Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
"Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13
Avelena Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, PG-13, макси, закончен
 
koshechka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:25 | Сообщение # 81
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
поскорее бы узнать - как там Гермиона...

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
aragorn Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:56 | Сообщение # 82
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жаль Кикимера, если следовать какону, то ведь он с Гарри воевал в последнем сражении, был предводителем у домовиков.Приятно, когда Гарри так переживает за подругу, конечно он ,что называется, сначала наломаю дров, а потом думаю, ну будем надеяться, что выход будет найден.Интересно, какими путями Северус оказался опять в этом дерьме?Дорогая Мероника, спасибо Вам за главу, переживательно, сладко страшно, и томительно. Ждем продолжения!

 
Мероника Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:45 | Сообщение # 83
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dashunia, мне самой очень хочется писать именно о Северусе и Гермионе! но оставить без внимания действия Гарри, я тоже не могу. Но обещаю, следующая глава будет про главных героев

koshechka, обещаю, в следующей главе все будет

aragorn, мне тоже его жаль. но его необходимо было убить(((иначе все было бы слишком просто
продолжение будет очень скоро)))

спасибо огромное за отзывы! мне очень приятно, что вы поддерживаете меня и даете мне силы писать дальше!


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
violetd Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:48 | Сообщение # 84
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
все интереснее и интереснее. Буду с нетерпением ждать новую главу
 
Мероника Дата: Вторник, 24.03.2009, 12:58 | Сообщение # 85
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11. Мир?

глава отбечена

Крошечная ручка домового эльфа с опаской прикоснулась к дремавшей в кресле девушке.

- Миссис, миссис, - Гермиона с трудом открыла глаза. – Миссис сказала Пикки, утром будить. Миссис сердиться, если Пикки не будить.

- Все хорошо, Пикки. Спасибо тебе, - Гермиона с теплотой посмотрела на эльфа. – Давай-ка посмотрим, как твой хозяин.

- Н-н-наш хозяин, - запинаясь, поправила ее Пикки, зажмурившись от ужаса за собственные слова.

- Как наш хозяин, - покорно согласилась девушка.

После пережитой ночи ей вообще казалось, что она сможет пережить все что угодно, включая и соблюдение правил поведения домового эльфа.

Отодвинув со спящего мужчины одеяло, она стала рассматривать заживающие раны.

Девушка чуть надавила пальцами на самый красный участок кожи, чтобы проверить, не воспалился ли он.

- Аааааа!!! - от громкого крика, наполненного болью, девушка испуганно подпрыгнула.

- Грейнджер, - прохрипел Снейп и закашлялся.

- Воды и обезболивающее, - кинула она эльфу, тут же аппарировавшему за всем необходимым.

- Какого черта вы делаете??? – снова закашлявшись мужчина попытался сесть.

Его лицо побледнело, исказилось от боли, и он упал на подушки, которые Гермиона успела подложить ему под спину.

Выдернув из рук дрожащего эльфа стакан воды, мужчина залпом осушил его.

- Какого черта вы делали, Грейнджер? – уже более спокойно спросил он.

- Я хотела убедиться, что раны не воспалились, - Гермиона старалась, чтобы голос прозвучал как можно более невозмутимо.

- Неужели наша Невыносимая Всезнайка не знает, что может случиться, когда на боль реагируют рецепторы СПЯЩЕГО человека? – уничижающий язвительный голос Снейпа заставил ее покраснеть и испугано покачать головой. - Для начала рассмотрим компоненты боли, - девушка удивилась, что он собирается не ругать ее, а объяснять. - Любая боль включает ряд составляющих или компонентов, - невозмутимо продолжил Снейп. - К числу таких составляющих боли относится сенсорный, аффективный, вегетативный, двигательный и когнитивный компоненты.
Сенсорный компонент передает в кору головного мозга информацию о местоположении источника боли, начале и окончании его действия и о его интенсивности. Человек осознает эту информацию в виде ощущения, точно так же как и другие сенсорные сигналы, например, запах или давление.
Аффективный компонент окрашивает эту информацию неприятными переживаниями.
Вегетативный компонент обеспечивает реакцию на болевую стимуляцию. Например, при погружении руки в горячую воду происходит расширение кровеносных сосудов, однако в обоих случаях повышается кровяное давление, учащается пульс, расширяются зрачки, изменяется ритм дыхания. Это так называемый вегетативный компонент боли.
Двигательный компонент чаще всего проявляется как рефлекс избегания или защиты. Мышечное напряжение проявляется как непроизвольная реакция, направленная на избегание боли.
Когнитивный компонент боли связан с рациональной оценкой происхождения и содержания боли, а также регуляцией поведения, связанного с болью.*

Снейп, остановившись, посмотрел на девушку. Подавшись телом вперед и чуть приоткрыв рот, она, как губка, впитывала неизвестную ей информацию.

Он, усмехнувшись, продолжил:
– Сон - это периодическое физиологическое состояние мозга и организма человека и высших животных, внешне характеризующееся значительной обездвиженностью и отключением от раздражителей внешнего мира. А теперь скажите, Грейнджер, чем было чревато ваше неуемное любопытство?

- Если во время сна человек отключается от внешних раздражителей, - она задумалась, нервно кусая ноготь, - то все компоненты сна будут нарушены и…

- Не нарушены, а искажены, - поправил ее Снейп. – Сенсорный сигнал поступит в мозг, но позднее, чем было бы это при бодрствовании. Аффективный компонент будет гораздо более ярким, поскольку неприятные переживания будут гораздо острее, в силу расслабленности организма. Так как в таком состоянии человека сигнал о боли для мозга будет неожиданным, то реакция вегетативной нервной системы может быть и более выраженной, например, может возникнуть тошнота, рвота, резкое повышение кровяного давления.
Двигательный компонент тоже будет искажен, поскольку мозг должен не только принять сигнал, но и, обработав, отослать сигнал о защите пострадавшему участку тела. Что, как вы понимаете, мозгу в состоянии сна сделать также быстро, как и в состоянии бодрствования проблематично. Что и говорит нам об искажении последнего компонента – когнитивного.**
Так же можно рассмотреть и действие боли в разных фазах сна: медленного и быстрого. Прерывание, например, быстрого сна вызывает более тяжёлые нарушения психики по сравнению с нарушениями медленного сна.

- Откуда… - Гермиона была поражена не только осознанием последствий своего поступка. – Откуда у вас такие глубокие познания в маггловской психофизиологии???

- Для того чтобы варить не просто сносные зелья, как делали это вы на моих уроках, - кольнул он ее, – а стать признанным Мастером Зелий, необходимо понимать природу изменений, происходящих в человеческом организме. Знать нюансы и отличия его состояний. Вы ведь согласитесь, что процессы, происходящие в организме подростка шестнадцати лет и девушки такого же возраста, отличны. Они отличны, даже от другого такого же подростка его же пола.** В магической науке это так не изучено как в маггловской.

Видя ее восхищение, Снейп самодовольно улыбнулся.

***

Когда Снейп с криком проснулся от ее прикосновений, Гермиона была в шоке. Но когда вместо наказания или ругани она услышала подробную лекцию о нарушениях сна болевым фактором, она погрузилась в еще более глубокое шоковое состояние. Создавалось такое ощущение, что они снова находятся в классе. И он, объясняя материал, размашисто ходит по классу в развевающейся черной мантии, а не лежит покалеченный и изуродованный пытками в постели.

Вспомнив о его состоянии, она схватила зелья и мази у стоявшего рядом эльфа. Прижатые к голове уши и мученическое выражение лица домовика говорили о том, что Пикки уже давно разрывается между желанием напомнить миссис о лекарствах и боязнью прервать речь хозяина.

- Выпейте обезболивающее и кроветворное, - Гермиона сунула мужчине два пузырька и, зачерпнув немного мази, стала втирать ее в тело мужчины.

- Грейнджер! – Он дернулся от ее прикосновений и возмущенно зашипел. – Что вы себе позволяете, наглая девчонка!?

- Профессор, у вас множество повреждений и большая потеря крови, - терпеливо объяснила ему Гермиона. – Я представить себе не могу, как вы вчера вообще смогли дойти до своих комнат. Я дотащила вас до кровати практически полумертвого.

Ей показалось, что в его глазах мелькнуло удивление.

- Расскажите подробно!

Жесткий приказ заставил Гермиону испуганно вздрогнуть, но, взяв себя в руки, она, смело глядя ему в глаза, заявила:

- Как только вы примете зелье и позволите мне намазать ваши раны.

- Грейнджер, мне не нужна сиделка! Я сам смогу со всем справиться! – гаркнул мужчина.

- У вас большая рана на спине, вы не сможете туда дотянуться, - голос девушки дрожал. - Вам нужен покой. Я… я… я же ваш домовой эльф, - она покраснела. – Я должна ухаживать за своим хозяином.

Снейп подозрительно на нее глянул и залпом осушил друг за другом положенные зелья.

- Говорите! – было очевидно, что мужчина сдерживает свою ярость из последних сил, желая получить необходимую информацию.

- Вчера, выполнив ваши приказы, я убралась в лаборатории и закрыла ее, - начала девушка, аккуратно продолжив намазывать его раны. – Просидев несколько часов в ожидании вашего прихода, я услышала какой-то шум и стоны за входной дверью. Выглянув, я увидела ваше окровавленное тело. Вы были весь в ожогах, резаных ранах, - девушка содрогнулась, вспоминая пережитый ужас. – А потом… потом…

Она смущенно замолчала.

- Вы попытались сбежать, вытащив у меня палочку, - его голос был абсолютно спокоен. - В такой ситуации я сам бы так поступил, - ответил он на ее удивленный взгляд. – Почему же вы вернулись, миссис Грейнджер? – он язвительно ухмыльнулся. – Пожалели сирого и убогого? Ах, как же я забыл - гриффиндорское благородство, будь оно проклято. Да, Грейнджер?

Гермиона обижено засопела, пряча лицо от его внимательного взгляда. И только ее руки с еще большей силой и старанием втирали мазь в его многочисленные раны.

- Грейнджер, вы решили намазать меня с ног до головы? Или вы давно не видели мужского тела? - он усмехнулся. – Неужели ваш рыжей балбес, так называемый муж, - он с отвращением подчеркнул последнее слово, - совсем ни на что не способен? – он, ухмыляясь, открыто над ней издевался, мстя за вторжение в его личное пространство. - Тогда неудивительно, что вы сбежали. Хотя, я думаю, ни одного мужчину не заинтересует лохматый книжный червь.

И он со злорадным удовлетворением наблюдал за ее искажающимся от обиды лицом и позорным бегством из комнаты, сопровождаемым едва сдерживаемыми всхлипами.

***

- Как он мог? Ублюдок, сволочь, урод, - когда слезы закончились, Гермиона стала вымещать свою злость на пуфике в гостиной. Сопровождая каждое ругательство ударом, она мстительно представляла на месте пуфика ухмыляющееся лицо Снейпа.

- Ненавижу, ненавижу, ненавижу…

- Миссис, - испуганно смотрящий на разъяренную девушку эльф пытался привлечь ее внимание.

- Ненавижу, ненавижу, ненавижу, - выдохнувшись, Гермиона набрала в легкие побольше воздуха.

- Миссис, - подскочив от неожиданности, Гермиона резко выдохнула, отчего уши эльфа затрепетали, как парус на корабле.

От такого сравнения, пришедшего ей в голову, девушка хихикнула, а потом и вовсе нервно засмеялась.

- Миссис, хозяин дать это. Хозяин сказать, миссис больше не мерзнуть.

Смех тут же прекратился. Гермиона с опаской развернула протянутый ей эльфом сверток. От увиденного ее глаза удивленно расширились – в свертке лежала пара теплых шерстяных носков.

В недоумении девушка посмотрела на эльфа, словно прося объяснить происходящее.

Пикки, белая от ужаса, смотрела на носки. Для эльфа получить любую одежду было хуже самой мучительной смерти.

- Пикки, он что-нибудь сказал?

Пикки, словно загипнотизированная, не отрывая взгляда от носков, протянула девушке записку.

В витиеватом мелком подчерке Гермиона узнала руку Снейпа, которая исписывала ее конспекты в школе шесть лет подряд уничижительными комментариями.

«Грейнджер, не надейтесь, что получили свободу. Вы ведь не простой домовой эльф… - она словно увидела его язвительную усмешку, сопровождающую эти слова. - Мне нужен здоровый ассистент, а не ледяная скульптура в лаборатории. Так уж и быть, раз вы так облюбовали кресло в моей спальне, можете спать там дальше. Желательно не ближе 20 футов к кровати (у меня нет желания слушать ваш храп всю ночь).
Жду в лаборатории через 5 минут.
S.S. »

«Это было очень похоже на извинение, - Гермиона задумалась. – А учитывая разрешение спать в кресле, даже на предложения мира».

Спустившись в лабораторию, она застала Снейпа уже нарезающим ингредиенты. Кинув взгляд в ее сторону, он снова занялся работой.

«Не будет даже выговора за опоздание?» - девушка недоверчиво посмотрела на мужчину. Не отреагировав на ее взгляд, он невозмутимо продолжал крошить корень асфоделя.

«Ну что ж, мир так мир», - и Гермиона, взяв нож, приступила к работе.

*информация взята отсюда http://ido.rudn.ru/psychology/psychophysiology/3.html

** все сказанное Северусом Снейпом – авторские домыслы


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Четверг, 02.04.2009, 15:21
 
alaliv Дата: Среда, 25.03.2009, 09:17 | Сообщение # 86
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус и Гермиона в своем репертуаре - нашли время для научной дискуссии. ok3 И очень уж старательно Северус делает вид, что ни капли не заботится о Гермионе)))
 
Мероника Дата: Среда, 25.03.2009, 11:01 | Сообщение # 87
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
alaliv, спасибо за отзыв.

Quote (alaliv)
Северус и Гермиона в своем репертуаре - нашли время для научной дискуссии

ну, они ж два книжных червя)) Снейп встретил родственную душу da6


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
koshechka Дата: Среда, 25.03.2009, 18:07 | Сообщение # 88
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот уж встретились 2 одиночества da6 куда они теперь друг от друга денутся da4 jump1 ok4 на роду им написано вместе быть ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
aragorn Дата: Среда, 25.03.2009, 20:32 | Сообщение # 89
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот наконец-то проявление заботы, носочки!Ну хоть что-то!Не стоит удивляться, что Сней так резко меняется в настроении, в первых главах написано, что за ними ведется слежка, и скорее всего Северуса проверяют на вшивость (извините), очень хочется узнать, кто его наградил такими ранами? Конечно нужно задействовать всех героев, которые по логике, беспокоятся о Гермионе- и Гарри,и Рон,иДжинни.Если-бы они не упоминались, это было бы по крайней мере странно, никто не озаботился исчезновением девушки.Мероника, спасибо за главу!Самые добрые пожелания!Ну и ждем,ждем,ждем!!!

 
Мероника Дата: Среда, 25.03.2009, 20:41 | Сообщение # 90
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn, koshechka, спасибо огромное вам за отзывы.я уж подумала, что глава совсем некудышная, что никто не комментирует))
надеюсь к вечеру успею дописать следующую главу.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Мероника Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:08 | Сообщение # 91
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12

Глава отбечена

Прошло два дня после негласного примирения Снейпа и Гермионы. Их отношения претерпели некоторые изменения. Теперь они практически не разговаривали. Язвительные комментарии Снейпа и его усмешку теперь заменили изредка вопросительно поднимаемая бровь и ехидное выражение лица, если она, задумавшись, делала что-то не так.

Поначалу Гермиона наслаждалась, если так можно сказать, сложившимися обстоятельствами. Ее нахождение в плену можно было назвать сейчас вполне сносным. Спала она не на холодном полу, а в теплом уютном кресле, и благодаря теплым шерстяным носкам, на которые, как она думала, были наложены специальные чары, поддерживающие тепло во всем теле, совсем не испытывала холода. А также ежедневно она занималась делом, которое ей нравилось, – варила зелья. Видимо, Снейпу необходимо было уделять все внимание своему таинственному зелью, поэтому он дал ей возможность работать над остальными. Вообще складывалось такое ощущение, что он привык к ее присутствию и находит его уже не таким раздражающим.

Однако после прошедших в тишине двух дней Гермиона поняла, что ей очень не хватает звука человеческого голоса. И ко всему прочему в ее голове скопилось столько вопросов, что, казалось, возникновение новых причиняет уже физическую боль.

Но каждый раз, когда она открывала рот, чтобы начать разговор, на лице у мужчины появлялась глумливая насмешка. И Гермиона, упрямо вздернув подбородок, молчаливо возвращалась к работе.

Сегодня обстановка ощутимо изменилась. С самого утра Снейп раздражался на каждую мелочь, нервничал и без повода ругался, как на девушку, так и на домового эльфа, у которого к вечеру от самоизбиения было замотано бинтами практически все тело.

В лаборатории Гермиона старалась работать как можно тише и незаметнее, чтобы не навлечь на себя гнев мужчины. Хотя Снейп, склонившийся над котлом со своим зельем, казалось, вообще не замечал ее присутствия.

Около часа он одновременно добавлял ингредиенты и что-то шептал себе под нос. Гермиона заметила, как он нахмурился и, резко развернувшись к ней, оценивающе на нее посмотрел.

- Грейнджер, сюда быстро! – он рявкнул так громко, что девушке на мгновение показалось, что она оглохла.

Он осторожно передал подошедшей девушке доску с ингредиентами.

- Это, - он указал ей на черный порошок, лежащий на правом углу доски, - добавите через минуту после того, как я начну читать заклинание, и мешайте непрерывно. Это, - он указал на маленькие горошинки, похожие на рыбью икру, - через две минуты, и помешивать два раза налево и один направо. А это, - Гермиона увидела порезанные лепестки какого-то цветка, - ровно через три с половиной, не мешать и не вдыхать пары. Ясно?

Гермиона кивнула.

- Грейнджер, учтите, - он угрожающе навис над ней, - если перепутаете что-то, вышвырну вон к тем милым господам, которым не удалось в прошлый раз познакомиться с вами поближе!

Колени подогнулись, но девушка, гордо задрав подбородок, твердо ответила:
- Я готова.

Пристально посмотрев ей в глаза, он вынул из кармана песочные часы и поставил ей на доску.

- Начнем… Venenum tenebrosus coctum, - девушка почувствовала порыв холодного ветра. – Vena intrinsecus discedere…

Гермиона заворожено наблюдала за творящим волшебство мужчиной. Сейчас он напоминал ей больше какого-то темного властелина, нежели нелюдимого профессора зельеварения: его тело до пояса окутывал черный вихрь, от взмахов его палочки воздух будто сгустился и стал вязким, волосы мужчины развевались в порывах возникшего из ниоткуда ветра, черные глаза горели безумным огнем, а лицо выражало упоение своим могуществом.

Она была настолько обескуражена переменой произошедшей со Снейпом, что чуть было не пропустила время добавления первого ингредиента.

Бросив в котел горсть черного порошка, она начала мешать зелье. С каждым помешиванием зелье светлело и через минуту стало абсолютно белым.

- … mulctra reddere habitus, flectere retrorsum…

Стараясь не обращать внимания на выкрикивающего заклинания Снейпа, девушка, бросив следующий ингредиент, перевернула часы.

- Два налево, один направо, два налево, один направо… - пот градом тек по ее лицу. Зелье с каждым помешиванием становилось все более вязким.

К концу второй минуты, когда зелье по консистенции стало напоминать смолу, Гермиона почувствовала, как немеют пальцы, и болят напряженные руки.

- …еще раз налево, - она с трудом сделала круг увязшей в жиже лопаткой, - и последний направо.

Убрав прилипшие к лицу волосы, девушка ножом сбросила с доски в котел белые лепестки неизвестного ей цветка.

В это же время Снейп выкрикнул последние слова заклинания:
- … nigrescere venenum essentia!

Гермиона удивленно приоткрыла рот. Упавшие в зелье частички лепестков стали, словно кислота, проедать вязкую субстанцию, оставляя на поверхности зияющие дыры.

Снейп тут же, схватив девушку за плечо, сделал шаг назад.

Зелье стало проседать в котле, будто сжираемое снизу каким-то чудовищем. В миг вместо белого вязкого и похожего на смолу оно стало жидким бурлящим и черным, словно глаза, наблюдающего за ним зельевара.

Снейп уменьшил огонь под котлом и, повернувшись к девушке, с довольным видом произнес:
- Думаю, за это нам стоит выпить.

Гермиона подумала, что ослышалась, но, увидев, как мужчина ставит на стол у камина принесенную из кладовой бутылку огневиски, поняла, что он говорит серьезно.

***

Захмелевшая после пары стаканов девушка облокотилась на ноги сидящего в кресле мужчины.

- Профсср, - с непривычки к алкоголю язык заплетался, - а расскжите, как вы вжили.

Снейп с любопытством посмотрел на сидящую у его ног нетрезвую девушку и ухмыльнулся:
- Да, Грейджер, вы долго терпели, чтобы задать мне этот вопрос, - в его глазах заплясали насмешливые искорки. – Что ж, думаю, я что-то должен дать взамен за оказанную вами сегодня помощь.

Он задумался, глядя на отсветы пламени, играющие в бокале со спиртным.

- Когда Темный Лорд отдал меня на съедение своей комнатной зверюшке, я понял, что спастись возможности не будет. От укуса этой змеи нет противоядия, - Снейп отхлебнул из бокала, поморщившись так, словно огневиски или его рассказ вызывают у него зубную боль. - Яд действует буквально в считанные минуты, отравляя кровь, клетки ткани, внутренних органов и мозга. Я должен был умереть… Более того, я ХОТЕЛ умереть.

Он посмотрел на внимательно слушающую девушку, с ожиданием уставившуюся на него.

- Меня спасли! – выплюнул он с горечью. – Я очнулся, когда какой-то незнакомец проводил надо мной обряд Воскрешения.

Девушка сдавленно охнула: для этого обряда требовались немалые человеческие жертвы.

- Вижу, вы знаете, что это такое, - он горько усмехнулся. – В тот день погибло много людей. Кто стал бы проверять, погиб человек в пылу битвы или его прирезали ножом для жертвоприношения?

Его лицо исказила гримаса злости.

Наблюдавшая за ним Гермиона поняла, что эти смерти он ставит в вину себе. Она хотела чуть сжать его руку, показывая свою поддержку, но тут же одернула себя, полагая, что он воспримет этот жест, как жалость. А этого чувства гордый зельевар ей не простит.

- Вы узнали, кто это был? Кто вас спас?

Он медленно, словно борясь с самим собой, кивнул.

Девушка от съедавшего ее любопытства даже не заметила, как впилась пальцами в его ногу. Казалось, что еще немного и она начнет, как ребенок, нетерпеливо подпрыгивать, умоляя сказать ответ.

Зельевар выразительно посмотрел ей в глаза, словно намекая на что-то.

- Он заставил дать Непреложный Обет, чтобы вы никому не смогли рассказать, кто он? - охнула Гермиона.

- Вы чрезвычайно проницательны, Грейнджер, - мужчина устало потер виски. – Идемте спать, на сегодня работа здесь окончена.

***

Сворачиваясь клубочком на своем кресле в спальне, Гермиона наблюдала, как Снейп, готовясь ко сну, снимает рубашку и вспомнила, что хотела спросить его о произошедшем два дня назад происшествии, после которого он вернулся искалеченным.

- Профессор, кто оставил вам эти раны? – она кивком показала на его изрезанный и обожженный торс.

- Решили отыграться за два дня молчания и завалить меня бесконечными вопросами? – устало поинтересовался он. – Вы ведь и сами можете на него ответить, Миссис Всезнайка.

- Я думаю, что это Лорд наказал вас таким образом за бегство Гарри, - неуверенно проговорила она.

- Ну, так зачем вы спрашиваете очевидные вещи? – и тут же язвительно поинтересовался. – Вжились в роль глуповатого домового эльфа?

Девушка, поджав губы, с обидой ответила:
- Мне непонятно, зачем было калечить именно вас. Ведь вы готовите зелья на всех Пожирателей. И что-то, наверняка, делаете лично для него, - Гермиона вспомнила сегодняшнее приготовление таинственного зелья.

- Ваш святой Поттер, - он с отвращением выплюнул ненавистную фамилию, - не нашел лучше места для аппарации, чем подземелья, за которые Я несу ответственность.

- Но вы же могли умереть! – Гермиона была поражена жестокостью наказания человека невиновного в произошедшем.

- Грейнджер, поверьте, со мной обошлись еще достаточно мягко. Другим повезло гораздо меньше, - он ухмыльнулся. - Почему, как вы думаете, за два дня к нам никто не наведался? Зализывают раны, кого-то хоронят…

Резкий хлопок входной двери заставил их вздрогнуть.

«Накаркал», - мелькнула у нее дурацкая мысль.

- На ковер, живо! И помните свое место! – Снейп выглядел обеспокоено, но вошедший в спальню человек увидел уже его обычное, непроницаемо холодное выражение лица.

***

- Я не смогу! Я не смогу! – истерика Гермионы началась сразу после ухода Пожирателя, сообщившего о ее роли прислуги на завтрашнем балу.

Хлесткая пощечина прекратила ее рыдания. Девушка испугано сжалась.

- Прекратите истерить! – его задумчивый вид говорил о том, что его раздражение связано больше с поиском выхода из предстоящей ситуации, чем с истерикой Гермионы. – Бал будет вечером. У вас есть практически целый день, чтобы успеть к нему подготовиться.

- Но я не знаю как! Что … делать? … будет… а они… а я… - по ее бессвязной речи и вновь полившимся слезам Снейп понял, что девушка снова погружается в истерику.

Раздраженно вздохнув, он взял со своей постели одеяло и, небрежно укутав им Гермиону, отнес девушку на кровать.

- Если вы пообещаете беспрекословно меня слушаться, то я научу, как вам себя завтра следует вести и что делать, - увидев благодарность в ее глазах, он поморщился. – Спите, Грейнджер!

Из-за пережитых за день событий и жуткой усталости глаза девушки закрылись практически сразу же. И она уже не видела, как устроившийся в ее кресле мужчина задумчиво вертит в руках принесенный заботливым эльфом стакан с огневиски.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Четверг, 02.04.2009, 15:22
 
koshechka Дата: Четверг, 26.03.2009, 18:14 | Сообщение # 92
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой,что-то будет - она справится,я верю))но чем она за это заплатит - телом,душой znak2 znak2 znak2 znak2 znak2 поскорей бы они получили покой, как Мастер и Маргарита jump1 ok4 da4
Мероника, ОГРОМНОЕ спасибо,что так быстро выкладываете продолжение - это ведь так здорово - приходишь,а тебя ждет маленький подарок da6 da6 da6 da6 da6 podmig1 podmig1


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
aragorn Дата: Пятница, 27.03.2009, 09:40 | Сообщение # 93
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах вот как Северус там оказался!Ну тогда это все объясняет!И действительно, имея такого сильного зельевара крайне глупо так наказывать его, даже Воландеморт это понимал.Что-же за зелье они варили?И какой кошмар нас ждет в следующей главе? Еще одна большая порция унижений для Гермионы? Там же наверное будет куча пьяных мужиков!Пусть тогда Северус ее на поводке приведет, есть надежда, что не уволокут незаметно. Какой кошмар я написала!Мероника,спасибо за главу, вчера не могла влесть на сайт, прочитала на Хоге, очень ждем продолжения!Вы умничка!

 
Мероника Дата: Пятница, 27.03.2009, 09:55 | Сообщение # 94
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, спасибо. очень понравилась аналогия с Булгаковым. сразу возникла мысль написать эпилог, как в Мастере и Маргарите

aragorn, большое спасибо)) очень приятно.
рейтинг не позволит, наверное, обращаться с Гермионой уж очень жестоко, но тяжело ей будет несомненно


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Мероника Дата: Среда, 01.04.2009, 23:14 | Сообщение # 95
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава отбечена. Возможно глава превышает рейтинг фика

Сильный удар от врезавшегося ниже спины ботинка заставил девушку распластаться по полу. Глаза защипало от унижения и боли в ободранных коленях, на которых Гермиона проползала больше часа, разнося еду и напитки для Пожирателей.

«Только не плакать. Только не плакать», - твердила она словно заклинание.

Снейп категорически запретил ей «лить слезы», как он выразился.

«Стоит им только увидеть в ваших глазах жалость к самой себе, можете попрощаться не с жизнью, так со здоровьем точно. Ваши слезы буду словно приманка, дичь. Они почувствуют в вас сдавшуюся жертву и не успокоятся, пока не сломают и не унизят вас окончательно», - кажется, прошло уже много времени с того момента, как она вышла из комнат Снейпа, но его слова все еще звучали у нее в голове.

С самого утра он заставлял ее ползать на коленях по комнате с нагруженным едой подносом в руках.

***

- Опустите глаза, - рявкнул он. – Забудьте о своей гриффиндорской гордости, идиотка.

Гермиона вскинула голову, яростно глядя на него.

- Не обращайте внимания на оскорбления, - невозмутимо продолжал он.

Взяв с ее подноса бокал с вином, Снейп размашисто шлепнул девушку по попе и тут же перехватил ее руку, занесенную для пощечины.

- Не реагируйте на приставания. Для них это обычное дело. А вот если вы проявите свой неуемный характер, на вас обратят внимание. Хотите побывать их игрушкой, Гриффиндорская Заучка?

Гермиона опустила глаза и безмолвно уставилась в пол.

***

- Что разлеглась, грязнокровка? – сильный удар ногой в бок заставил девушку зажмуриться от боли, но она покорно поднялась.

- Чего изволите, господин? – Гермиона подняла повыше поднос, старательно опуская голову.

***

- Принесите мне вина, Грейнджер.

- Да, сэр, - Гермиона покорно поползла к столу, на котором стояла бутылка.

- Грейнджер, никаких сэров! Вы прислуга. Для них даже ниже домового эльфа. Говорите «господин».

***

- Мммм, покорная грязнокровка, - Пожиратель усмехнулся и с интересом пробежался по девушке взглядом.

Намокшая от пота наволочка в некоторых местах прилипала к телу, а кровь от разодранных коленей окрасила ее в алый цвет.

Пожиратель плотоядно облизнулся.

- Виолер, иди сюда, - Пожиратель оторвался от рассматривания девушки и, нацепив на лицо скучающее выражение, вальяжно направился к зовущим его сотоварищам.

Гермиона, все это время простоявшая опустив глаза в пол и не видевшая проявленного Пожирателем интереса, отправилась обходить зал дальше.

***

- Старайтесь быть незаметной и осторожной. Если вы что-нибудь разольете или разобьете, то открутят вашу всезнайскую голову мгновенно.

- А как мне узнать, кому что подавать?

- Не смейте ничего спрашивать. Максимально незаметно доберитесь до человека и чуть приподнимите поднос. Если в течение пяти минут на вас не обратят внимания, двигайтесь дальше.

***

Остановившись у одного из кресел, Гермиона уже отработанным за сегодня жестом приподняла поднос и опустила голову.

- … и тут я ее швыряю на кровать и сдираю одежду, - Пожиратель резко дернул рукой, жестом подтверждая свои слова.

- Бах! – его локоть попадает по подносу, который тут же выпадает у девушки из рук и с грохотом падает на пол, разбрызгивая большую часть напитков на инициатора инцидента.

- Твою мать! Грязнокровная сука! – Пожиратель в ярости хватает ее за волосы. – Ты за это ответишь!

Глаза всех присутствующих устремиллись на разыгравшуюся сцену.

- Накажи ее, Виолер!

- Давай, брат, покажи ей ее место!

Со всех сторон посыпались поддерживающие крики.

Гермиона испугано сжалась, предчувствуя беду.

«Мерлин, что же делать? Снейп сказал, что его здесь не будет. Помощи ждать неоткуда».

Пожиратель злобно ухмыльнулся и с силой ударил ее кулаком по лицу.

Девушка буквально отлетела от такого удара и, стукнувшись головой о каменный пол, потеряла сознание.

Подойдя к ней, Виолер брезгливо ткнул ее носком ботинка и, ухмыльнувшись, сказал:
- Готова, сука.

Потерявшие интерес к происходящему Пожиратели вернулись к своим делам. В зале снова стало шумно от разговоров, и никто не обратил внимания на человека, утаскивающего куда-то бессознательное тело девушки.

***

Гермиона очнулась от пронзившей ее тело боли. Открыв глаза, она в ужасе увидела, как Пожиратель, ударивший ее в зале, вонзил зубы в ее плечо, словно стараясь вырвать кусок ее плоти.

Девушка заорала и попыталась оттолкнуть мужчину. Но его лишь больше заводило ее яростное сопротивление. Он усилил напор, вцепившись ей в волосы, и, сдирая с нее наволочку, он сумбурно бормотал:
- Сейчас ты получишь. Я тебя сейчас… я тебе покажу… будешь знать, как…грязнокровка…

Резким рывком он опрокинул ее животом на стол. Девушку охватил липкий животный страх. Казалось, каждая клеточка ее тела окоченела от безумного ужаса.

В комнате кроме них никого не было и, судя по абсолютной тишине вокруг, она была расположена далеко от любопытных глаз. Помощи ждать неоткуда.

- Помогите! – Гермиона не могла поверить, что этот сиплый голос принадлежит ей. – Помогите! – едва ли эта попытка была лучше предыдущей.

Руки Пожирателя тем временем мяли ее бедра, а он сам кусал ее шею.

«Профессор, профессор, спасите меня! - мысленно умоляла Гермиона. – Помогите! Вы должны меня услышать! Пожалуйста!»

- Помогите! – голос ей не подчинялся. Надежды, что Снейп услышит ее мысленный крик, практически не было, и девушка, захлебываясь своей беспомощностью и страхом, отчаянно завыла.

Раздался резкий хлопок двери, и Гермиона почувствовала, что руки Пожирателя ее больше не держат. Она с трудом сползла со стола и буквально упала на пол. Все тело нещадно болело, а ужас, сковывающий ее, пропал, оставив ощущение желеобразности тела.

Из-за резкого перемещения вниз закружилась голова и потемнело в глазах, а в уши будто натолкали ваты.

- Авада Кедавра! – Гермиона узнала разъяренный голос Снейпа. – Что вы сидите, идиотка! Вставайте, быстро!

В этот момент в глазах прояснилось, и девушка резко отпрянула от склонившегося над ней Снейпа, увидев перед собой его злобно перекошенное лицо.

Он, больно вцепившись в ее плечо, рывком поставил ее на ноги.
- Идемте.

- Вы… вы его убили? – Гермиона смотрела на отвратительно распластанное тело посреди комнаты. Оно ей казалось здесь совершенно неуместным.

- Грейнджер, засуньте свои идиотские вопросы себе в глотку и шевелитесь! Нужно убираться!

Схватив ее за предплечье, он осторожно выглянул за дверь. Убедившись, что коридор пуст, он потащил девушку за собой.

Гермиона еле поспевала за практически летящим Снейпом.

- Я… не… могу…больше, - она запыхалась и еле держалась на ногах.

- Грейнджер, - он резко развернулся и зашипел, - ваши жалобы… - и тут же замолчал, услышав за поворотом мужские голоса.

В одну секунду он, зажав ей рот, втолкнул ее в каменную нишу и накрыл их обоих своей черной мантией.

Гермиона подняла глаза на Снейпа. Его тело напряглось, словно перед прыжком, правая рука крепко сжимала палочку, готовясь нанести удар в случае их обнаружения, лицо же мужчины застыло непроницаемой маской.

Оказавшаяся прижатой вплотную к мужчине практически обнаженной, Гермиона нервничала, испытывая жуткое смущение. И, видимо, поэтому, не осознавая свои действия, она нервным жестом убрала с его лица зацепившиеся за длинный нос волосы. И получила в ответ яростный негодующий взгляд, обещавший ей все существующие в мире мучения.

Услышав удаляющиеся шаги, Снейп выдернул девушку из убежища и, подхватив ее на руки, устремился в сторону подземелий.

«Дежавю», - Гермиона нервно хихикнула и тут же замолчала под раздраженным взглядом мужчины.

***

Мыльная вода в ванне давно остыла, но Гермиона не могла заставить себя выбраться оттуда. Снова и снова она вспоминала события прошедшего дня, с каким-то мазохизмом прокручивая в голове каждое унижение, которым она подверглась сегодня.

«Снейп опять меня спас… - девушка устало закрыла глаза и погрузилась в воду с головой. – Я полностью завишу от него и опять ему обязана. Хотя… он же это делает для своей выгоды. Слизеринец, - она горько усмехнулась, отчего по поверхности воды побежали пузырьки. – Если снова появиться шанс спастись, он наверняка меня не отпустит. Какой смысл тогда бороться?» – Гермиона чувствовала, как легкие болезненно колет от нехватки кислорода.

Резкий всплеск, и девушка судорожно хватает ртом воздух.

- Грейнджер, вашу мать!!! – Снейп крепко держит ее за волосы. – Что вы творите?

Он рывком вытащил ее из ванны и поставил на пол. Колени девушки подогнулись, и она осела, дрожа от холода и начинающейся истерики.

Мужчина осторожно завернул ее в полотенце и, прижимая к себе, отнес на кровать.

- Все будет хорошо. Все будет хорошо, - если бы Гермиона была в этот момент адекватна, то удивилась бы, что этот мягкий успокаивающий голос принадлежит именно Снейпу.

Он неумело погладил ее по голове, прижимая к своему телу. Сознание медленно затуманилось, и он погрузился в сон. Рядом чуть слышно засопела уснувшая девушка.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Среда, 01.04.2009, 23:16
 
alaliv Дата: Четверг, 02.04.2009, 06:02 | Сообщение # 96
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кошмарная глава! (В смысле глава-то отличная, но Гермионку жалко! grust3 ) Эх, удивится ж она, когда проснется в одном полотенце с Севой в обнимку! ok3
 
aragorn Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:50 | Сообщение # 97
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кошмар какой, Мероника!Я чуть в обморок не наложила! grust3 Кроме как "мля" и "скоты" никаких эмоций в первые моменты у меня не было. Хорошо, что под рукой не было ножниц, а то бы был неплохой "урожай" для окрашивания перед Пасхой. podmig1 Пойду выпью валерьянки.Глава супер!Мероника-Вы чудо! Очень ждем продолжения!Снейп жесток, но...

 
violetd Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:19 | Сообщение # 98
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тяжелая глава. Но хотя бы в Снейпе пробудилось сочувствие. Спасибо еще раз автору, и за сам фик, и за быстрое обновление da6
 
koshechka Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:30 | Сообщение # 99
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну вот наконец,Снейпушка повел себя более мягко da4 ,а то вызверялся-вызверялся
почти ангел ok3 ok3 ok3


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Четверг, 02.04.2009, 23:31
 
Lady_Esterat Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:05 | Сообщение # 100
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильная глава. Отчаяние Гермионы стало совершенно невыносимым, что будет дальше? Я так думаю нас ждет превращение Гермионы из пешки, управляемой Снейпом в игрока?
И Снейп примерил наконец более менее человечную маску... да, тяжело ему ТАМ. Не притворяться, а БЫТЬ жестоким.


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, tanushok, an, NatalieNvN, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz