Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Ведьмополитен » Мой любимый рецепт (Кулинария)
Мой любимый рецепт
Avelena Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Праздники и будни, приятные и неприятные неожиданности... Но даже самый сумрачный день можно скрасить при помощи... чего-нибудь вкусненького))))

kyrka

Ну так что? Делимся любимыми рецептами вкусностей к любому празднику - дню рождению, новому году... да хоть ко дню хомячка, лишь бы это было вкусно! susi Рецепты желательно с картинками ah

Смотрим также: Напитки
 
Shana Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:57 | Сообщение # 2
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Недавно вычитала на пакетике с ванилином рецепт, мне он очень нравится (я уже дважды по нему готовила)

Шарлотка

3 яйца взбиваются вместа со стаканом сахара до белого состояния. Потом туда добавляется чуть-чуть соли, чуть-чуть ванилина (или ванильного сахара, но его несколько побольше ), потом туда же вмешивается стакан муки. Если делать все "на глазок" то должно получится тесто,по консистенции похожее на жирную сметану. Все это выливается в разогретый и смазаный маслом/маргарином противень, сверху сыпятся мелко порезанные яблоки. В рецепте указано 500-600грамм, я яблоки обычно меряю штуками - получается 3 штуки среднего размера, можно половину 4-го, но я беру теста поменьше. Обычно я оставляю 3-4 ложки теста, чтобы им потом еще сверху полить яблоки и стараюсь их ровно раскидать по всей поверхности (ну, кроме совсем краев) и слегка "вдавить" в тесто - но это вовсе не обязательно. Потом противень в духовку на 30-40 градусов при температуре 200 - и приятного аппетита

Да, еще можно в тесто добавить чуть-чуть разрыхлителя либо соды (гашеной или нет - не помню какая разница Я обычно негашеную добавляю, но в это тесто ешще не пробовала.)
Сегодня попробую сделать такой же пирог с ревнем, пото отчитаюсь


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
chi-chan Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:58 | Сообщение # 3
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПИЦЦА

Вот общалась тут с Маркизой и решила, что надыть кинуть рецептик пиццыОн простой и быстрый, достаточно.
1/3 дрожжи пакетика
2 1/4 стакана муки
воды 200 гр
1 яйцо
ст. л. сахара
ч.л. соли
2 ст л. подсолнечного масла.
тесто подходить по разному в зависимости от дрожжей.
Мы с мамой давно ипользуем сухие дрожжи "Саф момент", но тут самое главное брать маленький пакетик, в больших они не такие.
ну зачастую что бы тесто поднялось нужно максимум час.
Когда оно поднимиться, выложите его на противень смазаный маслом, оно довольно скользкое получаеться, поэтому лучше всего намазать рукирастительным маслом, что бы не прилепало.
Сверху помазать яичным жетком.
А начинка? Это уже на ваше усмотрение, можете туда пихать всё что дкшеньке угодно.
Я люблю делать с мясом. Мяса надо ну грамм 300 максимум. режете его мелкими кусочками и кладете в пиццу.
Помидорчики, лучек, зелень (много!!), немножечко майонеза, сыр(много я кладу грамм 350!).
Запихиваете это всё в духовку, при температуре 200-220 градусов и там она жариться до готовности. Примерно 30 мин.
Ну пока никто не жаловался и говорил, что она ооочень вкусная))) Попоробуйте потом скажете.


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
Shana Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:58 | Сообщение # 4
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак,

Пирог с капустой "для ленивых"

Готовится он за полчаса из самых элементарных и дешевых продуктов (не будете же вы утверждать, что капуста - это дефицит? ;))
Итак:
Нашинковать капусту (лучше старую, т.к. она мягче) вместе с луком (лук по желанию) чутиь посолить и выложить в глубокую сковородку/форму для запекания. Полить растопленным сливочным маслом или маргарином (1/2 пачки). Сверху равномерно залить тестом и выпекать в духовке полчаса

Тесто:
3 яйца
5 ст.л. сметаны
2 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
2 ч.л. разрыхлителя/соды
можно немного соли
Все это перемешивается и... выливается в форму. Готовый пирог вынимается из духовки и аккуратно переворачивается капустой вверх на какое-нибудь блюдо.

P.S. Если взять ровно половину всего этого, то получится пирог размером со среднюю сковородку - я так обычно и делаю. Звиняйте, что без фото, как только, так сразу :)))


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
SS Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:58 | Сообщение # 5
SS
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Баклажан с морковкой. остро.

Две большие луковицы, полстакана кукурузного масла, 7 горошин белой
горчицы, один крупный баклажан, ведро (450г) "корейской" морковки, чайная
ложка свежепомолотого чёрного перца.
Масло с перцем и горчицей разогреть на сковороде.
засыпать порезаный полукольцами лук, накрыть крышкой и оставить на
медленном огне на 10 минут.
с баклажана срезать хвостик и наиболее жёсткие части. нарезать крупной
соломкой, сложить в миску и залить соевым соусом на 10-15 минут. выложить
на сковороду с луком, накрыть крышкой и оставить на медленном огне на 15-20
минут. мешать каждые 5 минут.
когда баклажан упарится в два раза, выложить морковку, перемешать и
накрыть крышкой. тушить 20-30 минут до готовности.


Турецкий горох с беконом.

150-200 грамм бекона (тонкими ломтиками). 2 банки турецкого гороха "нут" (бондюэль), базилик
половину ломтиков бекона выложить на раскалённую сковороду, сверху высыпать горох, и накрыть оставшемся беконом. посыпать щепоткой базилика.

греть на медленном огне 20-30 минут

Рисовые колобки с карри.

Соус карри сладкий (Гео), полкило риса, соль, растительное масло.
Варим рис до полуготовности !не солить! (ещё жесткий в середине.) промыть, сложить в миску, добавить соль, 3-4ре ложки соуса и два яйца*.
перемешать и поставить в холодильник до загустения.
смазать руки растительным маслом. лепить-катать(в зависимости от клейкости риса) небольшие шарики из риса. складывать на смазаный противень.
противень в горячую (180-200) духовку на 10-15 минут.

* при желании добавить красный перец.

Мясо в пиве

1кг говяжьего фарша, 200мл светлого пива, приправы по вкусу.
фарш разморозить, положить в кастрюлю, посолить и залить пивом.
варить на среднем огне до готовности. при необходимости разрезать ножом (как торт).
готовый фарш выложить на сковородку, добавить специи и поджарить, постоянно помешивая, минут 10.
подавать отдельно к пиву, либо с любым гарниром.


Все врут. Но некоторые врут сами себе.
Имею наглость
 
ТАТА Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:58 | Сообщение # 6
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я КАК ИСТЕННАЯ УКРАИНКА ЛЮБЛЮ БОРЩ, ПОЭТОМУ....


Борщ с черносливом

Что нужно:

На 4 порции: свекла - 400 г, капуста белокочанная - 300 г, морковь - 100 г, репчатый лук - 100 г, томат-пюре - 60 г, растительное масло - 40 г, сахар - 20 г, уксус 3% - 30 г, бульон мясной - 1,5 л, чернослив - 80 г, белые грибы сушеные - 20 г, сметана - 80 г.
Приготовление:
1. Грибы залейте 150 г холодной воды и оставьте для набухания на 2–3 часа. Затем в этой же воде грибы отварите, отвар процедите, грибы нарежьте соломкой и все вместе добавьте в борщ за 15 минут до готовности.
2. Свеклу нарежьте соломкой, прогрейте в жире, добавьте сахар, пассерованный томат, бульон, немного уксуса и тушите до готовности свеклы.
3. Морковь и лук нарежьте соломкой, спассеруйте.
4. Нашинкуйте капусту и положите в кипящий бульон, варите 10–15 минут.
5. Добавьте тушеную свеклу, пассерованные овощи и варите до готовности. За 10 минут до окончания варки добавьте соль, сахар, специи, грибы вместе с отваром.
6. Чернослив отварите. Отвар добавьте в борщ, а чернослив положите в борщ при подаче. Подавайте со сметаной,посыпьте рубленой зеленью.

 
ТАТА Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:58 | Сообщение # 7
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На сладенькое

ЗАПЕКАНКА «ТВОРОЖНЫЙ БЛЮЗ»

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Макароны- 150 г
творог - 400 г
яйца - 4 шт.
сахар - 4 ст. ложки
сливочное масло - 2 ст. ложки
орехи - 1 стакан
изюм без косточек - 1/2 стакана
цедра 1/2 лимона тертая
соль
Положи макароны в кипящую подсоленную воду, капни туда немножко оливкового масла, чтобы они не слиплись. Готовые макароны откинь на дуршлаг. Все это ты умеешь.
Творог смешай с яичными желтками, сахаром, цедрой и растопленным маслом. В массу добавь изюм, рубленые орехи и макароны, с которых успела стечь вода. А теперь взбей оставшиеся белки и осторожно введи их в смесь. Осталось
поставить в духовку.
На твой вкус, можешь подать это блюдо с любым сладким соусом, сиропом, вареньем или медом.

 
sweet_whisper Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:58 | Сообщение # 8
sweet_whisper
на мягких лапах
Статус: Offline
Дополнительная информация
Запеканка с фаршем и макаронами или Лазанья по-русски

вчера попробовала первый раз такую проготовить. и хоть я и не любитель макарон, от запеканки осталась в восторге.

Ингредиенты (я уменьшала все вдвое, у меня просто емкости такой здоровой нет, чтоб все поместить)
1 кг фарша (я использовала свинину+говядину)
400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т.д.)
400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
300 г сыра (твердого)
2 луковицы
растительное масло
соль
перец

соус:
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
соль
перец

Рецепт приготовления

Макаронные изделия отварить до готовности. Воду слить.
Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле до прозрачности. Добавить фарш, обжарить. С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком. Добавить в фарш помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
Готовим соус. Масло растопить. Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить. По вкусу добавить специй.
В форму для запекания выложить макаронные изделия, разровнять, выложить половину соуса. Затем выложить фарш, разровнять. Залить остатками соуса. Посыпать тертым сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут).

Вкусняшка!! Приятного аппетита!!


правила созданы, чтобы их нарушать
 
tetcher Дата: Среда, 30.09.2009, 19:16 | Сообщение # 9
tetcher
___________Стерва___________ с острыми когтями
Статус: Offline
Дополнительная информация
Есть у меня несколько волшебных рецептов...пока одним поделюсь, остальные только по названиям выложу, если кого заинтригует - расскажу.
1) Свинина с ананасами.
(свинина, ананасы, сыр, духовка)
Берется свинина, нарезается пластами примерно с ладошку (без пальцев!) толщиной 1-1,5 см.
Берется ананас (консервированный, кольцами), выкладывается сверху на свинину.
Все это дело солится.
Ананасы сверху покрываются тертым сыром и отправляются в духовку на средний огонь где-то на 15-20 минут.
2)Курица "в доспехах"
3)Свиные ребрышки в медово-чесночной глазури.... (м...так слюнки и потекли..)
4)Гусь новогодний "Издевательство над птичкой"
5)Окорочка фаршированные



Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.
 
Bodler Дата: Среда, 30.09.2009, 19:40 | Сообщение # 10
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
tetcher,
о! свинина с ананасами - должно быть прикольно! Мы так куриные грудки делали - все тоже самое, только вместо свинины - грудки. МММ - такая вкуснятина da6



 
tetcher Дата: Среда, 30.09.2009, 19:50 | Сообщение # 11
tetcher
___________Стерва___________ с острыми когтями
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, грудка в духовке становится немного суховатой, а вот со свининой этого не происходит, попробуйте со свининой и забудете про грудки! )


Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.
 
JullSteen Дата: Среда, 30.09.2009, 21:07 | Сообщение # 12
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень люблю готовить и вот недавно нашла совершенно потрясающий рецепт одного салата. На праздник одной моей знакомой. меня сделали отвтственной по приготовлению праздничного стола. Задача заключалась в том, что бы накормить гостей при этом не готовить много блюд, но всё же хотелось попробовать что-то новое.(Этот салат довольно сытный)

Салат

- куриная грудка (отваренная и обжаренная с карри) - 500г
- миндаль (молотый жареный) - 50-75г
- сыр - 200г
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез - 200г
- виноград - 100г. (иногда я его не добовляю)

Мелко нарезанную куриную грудку, натертый сыр, измельченные яйца последовательно выкладывать в салатник. Каждый слой посыпать миндалем и промазывать майонезом. Украсить салат выложенными плотно друг к другу порезанными пополам виноградинами. zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
IrisQ Дата: Четверг, 01.10.2009, 02:02 | Сообщение # 13
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (tetcher)
остальные только по названиям выложу, если кого заинтригует - расскажу.

Выкладывайте всё, лично я обожаю пробовать новые рецепты - это одно из моих хобби! zelje


 
Эльфёнок Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:12 | Сообщение # 14
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Салат "Греческий"
(в классическом рецепте салат не перемешивается, а выкладывается слоями; есть лук и грецкие орехи, оба этих продукта нежалую. Выкладываю свой рецепт).
Берём: 3 сладких красных перца, 3 помидорки, пачку сыра фетакса, 3 огурца, маленькую баночку оливок, пучок листьев салата. Все ингридиенты нарезать крупными кусочками, перемешать, добавить оливковое масло, соль, при желании добавить немного уксуса.

Бутербродики!!
Берём: батон бородинского хлеба, банку шпрот, банку маринованых корнишонов, головка чеснока. Бородинский хлеб нарезать на треугольные кусочки, обжарить в масле и натереть чесноком, потом по желанию намазать тоненьким слоем майонеза. Далее положить нарезаные кружочками или просто разрезанные вдоль напополам маринованые корнишоны, сверху положить пару крупных шпротин! Можно украсить ломтиками лимона и зеленью.



 
tetcher Дата: Четверг, 01.10.2009, 14:26 | Сообщение # 15
tetcher
___________Стерва___________ с острыми когтями
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, специально для вас:

Курица "в доспехах"

Окорочка куриные, тесто слоеное (продается пластинами в замороженном виде), сыр.
Окорочка разделяются на две части (бедро-голень).
Сыр режется толстыми (не жадничайте!) кусочками 5-7мм. и заталкивается под кожу курице сколько влезет.
Все это дело посыпается солью по вкусу.
Тесто раскатывается и в него заворачивается курица. каждый кусочек отдельно. )
Выкладывается на скороводу/противень и засовывается в духовку на 20-30 минут на средний огонь.
Курочка получается очень нежная, а ее "доспехи" так просто обалденные!



Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.
 
Hanami Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:14 | Сообщение # 16
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень-очень люблю готовить, особенно на праздники, вот некоторые из моих самых любимых рецептов:

Шарлотка с мандаринами

200 г. слив. масла; 1 стакан сахара; 2 яйца; 200 г. сметаны; 200г. муки; ванильный сахар по вкусу; 1 ч. л. разрыхлителя; 3-4 мандарина; 0,5 плитки шоколада.
Приготовление:
масло растопить на водной бане с сахаром, сюда же добавить ванильный сахар, до растворения последнего Немного остудить и по очереди ввести яйца, затем сметану и затем муку с разрыхлителем.
шоколад измельчить, мандарины разделить на дольки и эти ингредиенты смешать с тестом.
Дно формы выложить пергаментной бумагой, смазать бока слив. маслом. Выложить тесто и выпекать 45 минут. Украсить дольками мандарина.[c]


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Ирбис Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:18 | Сообщение # 17
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот вам рецептик моего любимого салатика:

Салат

Инградиенты:
200 г пекинской капусты или салата латук (примерно половина кочана)
300 г куриных филе
3 яйца
200 г винограда киш-миш (советую брать красный)
майонез, горчица (обычная и в зернах) примерно в пропорциях 4:1:1
морская соль
свежемолотый перец (черный или белый)

Приготовление:
1. Куриное филе отварить в соленой воде
2. Отварить яйца
3. Промыть салат и виноград
4. Нарезать салат, куриное филе и яйца крупными кусочками
5. Отделить виноград от веточек и нарезать на половинки
6. В большую миску выложить сначала салат, затем филе и яйца, сверху посыпать виноградом.
7. Смешать майонез и горчицу в отдельной емскости

Салат выложить на тарелку, добавить соль и перец по вкусу и выложить сверху заправку.

Быстро, вкусно, сытно, оригинально



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
Ирбис Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:25 | Сообщение # 18
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
И еще один)))

ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ

Ингредиенты:
150 г черного шоколада,
150 г сливочного масла,
3 яйца,
75 г сахара,
100 г муки,
0,5 чайной ложки пекарского порошка.

Инструкции:
1. Нагреть духовку до 175 с.
2. Взбить яйца с сахаром и размешать с растопленным маслом.
3. Добавить муку, пекарский порошок и кусочки шоколада.
4. Выложить в формочки, смазанные маслом и печь 20 минут.

По желанию: можно добавить в тесто немного какао-порошка, шоколад можно заменить любыми ягодами, фруктами, орехами или же комбинировать наполнители по своему вкусу.



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
sweet_whisper Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:34 | Сообщение # 19
sweet_whisper
на мягких лапах
Статус: Offline
Дополнительная информация
присоединюсь))

Салат

мой любимый салат - куриная грудка, шампиньоны, сухарики, пекинский салат, грецкие орехи.

грудку отварить, порезать мелкими кусочками
грибы обжарить (можно консервированные)
порезать пекинский салат, заправить майонезом, добавить орехи. перед подачей на стол добавить ржаные сухарики, чтоб они не успели пропитаться влагой. я не солю.

можно оформить следующим образом - орехи добавить не в сам салат, а в обсыпку. (я дроблю, но можно и целыми)


правила созданы, чтобы их нарушать
 
Hanami Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:36 | Сообщение # 20
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сырные конверты
500 г. муки; 2 яйца; 250 г. маргарина; 1 ч. л. разрыхлителя; 2 плавленых сырка; соль по вкусу; зелень.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, маргарин натереть на терке, добавить к яйцам. Всыпать муку и разрыхлитель, замесить тесто. Убрать в холодильник на 30 минут.
Сырки натереть, зелень мелко порезать и перемешать.
От теста отрывать небольшие кусочки и раскатывать в квадраты. Сложить начинку и свернуть конвертами. Выпекать 20 минут при 180 градусах.


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Ведьмополитен » Мой любимый рецепт (Кулинария)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz