Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
"Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Гермиона Грэйнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству", авторы Живоглот и Косалапус, Романс, PG-13, макси

 
Opi00m Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:26 | Сообщение # 121
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
стоило немного отстать от жизни, чтобы сразу столько приятного в один день)
Прекрасное продолжение, варка зелья Снейпом, я сама сидела завороженная этой картиной, так и стоят эти спиральки перед глазами)
суперсупер)


Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
koshechka Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:48 | Сообщение # 122
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
поскорее бы Гермиона сложила все кусочки мозаики про Северуса - так хочется, что бы он наконец стал немножко счастливее...

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Alira Дата: Понедельник, 25.10.2010, 02:00 | Сообщение # 123
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ещё версии принимаются? Волдик переставил чашу к Снейпу домой, не сказав об этом ни Снейпу, ни Белле, потому что Снейп туда не возвращается, других родственников у него нет, да и вообще этот дом не вызывает симпатии. Воспоминания.. Если их оставил Дамб, то тогда Снейп знал, что директор что-то оставит, потому что именно он отправил Поттера. Не исключено, что Дамб дал Севу указание послать Поттера на астроном. башню (если Снейп уже догадался о Гарри). Или Северус ничего не знал о Гарри, и об этом флаконе.
Что за свадьба? Я просто в ауте. Имелась в виду свадьба Джеймса и Лили?)
Интересно, когда Снейп обнаружит своё письмо у Гермионы, если остался только один день?
ОХ, как интересно, как много событий!
Ничего не говорится про издевательства у Керроу - они продолжаются?
Всё, я обо всём прочитаю потом. Хватит на сегодня. Большое спасибо!))


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
aori Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:21 | Сообщение # 124
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
Снейджера будет мало, предупреждала. Но появится он уже в следующей главе - конечно с учетом характера Севы придется читать между строк.

Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
да, пожалуй романс надо из жанров убрать. Но что добавить? adventure? ангста там, по-моему, ни на грамм...

Ну, если не всё время снейджер будет читаться лишь между строк, то жанр Роман можно будет и не убирать. А вот adventure вполне можно добавить.
На мой взгляд, если бы в данном фанфике были хотя бы три-четыре поцелуя, в исполнении Севы и Герми (не считая уже состоявшийся поцелуй), я вообще буду считать, что сие творение просто шедевр.


 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:24 | Сообщение # 125
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гы-гы,aori, гы-гы - это все, что я могу сказать по этому поводу. Но это радостное "гы-гы" ok3
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:30 | Сообщение # 126
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alira, да. свадьба Джеймса и Лили. Насчет того, как чаша оказалась у профессора - будет объяснено дальше. Но могу сказать, что бедный профессор не в курсе. его вообще все используют - начиная от Дамблдора, заканчивая Гермионой, тырящей все, что плохо лежит :) Терпелка у него железная...
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:35 | Сообщение # 127
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, наш Профессор обязательно станет счастливым под конец. Для этого и писался фик.
 
Morane Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:03 | Сообщение # 128
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сева не в курсе??? очччень интересно... Живоглот-и-Косолапсус, тока не обижайтесь, но тогда в вашем эпизоде про воспоминания получается несостыковка: воспоминания Беллины, так? Троица идет вслед за Беллой, а в момент, когда Гермиона прислушивается к разговору Люца и Сева про свадьбу - ежу понятно, чью - Белла уже прошла мимо них и даже успела зайти в комнату к Лорду, следовательно - она не могла слышать и помнить этого разговора (ну, про свадьбу). И, логично, Трио не могло бы увидеть этого в ее воспоминаниях, если только.. если только кто-то, кто при этом разговоре присутствовал, не добавил в них свои - причем, добавил так виртуозно, что никто этого не понял. Вряд ли это стал бы делать Люциус, значит, это мог быть Сев. Тогда он должен быть в курсе про Чашу. Или ему не известно только ее местонахождение, а про "историческую ценность" сего артефакта он знает??

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:35 | Сообщение # 129
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Насколько я помню, Белла пошла в другую комнату уже после диалога про свадьбу, во время него она еще была в гостинной.
 
Morane Дата: Вторник, 26.10.2010, 00:11 | Сообщение # 130
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
Малфой ощутимо колебался, но после короткой заминки, с быстрой оглядкой на окружающих, всё-таки произнёс:
- Мне кажется, Сев, что Он читает мысли. Клянусь – это не в первый раз! Он точно определит, если ты сделал это только из-за свадьбы…
Лицо Северуса молниеносно переменилось – сто балов с Гриффиндора… Нет, просто разрушить их факультетскую башню. Гермиона дорого дала бы, чтоб узнать, отчего такая реакция, но Рон уже тянул её за руку.
- Пошли, ты что, давно не видела этих уродов? Не крутись в плохой компании – по ним Азкабан плачет, - и кивком головы указал на дверь напротив входа. - Беллатриса уже пошла в гостиную!

все-таки она не явно присутствовала при разговоре - даже если успела парой слов переброситься с Нарциссой и пройти мимо Люца с Севой. Т.е. воспоминание должно было быть нечетким и диалог - не полным. А тут - полная свобода действий - гуляй по воспоминанию - не хочу podmig1 Впрочем, я не стану утверждать, что в каноне нет таких же оплошностей, т.к. просто не помню этого. В любом случае, если это настоящее восп-е Беллы, а не подсунутое чужое, пусть так. Оно дает Гермионе маленькую, но информацию. Возможно, это ей пригодится в будущем))))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Dani Дата: Среда, 27.10.2010, 04:48 | Сообщение # 131
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane
В каноне, тоже была полная свобода действий! Когда Гарри, в 5 книге, был в воспоминаниях Северуса, он пошел к мародерам послушать их разговор, а Сева их в принципе не видел, пока они на него не напали! Я думаю дело тут в том, что далеко не надо отходить от того чьё воспоминание!
"Гарри еще раз оглянулся через плечо и, к своей радости, увидел, что Снегг устроился неподалеку в густой тени кустарника. Как и прежде, он изучал материалы экзамена, и Гарри спокойно уселся на траву между кустарником и березой, глядя на четверку товарищей под деревом. " И спокойно сидел их и слушал
(Цитата из канона-28 глава)

Поэтому здесь все логично!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Среда, 27.10.2010, 04:58
 
Dani Дата: Среда, 27.10.2010, 05:21 | Сообщение # 132
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чувствую следующая глава будет очень интересной!
Наверное Сева застукает Гермиону в лаборатории, и что-нибудь из этого должно выйти!
Вообще она уже давно должна начать догадываться насчет Севы... Первые мыслишки должны были появиться Еще, когда он дал ей зелье от шипов... Да и отработки у него - обучает полезным вещам! Кэрроу от Невилла и Рона увел... И вообще, Северус наверняка знает, что Невилл - это Гарри., И воспоминания он оставил на астрономической башне, ведь не с проста именно туда назначил ему взыскание!
Слишком уж много благоприятных совпадений...
Насчет кубка, как он оказался у Севы дома, к сожалению нет никаких предположений...
Не буду гадать! Буду ждать продолжения!

Еще раз спасибо за жутко интересную историю! ok4 jump1 ok4



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Morane Дата: Среда, 27.10.2010, 21:17 | Сообщение # 133
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dani)
Morane
В каноне, тоже была полная свобода действий!

Да, точно, вспомнила этот момент. Спасибо, Dani. Значит, это Ро лоханулась.
Quote (Dani)
Я думаю дело тут в том, что далеко не надо отходить от того чьё воспоминание!

Это ясно, но мне не понятно, как в принципе можно запомнить то, что не видел и не слышал?? Или видел мельком, так и быть... Ладно, проехали.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Dani Дата: Среда, 27.10.2010, 21:50 | Сообщение # 134
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Среда, Вечер......
Ну где же продолжение?!.......



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Среда, 27.10.2010, 23:30 | Сообщение # 135
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 16

Подобие сожаления, которое Гермиона испытала, в последний раз зайдя в лабораторию, стало для неё неожиданностью. Она отдавала себе отчёт в том, что ей будет не хватать Гарри, Рона, гриффиндорской башни. Даже уроков. Как ни странно, школьную всезнайку по-прежнему расстраивала мысль, что она не закончит образование. А ведь оставалось доучиться всего полгода из семи лет! Ну ладно, прочь каноны мирного времени. Всё-таки, лучше не кончить школу, чем умереть. Хагрид, который тоже не доучился в Хогвартсе, обязательно согласился бы с этим, хотя Хагрида сейчас нельзя было спросить. Профессор Дамблдор всем перед смертью раздал задания, и великан, сославшись на это, отбыл в неизвестном направлении ещё месяц назад. Вот, и возвращения Хагрида она не дождётся! Это тоже жалко, это понятно. Но скучать по профессору Снейпу?
Просто она привыкла к ежевечернему сидению в холоде с книжками и котлами. За почти четыре месяца в душе укоренилась уверенность, что три часа от суток она точно проведёт вполне определённым образом – за своим столиком в углу полутёмной комнаты. Привычка - вторая натура. Гермиона поколебалась, не забрать ли с собой флажок и колдографию, но решила всё-таки оставить их профессору – не на память, а чтоб не сразу хватился беглянки. Жаль, что Адское Пламя так и не освоила – пригодилось бы в Ордене. Зато Рождество она встретит уже в компании друзей, с пирогом и ёлкой, а не в подземелье гнусного Снейпа. Хотя, она никогда не заставала сочельник в волшебном Хогвартсе. Говорили, что замок устраивает потрясающие чудеса…
Ностальгируя по тихим школьным будням, мисс Грэйнждер времени не теряла. Сверилась с журналом, слазала за нужной бутылочкой на стеллаж. Без Accio получилось дольше, но нужное зелье обитало в дальнем углу, у стенки – если выдёргивать волшебством, переколешь половину полки. Профессору не понравится… Хотя, какая ей разница, в самом деле? Всё, отработки закончилась, никто её за битые склянки не поругает. Успеть бы убраться отсюда. Злясь на себя за ненужную щепетильность, Гермиона всё-таки отодвинула тяжёлую банку с Костеростом – как же, столько его варили, а теперь кокнуть? Бутылочка с идентификатором магии была совсем крохотная, Если капнуть совсем чуть-чуть, может, и не заметит… Да какая разница?!
Гермиона оглянулась на двери, прислушалась – всё тихо. И на ужине директора тоже не было… Вздохнула поглубже, вытащила из сумки не по размерам тяжёлый кубок. Очень может быть, что он и впрямь был из золота – только мальчишки могли не обратить внимания на вес. А она, разиня, даже не подумала сразу изучить подозрительный сувенир. Гермиона поставила кубок на полку стеллажа, аккуратно капнула вовнутрь сероватую жидкость из пузырька. Белой она сделается или чёрной? Жидкость растеклась тонкой плёнкой по дну кубка и вспыхнула тёмным огнём. Вряд ли такой эффект давала простенькая магия, проявлявшая эмблему факультета в ответ на стишок. Гермиона едва успела отшатнуться – ещё хорошо, что немного капнула! Расширенными глазами секунд пять глядела на чашу. Честно говоря, не ожидала.
Жидкость прогорела, и кубок снова стал таким, как был – золотистым, прохладным, ничем не примечательным. Каких тьма. Настоящий кубок Хаффлпаф, один из четырёх кубков, изготовленных в честь самого первого выпуска из Хогвартса. По его примеру на протяжении веков создавались сувенирные кубки. Чистое золото. Крестраж. Непонятно, почему. У Беллатрисы, которая в Омуте Памяти точно также стояла на лесенке, вглядываясь в кубок, лицо было и в половину не столь изумлённое, как сейчас у Гермионы. Гарри нашёл крестраж… ещё один. Здорово! Надо сматываться.
Гермиона лихорадочно запихала чашу на дно сумки, задвинула ёмкостью с Костеростом выжженное на полке пятно и прыгнула на пол прямо с верхней ступени лесенки. Едва успела распрямиться, из кабинета вышёл директор. Жизнь: полоса белая – полоса беспросветно чёрная.
- Crucio, - бросил Снейп.
- Protego, - дежурно ответила Гермиона.
Профессор окинул её недоверчивым взглядом.
- Вы уже здесь, мисс Грэйнджер? Не терпится приступить к отработке?
Значит, вернулся. Но был ли он в спальне, успел ли увидеть, что нет Омута? Вообще-то, он всё ещё в пальто, значит только что вошёл. Окклюменция!
- Извините, сэр, я помню, что до отработки ещё почти час, я уже ухожу. Просто я забыла в столе тетрадь по Трансфигурации, а мне надо готовиться к завтрашнему уроку, - выдала заранее придуманную отговорку. Соответствующая тетрадка была припасена в сумке. Чем проще, тем лучше. Хотя любой учитель знает – в девяноста девяти процентах случаев история про забытую тетрадь - враньё. На уроках Снейпа, так в ста процентах. Но он же не докажет!
Профессор и не думал ничего доказывать. Казалось, что причина её появления его вообще не заинтересовала.
- Очень удачно, что вы пришли пораньше, - сказал он, как бы продолжая свою предыдущую фразу. – Самое время собирать шишки сонливых елей, а это лучше делать при дневном свете.
- Я должна сходить в Запретный лес? – с надеждой спросила Гермиона.
- Вместе со мной, мисс Грэйнджер, - тут в его взгляде промелькнуло что-то, заставившее Гермиону поёжиться. – Заодно потренируетесь в вызывании Адского Пламени, вы, кажется, давно хотели попробовать. Не в помещении же это делать!
Адское Пламя – это хорошо. И шишки хорошо – далеко от спальни. А ещё лучше было бы ускользнуть с крестражем в Выручай-комнату…
- Хорошо, сэр. Я только сбегаю в башню, заберу куртку…
- Трансфигурируйте мантию, и не будем терять времени. Если быстро управимся, я освобожу вас на час раньше, успеете выучить Трансфигурацию.
Он что, принципиально не хочет никуда её отпускать? Тогда борьба бесполезна. Гермиона послушно взмахнула палочкой, превратила школьную мантию в удобную куртку. Удобную в первую очередь на тот случай, если придётся убегать.
- Готовы? Тогда пойдёмте.
Гермиона уныло отбила невербальную Impedimenta и потащилась за профессором.
Точно что-то не чисто. Интересно, очень он дорожил Омутом? Или просто так у себя хранил, как антураж, присущий директору? Хотя, в любом случае, неприятно, когда у тебя что-то воруют. Но не может же он сердиться из-за Омута больше, чем из-за палочки! У профессора Дамблдора этот Омут месяцами пылился – не самая необходимая вещь в хозяйстве. И вообще, ещё доказать надо, что она причастна к похищению. Мало ли… Гермиона и сама не верила в эти слабые аргументы, поэтому очень злилась на себя за то, что прокопалась дольше нужного и попалась. Да ещё с крестражем в школьной сумке. Одна надежда, что директор всё-таки не успел заметить, что его в очередной раз обокрали.
До выхода из замка добрались в молчании. Приблизившись к дверям, Снейп бросил недавно установленной горгулье «Со мной!», и сомнительное украшение престало плотоядно тянуться к Гермиониной палочке. Ещё одно идиотское нововведение из министерских директив – грязнокровки не имели права выносить волшебные палочки за пределы замка. Непослушных горгулья обращала в камень. С перспективой внеплановых недельных каникул в больничном крыле. Гермиона обошла уродливую статую по широкой дуге и поспешила за директором. До леса тоже шли молча, и это тягостное молчание настораживало всё больше.
Не то, чтобы профессор Снейп был приятным и словоохотливым собеседником, но, как правило, он не тратил времени попусту – что-нибудь объяснял или за что-нибудь отчитывал – на три часа хватало. Может, переутомился на работе? Лорд, директорство, Зелья… А тут ещё пропал очередной декан Слизерина. Так же неожиданно и бесследно, как предыдущий. То ли отбыл по секретному заданию Волдеморта, то ли пал в бою с мракоборцами. Тайна, покрытая мраком. Снейп просто вышел преподавать Тёмные Искусства с тем же невозмутимым видом, с каким возвратился к Зельям. Правда, без особой радости – похоже, за прошлый год любимый предмет успел ему надоесть. Зато (и, видимо, впервые в его многолетней практике) появление профессора было встречено шквалом аплодисментов и подбрасыванием палочек, причём Слизерин и Гриффиндор проявили редкую солидарность. Даже Гарри Поттер кричал «Ура!», хотя потом клялся, что ни в одном кошмаре ему не снилось такое мрачное положение дел, чтобы приходить в восторг от преподавания ЗОТИ Снейпом. Впрочем, природная скромность не дала профессору зазнаться. Дождавшись, пока стихнут овации, он мерзко ухмыльнулся и вымолвил только: «Прóклятая должность – понимаю. Но я попытаюсь выжить, как бы вы ни старались». Домашние задания снова полезли за рамки разумного, баллы Гриффиндора держались на абсолютном нуле, но это больше никого не расстраивало. А уж как повеселели слизеринцы! Нового декана им пока не подобрали, и любимый профессор в перерывах между работой и работой разгребал совершенно запущенные Кэрроу дела факультета. Драки с Гриффиндором пошли на убыль, слизеринцы перестали мёрзнуть по ночам и, соответственно, беситься с недосыпу. Драко не появлялся, старостой назначили Забини, жизнь устаканилась в некотором шатком равновесии. У всех, кроме самого директора. Теперь он засыпал над котлами не хуже Гермионы, установившей себе за правило не уходить с отработки, на сдав с рук на руки приготовленный Костерост и какао. И как он теперь без неё? Гермиона одёрнула себя – уж как-нибудь справится, бедняжка. О себе бы, дура, подумала.
Вошли в лес. Снейп наколдовал для себя и для ученицы сумки с широкими матерчатыми ремнями, после чего начался поиск сонливых елей. Всё правильно – делать-то больше нечего. Подождут – и Лорд, и его крестраж. Гермиона покорно побрела по недавно выпавшему снегу в сторону хвойной рощицы, весело выделявшейся среди сбросившего листву леса.
- Красивое место, правда? – сказал профессор, остановившись под первой же ёлкой.
Гермиона растерялась – Снейп и чувство прекрасного? Точно переутомился.
- Д-да, профессор, - пробормотала она, ощущая себя, как перед приближением конца света, - ёлочки такие… пушистые. Прямо рождественские.
- Вам было бы приятно здесь умереть, мисс Грэйнджер? Приятней, чем в подземелье? – спросил он с живым интересом.
А нет, всё в порядке, директор был в своём уме, не стоило беспокоиться. Но у Гермионы ноги вросли в снег. И дыхание оборвалось, будто в рот засунули кляп. Это что, её вели вроде как на расстрел? Девушка пару раз судорожно вздохнула, на глазах закипели слёзы.
- Н-нет, сэр, - выговорила она чужим голосом. – Я вообще не планировала умирать сегодня.
Надо было хоть крестраж куда-нибудь перепрятать по дороге… Мамочка…
- Тогда, конечно, вы скажете мне, где находится Омут Памяти?
Неожиданный вопрос. Окклюменция!
- Н-нет. К-какой Омут? – спокойно, он просто пугает, хочет добиться правды. Значит, заметил всё-таки! И когда успел?
- Омут Памяти, мисс Грэйнджер, - терпеливо пояснил профессор. - Такая большая чаша, которую вы с приятелями у меня украли. Подозреваю, что с приятелями – в одиночку не унесли бы.
- Э… Это не я. Сэр.
Не надо было соваться в лабораторию за зельем, мальчишки правильно отговаривали. Безмозглая выскочка! Гермиона зажмурилась, стараясь не смотреть в глаза учителя. Только не Legillimens! Но оставалось ещё много всего – классический Crucio, злосчастная Sectumsempra, Avada Kedavra под занавес. В третий раз она Непростительного заклятья не избежит. Но вместо всего выше перечисленного окаменевшая Гермиона ощутила, как её ухватили за плечи, протащили пару метров по снегу и прижали к ёлке. Неужели решил побить без магии? Или привязать к дереву и оставить на растерзание диким зверям? Любопытство, как водится, пересилило в гриффиндорке страх. Ударившись спиной о дерево, она удивлённо распахнула глаза, и тут же пожалела об этом. Немедленно началась магия.
- Legillimens! – редкий случай, когда он произнёс заклинание вслух. Атаковал безжалостно, Гермиона завизжала и осела на снег. Если б не окклюменция, он увидел бы всё до момента зачатья, но защита спружинила, и голову едва не разнесло на куски.
Не скажу, не скажу! Может, стукнуться головой о ёлку, потерять сознание? Но нужной для размаха координации не было. Кроме этого, потеря сознания грозила потерей окклюменции. А такого нельзя было допустить. Тёмный маг продолжал держать её на невидимой леске, протянувшейся от его волшебной палочки прямо к голове ученицы. Запытает, сведёт с ума… Она знала, что воздействие на сознание крайне опасно, можно наслать такие видения, что потом всю жизнь будешь завидовать О’Лири. Может, Стивен так и помешался? Гермиона и рада была не смотреть в равнодушное лицо Пожирателя, но заклятие не отпускало. Отстань от меня, урод! Девушка из всех сил старалась отпихнуть его с границ своего сознания, в какой-то момент это почти удалось сделать – профессор оступился, произвёл лишний взмах палочкой, разбивая её защиту. И тут же боль усилилась вдвое. Чтоб ты сдох… Гермиона продолжала сидеть под ёлкой, глядя уже не на профессора, а на снег, который она перемешала с землёй, пока корчилась от боли. Всё ещё страшно было отнять руки от головы, хотя это ничем не помогало. Но огненное кольцо перестало разрывать изнутри мозг. Опало и отступило. Что, он узнал, что хотел? Нет, не должен был… Не мог узнать… Но поднять глаза Гермиона очень боялась.
- Ублюдок…
- Вы что-то сказали, мисс Грэйнджер?
Так, спокойно, не забывать, что она в ответственности не только за свою грязнокровную жизнь, но и за крестраж. Раз, два, три… Гермиона осторожно поднялась, держась за ёлку, хмуро взглянула на учителя – в конце концов, если он захочет, то всё равно заставит на себя смотреть. Неприятное, надо признаться, зрелище.
- Ваша защита чересчур предсказуема, - резко произнёс профессор. – И сугубо оборонительна. Если не научитесь нападать в ответ, то не сможете долго продержаться.
А! Так это был образовательный процесс. Тема урока – Омут Памяти. Ублюдок! Четыре, пять, шесть…
Гермиона уже немного пришла в себя, но продолжала держать волшебную палочку наготове. Мало ли…
Лицо директора исказила судорога.
- Вижу, что без Омута Памяти вам не жить, - не удержался он. – Имейте в виду, я нисколько не сомневаюсь, что мою дверь взломали именно Вы. Вернёте Омут до завтра – не позже. Он мне нужен.
Семь, восемь, девять…
Да наплевать, что тебе нужно! Бесись, сколько влезет! Он просто не смог. Не смог пробить её барьер. Вот что значит - многодневные тренировки! Ничего не узнал и разозлился ещё больше. Защита у неё предсказуемая! Слишком оборонительная! Как же! Кроме тебя, разве что Лорд ещё попытается. Но Лорд это особый случай. Между прочим, и сыворотку свободной воли она теперь каждый день принимает. Десять…
- Сэр, если тренировка закончена, я могу идти собирать шишки? А то стемнеет… - сказала Гермиона, отряхнув джинсы от грязи.
Не отводя от неё жуткого взгляда, словно ещё продолжая сеанс легилименции, профессор процедил сквозь зубы:
- Идите.
- Спасибо.
Что хорошо в таких заклинаниях – перестало действовать, полегчало. Надо радоваться, что хоть не Avada Kedavra – после неё легче не становится. Только бы дожить до конца отработки, и всё – в Орден Феникса. Нет, ещё надо попробовать разобраться с крестражем… Когда ещё они найдут новый способ его уничтожить? Сок дерева Смерти, зуб вампира… Где это всё найдёшь в наши времена? Выждав полчаса, в течение которых она добросовестно набивала сумку сонными шишками, Гермиона осторожно обратилась к учителю.
- Простите, сэр… Вы говорили, что мне ещё можно будет поучиться Адскому Пламени…
Профессор, сумка которого уже успела заполниться больше, чем наполовину, оглянулся на неё с нескрываемым раздражением.
- Вам мало окклюменции, мисс Грэйнджер?
- Нет! – быстро сказала Гемриона. – Но окклюменцию можно изучать и в зáмке. Пожалуйста, сэр. Вы же обещали.
Профессора её молящий взор не разжалобил.
- Ваше рвение к учёбе всегда тяготело к патологии, - огрызнулся он, смерив ученицу неприязненным взглядом. – Тренируйтесь – кто вам мешает!
- А вы не подстрахуете меня? Сэр, – с опаской сказала Гермиона.
- Если вызовете хоть тонкую струйку пламени, я успею подбежать, - отмахнулся Снейп, – упражняйтесь вон на тех ёлках.
Отлично. Он хочет, чтобы она сгорела. Якобы сама. Мстит за прошлые поджоги. Ладно, пошла упражняться на ёлках. Без особой надежды на успех Гермиона послушно перебралась через овраг поближе к указанным деревьям. Обе сумки – и школьную, и с шишками поволокла с собой, повесив вперекрёст. Пусть профессор думает, что хочет – хуже не будет. Надо же, как приложил за свой дурацкий Омут! Мерзавец!
Елки оказались даже не ёлками, а буреломом – вспыхнут сразу, если их поджечь. Но Гермионе ещё ни разу не удавалось вызвать Адское Пламя. Если только сегодня каким-то чудом выскочит хоть маленький демон. В конце концов, она здорово разозлилась на директора, и правда была готова его убить. Вот убила бы, и не пожалела бы. Ублюдок поганый, предатель! Дамблдора убил, а ещё учит… Нет, опять ничего. Ведь последняя тренировка! Как обидно-то! Решение проблемы с крестражем было совсем рядом, но добыть его было нельзя. Наказание какое-то! И как они умудряются высекать этот огонь? Гермиона замерла. Так. Она добывать Адское Пламя не умеет – ну нет, так нет. Не дано, значит. Но кое-кто умеет точно. Правда, упорно не хочет это продемонстрировать. Что ж, отступать некуда. Всё равно уже Грэйнджер решила бросать школу, в сравнении с этим все остальные жертвы ничто. Девушка зашла за ёлку, мгновенно задрожавшими руками медленно расстегнула школьную сумку и трансфигурировала кубок в шишку чуть большего размера, чем остальные. Переложила шишку в другую сумку – к почти таким же. Была не была…
- Профессор! – девушка полезла обратно через овраг, отыскала хмурого Снейпа, собиравшегося уменьшить в размере свою добычу, чтобы убрать в карман. Помешала произнести заклинание – всё одно к одному! Но Гермиона вознамерилась идти до конца.
- Профессор, у меня не получается…
- Абсолютно. Мне отсюда видно.
- Профессор, пожалуйста… Не могли бы вы всё-таки показать мне, как надо? Ну хоть разочек! Что может случиться в лесу?
Гермиона не была уверена, что ей удалась роль вечно канючащего и лебезящего Малфоя, да и директор глядел на неё недоверчиво.
- Мисс Грэйнджер, не доводите меня сегодня. Я в плохом настроении.
А бывает другое? Или это считается высшей степенью благодушия?
- Но сэр… Я уже столько тренируюсь, и даже не представляю, что должно выйти. Ну почему вы не хотите показать? Вы же сильный волшебник – вам ничего не стóит!
Думала, что сквозь землю провалится от неловкости. Но главное, что подействовало. В каком-то смысле. Профессора передёрнуло.
- Что с вами сегодня, мисс Грйнджер? – спросил он участливо. - Судя по всему, ваш мозг всё-таки пострадал от легилименции.
Но хотя бы пошёл за ней.
- Сэр, но вы же сами сказали, что оборонительная защита у меня получилась! – вообще-то, он не совсем так сказал, но не важно, главное не молчать, чтоб не успел передумать. – А тут… Не понимаю, в чём дело. Может, я не вовремя произношу заклинание. Или фигуру не докручиваю… Если бы вы помогли мне…
- Как-то ненатурально у вас получается, - поморщился Снейп, – больше страсти. И тембр повыше – будет то, что нужно. Я даже соглашусь принять вас в Слизерин. Хотелось бы знать, для чего вам вдруг так понадобилось Адское Пламя?
Легилименс? Нет? Просто так спросил?
- Терпеть не могу, когда что-то не получается, - высказала долю правды Гермиона.
- Я тоже.
- Простите, профессор?
- Ничего. Какая ёлка вам меньше нравится?
- Вон та, наверное! Ой! Нет-нет, погодите! Это же для борьбы с инферналами! Подождите минуточку…
Спокойно. Очень спокойно.
Гермиона вынула самую большую шишку из матерчатой сумки, положила её под ёлку, махнула палочкой. Если получался хомяк, почему бы инферналу не получиться? Правда, перепад по массе большой, но это дело техники. Да нет, вполне приличный инфернал вышел – точь-в-точь, как тот, что гонялся за ней на первом занятии по Тёмным Искусствам. Ну в тот день, профессор, когда мы с вами… А инфернал и не должен быть красивым – он же просто полуразложившийся труп!
- Ну и фантазия у вас, - содрогнулся Пожиратель.
Поджигай уже!
Неужели получится?
Они отошли шагов на тридцать, профессор взмахнул палочкой. Недоброе предчувствие шелохнулось в душе Гермионы, но выбирать не приходилось. Раз крестраж, то надо уничтожить. Любым подручным способом.
Из директорской палочки (если совсем точно, то из палочки предыдущего директора), клубясь, хлынул огонь – плотный, как вода, и почти белый, мгновенно растопивший снег и оплавивший землю под ним. Огонь принял образ волны и стремительно покатился на инфернала. Гермиона замерла в восхищении. Это вам не Incendio. Как ни крути, он и правда сильный волшебник! К седьмому курсу магия перестаёт поражать, но тем ценнее редкие моменты, когда действительно понимаешь, что такое чудо. Проклятье! Ну почему, почему он на стороне Волдеморта! Убила бы… Огонь неожиданно подумал о том же. Докатившись точно до инфернала и, разумеется, испепелив его в мгновение ока, Пламя вдруг завыло нечеловеческим голосом, почернело и взметнулось выше деревьев, формируя обратную волну. Оба – и учитель, и ученица - шарахнулись назад и завопили «Protego!». Вербально. Но лично у Гермионы не было уверенности, что это поможет. Поэтому следующим её магически действием было вскрикнуть «Мама!», зажмуриться и вцепиться в руку профессора. «Тут мы и умрём…», - вспыхнула логичная мысль. Бежать не имело смысла – волна накатилась почти мгновенно. Причём сила удара была запредельная, защита прогнулась, и их отбросило назад собственными щитовыми чарами. Потом двойную преграду всё-таки прорвало, и последнее, что увидела скатившаяся в овраг Гермиона – проносящийся над ней стремительный чёрный пожар.
Потом она потеряла сознание. Потом очнулась и, ещё не открывая глаз, подумала – всё-таки они сгорели – и крестраж, и профессор. Чувства были смутные, но окончательно идентифицировать их она не успела. Появилось уже знакомое ощущение – её потащили с закрытыми глазами куда-то в сторону и прислонили к ёлке.
- Ну же, Грэйнджер, живы вы или нет? – сначала с лица стёрли снег, потом хлопнули по щекам. – Ennervate!
Профессор. Что ж вы то пытаете, то спасаете? Вы уж определитесь…
Гермиона неловко кивнула – жива. И тут же начала тупо улыбаться. Открыла глаза и поняла, что радоваться особо нечему. Профессор стоял возле неё на коленях, злобный и насупленный. Земля вокруг выгорела так, что вовек ничего не вырастет – ни ёлок, ни шишек. Немного снега осталось только тут, на дне оврага.
- А где… - Гермиона прокашлялась (снег был и во рту), потом докончила охрипшим голосом: – Где Адское Пламя?
У неё ещё не прошёл страх, что коварная волна вот-вот выскочит откуда-нибудь из лесу.
- Я его поймал. Поднимайтесь, если ничего себе не сломали…
Вид у профессора был… Неужели растерянный и испуганный? Ну да, его ведь тоже забросило в овраг… Хоть бы руку дал. Дал всё-таки. Гермиона с трудом встала.
- Вы что, опять разбили голову? – разозлился учитель.
Она ничего не чувствовала. И уж точно не понимала, в чем с его точки зрения виновата. Профессор снова прислонил её к ёлке, нагнул к себе голову ученицы, вытряхнул из волос сухие иголки. Руки, как клещи. Нет, чтоб поласковей.
- А… Почему так ударило, сэр? Так и должно быть? – не удержалась Гермиона.
Интересно, он даже теперь будет издеваться? Хотя, что особенного – их едва не прикончило Адское Пламя. Подумаешь – дело!
- Нет, не должно быть. Я не знаю, что случилось. Стойте и не дёргайтесь, - Снейп вынул волшебную палочку, провёл ею над головой девушки, останавливая кровь. Мысли не прояснились, но предметы перестали расплываться перед глазами.
- У вас очень… сильные демоны, профессор, - прошептала она.
- Это не мои.
Ясно, дело в крестраже.
- А чьи? – на всякий случай уточнила Гермиона.
- Сказано вам – не знаю. Но буду думать, - очень серьёзно проговорил Снейп, - я вас предупреждал, что не люблю это заклятие!
Примем за извинение. Что-то вы сегодня в ударе, профессор. Хотя она, между прочим, сильнее ударилась. И поделом. По-хорошему, это ей надо извиняться, но ведь не объяснишь... Опять чуть не подожгла профессора Снейпа. Подсунула крестраж, безответственная идиотка. Просто счастье, что всё обошлось! И двойное счастье, что она не попробовала проделать это сама. В туалете Хогвартса. Способ уничтожения крестражей Адским Пламенем оказался не самым безопасным – клык василиска ей понравился куда больше. Но как уж вышло. А вышло, вроде, неплохо – двухметровая воронка на месте, где стоял инфернал, говорила сама за себя. Хорошо, что уничтожение крестражей – очень редкое колдовство. Похоже, директор и впрямь не понял, что сделал.
- Простите, сэр! - всё-таки не выдержала Гермиона. - Мне не надо было настаивать. Вы действительно предупреждали, что Адское Пламя тяжело вам даётся.
Директор глянул на неё волком. Что опять не так?
- Не до такой степени, мисс Грэйнджер, - процедил он, - не остроумничайте. И помалкивайте о том, что видели.
Ладно, поняла.
- Вас левитировать или дойдёте сами? – осведомился Снейп как ни в чём не бывало, когда они выкарабкались из грязного оврага.
Вот ещё! Левитировать!
- Я дойду, - тихо сказала Гермиона, но пришлось всё равно опереться на руку директора. Нет, насчёт как ни в чём не бывало – это она зря. Профессор потащил её вполне уверенно, но его рука мелко дрожала. Правда, что ли, испугался? Ну да, он же ещё ловил эту штуку… Гермиона тоже вздрогнула и вдруг разревелась совершенно неожиданно для себя. Идти куда-либо сразу расхотелось, захотелось сесть под ёлку и плакать. А лучше уткнуться лицом в перемазанное чёрное пальто и завыть.
- Что опять? Выпейте.
Гермиона взяла непослушными пальцами пузырёк, подчинилась, не уточняя, что в нём. Наверное, сыворотка правды – самое подходящее время.
- Успокоительные капли. Из таких же шишек, - не дожидаясь вопроса, пояснил профессор.
- Ой, я кажется, сумку потеряла… с шишками.
- Очень жаль, завтра пойдём снова… В другую рощу.
Завтра вряд ли, завтра она уже будет в Ордене. Если доживёт…
- Я… испугалась… Оно так вспыхнуло… Я думала, мы сгорим!
Капли горячей волной скатились по пищеводу, жар прошёл до кончиков пальцев. Слёзы высохли.
- Всё?
- К-кажется, да.
Хорошие капли, он что их, всегда с собой носит? Неужели часто нервничает? И что он в них подмешивает, кроме молотых орешков?
Гермиона отёрла глаза, поморгала. Широкая выжженная просека тянулась от оврага почти до края леса. М-да…
- Пойдёмте, нечего тут стоять, - профессор потянул её в сторону, в обход удобно выплавленного в снегу плато. – Там сильный темномагический фон, я ограничил чарами. Потом разберусь, - пояснил он для полноты понимания.
Да ладно, не дрожите так – всё прошло. Может, вам тоже капельки принять? Гермиона глупо хихикнула. Профессор посмотрел на неё со вздохом, и они побрели в Хогвартс. Гермиона не очень запомнила этот путь – то ли из-за редкого лекарства, то ли из-за травмы головы. Но ей показалось, что дорога обратно получилась в два раза длиннее. Опять ни о чём не разговаривали. Снейп хмуро молчал, очевидно, обдумывал странное поведение Пламени. Ещё додумается чего доброго! Гермиона, упрямо отказываясь левитироваться, мужественно цеплялась за Метку поверх жёсткого рукава. Мысль в голове теплилась только одна – крестраж уничтожен. Мальчишки будут в восторге. Опять хотелось по-глупому улыбаться.
Общим молчаливым решением постановили не посвящать мадам Помфри в подробности образовательной прогулки по лесу. Травму головы долечивали в подземелье баньяном. Ничего – вылечили. К концу отработки Гермиона чувствовала себя почти здоровой. Правда, и действие успокоительных капель выветрилось, поэтому вернулся страх, что по свежим следам ей ещё раз припомнят Омут Памяти, но не припомнили. Профессор смотрел мрачно и странно, но про Омут молчал. Может, обойдётся? Только бы доползти до Выручай-комнаты! Но директор её пока что не отпускал, а отпрашиваться Гермиона боялась – как бы снова не разозлить. Он сел разбирать шишки, она занялась уроками. Какие уроки – с больной головой? И вообще, она же решила бросить школу! Припомнилось ещё одно дело… не то, чтобы важное, но уж очень Гарри просил. Вряд ли ей с этим лучше помогут в Ордене.
- Сэр, извините, вы ведь разбираетесь в рунах?
- Я во всём разбираюсь. Но переводить для вас домашнюю работу не стану.
- Я не про домашнюю работу, сэр. Мне нужно узнать, что означают несколько символов. Не по программе… Просто их можно понимать по-разному.
- На то они и руны, надо смотреть по контексту. Хорошо, пойдёмте.
Куда пойдёмте?
Снейп отправился в кабинет, Гермиона нерешительно остановилась на пороге – выдрессировал. Но дверь перед её носом не захлопнулась. Неужели впускают? За что вдруг такая честь?
- Что за руны? – профессор быстро пробежал пальцами по корешкам словарей в книжном шкафу, отыскивая нужный.
- Скифские, сэр.
Усмехнулся, отошёл от шкафа.
- Давайте.
Что, знаешь наизусть все скифские руны? Ну-ну…
Гермиона вынужденно сделала шаг в запретное пространство кабинета. Собственно, там ничего не изменилось со дня её первой разрушительной отработки, не считая обосновавшейся на шкафу Распределительной Шляпы. Всё тот же холодный полумрак, бульканье какой-то гадости за чёрной ширмой позади письменного стола. Мрачного вида книжки по шкафам. Иные не только выглядят мрачно, но ещё и пришибленно порыкивают. Неужели, человеку может нравиться обитать здесь? Исконно директорский кабинет нравился Гермионе куда больше. При профессоре Дамблдоре там всё переливалось от цветных солнечных зайчиков из витражных стёкол, там было полно диковинных магических штук вроде моховика времени, там обитал настоящий феникс. А тут – один Омут Памяти, и тот украли. Унылое, неуютное помещение, даже окон нет. Совершенно не умеет человек быть директором.
- Вот, сэр, - Гермиона протянула профессору листок, на котором были выписаны непонятные руны. – Я могла не совсем точно изобразить их, но я старалась…
Сама уже пожалела, что попросила. Хотелось поскорее уйти из подземелья, из этой маленькой, затхлой комнаты.
Профессор забрал вырванный из блокнота листок, направился к столу, изучая выписанные Гермионой руны. Остановился, обернулся, переменившись в лице. Кровь от кожи, тьма к глазам. Гермиона вздрогнула – что опять не так? Что такого могло быть в этих рунах?
- Вы что, сумасшедшая? – тихо спросил профессор. – Я же убью Вас.

 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Среда, 27.10.2010, 23:34 | Сообщение # 136
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милая Dani, утром будет еще
 
Morane Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:08 | Сообщение # 137
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааааааааааааааа..... опознал, да??? Блинннн.... Это жестоко, так обрывать главу!!!!
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
утром будет еще

ДА? ДА? Точно-точно??? Обещаете??? а то я умру от любопытства...

Живоглот-и-Косолапсус, jump1 jump1 jump1 jump1 Все аплодисменты - вам!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Cara2003 Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:51 | Сообщение # 138
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Главное теперь - до утра дожить. Вот ей-ей.
А то после такой главы можно палату готовить в Мунго для умирающих от любопытства.

Живоглот-и-Косолапсус, вы такие классные!

 
натан Дата: Четверг, 28.10.2010, 03:16 | Сообщение # 139
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все ж таки, Гермиона, на мой снейджеролюбивый вкус, чересчур здесь туповата и авантюрна, ну, вылитый Гарри Поттер, только в юбке и без очков... Не в обиду авторам.
Но чтение захватывает. Жду с нетерпением, когда Гермиона начнет складывать 2 и 2.
 
Dani Дата: Четверг, 28.10.2010, 04:30 | Сообщение # 140
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
- Вы что, сумасшедшая? – тихо спросил профессор. – Я же убью Вас.

Аааа Живоглот-и-Косолапсус вы садисты! По круче Беллы будете!
На таком месте!!! Издеваетесь?!

Ну вы накрутили! Класс! jump1 ok4 jump1
Ждем продолжения!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Четверг, 28.10.2010, 04:38
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz