Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II"
Elvigun Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:02 | Сообщение # 241
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
ну будем надеяться, что "при съемках фильма ни одного младенца не пострадало" а то жалко масю....
Bodler, я не знаю насчёт слёз - может они и правда "искусственные" были, но дитя надрывалось самым натуральным образом - это же видно, особенно когда Снэйп мёртвую Лили обнимает. А вот как это сделано, как его заставили плакать... Можно, конечно, успокаивать себя рассуждениями о силе актёрского таланта Алана Рикмана, который настолько великолепно сыграл эту сцену, что его эмоции передались младенцу. Но думаю, всё было прозаичнее и отвратительнее: ребёнки ведь постоянно плачут, так почему бы какой-нибудь алчной мамаше не поддаться на уговоры создателей фильма с многомиллионным (!) бюджетом и за пару тысяч долларов не позволить своему ребёнку поплакать чуть дольше чем обычно. А заплакать он мог, как справедливо было замечено, от чего угодно - и от толпы незнакомых людей, и от того что ему в лицо "слезами" плеснули, и из-за того, что ему шрам на лбу маркером нарисовали (а шрам выглядит, на мой взгляд, именно так).
 
Key_usual Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:56 | Сообщение # 242
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, Elvigun, а мне всегда казалось что у американцев с детским трудом (даже если и актерским), все очень строго. У них же не дай бог что, те самые мамаши, сразу же в суд за миллионами идут. Хотя если там был какой нибудь зубодробительный контракт прописан у ребятенки grust1 , хотя опять таки я не думаю что эту счену они с одного дубля отсняли, тогда сколько же он у них в результате прорыдал? .
А так действительно плакал он очень натуралистично.


Сообщение отредактировал Key_usual - Пятница, 29.07.2011, 22:57
 
Lumos Дата: Суббота, 30.07.2011, 04:58 | Сообщение # 243
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
ну у меня создалось впечатление, что для не стихийной магии палочка нужна.

Ну тут я не берусь утверждать что-либо. По-моему в книгах по этому поводу ничего конкретного, но я могла забыть просто.

Quote (Bodler)
"при съемках фильма ни одного младенца не пострадало"
ok3

С воспоминаниями еще вот какие две странности приключились.

Во всех предыдущих фильмах, когда Гарри рассматривал чьи-то воспоминания, он там и сам присутствовал. В воспоминаниях Снейпа этого не происходит. Это как я понимаю, так же для того, чтобы не мешать нагнетению обстановки. )))

И вот еще какой момент не до конца ясен. Во всех фильмах в воспоминаниях участвуют не только те люди которых помнят Снейп или Дамблдор. Но и сами хранители воспоминаний. Как скажите на милость Снейп мог видеть со стороны себя же, рыдающим в обнимку с трупом Лили? Ну или висящим вверх ногами?
По идеи сознание хранителя воспоминаний и смотрящего их должны сливаться, и смотрящий должен все видеть глазами хранителя.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Lumos Дата: Суббота, 30.07.2011, 05:21 | Сообщение # 244
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Но думаю, всё было прозаичнее и отвратительнее:

Quote (Elvigun)
алчной мамаше не поддаться на уговоры создателей фильма с многомиллионным (!) бюджетом

Кинематографисты конечно не дураки за длинной денежкой гоняться, но хочется все же верить, что специально годовалого ребетенка плакать никто не заставлял. Тем более, что рыдает он только в момент когда Алан Рикман рыдает, так что не исключено
Quote (Elvigun)
о силе актёрского таланта Алана Рикмана, который настолько великолепно сыграл эту сцену, что его эмоции передались младенцу.
В остальных эпизодах он относительно спокоен.

Key_usual,
Quote (Key_usual)
хотя опять таки я не думаю что эту счену они с одного дубля отсняли,
Я думаю, что ребетенка вообще отдельно снимали. Просто поставили камеру перед кроваткой, что для ребенка уже само по себе волнительно, плюс незнакомая обстановка, люди чужие, вот он и разволновался. Он ведь только в одном эпизоде вместе со взрослыми актерами присутствует. А его могли на задний план приклеить, там всего ничего несколько секунд.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
TheFirst Дата: Суббота, 30.07.2011, 13:18 | Сообщение # 245
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
Как скажите на милость Снейп мог видеть со стороны себя же, рыдающим в обнимку с трупом Лили? Ну или висящим вверх ногами?

В каноне, когда дамб и Гарри смотрят воспоминания министерского работника. который пришел с проверкой к Гонтам (Мраксам), они видят все со стороны вроде бы. Так как там описывается и как шел человек, и во что он был одет...а что "они шли за ним по тропинке".


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lumos Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:41 | Сообщение # 246
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
В каноне... они видят все со стороны вроде бы

Значит очередной косяк в каноне... grust1


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
TheFirst Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:29 | Сообщение # 247
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
Значит очередной косяк в каноне...

просто мы имеем дело с волшебниками и их волшебными воспоминаниями. Кто их знает, как у них эти самые воспоминания откладываются и извлекаются.... grust1 Может. они подчиняются какому-нибудь 15 закону мерлин-знает-кого о формировании визуальных и эмоциональных образов в мозгу человека ok3 ok3 ok3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lumos Дата: Суббота, 30.07.2011, 17:03 | Сообщение # 248
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst,
Quote (TheFirst)
они подчиняются какому-нибудь 15 закону мерлин-знает-кого о формировании визуальных и эмоциональных образов в мозгу человека

Ага, визуальная шизофрения называется ok3 ok3 ok3


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Tuzeg Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:23 | Сообщение # 249
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
15 закону мерлин-знает-кого о формировании визуальных и эмоциональных образов в мозгу человека

ода.. это визуальные галлюцинации наших волшебников посещают


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
olgasnape Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:23 | Сообщение # 250
olgasnape
снейпоманка-рикманманьячка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Justlife)
1. Смерть Снейпа вообще НИ О ЧЕМ!!! В книге его было действительно жалко, я рыдала....а здесь никаких эмоций, толком ничего не показали. Наверное я слишком кровожадная ok3 , но все представлялось не так(

я тоже так думаю. столько роликов от фанов, зарисовок. они более эмоциональные были, а фильме действительно ничего не показали, не было ни эмоций, ни выражений лица соответствующих данной сцене и монологу. но с другой стороны, хорошо, что хоть все- таки показали. будем довольствоваться этим, а для души смотреть работы фанов.
еще. мне очень понравился момент где воландеморта стали покидать его единомышленники, особенно, когда уходила нарцисса со своей семьей. меня это очень впечатлило. в книге этого вроде бы нет, и это, на мой взгляд, удачное дополнение со стороны режисера.
молодой северус не очень хорош. что не могли по лучше выбрать мальчика! ну в целом фильм понравился. другого все равно не будет, а искать недостатки можно где угодно.


olgasnape
 
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:01 | Сообщение # 251
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще один плюс в копилку идеи, что Снейп по фильму получается отцом Гарри - вы профиль Гаррькин видели?:))) У него нос с горбинкой))


 
Lumos Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:45 | Сообщение # 252
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Еще один плюс в копилку идеи, что Снейп по фильму получается отцом Гарри
Среди создателей фильма численный перевес оказался на стороне любителей северитусов, снейджероманы оказались в меньшинстве. ok3 ok3 ok3 Но они не отчаиваются, возлагая большие надежды на обещанную восьмую книгу ok3 ok3 ok3 Которая, судя по энтузиазму Роулинг, так же не станет последней. ok3


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Wild_Angel Дата: Понедельник, 01.08.2011, 13:24 | Сообщение # 253
Wild_Angel
Заядлый Снейджероман
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Во всех предыдущих фильмах, когда Гарри рассматривал чьи-то воспоминания, он там и сам присутствовал.
Во первых некоторые воспоминания были взяты из предыдущих фильмов, чтобы не нарушать целостности картинки, сделали, чтобы все выглядело как бы со стороны. ИМХО


 
Lady_Mary Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:51 | Сообщение # 254
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Была я 2раз на фильме, но уже в 3D. Действительно, очки там просто адские! Целый день нос болел. В этот раз я ходила с подругами, которые вообще ни одной книги не читали. Одна смотрела только фильмы, а другая и фильмы не смотрела. И первый вопрос, который они мне задали: «Маш, а что Снейп отец Гарри!?». Я чуть не упала. Уж действительно постарались режиссеры)
А на счет «Це ж український залізопуз». Що воно таке «залізопуз» для меня наверно на всегда останется загадкой. Я весь фильм пыталась не забыть это чудное название.
У меня вопрос. Вот Гарри 8 хоркрукс, а уничтожить их нельзя простым способом. Так что Гарри нельзя убить, ну тем же ножом, например? Да, и клыком василиска в него тыкали. По ходу дела хоркрукс должен был уже быть в Поттере уничтожен.



К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
TheFirst Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:11 | Сообщение # 255
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lady_Mary)
Да, и клыком василиска в него тыкали. По ходу дела хоркрукс должен был уже быть в Поттере уничтожен.

меня тоже этот вопрос интересует. Ну может. Ро догадалась вот как объяснить: когда помещаешь хоркрукс в неживой предмет или в животное, то подойдет меч, огонь, яд василиска.... А если осколок оказался в человеке - то только хозяин может уничтожить хоркрукс.

У меня только такое объяснение...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lady_Mary Дата: Пятница, 05.08.2011, 10:36 | Сообщение # 256
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то Роулинг запуталась...
А чем тогда человек отличается от животного?



К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
TheFirst Дата: Пятница, 05.08.2011, 10:46 | Сообщение # 257
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lady_Mary)
А чем тогда человек отличается от животного?

это к Дарвину, пожалуйста)) Ну или хотя бы тем, что может сдерживать свои инстинкты...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
squirrel Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:16 | Сообщение # 258
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Волшебный мир ГП
http://cs9647.vkontakte.ru/u22720515/115840594/y_7205480a.jpg


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Grmain Дата: Пятница, 05.08.2011, 16:55 | Сообщение # 259
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
а где на этом коллаже Джеймс Поттер?

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
squirrel Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:02 | Сообщение # 260
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, верхний ряд,пятый слева

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти II" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, млава39, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz