Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
"Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Гермиона Грэйнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству", авторы Живоглот и Косалапус, Романс, PG-13, макси

 
Juno Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:19 | Сообщение # 421
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, вы маги и волшебники! Замечательный конец. Достойное завершение великолепного фанфика. Как ночью добралась до интернета, села читать, забыв, что рано вставать. Эпилог просто необыкновенный, квинтэссенция вашего тонкого юмора и таланта.
Очень надеюсь, что вы порадуете нас чем-нибудь еще.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:10 | Сообщение # 422
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
angel Спасибо огромное, друзья, мы уже привыкли к вам, как к родным, а после таких отзывов чувствую завтрашнее обсуждение сюжета пойдет оптимистично :)
 
JullSteen Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:33 | Сообщение # 423
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, вот и конец... не знаю даже, очень нравилась ваша работа, так интересно и легко читается, всё быстрее хотелось узнать чем же дело-то закончится, а когда закончилось, хочеться продолжения podmig1
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравилось!!!! Великолепно, да идементоры так неожиданно пригодились, а кто бы мог подумать.
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
Десять порций успокаивающего зелья понадобилось Северусу Снейпу, когда Распределяющая шляпа потребовала от него стать деканом Гриффиндора. Под давлением родителей, чьи дети уже десять дней ночевали в Большом зале, ожидая распределения, ему пришлось согласиться.

da4 ok3 Странно что только десять ok3
P.S. Живоглот-и-Косолапсус, Спасибо огромное! Теперь перечитывать буду da6 zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Hélène_Chaudrin Дата: Суббота, 27.11.2010, 00:31 | Сообщение # 424
Hélène_Chaudrin
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ААААААА!!!!!!!!!
ИИИИИИИИИИИИ!!!!!
УРАААААААААААААА!!!!!!!
Восторг не подлежит описанию словами. Вот теперь, котики, я вас безоговорочно люблю.
Пойду перечитывать всё сначала.
 
Dani Дата: Суббота, 27.11.2010, 06:46 | Сообщение # 425
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эхх, я как всегда отстаю от жизни... и от всеобщего восторга!
Только сейчас дочитала... Грустно...
Грустно прощаться с таким замечательным фиком произведением.
Но радостно, что все закончилось хорошо. Хорошо для всех! da4
Финальная битва очень впечатляющая! А кончина Лорда неожиданная, поцелуй дементора это было...!!! Не подобрать нужных слов)
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
…Да уж, действительно, очень трудно говорить, когда тебя целуют…
Да уж, действительно. ok3
И эпилог восхитительный! Но немного шокировало, что Сева стал деканом Гриффиндора...?!) Очень сложно представить такое... Ну да ладно)

В общем, Живоглот-и-Косолапсус я вас обожаю! Спасибо Вам за Вашу чудесную работу!...
Хоть я очень трепетно отношусь к канону (Эпилог не в счет - его для меня не существует), но было очень увлекательно читать альтернативный вариант событий. Да ещё и качественно написанный. Да еще с таким преотменным юмором! Море... нет, Океан удовольствия!)
Уверена, что еще не раз возвращусь к этому творению. И очень надеюсь на продолжение!
Еще раз СПАСИБО!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
dajrin-k Дата: Суббота, 27.11.2010, 07:39 | Сообщение # 426
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Котики - вы ЛУЧШИЕ!!! Ожидание среды и воскресения вошло в мой ритм жизни. Ваше творчество затянуло с головой. Ни о чем другом думать просто не могла! Все время пребывала там - в выдуманной вами реальности. Это самая чудесная история, самая нежная, восхитительная! Волнующая, интригующая, захватывающая и любимая! ok4 ok4 ok4 da4
Всегда так хотелось увидеть по-настоящему счастливого Северуса, и вам это удалось как ни кому другому! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Очень надеюсь, что вы все-таки напишете продолжение! Про детей! На сто процентов уверена, что в ВАШЕМ ИСПОЛНЕНИИ это будет также интересно как и этот шедевр тонкого юмора и безумной романтики.
Я не говорю "ПРОЩАЙТЕ", а говорю "ДО СВИДАНЬЯ" ! Потому что очень надеюсь, что вы скоро к нам вернетесь, дорогие котики и порадуете нас новой сагой! chmaf


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Opi00m Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:06 | Сообщение # 427
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторы, .спасибо огромное: за замечательный фанфик, за позитив, за то что в течении стольких недель среда и воскресенье были особенными)))))

Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
Chitatel Дата: Суббота, 27.11.2010, 12:04 | Сообщение # 428
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну это ж надо! только пару дней не заходила сюда и уже пропустила все самое интересное)
но наверстала!
и впечатлилась

это ж просто прекрасно!!заряд положительной энергии не меньше чем от счастливого лорда!
jump1 ok4 jump1
спасибо огромное дорогим кошакам, они просто волшебники!
теперь будем ждать, когда новый фик наколдуют

ПС: над концовкой в голос смеялась. Это действительно здорово!


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
aori Дата: Суббота, 27.11.2010, 16:35 | Сообщение # 429
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная концовка потрясающего фанфика - большое спасибо за столь чудное произведение. Отдельное спасибо за эпилог - даже не могу представить, чтобы Снейп согласился стать деканом Гриффиндора ok3
Гланое, не сотанавливайтесь на достигнутом - жду новых фанфиков!


 
Night_Wildcat Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:13 | Сообщение # 430
Night_Wildcat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, Спасибо, вам за чудную историю=)
И за поднятое настроение=)


Honesta mors turpi vita potior (Тацит, Агрикола, С.33)

In solis tu mihi turba locis (Тибулл. Элегии, IV)
 
Арианна Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:19 | Сообщение # 431
Арианна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Безумно, безумно, безумно прекрасно !!!!!! И совер шенно согласна, канон - это вы! gr_pod1 gr_pod1 gr_pod1
 
taani Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:05 | Сообщение # 432
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо авторам за такую замечательную историю со счастливым концом!
Видно, что вы вложили огромное количество сил и души в свое произведение, и эти усилия не прошли бесследно - фанфик великолепен, от прочтения невозможно оторваться. В такую реальность хочется поверить, чего не скажешь о последней книге Роулинг.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ax ax ax
 
Amber Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:27 | Сообщение # 433
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот почему так? Написать погромный отзыв на какой-нибудь кактус - легко! А передать всю благодарность людям, подарившим массу положительных эмоций - сложно? Но я попробую...
Первое: спасибо за низкий рейтинг. Именно он позволил сосредоточится на эмоциональной стороне отношений героев. Всех героев. Вы затронули не только любовные переживания, вы красочно и полно описали "становление личности в условиях оккупации". Все сложности присмотра за подростками, чья жажда справедливости и максимализм готовы погубить не только школу, не только их самих, но и мир в котором им предстоит жить. Взрослые у вас- взрослые, а дети- дети. Это сложно и красиво.
Второе: спасибо за финальную битву. Мне очень понравилось то, что вы сохранили главную идею мамы Ро. Идею того, что зло невозможно победить "большим злом". Не новое супер-пупер заклинание, ни какое-то сложно сочинённое зелье, а именно так... по принципу "не рой другому яму". Зло самоуничтожается, когда достигает предела. Уничтожается, как чуждое этому миру явление. В чистом виде чуждое.
Третье. Спасибо за эпилог. Юмор - наше всё.

Жду новых историй. Буду рада встрече.

 
Астрея Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:06 | Сообщение # 434
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как же я рада! Как же я счастлива, что несмотря на восторженные возгласы всех вокруг я дождалась пока фик не будет закончен! Я провела великолепные выходные вместе с любимыми героями. Здорово и то, что после прочтения я смогла добраться до компа только через пару часов и теперь могу написать нечто более членораздельное, чем: "АААААААААА! ООООООООООО!!!!!! Авторы, я вас люблю!!!!!!!!" jump1 jump1 jump1

Вы написали поразительную вещь. Это второй фик, который мне понравился больше, чем седьмая книга. Если еще учесть, что это еще и снейджер, то я в полнейшем восторге! Такие произведения хочется перечитывать еще и еще, возвращаясь к ним как к старому другу - за поддержкой в трудную минуту, за отдохновением для души среди серых будней!

Прекрасный слог, узнаваемые герои, яркие образы, чудный юмор, бездна эмоций, динамичный сюжет и безудержный полет фантазии авторов захватили целиком и полностью! Баланс между экшеном и романтизмом - просто идеален! Благодаря вам на несколько часов я выпала из этого мира и попала в другую реальность - такую волшебную и настоящую!

Спасибо вам, авторы за титанический труд! Желаю вашему таланту и дальше расцветать под лучами славы! Пусть ваше воображение не останавливается на достигнутом и еще не раз порадует нас, ваших преданных поклонников!

Пы.Сы. Авторы, я вас люблю! jump1 jump1 jump1


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Drakoniya Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:27 | Сообщение # 435
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и закончился столь любимый нами фик. Немного грустно, но... Теперь можно перечитывать от начала до конца, сколько душа пожелает.)))
Гарри никак не мог умереть. Этого просто не может быть. Но вот что мне интересно, так почему его никто не узнавал. Я думала, что и Гермиона с Роном его не узнают, ан нет. Может, Снейп наложил на него какие-то чары.
Использовать дементоров для уничтожение Темного Лорда - оригинально. Даже Ролинг позавидовала бы наверно. Действительно, единственное, чего не умеет Волан-де-Морт, это вызывать патронуса. Да и понятно теперь, почему он мог обходиться без него в присутствии стражей Азкабана в обычне дни.
Верно сказал Дамблдор. Шляпа слишком рано распределяет студентов по факультетам. Вот Снейп и стал гриффиндорцем, ура, ура, ура!!!!
А концовка очень необычная. Но мне очень понравилась. Пойду-ка перечитаю еще разок.))))
В общем, спасибо вам, Живоглот и Косолапус, за все те мгновения счастья, радости и сопереживания, которые я приобрела, читая ваш фик. Огромное мерси за ваше терпение, за то, что не бросили сей замечательный фик, за то, что оставили Снейпа живым и т.д. ))) Желаю вам дальнейших успехов и очень надеюсь, что вы еще порадуете нас своими шедеврами.


Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:22 | Сообщение # 436
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот и закончился сериал на ТТП, а по совместительницу комедия, покорившая сердце каждого тайновчанина. jump2 Это я смеюсь конечно! Печально, что история таки закончилась, хотя в начале я думала, что там с десяток глав будет и хватит, а тут развели на несколько месяцев.

Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
Два флакона Felix Felicis и два килограмма шоколадных лягушек ушло на то, чтобы Гарри и Рон смогли убедительно заверить родителей Гермионы, что Северус Снейп - прекрасный человек и вообще их любимый учитель.

Просто слов нет, отличное окончание!

 
rynn Дата: Вторник, 30.11.2010, 02:43 | Сообщение # 437
rynn
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие авторы!! огромное спасибо за эту работу, за приятное ожидание, переживания и радости)) в процессе чтения чувствуешь себя рядом с героями, живой и увлекательный сюжет. да и тут время незаметно подходит к Рождеству)) zima
*перечитывать))
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
- Ты съела мои кексы, - вдруг обвиняюще выговорил ее профессор совершенно серьезным голосом, - отрицать бесполезно – от тебя за милю пахнет корицей.

любимая фразочка =)))
 
Bodler Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:34 | Сообщение # 438
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в полнейшем восторге! Дорогие Живоглот и Косолапсус мои вам искренние восхищения !!! Столько юмора, столько переживаний. столько подробно описаных событий - и все это еще и макси. просто чудо какое-то! Как села читать - оторваться не могла, только непреодолимые обстоятельства заставляли таки, но и их с горем попалам преодолела. Хочу восхититься в первую очередь ну ОЧЕНЬ выдеражным в характере Снейпом (до главы, где уже пошла любоффь)) И страшно было, и смешно, вобщем столько всего, что восторг и только. Порадовал нетрадиционный способ умерщвления лорда)))) Приятного разнообразия ради, это хотя бы был не Гарри и не сам Снейп))) А сколько фразочек хочется выписать в отдельный блокнотик и перечитывать в грустные минуты для поднятия настроения.
вобщем СПАСИБО!!!!! жаль что все кончилось, но надеюсь, авторы не бросят такое многообещающее занятие , как фикописательство ok3



 
Renardy Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:52 | Сообщение # 439
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я, мерзкий серый кролик, искренне собиралась зажилить коммент, однако мне сделали суровый, но очень справедливый втык, и вот я здесь, смиренно ползу на брюшке, таща в зубах зажатый отзыв. Придумывать новый, пожалуй, не буду. Думаю, тут и так все ясно. Скажу только, что я уже дочитала, и чувства мои ни капли не изменились.

23:20
Ренарди
И вымолвила я только "ммммм", "ыыыыы", "аняняняня" и чуть более внятное "О даааа". И убедилась окончательно, что чукча хоть и не писатель, но читатель еще весьма и весьма. А повинно во внезапном, но ооочень остром приступе слабоумия настоящее своевременное Точтонадо! Вот честно, мне, конечно, не раз говорили, что "Гермиона Грэйнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству" это класс-класс-класс, но как-то я не принимала сие мнение близко к сердцу. Ну да, действительно, с чего бы, когда мой интерес к снейджеру то потухнет, то погаснет? Но вот начала читать, и дровишек подкинули, прям подбросили. До вдохновиться и таки выполнить обещания и всевозможные торжественные клятвы еще далеко, конечно, но я потихоньку уже начинаю вспоминать, что мы пионеры - дети рабочих. В общем, я еще не дочитала, но уверена, что не разочаруюсь, ибо в конец уже заглянула. Дыа, лисенки нехорошие, нехорошие лисенки, атата и все такое, но привычка - страшная сила. Короче! Ренарди изволила очередной раз потеряться для общества на сутки. Гуд бай, май лав, гудбай. Пишите письма. Ибо это плед, определенно плед. Это я перечитаю. Может быть, даже не раз.
00:15
Дилрукеш
Солнц, ты хоть раз в сутки там смс кидай...Чтоб я знала, что ты ещё с нами))))
01:50
Ренарди
Нет уж, прости, но на это я пойтить не могу))) Мну влюблен... надолго и всерьёз. Ах, как давно мне так не давало по ошметкам мозга. Прямо-таки балансирую на грани сотворения кумира. А отзыв там, где авторы его увидят, я, трусливый заяц, пожалуй, не оставлю, ибо могу только блеять. Ты не представляешь, насколько хорошо пошло... Никаких смсок, в общем.
З.Ы. Что-то как-то не очень у меня предложения между собой связываются хорошо, ибо штырит. Штырит неподецки

*лег и умер от счастья и восторга*


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:22 | Сообщение # 440
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очччччень приятен такой отштыренный отзыв! brush
Я аж прям красне-е-е-ею...
Рада! Оч.рада!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz