Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
"Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
Serena Дата: Среда, 30.05.2007, 14:59 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Комментарии к фанфику "Несмотря на...", Shana, PG-13, макси

Сообщение отредактировал Marquise - Воскресенье, 03.06.2007, 15:06
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 15:07 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот только сегодня выкроила время, что бы прочитать Ваш фик!Понравилось!Интересная задумка, и надеюсь интрига будет разворачивать и дальше.Мне понравился и Ваш стиль,легко читается.
Ну тапками швыряться не буду, а каблучком легонько пну!
- пока не очень верится в такого "хитроумного" Рона, да и его амур с Панси немного не вызывает доверия.
- с одной стороны создается впечатление что как-то уж быстро и стремительно развиваются события, а с другой стороны в жизни бывает всякое.Иной раз можно в течении 5 минут потерять все!
- Честно говоря не очень люблю, когда Гермиону называют сокращенно Герми - мне это немного режет слух.Да и в английском произношении мне кажется это не будет звучать красиво.Но это сугубо мое личное восприятие!Многим это сокращение вполне нравится.

А общее впечатление, как уже говорила выше - понравилось !И заинтересовало!Так что жду продолжения! Спасибо!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 15:09 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana

Marquise
Спасибо! Как можно было заметить, лично я так Гермиону не назвала ни разу. Но в личном общении героев это сокращенное имя иногда будет появляться (где-то я читала, то ли в фике, то ли у РО, что самой Гермионе оно тоже не очень)
По поводу хитроумного Рона и "романа" с Панси - все впереди

Marquise

Shana пишет:

цитата:
По поводу хитроумного Рона и "романа" с Панси - все впереди

Жду продолжения! Очень заинтересовал еще такой вопрос - Как это Рон смог уговорить Снейпа приготовить любовное зелье или что там было, для приворота Гермионы?

Shana

Разгадка впереди smile P.S. И кто сказал, что это Рон? Гермиона слышала только ЧАСТЬ разговора =) Притом выдранного из контекста
Все, хватит спойлеров =) Но задумка грандиозная и, похоже, растянется очень надолго sad так что пинайте (только не канибадамскими сапогами )

Marquise

Shana пишет:

цитата:
Но задумка грандиозная

Это чувствуется!И мне нравится!Так что - вперед!За продолжением!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 15:10 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mersedes

Хм!Заинтересовало!Ну подожду, что дальше будет!
Надеюсь,Вы нас не разочаруете?

Shana

Mersedes
Я очень постараюсь


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Mersedes Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:52 | Сообщение # 5
Mersedes
Дополнительная информация




Shana !
Великолепно закрутили интригу!Очень интересно!
Когда же нас ожидает продолжение?
На нервах играете? *противная*
 
Shana Дата: Вторник, 05.06.2007, 12:18 | Сообщение # 6
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mersedes,
Нет, конечно smile Просто в делах закопалась. Да и с диалогами у меня сложно отношения складываются.
Но 4 главу обещаю в самом ближайшем будущем. Правда, такую же небольшую, как и предыдущие sad


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Mersedes Дата: Четверг, 07.06.2007, 23:57 | Сообщение # 7
Mersedes
Дополнительная информация




Shana, Что-то я начинаю напрягаться! Время идет, и я надеюсь, что продолжение пишется полным ходом?!
Quote (Shana)
Но 4 главу обещаю в самом ближайшем будущем. Правда, такую же небольшую, как и пред

Что такое ближайшее будущее?два дня назад сегодня для меня было самым ближайшим будущим.Где же продолжение?

 
Unreal Дата: Пятница, 08.06.2007, 00:38 | Сообщение # 8
Unreal
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне тоже понравилось! Хороший фик, очень заинтриговал!
Только вот когда же последует продолжение?
Shana, Мы ждем!
 
Shana Дата: Пятница, 08.06.2007, 01:18 | Сообщение # 9
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прошу прощения. 4 глава уже готова, отбечена и отправлена гл.редактору сайта smile . Я надеялась быстро дописать 5-ю и выложить их вместе (т.к. в 4-й много воспоминаний и размышлений,но мало действия), но раз общественность просит....
5 глава сейчас вроде как есть. Тоже небольшая, как и все предыдущие. Не беченая. Если общественность выскажется по поводу размера глав, я могу подождать немного, дописать еще кусочек и выложить все сразу..
Либо, второй вариант: я выкладываю этот кусочек, а потом, когда фик таки будет дописан, я перечитываю все вместе, собираю эти кусочки в нормального размера главы и полностью обновляю выкладку (если, конечно, влыделицы сайта одобрят подобное безобразие)
Итак?


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Сообщение отредактировал Shana - Пятница, 08.06.2007, 02:35
 
Shana Дата: Пятница, 08.06.2007, 02:22 | Сообщение # 10
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще такой вопрос назрел. Уважаемые господа читатели/читательницы! Не сильно ли вас напрягает размер глав? Просто один из вариантов - попытаться несколько объединить уже написанные главы и в дальнейшем ориентироваться на такой размер и формат глав. Как читателя меня саму иногда напрягают маленькие главы, однако такому "чукче-писателю", как я довольно сложно, например, представить, чем бы я могла разнообразить уже написанное. Если уважаемые господа изъявят такое желание - буду думать и стараться. В общем, судьба фика в т.ч. и в ваших руках smile
Только не судите строго - это действително мой первый фик (по крайней мере более-менее продуманный wacko )


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Jamila Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 17:28 | Сообщение # 11
Jamila
Дополнительная информация




Фанфики интересный, задумка тоже хорошая.
Мне всегда, как герой и Гермионин муж, РОн не нравился.
В данном случае мое не признание его как настоящего мужчины оправдывается.

Quote (Shana)
Еще такой вопрос назрел. Уважаемые господа читатели/читательницы! Не сильно ли вас напрягает размер глав? Просто один из вариантов - попытаться несколько объединить уже написанные главы и в дальнейшем ориентироваться на такой размер и формат глав.

Думаю не стоит этого делать. Каждая глава несет в себе какой-то особый смысл. Не стоит все объединять.

Quote (Shana)
Как читателя меня саму иногда напрягают маленькие главы, однако такому "чукче-писателю", как я довольно сложно, например, представить, чем бы я могла разнообразить уже написанное.

Что могу тебе скаать на это?? Умение описывать что-то помимо главных событий в фанфике, приход с опытом. Будешь писать - через некоторое время сама увидишь, что твой "язык" изменится.

А пока желаю тебе удачи и творческого вдохновления!!!

 
Ringa Дата: Понедельник, 11.06.2007, 19:45 | Сообщение # 12
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, фик у тебя просто суперский выходит. Очень нравится и интрига присутствует. Хочется еще, так что присединяюсь к ожидающим продолжения.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 11.06.2007, 21:21 | Сообщение # 13
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
А у меня сегодня народ не пашет! Я прочесть главу не могу!

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Вторник, 12.06.2007, 06:14 | Сообщение # 14
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзывы! Как только обрету отбеченный вариант 5 главы, он появится на сайте (увы, это уже не только от меня зависит).
Еще назревает некоторая корректировка (по крайней мере сюжета), скорее всего, она затронет и размеры глав smile Есть некоторое ощущение, что темп слишком быстрый. Например, 4-ая глава в этом плане несколько выпадает, хотя... 5 должна все наверстать - это я так, немножко забегаю вперед
На самом деле для меня очень важны ваши отзывы - и не только в плане "хорошо пишешь, хотим продолжения" (хотя не буду врать, что это мне не приятно В) ) Какие-то критические моменты (ляпы, перегруженные предложения или абзацы) и прочие блохи могут просачиваться, несмотря на мое и беты доблестное их отлавливание. Поэтому я буду благодарна конструктивной критике и сомнениям smile И пинаниям, т.к. углядев где-нибудь очередное интересное чтиво по ГП, я перестаю реагировать на окружающий мир и даже иногда на мужа smile А так пинок - и 4-ая глава (уже 2 дня лежавшая у меня на компе) волшебным образом оказывается на сайте, а 5-ая (еще и не начатая к тому моменту) - у беты smile Не иначе волшебство! wink


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Маркиза Дата: Вторник, 12.06.2007, 23:31 | Сообщение # 15
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, Наконец- то прочла! Классно!Люблю такие моменты в фиках где рассказывается о жизни героев!Твой стиль становится все лучше и лучше! Несомненно вижу в этом заслугу беты!Особой перегруженности в предложениях я не заметила ( так явно что бы бросалось в глаза),Однако ляпы есть.Тапками кидаться не буду,но каблучком пну!!!

цитата:

«Водитель фуры не справился с управлением» – сухие строчки из милицейского отчета, а за ними – жизни двух самых дорогих ей людей.

Shana, Где ты видела в современной Англии милицию??? ( Бета пропустила!!! Так что минус ей!!!)

И еще меня смущает имя Луиза - скорее в Англии женщину с таким именем назовут Луис.Луиза мне кажется это более на французский манер! Номожет я и заблуждаюсь.

А в целом мне очень нравится!Хорошо и думаю получится интересно! С рейтингом ты точно определилась? Он будет выше?

*шепотом* - милицию исправь!смешно право! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Среда, 13.06.2007, 23:07 | Сообщение # 16
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
*шепотом* - милицию исправь!смешно право! biggrin

Я бы с радостью, только здесь меня фантазия подвела biggrin wacko Кто там в Англии, не знаешь?

По поводу Луизы... Может быть ее семья откуда-нибудь эмигрировала. Мне просто Луис как-то не звучит, совершенно sad Если это цепляет, могу попробовать объяснить как-то ее имя, но менять очень уж не хочется.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Маркиза Дата: Среда, 13.06.2007, 23:12 | Сообщение # 17
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shana)
Я бы с радостью, только здесь меня фантазия подвела Кто там в Англии, не знаешь?

Полиция!Еще полицейских в англии называют бобби, из-за шапок кажись!

Quote (Shana)
По поводу Луизы... Может быть ее семья откуда-нибудь эмигрировала. Мне просто Луис как-то не звучит, совершенно Если это цепляет, могу попробовать объяснить как-то ее имя, но менять очень уж не хочется.

Ну по поводу Луизы, это ИМХО!В принципе не цепляет!Просто в глаз упало!Мне кажется просто в Англии Луиза звучит иначе.Это надо спросить у наших переводчиков!
Не парься!Все нормально!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Четверг, 14.06.2007, 03:29 | Сообщение # 18
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, 5ая глава готова, полностью переделанная. Сейчас она отправляется к Бете, так что в скором времени ждите здесь happy Надо сказать, мне понравилось писать главы побольше, чем 1,5 странички. Так что, глядишь, и исправлюсь потихонечку....

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Маркиза Дата: Четверг, 14.06.2007, 09:14 | Сообщение # 19
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Shana)
Так, 5ая глава готова, полностью переделанная. Сейчас она отправляется к Бете, так что в скором времени ждите здесь Надо сказать, мне понравилось писать главы побольше, чем 1,5 странички. Так что, глядишь, и исправлюсь потихонечку....

То что нужно!Надо было сразу так делать! И главы побыстрее и побольше! И вообще, я такая жадная!!!Жду.А Севочка ужо появится??? Когда же он будет??? Севу!Севу давай! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Shana Дата: Четверг, 14.06.2007, 12:17 | Сообщение # 20
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не хочется Вас огорчать, но этот фанфик в первую очередь все-таки о Гермионе - ее чувствах, ее силе. И ведется как бы от ее лица: я не пишу ничего из того, что ей неизвестно. Поэтому Северус пока будет появляться эпизодически, но не очень долго - должны же они, наконец, встретиться happy

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz