Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II"
Bodler Дата: Среда, 13.07.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Гарри Поттер и Дары Смерти 2" - впечатления от просмотра. Кто уже сходил или сходит и захочет выплеснуть свои эмоции - велком в эту тему!

Делимся!!!



 
Netty Дата: Среда, 13.07.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, я, видимо, первая. Ну что же, попробую.
Сразу скажу, я смотрела его в 3D, что усиливает эффект от просмотра.
Если одним словом, мне очень, просто очень понравилось! Отличные эффекты, отличные схватки. Я вообще, очень люблю когда показывают магические дуэли и тому подобные вещи, так что это было круто!
Конечно, отходы от канона были, но часто оправданные, полкнижки в два часа фильма не впихнешь ну никак.
Понравилось, когда Невилл искал Полумну, сказать, какая она классная, есть в фильме забавные моменты, очень интересно, на мой взгляд, обыгран разговор Малфоя и Гарри в Тайной комнате. Мне понравилось, как хорошо Малфой (ну точнее актер, который его играет) передал нерешительность и сомнения.
Еще понравилась битва Снейпа с МакГонагалл. Было хорошо видно, что Снейп не нападает, а только защищается. И тут у меня вопрос к тем, кто смотрел уже, а ведь это Снейп то ли убил, то ли вырубил брата и сестру Кэрроу, да? Очень хотелось бы знать, но мне показалось, что он так махнул палочкой, что они упали.
Смешно, как Гарри выступил из строя, когда Снейп просил выйти тех, кто что-то о нем знает.
Еще хорошо показаны воспоминания Снейпа, правда, очень быстро, я не знаю, поняла бы я их, если бы не читала. Но для меня все было понятно, так что я не могу в данном случае беспристрастно судить. И это было красиво. Как Снейп обнимал Лили, прижимал к себе. Очень тронуло.
И его последние слова "У тебя глаза, как у твоей матери"
Еще спасибо за то, что показывали как Макгонагалл оживила каменные статуи и они боролись с гигантами. Я не сторонники большого кровопролитья и была рада, что гиганты раскидывают каменные статуи, а не живых людей.
Классная фраза Рона в Выручай-комнате "Это моя девушка". Хорошо показали Адское пламя.

Минус, который хочу здесь отметить - это последняя битва Гарри и Воландеморта. Уже на земле. Как-то странно. Мне совсем не понравилось. И честно, для меня испортило впечатление о фильме. В книжке так красиво описано, так логично. А здесь... Я так и не поняла, почему Воландеморт умер. Просто лишившись последнего крестаржа или лишившись палочки. Это несколько странно. Ведь логичнее было умереть от заклинания, как и в книжке. И еще, мне нравился разговор Гарри и Воландеморта перед последней атакой, а здесь его вообще не было.
Ну и еще не понравилось, как змея бедная Снейпа растерзала. Ну что она на него много раз напала. Как-то жестоко по отношению к нашему дорогому Снейпу, которого все равно фикрайтеры уже давно оживили)))) Но это так оступление)))

Ну вот наверное и все, что хотела написать. Хотя, скорее всего кучу всего забыла, но я уверена, что вспомнят другие и я присоединюсь.
P.S. Мне показалось или Снейп (ну Алан Рикман) поправился? ok3


Сообщение отредактировал Netty - Среда, 13.07.2011, 15:57
 
Dva_Slova Дата: Среда, 13.07.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Netty)
И тут у меня вопрос к тем, кто смотрел уже, а ведь это Снейп то ли убил, то ли вырубил брата и сестру Кэрроу, да? Очень хотелось бы знать, но мне показалось, что он так махнул палочкой, что они упали.


Netty, фильм еще не видела, но на видео со съемок мне тоже показалось, что это Снейп что-то там с ними сделал ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
xiaoniao Дата: Среда, 13.07.2011, 17:31 | Сообщение # 4
xiaoniao
SLYtherin girl
Статус: Offline
Дополнительная информация
Несомненно, вы правы, он поправился))
Рикман вообще был волшебен в этом фильме, столько эмоций нам показал, столько великодушия) отлично сыграл. Хотя мне не очень понравилось,как его "омолодили" для воспоминаний(уверена, что компьютерная графика имела место), если посмотреть фотографии самого Рикмана примерно в таком же возрасте, он был НАМНОГО привлекательней. Сцена его убийства вообще показалась мне верхом жестокости, наверное потому, что режиссеры-сценаристы любезно предоставили пространство для буйного воображения фанатов и ограничились дергающимся силуэтом в окне. Это было крайне жестоко по отношению к таким впечатлительным людям, как я. Тем не менее, он даже умер красиво.
Далее по списку.
О Боже, сколько впечатлений у меня осталось от сцен в Гринготтсе! Вот тут я просто сидела и подпрыгивала в кресле(тихо радуясь тому, что сеанс был аж на 10 утра и я купила наилучшее место с расчетом на то, чтобы в радиусе трех-четырех кресел рядом со мной никого не было, включая назойливых детишек)!! Гоблины-сокровища-тележки-хранилища и *барабанная дробь* ДРАКОН(оооо, я влюбилась в него, он был крайне мил!) - все это просто восхитительно, ЩИКАРНО!! ЩЩЩЩИКАРНО!
Еще одно место, которое не оставило меня равнодушной - это выручай-комната. И тут я уже совершенно не могу оставаться в рамках цензуры и кричу нечеловеческим голосом: АХ*ЕТЬ! Адское пламя вот просто ВАЩЕ, понимаете?! Короче, лучше посмотрите и обязательно в кино!
Герой, над которым я больше всего смеялась, как ни странно, Мистер Филч. Его "сиятельство" как всегда был великолепен в своем брюзжании и стремлении к чистоте(это отчетливо видно в сцене сразу же после битвы ГП и ТЛ)))
Почему-то ни с того, ни с сего стало безумно жаль Лаванду, хотя нежных чувств я к ней никогда не испытывала..хмм..
Белла погибла красивее всех, ооо, это было неподражаемо! Браво, Белла, браво, Молли!)))
Конечно же, с особым трепетом я ждала сцену под кодовым названием "19 лет спустя". И вы не поверите, но это стало самым большим разочарованием за весь фильм. Где?! Где все эти чудеса компьютерной графики, грима и чего-то еще? Кроме пары морщин на лбу Гарри, пивного живота Рона, бородки Драко(оо да, теперь у него есть бородка!))))) и новой прически Джинни я особых изменений не увидела. Вот бы и мне так выглядеть в свои 36! Дети не понравились вообще. Ну разве что Малфоевский сынок еще ничего, но нам его не показали, а ведь очень жаль, очень красивый ребенок, специально интересовалась, кого взяли на роль Скорпиуса.
Наверное, это пока все, я вспомню и еще чего-нибудь скажу)
И обязательно схожу в кино еще раз)))



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
 
squirrel Дата: Среда, 13.07.2011, 18:36 | Сообщение # 5
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже сегодня посмотрела фильм в 3 D и могу сказать- Йетс загубил всю серию своим последним фильмом.
Такого разочарования я не испытывала давно. Мне хотелось заорать от возмущения , когда фильм подошел к концу и я поняла, что больше ничего не будет!!!
Авторы фильма очень далеко отошли от книги. Такое впечатление,что Йетс начитался фанфиков и под впечатлением от прочитанного снял фильм. Полный никанон!!!
Фильм включает в себя битву за Хогвартс и Историю Принца. И больше ничего!!!
Была надежда,что битву снимут не хуже, чем битву за Хельмову Падь во Властелине Колец. Не получилось
Не было величественной битвы за Хогвартс. Было бестолковая беготня
Полторы минуты марша каменных рыцарей,но их как-то мало и они не смотрятся единой армией,вставшей на защиту Хогвартса .Молли не особенно убивалась по погибшему сыну, битва Поттера с Воландемортом проходила наедине, а не у всех на глазах,как в книге, и никто не смог оценить величие момента .Снег в Хогсмиде в начале мая, Аберфорт выглядит моложе Снейпа. Полный никанон .
В сцене смерти Снейпа Гарри бросается ему на шею, а воспоминания выглядят,как слезы.Зачем нужно было придумывать что-то новое,если все уже раньше придумано и показано.
Даже историю Принца толком не рассказали!!! Воспоминания показывают очень быстро и скомкано. Гримеры .конечно, старались сделать из 60-летнего Рикмана 20-летнего, но получилось это у них не очень.
Очень много осталось незавершенных сюжетных линий

Из всего фильма мне понравилось всего три эпизода.
Во-первых, где Гермиона притворяется Беллой. Хелена - восхитительна, даже Йетс ничего не смог испортить
Во-вторых, когда Снейп в начале фильма с башни Хогвартса смотрит на учеников, которые маршируют внизу .
Ну и третья – Снейп приходит в дом Поттеров и обнимает мертвую Лили. Вот здесь - море слез..
Про эпилог вы все знаете по фотографиям, все так и было. Показали Гарри ,Рона, Гермиону, Джинни и мельком Драко с Асторией.
Из эффектов 3 D стоит отметить летящие в зрителей куски Воландеморта в сцене дуэли.

Хочу отметить,что все вышенаписанное сугубо мое мнение, и вам ,возможно,фильм понравится. podmig1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.


Сообщение отредактировал squirrel - Среда, 13.07.2011, 18:42
 
corall Дата: Среда, 13.07.2011, 18:46 | Сообщение # 6
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
шорт, сижу, читаю и завидую... у нас премьера 15, а пойду неизвестно когда...
люди, спасибо за описанные впечатления...
я морально подготовлюсь...


 
squirrel Дата: Среда, 13.07.2011, 18:51 | Сообщение # 7
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочу отметить бесподобную актерскую игру Хелены Бонем Картер (Беллатрикс), Мегги Смит (Макгонагалл).
И безумно жалко А.Рикмана,который пытался вытянуть роль в эпизодах со Снейпом, но коварный Йетс загубил все на корню... grust1


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Lumos Дата: Среда, 13.07.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот я на 3D не пошла специально. )))
Общее впечатление от фильма все-таки положительное.
Очень понравилось посещение троицей банка Гринготс. Хелена Бонем Картер отлично сыграла. Полет на тележке, заклятие умножения, ДРАКОН, отлично переданное нервное напряжение...
Понравилась сцена в Выручай-комнате, и спец-эффекты, сопровождавшие уничтожение крестражей.
Алан Рикман был просто великолепен. Очень понравилась сцена с Гарри, и битва с Макгонаглл. Только вот я почему-то представляла, что когда Гарри обвиняет Снейпа в убийстве Дамблдора, Снейп стоит рядом с совой, за которой обычно стоял бывший директор. Но вот совы я не заметила... Или я так на Рикмана засмотрелась? Но как-то без этой совы слова Гарри: "Как смеешь ты стоять там, где стоял он", улетели в пустоту.
БИТВА ЗА ХОГВАРТС.
Каменные рыцари мне очень понравились. И только...
Quote (squirrel)
Была надежда,что битву снимут не хуже, чем битву за Хельмову Падь во Властелине Колец.
Нда Йетс нам не Джексон к сожалению... Совершенно не понятно легкомысленно-эйфорическое настроение Минервы, когда она оживила статуи заклинанием... Такое ощущение, что она с тарзанки прыгнуть собралась... Важности момента и трагедии от смертей персонажей совсем не чувствуется...
Убийство Северуса...
О, Мерлин! Чем Снейп так насолил Йетсу? Мало того, что заклятием резанули, так еще и змея на него два раза набросилась пытаясь размазать по стеклу. И ведь что удивительно, стекло выдержало... И еще не понятно, почему все-таки Нагини напала два раза... Наверное, в детстве Воландеморт очень хотел щенка, ну и воспитал ее соответственно...
Воспоминания Северуса...
В общем сумбурно, смешали все в кучу, толком то и не было ничего. "Помолодевший" Снейп это... это... Короче я зажмурилась, и глаза рукой прикрыла. Хотя когда он обнимал Лили мне стало очень грустно... Маленький Северус мне совсем не понравился...
А потом после всех этих взрывов мелькающих воспоминаний наступила тишина. Видимо по задумке режиссера она должна быть торжественной, но у него к сожалению не получилось (((
И портрет Снейпа на котором он так ни разу не появился, не показали...
Ну в общем рассчитывала на большее конечно, но на 3D все таки схожу )))


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Стэси013 Дата: Среда, 13.07.2011, 21:22 | Сообщение # 9
Стэси013
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня впячатления от фильма в общем-то двоякие. Откровенно разочаровала Последняя битва, которая и должна была быть темой всего фильма, заняла несколько сумбурных кадров... показали в полном объеме лишь развалины замка... А где град заклинаний, магических дуэлей, битва Грошика с великанами, горе от потери и море слез по погибшим (несколько секунд с семьей Уизли как-то маловато)??!! Очень не понравилась битва Гарри и Лорда в конце, в книге однозначно лучше.
Недоумение также вызвало и то, как мало волшебники используют магию, делая все по магловски. В эпизоде где Невил висит над пропастью цепляясь за мост так и хотелось сказать: "Люди, да вы же Левиосу на первом курсе проходили!"
Ну а понравился однозначно наш Рикман, он просто гений! Так сыграть и показать эмоции молодого Снейпа! ok4
В момент убийства я все-таки разрыдалась. Оно,на мой скромный взгляд, было через чур жестоким. Когда тело билось о стекло... даже сейчас плачу. (И почему не было Визжащей хижины? Причем тут лодочный домик?)
Жаль что воспоминания были очень короткими... но сыграно было гениально! Я вот и не заметила, что Ала омолодили, может просто далеко сидела. (в эпилоге тоже только Гарри чуть изменился, а вот Гермиона ни на год не постарела).
Ну а моя любилая сцена - когда Северус сидит на полу в доме Поттеров, прижимая к себе тело Лили... прям сердце кровью обливается...

Еще много чего хотется написать, ну может завтра продолжу.


Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью...
 
М@РиЯ Дата: Среда, 13.07.2011, 22:37 | Сообщение # 10
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, дамы, Вы такие молодцы!
У меня же никаких нервов не хватит туда идти и все это смотреть!
grust1 grust1 grust1
Мне даже от Ваших отзывов плакать хочется!(((
grust3


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Justlife Дата: Среда, 13.07.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В целом фильм нормальный, понравился, отличные спецэффекты и просто обалденный Волдик))) Тащилась от него весь фильм)))
Лучше остановлюсь на том, что НЕ понравилось:
1. Смерть Снейпа вообще НИ О ЧЕМ!!! В книге его было действительно жалко, я рыдала....а здесь никаких эмоций, толком ничего не показали. Наверное я слишком кровожадная ok3 , но все представлялось не так(
2. Воспоминания Снейпа получились скомканными, БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ вырезали. Момент, где он с Лили лежит на поляне по-моему содран с "Сумерек")) Один и единственный плюс - Снейп рыдает и обнимет мертвую Лили. Вот здесь да, слезы полились)) Отлично сыграно и снято. da4
3. Как обычно каменные лица у всех молодых актеров. Эмоций НОЛЬ. Умер Гарри? Да пофиг. Гарри победил? Всем плевать.
4. Кошмарно показаны..вернее практически не показаны смерти других основных персонажей. Показывают всех по 2 секунды, толком не понимаешь кто это был и что случилось.
5. Сама битва за Хогвартс это...это не Властелин колец и не Питер Джексон....
6. Эпилог разочаровал. Гарри был похож на бухгалтера. Гермиона такая же, только не выспалась. Рон не изменился. Зато Джинни жизнь потрепала, она там на все 40 выглядит))

Так что у меня тоже двоякие впечатления...с одной стороны отличная игра Рикмана, Бонем-Картер, Мэгги Смит, Файнса (нет, ну он вообще ржачный)))) + хорошие спецэффекты, музыка. С другой стороны, фильм какой-то не эмоциональный и не эпичный чтоли.

Это все мое личное мнение, поэтому больно не бить brush ))
 
squirrel Дата: Среда, 13.07.2011, 23:07 | Сообщение # 12
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Justlife)
ак что у меня тоже двоякие впечатления... отличная игра Файнса (нет, ну он вообще ржачный))))


У нас в зале народ тоже над каждой репликой Волдеморта ржал. Вот вам и Темный Лорд ok3


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Justlife Дата: Среда, 13.07.2011, 23:14 | Сообщение # 13
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (squirrel)
У нас в зале народ тоже над каждой репликой Волдеморта ржал. Вот вам и Темный Лорд


вот-вот)) вроде бы и страшный должен быть, но в каждом своем появлении делал что-то такое, от чего весь зал под креслами валялся)))
 
squirrel Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:01 | Сообщение # 14
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Justlife)
вот-вот)) вроде бы и страшный должен быть, но в каждом своем появлении делал что-то такое, от чего весь зал под креслами валялся)))


Что требовать от волшебника, который в своем грязном халате, выглядит не величайшим темным магом и волшебником, а пациентом психиатрической больницы или бомжем которому не мешало бы помыться и подлечиться, прежде чем завоевывать мир.

Ну а Файнс...даже великие актеры могут слить роль,если режиссер- Йетс grust3


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Tuzeg Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:44 | Сообщение # 15
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
эх.. а вот решила пойти в конце, когда ажиотаж стихнет и я наконец-то разберусь с абитурой.

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
TheFirst Дата: Четверг, 14.07.2011, 01:00 | Сообщение # 16
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Netty)
P.S. Мне показалось или Снейп (ну Алан Рикман) поправился?

Quote (xiaoniao)
Несомненно, вы правы, он поправился))

Не знаю, как в фильме, но сейчас он выглядит просто потрясающе.
Когда была премьера ПП, там было видно, что Снейп поправился. а сейчас я не заметила особых изменений. Вернее, вообще никаких не заметила.

Я не буду подробно разбирать фильм, для этого есть куда более опытные пользователи (Да, Инна, я жду твою рецензию!!!), просто поделюсь впечатлениями.
мне фильм понравился. конечно, всегда будут люди не довольные какой-то деталью. но всем не угодить. могу только сказать, что на мой взгляд вышло удачно, а что нет.
1. Не понравилось, что так быстро все произошло у Билла и Флер. вот гарри поговорил с Оливандером, Крюкохватом, а але-оп, полиморфное зелье готово. план разработан, а перед нами стоит белла-Гермиона и непонятный мужик отдаленно похожий на Блека и Рона. Ну да Мерлин с ними.
2. Хелена отлично сыграла Гермиону. Это ее "о, Доброе утро" очень порадовало)))
3. Дракон, конечно, мощный!!!
4. снег в мае... grust1
5. Не понравилось, что не рассказали историю братьев Дамблдор.
6. Понравилась Выручай комната и тайная комната. порадовалась, что Йетс не поменял декоразии времен 2ого фильма. это здорово.
7. прыжок с башни в обнимку с Волдемортом - ну бред.
8. очень хотела услышать. как кричит Макгонагалл, когда видит мертвого Гарри... Не судьба...
9. сектусемпра в Снейпа??? но-но...
10. "Гарри, мама с папой любят тебя", "Гарри, будь сильным" - разрыв души просто. Слезы рекой.
11. Когда Гарри в Лесу разговаривает с родителями, тут я уже не сдерживалась, и обеими руками растирала по щекам слезы... Мощно!
Это навскидку... но для меня был один очень важный показатель. Я ходила в кино с сестрой и ее МЧ. Мы с ней вместе начинали читать книги, но она "соскочила", не дождавшись 5ой. Хотя на все фильмы мы с ней исправно ходили, она вникала... словом, в теме. а вот ее МЧ посмотрел лишь пол фильма. когда я спросила: "какого", он ответил: "да все вместе. Помню, на машине они летали, она им потом еще в лесу помогала". Я: "Это второй фильм. Что еще". "ну на метлах они там играли в мячик". Я: "Это почти в каждом фильме было. Не показатель". (это я процитировала, чтобы вы были в курсе знаний МЧ о мире ГП). Я начала говорить, что ему будет сложно и мало чего понятно. что нужно было хотя бы ДС1 посмотреть... Но когда мы вышли и я спросила у Андрея, он сказал, что все понял, да еще и сестре объяснял, что к чему.... помню, когда моя вторая половина вышла с ПП, мне пришлось еще пол вечера рассказывать, что по чем ( хотя он посмотрел фильма полтора...) ok3

а теперь, хочу поговорить о нем.... единственном и родном)))
Рикман был Божественен, великолепен, гениален!!!
Я с замиранием сердца ждала его следующей сцены, зная, что все приближается к лодочному сараю....
Дуэль с Макгонагалл хоть и была не канон, но помогла проложить дорожку к "другому Снейпу".

я долго плевалась, мол, какая в *опу лодочная станция!!! где визжащая хижина... А сегодня подумала: ну какая разница, где ЭТО произошло? Главное, что это было красиво.... нет, я говорю не о том, как нагайна добивала его раз 5, по-моему (я зажмуралась), а о том, что было после... О том. как Гарри зажал рану, как плакал Снейп, глядя в глаза сына Лили, как он произнес: " У тебя глаза матери". Я рыдала, у меня даже сейчас в глазах стоят слезы... Это то, чего так не хватало нам. То, что мы знали о Снейпе, теперь узнал весь мир!!!
Что бы изменилось, если бы все действие происходило в Хижине? Я считаю, ничего.

Воспоминания. До сих пор все стоит перед глазами. "историю принца" я считала самой лучшей главой во всей серии книг, а теперь считаю, что "воспоминания Северуса" - самый лучший момент среди всех фильмов. Это было снято гениально, а уж сыграно и тем паче. Мне понравилось, что были использованы фрагменты из предыдущих фильмов, начиная с самого первого. здорово. что тут не отошли от книги (за исключением пары сцен) и показали ВСЕ значимые воспоминания. ну и фиг с ним, что Северус не находил Лили (хотя на этот вопрос однозначно может ответить лишь Джо). Но представляете, сколько бы мы потеряли, если бы Кловз не включил этот момент в сценарий. Это был второй раз, когда я разревелась.
Кстати, я считаю это был отличный ход, что воспоминания как бы рассказывают 2 истории: давнего прошлого Северуса и ближайшего будущего Гарри. все так красиво было вплетено... И за момент. когда Снейп входит в комнатку Гарри и начинает сползать по стенке, я готова простить Йетсу если не все, то очень многое....

Хочу еще раз сходить!!! и историю принца закачать себе на всевозможные носители.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Васена Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:48 | Сообщение # 17
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поделюсь своими впечатлениями о фильме. Смотрела в 3D.
Из того что не понравилось:
Отсутствие истории семьи Дамблдор (понимаю, что все не впихнуть, ну тогда делили бы на 3 фильма!). Так какие-то фразы Аберфорта.
Серая Дама получилась какой-то злобной. В книге она все-таки такой злостью не дышала.
В моем представлении битва за Хогвартс должна быть все-таки масштабнее, ну побегал народ туда-сюда, причем ученики бегали совершенно бестолково. Не показали момент гибели Фреда. Показали как он сидит под стеной и все (или это я просмотрела?).
Не было того как Макгонагалл кричит, видя «мертвого» Гарри. (Мне хотелось бы увидеть как это сыграет Мэгги Смит).
Дуэль между Молли и Беллой – вот лично мне было мало того что сняли, раз-два и конец! 4 взмаха палочки- выигрывает Белла, 4 взмаха палочкой – Молли убила Беллу.
Разговор Гарри и Дамблдора на вокзале – опять половина очень значимых диалогов выкинута.
Ну и битва Гарри с Лордом – сплошное разочарование. Играли актеры нормально, но вот сняли ужасно. Какие-то полеты, сама дуэль во дворе, из красивого только эффекты столкновения заклинаний.
А уж эпилог…… как сказать, что великая сага о Мальчике-который-выжил была так бездарно испорчена? Нет у меня таких слов, только матерные.

Из того что понравилось:
Ну конечно перевоплощение Гермионы в Беллу. Перед Бонем-Картер снимаю шляпу! Ее игра – это что-то!
Поездка в Гринготс на тележках, размножающееся золото, полет на драконе – здорово и красиво.
То, что показали поход Гермионы и Рона в Тайную комнату и то, что там ничего не изменилось! И как вода вздыбилась после уничтожения крестража.
Сцена в Выручай-комнате и разговор между Гарри и Драко. Конечно же очень эффектно и красиво было само Адское пламя в виде драконов и голов Темного Лорда!
Понравились вроде мелкие сцены, но меня зацепили – как Римус и Тонкс тянут друг к другу руки и не дотягиваются, как семья Малфоев вместо того, чтобы сражаться в полном составе, смывается с поля боя, как Северус смотрит с высоты башни на приезжающих учеников, и то что ученики ходят строем, как военные, когда раньше они носились по коридорам как хотели.
Понравилось когда Гарри выходит из строя учеников под слова Снейпа о том, что если кому-то известно о перемещениях Гарри Поттера (не по книге, но здорово придумано).
Каменные гиганты - классные.

А на моменте когда Гарри поворачивает камень и видит родителей, Сириуса и Люпина, я заплакала. И когда в момент перед убийством Лили говорит своему маленькому сыну, что он должен быть сильным и храбрым, а при встрече говорит какой он молодец.

Ну и о главном – о самом любимом нашем профессоре.
Конечно, безжалостно вырезали половину воспоминаний, но и те что были мне лично понравились. Возникли подозрения о применении компьютерной графики для омоложения Снейпа, но утверждать не берусь.
Рикман бесподобен! (ну если не считать того момента где ему нарисовали на глазах черные круги, хотя нет, он и тогда хорош!).
Момент дуэли Северуса и Макгонагалл, когда он не хочет с ней воевать, показан очень точно (совпадает с моими ощущениями).
В моменты, когда он крадется по дому Поттеров, сползает по стене увидев мертвую Лили и плачет обнимая ее -я рыдала.
А сцена убийства… Конечно не по книге, но все равно безумно горько и жалко профессора.
Смотрела как Гарри зажимает рану Северусу, забирает воспоминания, а Снейп говорит что у него глаза матери –слезы остановиться не могли.
А еще патронус, патронус Северуса…
Обязательно схожу еще раз, ради воспоминаний Северуса, чтобы увидеть его историю.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
xiaoniao Дата: Четверг, 14.07.2011, 07:18 | Сообщение # 18
xiaoniao
SLYtherin girl
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Стэси013)
(И почему не было Визжащей хижины? Причем тут лодочный домик?)

а это выдумка режиссеров-сценаристов. мол, так будет лиричней, что ли. уже не помню точную формулировку оправдания, но помню, как это взбесило на одном форуме почитателей книги. тогда в голове не укладывалось: как это наш прекрасный профессор умрет в сарае?! среди швабр и весел?!
если честно, я ожидала худшего, но сарай был в принципе неплох. и я лично для себя провела аналогию(когда после последнего вздоха Северуса показали лодку в воде) с путешествием по реке мертвых, как у древних греков было. не знаю, думали ли об этом создатели фильма или же это затейливость моего воспаленного мозга виновата, но мне эта идея понравилась.
просто для всех нас Визжащая хижина значит нечто большее, чем ветхая избушка. эх, жаль киноснимателям этого не втолкуешь. иногда возникают смутные подозрения вроде: ребят, вы хоть поняли, что там к чему было? но куда нам, простым смертным, понять великие задумки?))
возникает резонный вопрос: куда смотрела Ро?! с ней обязаны согласовывать такие моменты. да вообще всякие моменты в процессе съемок. на этот вопрос ответ я не знаю.
в любом случае посмотрю еще раз. просто чтоб хорошенько разобраться и сформировать окончательное впечатление.



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
 
LaIsabel Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:22 | Сообщение # 19
LaIsabel
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Абсолютно все драматические моменты, мы про хихикали. Как уже говорилось раньше никанон, полный.
Рикмана так загримировали что он видимо ни одним мускулом двинуть не мог, стоял как каменный, разве что первая сцена, когда он смотрит сверху на студентов удалась. В остальном не зачет. Как быстро его и пожирателей изгнали из школы, дуэль с Макгонагл не зачет (
Сцена смерти, что называется молчи грусть молчи, драмы не вышло, скорее так все сделано побыстрому не зачет.
Сцены воспоминаний, молодой Снейп, держите меня семеро, ну не может 65ти летний актер играть, 20ти летнего, громко кричу НЕ ВЕРЮ.
Сцены со Снейпом полный провал мое ИМХО
Отдельно хочется воткнуть вилку в Йетса за то что они сделали с Люциусом. Как ну как можно было красавца Айзекса превратить в ЭТО? Даже не бритый Люциус должен быть красив, а ему даже волосы не покрасили как раньше, полушатеном его сделали. Печалька.

А так да красиво динамично, задорно, дракон суперский больше всего понравилось.


Сообщение отредактировал LaIsabel - Четверг, 14.07.2011, 11:24
 
Sofya Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:10 | Сообщение # 20
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Justlife)
Смерть Снейпа вообще НИ О ЧЕМ!!! В книге его было действительно жалко, я рыдала....а здесь никаких эмоций, толком ничего не показали. Наверное я слишком кровожадная ok3 , но все представлялось не так(
Это в точку, я уже приготовилась к душераздирающим рыданиям, а рыдать то не над чем. Хотя возможноя и была готова, но все было слишком обыденно.
Quote (Justlife)
Воспоминания Снейпа получились скомканными, БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ вырезали. Момент, где он с Лили лежит на поляне по-моему содран с "Сумерек")) Один и единственный плюс - Снейп рыдает и обнимет мертвую Лили. Вот здесь да, слезы полились)) Отлично сыграно и снято.
Я б тоже хотела больше но увы... Впринципе это единственное, что тронуло за душу, Алан великолепно сыграл. А что говоря о 20 летнем Снейпе, то внешность была более правильная, по канону Северус не был красавчиком.
Quote (Justlife)
Кошмарно показаны..вернее практически не показаны смерти других основных персонажей. Показывают всех по 2 секунды, толком не понимаешь кто это был и что случилось.
Меня так же это зацепила, все ждала когда покажут как они умрут, но кроме скомканной сцены с их трупами не было ничего.
В общем посмотрю еще раз фильм... ради воспоминаний... это надо прочувствовать. Моя оценка фильму: 3+


Через тернии к звездам.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz