Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
«Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
IrisQ Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:28 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Беседы в баре", перевод The_First, PG-15, romance, миди



 
Spring_Flower Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:05 | Сообщение # 121
Spring_Flower
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, ААААА! Мои самые искренние поздравления!!! jump1 :jump1: jump1 А вы не думали потом фик написать по мотивам... Что-нибудь в духе "Две свадьбы и один развод!", конечно же СС/ГГ. У вас же не жизнь, а роман!!! da6


У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль


Сообщение отредактировал Spring_Flower - Понедельник, 16.05.2011, 22:09
 
NATALI_2010 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:43 | Сообщение # 122
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 Спасибки, спасибки, спасибки за продолжение!!!! chmaf chmaf chmaf chmaf chmaf durdom

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
TheFirst Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:54 | Сообщение # 123
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
NATALI_2010, на здоровье))
Quote (Spring_Flower)
А вы не думали потом фик написать по мотивам... Что-нибудь в духе "Две свадьбы и один развод!", конечно же СС/ГГ

Оооох, неет)) Хватит с меня этих свадеб grust2
Quote (Spring_Flower)
У вас же не жизнь, а роман!!!

Уместнее: что ни день, то спектакль. Что ни спектакль, то аншлаг ok3
Спасибо большое за отзывы. Я вчера, вдохновившись ими, перевела половину оставшегося кусочка)))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
miroia Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:58 | Сообщение # 124
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фик! Мне очень нравится! К своему стыду я его только прочитала, все боялась начинать читать, а то потом бы не смогла:) но все же решилась и не пожалела нисколько! Вы огромная молодец, очень интересные персонажи, история! Да и язык оригинала меня очень удивил! Так что принимайте нового читателя, хоть и с запозданием!
Желаю Вам успехов в семейных делах и приятной подготовки к замечательному и волнительному событию:) буду с нетерпением ждать продолжение!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
TheFirst Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:42 | Сообщение # 125
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (miroia)
К своему стыду я его только прочитала

Лучше поздно))) на самом деле вы как раз вовремя. остался последний кусочек.
Quote (miroia)
но все же решилась и не пожалела нисколько

Я рада))
Quote (miroia)
очень интересные персонажи, история!

Спасибо, то одобряете мой выбор для перевода. Автор большая молодец, что создала таких персонажей. Весьма небанальный сюжет, сложные характеры, интересные события.
Quote (miroia)
Да и язык оригинала меня очень удивил!

Спасибо, что оценили))
Quote (miroia)
Так что принимайте нового читателя, хоть и с запозданием!

Welcome!
И спасибо за пожелания!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
SweetEstel Дата: Четверг, 19.05.2011, 07:09 | Сообщение # 126
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
М-м-м... этот Снейп... Как я люблю, когда он "плохой", недоверчивый, язвительный. Характер прописан отлично, выше всяких похвал. Гермиона хуже, но это лично мои тараканы, не имеющие отношения к качеству - субъективное мнение, так сказать ok3 Перевод очень качественный, настолько, что недостатки небеченого текста даже не воспринимаются.
Не люблю читать незаконченные фики, терпением не обладаю, к сожалению, а может, к счастью. Но эта история зацепила, и надо признать, очень вовремя, потому что страдать от нетерпения долго не придется podmig1
TheFirst, спасибо за вашу работу.


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
TheFirst Дата: Четверг, 19.05.2011, 08:26 | Сообщение # 127
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, да, Снейп просто шикарен в этом фике... А эти его фразочки фирменные, типа "не верьте слухам - я всего лишь человек", - как представлю, как он их произносит, аж мурашки по коже бегут)))))
Гермиона мне тоже нравится своим спокойствием, рассудительностью, готовностью помочь. И я рада, что хоть к 10ой главе они выяснили, что хотят друг друга ok3
SweetEstel, вам спасибо, что поделились своим мнением)))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
ger@ Дата: Среда, 08.06.2011, 12:20 | Сообщение # 128
ger@
Ms. Magic
Статус: Offline
Дополнительная информация
круто!мне очень очень нравится.с нетерпением жду проды
 
Аргента Дата: Суббота, 23.07.2011, 11:38 | Сообщение # 129
Аргента
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то добралась почитать этот фик! jump1
TheFirst, спасибо за такой чудесный перевод! da4 Благодаря тебе нам стал доступен ещё один ОЧ интересный фик. ok4
ПРОДУ!!!


Сообщение отредактировал Аргента - Суббота, 23.07.2011, 11:39
 
TheFirst Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:40 | Сообщение # 130
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ger@)
.с нетерпением жду проды

Quote (Аргента)
Благодаря тебе нам стал доступен ещё один ОЧ интересный фик.

рада, что понравилось))

Девочки, продолжение уже переведено, осталось его причесать.... Но!!! я сейчас на ноутбуке. на котором нет Ворда... grust3 так что даже не могу открыть фаил...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Аргента Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:33 | Сообщение # 131
Аргента
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, раз столько ждали, значит, подождём ещё немного! podmig1
 
miroia Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:25 | Сообщение # 132
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поддерживаю на сто процентов! Такой фик не грех подождать!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
WingedWolf Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:03 | Сообщение # 133
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (miroia)
Поддерживаю на сто процентов! Такой фик не грех подождать!

ППКС! Ждем с удовольствием!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:36 | Сообщение # 134
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
WingedWolf, miroia, Аргента, спасибо, девочки, за понимание!!!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:02 | Сообщение # 135
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сегодня будет продолжение... Оно же-окончание фика!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Аргента Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:16 | Сообщение # 136
Аргента
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
НАКОНЕЦ-ТО!!! jump1 jump1 jump1
 
SweetEstel Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:55 | Сообщение # 137
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, jump1

Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
TheFirst Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:48 | Сообщение # 138
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cпасибо всем, кто следил за фиком, переживал и наслаждался вместе со мной. Спасибо за комментарии, теплые слова и тапки! Я очень волнуюсь, выкладывая окончание, поскольку не знаю, оправдает ли финал ваши ожидания (которые я так затянула)!
И еще раз спасибо вам ВСЕМ!!!!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:50 | Сообщение # 139
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
небечено

***
Глава десятая. Часть 2.

Профессор знал, что после добавления рога единорога, зелье будет завершено, и Гермиона не сможет больше использовать свой проект в качестве предлога для встреч. Информация об инновационном открытии мисс Грейнджер появилась в «Пророке», в научных и обывательских журналах, газетах, брошюрах. Девушка увязла в водовороте бюрократических бумажек, делая все необходимое, чтобы запатентовать свое изобретение и запустить его в оборот. Оставшиеся крупицы времени отнимала работа и последний учебный семестр.
Гермиона не предвидела возникновения подобного ажиотажа вокруг своей персоны. Ей не хватало времени на себя, не говоря уже о каких-либо встречах со Снейпом.
Разговоры с жадными до сенсаций репортерами, которые ничего не смыслили в зельях, с представителями департамента здравоохранения, министерскими чиновниками – отнимали уйму сил. Лесть, лукавые улыбки в спину, перешептывания, - вызвали новую волну слухов о Гермионе.
Девушка не могла дождаться того момента, когда все отстанут. Пока же только и оставалось, что скрипеть зубами. Еще немного, и все закончится. В какой-то момент гриффиндорка успокоилась, приняв сложившуюся вокруг нее шумиху, как данность. Но стоило ей лишь слегка восстановить равновесие, Снейп вновь наведался к ней на работу.
Он опять занял столик в самом темном углу. Северус пил виски и курил, наблюдая за девушкой. Гермиона целый час чувствовала на себе его взгляд. Когда же случайно их взгляды встречались, она видела в глазах мужчины голод, который был так хорошо знаком со времен их последнего свидания.
Дома, свернувшись калачиком под одеялом, Гермиону потрясывало. Она не знала, чего следует ожидать. Она опасалась, но в то же время страстно хотела приблизить развязку. Как ребенок, который боится и в тоже время возбужден неизвестностью...
Тот визит помог Гермионе пережить последние месяцы. Понимание, что Снейп следит за каждым ее шагом, поднимало дух, словно профессор поддерживает ее и делиться силой.

Наконец, суета стихла: волшебники нашли другие темы для пересудов, на учебе осталось лишь защитить диплом, что, по сути, будет лишь формальностью. Гермиона определилась с датой отъезда из Англии – она решила принять предложение одной Новозеландской фирмы, тем самым надеясь сбежать ото всех. Она заберет с собой лишь то, чего никто не сможет отнять. Воспоминания о НЕМ.
Гермиона неуверенно толкнула дверь паба, молясь всем мыслимым богам, чтобы Снейп сидел за их столиком. Девушка понимала, это было бы сродни чуду, если принимать во внимание прошедшие месяцы… Однако… Она чувствовала его присутствие, когда возвращалась домой, и тот его визит к ней на работу. «Переживал, не забыла ли я о нем»? Кому нужны эти напоминания, Гермиона никогда не забывала о профессоре, он не давал ей покоя.
Снейп был ее зависимостью. Если пытаешься освободиться – жизнь превратиться в кошмар. Ее кошмар длится уже четыре месяца. Идя в бар, она надеялась на чудо, на иллюзию недолгого счастья. Гермиона понимала, если не сделает этого сейчас, уже никогда не решится.
Придя сюда, она знала, чего ожидает. От себя? От него? В своих желаниях девушка была уверенна и намеревалась получить желаемое… не важно, каким способом. Они оба были взрослыми людьми. Это их дело. Даже если, в конечном счете, пострадает только она.
***

Снейп шел следом за Гермионой. Он видел, как она входит в их паб. «Наконец-то». Снейп ненавидел ждать. В последнее время он мог лишь наблюдать за девушкой издалека. Он видел, как кривятся ее губы, в подобии улыбки, видел, как в карих глазах снова появляется горечь, бессилие и злость. Тогда Северус позволил себе небольшую слабость. Он навестил гриффиндорку на работе. Напомнил ей о себе, и карие глаза снова начали блестеть. Он уже знал, что Грейнджер придет, это лишь вопрос времени. И как обычно, Северус был в этом абсолютно уверен.

Зельевар подождал немного и вошел следом. Гермиона уже пила кофе. Она выглядела слегка взволнованной. Когда он подошел к столику, ведьма подняла голову.

- Профессор, - ей с трудом удалось скрыть волнение. Он пришел!

Северус кивнул и сел напротив.
- Зелье работает! – выпалила Гермиона. Она поняла, как смешны ее слова, ведь Снейпу об этом доподлинно известно, но девушке хотелось самой рассказать эту новость, - благодаря вам.
Зельевар хмуро посмотрел на нее и потянулся за сигаретой.
- В жизни бы не догадался, - холодно ответил он.
Снейп смотрел на гриффиндорку и не мог оторваться. Пару месяцев не видела его, а сейчас приходит и благодарит, как ни в чем не бывало. Он испытал разочарование. Что ж, пусть и Грейнджер почувствует то же.

- Профессор… - Гермиона решала, как начать разговор, чтобы еще сильнее не разозлить бывшего учителя.
В итоге девушка лишь вздохнула, пожала плечами, и глотнула кофе. Больше она ничего не произнесет. Гермиона думала, что желание, которое она видела в его глазах, либо уже прошло, либо и вовсе померещилось ей сдуру. Она приняла желаемое за действительное и ничего больше. Нужно допить кофе и идти домой.
Вновь между ними витал лишь сигаретный дым и давящая на уши тишина полная напряжения. Гермиона, погруженная в собственные мысли и эту тишину, вздрогнула, когда услышала голос Мастера Зелий.
- Неужели ты пришла, чтобы поведать мне о своем большом успехе?

- Нет. – Гермиона сжала кружку.

Снейп медленно наклонился к ней.

- Тогда для чего ты пришла, Грейнджер? – Теплое дыхание, пахнущее кофе и сигаретами, едва уловимо коснулось лица девушки. – Чего ты хочешь?

Гермиона поняла, о чем на самом деле ее спрашивает Снейп. Девушка молча смотрела на своего бывшего учителя, в надежде, что ей не придется ничего говорить.

***
Снейп испытывал горечь, растерянность и гнев. Грубые, насильственные, требовательные движения. В его черных глазах виднелся голод. Гермиона же чувствовала, как ночные кошмары выползают из углов и воплощаются в жизнь. «Так выглядит ад», - мелькнуло в голове девушки прежде, чем ее мысли улетучились. Гермиона утопала в силе, грехе и темноте, отчаянно хватаясь за твердое мужское тело. Она хотела больше, сильнее, больнее…
Он дал ей все это и многим больше, словно Снейп знал, чего хочет Гермиона. Северус не отрывал взгляда от карих глаз партнерши. Он хотел видеть, как расширяются ее зрачки от каждого нового прикосновения. Как она выгибается под ним с тихой молитвой на губах.

Они не хотели нежностей и медленного секса. Они были нетерпеливы к своей погибели. Горький реквием двух тел. Последний подарок перед неизбежным.

Зубы, языки, сплетение пальцев, быстрые вдохи. Мокрые горячие тела на скомканных простынях, которые становятся единственным свидетелем зарождающегося разочарования.
Четыре стены номера в маггловском отеле слушали тихие стоны девушки и гортанное рычание мужчины. Первобытная песня. И ничего больше.

***

Каштановые кудри скрывали лицо спящей девушки. Ее дыхание было едва уловимым в тиши комнаты. Словно загипнотизированный, Снейп не мог отвести взор. Он взглянул на ее гладкие ноги, которые только что овивали его бедра, на тонкие руки, которые совсем не выглядели сильными, однако, как Грейнджер сжимала его плечи…. прикасалась к нему... Северус покачал головой и встал со стула, на котором просидел час. «Это лишние мысли».

Ему не хотелось рассуждать об их отношениях с Грейнджер. Благодаря Гермионе он нашел силы вновь вернуться к жизни. За таких женщин, как она, следует умирать минута за минутой. Он бросил последний взгляд на девушку и ушел. Снейп получил, что хотел, и только. Если это не прекратить сразу...

***
Гермиона проснулась одна. В пустой комнате. Мятая подушка еще хранила запах мужчины. Прежде, чем они приехали сюда, девушка знала, чем закончится ночь и была готова к этому. Ни о чем не сожалея, она покинула номер, где совсем недавно владела целым миром. Правда жизни научила Гермиону: порой один момент гораздо важнее всех остальных вместе взятых.

«Иногда кажется, что мы достигли дна. Что ничего уже не поможет. И остается лишь умереть, чтобы родиться вновь», - Гермиона поняла: то, что она принимала за любовь, было лишь мечтой. И она не имеет ничего общего с ее сиюминутными грезами, с влюбленностью полной мучительных эмоций, обещаний, изломанных судеб. Мы хотим не то, что мы видим, а то, что представляем себе. Затем идея разбивается о стену реальности и лопается, как мыльный пузырь. Любовь это просто инстинкт, который толкает людей друг к другу. Величавое определение химии, похоти, одержимости, в зависимости от того, как вы это предпочтете назвать.

***
Гермиона посмотрела на единственный чемодан. Она забрала с собой только самые значимые вещи. И одну фотографию. А больше ничего не нужно, ведь у нее есть воспоминания.
И темнота. Ее зависимость, с которой девушка даже не пытается бороться. В настоящее время пристрастие превратилось в мечту, которая придает силу.

«Если я погналась бы за мечтой, вся остальная реальность полетела бы к черту. Желание обладать этим человеком уничтожило бы все другие потребности, - Гермиона тихо рассмеялась над своей глупостью, - я просто женщина. В моих генах заложена вера в счастливый конец. Только в этот раз счастливое окончание ушло в отставку».

***
Снейп вновь начал существовать, оказавшись в мире без мыслей. Однако в этот раз на границе сна и реальности его преследовало лицо девушки с карими глазами и облачной дымкой в них. Каждый раз профессор просыпался, проклиная жизнь.

Эпилог

Малые города похожи на открытки или небольшие акварельные рисунки. Бесконечные сонные часы, ничем непотревоженный покой…
На протяжении полугода Гермиона Грейнджер наслаждалась этим спокойствием, впитывая его в себя, как губка. Это было необходимо. Работа не доставляла ей хлопот, жизнь текла своим чередом. Уютная квартира, светлая терраса, где она могла часами сидеть до поздней ночи. Здесь даже ни один автомобиль не нарушал царившего уединения своим громким рычанием.

Гермиона быстро привыкла к неторопливому ритму жизни на острове. Кроме того, она никуда уже спешила и могла с полной уверенностью заявить, что ее жизнь, наконец, нашла свою пристань. Тихую, приглушенную, сконцентрированную на работе. Девушке всегда хотелось так жить. Неспокойные времена остались позади.

Из прошлого у Гермионы остался единственный ритуал. «Маргарита» один раз в месяц в тихом кафе. Девушка сидела около большого окна, потягивала свой коктейль и позволяла воспоминаниям взять над ней верх. Мысли всегда возвращались к нему. Через некоторое время исчезнут из памяти и эти крупицы памяти – так всегда происходит. Они станут размытыми, полными пробелов. Однако пока она все помнит…
***
Пустой дом выставлен на продажу вместе с оборудованием. Его наваждение растворилось в воздухе. Нагло использовала его как первого попавшегося под руку пацана. И естественно, то, что это он первым ушел от Гермионы той ночью, не имело никакого значения. Она пошла дальше. Она проигнорировала его выходку, выбросила, как ненужную вещь. Снейп был в гнев.

«Не думал, что ты так легко можешь меня забыть, Грейнджер.

***
На столик, за которым сидела Гермиона, упала тень.

- Зависимость, Грейнджер? - Он стоял с бокалом вина в руке и насмешкой на губах.

Сначала Гермиона подумала, то Снейп ей привиделся, что это иллюзии. Снова. Она сжала бокал. Дикая радость душила ее. Девушка не торопясь подняла голову и выразительно посмотрела на зельевара:

- Зависимость, профессор?

Конец.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Четверг, 01.09.2011, 17:52
 
Аргента Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:06 | Сообщение # 140
Аргента
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Горький реквием двух тел. Последний подарок перед неизбежным."
Ах, как красиво сказано... angel

Классный конец.) точнее, это начало нового... podmig1
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz