Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II"
squirrel Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:19 | Сообщение # 101
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оскар-Рикману
Alan Rickman has played Professor Severus Snape in all the Harry Potter films. However, as Harry Potter and The Deathly Hallows Part 2 is unveiled, many are buzzing about Rickman's performance.

"Probably the most fascinating figure in the Potter world because of his shifting alliances and an emotional depth that's unexpected given his icy demeanor. Rickman is captivating in the role, with his droll, deadpan delivery that oozes condescending menace," Christy Lemire, AP Movie Critic, wrote for the San Francisco Chronicles. He is being praised for his dynamic and convincing performance by virtually every critic."If any actors stand a chance for an Oscar nomination in 2012 it'll be Alan Rickman and Ralph Fiennes," said Gregg Kilday, a film editor for the Hollywood Reporter. "...these guys have the acting chops and the Hollywood stature to stand a fighting chance," he continued.

Could this mean... an Oscar nom?

The 65 year old British actor was previously nominated for a Primetime Emmy Award in 2004 for his performance in "Something the Lord Made" staring Mos Def. He is also well-known for his roles in "Die Hard", "Michael Collins" and "Robin Hood. "Since the reviews for Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2 have been completely positive for Rickman, maybe, just maybe...he will get this most prestigious recognition. But if not, fans around the world are and will always be charmed by their favorite wizard films and their favorite (scary) professor!


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
TheFirst Дата: Вторник, 19.07.2011, 02:25 | Сообщение # 102
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, откуда сова прилетела?

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
squirrel Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:40 | Сообщение # 103
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, с буржуазных ресурсов. lang1
Где-то на Диком Западе Редклифф дал интервью,в котором восхищался игрой Рикмана, ну а журналисты подхватили. podmig1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
cheba Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:20 | Сообщение # 104
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
http://www.facebook.com/alan.rickman.should.win.oscar ok4 jump1 da6

 
Tuzeg Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:09 | Сообщение # 105
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
тут тузу чуть ухо не оторвало, когда она попыталась помтореть виеод вконтакет с фандомной премеры.http://vkontakte.ru/feed?z=video-225780_161223229%2F2e1e32ddcfc23547f8

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
STORM Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:16 | Сообщение # 106
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, эм, хорошо бы по-русски!!! grust5 podmig1
Алан точно в номинации участвует или это только всеобщее предположение?


 
Клепуся Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:51 | Сообщение # 107
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
STORM, я хоть и не squirrel, но вот примерный перевод podmig1

Алан Рикман сыграл профессора Северуса Снейпа во всех фильмах о Гарри Поттере. Однако, после выхода второй части фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" восторги от актерской работы Рикмана усилились.

" Возможно, это наиболее чарующая фигура в мире Поттера из-за его изменчивости и эмоциональной глубины, столь неожиданной для его ледяного поведения. Рикман очарователен в роли, с его невозмутимостью, воспринимающейся как снисходительная угроза, " - писала Кристи Лемир, AP Movie Critic, для Хроник San Francisco Chronicles. Его хвалят за динамическую и убедительную игру практически все критики. " Если какие-то актеры получат шанс на присуждение Оскара, в 2012 это будут Алан Рикман и Ральф Файнс, " сказал Грегг Килдей, редактор фильма для Hollywood Reporter. " ... эти парни имеют голливудский уровень, чтобы выдержать борьбу, " - продолжил он.

Это может означать ... номинацию на Оскара?

65 летний британский актеро был ранее номинирован на Эмми в 2004 году за его работу в " Божественном творении" в роли Mos Def (не смотрела, поэтому не знаю как перевести((( ). Он также известен ролями в " Крепком орешке ", " Майкле Коллинзе " и " Робин Гуде. " Так как отзывы и рецензии по фильму "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2", были исключительно положительными для Рикмана, возможно, (только возможно) ... он получит эту наиболее престижную премию. Но если даже нет, то фанаты во всем мире навсегда останутся околдованы их любимыми волшебными фильмами и их любимым (страшным) профессором!




Сообщение отредактировал Клепуся - Среда, 20.07.2011, 13:13
 
TheFirst Дата: Среда, 20.07.2011, 09:20 | Сообщение # 108
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (STORM)
Алан точно в номинации участвует или это только всеобщее предположение?

Пока только предположение. Но я вчера на Фейсбуке заходила на страницу Оскара. там висит пост от кого-то с предложением дать номинацию Рикману...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
М@РиЯ Дата: Среда, 20.07.2011, 09:22 | Сообщение # 109
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, если бы наше мнение учитывали....
Да мы все за Оскара для Рикмана!!!
jump1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
squirrel Дата: Среда, 20.07.2011, 12:17 | Сообщение # 110
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Пока только предположение
и предложения ряда кинокритиков.
TheFirst, а куда нам торопиться? Подождем...


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
TheFirst Дата: Среда, 20.07.2011, 13:32 | Сообщение # 111
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (squirrel)
TheFirst, а куда нам торопиться? Подождем...

только это и остается...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Nym Дата: Среда, 20.07.2011, 13:48 | Сообщение # 112
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рикману стоило дать Оскар ещё после выхода первого фильма! И даже много раньше, смотрела другие его фильмы на волне рикманьячности, он божественен (особенно в тех местах, где была не озвучка, а сабы). Сделал вывод, что лучше всего он был лет в сорок, потому что до этого что-то не то... Моё мнение.
Сейчас я, возможно не в тему, но сходила на премьеру ещё 13, а потом неделю не отползала от ноутбука - идеи на фики хлестали так, что кое-кто из моих знакомых усомнился в моей "немёртвости". Кажется, я даже спала в обнимку с работающим ноутом, но это такие мелочи.
В общем, фильм вызвал впечатление неоднозначное. Прежде всего, конечно, грусть, поскольку для меня это запоздалый конец моего счастливого детства. Так что писать буду собирательно обо всей Поттериане.
После первого фильма, который я смотрела с книжкой на коленях, сверяла каждую реплику и орала, что всё не так (благо, тогда ещё не знала страшного слова "неканон"), я смирилась с тем, что всегда будет не так, поэтому последний фильм для прошёл вполне нормально. Я его воспринимала просто как фильм.
Самое большое горе и большое везение я пережила после выхода шестой части, из которой благополучно вырезали похороны Дамблдора, за что огромное всем спасибо! Это был единственный момент, над которым я реально плакала в книге - не над его убийством, а именно на похоронах. Потому что "Авада" от Снейпа, истерика Поттера не впечатлили, казалось, что директор оживёт - он ведь всегда совершал то, что никак невозможно, он же самый сильный маг столетия! А похороны - это финиш. Я бы, наверное, и в кинотеатре разсплакалась бы, а так ничего, посмеялись всей толпой.
В седьмой книге таких сильных моментов для меня не было. Я злобный сухарь.
Да, кстати, знаете, бывают такие люди, которые сидят, чавкают попкорном и на весь зал комментируют моменты, отчего потом все ржут? ЭТО МЫ!!!
Сидели вшестером, правда, планировалось всё на пятерых, один дебил с нами увязался и испортил мне все впечатления, но всё равно было весело.
Йетс снял не так плохо, как мог бы. После того, как он обыграл пейринг Рон/Гермиона я его обожаю, больше постебаться невозможно! Поцелуй в (канализации) Тайной комнате покорил моё сердце.
Битва тут многим не понравилась, а я вспоминаю книгу, потом анализирую и понимаю, что снято вполне правильно, то есть, примерно таким сумбуром оно и выглядело. Тут поднимали Джексона с Хельмовой падью, но я хотела бы напомнить, что Хельмова падь - это реальная битва, где взрослые вооружённые люди готовились умереть до рассвета и прихватить как можно больше врагов с собой на тот свет. А Битва за Хогвартс - это человек пятнадцать преподов, не слишком уж впечатляющий по составу Орден Феникса (если его собрания проходили на кухне Гриммо и всем хватало места) и школьники против армии взрослых тёмных магов. Естественно, это было весьма сумбурно. Насчёт использования магии... вспомните умницу-Грейнджер в первой книге, момент с Дьявольскими силками:
- Да, разумеется, но что мне поджечь? Я нигде не вижу ничего деревянного, честное слово! - ГГ
- ТЫ С УМА СОШЛА? ТЫ ВОЛШЕБНИЦА ИЛИ НЕТ? - Гарри.
В напряжённые моменты они могли просто не вспомнить о подобных вещах, тем более, львиная доля сражающихся - полукровки или магглорождённые, которые не так сильно привыкли использовать магию в обиходе, чистокровки-то на Слизерине, и уж они-то не воюют с Тёмным Лордом.
Если вспомнить даже сам канон, в нём маловато логики. Так, например, пятеро подростков против взрослых магов в Министерстве, приговор Блэку (тупо на Веритасеруме проверить никак нельзя было?), подбор учителей Защиты. Даже в Битве за Хог, по идее, должен был победить Волди - у него к тому все предпосылки были!
Кстати, все приводят как самый грустный - момент из воспоминаний Снейпа в разрушенном доме Поттеров. Меня воспоминания не слишком-то порадовали, местами, так сказать. Шикарное детство, я наконец-то поверила в пейринг Снейп/Лили! Такая симпатичная девочка, такой прикольный маленький Северус, дети просто чудо! Маленький Джеймс убил: какого черта у него каштановые волосы?! Где чёрные поттеровские вихры?! Намёки на Дамбигад - не люблю я такое, даже если это канон.
Для меня самым грустным был момент, когда Гарри выпрыгнул из рук Хагрида, Волди в шоке, а его "верные слуги" по-быстрому начали сваливать. Это было жестоко лично для меня. Эти сволочи клялись ему в верности, а едва запахло жареным - тут же предали. Думаю, он вполне мог бы выиграть, если бы в дело постоянно не вмешивались новые переменные типа любви Лили, Снейпа, Гарри, Дамблдора и проч. Это обидно, человек столько всего сделал, так старался, а какой-то пацан обошёл его на чистом везении!
Ещё один грустный момент - смерть Беллатрикс. Я так ненавидела эту героиню в книге, особенно, из-за убийства Сириуса Блэка. А самое смешное, что она же стала для меня самым интересным персонажем в фильме, причем из-за того же злополучного убийства Блэка! И дальше в книге только Беллу я воспринимала как актрису Холли Бонем Картер, а не злобную ведьму Лестрейндж. И вот, моя любимая акртиса, героиня и т.д. умирает почти в самом конце, возле своего Повелителя, и всё вроде бы красиво, но от чьей руки?! Молли, чтоб её, Уизли! Моя гениальная тёмная жестокая Беллатрикс от руки курицы-Молли, чокнутой домохозяйки, у который в арсенале одни только бытовые заклинания! Уж извините, но именно так я воспринимала и воспринимаю этого персонажа. И это было обидно! Её мог бы убить кто-нибудь более впечатляющий, а в фильме это ещё и сжали в какую-то пародию на сражение.
Ещё один момент, вызвавший моё бурное недовольство - смерть Снейпа. Правда, но по тем причинам, что указывались здесь ранее. Моё возмущение иного толка: на фига оператор снимает Поттера, стекло с внешней стороны и всё, что угодно, вместо того, чтобы показать мне кровавые сцены умерщвления горячо любимого мною Рикмана-Снейпа?!! Да Тарантино на вас нет! Крови, хочу крови! Да галимый фанарт с убийством Снейпа и то лучше, чем то, что сняли. Место убийства не так сильно меня поразило, потому как главное ведь событие, а не обстоятельства.
Смерть Тёмного Лорда - что ж, я была готова к такому финалу, я понимала, что ему не суждено выжить, Роулинг просто не оставила одному из самых лучших своих героев ни единого шанса. Эту трагедию я переварила очень давно и потому восприняла со всем возможным достоинством. А если кто-то скажет, что какая-то сумасшедшая кидалась на экран в попытке придушить Поттера голыми руками - не верьте. Несмотря на то, что ходила на ЗD, ошмётки Волдеморта в меня не летели, наверное, я как-то неправильно сижу или одеваю очки, потому что объёмности не замечаю совершенно, глаза не болят, просто без очков картинка расплывчатая, а с очками - чёткая и более яркая. Смерть Волди, кстати, получилась неплохо, лучше, чем когда малолетний Поттер кричит ему "прими свою смерть как мужчина", это было действительно обидно.
Ещё хочется сказать пару слов в защиту бомжа-Люциуса. Айзекс мне не особенно нравился ни как актёр вообще, ни в Поттериане в частности. Даже для моего частично потравленного слешем мозга это был перебор... но начиная с шестого фильма! Я влюбилась в этого небритого бомжа! Конечно, это не Малфой, а чёрти-что, но это чёрти-что покорило моё сердце.
Эпилог лучше бы вовсе не снимали. Джеймс придурок, Альбус Северус - педиковатый урод, про Лили я вообще молчу. Дети Грейнджер-Уизли - мне они никогда не нравились, даже по книге. Не верю я в этот пейринг! Маленький Скорпиус, которого практически не показали, вызвал горячее возмущение, но он, похоже, самый симпатичный из поколения некст. Я до последнего надеялась, что покажут целующихся Тедди и Мари-Виктуар, но о них, по-моему, даже не вспомнили. В общем, обидка-обидка.
Бесконечно надеюсь, что Роулинг напишет что-нибудь ещё, хотя и понимаю, что всё остальное - уже лишнее, а ещё жаль, что она не спейринговала Невилла и Луну, они бы подошли друг другу, а ещё у них были бы чистокровные дети - значит, идеи Волдеморта жили бы и дальше! Обидно и грустно...


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
cheba Дата: Среда, 20.07.2011, 19:17 | Сообщение # 113
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Nym)
Маленький Джеймс убил: какого черта у него каштановые волосы?! Где чёрные поттеровские вихры?!

Вот-вот-вот... каштановые (а по мне, так рыжеватый), рыжая Лили, а в кого ж, по Йетсу, Гарри - чернявый и нос с горбинкой?...


 
Клепуся Дата: Среда, 20.07.2011, 21:14 | Сообщение # 114
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (cheba)
а в кого ж, по Йетсу, Гарри - чернявый и нос с горбинкой?...


В того, про кого писали некоторые авторы фанфиков podmig1


 
Nym Дата: Среда, 20.07.2011, 22:20 | Сообщение # 115
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (cheba)
Вот-вот-вот... каштановые (а по мне, так рыжеватый), рыжая Лили, а в кого ж, по Йетсу, Гарри - чернявый и нос с горбинкой?...

Лили канонично рыжая, к ней претензий нет. Скажите мне только имя той девочки, которая её сыграла в воспоминаниях и объясните, как из такой симпатичной девочки такая уродливая дура выросла?!

Quote (Клепуся)
В того, про кого писали некоторые авторы фанфиков

Отказываюсь верить в севитус и северитус, я слишком долго читала снарри, чтобы списывать всё это в инцест!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Justlife Дата: Среда, 20.07.2011, 22:24 | Сообщение # 116
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня тоже пугает, что у Лили волосы рыжие, у Джеймса - каштановые, а у Гарри - ТЕМНЫЕ!! Видать загуляла Лили все-таки ok3 И я даже знаю к кому podmig1 ok3
 
Nym Дата: Среда, 20.07.2011, 22:39 | Сообщение # 117
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Justlife)
Видать загуляла Лили все-таки И я даже знаю к кому

Это не Лили, это у Йетса руки загуляли, точно-точно. Одна только эволюция причёски Нарциссы чего стоит! Впрочем, тут сама Роулинг явно с генетикой не дружила...
Но я против Гарри - сына Снейпа, категорически против. У Снейпа просто не мог родиться такой глупый, мери-сьюшный сын!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
капитан_норд Дата: Среда, 20.07.2011, 22:52 | Сообщение # 118
капитан_норд
Первокурсник Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
:grust5:Я всё ещё не могу высказаться о последнем фильме-всё еще под впечатлением от ГЕНИАЛЬНОГО РИКМАНА ok4 ...может позже...нет,ну как он мягко говорил с Гарри и смотрел на него в конце!..ух!

имей смелость иметь своё мнение.
имей мудрость скрывать его.[img]http://nick-name.ru/forum3t....mg]


Сообщение отредактировал капитан_норд - Среда, 20.07.2011, 22:58
 
капитан_норд Дата: Среда, 20.07.2011, 22:56 | Сообщение # 119
капитан_норд
Первокурсник Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Васена)
Властелин колец кончился, звездные войны тоже (хотя и не люблю эту серию). А теперь и Гарри Поттер! Что смотреть дальше?

обязательно появится что-то ещё-вот только раны затянутся...


имей смелость иметь своё мнение.
имей мудрость скрывать его.[img]http://nick-name.ru/forum3t....mg]
 
капитан_норд Дата: Среда, 20.07.2011, 22:59 | Сообщение # 120
капитан_норд
Первокурсник Слизерина
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Justlife)
Меня тоже пугает, что у Лили волосы рыжие, у Джеймса - каштановые, а у Гарри - ТЕМНЫЕ!! Видать загуляла Лили все-таки И я даже знаю к кому

ДА-ДА!!!! ok4


имей смелость иметь своё мнение.
имей мудрость скрывать его.[img]http://nick-name.ru/forum3t....mg]
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz