Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II"
TheFirst Дата: Среда, 20.07.2011, 23:45 | Сообщение # 121
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nym)
тут сама Роулинг явно с генетикой не дружила...

В книге Нарси блондинкой описана, причем очень красивой, но "с надменным выражение лица"


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Среда, 20.07.2011, 23:45
 
TheFirst Дата: Среда, 20.07.2011, 23:58 | Сообщение # 122
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nym)
асчёт использования магии... вспомните умницу-Грейнджер в первой книге, момент с Дьявольскими силками:

Дак это и было на ПЕРВОМ курсе. Зря что ли они 7 лет отучились магии и волшебству???
Quote (Nym)
В напряжённые моменты они могли просто не вспомнить о подобных вещах, тем более, львиная доля сражающихся - полукровки или магглорождённые, которые не так сильно привыкли использовать магию в обиходе,

В напряженные моменты им только о волшебстве и надо было думать. На другое надеяться не приходилось. Да попади я в Хог и отучись там 7 лет, я бы ВСЕ делала с помощью магии. Да-да, и шнурки бы тоже завязывала...
Quote (Nym)
Эти сволочи клялись ему в верности, а едва запахло жареным - тут же предали.

У них был хороший учитель
Quote (Nym)
Думаю, он вполне мог бы выиграть, если бы в дело постоянно не вмешивались новые переменные типа любви Лили, Снейпа, Гарри, Дамблдора и проч.

Это называется: се ля ви...
Quote (Nym)
Это обидно, человек столько всего сделал, так старался, а какой-то пацан обошёл его на чистом везении!

Действительно... уничтожил несколько семей, убил собственного отца, дядю, бабушку и дедушку, истреблял магглорожденных, хотел убить младенца, пытал, отравлял, отдавал ужасные приказы... действительно, бедный-бедный ТЛ.
Quote (Nym)
Молли, чтоб её, Уизли! Моя гениальная тёмная жестокая Беллатрикс от руки курицы-Молли, чокнутой домохозяйки, у который в арсенале одни только бытовые заклинания! Уж извините, но именно так я воспринимала и воспринимаю этого персонажа. И это было обидно! Её мог бы убить кто-нибудь более впечатляющий,

Ро всегда говорила. что кроме Молли никто бы не убил Беллу. Этим Ро противопоставляет материнскую любовь любви маниакальной, сумасшедшей.
Quote (Nym)
а фига оператор снимает Поттера, стекло с внешней стороны и всё, что угодно, вместо того, чтобы показать мне кровавые сцены умерщвления горячо любимого мною Рикмана-Снейпа?!! Да Тарантино на вас нет!

100%
Quote (Nym)
Несмотря на то, что ходила на ЗD, ошмётки Волдеморта в меня не летели, наверное, я как-то неправильно сижу или одеваю очки, потому что объёмности не замечаю совершенно, глаза не болят

о, я не одна такая! ура!
Quote (Nym)
Джеймс придурок, Альбус Северус - педиковатый урод,

grust1 отличных деток Поттеров подобрали. И хьюго здоровский!
Quote (Nym)
но он, похоже, самый симпатичный из поколения некст.

Ну тогда уж не он, а его затылок. Так как кроме него на экране больше ничего не мелькнуло...
Quote (Nym)
они бы подошли друг другу, а ещё у них были бы чистокровные дети - значит, идеи Волдеморта жили бы и дальше!

Да уж... именно дели Невила и луны попытались бы захватить мир и создать новую армию...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Nym Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:39 | Сообщение # 123
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
В книге Нарси блондинкой описана, причем очень красивой, но "с надменным выражение лица"

В книге эта Нарси - третий ребёнок в семьи Блэков, две её старшие сестры - жгучие брюнетки, Блэковскую породу, надеюсь, все помнят, откуда блондинка?! По-моему, Ро просто хотела сделать красивую пару из Малфоев с закосом под арийцев.

Quote (TheFirst)
Дак это и было на ПЕРВОМ курсе. Зря что ли они 7 лет отучились магии и волшебству???

Это было В КОНЦЕ первого курса, а привычки, они на подсознании закладываются. Тем более, ни Гарри, ни Гермиона, ни все те школьники, которые живут с магглами, на каникулах вообще практически с магией в быту не сталкиваются, то есть, всё в быту делают по-маггловски, здравствуй, привычка! Для сравнения: близнецы Фред и Джордж, получив лицензию на аппарацию и справив совершеннолетие, по дому аппарируют - им даже спуститься на своих двух по лестнице не хочется, чем они раздражают родителей. Напротив, Гермиона использует аппарацию только по делу, и проблема не в том, что она слишком взрослая и ответственная, просто для неё магия навсегда останется чем-то не совсем таким, каким она представляется детям, выросшим в магических семьях. А учиться она может сколько угодно, это дела не поправит.
Quote (TheFirst)
У них был хороший учитель

Можно долго рассуждать о моральном облике Лорда, но не стоит делать из него большего урода, чем он есть. Большая доля ближнего друга - его школьные товарищи, и хотя логичнее было бы уступить места более молодым кадрам, он опирается на старые связи. Лорд надёжен. Во всяком случае, до тех пор, пока речь не заходит об угрозе его жизни. Из всех Упивающихся, насколько мне не изменяет память, он убил только Регулуса - за то, что тот его предал. И он милостиво предлагает не проливать понапрасну магическую кровь после мнимой смерти Поттера, а мог бы со злости перебить всех, кто покрывал его врага.
Quote (TheFirst)
Действительно... уничтожил несколько семей, убил собственного отца, дядю, бабушку и дедушку, истреблял магглорожденных, хотел убить младенца, пытал, отравлял, отдавал ужасные приказы... действительно, бедный-бедный ТЛ.

Вся так называемая родня ему такая родня, так они о нём заботились, что грех было не убить! Я бы тоже при случае кое-кого из родственничков отправила бы в мир иной. Младенец, согласно пророчеству, угрожал его жизни. Вы бы как поступили? Сохранили жизнь бедному дитятке, которое вас в дальнейшем укокошит, или убили бы, пока имелся шанс? На мой взгляд, ответ очевиден. Остальное - идеология, тем более, по канону он не всех подряд убивал, а по необходимости. Допустим, Чарити Бебидж, которая отравляла умы молодых волшебников ересью о магглах. Не помню в книге упоминания убийств "ради забавы" - это фикрайтерская выдумка. Я, конечно, не пытаюсь доказать, что Лорд белый и пушистый. Но в отличие от некоторых фикрайтеров понимаю, что в его арсенале куда больше заклятий, чем три непростительных и потыренная у Снейпа секусемпра! Но он отнюдь не буйный маньяк, весьма умён и неслабо одарён магически, причём значительно превосходит Гарри. Сравнить хотя бы уровень 11 лет. У Поттера только случайные вспышки магии, которые он относит к странностям и даже не пытается как-то использовать. Том развил свои способности до того, что может управлять животными, контролировать чужую волю, колдовать, и он сознаёт, что это не случайности, хотя не знает о магии также, как и Гарри.
Кстати, даже Снейп и Эванс могли колдовать до школы по своему желанию, пусть и меньше, чем Лорд. Поттер какой-то придурок в этом плане.
Потом в школе: Том учился, изучал новые области, ставил практически недостижимые цели и добивался их, а Гарри, хотя и догадывается, что на него возлагают большие надежды, валяет дурака, играет в квиддич и учится кое-как, чему его оценки на СОВ отменный показатель. Даже поставив себе цель - стать аврором, он проваливается, хотя это куда проще, чем завоевать мир и победить смерть. И конечно же, опытный тёмный маг много сильнее безмозглого юнца, но второй почему-то выигрывает. Это ли честно? Каким бы гадом Риддл ни был, но он приложил куда больше усилий для того, чтобы победить. Меня возмущает именно эта сказочная несправедливость.

Quote (TheFirst)
Ро всегда говорила. что кроме Молли никто бы не убил Беллу. Этим Ро противопоставляет материнскую любовь любви маниакальной, сумасшедшей.

Читала я эти объяснения, но в этом месте бесит меня излишняя склонность Ро к символике. Беллатрикс ведь не просто буйнопомешанная. Она сильная, жестокая ведьма, её Упивающиеся побаивались, она пытками двух взрослых магов довела до безумия, и она явно не только за бурную страсть и красивые глаза была особо приближена к Лорду. И что же? Пасть от руки домохозяйки. Ну, не верю я, что они могли оказаться даже приблизительно на одном уровне в плане владения магией, уж про направленность я вообще молчу! Или Молли втихую почитала древние фолианты по тёмной магии в перерывах между вязяанием, готовкой и уборкой? Представляю себе эту сцену: Гарри победил Лорда "Экспеллиармусом", а рядом Молли сразила Беллу при помощи "Эванеско"! Вот они, современные герои!

Quote (TheFirst)
отличных деток Поттеров подобрали. И хьюго здоровский!

Ну, на вкус и цвет, как говорится. Кому-то и Снейп не нравится, всякие люди бывают.

Quote (TheFirst)
Ну тогда уж не он, а его затылок. Так как кроме него на экране больше ничего не мелькнуло...


Вот именно поэтому у него и есть шанс стать самым симпатичным, страшных затылков не бывает.
Quote (TheFirst)
Да уж... именно дели Невила и луны попытались бы захватить мир и создать новую армию...

Я верю в этот психодел! Ведь не зря Ро не дала шанса этой паре построить счастливое совместное будущее. Только чистокровные дети Луны и Лонгботтома могут спасти идеи Лорда и Гриндевальда! А малыш Скорпиус будет у них на подхвате, я точно знаю.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
gik Дата: Четверг, 21.07.2011, 07:06 | Сообщение # 124
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, я Вас поддерживаю, не переживайте, идеи фашизма (расизма, шовинизма...) широко распространены в массах, без этого ни один харизматический лидер (Гитлер, Гринвальд, Волдик ... нужное подчеркнуть) не реализовали бы свои мечты и планы. Просто обычно обвиняют личности, которые являются только выразителями общественных настроений и мировозрения части общества, например волшебного. Поттериана Роулинг детская сказка о борьбе с фашизмом за демократию и равенство, она права есть с чем бороться.

Quote (TheFirst)
Quote (Nym)они бы подошли друг другу, а ещё у них были бы чистокровные дети - значит, идеи Волдеморта жили бы и дальше! Да уж... именно дели Невила и луны попытались бы захватить мир и создать новую армию...

С точки зрения генетики я представила эталон чистокровных волшебников ЛуНевов и за дело темного Лорда спокойна, с такими продолжателями ...
bpl


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
TheFirst Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:40 | Сообщение # 125
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nym)
В книге эта Нарси - третий ребёнок в семьи Блэков, две её старшие сестры - жгучие брюнетки, Блэковскую породу, надеюсь, все помнят, откуда блондинка?!

От предков через поколение, например.
Quote (Nym)
Это было В КОНЦЕ первого курса, а привычки, они на подсознании закладываются. Тем более, ни Гарри, ни Гермиона, ни все те школьники, которые живут с магглами, на каникулах вообще практически с магией в быту не сталкиваются, то есть, всё в быту делают по-маггловски, здравствуй, привычка!

Получается, нафиг они учились остальные 6 лет, если так и не догадались использовать магию во всю...
Quote (Nym)
ермиона использует аппарацию только по делу, и проблема не в том, что она слишком взрослая и ответственная,

Вот именно потому. что она ответственная, а не потому. что она забывает это делать...
Quote (Nym)
Можно долго рассуждать о моральном облике Лорда, но не стоит делать из него большего урода, чем он есть.

Куда уж хуже...
Quote (Nym)
Из всех Упивающихся, насколько мне не изменяет память, он убил только Регулуса - за то, что тот его предал.

Лично - да. Вспомним Каркарова, Хвоста, который трясся как осиновый лист. Да тот же Малфой в штаны наложил каждый раз, как проколется. А когда Поттер и Ко ускользнули из Менора, у Ро есть сцена, где ПС отталкивая друг друга убегают из комнаты, где Волди начал проклятьями раскидываться.
А чего же так боялся Малфой, что Волд убъет его и всю семью, если он не отремонтирует шкаф...
А остальные отданные приказы к убийству. Не только ПС и членов Ордена. но и простых волшебников...
[
Quote (gik)
Вся так называемая родня ему такая родня, так они о нём заботились, что грех было не убить! Я бы тоже при случае кое-кого из родственничков отправила бы в мир иной.

ноу комментс...
Quote (Nym)
Но он отнюдь не буйный маньяк, весьма умён и неслабо одарён магически, причём значительно превосходит Гарри.

Он и есть маньяк, правда, соглашусь, что одарен он был намного сильнее Гарри. Но трудное детство и игрушки. прибитые к полу, сделали свое дело.
Quote (Nym)
Или Молли втихую почитала древние фолианты по тёмной магии в перерывах между вязяанием, готовкой и уборкой?

why not? война на дворе...
Quote (Nym)
Только чистокровные дети Луны и Лонгботтома могут спасти идеи Лорда и Гриндевальда!

Ахаааа. не смешите...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Nym Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:37 | Сообщение # 126
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
От предков через поколение, например.

Да-а, Крэббы и Розье такие блондины!..

Quote (TheFirst)
Получается, нафиг они учились остальные 6 лет, если так и не догадались использовать магию во всю...

Учились - громко сказано. Там из учившихся только Гермиона, остальные скорее изображали бурную деятельность. Да и на уроках они проходили отнюдь не заклятья, необходимые в быту, иными словами, шнурки палочкой завязывать их не учили. А Грейнджер так и вовсе против использования магии без необходимости (пример в эпилоге, когда Рон шёпотом рассказывает другу, что наложил Конфундус на инструктора по вождению)

Quote (TheFirst)
Вот именно потому. что она ответственная, а не потому. что она забывает это делать...

И исключительно ответственность не позволяет ей прибегнуть к магии при приготовлении еды, в борьбе со своими волосами, да и зубы, случись что, она скорее будет лечить у родителей-стоматологов. Вспомнить инцидент с её зубами, если б не заклятье Малфоя, так она бы никогда и не обратилась к Помфри за зельем, хотя, если учесть опыт с Оборотным, она и сама вполне могла полистать книги и сварить нужное зелье.

Quote (TheFirst)
Куда уж хуже...

Всегда может быть хуже.

Quote (TheFirst)
Лично - да. Вспомним Каркарова, Хвоста, который трясся как осиновый лист. Да тот же Малфой в штаны наложил каждый раз, как проколется. А когда Поттер и Ко ускользнули из Менора, у Ро есть сцена, где ПС отталкивая друг друга убегают из комнаты, где Волди начал проклятьями раскидываться.
А чего же так боялся Малфой, что Волд убъет его и всю семью, если он не отремонтирует шкаф...

Логично, что предатели вроде Хвоста и Каркарова его боялись. Малфой, который знатно облажался, тоже небеспричинно трясся, но несмотря на то, что он с треском провалился в столкновении со школьниками, Волдеморт его не убил, и его семью, кстати, тоже. А Малфой, трясущийся как осиновый лист, уж слишком гордится в начале шестой книги, что принял Метку и, возможно, не поедет в школу на следующий год.
И даже когда ему смелости не хватило убить Дамблдора, Малфои остались живы.

Quote (TheFirst)
why not? война на дворе...

Даже если и так, всё равно не могу поверить, что её уровень сопоставим с Беллатрикс. Если отбросить сказочную мишуру, исход баттла очевиден, что между Беллс и Молли, что между Гарри и Лордом. Я не говорю, что было бы всеобщее счастье после победы Лорда, но победа мальчишки - чистый бессмысленный фарт и ничего более.

Quote (TheFirst)
Ахаааа. не смешите...

Да вы представьте только! Они взрывают любое зелье, даже если подогревают чистую воду в котле, видят нарглов, морщерогих кизляков и прочие глюки пациентов шестого этажа Св.Мунго (оттуда же, кстати, они вполне могут и армию набрать!), а ещё эти дети смогут летать на фестралах, даже если не будут их видеть, и убивать путём фатального выноса мозга.

Quote (gik)
харизматический лидер (Гитлер

Да, Гитлер - такой харизматичный. История умалчивала правду о нём. А выбрали его вовсе не из-за положительного образа примерного семьянина и героя, отстаивающего интересы Германии. На самом деле, всё это только харизма! Ну, и тяжёлое детство, конечно же.
Хотя я не хотела бы поднимать тему нацизма в контексте обсуждения детской сказки - это перебор.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:50 | Сообщение # 127
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здравствуйте, дорогие!
21.07. в кинотеатр в Ялте. Мне кошмарно повезло.
Теперь распишу все подробно.
С начала обрадовалась, что попаду на русскоязычную версию фильма (обожаю
Рязанцева), но, увы, рано радовалась. Мне попался самый настоящий гоблинский перевод фильма. Кроме того, украинская версия перевода была в бэк исполнении. Зал прорыдал весь фильм, при чем от смеха!
Самые взрывные моменты были:
а) разговор Поттера и Дамби (над директором Хога переводчики особенно постебались)
б) когда Володя убивал Гарри (см. ниже)
в) ну и конечно же момент, где есть Володя фейс :Р

Теперь хочу привести "перлы" озвучки:
1. Авада кАдавра! - Володя убивает Гарика и в этот момент зал катается по полу х)
2. Експенту патрону!
3. Вот тут внимание! Зал порвало особенно сильно!
" О, нет!!! Это же укрАинская хвосторога!!!"
4. Диалоги с Дамби (за точность отвечать не могу, но смысл следующий)
- Это происходит у меня в голове или на самом деле?
- Канешно в голове! гг
Но это не значит, что это не происходит на самом деле.
***

- Патронус моей мамы был ланью. И Снейпа тоже. Вам не кажется это странным?
- Неа.

Далее печаль:
в некоторых моментах Дамби называл Северуса - Сириусом %))

и ппц на засыпку: Агрус Северус.
___________________________________________________

Теперь непосредственно о самом фильме ( хотя после такого перевода, уверенна, что мое мнение оооочень смазалось)
Работа Йетса не понравилась.
1. Если бы я не читала книгу, смысл поняла бы смутно.
2. Фильм мне показался склееным из разных сцен. Никакого логического перехода.
3. Первые 10 мин., когда Гермиона и Рон просто молча ходят за Гарри это какое-то "ха-ха".
4. Незаконченность для меня историй Снейпа, семейства Малфой.
5. Финал. Сражение между Волди и Гарри - это печаль. Никакого эффекта и ни слова о Снейпе.
К слову, спасибо, что переводчикам за Снейпа, а не Снегга.
И еще приписочка, когда Володя говорил на парселтанге, переводчики даже не удосужились перести украинский перевод! Честно, мне было стыдно... и смешно.
6. Отмечу игру Руперта. Он мне очень понравился, хоть Рона, как героя, я не сильно люблю.
7. И конечно же игра старшего поколения актеров. Она была бесподобна! Я действительно верила в их мимику и жесты. Считаю, что после увиденного и услышанного, если бы не они я бы плювалась.
8. Добавленние моменты в историю Принца были вполне уместны. Я честно пустила слезу. Хотя теперь не могу дождаться, когда посмотрю в оригинале.

Кажется все.
Прошу прощения, что нет возможности перечитать все посты раньше. Где-то я повторюсь, скорей всего, а где-то нет.
Благодарю актеров, которые не смотря ни на что доставили удовольствие от своей игры.

P.S. Пардон за очепятки, пишу в тихую, ночью, на одном дыхании.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор


Сообщение отредактировал dva_slova - Суббота, 23.07.2011, 00:53
 
Tuzeg Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:54 | Сообщение # 128
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Блэковскую породу, надеюсь, все помнят, откуда блондинка?! По-моему, Ро просто хотела сделать красивую пару из Малфоев с закосом под арийцев.

а воот тут Тузег несогласен.. Брат в детстве был. ну просто Дракоша-Малфоша: Бледный кареглазый блондин, хотя потом темнеть начал и сейчас - брюнет. а я вот как была темноволосой так и осталась.
Грегор Мендель был прав.. ну помните.. желтый гладкий и зеленый морщинистый


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)



Сообщение отредактировал Tuzeg - Суббота, 23.07.2011, 00:57
 
Tuzeg Дата: Суббота, 23.07.2011, 00:56 | Сообщение # 129
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tuzeg)
" О, нет!!! Это же укрАинская хвосторога!!!"
Привезите Драконье яйцо.. я даркоушечку в москеве держать буду на работу летать и студентусов пугать. da4


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Grmain Дата: Суббота, 23.07.2011, 01:54 | Сообщение # 130
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начала читать отзывы, а потом подумала, что так я позабуду все свои впечатления))
Сегодня посмотрела в 3D. У нас просто не в 3D не продавались билеты. Никому не советую идти в 3D, в этом фильме нет нужных эффектов, ради которых стоило бы тратить лишние деньги. Разве что развал Волдеморта в конце.)
В целом мне понравилось. Главный недостаток - у фильма нет начала. Не надо было делить Дары смерти на две части. Если первая еще хорошо смотрелась, так как было начало, развитие событий, кульминация и относительно логичное, не полное, но все-таки завершение. А тут? Весь фильм состоял из кульминации. И это очень плохо.
Хелена Боннем Картер и правда была очень хороша. И умерла ее Белла красиво, но тут, думаю, заслуга больше тех людей, что создают спецэффекты.
Воспоминания Снейпа мне понравились. Я не считаю их скомканными и короткими, наоборот, они были четкими и длинными, по сравнению с тем, что раньше нам показывали в фильмах. Помните воспоминание про подштанники? Там вообще ничего не понятно. А тут все ясно, все по полочкам. И кстати, эммм.. Снейп первым пришел в дом Поттеров после нападения Лорда? Не помню такого в книге, но в фильме выглядело хорошо. Рикман был до безобразия великолепен. Жизненно некрасиво рыдал, изображал потрясенное понимание, надменно разговаривал - в общем, доказывал всем и вся, что Лоуренс Оливье, Мел Гибсон и Кеннет Брана занимали не свое место, изображая Гамлета.
Дуэль с МакГонагалл понравилась, хотя, могла бы быть и круче. Кто-то же из них запустил в противника ножи, это хорошо бы выглядело на экране. Да и Снейп вроде должен был драться с Минервой и Слагхорном. А так... Они красиво подрались, а студенты стояли как болваны вокруг, никто не пытался ничего сделать. Керроу тоже были какими-то амебообразными. И да, мне тоже кажется, что это Снейп их грохнул, но никто из героев этого не заметил.
Понравилось, как Снейп вылетел из окна, правда, выглядело красиво.
Когда Минерва оживляла статуи, я подумала "вот это здорово!", как-то по фильмам и не видно, какая она сильная ведьма. Вообще, подготовка к битве мне понравилась.
Невил! Вот кто затмил всех, кроме Снейпа, естественно. Когда Лонгботтом появился в кадре со словами "Ужасно я должно быть выгляжу", в зале раздались смешки. Такой красавец вылез из дыры, что и словами не описать. Да и вообще, мальчику в этом фильме отвели достаточно экранного времени. Обидно, конечно, что шляпа на нем не горела, это придало бы фильму драматичности. И мне не понравилась его пафосная речь во время финальной битвы, это было слишком.
Очень красивая актриса сыграла Серую Даму. И сыграла неплохо. Вообще разговор с ней, и ее характер изобразили, на мой взгляд, верно. Жалко, что никак не показали ее историю, а ведь могли бы устроить что-то вроде мульта о дарах смерти.
Смерти создателям фильма не удались. Так и не смогли они показать смерти Ремуса и Тонкс так, что бы у зрителей слезы на глазах навернулись, Лаванду показали мельком, я поняла, что это была она только, когда позже Трелони над ней сидела. Ни слова не сказали о том, что Гарри - крестный Тедди, да и о самом Тедди мы услышали одно слово.
Дуэль с Водемортом не понравилась. Точнее будет так, все в ней было хорошо, кроме финала. Смотришь, и думаешь "что за хрень!" К Гарри перелетела палочка, и Волд умер от разочарования. Так что ли?
19 лет спустя полностью соответствует книге. Так же скомкано, слюняво и мало. Гермиона вообще не изменилась, а всем остальным действительно что-то такое добавили, лучше всех смотрелся Гарри, Джинни выглядела страшненькой, Рона наградили животом, а про бедного Малфоя я вообще молчу.
Общее впечатление все равно хорошее. К прокатчикам просьба - склейте две части, и тогда фильм будет смотреться иначе, он только выиграет от этого.

И в заключение, просто хочу поделиться. Так уж вышло, что я, сидевшая в самом центре зала, вышла из него последней. Так символично...
Все кончилось. Есть от чего впасть в отчаяние.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 24.07.2011, 01:25
 
Lady_Mary Дата: Суббота, 23.07.2011, 04:21 | Сообщение # 131
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, не обращайте внимания на подобные высказывания! И уж тем более не нервничайте. Нервные клетки, как говорится, не востанавливаются.

Quote (dva_slova)
Теперь хочу привести "перлы" озвучки:
1. Авада кАдавра! - Володя убивает Гарика и в этот момент зал катается по полу х)
2. Експенту патрону!
3. Вот тут внимание! Зал порвало особенно сильно!
" О, нет!!! Это же укрАинская хвосторога!!!"
4. Диалоги с Дамби (за точность отвечать не могу, но смысл следующий)
- Это происходит у меня в голове или на самом деле?
- Канешно в голове! гг
Но это не значит, что это не происходит на самом деле.
***

- Патронус моей мамы был ланью. И Снейпа тоже. Вам не кажется это странным?
- Неа.

Далее печаль:
в некоторых моментах Дамби называл Северуса - Сириусом %))

и ппц на засыпку: Агрус Северус.


Что-то я не помню такого...Пойду-ка пересмотрю в ближайщие дни.

Quote (dva_slova)
3. Вот тут внимание! Зал порвало особенно сильно!
" О, нет!!! Это же укрАинская хвосторога!!!"


У нас была таже реакция)



К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
gik Дата: Суббота, 23.07.2011, 08:29 | Сообщение # 132
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
3. Вот тут внимание! Зал порвало особенно сильно! " О, нет!!! Это же укрАинская хвосторога!!!"


Я тоже мечтаю о маленькой хвосторожке, меня Хагрид в первой части ментально укусил!!!
Сильная реклама Украине! Где у вас есть драконьи заповедники? Не плохо бы поставки яиц осуществить в Россию.
Мои впечатления от 2 части Даров грустные. Ийетс модно снимает в собственном стиле собственное видение мира ГП, главное имя и бабло зарабатывает. Разделять Дары смерти на 2 части ужасно, потому что не соответствует логике повествования, но тут важны коммерческие цели, а не произведение.
Эффектов с каждой сьемкой Йется все больше, а от смысла все дальше.
Первые 2 части создали на самом деле новый сказочный мир, состав исполнителей героев, внимание было уделено игре и диалогам, психологии человеческого общения, эффектов по минимуму.
Третью часть Ийетс снимал сохраняя основы, но внес динамику и изменил визуальную стилистику, а дальже ковать деньги пока горячо используя американские наработки кино, мир ГП изменился, а канон Ийетс не часто читал и плохо помнил. Подозреваю что сценаристы каноном тоже не баловались, а только фанфиками развлекались.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Суббота, 23.07.2011, 09:48
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 23.07.2011, 09:29 | Сообщение # 133
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lady_Mary, Вы из Ялты или это по всему Крыму такие переводы?

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Justlife Дата: Суббота, 23.07.2011, 09:40 | Сообщение # 134
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
К Гарри перелетела палочка, и Волд умер от разочарования.


ахаха, все так и было ok3
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 23.07.2011, 09:44 | Сообщение # 135
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, Tuzeg, это все Они скрывали от нас! Но переводчики знают, как выдать тайну правительства ok3

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:49 | Сообщение # 136
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
в общем, доказывал всем и вся, что Лоуренс Оливье, Мел Гибсон и Кеннет Брана занимали не свое место, изображая Гамлета.

ППКС!
Quote (Grmain)
И в заключение, просто хочу поделиться. Так уж вышло, что я, сидевшая в самом центре зала, вышла из него последней. Так символично...
Все кончилось. Есть от чего впасть в отчаяние.

А что остается нам?
Уплывший Снейп и красавец Рикман)))
И мир фиков, который мы сотворим сами.
da6


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Lady_Mary Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:31 | Сообщение # 137
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, нет, я из Одесской обл. Перевод ведь один на страну? Не могут же на местах добавлять отсебятину в фильмы. grust1


К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
капитан_норд Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:54 | Сообщение # 138
капитан_норд
Первокурсник Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не знаю,как по всей стране,но в Астрахани перевод был несколько иной... К тому же Северуса позорно обзывали Снеггом... grust1

имей смелость иметь своё мнение.
имей мудрость скрывать его.[img]http://nick-name.ru/forum3t....mg]
 
Lady_Mary Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:11 | Сообщение # 139
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (капитан_норд)
К тому же Северуса позорно обзывали Снеггом...

Усердно гнут линию "так перевел РОСМЭН". Меня с первого класса учили, что улицы и фамилии не переводятся. Или правила поменяли???
А то читаешь "снег падал на голову" и думаешь "как так Северус умудрился?", а уж потом вникаешь...



К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:20 | Сообщение # 140
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (капитан_норд)
К тому же Северуса позорно обзывали Снеггом...

как и на остальрной территории РФ
Quote (Lady_Mary)
Меня с первого класса учили, что улицы и фамилии не переводятся. Или правила поменяли???

такая же песня...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz