Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
Ksavera Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:42 | Сообщение # 241
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
44008-femin, правда! С каждой такой концовкой хочется проды ещё больше! crazy
 
Vanda Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:00 | Сообщение # 242
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Слегка наклонился губами к её пульсу и едва слышно шепнул, вопреки её желанию: - Северус Снейп.

мамочки как всегда на самом интересном месте!!!!
УРЯ спасибо Вам и бете - я подсела на Ваше произведение как на наркотик! da4
 
Alexandera Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:08 | Сообщение # 243
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! Какой конец у главы!!))) Спалилась Гермиона. Интересно и что же будет, как она себя поведет?)))

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
maitk Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:51 | Сообщение # 244
maitk
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо !!!! Глава замечательная!!! ok4 jump1 da4
 
DianaR Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:45 | Сообщение # 245
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13
Снейп не ощущал её пульса ровно три секунды, растянувшиеся на бесконечность, в которой он лицом к лицу стоял с манящей правдой. А затем ее сердце ответило на его имя, учащенно и уверенно забившись. Мужчина смотрел, как изящно танцует огонь, щедро рассыпаясь изумрудными искрами и ощущал, как в подушечку его указательного пальца бьется её признание. Её большая, тщательно охраняемая тайна. Её вина, её огромная вина перед самой собой и ним одновременно. Её первое чувство – такое по-детски беззащитное и от того ещё более глубокое.
Вот только как он, сорвавший это признание, против воли девушки, с её сердца, должен отреагировать, чтобы только взошедшая на небе звезда надежды не раскололась вдруг на миллионы осколков? Снейп стоял перед выбором, весьма сложным выбором: либо позволить ей прочесть такое же «тук…тук…тук…» , только в его глазах, а не сердце, либо указать Гермионе на дверь - вон из его жизни, потому что их совместное светлое будущее выглядело весьма сомнительным. И дело не в банальной разнице в возрасте, и не в контрастных цветах их прошлого, а просто в том, что им не по пути. Их жизни созданы для того, что бы идти параллельно, никогда не пересекаясь.
- Знаете, мисс Грейнджер, в чем разница между сердцем и телом? - внезапно спросил он, резко выпрямившись. Опустив руки на подлокотники кресла, мужчина, наконец, посмотрел на девушку. Сладкие глаза опасно сверкают, губы упрямо поджаты, а рука – та самая, которую он читал своими пальцами – так и осталась зависшей в воздухе... будто в ожидании... в надежде... в мольбе… О, нет, он выберет верный путь. И благородным «ей так лучше» здесь и не пахнет. Он же слизеринец, в конце концов. «Нам так лучше» - если откровенно говорить до конца. Вместе... не комфортно. Они половинки разных целых и склеивание приведет единственно к сломанным мечтам.
- Сердца нельзя коснуться так же легко, - вполне спокойно ответила Гермиона. Ещё минуту назад она был подавлена, теперь же сумела взять себя в руки. Поразительно. Сколько раз она представляла, как скажет ему, если хватит храбрости... и ни разу не воображала, что он все узнает сам. Просто взяв её за руку.
- Ой ли? - поморщился Снейп, - и сердца можно коснуться, и даже легче, нежели кожи... Сердце, мисс Грейнджер, никогда не врет. Оно – самое честное, что есть в человеке. Тело покоряется рефлексам: от боли расширяются зрачки, от страха колени начинают дрожать, от злости пальцы сжимаются в кулак... Да, тело реагирует рефлексами. - Он поднялся. Поставил бутылку на каминную полку. Забавно... Вчера ему казалось таким недостижимым узнать вкус запретной любви, сейчас же он был готов оставаться в неведении. Чем ближе люди к желаемому, тем меньше они желают! Не то, чтобы в душе Северуса Снейпа внезапно упала температура и только зацветавшие пионы, всхлипнув от несправедливости, осыпались… Просто ближе видны несовершенства идеального. На Солнце, если глядеть в телескоп, замечаются пятна, в драгоценных камнях - трещины, а в Гермионе Грейнджер огромным недостатком была её любовь к нему. Ибо в этом не было ничего нормального. Казалось, она должна и дальше хранить серебристый отлив своих эмоций, а никак не смешивать краски.
- Вы не учли одного, профессор, - Гермиона на секунду прикусила костяшку указательного пальца, задумавшись. - От этого самого честного в человеке у самого его носителя немало проблем, ибо сердце – слишком уж независимое. Оно не слушает доводов разума, поступает, как желает, не считаясь с логикой, а затем имеет наглость ещё и болеть! - последние слова она выговорила с откровенной злостью, которая своей неожиданностью поразила профессора Снейпа. Естественно, она недовольна выбором своего сердца, но никуда не может от него сбежать. До чего удивительная ситуация. Минуту назад ему думалось, что он, лихо выведав её секрет – к чему все и задумывалось – станет властелином ситуации, однако балом продолжала править студентка. Она решала, нравятся ей собственные эмоции или нет, чем заранее забивала гвозди в крышку гроба для его иллюзий, которые продолжали бороться с холодным разумом, кричащим «отпусти её».


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:45 | Сообщение # 246
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тем временем, Гермиона поднялась. Подошла к камину, жар которого выступил румянцем на яблочных щеках. Девушка выплеснула остатки огневиски в пляшущее пламя и усмехнулась, глядя, как на секунду огонь взметнулся ещё выше.
- Завидую. Полная свобода, - констатировала она, повернувшись к профессору. О, на него смотрела уже не озлобленная девочка-студентка, сердящаяся на себя за то, что не запрятала свой секрет достаточно тщательно. Перед ним стояла независимая девушка, знающая, как быть дальше. Она не собиралась, кажется, смущаться, пугаться, заливаться слезами. Взъерошив волосы привычным движением, она слегка поежилась. Ещё бы, под его взглядом неуютно станет кому угодно. - Так что, у меня, сэр, горе от ума, - внезапно резко, без предупреждения, вернулась девушка к прежней теме, и нуга в её глазах, кажется, начала плавиться.
Горе от ума... Сердце не слушает доводов разума... Горе от ума. Она сердится на то, что её разум не хочет принять выбор сердца, а совсем не на сердце, посмевшее ослушаться разума! Она не жалела, совсем нет. А если и жалела, то совсем не о нем, а только о собственной четкой, правильной, библиотечной логике.
- Вы так удивлены, профессор... - девушка посмотрела на него сквозь бокал. - Это не делает Вам чести, как великому легилименту. Удивляться - значит усомниться в верности прочитанного или прочувствованного. Всё оно верно Вам сказало. Конечно, сэр, стоило отложить мою руку и сказать «ладно уж, мисс Грейнджер, храните свои тайны», но раз пошли до конца, имейте силы принять то, что та самая мисс Грейнджер таки не может контролировать стук собственного сердца в Вашем присутствии.
Она даже о любви сказала не банальными тремя словами, которые Снейпа только разозлили бы. Ни капли не смущаясь, даже с нотками агрессии, - бросила Гермиона ему в лицо свою тайну. И это... волновало... до опасных мурашек по коже. Она же не лгала ему, о, нет, но вот только какой результат хотела получить девушка? Мужчина позволил контакту их взглядов слегка затянуться, словно поцелую. С минуту Гермиона стояла, как зачарованная, покорившись силе черной бездны, но затем тряхнула головой и отошла на шаг назад, спрятав ладони в карманы джинсов.
- Не надо... - мягко попросила она. - Зачем? Профессор Снейп настолько беспомощен? Или неумерен в степени своего влияния на молодых студенток? - её голос звучал на порядок ниже, нежели обычно. Он словно обрел материальную форму и напоминал прохладный шелк, оставляющий после своего прикосновения приятные воспоминания. - Ай-ай-ай… не лезьте в мою голову, не касайтесь моих мыслей... они же все перед Вами... точнее, передо мной... Или Вы пытаетесь найти жалость? Её там нет, Вы ошиблись. Не всех гриффиндорцы жалеют. - Внезапно девушка, нахмурившись, выдернула ладони из карманов. - Профессор, Вы лечили мою боль однажды?
- Сейчас Вы не похожи на больную.
- Мое сердце разбито. Исцелите его, - она сделала шаг. Её нагретые теплом собственного тела ладони прикоснулись к его ледяным щекам. Девушка задержала дыхание, после чего, закрыв глаза, дабы темнота позволила проснуться чувствительности, коснулась его губ. В этот раз не настолько невесомо, как в кабинете, - уверенней. Как человек знающий, что делает, но ещё не совсем осознающий, чего пытается добиться. Она отчаялась. Она знала, что пройдут два дня, и он уйдет навсегда, чтобы жить там, где можно прикоснуться к небу. Оставит её наедине с сотней ночей, которые будут наполнены вопросом «почему?». Струсить сейчас – умирать потом. Больше не будет шанса узнать вкус эмоций Северуса Снейпа. - Я хочу оставить хоть что-то себе на память. – Эта фраза сорвалась на выдохе, - она не дождалась ответа. - Вы же говорили, что тело реагирует, даже когда разум работает. Почему же Ваши рефлексы молчат?
В следующую секунду он ответил ей. И, как должно быть: грешники к святым прикасаются не столь бережно, как святые к грешникам. Святые словно пытаются обратить в свою веру, а грешники - просто показывают всю глубину своей тени.
Его поцелуй свел бы с ума, даже если бы её сердце не было в его руках. Невыносимо дерзкий, перечный, с каким-то темным привкусом – весь в стиле самого Снейпа. Только не такой холодный. Маг, может, и не ощущал в себе уверенности, но был властным с нею, ощущая полный контроль над этим луноликим созданием. Чувствуя, как она растворяется в ощущениях, словно кусочек сахара в горячем чае, он резко разомкнул поцелуй и жадно втянул в легкие воздух.
- Вас, кажется, Поттер искать будет, - напомнил он девушке, в распахнутых глазах которой царил феерический хаос. - Не нужно так смотреть на меня, свою порцию впечатлений на память Вы уже получили. Теперь убирайтесь. - Он отчего-то страшно разозлился. Гермиона не стала спорить, - через минуту её словно ветром сдуло из его дома Хорошо, что закончился дождь.
Опустившись назад в кресло, Снейп тихо рассмеялся весьма, довольный собой. Вот и попалась. Какая прелесть! Он уже не хотел слушать совесть, честь, разум. Он сделал ставку... и бросил наживку... а, значит, нужно только немного подождать, и он получит всё и сразу, без каких-либо признаний со своей стороны. Девушка сама принесет к нему саму себя, ибо в её глазах четко читалось: «я уже Ваша, профессор».


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:46 | Сообщение # 247
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отличные отвызы
Они очень вдохновляют
Глава новая маленькая, потому что следующая будет побольше...да и перетягивать момент смысла не было


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Шторм Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:20 | Сообщение # 248
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как здорово) Пока читала предыдущую главу, автор выложила новую) Я и расстроиться не успела)
DianaR, ну как же мне нравится ваш фик! И Северус и Гермиона- оба такие дерзские - ни у кого таких больше не было!
Ну и конечно же, хочется в очередной раз восхититься удивительным трудолюбием автора и беты! Спасибо вам обоим за шикарный текст!


Ветер в голове попутным не бывает
 
prettylina Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:24 | Сообщение # 249
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах, какая глава! Надеюсь, следующая тоже не подкачает da6

 
sincera89 Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:48 | Сообщение # 250
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава небольшая, но емкая. Да и события продолжают развиваться jump2 Огромное спасибо автору и бете!!! С нетерпением жду продолжения. ok4 ok4 ok4
 
anngagina Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:50 | Сообщение # 251
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо автору и бете. Глава просто потрясающаяся, впрочем как всегда. Вернее становится все интересней и интересней. С нетерпением буду ждатьт продолжения.
 
Angel_of_Death Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:02 | Сообщение # 252
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
нужно только немного подождать, и он получит всё и сразу, без каких-либо признаний со своей стороны. Девушка сама принесет к нему саму себя

если честно очень не хочется, чтобы ему далось все это так легко brush . Надеюсь Северус помучается, а Гермиона не будет сильно страдать и заставит его поволноваться podmig1
С нетерпением ждем-с продолжения)


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Ksavera Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:35 | Сообщение # 253
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну как всегда - на самом интересном месте!!!
Спасибо автору и бете за такой великолепный фик! ok4
Жду продолжения! jump2 jump2 jump2
 
elizabeth Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:55 | Сообщение # 254
elizabeth
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что я могу сказать? Северус слишком самоуверен и я надеюсь, Гермиона не станет легкой добычей. Пусть он поймет сам всю глубину возникших противоречий. А автору и бете огромное спасибо за потрясающую историю и труд.
 
44008-femin Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:01 | Сообщение # 255
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ребят, я присоединяюсь к благодарностям своей альфы и хочу сказать, что впервые вижу столько положительных оценок труду беты. Надеюсь, я их заслужила. Спасибо большое вам!

Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
lostProphet Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:13 | Сообщение # 256
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Их жизни созданы для того, что бы идти параллельно, никогда не пересекаясь.
- лейтмотив произведения da4
 
taani Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:59 | Сообщение # 257
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава получилась просто великолепная!
Порадовало, что Гермиона не растеклась лужицей перед Снейпом, а повела себя достойно)
Реакция самого профессора удивила, но тем интереснее!
Присоединяюсь к нежелающим профессору легкой победы) При всем моей к симпатии к нему, излишняя самоуверенность еще никому на пользу не шла. А пренебрежительный тон его мне совсем не понравился, сразу захотелось, чтобы Гермиона оказалась не так проста)
Спасибо автору и бете, вы самый трудолюбивый и гуманный дуэт, из всех, кого я встречала jump1
 
miroia Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:16 | Сообщение # 258
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обалденно...просто нет слов! Такие эмоции, такой накал!
Написано просто замечательно!
Спасибо автору и бете! ok4


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Alexandera Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:33 | Сообщение # 259
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да последние мысли Снейпа как-то подпортили впечатление... А глава супер! Я буквально прилипла к экрану монитора - спасибо за такие впечатления. Да, Гермиона повела себя прекрасно - не бросалась на шею, не кидала ему свою любовь, а показала с достоинством и какой-то гордостью... Такая она и должна быть, мне кажется.
Спасибо :)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Ионечка Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:01 | Сообщение # 260
Ионечка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
я присоединяюсь ко всем восторженным отзывам.с удовольствием читаю ваше творение. мне бы то же хотелось бы что бы северусу, гермиона не досталась легко.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz