Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
taani Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:24 | Сообщение # 301
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в восторге!
Глава потрясающая, прочла взахлеб, столько эмоций!
Читая подумала, что Рон уж слишком заумничал, не в характере, а потом дочитала до конца... Это ведь Драко автор столь проникновенной речи?
У меня нет слов, как описать все свои восторги, поэтому скажу просто: большое спасибо автору и бете!
 
DianaR Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:30 | Сообщение # 302
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (taani)
Это ведь Драко автор столь проникновенной речи?

а кто ещё умеет говорит с таким пафосом?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Olenkaorl Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:47 | Сообщение # 303
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У Вас замечательно получается описывать эмоции. А от этого предложение "Оно не слушает доводов разума, поступает, как желает, не считаясь с логикой, а затем имеет наглость ещё и болеть!" я просто в восторге.
Вдохновения Вам и творческих успехов!
 
Клепуся Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:47 | Сообщение # 304
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо за продолжение! Очень красиво, реалистично и в какой-то мере трагично. Даже если все останется так, как есть, Гермиона уже получила свой кусочек счастья, с воспоминаниями о котором можно жить еще много-много лет, поэтому жалеть ее ненужно. Не думаю, что и для Снейпа она станет чем-то вроде анальгетика, я допускаю, что он может уйти, и уйти - навсегда, но что-то в нем неуловимо уже изменилось... Что-то, что заставит его изменить свою жизнь.

 
miroia Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:21 | Сообщение # 305
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно! Такие эмоций, такие разговоры, такие слова! Попрятающе! Все герои хороши, вот это мне по душе! Спасибо! Вы молодцы!!!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
anngagina Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:37 | Сообщение # 306
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Глава как всегда выше всяких похвал. Теперь хочется узнать что же чувствует Снейп.
 
Alexandera Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:58 | Сообщение # 307
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
но амнезия обычно посещает людей по утрам

Прекрасная фраза!))) Сразу вспомнились другие фанфики, где Снейп вечно по утрам был недовольным)

Quote (DianaR)
Рон нахмурился. Возможно, он и верил в ложь во благо, но отчего тогда ему было противно?

Уууу.... спелись, наговорили бедной Гермионе столько неприятного - тьфу на них :(


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Ksavera Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:36 | Сообщение # 308
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жаль Гермиону...но глава потрясающая! da4

P.S. - очень интересно, какой же будет встреча героев после, наверняка долгой, разлуки? jump2
 
Karol Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:47 | Сообщение # 309
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, Вы ведь помните что обещали что все будет хорошо? Потому что я это прекрасно помню и именно это не дало мне уж совсем расстроиться.
Малфой он такой Малфой, вроде и молодец, но все равно такая сволочь.
Спасибо за новую главу.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
lostProphet Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:20 | Сообщение # 310
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
и когда же все будет хорошо?
 
maitk Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:51 | Сообщение # 311
maitk
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 ok4 jump1 jump1 ok4 jump1
 
Элинор Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:38 | Сообщение # 312
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Герми не забеременеет после такой бурной ночи? brush

Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
Sofya Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:41 | Сообщение # 313
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Возможно, он и верил в ложь во благо, но отчего тогда ему было противно?
интригующе podmig1


Через тернии к звездам.
 
Vanda Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:02 | Сообщение # 314
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Гермиона... зачем ты пошла к нему? Ведь ты доставила себе только боль...

вот блин, лекари душевных мук! это из серии хотели как лучше....
иногда боль слаще её отсутствия
 
Sofya Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:24 | Сообщение # 315
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Vanda)
иногда боль слаще её отсутствия
это да, полностью согласна


Через тернии к звездам.
 
DianaR Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:51 | Сообщение # 316
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые читатели, наверное, главы сегодня не будет
Не знаю, что произошло у моей беты, но думаю, причина серьезная в том, что она мне не отвечает и не выслала главу.
Я тоже очень недовольна grust1


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Ksavera Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:54 | Сообщение # 317
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
жаль
но, куда деваться - будем ждать! da6
 
DianaR Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:55 | Сообщение # 318
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 16
Мрачный Драко Малфой сидел на столе и пил огневиски. В его глазах отражалась пляска костра, в котором догорала целая эпоха. Странно, когда волшебный мир менял цвета – что на протяжении его жизни случалось уже несколько раз – он не чувствовал ровным счетом ничего. Разве что, пытался понять, какую выгоду ему лично принесет вечная ночь или новая эпоха Гарри Поттера. А теперь Драко хотелось лезть на стенку, потому что он никак не мог смириться с тем, что Северус Снейп уходит из школы. Вроде никакой трагедии – очень скоро он и сам забудет дорогу в Хогвартс, а по выходным по-прежнему сможет видеться с учителем, однако... однако, как теперь приходить в этот кабинет, когда в нем будет сидеть человек, который учился в Когтевране? Как бросать в зелье не тот ингредиент, и не получить затем, сидя на вон том стуле, строгий выговор?
Драко сам удивлялся тому, насколько расстроен. Он долго готовился к наступлению этого дня и вот... оказался абсолютно не готов.
- Драко, слезь со стола... Ты же не Поттер. - Привычно неэмоциональный голос резанул по ушам, и Малфой с радостью вслушался, как речь Снейпа полоснула тишину. - И минус пять баллов со Слизерина. Я сколько раз говорил тебе не пить в школе?
Драко поднял голову и встретился взглядом с неприкрытым раздражением в обсидиановых глазах, о которые едва не порезался. Северус Снейп был раздосадован обстоятельствами, вот уже два часа не позволяющими ему разобраться в себе. Утро началось со стука в дверь, затем – не трогающие его речи... и, вот, пожалуйста, теперь Малфой-младший перепутал его кабинет с «Тремя Метлами». Слава Мерлину, через час ноги его в этой школе не будет. Прочь от Хогвартса, уроков и... Грейнджер. Маленькая чертовка. Кто бы мог подумать, насколько она умна? До чего ловко девушка заставила его сыграть по её раскладу. Это... злило. Снейпу решительно не нравилось, когда кто-то обретал над ним власть, ибо подобное господство ни разу не увенчалось ничем хорошим. Вначале Лили разбила его сердце, а затем Темный Лорд превратил несколько лет его жизни в сплошные снежинки из пепла, сыплющиеся круглый год с черного неба на черную землю.
Мерлин, неужели сейчас он не чувствовал ничего, кроме злобы? Она подарила ему себя, с самыми теплыми словами, с самыми нежными прикосновениями, с самыми искренними побуждениями, а он не мог совладать со своей гордостью! Не лучшая благодарность за райскую ночь для грешника.
- В честь чего пьешь? - полюбопытствовал мужчина, прикладывая палочку к одному из ящиков на полу. Закрыв глаза, произнес заклинание перемещения. Секундная вспышка, - и тщательно упакованные когда-то Гермионой флаконы с зельями переместились в тот самый дом, в котором можно было коснуться неба.
- Мне противно, сэр, - нехотя признался Малфой, делая очередной глоток из бутылки. От крепости напитка сводило зубы, но ему было все еще мало. Даже очертания предметов не начинали плыть... а рана в душе только ширилась. - Я стал мыслить точно так же, как и магглорожденная. - Поморщившись, заявил Драко. Поскольку пафосные фразы были у него в ходу, Снейп, все ещё пребывающий на грани между блаженством и злостью, и бровью не повел. Бывает. Все иногда начинают мыслить, как магглорожденные... - Представляете, я, как и Гермиона Грейнджер, совсем не в настроении мириться с Вашим отъездом.
- Драко, сколько раз можно тебе объяснять... - Снейп никак не отреагировал на имя гриффиндорки, что лишний раз убедило Малфоя в целесообразности его маленького сговора с Уизли. Ну, захотел профессор получить маленький лучик света... получил... и живет себе дальше, не морщась. Возможно, жестоко было с его стороны говорить устами рыжего парня те речи, которые были сказаны, но иногда боль – лучший помощник в забытьи. Пускай лучше переживет болезненный шок, а, затем, разозлившись, тоже пойдет дальше, нежели будет страдать по Снейпу, который уже завтра забудет её... Мерлин, зря гриффиндорцы презирали искусство интриги. Оно всем здорово облегчает жизнь.
- Да хоть ещё двести раз! - вспылил юноша. - Все равно я не принимаю Вашего решения.
- Тогда можешь прекратить пить с горя... ибо мисс Грейнджер мой уход как раз приняла, - усмехнувшись, проинформировал сына Люциуса Северус, вспомнив её шепот «я не понимаю, но принимаю». - Так что ваши мысли не совпадают.
- Да уж, узнаю гриффиндорское благородство, - хмыкнул Драко, - нам больно, но мы думаем о других. В чем логика, сэр? Нормальные люди себе во вред ради других делать ничего не будут....


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

Сообщение отредактировал DianaR - Вторник, 16.08.2011, 22:00
 
DianaR Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:00 | Сообщение # 319
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп, занятый очередным ящиком, лишь хмыкнул. Ты видишь, Северус? Даже тот, в кого ты вложил сколько сил, считает высшей глупостью жертвоприношение. А ты пытаешься играть в благородство вместо эгоизма. Чувство вины за то, что ты довольно резко обошелся с ней ночью, заставит тебя еще быстрее раствориться в воздухе, едва твоя нога переступит пределы школы. Ты виновен, и это чувство лишь усиливается от её благородства, в котором нет ничего гриффиндорского, зато наблюдается нечто жизненное. Естественное, как снег в декабре. Ты уходишь, оставляя её, без слова прощания, зная смысл слова «благо», хотя оно горчит на языке. Ты знаешь, что сегодня ей ещё будет больно, и, может, даже завтра она еще будет помнить… Но, однажды, наступит новый день, засветит новое солнце, а новый ветер принесет в жизнь новые увлечения и... все пройдет, словно смутный сон, который то ли приснился ей, то ли просто был выдуман, нафантазирован. Ты отпускаешь её, как бы не было жаль. Ты приручил её, словно голубя. Сначала она боялась, затем села тебе на раскрытые ладони, дрожа от страха, потом позволила тебе коснуться трепещущих крыльев... а сейчас пора ей лететь дальше, ибо птицам нужно небо, а никак не чья-то рука. Для независимости нужна свобода, и никто не вправе отнимать её. Он же знает лучше неё, хотя... хотя она и сумела доказать свою недетскую мудрость, а все же... нет. Лучше сделать больно раз, тем, что не задержал, чем она всю жизнь будет страдать от боли, пытаясь взлететь на тех крыльях, которые когда-то сожгла страсть. Невозможность летать убивает любые чувства...
Да, и признайся, Северус. Ты ей не веришь. Не веришь, потому что первая любовь – зыбка, словно туман. Когда только приходит осень, его очень много – густого, насыщенного, бесконечного, но едва восходит солнце - он начинает съеживаться.... таять на глазах. Её увлечению тоже есть предел, и не только благородство ведет ее, а и здоровый эгоизм....в котором живет понимание непрочности столь сильных слов. Чем больше в них страстного желания доказать что-то, тем меньше, на самом деле, их сила. В этом слабость горячей любви – она быстро перегорает... Так лучше потушить ее самому, нежели обжечь ладони. Пока ещё можно остановиться, сказать самому себе «нет»...
-Драко, немедленно прекрати на меня так смотреть, - приказал мужчина, в очередной раз поймав на себе взгляд Малфоя. - Во-первых, я не умираю, во-вторых, тебе не идет тоска, а в-третьих, я что – твое доброе дело на сегодня?
- Нет, сэр, свое доброе дело на сегодня я сделал, - закрывая бутылку пробкой, сообщил Малфой. Стал поправлять свои платиновые волосы.
- Только девятый час. Когда же ты успел?
- Когда Вы ещё спали, сэр. - Просто ответил Драко. - Я спас Гермиону от неудобных вопросов МакГонагал... в стиле «мисс Грейнджер, что Вы делали в спальне профессора Снейпа в семь утра?».
Он не язвил. Снейп тонко чувствовал своего воспитанника. Да... удивительная способность находиться не в том месте не в то время... и не менее поразительное умение принимать нелогичное, как должное.
- Слизеринцы не помогают гриффиндорцам.
- Слизеринцы всегда будут помогать слизеринцам, - коротко проинформировал профессора Малфой. - Не так ли, сэр? Вы... так много сделали для меня. Вы защищали меня перед Темным Лордом, Вы воспитали меня... Вы не позволяли моему отцу применять ко мне Круциатус... Вы помогали мне в учебе... прикрывали перед другими преподавателями... в конце концов, из-за меня Вы убили Альбуса Дамблдора... взяли мой камень на свою шею.... - Драко говорил без эмоций. Монотонно. Но глаза его горели. - Мне хотелось помочь Вам. Доказать. Я уже не маленький, сэр! Теперь я могу помогать Вам, а не наоборот. Это не долг, не обязанность, не ответная реакция... Я – вырос, сэр!


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:00 | Сообщение # 320
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, бете тоже нужно писать свои творения.) Поэтому мы все ждем. da6

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz