Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
antares-a Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:28 | Сообщение # 281
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, Вы меня убедили. Блюдечки бывают разные. Но какая балансировка на грани... Я в восторгею

Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
anngagina Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:03 | Сообщение # 282
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я почему-то не сомневалась, что Северус получит желаемое почти сразу. Но все равно поведение Гермионы очень радует, ведь даже в такой ситуации (фактически преподнося себя) девушка сохраняет достоинство и вызывает восхищение.
Глава как всегда выше всяких похвал. Спасибо автору и бете.


Сообщение отредактировал anngagina - Воскресенье, 14.08.2011, 23:03
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:28 | Сообщение # 283
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Я с тобой...

а по мне, Северус очень логичен... он уже свое отстрадал
 
Alexandera Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:57 | Сообщение # 284
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Несмотря на то, что я была в лагере "путь помучается, добиваясь", но ваш Северус - такой настоящий получился. Не романтичный, в своем роде безжалостный, но он - человек. С чем-то теным, с чем-то светлым, он человек, а не герой романа.
Интересно, что будет дальше.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Клепуся Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:07 | Сообщение # 285
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо за такой поворот! Очень жизненно и реалистично! brush

 
Tori67106 Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:44 | Сообщение # 286
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
- Я с тобой... - его голос звучал непривычно мягко.

Любовная сцена вышла на славу. Очень красиво. И в Снейпе достаточно страданий, а в Гермионе наивности. jump1
ok4 jump1


 
Ksavera Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:45 | Сообщение # 287
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю за новую главу!
Превосходно znak1
С нетерпением жду, что же дальше будет jump2
 
Элинор Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:32 | Сообщение # 288
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже считаю, что всё получилось именно жизненно:) Было бы странным, если бы Герми не пришла к любимому человеку, зная, что он уходит из школы. И у неё просто элементарно может больше не быть такого момента. тем более физическое влечение трудно пересилить da6 ok3
Гермиона искренне полюбила Снейпа, и она уже не думает о том, кто должен сделать первый шаг...

DianaR! Спасибо за главу:) Как всегда - на высоте!


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
miroia Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:16 | Сообщение # 289
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе! Волшебно написано! И красиво, и печально что ли... Молодцы, получилось очень хорошо!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
La_gardienne_des_rêves Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:28 | Сообщение # 290
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение...хотя я не очень соглашусь, т к в жизни в основном мужчина получив желаемое теряет интерес.....надеюсь с Северусом такого не будет и Гермионино сердце не будет болеть от пришедшего после чувства что ее использовали и выкинули, а Северуса хотелось все таки увидеть страдающим от мук любви большой и чистой, надеюсь ожидания оправдаются brush brush brush

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:04 | Сообщение # 291
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (La_gardienne_des_rêves)
а Северуса хотелось все таки увидеть страдающим от мук любви

Какие все кровожадные.)))))))))))) bpl


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
malysh Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:51 | Сообщение # 292
malysh
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору за прекрасный фик! Большая и чистая любовь со стороны Снейпа - это, конечно, романтично, а у автора получилось реалистично, близко к жизненному сценарию, и от того фик только выиграл, по-моему. Это самое логичное развитие событий, хотя сначала ожидалось другого. И то, что читательские ожидания разрушаются, делает фик еще более притягательным. С нетерпением жду продолжения, не затягивайте, пожалуйста!
 
brittmari Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:36 | Сообщение # 293
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет интересный, даже очень. Но как-то уж очень быстро в постель отправились. Он её чуть ли не боготворит, она его тоже, да к тому же ещё и боится. Вы им последней главой как-то мало шансов на развитие оставляете, на мой взгляд. Да и Гермиона больше похожа на Лили чем на канонную героиню. И лекции ему читает как на тренингах).
Но вообщем очень интересно))


"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
brittmari Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:38 | Сообщение # 294
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (malysh)
Большая и чистая любовь со стороны Снейпа - это, конечно, романтично
- это канон))


"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
TheFirst Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:48 | Сообщение # 295
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
что та самая мисс Грейнджер таки не может контролировать стук собственного сердца в Вашем присутствии.

ммммм.... как мило. сладко и отчаянно...
Quote (DianaR)
- Профессор, Вы лечили мою боль однажды?
- Сейчас Вы не похожи на больную.
- Мое сердце разбито. Исцелите его,

давай-давй-давай
Quote (DianaR)
Его поцелуй свел бы с ума, даже если бы её сердце не было в его руках.

grust3 я расчувствовалась!
Quote (DianaR)
Девушка сама принесет к нему саму себя, ибо в её глазах четко читалось: «я уже Ваша, профессор»

вот слизеринский гад!!!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
DianaR Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:59 | Сообщение # 296
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 15
Гермиона проснулась от холода, который щекотал ей ступни. Вздрогнув, девушка спрятала ноги под одеяло. Посмотрев в темный потолок, она блаженно улыбнулась, все ещё не веря, что эта ночь была. Но нет, ей не приснилось, потому что Снейп был рядом. Спал, повернувшись к ней спиной. Она слегка приподнялась на локтях, заглядывая в лицо спящему мужчине, чтобы убедиться, что Северус действительно спит. Его глаза были закрыты, лицо удивительно расслабленным, а дыхание – глубоким и ровным. Его сон был сном честного человека. Совесть его, возможно, была до сих пор не отбелена, однако, спать он уже мог, не мучаясь кошмарами.
- Доброе утро, Северус, - прошептала она. Тот никак не отреагировал, продолжая ровно дышать. Девушка провела рукой по его плечу. Сердце её болезненно сжалось. Сегодня он уйдет. Навсегда. Они вчера четко договорились: ей – он, а ему – свобода. Обидно. - Спасибо тебе... Надеюсь, ты получил то, к чему стремился. Я постаралась подарить тебе утешение... а уж то, что подарил ты... - девушка на секунду обняла мужчину руками, которые за ночь были ми детально изучены. На её коже, кажется, не осталось не единого участка, который не открылся бы ему. Гермионе казалось, что, если бы её вдруг посыпали малахитом, то вся она оказалась бы в отпечатках его пальцев. В тех самых отпечатках, которые она уже знала на память и могла бы зарисовать каждый из десяти. Все эти узоры и тайные сплетения больше не были для неё загадкой. Она знала их досконально. Как любую клеточку их тел, любую, к каким они прикасались, пока приближение рассвета не лишило их последних сил. - Я люблю тебя, Северус, а потому не посмею просить тебя о большем. Я и так... Мерлин, до чего сильно я люблю тебя, - она на секунду прижалась к нему, пытаясь запомнить как можно больше. Украсть все воспоминания, которые всякий раз, когда она будет вызывать Патронуса, будут вспыхивать в голове. - Прощай, Северус... и удачи. - Она поцеловала его в щеку, после чего соскользнула с кровати и стала неспешно одеваться, собирая вещи, беспорядочно лежащие на полу. Дурной тон - ждать его пробуждения. Гермиона не знала, что говорить. Спящему Снейпу шептать легче, чем говорить со Снейпом проснувшимся. Что скажет он? Осыплет градом насмешек или просто холодно полюбопытствует, отчего же она ещё здесь? На что рассчитывает? Чего ждет? Ночью, в темноте, она едва исхитрилась убедить его, что человеческое отношение – это не порок, но амнезия обычно посещает людей по утрам. А ей не хотелось разбавлять эти воспоминания ледяным концом. Они должны горчить от разлуки, однако не вызывать приступ отчаяния. Все было слишком хорошо, чтобы позволить его гордому характеру разрушить её маленький мир.
Отвернувшись, девушка выскользнула с комнаты... чтобы нос к носу столкнуться с Драко Малфоем, который только подносил руку к дверной ручке. Девушка от неожиданности отпрянула, Малфой же удивленным не казался. Прищурившись, он кивнул, будто соглашаясь с увиденным. Позволяя Гермионе очнуться, парень закрыл дверь и прошептал привычное заклинание, которое сама девушка сняла полминуты до этого, выходя из комнаты. Драко Малфой плохо знал Гермиону, однако человека, который его воспитал, он видел практически насквозь. С ракурса, недоступного Гермионе и Рону. Поэтому он ни капельки не поразился. Его учитель владел достаточной силой духа, дабы добиться желаемого. Очередное доказательство того, что для Северуса Снейпа нет ничего невозможного.
- Видимо, я не первый человек, которому пришла в голову идея лично попрощаться с профессором, - абсолютно будничным тоном заявил юноша, вглядываясь в лицо Гермионы, щеки которой не вспыхнули от смущения. - Насколько я понимаю, Грейнджер, сейчас к нему идти уже бесполезно? - взгляд серебристых глаз бесцеремонно остановился на первых трех расстегнутых пуговицах полосатой рубашки. Усмехнувшись, он скрестил руки и молча наблюдал за тем, как лучшая студентка Хогвартса, выскользнувшая из спальни слизеринского декана, застегивает ярко-голубые пуговицы.
- Ты поразительно проницателен, - хмыкнула Гермиона, ежась от прохлады. Как же эти слизеринцы обитают в подвалах и не ходят, вечно сраженные насморком? - Малфой, уйди с дороги...
Парень сделал шаг в сторону – похоже, что он хочет вдоволь насладиться её смущением. Но внезапно выражение лица юноши изменилось. Слегка наклонив голову, он вслушивался в тишину:


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:59 | Сообщение # 297
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Грейнджер, ничему не удивляйся и, возможно, я вытащу тебя из неприятностей, - Малфой усмехнулся. Шагнув к девушке, он обнял её, крепко сжав плечи, ещё хранящие память о поцелуях Снейпа. - Грейнджер, я тоже влюблен, но сейчас уж будь добра, прижмись ко мне. Радикальный момент, - зашипел он ей на ухо. Девушка, не успевшая сообразить, обняла шею Малфоя. Почему-то переспать со Снейпом было не дикостью, а обнимать светловолосого наглеца, который шесть лет её иначе, чем «грязнокровка» не называл, было верхом безумия.
- Мистер Малфой... что Вы... мисс Грейнджер? - голос директора школы раздался как гром среди ясного неба.
- Доброе утро, профессор МакГонагал, - церемонно поздоровался Драко, делая вид, будто отклеивается от Гермионы с большим трудом. - Простите нас... мы...
Женщина смерила обоих студентов ледяным взглядом и, ничего не сказав, постучала в дверь. Драко, кивнув головой, потянул Гермиону за собой.
- Могла бы и лучше сыграть, - лениво заметил парень, когда они отошли на достаточно безопасное расстояние. - Грейнджер, плохая из тебя актриса.
- Спасибо, Малфой... - Гермиона остановилась. Прижала ладони к щекам. Только сейчас она сообразила, в какие неприятности попали бы они с Северусом, если бы профессор МакГонагал увидела ее одну под дверью спальни Снейпа.
- Я не для тебя старался, - бесстрастно заметил Драко, поправляя свою челку. - Снейп ещё наш профессор, и ему бы здорово испортил репутацию скандал из-за связи со студенткой. – Малфой не был бы Малфоем, если бы сказал иначе. - А это уже аргумент.
- Все равно я не забуду....
- Я тоже. И не сомневайся, я запомню, что ты – моя должница. В конце концов, я спас и твою репутацию тоже, - скромности в парне было ни на йоту. - Пошли, выведу тебя из подземелий. Пускай лучше тебе припишут интрижку со мной, а то, знаешь ли... Снейп... после подобной связи будет сложно построить семейную жизнь. Мало кто не испугается конкуренции с ним.
- Малфой, какую чушь ты несешь! - поморщилась девушка, следуя за парнем. По пути она завязывала волосы. - Мне рано...
- Ах, ну да, извини, запамятовал – ты влюблена по уши и не мыслишь жизни без него, и пускай он уезжает, дабы никогда не вернуться – ты будешь ему верна до последнего вздоха, - скривившись, выплюнул Драко. - Чушь. Тебе придется забыть его, Грейнджер. Ты же умная девочка. Все понимаешь, так что не кричи на весь мир о своих чувствах – авось и найдется парень, который женится на тебе, не побоявшись твоего ангельского величия, - Драко слегка прикрыл глаза ладонью, когда по ним брызгами ударил утренний свет. Остановился посреди лестницы. Поправил воротник на рубашке Гермионы. - Так будет проще, Грейнджер. Это мой тебе совет. Иди... и не плач, Грейнджер... да, прошло... но было же, да? Этому нужно радоваться....
* * *
- Гермиона! - кто-то очень грубо выдернул девушку из пелены нелегких дум, навеянных словами Драко Малфоя. Да, слизеринец, может, и изменил свое отношение к ней, однако, сам остался прежним – создающим проблемы посреди абсолютного счастья. - Гермиона!
Девушка резко развернулась – к ней стремительным шагом приближался Рон. Он был в отвратительном расположении духа, и об этом кричала каждая черточка его лица. Даже рыжие волосы, казалось, потемнели от негодования.
- Привет, Гермиона. Нужно поговорить, - как бы ему не хотелось крикнуть, он говорил удивительно тихо. Спокойно. - Присядем, - предложил парень, просто опускаясь на ступеньку. - Все равно все в Хогсмиде, а преподаватели прощаются со Снейпом. Здесь спокойней.
Девушка пожала плечами, а в следующую секунду она уже сидела рядом со своим другом, который явно был озадачен, поскольку постоянно хмурился.
- Неважно выглядишь, - констатировал Рон.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:59 | Сообщение # 298
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Знаю, - согласилась Гермиона. Как может выглядеть человек, который неожиданно осознал: его счастье закончилось. Настоящего больше не будет, а в будущем придется довольствоваться лишь фальшивыми чувствами. Драко – дьявол бы его побрал, – прав. Снейп уходит из её жизни, чтобы больше никогда в неё не вернуться. Больше не будет отработок, пар и «минус десять очков Гриффиндору». То, что всегда окружало её. Убеждало в стабильности, словно древний дуб, растущий у восточной башни Ховартса. И ей придется смириться с этим, ибо он не принял её попытки побороться. Ему больше не нужен замок и всё, что связано с ним. Он будет жить так, как давно хотел, а она... и в самом деле после окончания школы вяло согласится на чье-то предложение жить-поживать, да добра наживать и будет имитировать счастье. Ибо... Драко не прав, насмехаясь над ней. Разлюбить порой и в самом деле невозможно. Мерлин, она только из-за Малфоя осознала, насколько же все плохо, а потому боялась даже поднять голову, чтобы не упасть с высоты в ту пустоту, которая выжидающе раскинулась под ней.
- Я видел профессора Снейпа... - протянул Рон, - по дороге в кабинет директора, - любопытно, а что он – Рональд Уизли – в восемь утра делал в кабинете МакГонагал? - Так... так непривычно видеть следы твоих ногтей у него на шее... Я думал, что это привилегия Крама, - он попытался шуткой сгладить эффект сказанного. Гермиона вскинула голову. - Ты и он... Гермиона, что же ты натворила?
- Я?
- Он всю жизнь любил маму Гарри. Ты же знаешь, что такую любовь невозможно заменить, Гермиона... зачем ты пошла к нему? Ведь ты доставила себе только боль... Ты заслуживаешь самого лучшего, ты не обязана служить утешением чьей-то разодранной душе... ты должна приходить, словно луч солнца и принимать тебя обязаны, как каплю Феликс Фелицис... Ты влезла в такую древнюю любовь, жертвуя собой ради того, чтобы кому-то стало легче... Нет, Гермиона, это слишком. - Рон покачал головой. - Он любит Лили... Я видел воспоминания Гарри! Он её любит! И я... я не знаю... как он обманулся.... Тебя ещё оценят, Гермиона... но не он. Я принимаю твою любовь к Снейпу, пойми же ты, и не осуждаю, что ты провела с ним ночь, - тут Рон весьма предусмотрительно понизил тон, - любовь... да, согласен... Просто, чтобы не делать себе ещё больнее, ты должна вспомнить, кого он любил всю жизнь, и на какие жертвы шел. Это – не стирается из памяти. А ты – не анальгетик, - странно было слышать маггловское слово из его уст, - нельзя принимать тебя, чтобы унять боль.
Гермиона сидела молча. Когда Рон вдруг стал понимать Снейпа? И когда он вдруг стал говорить такие справедливые вещи?
- Гарри... Мерлин, как же я теперь посмотрю ему в глаза? Это ведь связывало их.... а я.... Рон, как же все ужасно... где, скажи мне, где была мое хваленная умная голова? - девушка не выдержала. Уткнувшись в плечо другу, она заплакала, бессильная перед ужасной правдой: она – нелюбима.
Рыжеволосый парень обнял подругу и поднял глаза. Скривился. Прямо на границе света и тени, шатаясь на тоненькой линии, стоял, сложив руки за спину, Драко Малфой. Поймав взгляд Рона, он резко кивнул, и, развернувшись, растворился в тенях. Рон нахмурился. Возможно, он и верил в ложь во благо, но отчего тогда ему было противно?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:00 | Сообщение # 299
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
АААААААААААА:) Всем огромное спасибо

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:23 | Сообщение # 300
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
На её коже, кажется, не осталось не единого участка, который не открылся бы ему. Гермионе казалось, что, если бы её вдруг посыпали малахитом, то вся она оказалась бы в отпечатках его пальцев.


Превосходно сказано!

Думаю, что до завтрашней главы придется очень долго потерпеть... ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz