Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Подведены итоги конкурса "17 мгновений снейджера"! Маски сняты! Встречайте победителей!   

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
"Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
Serena Дата: Среда, 30.05.2007, 14:59 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Несмотря на...", Shana, PG-13, макси

Сообщение отредактировал Marquise - Воскресенье, 03.06.2007, 15:06

Маркиза Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 15:07 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Ну вот только сегодня выкроила время, что бы прочитать Ваш фик!Понравилось!Интересная задумка, и надеюсь интрига будет разворачивать и дальше.Мне понравился и Ваш стиль,легко читается.
Ну тапками швыряться не буду, а каблучком легонько пну!
- пока не очень верится в такого "хитроумного" Рона, да и его амур с Панси немного не вызывает доверия.
- с одной стороны создается впечатление что как-то уж быстро и стремительно развиваются события, а с другой стороны в жизни бывает всякое.Иной раз можно в течении 5 минут потерять все!
- Честно говоря не очень люблю, когда Гермиону называют сокращенно Герми - мне это немного режет слух.Да и в английском произношении мне кажется это не будет звучать красиво.Но это сугубо мое личное восприятие!Многим это сокращение вполне нравится.

А общее впечатление, как уже говорила выше - понравилось !И заинтересовало!Так что жду продолжения! Спасибо!

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Маркиза Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 15:09 | Сообщение # 3
Маркиза
Shana

Marquise
Спасибо! Как можно было заметить, лично я так Гермиону не назвала ни разу. Но в личном общении героев это сокращенное имя иногда будет появляться (где-то я читала, то ли в фике, то ли у РО, что самой Гермионе оно тоже не очень)
По поводу хитроумного Рона и "романа" с Панси - все впереди

Marquise

Shana пишет:

цитата:
По поводу хитроумного Рона и "романа" с Панси - все впереди

Жду продолжения! Очень заинтересовал еще такой вопрос - Как это Рон смог уговорить Снейпа приготовить любовное зелье или что там было, для приворота Гермионы?

Shana

Разгадка впереди smile P.S. И кто сказал, что это Рон? Гермиона слышала только ЧАСТЬ разговора =) Притом выдранного из контекста
Все, хватит спойлеров =) Но задумка грандиозная и, похоже, растянется очень надолго sad так что пинайте (только не канибадамскими сапогами )

Marquise

Shana пишет:

цитата:
Но задумка грандиозная

Это чувствуется!И мне нравится!Так что - вперед!За продолжением!

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Маркиза Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 15:10 | Сообщение # 4
Маркиза
Mersedes

Хм!Заинтересовало!Ну подожду, что дальше будет!
Надеюсь,Вы нас не разочаруете?

Shana

Mersedes
Я очень постараюсь

Mersedes Дата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:52 | Сообщение # 5
Mersedes

Shana !
Великолепно закрутили интригу!Очень интересно!
Когда же нас ожидает продолжение?
На нервах играете? *противная*

Shana Дата: Вторник, 05.06.2007, 12:18 | Сообщение # 6
Shana
Белая и пушистая
Mersedes,
Нет, конечно smile Просто в делах закопалась. Да и с диалогами у меня сложно отношения складываются.
Но 4 главу обещаю в самом ближайшем будущем. Правда, такую же небольшую, как и предыдущие sad

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Mersedes Дата: Четверг, 07.06.2007, 23:57 | Сообщение # 7
Mersedes

Shana, Что-то я начинаю напрягаться! Время идет, и я надеюсь, что продолжение пишется полным ходом?!
Quote (Shana)
Но 4 главу обещаю в самом ближайшем будущем. Правда, такую же небольшую, как и пред

Что такое ближайшее будущее?два дня назад сегодня для меня было самым ближайшим будущим.Где же продолжение?

Unreal Дата: Пятница, 08.06.2007, 00:38 | Сообщение # 8
Unreal
Второкурсник
Мне тоже понравилось! Хороший фик, очень заинтриговал!
Только вот когда же последует продолжение?
Shana, Мы ждем!

Shana Дата: Пятница, 08.06.2007, 01:18 | Сообщение # 9
Shana
Белая и пушистая
Прошу прощения. 4 глава уже готова, отбечена и отправлена гл.редактору сайта smile . Я надеялась быстро дописать 5-ю и выложить их вместе (т.к. в 4-й много воспоминаний и размышлений,но мало действия), но раз общественность просит....
5 глава сейчас вроде как есть. Тоже небольшая, как и все предыдущие. Не беченая. Если общественность выскажется по поводу размера глав, я могу подождать немного, дописать еще кусочек и выложить все сразу..
Либо, второй вариант: я выкладываю этот кусочек, а потом, когда фик таки будет дописан, я перечитываю все вместе, собираю эти кусочки в нормального размера главы и полностью обновляю выкладку (если, конечно, влыделицы сайта одобрят подобное безобразие)
Итак?

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

Сообщение отредактировал Shana - Пятница, 08.06.2007, 02:35

Shana Дата: Пятница, 08.06.2007, 02:22 | Сообщение # 10
Shana
Белая и пушистая
Еще такой вопрос назрел. Уважаемые господа читатели/читательницы! Не сильно ли вас напрягает размер глав? Просто один из вариантов - попытаться несколько объединить уже написанные главы и в дальнейшем ориентироваться на такой размер и формат глав. Как читателя меня саму иногда напрягают маленькие главы, однако такому "чукче-писателю", как я довольно сложно, например, представить, чем бы я могла разнообразить уже написанное. Если уважаемые господа изъявят такое желание - буду думать и стараться. В общем, судьба фика в т.ч. и в ваших руках smile
Только не судите строго - это действително мой первый фик (по крайней мере более-менее продуманный wacko )

Jamila Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 17:28 | Сообщение # 11
Jamila

Фанфики интересный, задумка тоже хорошая.
Мне всегда, как герой и Гермионин муж, РОн не нравился.
В данном случае мое не признание его как настоящего мужчины оправдывается.

Quote (Shana)
Еще такой вопрос назрел. Уважаемые господа читатели/читательницы! Не сильно ли вас напрягает размер глав? Просто один из вариантов - попытаться несколько объединить уже написанные главы и в дальнейшем ориентироваться на такой размер и формат глав.

Думаю не стоит этого делать. Каждая глава несет в себе какой-то особый смысл. Не стоит все объединять.

Quote (Shana)
Как читателя меня саму иногда напрягают маленькие главы, однако такому "чукче-писателю", как я довольно сложно, например, представить, чем бы я могла разнообразить уже написанное.

Что могу тебе скаать на это?? Умение описывать что-то помимо главных событий в фанфике, приход с опытом. Будешь писать - через некоторое время сама увидишь, что твой "язык" изменится.

А пока желаю тебе удачи и творческого вдохновления!!!

Ringa Дата: Понедельник, 11.06.2007, 19:45 | Сообщение # 12
Ringa
Вернулась в Цитадель
Shana, фик у тебя просто суперский выходит. Очень нравится и интрига присутствует. Хочется еще, так что присединяюсь к ожидающим продолжения.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.

Маркиза Дата: Понедельник, 11.06.2007, 21:21 | Сообщение # 13
Маркиза
А у меня сегодня народ не пашет! Я прочесть главу не могу!

Shana Дата: Вторник, 12.06.2007, 06:14 | Сообщение # 14
Shana
Белая и пушистая
Спасибо за отзывы! Как только обрету отбеченный вариант 5 главы, он появится на сайте (увы, это уже не только от меня зависит).
Еще назревает некоторая корректировка (по крайней мере сюжета), скорее всего, она затронет и размеры глав smile Есть некоторое ощущение, что темп слишком быстрый. Например, 4-ая глава в этом плане несколько выпадает, хотя... 5 должна все наверстать - это я так, немножко забегаю вперед
На самом деле для меня очень важны ваши отзывы - и не только в плане "хорошо пишешь, хотим продолжения" (хотя не буду врать, что это мне не приятно В) ) Какие-то критические моменты (ляпы, перегруженные предложения или абзацы) и прочие блохи могут просачиваться, несмотря на мое и беты доблестное их отлавливание. Поэтому я буду благодарна конструктивной критике и сомнениям smile И пинаниям, т.к. углядев где-нибудь очередное интересное чтиво по ГП, я перестаю реагировать на окружающий мир и даже иногда на мужа smile А так пинок - и 4-ая глава (уже 2 дня лежавшая у меня на компе) волшебным образом оказывается на сайте, а 5-ая (еще и не начатая к тому моменту) - у беты smile Не иначе волшебство! wink

Маркиза Дата: Вторник, 12.06.2007, 23:31 | Сообщение # 15
Маркиза
Shana, Наконец- то прочла! Классно!Люблю такие моменты в фиках где рассказывается о жизни героев!Твой стиль становится все лучше и лучше! Несомненно вижу в этом заслугу беты!Особой перегруженности в предложениях я не заметила ( так явно что бы бросалось в глаза),Однако ляпы есть.Тапками кидаться не буду,но каблучком пну!!!

цитата:

«Водитель фуры не справился с управлением» – сухие строчки из милицейского отчета, а за ними – жизни двух самых дорогих ей людей.

Shana, Где ты видела в современной Англии милицию??? ( Бета пропустила!!! Так что минус ей!!!)

И еще меня смущает имя Луиза - скорее в Англии женщину с таким именем назовут Луис.Луиза мне кажется это более на французский манер! Номожет я и заблуждаюсь.

А в целом мне очень нравится!Хорошо и думаю получится интересно! С рейтингом ты точно определилась? Он будет выше?

*шепотом* - милицию исправь!смешно право! biggrin

Shana Дата: Среда, 13.06.2007, 23:07 | Сообщение # 16
Shana
Белая и пушистая
Quote (Marquise)
*шепотом* - милицию исправь!смешно право! biggrin

Я бы с радостью, только здесь меня фантазия подвела biggrin wacko Кто там в Англии, не знаешь?

По поводу Луизы... Может быть ее семья откуда-нибудь эмигрировала. Мне просто Луис как-то не звучит, совершенно sad Если это цепляет, могу попробовать объяснить как-то ее имя, но менять очень уж не хочется.

Маркиза Дата: Среда, 13.06.2007, 23:12 | Сообщение # 17
Маркиза
Quote (Shana)
Я бы с радостью, только здесь меня фантазия подвела Кто там в Англии, не знаешь?

Полиция!Еще полицейских в англии называют бобби, из-за шапок кажись!

Quote (Shana)
По поводу Луизы... Может быть ее семья откуда-нибудь эмигрировала. Мне просто Луис как-то не звучит, совершенно Если это цепляет, могу попробовать объяснить как-то ее имя, но менять очень уж не хочется.

Ну по поводу Луизы, это ИМХО!В принципе не цепляет!Просто в глаз упало!Мне кажется просто в Англии Луиза звучит иначе.Это надо спросить у наших переводчиков!
Не парься!Все нормально!

Shana Дата: Четверг, 14.06.2007, 03:29 | Сообщение # 18
Shana
Белая и пушистая
Так, 5ая глава готова, полностью переделанная. Сейчас она отправляется к Бете, так что в скором времени ждите здесь happy Надо сказать, мне понравилось писать главы побольше, чем 1,5 странички. Так что, глядишь, и исправлюсь потихонечку....

Маркиза Дата: Четверг, 14.06.2007, 09:14 | Сообщение # 19
Маркиза
Quote (Shana)
Так, 5ая глава готова, полностью переделанная. Сейчас она отправляется к Бете, так что в скором времени ждите здесь Надо сказать, мне понравилось писать главы побольше, чем 1,5 странички. Так что, глядишь, и исправлюсь потихонечку....

То что нужно!Надо было сразу так делать! И главы побыстрее и побольше! И вообще, я такая жадная!!!Жду.А Севочка ужо появится??? Когда же он будет??? Севу!Севу давай! biggrin

Shana Дата: Четверг, 14.06.2007, 12:17 | Сообщение # 20
Shana
Белая и пушистая
Не хочется Вас огорчать, но этот фанфик в первую очередь все-таки о Гермионе - ее чувствах, ее силе. И ведется как бы от ее лица: я не пишу ничего из того, что ей неизвестно. Поэтому Северус пока будет появляться эпизодически, но не очень долго - должны же они, наконец, встретиться happy

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Несмотря на...", автор Shana, PG-13, макси
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Утонуть в огнях большого гор...
2. "Разрешите представиться, мис...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Заявки на открытие тем на форуме &...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Это элементарно, мой дорогой...
7. "Ассистентка", автор фел...
8. Приколы по ГП
9. АЛАН РИКМАН
10. "Кому везёт, на том и едут&qu...
11. ОБСУЖДЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СБОРА ДЕНЕГ...
12. Marisa_Delore
13. "Домашка", автор Sekaya...
14. Поиск фанфиков ч.3
15. "Змеиные корни"(Синопсис...
16. "Маггловедение", автор C...
17. "Мимбулус Снейплетония",...
18. "Добрые советы", автор M...
19. "Справедливости ради", а...
20. "За себя и за того парня"...
1. sharagames[25.07.2021]
2. So_cold[24.07.2021]
3. АленаГолдгрин[22.07.2021]
4. vlrvscnt[22.07.2021]
5. ivikta[21.07.2021]
6. keepITup[19.07.2021]
7. sophia_daphne[17.07.2021]
8. stranger_14[17.07.2021]
9. Girafka[17.07.2021]
10. Polya_Bel[15.07.2021]
11. galia[10.07.2021]
12. marmart[07.07.2021]
13. aniia[06.07.2021]
14. Wicked67765[06.07.2021]
15. Grint28[30.06.2021]
16. madamsneip[30.06.2021]
17. MEpine[29.06.2021]
18. Foxy2266[28.06.2021]
19. SusanVoM[28.06.2021]
20. Sarmontes[27.06.2021]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  otek_kvinke, Элинор, Джо, Vivien, Ростислава, a1234567890a, Aleksandr, Www12, Chuhayster, ivikta
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2021
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz