилась! Прекрасно написано, хорошо переданы чувства. Заинтриговали - что же задумал Драко! Кстати, уж очень он мне в Вашем фике симпатичен!
Спасибо! ok4


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, Sofya, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz