Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
"Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
Serena Дата: Среда, 30.05.2007, 14:59 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Комментарии к фанфику "Несмотря на...", Shana, PG-13, макси

Сообщение отредактировал Marquise - Воскресенье, 03.06.2007, 15:06
 
Shana Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 23:28 | Сообщение # 41
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Извините, уезжала на фестиваль на все выходные.
Итак, по порядку:
Marquise,
Quote (Marquise)
Слишком уж быстро ОНА сделала вывод что Снейп в нее влюблен

Заметь, ты сама это сказала wink Тем более, что вывод она сделала со слов Рона smile Помните, Гермиона ведет себя соответственно тому, что она знает! А знает она только то, что подслушала (плюс ко всему вырванное из контекста + не забываем, что из себя представляли участники диалога и какие у них МОГЛИ быть отношения)
Фу-ух. Ответ на грани спойлера <_<
На второй вопрос замечательно ответила Венера. Но это здорово - когда замечают такие "авансы" сюжета, мелкие нелогичности и несоответствия. Надеюсь, отгадки вас не разочаруют.

Теперь по поводу рейтинга. Я уже объясняла Юле (Венере) причины, по которым он такой низкий. Во-первых, слишком много фиков, которые я читала, изобилуют постельными сценами. Поскольку гхм...кхе-кхе набор действий, подходящих под НЦ слишком небольшой, то у меня уже несколько замылился глаз и я большинство этих сцен просто пропускаю. К тому же меня последнее время на чтение слеша потянуло... С этим, кстати, связано "во-вторых": я не вижу в себе сил качественно описать НЦ сцену. К тому же, за исключением 1-2 моментов (где по сюжету это будет не просто оправдано, но некоторым образом необходимо) такие сцены и не нужны. Я не очень люблю "Темную муку" и те, кто обсуждали этот фик надеюсь поймут, что я имею в виду. У меня нет цели показывать развитие их отношений раскрепощенностью в сексе, как это делается в указанном фике и некоторым образом в "Плаще храбрости". Не примите за хулу, фик читаю с удовольствием (в т.ч. и постельные сцены), но сама бы не смогла такое написать и не испытываю в этом потребности.
Надеюсь, я ответила? До тех пор, пока сюжет не приблизится к возможности НЦ, рейтинг останется таким. Сюжет фика подвижный, с каждой главой что-то меняется - появляются новые подробности, чуть-чуть меняется цепочка событий.... Но пока я не вижу даже возможности постельных сцен (кроме указанный 1-2х моментов, которые предполагаются не раньше середины фанфика)


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Маркиза Дата: Понедельник, 18.06.2007, 08:03 | Сообщение # 42
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shana)
Заметь, ты сама это сказала Тем более, что вывод она сделала со слов Рона Помните, Гермиона ведет себя соответственно тому, что она знает! А знает она только то, что подслушала (плюс ко всему вырванное из контекста + не забываем, что из себя представляли участники диалога и какие у них МОГЛИ быть отношения)

Принято!Согласна!Спойлерить не будем! biggrin

Quote (Shana)
К тому же меня последнее время на чтение слеша потянуло..

Хм,надеюсь ты не покинешь наши ряды?И не станешь ярой поклонницей слеша?Я его иной раз тоже почитываю,ноя в гете!Это мое!

Quote (Shana)
я не вижу в себе сил качественно описать НЦ сцену.

Согласна, с этим у многих авторов есть проблемы!

Quote (Shana)
К тому же, за исключением 1-2 моментов (где по сюжету это будет не просто оправдано, но некоторым образом необходимо) такие сцены и не нужны. Я не очень люблю "Темную муку" и те, кто обсуждали этот фик надеюсь поймут, что я имею в виду.

Ну, в "Темной муке" рейтинг НЦ-21!Это ого-го!!!

Quote (Shana)
У меня нет цели показывать развитие их отношений раскрепощенностью в сексе, как это делается в указанном фике и некоторым образом в "Плаще храбрости". Не примите за хулу, фик читаю с удовольствием (в т.ч. и постельные сцены), но сама бы не смогла такое написать и не испытываю в этом потребности.

Shana,ты автор и тебе решать!

Quote (Shana)
До тех пор, пока сюжет не приблизится к возможности НЦ, рейтинг останется таким.

ну между PG-13 и NC-17,есть еще R!

Quote (Shana)
Сюжет фика подвижный, с каждой главой что-то меняется - появляются новые подробности, чуть-чуть меняется цепочка событий.... Но пока я не вижу даже возможности постельных сцен (кроме указанный 1-2х моментов, которые предполагаются не раньше середины фанфика)

Солнце мое,никто ж и не говорит, что бы сразу был бурный секс!Просто мы интересовались!У нас тут "клуб извращенцев" образовался - *смущенно краснея*

Спасибо, за прекркасный ответ! biggrin
И за то что хорошо пнула каблучком! wacko

Жду продолжения!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Понедельник, 18.06.2007, 10:41 | Сообщение # 43
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, "Темную муку" я в качестве примера привела...
По поводу R - если честно, то я не очень сильна в определении рейтингов smile Так что если фик будет подходить под определение R, то это будет очень даже здорово smile


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Венера Дата: Понедельник, 18.06.2007, 14:31 | Сообщение # 44
Венера
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, я тебе скажу, если так будет! biggrin
 
Shana Дата: Понедельник, 18.06.2007, 15:44 | Сообщение # 45
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Венера, Спасибо! Ты настоящая бета happy

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Маркиза Дата: Понедельник, 18.06.2007, 17:43 | Сообщение # 46
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shana)
Ну, "Темную муку" я в качестве примера привела...
По поводу R - если честно, то я не очень сильна в определении рейтингов Так что если фик будет подходить под определение R, то это будет очень даже здорово

Ну что ж, тогда поживем, почитаем и увидим.Продолжение давай!Интересно ведь!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Jasmin_Le_Bon Дата: Понедельник, 18.06.2007, 19:00 | Сообщение # 47
Jasmin_Le_Bon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, мне очень понравилась 5 глава! Интересно и правдиво! Не вижу я никаких причин , что бы придираться.Рон - подлец и мерзавец! и пусть вначале он и был лучшим другом Гермионы, но деньги ,часто могут стать большим препятствием для дружбы и любви.А Рон всю жизнь живет в нужде - вот и только денежками запахло и решил их прикарманить. А Панси, думаю, не так уж проста, она наверняка придумала этот план не одна , а Рон просто пешка в их игре!
Мои поздравления автору и жду продолжения с нетерпением!
 
Маркиза Дата: Пятница, 22.06.2007, 15:26 | Сообщение # 48
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, где продолжение??? Я уже каблуки наточила! Они ж затупятся!!!
А, на нервах игрешь??? Ну ладно!, я злопамятная! Запомню!!! angry


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Пятница, 22.06.2007, 15:32 | Сообщение # 49
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня обычные сомнения: либо выкладывать то, что уже написано (в принципе, за главу вполне сойдет, хоть и опять небольшую), то ли чуть-чуть переделать написанное, дописать еще столько же и закрыть таким образом эпизод. Может, вы все же еще парочку деньков подождете? wink
А на нервах я играть и не собиралась angry


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Маркиза Дата: Пятница, 22.06.2007, 15:37 | Сообщение # 50
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shana)
У меня обычные сомнения: либо выкладывать то, что уже написано (в принципе, за главу вполне сойдет, хоть и опять небольшую), то ли чуть-чуть переделать написанное, дописать еще столько же и закрыть таким образом эпизод. Может, вы все же еще парочку деньков подождете?

О, пасиб за информацию!Когда мало но скоро - это хорошо, а вот много - это еще лучше!Вывод ждем пару деньков!
Только пару!!! Пожалуйста!

А "игра на нервах" - профессиональное хобби каждого автора! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Пятница, 22.06.2007, 22:11 | Сообщение # 51
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
А "игра на нервах" - профессиональное хобби каждого автора!

Наверное.... Просто у меня этого и в мыслях не было. А когда тебя обвиняют в чем-то, чем ты никогда не занималась, и при этом делают такое сердитое лицо (я про смайл)... Это обижает :'(


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Mersedes Дата: Пятница, 22.06.2007, 23:20 | Сообщение # 52
Mersedes
Дополнительная информация




Shana, Я тоже жду продолжения!Ой и на меня вы обдетесь???
А вот то что авторы любят останавливать на самом интересном - абсолютно согласна.Я так понимаю , все это происходит не специально!Просто когда человек начианет писать, и если его рассказ или роман предполагает закрученные интриги,то естественно ему хочется подогреть интерес читателя.И ничего в этом плохого нет.Лишь бы продолжение регулярно появлялось!

Quote (Shana)
и при этом делают такое сердитое лицо (я про смайл)...

Кстати у Маркизы смайлик улыбающийся!Сердитого я не вижу!

Quote (Marquise)
Когда мало но скоро - это хорошо, а вот много - это еще лучше!Вывод ждем пару деньков!

ППКС! я тоже , считаю, что подождем, главное Вы нас успокоили, что все в работе!
 
Маркиза Дата: Суббота, 23.06.2007, 00:36 | Сообщение # 53
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, и в мыслях не было обижать!Кстати смайлик у меня совсем и не сердитый.А наоборот - с улыбкой!
Если Вы не поняли - то все это было написано в шутливом тоне.

Quote (Mersedes)
А вот то что авторы любят останавливать на самом интересном - абсолютно согласна.Я так понимаю , все это происходит не специально!Просто когда человек начианет писать, и если его рассказ или роман предполагает закрученные интриги,то естественно ему хочется подогреть интерес читателя.И ничего в этом плохого нет.Лишь бы продолжение регулярно появлялось!

Кстати, если Вы не заметили, то это вполне излюбленный и естественный прием большинства художников( будь-то писатели,режиссеры и остальные)Если Вы посчитали это оскорбительным, то я готова принести Вам свои извинения!

Мне действительно нравится Ваш фик, и читаю его с удовольствием.Если Вы считаете, что отношусь к Вам предвзято, или мои заменчания Вас оскорбляют, то больше так поступать не буду!

Приношу свои официальные извинения за голословные и пустые обвинения! Извините!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 02:27 | Сообщение # 54
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня явно глюки - пару дней назад смайл был точно таким, как в моем посте. Если бы не угроза расправы за недописанный фик (остановленный "на самом интересном месте") - ушла бы в отпуск smile Извиняюсь за обидчивость.
Итак, новости с фронта. 6 глава есть, но т.к. дописывалась она вчера в 4 часа ночи в полглаза и полтора пальца, то сейчас я ее вычитываю, после чего глава отправляется к бете. Собиралась сделать это днем, но только сейчас получила доступ к компу и интернету. Воть. Но глава большая smile И, наконец, появится Снейп. В самом конце, но в весьма многообещающей ситуации smile
Встречное извинение: если подобные спойлеры слишком действуют на нервы, я могу ничего о содержании главы не говорить. Только предупредите.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Маркиза Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 10:33 | Сообщение # 55
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shana)
Извиняюсь за обидчивость.

Не бери дурного в голову!Забудь!На то она и техника, чтобы глючить!

Quote (Shana)
Итак, новости с фронта. 6 глава есть, но т.к. дописывалась она вчера в 4 часа ночи в полглаза и полтора пальца, то сейчас я ее вычитываю, после чего глава отправляется к бете. Собиралась сделать это днем, но только сейчас получила доступ к компу и интернету. Воть. Но глава большая И, наконец, появится Снейп. В самом конце, но в весьма многообещающей ситуации

Вот это хорошая новость!А главное,то что появится наш дорогой Снейп!

Quote (Shana)
если подобные спойлеры слишком действуют на нервы, я могу ничего о содержании главы не говорить. Только предупредите.

Абсолютно не действуют!Это правильно,автор должен открывать некоторые подробности!Так что и в будущем по чуть-чуть нам сообщей некоторые подробности!Спасиб!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Jasmin_Le_Bon Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 13:56 | Сообщение # 56
Jasmin_Le_Bon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shana)
Итак, новости с фронта. 6 глава есть,

Ура! Ждем! Поскорее бы!Так интересно, чтоже там вся эта компашка задумала!
Shana, пасиб!жду с огромным нетерпением!

 
Венера Дата: Понедельник, 25.06.2007, 17:02 | Сообщение # 57
Венера
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну что, вы обещали меня не закидывать тапками. Это я виновата, что не отредактировала шглаву, только с моря приехала.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 25.06.2007, 22:09 | Сообщение # 58
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Венера)
только с моря приехала.

Ну тогда значит, с новой энергией и за работу!А мы ждем,терпеливо, пока! *шепотом* - я уже и валенки из старых запасов начинаю потихоньку доставать! - *шучу* biggrin

Работай не спеша, но продуктивно!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ringa Дата: Понедельник, 25.06.2007, 23:28 | Сообщение # 59
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Quote (Shana)
Итак, новости с фронта. 6 глава есть, но т.к. дописывалась она вчера в 4 часа ночи в полглаза и полтора пальца, то сейчас я ее вычитываю, после чего глава отправляется к бете. Собиралась сделать это днем, но только сейчас получила доступ к компу и интернету. Воть. Но глава большая И, наконец, появится Снейп. В самом конце, но в весьма многообещающей ситуации
Вот это хорошая новость!А главное,то что появится наш дорогой Снейп!

Ура! Ох, Shana, твои слова - бальзам на душу. И новая глава скоро, и Снейп на горизонте нарисовался - прелесть.
Я уже нетерпеливо подпрыгиваю в ожидании продолжения. smile


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Unreal Дата: Вторник, 26.06.2007, 20:31 | Сообщение # 60
Unreal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
Ура! Ох, Shana, твои слова - бальзам на душу. И новая глава скоро, и Снейп на горизонте нарисовался - прелесть.
Я уже нетерпеливо подпрыгиваю в ожидании продолжения

ППКС! Наконец-то, а то мы уж все измаялись, в ожидании! biggrin

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz