Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
sincera89 Дата: Среда, 17.08.2011, 21:24 | Сообщение # 341
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, меня тоже чем-то зацепила эта глава: спокойная, неторопливая и пронзительно грустная.
Единственным здравомслящим человеком в этой компашке остался Драко. Теперь интересно, как он будет вытаскивать Гермиону из этого состояния. И не соглашусь со Снейпом: Малфой здесь проявляет не слабость, а человечность.
Спасибо за продолжение!
 
lostProphet Дата: Среда, 17.08.2011, 22:00 | Сообщение # 342
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
хождение по лезвию ножа, танец на спичечной головке, поцелуи с судьбой, отдающие терпким чувством выброса адреналина.
da4 отличные метафоры!

DianaR,
Quote (DianaR)
Слабо кивнул, она, словно через силу, содрала голубую ленточку, которой заботливый кондитер перевязал коробку, и сняла крышку.

исправьте podmig1
 
Nimer Дата: Среда, 17.08.2011, 22:02 | Сообщение # 343
Nimer
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
чтобы вылечиться от одного мужчины нужно завести другого...

К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
 
Клепуся Дата: Среда, 17.08.2011, 22:33 | Сообщение # 344
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nimer)
чтобы вылечиться от одного мужчины нужно завести другого...


Нет, сначала нужно переболеть первым....

DianaR, спасибо за обновление! А Снейп попал! Если он признал, что Грейнджер - его рай, то покинуть рай добровольно он все равно не сможет! podmig1


 
Ksavera Дата: Среда, 17.08.2011, 22:50 | Сообщение # 345
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да...Малфой у вас отличный! da4
Только я никак не могу понять - чем же всё закончится...всё время голову ломаю ok3
Спасибо, что держите интригу ok4
 
TheFirst Дата: Среда, 17.08.2011, 23:08 | Сообщение # 346
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
«Любопытно, профессор, как бы Вы отреагировали на эту жертву?»

ооох, кажется, я знаю, что это будет за жертва...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Alexandera Дата: Среда, 17.08.2011, 23:18 | Сообщение # 347
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, а напомните про какой должок Драко говорил?:))

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Nataben Дата: Среда, 17.08.2011, 23:23 | Сообщение # 348
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой интересный у вас, все-таки, Драко.
Большинство героев мне кажутся относительно канонными, но не он.
А фик классный! Неимоверно классный!)))


ben1982
 
TheFirst Дата: Среда, 17.08.2011, 23:26 | Сообщение # 349
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alexandera)
Ой, а напомните про какой должок Драко говорил?:))

Это рояль в кустах))) Узнаем все в следующей главе!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
taani Дата: Четверг, 18.08.2011, 01:41 | Сообщение # 350
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alexandera)
Ой, а напомните про какой должок Драко говорил?


Он же говорил, после того случая, когда он выгородил Гермиону перед МакГоногалл у комнат Снейпа, что Гермиона теперь его должница)
 
Sofya Дата: Четверг, 18.08.2011, 01:55 | Сообщение # 351
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Quote (DianaR)
«Любопытно, профессор, как бы Вы отреагировали на эту жертву?»

ооох, кажется, я знаю, что это будет за жертва...

И я того же мнения ...


Через тернии к звездам.
 
DianaR Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:38 | Сообщение # 352
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Sofya)
И я того же мнения ...

выходит, только я не знаю, что как-то глупо...:)


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
fyyf Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:22 | Сообщение # 353
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, замечательно как всегда. Написано удивительно проникновенно и чувственно, впрочем меньшего от Вас я не ожидала. Жду продолжения, с нетерпением. jump1

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Sofya Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:01 | Сообщение # 354
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
выходит, только я не знаю, что как-то глупо...:)
ну brush это мы так... тайно подозреваем.... ok3 а как дальше сюжет пойдет только тебе известно. DianaR,


Через тернии к звездам.
 
DianaR Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:51 | Сообщение # 355
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Sofya)
ну это мы так... тайно подозреваем.... а как дальше сюжет пойдет только тебе известно. DianaR,

я, как и каждый, пока только в тайных догадках. Как Муза подскажет.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Sofya Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:58 | Сообщение # 356
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
я, как и каждый, пока только в тайных догадках. Как Муза подскажет.


Главное чтоб подсказывала быстрей ok3 jump1


Через тернии к звездам.
 
Alexandera Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:16 | Сообщение # 357
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочется продолжения побыстрее)

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».



Сообщение отредактировал Alexandera - Четверг, 18.08.2011, 21:16
 
DianaR Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:18 | Сообщение # 358
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
уже-уже. Только вошла в дом с работы
Глава 18
Гермиона не ощущала ни боли, ни тревоги, ни обиды, ни радости, ни печали. Только удивительное, коробящее спокойствие. Казалось, после прорыва перед Снейпом, её эмоции полетели куда-то вслед за ветром. Она не успела захлопнуть окна своей души, а оттого теперь смотрела на мир через призму потерянного тепла и голые стекла, лишившиеся вмиг пестрых занавесок. Время от времени ей было тошно от самой себя. Угнетала компания равнодушной, скучной девушки, которая ловко научилась завязывать волосы в колосок и заинтересовано кивать во время разговора. Девушки, у которой в жизни ничего вроде бы и не произошло. Девушки, которая никогда не встречала Северуса Снейпа, не боялась его силы, не трепетала под его поцелуями, не слышала от него «я – рядом», произнесенного слегка хриплым шепотом, не пытающаяся в игре с ним выиграть... себя, так не рассудительно поставленную на кон. Эту девушку, делающую вид, будто всё идет своим чередом. За осенью наступит зима, и ни как иначе – после сезона дождя не выглянет вдруг весеннее солнце. В ней все так правильно: узел галстука, длина юбки, наглаженность рубашки, выполненность домашних заданий. Аж скулы сводило от бешенства. Но Гермиона ничего не могла с ней сделать, ибо она жила в ней. Паразитировала на некогда необычном характере и хоронила с пресным лицом все самое прекрасное в нем. Иногда хотелось бросить в зеркало чем-то тяжелым, однако... смысл? Это вина не зеркала... это вина Снейпа, который заморозил её своим жестоким уходом, жестоким смехом, жестоким характером... Снейпа, который, тем не менее, открыл для неё реальность жизнь, её настоящий, совсем не сладкий, вкус. Снейпа, которого хотелось практически ненавидеть, и тем страннее была любовь к нему : этакий несовместимый букет – полынь с розами, от тяжелого запаха которого начинала болеть голова. Болеть... и кружиться.
В который раз, практически без усилий, отодвинув эти мысли на второй план, Гермиона вышла из «Сладкого Королевства» и направилась на встречу с Малфоем, оставив недоуменных Рона, Гарри, Лаванду и Джинни в магазине. Казалось, только Рон подозревал, куда она идет, но промолчал, сделав вид, что заинтересовался рассказом Джинни о последних семейных новостях, которые слышал уже в третий раз. Какие тайные соглашения могли быть у него с Малфоем? Гарри провел подругу настороженным взглядом, отпив маленьким глоточком горячий шоколад. Теперь он слушал в пол-уха. Мысли Гарри были заняты странным, порой необъяснимым поведением лучшей подруги. То есть, вполне, конечно, объяснимым, однако оттого не менее странным.
Девушка не видела ни вялых попыток Рона сделать вид, будто ничего не происходит, ни мрачных взглядом Гарри Поттера. Она шла, с самым беззаботным видом размахивая букетом красных листьев, который собрала Джинни. От его запаха – слегка залежавшегося, с нотками дождя, раскрывающимися в воздухе – становилось как-то уютней. Такое недавно забытое, однако, безнадежно ностальгическое ощущение захватило её сердце в далеко не изящный вальс, едва этот запах потерянного покоя защекотал ноздри. Славное было время: когда не было ни войн, ни любви. Когда она смотрела на мир сквозь призму несделанных домашний заданий, людей оценивала по количеству прочитанных книг, различала лишь два цвета и не признавала серых полутонов; когда её боггарт превращался в двойку по Зельям, а никак не в Северуса Снейпа; когда в выходные можно было сидеть в кресле у камина и улыбаться, слушая шутки братьев Уизли… Больше этого нет, Гермиона. Сколько двоек ты получила за последние две недели? Как ловко научилась понимать – не всё белое, что не черное, и не всякий черный цвет гарантированно черный. Поняла, что и глаза тоже врут. Видеть наверняка - невозможно. Ты уже давно не сидишь в кресле, а близнецы больше не шутят. Фреда забрала война, а Джордж с тех пор улыбается не чаще, чем в Аргентине выпадает снег. Проклятая-проклятая война, и бедные они – дети этой войны, ставшие взрослыми, и не успевшими доиграть в свою эпоху. Не дошалили, не дохихикали, не допрогуливали… и расплатились разом за все ошибки волшебного мира. Сами.
- Грейнджер, с какого ты кладбища ко мне опоздала? – точность – вежливость королей, да, Драко? Сколькими Круциатусами тебя отец заставил выучить простенькое правило? – Сотри эту траурную мину, будь добра, а то сейчас заплачу. – Бледный, в черном. Этот парень знал силу контрастов и ловко играл на них. Он смотрел на Гермиону с привычным презрительным прищуром, только девушку больше нельзя было обмануть, она уже узнала главную тайну Драко Малфоя – он тоже был человеком. Тоже умел любить и испытывать страх за тех, кто ему дорог. Одна ночь, одна битва, одна фраза изменили все мнение о нем. Окончательно и бесповоротно. Он из тех, на кого нельзя смотреть как


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:19 | Сообщение # 359
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
на сплошную ночь, в нем столько света, что можно ослепнуть, если хватит терпения рассмотреть. Он такое же дитя войны, как и она. Его душу тоже выдернули из тела без мягких уговоров, перекрутили её, и кое-как, не особо беспокоясь о сохранности, вернули назад. И теперь она только начинала снова приживаться к некогда родному телу. Видите, он снова язвит, щурится, плюется ядовитыми фразами…и беспомощен в понимании того, что прежним никогда не станет.
- Лучше? – практически спокойно спросила Гермиона, нацепив весьма ловко украденную у былой себя улыбку. Вышло довольно сносно, раз Малфой удовлетворенно кивнул:
- Безупречно. Мерлин, до чего мы сильны в искусстве лицемерия, - невесело констатировал юноша. – Пойдем, Грейнджер, я подарю тебе свободу, - с этими словами Драко повернул в первый же попавшийся на их пути переулок, и дальнейший их путь напоминал бег с препятствиями. На пути постоянно вырастали преграды – то какие-то колючие кусты, то груды прелых листьев, то лужи, поблескивающие на солнце мутными зеркалами… Гермиона ловила себя на мысли, что никогда не представляла Драко – такого изящного, элегантного и порой даже величественного, – в подобных узких переулочках. Он всегда ходил только по ровным дорогам, где его можно было увидеть, но… переулки? Нет, это явно не для Драко Малфоя.
Но, видимо, он так торопился быстрее добраться до места назначения, что жертвовал удобством ради времени. Так же Гермиона отметила его хороший уровень владения бытовой магией, ибо ничто не задерживало юношу. Он даже не задумывался, когда видел очередную преграду, - просто подымал палочку и шептал знакомые слова. Высший пилотаж. Малфоевский.
Наконец, Драко, в очередной раз взмахнув палочкой, снял в непримечательной двери защитное заклинание и кивком головы приказал Гермионе двигаться быстрее. Девушка мигом нырнула в распахнувшуюся щель, откуда на неё дохнуло теплом, к которому девушка радостно прильнула. Средина октября - время хоть и солнечное, но оттого не менее холодное.
Пока девушка терла ладошкой о ладошку, бросив листья на стул, Драко запер дверь на обычный ключ и поставил на плиту старый чугунный чайник. Гермиона с любопытством оглядела небольшую кухоньку.
- Мило, - вежливо заявила она, краем глаза уловив песочное спокойствие следующей комнаты. Песочной и до ванильного аромата огневиски знакомой. Встрепенувшись, девушка сделала несколько настороженных, кошачьих шагов и полностью распахнула дверь. Так и есть, она не ошиблась. На неё широко раскрытыми глазами смотрела та самая гостиная, где она пила с профессором, скрываясь от дождя, царапающего в бессильной ярости то самое окно, которое сейчас легко прошивали насквозь лучи негреющего солнца. - Ты привел меня в дом Снейпа. - Не вопрос. Констатация. Гермиона снова развернулась к Малфою, который изящно снимал перчатки: резкими, но плавными движениями он стаскивал их с каждого пальца поочередно. - Зачем ты привел меня сюда?
- Естественно, хочу сделать тебе предложение руки, сердца и всего того, чего полагается, но без благословения Снейпа никак не могу, - хмыкнул Драко, отбрасывая перчатки небрежным движением на стол, царапая его гладкую поверхность их кожаной шероховатостью. - У меня к тебе есть разговор. Ты меня внимательно выслушаешь. - Вмиг посерьезнел парень, достав из шкафчика две темные чашки. Он уже потянул руки к чайнику, когда, резко побледнев, вдруг приложил задрожавшие пальцы к вискам. - Мерлин... - прошипел он. - Грейнджер, стой, где стоишь! - рявкнул парень, увидев, что девушка хочет рвануться к нему на помощь. - Запомни, Грейнджер, мне не нужна твоя помощь, - восстановив дыхание, грозно сказал он. - Сейчас, по крайней мере. Наш разговор придется отложить на полчаса, ладно? Мама хочет меня видеть, а я не могу игнорировать. Дождешься?
- Конечно, - кивнула Гермиона, которой и самой не терпелось остаться тет-а-тет с обителью Снейпа. Пускай он бывал здесь редко, но все же бывал.
- Тогда до встречи, - взмахнув палочкой, Драко исчез. Гермиона, вспомнив его посеревшее лицо, внезапно подумала, что мысленная связь – не самая удобная. И почему умные волшебники до сих пор не придумали аналогов мобильных телефонов?
Пожав плечами, девушка сняла чайник и зашла в гостиную. Она не застала разводить огонь в камине. Бросив пальто на один из диванов, девушка натянула воротник вязанного свитера до подбородка и на присела на корточки перед камином.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:19 | Сообщение # 360
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Неубранная зола. Сердце Гермионы подсказывало – неубранная именно с того самого вечера. Горечь уколола её всю разом, будто пробуждая чувства, спящие под глубоким слоем произвольного безразличия. Холодная зола - вместо яркого пламени с изумрудными искрами. Полное одиночество вместо ощущения его рядом. Безумно нелепо привыкнуть к присутствию человека всего за ночь, в которую он позволил ей пожить мечтой. Он так крепко обнимал её, что она обманулась – подумала, что так будет всегда. Не до зыбкого призрачного рассвета с кровавым солнцем, а до минуты, пока не захочется перестать дышать. Уверенный стук сердца, крепкие руки, горячее дыхание на шее и её имя с его уст, словно молитва... «Гермиона».... словно не желающий каяться грешник... словно запутавшийся священник.... словно душа желающая прощения... «Гермиона»....и мир гаснет перед глазами, темнота становится ещё гуще. Почему в дневном свете он не может быть таким же?
Гермиона подула на аккуратную горстку золы и та, повинуясь легкому колебанию воздуха, рассыпалась. Девушка невесело усмехнулась – негоже сохранять этот оскорбительный порядок, когда в душе сквозняки давно создали хаос, сорвав с полок банки с чувствами и смешав их содержимое в неправильных пропорциях. Любовь – плохой зельевар. Отвратительный. Возможно, поэтому Снейп запрещает себе думать о чувствах? Потому что влюблен только во все эти загадочные смеси разных цветов, пахнущие властью?
Гермиона обняла себя за плечи.
Снейп, Снейп, Снейп, Снейп...
«Мерлин, сколько можно?» - спрашивает она, садясь на колени на полу.
«Сколько нужно» - огрызается её непослушное сердце.
Где же ты, Северус, когда ты так нужен? Где твоя язвительность? Где злой смех? Где стальной блеск обсидиановых глаз, о которые так больно режешься, если заглядываешь? Где ты сам, Северус? Где ты? Где твое небо, которого ты касаешься пальцами? Почему ты отказался от моего рая ради своего собственного ада? Там теплее? Я могла отдать тебе все... до последней капли, а ты взял всего-ничего. Только сердце... а как же душа, Северус? Тебе не нужна моя душа? Ведь она же намного целее твоей. Забери её, родной, холодный, драгоценный. Забери, ибо она все равно ноет.
Внезапно, девушка увидела его. Словно в бреду, который видится, когда глаза широко распахнуты. Он стоял словно по ту сторону камина, только там огонь танцевал свой безумный танец. Скрестив руки на груди, он смотрел на пляски одной из четырех стихий и презрительно улыбался. Ничуть не изменившийся. Весь в черном. Лицо бледное, на нем ни кровинки. И едва заметные белые полосы рукавов рубашки, выглядывающие из-под мантии. Полосы, которые всегда подсказывали – он всегда надеялся на будущее снежного цвета. Жаль... снежный цвет для него потерян.
- Северус... - прошептала она, боясь моргнуть, - возвращайся. - Гермиона не знала, бредит она, или видит. Ничего не слышавшая о подобных проявлениях магии, она, отказывающаяся верить в сон без сна, цеплялась за картинку, на которой мужчина, будто услышав её, слегка нахмурился. Склонив голову влево, прислушивался. - Ты нужен мне. Так нужен... - в глаза резко будто бросили песок и Гермиона моргнула. От непривычки долго держать глаза распахнутыми, веки сдались первыми. Девушка ударила от злости кулаками по полу, поскольку картинка рассыпалась в пепел. Ещё секунду она смотрела перед собой в оцепенении. Это было.... или не было?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz