Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
"Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13
Avelena Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, PG-13, макси, закончен
 
Serenade Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:09 | Сообщение # 61
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слушайте, а вы меня заинтриговали! Что же это за лорд такой у них объявился? Да еще и имечко себе выдумал - язык сломаешь. Всем и Волдеморта выше крыши хватило, так и этот туда же)) Кстати, когда прочитала про небесно-голубые глаза, грешным делом подумала, что это Дамблдор воскрес и решил, что хватит с него мать Терезу изображать. Хотя, конечно, звучит и неправдоподобно. Впрочем, гадать все равно смысла нет, но фик этот обязательно буду читать хотя бы даже потому, что интересно, на какие еще сюрпризы горазда авторская фантазия.

Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
Зельевар Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:52 | Сообщение # 62
Зельевар
Принципиальная леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох,и сам фик мне безумно нравится, и автор быстро проду пишет! ))))) Ну что еще нужно для счастья?! da4

Я рада,что Снейп ее остановил ) иначе бы их отношения не развились..а так.. podmig1


"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,значит дело в деньгах."(Э.Хаббард)
 
Мероника Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:41 | Сообщение # 63
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо, Serenade))
стараюсь следовать канону, поэтому Дмблдор мертв

спасибо, Зельевар
надеюсь, смогу вас обрадовать продой вечером


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Мероника Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:34 | Сообщение # 64
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9. Непредсказуемый

глава отбечена! спасибо замечательной Кендре

Утреннее пробуждение для Гермионы было поистине ужасным. От долгого сна на жестком холодном полу затекшие и окоченевшие мышцы нещадно болели.

Попытавшись встать, девушка негромко вскрикнула: ноги ее не слушались.

Помогая себе руками, Гермиона доползла до ближайшего кресла и, с трудом на него взобравшись, стала растирать себе ноги.

Тепло мягкого уютного кресла и растирания помогли девушке согреться. Она свернулась калачиком, стараясь сохранить это тепло, и незаметно для себя уснула.

***

- …нет… …нет… …я не хочу…

Еле слышные бормотания разбудили девушку. Придя в себя ото сна, она с удивлением поняла, что они принадлежат Снейпу.

Видимо, из-за приснившегося кошмара он мокрый от липкого пота разметался по кровати, бормоча что-то бессвязное.

Гермиона тихонько сползла с кресла и аккуратно взобралась на кровать. На этом ее решимость закончилась.

Даже во сне Снейп выглядел пугающе опасно. Сильные руки, комкающие простыни, наверняка совершали жуткие убийства, а тонкие пальцы не раз держали палочку, выпускавшую смертоносные или пыточные проклятья. Черты его лица говорили о сильном, свободолюбивом человеке: высокий и широкий лоб, выдающиеся скулы, глубоко посаженные глаза, малый по размеру и слегка выпяченный вперед подбородок. В зоне между скулами и подбородком мало плоти.

Гермиона задумалась, анализируя.

Человек с такой формой лица обладает малой чувствительностью. Но это и признак высокой одаренности. В тоже время в характере такого человека отмечаются хитрость и неуживчивость

Она нахмурилась.

Иногда такие люди склонны к предательству. Говорят, что среди шпионов и изменников больше всего людей с такой формой лица. Чувства привязанности и преданности у таких людей отсутствуют.

Она склонилась над лицом мужчины.

А его длинный нос – это признак ярко выраженной индивидуальности.*

- Что, Грейнджер, хотите к своим обязанностям домового эльфа добавить еще что-то?
Резкий голос прозвучал так неожиданно, что Гермиона, инстинктивно отпрыгнув в сторону, с грохотом свалилась с кровати.

Поморщившись от боли в ударенном затылке, девушка увидела, как с кровати к ней потянулась мужская рука и, нащупав ее волосы, с силой дернула вверх, заставляя подняться.

- Грейнджер, - к ее удивлению он не выглядел разозленным. А уголки его губ даже были приподняты в подобии улыбки. – Принесите мне одежду в душ и скажите Пикки накрыть завтрак, - и отпустил ее волосы.

Находясь все еще в каком-то оцепенении, Гермиона шлепнулась обратно на пол и решила подняться лишь тогда, когда он встал с кровати и хлопнул дверью в ванную комнату.

***

Вызвав домовика и попросив у нее завтрак и одежду для Снейпа, Гермиона уже несколько минут топталась у двери в ванную комнату, не решаясь войти. Стук в дверь мужчина, видимо, из-за шума воды не слышал.

Решившись, девушка закрыла глаза и надавила на ручку, толкая дверь. Не услышав гневного окрика, она позволила себе открыть глаза, которые тут же ошарашено округлились. Стенки душевой кабинки, в которой мылся Снейп, были непрозрачными, но его силуэт очень четко просматривался. Высокий, подтянутый, пусть и, конечно, излишне худой. Сложно было представить, что под просторными черными мантиями у Снейпа окажется ТАКОЕ тело.

- Я не сплю с домовыми эльфами, Грейнджер, - его язвительный голос был подобен сильной пощечине. – Тем более, с такими страшными.

Гермиона, сдерживая рвущееся наружу возмущение, бросила его одежду прямо на пол и, хлопнув дверью, выскочила из помещения.

***

Снейп, нашел Гермиону в лаборатории. Сидящая в его кресле, поджав под себя босые ноги, она смотрела на огонь, лизавший поленья в камине.

- Грейнджер, и как это прикажете понимать? – Гермиона перевела взгляд на возвышающегося над ней Снейпа.

- Оставьте, сэр, - устало проговорила она. – Здесь же вы можете быть собой, а не тем злобным ублюдком.

- А с чего вы взяли, Грейнджер, что я не такой? – Снейп угрожающе навис над ней. – Я предупреждал, чтобы вы не придумывали себе всяких глупостей.

И зашипел:
- Я вам не какой-нибудь сопливый гриффиндорский болван! Вбейте в свою тупую голову, я – убийца, Пожиратель смерти, слизеринский ублюдок. Продолжать?

- Перестаньте, профессор. Вы ведь совсем не такой, каким хотите казаться. Начиная с нашего первого курса, вы спасали Гарри. Вы закрывали нас от оборотня своим телом. Вы шпионили для Ордена Феникса, подвергая себя постоянной опасности. И наконец вы убили Дамблдора по его же просьбе. И кроме боли от потери друга вы получили еще и незаслуженное презрение со стороны других людей, - последние слова Гермиона произнесла уже наугад. Они не имели под собой никаких фактов, но ее интуиция говорила, что она права.

- Решили организовать новую кампанию, Грейнджер? – его лицо исказилось от боли и ярости. – Я вам не домовой эльф, в защиту которого нужно бороться!

- Простите, сэр. Я не хотела вас обидеть, - Гермиона, заметив, как искажается его лицо, заговорила быстрее. – Вы, конечно, не самый приятный в общении человек. Но и не ублюдок. То есть я хочу сказать, что…

- Грейнджер, заткнитесь! – Снейп устало махнул рукой, прерывая ее. – Мне не нужна ваша защита и дурацкие признания. Вы в плену и, если хотите выжить, просто подчиняйтесь моим приказам.

- Профессор, понимаете, - Гермиона внимательно посмотрела на него. – мне было бы гораздо проще пережить все это, зная, что вы на той же стороне, что и я.

Долгое молчание и наконец он ответил:

- Я ни на чьей стороне, миссис Грейнджер.

***

С трудом заталкивая в себя завтрак, сидящая на полу у ног Снейпа Гермиона размышляла над поведением этого мужчины: «Он совершенно непредсказуем! В один момент он может быть опасным, злым, настоящим Пожирателем, а в другой - совершать благородные чистые поступки. Как это все может уживаться в одном человеке? Как с ним себя вести?»

Размышления Гермионы были прерваны звуком отодвигаемого стула. Поднявшийся из-за стола мужчина, не глядя на нее, кинул: «В лабораторию».

***

После нескольких часов нарезки ингредиентов Гермиона поняла, что пальцы ее не слушаются. Они варили одновременно несколько зелий: кроветворное, восстанавливающее, оборотное и Веритасерум. Похоже, пополняли запасы для Пожирателей.

Для одного из зелий, варящегося вдалеке от других, Снейп сам готовил ингредиенты, не подпуская ее к котлу.

Растирая онемевшие от непрерывной работы пальцы, Гермиона искоса бросала туда любопытные взгляды.

- Не боитесь заработать себе косоглазие? - язвительный комментарий Снейпа заставил ее поморщиться.

- Простите, профессор, но у меня онемели руки, - Гермиона виновато опустила голову.

Он окинул ее внимательным взглядом. Одетая в одну только наволочку девушка стояла босыми ногами на холодном полу. Посиневшие губы и мурашки на ее коже показывали, что она сильно замерзла.

- Почему вы не пожаловалась на холод? - Снейп раздраженно дернул плечом. – Я вам не нянька, чтобы следить за вашим состоянием! – и резко добавил. - Сядьте в кресло, глупая девчонка!

Гермиона осторожно прошла к креслу и присела на самый край, протянув руки к огню.

Через некоторое время, поняв, что Снейп не обращает на нее внимание, она залезла в кресло с ногами и стала наблюдать за его работой. Четкие уверенные движения пальцев завораживали, казалось, он словно играет на каком-то музыкальном инструменте.

Гермиона закрыла глаза, и в ее голове возник образ: длинные тонкие пальцы скользят по клавишам органа, создавая божественную симфонию.

«И как такой талантливый человек мог стать Пожирателем?» - и, увидев, как мужчина дернулся, с ужасом поняла, что произнесла свой вопрос вслух.

- Грейнджер, вас это НЕ КАСАЕТСЯ! – его крик был наполнен жуткой злобой. - Забыли свое место?

Снейп в два шага подскочил к Гермионе и замахнулся на нее кулаком.
- Так я сейчас напомню!

Вдруг его крик сменился шипением. Гермиона, открыв зажмуренные от страха глаза, увидела, как Снейп держится за руку, которую заносил для удара.

- Вас вызывают? – догадалась она.

Он резко повернул к ней лицо и, яростно сверкнув глазами, прохрипел.
- Уберите все и закройте лабораторию, - и, развернувшись, быстро поднялся вверх по лестнице.

Оставшаяся в смятении от произошедшего Гермиона кинулась выполнять его распоряжения.

***

«Интересно, как этому Лорду удалось воссоздать Метку? И странно, что Снейп ему служит. Может, это Волдеморт снова возродился? Хотя нет, вряд ли. После стольких расколов своей души он бы уже не смог возродиться в человеческом облике. А этот вроде на человека похож», - своими размышлениями Гермиона пыталась отвлечься до возвращения Снейпа.

«Странно, что голос мне показался знакомым. Может, это кто-то из волдемортовских Пожирателей?» - мысли девушки прервал какой-то шум за входной дверью.

Встрепенувшись, она с ожиданием уставилась на дверь, которая все никак не открывалась.

Услышав негромкий стон, она рискнула выглянуть за дверь и задохнулась от ужаса. Перед дверью лежал искалеченный Снейп. Изодранная мантия, ожоги, изуродованное лицо – все говорило о том, что его пытали.

Лихорадочно соображая, как ей поступить, Гермиона вытащила у Снейпа палочку и кинулась бежать по коридору. На повороте она обернулась и, увидев его кровоточащее, лежащее в неестественной позе тело, вернулась.

«Я только дотащу его до кровати и вызову эльфа», - уговаривала она себя.

Взвалив на себя тяжелое мужское тело, Гермиона охнула и, едва переставляя ноги, потащила его в спальню.

Положив его на кровать, она направилась обратно к двери. Остановилась, вздохнула и поняла, что не сможет уйти, оставив человека истекать до смерти кровью. Эльф не справится: слишком сильные у Снейпа повреждения.

Приняв решение остаться, она вызвала домовика и приказала принести ей ножницы, таз с водой, полотенце и несколько зелий. Сама же стала снимать с него ботинки и мантию.

Всхлипывающая Пикки появилась со всем необходимым практически мгновенно.

- Все будет хорошо! Все будет очень хорошо! – успокаивала Гермиона то ли эльфа, переживавшую за хозяина, то ли себя.

Она аккуратно срезала с него оставшуюся одежду, прилипшую от крови к телу. И от увиденного зажмурила глаза – все его тело представляло собой кровавое месиво. Гермиона увидела знакомые порезы от Сектумсемпры и такие же ожоги, как были на груди у Гарри.

Взяв себя в руки, она стала обмывать его тело водой, сосредоточено проговаривая названия зелий, которыми нужно будет воспользоваться.

- На спине глубокая рана – настойка бадьяна, три капли. Ожог на груди - настойка растопырника, втереть до высыхания. Сильная потеря крови – кровеостанавливающее и кроветворное зелья, - такое бормотание позволяло ей отвлечься от ужаса, вызванного увиденным.

Натерев его необходимыми мазями и применив нужные зелья, Гермиона устало опустилась в кресло, предварительно пододвинув его ближе к той стороне кровати, где лежал Снейп.

Укрыв его одеялом, она стала наблюдать за его состоянием. Где-то через час мужчину стало лихорадить, его дыхание стало рваным и он начал стонать в бреду. Гермиона вытирала мокрым полотенцем его покрытый испариной лоб и думала, что никогда в жизни она не могла себе вообразить, что станет ухаживать за Снейпом. В принципе, как и о том, что будет его домовым эльфом.

Гермиона просидела всю ночь у его кровати и уснула лишь тогда, когда его дыхание выровнялось.

* информация по физиогномике взята отсюда http://www.orions.ru/fiz/


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Воскресенье, 22.03.2009, 18:35
 
aragorn Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:38 | Сообщение # 65
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Господи, страшно-то как!Неужели Снейп смог бы ее ударить?Вообще то он так жестко ведет себя по отношению к ней, может быть это оправданно конечно сложившейся ситуацией, но читать жутко! Надеюсь, что потом он сможет компенсировать все любовью и нежностью.Мероника, Вы молодец!Блюдо, которое Вы подаете-супер!Ждем, ждем, ждем!!!

 
Мероника Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:52 | Сообщение # 66
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
большое спасибо, aragorn.
мне очень приятно!))


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
violetd Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:31 | Сообщение # 67
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
все так же захватывающе da6 Буду ждать с нетерпением продолжение, благо автор так быстро пишет. Спасибо
 
Avelena Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:26 | Сообщение # 68
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
*так, дочитало и приползло*
Ну, во-первых, сама идея Гермиона-домовой эльф оригинальна. Кажется, еще нигде такой встречала. А Снейп... с него в силу природной вредности станется до такого додуматься. С учетом того, что и Гермиону подобный статус от кое-каких обязанностей избавляет. А мало ли что взбредет в голову этим Пожирателям. Не могла не порадовать логика Снейпа "Вам нужно выжить до появления Поттера" - Поттер появился - "а никуда вы не пойдете, мне нужен помощник в лаборатории". Еще бы сказал, что непременное условие было в спасении, а Поттер был в таком состоянии, что спасением заниматься не мог по определению da4 Снейп всегда на СВОЕЙ стороне. То, что Гермиона не смогла его бросить в таком состоянии - классика жанра и Гриффиндора, иначе это была бы не Гермиона. А вот относительно личности Нового Лорда возникли у меня некоторые идеи, но настолько неожиданные (хотя прямых указаний, что это невозможно, нет, а, кое-что даже, напротив, подталкивает к мысли, что это именно так), что я пока что не буду их озвучивать, подожду.
А вот этот момент привел меня в некоторое недоумение:
Quote (Мероника)
заморозьте зелья и запечатайте лабораторию.

А разве для этого не нужна волшебная палочка, которой у Гермионы сейчас нет? Недаром же она схватила снейповскую и пустилась было бежать... grust1
 
Мероника Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:34 | Сообщение # 69
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
violetd спасибо огромное за отзыв))

Avelena
спасибо за подробный анализ. от вас, как авторитета Снейджера, это очень приятно!
оппа!!!!)))мой прокол! буду думать, как исправить!огромное преогромное спасибо!))


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Пятница, 20.03.2009, 16:39
 
alaliv Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:38 | Сообщение # 70
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жуть как захватывает!!! grust2 Идея с Гермионой-домовиком правда классная! Прям не терпится узнать, что будет дальше! jump2
 
Мероника Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:02 | Сообщение # 71
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
alaliv, большое спасибо! продолжение будет завтра, в крайнем случае послезавтра

- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
koshechka Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:38 | Сообщение # 72
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника, БОЛЬШУЩЕЕ-ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ спасибо за такой интересный фик - нетерпением жду продолжения - очень здорово написано)))))))) ok4 jump1 da4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Мероника Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:44 | Сообщение # 73
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, это вам огромное спасибо, что поддерживаете меня! если бы не отзывы, главы выходили бы гораздо реже. очень стараюсь для вас всех))

- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Пятница, 20.03.2009, 18:45
 
Lady_Esterat Дата: Пятница, 20.03.2009, 21:24 | Сообщение # 74
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника, такое интересное продолжение и так быстро! Какая Вы молодец. Идея очень интересная... Я так полагаю, что самая жесть еще впереди? ok3

It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Мероника Дата: Пятница, 20.03.2009, 21:47 | Сообщение # 75
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Esterat, большое вам спасибо! так приятно)))

думаю, что да. мне пока сложно сказать - я пишу план главы, а по ходу написания все меняется, герои начинают вести себя совсем не так, как мне надо)))


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Serenade Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:14 | Сообщение # 76
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
УБЛЮДОЧНАЯ СВОЛОЧЬ! Это я о Снейпе, конечно)) Уж не знаю почему, но сейчас я это осознала особенно остро. В принципе фанфиков про злобного и жестокого Снейпа вагон и тележка, и многие из них - поистине выдающиеся вещи, но почему-то именно здесь меня этот его сволочизм особенно зацепил. Не знаю как вам это удалось, Мероника, но прочитала я последнюю главу и как никогда четко осознала какой же помойкой является душа этого человека. И вовсе не потому, что он до мозга костей такой уж злобный отвратительный мерзавец, по сути-то он таким никогда и не был. Просто жизнь у него с самого детства черте какая была, врагу не пожелаешь.
Вот думаешь об этом и ужасаешься, что же эта самая жизнь может сотворить с человеком. grust3
Ох, что-то меня понесло на философию. Очень уж странно на меня эта глава повлияла))


Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
Мероника Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:49 | Сообщение # 77
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serenade, соглашусь с вами, но не во всем!

Quote (Serenade)
какой же помойкой является душа этого человека

с этим я поспорю))) он умеет сострадать, жалеть, помогать, причем не афишируя это, он умеет любить. Разве можно сказать, что человек облыдающий такими качествами имеет душу-помойку?

спасибо за отзыв! не думала, что смогу затронуть читателей так глубоко.и это вдвойне приятно!


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Serenade Дата: Суббота, 21.03.2009, 12:53 | Сообщение # 78
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мероника)
он умеет сострадать, жалеть, помогать, причем не афишируя это, он умеет любить. Разве можно сказать, что человек облыдающий такими качествами имеет душу-помойку?

Умеет, конечно. Только помимо положительный качеств в его душе смешались еще и куча отрицательных. Просто в его жизни было слишком много грязи, и я, честно говоря, с трудом представляю как из нее можно выйти, не запачкавшись. По крайней мере, не прожив в ней 40 лет, да и кардинально просветляться в этом возрасте уже несколько поздновато. Поэтому я и назвала его душу помойкой. В ней, казалось бы, понемножку собралось все, что только может быть в человеке, начиная пресловутым сволочизмом и заканчивая почти что поттеровским благородством. Так что, связываясь с таким человеком, нужно подготовиться к тому, что прежде чем отыскать в нем жемчужину добра, придется предварительно разгрести огромные завалы нравственного мусора.
Вот. Это, конечно, только мое мнение, но не верю я, что с такой недожизнью как у Снейпа можно сохранить душевную чистоту. grust1


Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
Мероника Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:01 | Сообщение # 79
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10.

Принимаются предложения по названию главы

Глава отбечена

Сидящая у камина девушка нервно теребила прядь рыжих волос.

- Рон! От него нет вестей уже целый день! – Джинни всхлипнула.

- Сестренка, успокойся. Ты забыла, о ком мы говорим? – на его висящей в камине голове отразилась усмешка, и он пафосно провозгласил. – Это же Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил-И-Победил-Красноглазого-Придурка!

Джинни нервно хихикнула.

- Может его там пытают… а я здесь… - она всхлипнула.

- Джинни, - Рон погрустнел. Попытка отвлечь сестру провалилась. – Со мной здесь отряд авроров. Мы уже проследили весь его путь от Азкабана. Все говорит о том, что последнее место, где он был, это наш с Гермионой дом…

За камином с его стороны послышалось какое-то бормотание.

- Подожди минутку, сестренка, - он нахмурился, и его голова исчезла из камина.

Смаргивая слезы, девушка кивнула и, встав с пола, стала нервно отряхивать одежду.

С треском вылетевший через несколько минут из ее камина Рон тут же схватил ее в объятья.

- Они нашли след от портала! Возможно, нам удастся туда аппарировать! – увидев, как ее глаза загораются надеждой, он улыбнулся. – Я его вытащу оттуда, обещаю!

Громкий хлопок аппарации заставил их отпрыгнуть друг от друга и выхватить палочки.

- ГАРРИ! – девушка с громким криком бросилась на шею своего мужа.

Резко отцепив ее руки, он угрожающе склонился над перенесшим его домовиком.

- ГДЕ ОНА??? – схватив эльфа, он стал трясти его. – ТЫ ЕЕ ОСТАВИЛ ТАМ???

- Кикимер не виноват! Это не Кикикмер! – бормотания домовика были практически не слышны из-за крика Гарри.

- Как ты посмел ослушаться хозяина? Это ты, ты виноват! – мужчина захлебывался гневом. – Ты ее оскорблял, называл грязнокровкой. Ты ХОТЕЛ, чтобы она осталась там!

- Нет, нет, хозяин, - испуганный голос домовика был наполнен ужасом из-за совершения наистрашнейшего для эльфов греха – нарушения прямого приказа хозяина. – Она сама, сама отпустила руку!

Джинни, видя, что муж практически в невменяемом состоянии, попыталась отцепить его руки от домовика.

- Как она могла сама отпустить руку? Ты думаешь, она горела желанием там остаться??? Служить прислугой у Пожирателей? – от крика Гарри закладывало уши.

Наконец Джинни удалось разжать его пальцы, и домовик с грохотом упал на пол.

Успокаивая в своих объятиях мужа, Джинни не сразу заметила странное поведение домового эльфа.

Он, словно во сне, мелкими шажками направился к столу, схватил оттуда нож, и, прежде чем кто-либо смог его остановить, резким движением вогнал его себе в живот.

- Кикимер, нет! – отчаянный крик Джинни заставил Гарри обернуться и в ужасе рвануться к эльфу.

Подоспевший чуть ранее Рон успел подхватить домовика на руки.

- Сейчас, сейчас, Кикимер, мы тебя спасем! – Гарри отчаянно посмотрел на жену, водившую палочкой над эльфом.

Джинни грустно покачала головой, отворачиваясь, чтобы смахнуть с глаз набежавшие слезы.

- Кикимер наказан! Кикимер – плохой домовик! – эльф печально посмотрел на хозяина, и его веки стали медленно опускаться.

- Нет, Кикимер, не умирай! – Гарри в бессилии затряс домовика. – Хо…хозяин прощает тебя, – и он еще успел увидеть благодарность и облегчение в закрывающихся глазах домового эльфа.

Взмахнув палочкой, Джинни опустилась на колени рядом с мужем, и, прижав его к себе, прошептала:

- Он мертв.

- Рон, - тихонько позвала она брата, – отнеси его в спальню для гостей. Мы должны решить, где его похоронить.

Бледный и онемевший от случившегося Рон покорно поднялся, бережно унося на руках тело старого домовика.

***

- … и потом я приказал ему аппарировать нас обоих сюда, - заканчивал свое повествование Гарри. – Он сначала не хотел брать Гермиону, но я его заставил. Если бы вы ее видели, - он с безумной тоской посмотрел в глаза Рона и Джинни. – Она служит домовым эльфом у какого-то Пожирателя, – Рон гневно дернулся. – У нее из одежды только наволочка, а спит на коврике у его кровати.

На этих словах Рон резко вскочил и стал носиться по кухне.

- Мы должны ее найти! Эти ублюдки, они, наверное, издевались над ней! …Гермиона… убью их… домовик… - его речь становилась все более бессвязной и громкой.

- Рон, сядь! - он подчинился резкому окрику друга.

- Давайте подумаем, как мы сможем попасть к ней, - уверенный, рассудительный голос Джинни заставил их сосредоточиться и задуматься над выходом из сложившейся ситуации.

- Гарри, ты узнал это место? – Гарри угрюмо покачал головой, отвечая на ее вопрос.

- К сожалению, нет. Кикимер смог бы перенести нас обратно, но … - он погрустнел.

- Рон, - она перевела взгляд на брата. – Ты сказал, что авроры пытались вычислить след от портала, - он тут же вскочил и в одно мгновение скрылся в зеленом пламени.

Вернувшись практически через несколько секунд, он расстроено буркнул:
- Ложный.

Джинни и Гарри непонимающе уставились на него.

- След ложный. Весь отряд авроров переместился в туалетную кабинку маггловского кафе, - и, зло сверкнув глазами, выплюнул. – Шутники, мать твою!

- Гарри, у тебя есть идеи? – Джинни с надеждой посмотрела на мужа.

- Я с утра направлюсь в Министерство, расскажу все, что запомнил. Они должны нам помочь. Она все-таки героиня войны. Они не могут закрыть глаза на ее исчезновение.

- Тогда нужно хоть немного поспать перед тяжелым днем. Рон, ты останешься у нас? - Джинни вопросительно посмотрела на брата.

- Нет, я вернусь домой, проверю все еще разок, - он погрустнел. – Если хотите, могу заодно отнести тело Кикимера в Ракушку, похороним его завтра рядом с Добби.

- Спасибо, Рон. Это хорошая идея, - Гарри благодарно посмотрел на друга и вымученно улыбнулся.

***

Проводив брата, бережно унесшего с собой тело домовика, Джинни вернулась на кухню к мужу.

Он выглядел обессиленным и опустошенным. Вздрогнув от неожиданности, когда она провела рукой по его волосам, он расслабился от ее мягких, успокаивающих прикосновений.

Вдруг ее рука резко остановилась.

- Гарри, - ее голос был напряженным, похожим на натянутую струну. – А чья на тебе мантия?

- Это Гермиона дала, - он судорожно стал обыскивать карманы в поисках какой-нибудь подсказки о хозяине мантии. – Ничего нет, - он расстроено уронил голову на руки.

- Ты знаешь, - медленно произнесла Джинни, – Гермиона мне как-то рассказывала о зелье, которое разрабатывает сейчас ее отдел. Оно должно превращать вещь в портал и переносить тебя к его хозяину.

Гарри удивленно посмотрел на нее.

- Давай-ка завтра отправимся в Министерство вместе. Пока ты будешь давать показания, я схожу в Исследовательский отдел, - задумчиво проговорила она. – Меня там хорошо знают, я часто заходила к Гермионе. Я думаю, они не откажутся нам помочь.

И увидев, как Гарри согласно кивнул, она потянула его за руку, побуждая идти за ней.

- Нам надо выспаться, - и словно в подтверждение своих слов широко зевнула.

- Джинни, - ее муж нервно задергал отвороты мантии,– ты не могла бы мне помочь… залечить это. – И он, осторожно отодвинув мантию, показал свою искалеченную грудь.

Ни ее сильный характер, ни ужасы пережитой войны не помогли девушке справиться с увиденным. И она, мгновенно обмякнув, упала в обморок.

***

Аппарировав утром к Министерству, семья Поттеров была ослеплена множеством вспышек фотоаппаратов.

Не понятно, откуда было известно об их прибытии. О том, что они собираются в Министерство, знали только они сами и Рон, которому они доверяли как самим себе.

- Мистер Поттер, какие отношения вас связывают с Министром? – ярко накрашенная корреспондентка первой добралась до пары.

Гарри, попытавшийся улизнуть от нее, был остановлен окружившей их с Джинни толпой папарацци.

Яркие вспышки фотоаппаратов сопровождались громкими вопросами перебивающих друг друга репортеров.

- Мистер Поттер, правда ли…

- … похищение вашей подруги…

- … держите дома мантикору, которая…

- … у вашей супруги любовник… - Гарри резко развернулся, пытаясь найти глазами наглеца. Это оказалось невозможным, поскольку галдящая толпа постоянно перемешивалась, когда стоящие вдалеке пытались пробраться вперед, расталкивая своих «коллег» локтями, а те в свою очередь старались не дать им такой возможности.

-… дать интервью нашему…

- … ваши фотографии… журнал…

Поттеры облегченно вздохнули, когда пятеро охранников Министерства, разогнав толпу, освободили им путь.

***

- Я вам еще раз повторяю: меня перенес домовик, - после целого часа бессмысленного допроса Гарри уже жалел, что обратился в аврорат, а не напрямую к Министру.

- Тогда вызовите домовика, наши специалисты проверят его память, - бесстрастное и невозмутимое лицо аврора-следователя явно говорило о том, что зашедшая по пятому кругу беседа будет повторяться еще множество раз, пока его собеседник не «расколется».

Этот следователь напомнил Гарри робота. Он вспомнил Рона, совсем недавно так же допрашивающего молодого Пожирателя. Казалось, аврору все-равно, кто находится перед ним: свидетель или обвиняемый, Пожиратель или Спаситель магического сообщества.

- И я снова вам повторяю, - Гарри устало прикрыл глаза, – Кикимер погиб. Он ударил себя ножом, наказывая себя за то…

- Что здесь происходит? – громкий голос Министра Робеоса Буна заставил аврора подскочить на ноги.

- Допрашиваем подозреваемого! – отрапортовал следователь.

- Какой подозреваемый??? Вы с ума сошли? – разъяренный Министр внушал благоговейный страх. - Вы что, не узнали Гарри Поттера?

- Мы ожидаем проверки его крови на оборотное зелье!

- Идиоты! – казалось, Министр с трудом подавляет желание придушить аврора. – После окончания войны Гарри Поттер лично ходатайствовал о введении противоиллюзионной защиты. Если порог Министерства переступит кто-либо под Оборотным зельем, Дезиллюминационными чарами, Империо и тому подобное, вся его маскировка и любые чары уничтожаться. Где вы, черт возьми, были, когда вся женская часть работников Министерства протестовала против этого введения? Потому что, Волдеморт их задери, косметические чары тоже смываются!

- Я…я…я, - аврор скукожился от страха. – Я тогда учился еще. Я сегодня первый день здесь работаю, - попытался он оправдаться.

- Так ты, оказывается, корчишь тут важного человека??? – лицо Министра побагровело.

- Мистер Бун, - прервал его Гарри. – Забудьте вы про него! У меня для вас важные новости.

Министр кивнул ему:

- Пойдемте в мой кабинет, мистер Поттер. А с этим олухом я потом разберусь.

Последнее предложение прозвучало настолько угрожающе, что аврор мысленно уже попрощался не только с нынешней работой, но и с возможностью устроиться на любую другую.

***

Измученный многократным описанием произошедшего в плену Гарри устало направился к выходу из Министерства.

«Джинни наверняка не стала меня дожидаться столько времени, - взглянув на часы, он поморщился от расстройства. - Надеюсь, у нее все прошло более продуктивно», - и с этой мыслью он аппарировал домой.

***

- … а потом пришел Министр, наорал на него, конечно. Но что поделать? – усмехнулся Гарри, заканчивая свой рассказ. – Буну я все рассказал, но думается мне, что особой помощи от Министерства мы не дождемся, - и, помолчав, мрачно добавил. – Как и всегда в общем-то.

- Надеюсь, хоть у тебя есть чем порадовать, - он внимательно посмотрел на задумчивую жену. – Как все прошло в Исследовательском отделе?

- Они согласны нам помогать, - Гарри с облегчением вздохнул. – Но взамен они тоже требуют помощи, – она вынула из кармана мантии свернутый в трубочку пергамент. - Это список редких ингредиентов, которые нужны для завершения зелья.

- Так, волосы жеребенка единорога - ну это не проблема, попросим у Хагрида, - Гарри начал просматривать список, попутно отмечая наиболее легкодоступные ингредиенты. – Чешуя венгерской хвостороги в период брачного гона – тоже легко! Попросим Чарли одолжить немного у нашей старой знакомой, - Гарри широко улыбнулся и тут же нахмурился, читая дальше. - Перо птицы Кейннари.* Ты знаешь, что это? – он удивленно перевел взгляд на жену.

Увидев, как она отрицательно покачала головой, он стал читать дальше, с каждым ингредиентом хмурясь все сильнее.

- Клок шерсти леокентавра**, Requisitio planta***… Кошмар! – Гарри в бессилии опустился на стул. – Я даже прочитать не могу, что там дальше написано, не то что найти.

- Давай, ты соберешь то, что сможешь, а на счет всего остального я посмотрю в библиотеке, - Джинни успокаивающе погладила его по голове.

- Жаль, что нет Гермионы, - усмехнулся он. – Библиотека – это ее прерогатива. Хотя, конечно, если бы она была здесь, то не надо было бы и разбираться в этом, – он печально посмотрел в глаза жены. - Хотел бы я знать, как она сейчас там…

***

в это же время…

Гермиона вытащила у Снейпа палочку и кинулась бежать по коридору. На повороте обернулась и, увидев его кровоточащее, лежащее в неестественной позе тело, вернулась.

* Женщины-птицы необыкновенной красоты, добрые и влюбчивые. Обитают на небе, но часто спускаются на землю.

** получеловек-полулев

*** поиск растение (лат)


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Четверг, 26.03.2009, 11:18
 
Dashunia Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:25 | Сообщение # 80
Dashunia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх...а я - то ждала развития отношений Гермионы и Северуса, но ретроспектива тоже интересная. Жду следующую главу
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Poppy, Becbay, Косточка, bfaith, tanushok, Нета
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz