Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Avelena Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Премьера "Гарри Поттер и Принц-Полукровка": мнения, впечатления, обсуждение увиденного...
 
Warfare Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:40 | Сообщение # 121
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Witch, я не вас имела ввиду, я в целом говорила))))) da6

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Элли Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:20 | Сообщение # 122
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, сейчас я выскажусь :).

Милые дамы, любители снейджера! Вы увидели, какими глазами Снейп смотрел на Гермиону - чуть ли не все до единой увидели! А я - нет. Потому что никак он на нее не смотрел. Это объективное мнение человека, глядящего со стороны. Да, я переболела снейджерами и Аланом Рикманом в частности, но это было три года назад. И Гарри я переболела. И Малфоем. И всеми книгами. Остыла. Поэтому могу сейчас судить непредвзято. Снейджера в этом фильме НЕ БЫЛО. Вы видите то, что желаете видеть :). Точно так же, как любители слэша, в частности отношений Снейпа и Драко (лично я их не приемлю), увидят слэш в вышеупомянутых сценах в коридоре и туалете. Нету там ничего, нету-у-у...

А что есть, я попробуя объяснить. Я, как уже сказала выше, судила непредвзято. Фильм смотрела совершенно отстраненно. Но в одном я была уверена на пути в кинотеатр: после того, как Малфой вырос (фото сильно возмужавшего Тома Фелтона в сети полно), любители гарридраки заткнутся. Потому что такой мужественный Драко ну никак не покатит на роль изнеженного любимца девочек-подростков - тех гормонально неуравновешенных горе-авторов, которые всячески склоняют Гарри и Драко, делая из последнего сопливую белобрысую кисейную барышню! М-да, я была уверена... Но когда Малфой саданул Поттера по лицу ботинком, когда разрыдался в туалете... Я не увидела в этом слэша, но очень остро почувствовала атмосферу... не знаю... напряжение, злость, возбуждение, необузданность, ненависть - именно такая ядерная смесь толкает девочек и женщин сочинять истории про парней. Так что в фильме слэша не было, но в фандоме он после такого мощного заряда БУДЕТ :).

А вот для снейджера, увы, энергетики было маловато. Как бы я ни обожала профессора, но он остался холоден и неприступен.

 
Warfare Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:47 | Сообщение # 123
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элли, ППКС абсолютно под всем!!! Особенно это касается Драко, такой замечательный, взрослый, мужественный, он производит неизгладимое впечатление, только мне кажется, что теперь у слэшеров мозги сделают пирует и роль кисейной барышни займет несчастный Гарри, а из Драко сделают БДСМного изверга!! Чем бы дети не тешились, лишь бы не вешались, так и авторы)))) Все видят только то, что хотят видеть))))

Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Элли Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:39 | Сообщение # 124
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Warfare,
Ой, точно :). Теперь Драко будет дрючить Поттера!!! Усмеялась над вашим постом :)))
 
Warfare Дата: Пятница, 31.07.2009, 21:01 | Сообщение # 125
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элли,
Quote
Теперь Драко будет дрючить Поттера!!!

А то!!! Конечно будет!!!)))))


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Dea_siderea Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:03 | Сообщение # 126
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (LimonQ)
Сжечь костюмера к черту!

LimonQ, согласна. Я тоже была в шоке от маггловской одежды. Какие-то футболки поверх футболок, свитера убойных расцветок... Наверное, костюмером выступала актриса, играющая роль Лаванды Браун. ok3 Нет, я понимаю, что это молодёжь, но... Молодость - не оправдание безвкусицы! Не знаю. Я бы подобный ужас не надела ни в 16 лет, ни в 66. Но порадовл Драко в чёрном костюме. Это было стильно! da4 А сочетание блондинистости и строгого чёрного костюма - эффектно! da6

Quote (Witch)
может быть потому что я слеш и не читаю, я там его увидела

Я слэш тоже СОВСЕМ не читаю, и не приемлю, но, однако же, в фильме не увидела его НИГДЕ.

Quote (Элли)
Снейджера в этом фильме НЕ БЫЛО.

Элли, естественно. da6 И вообще, ППКС.

Quote (Элли)
Теперь Драко будет дрючить Поттера!!!


Элли, Warfare, да какая слэшерам разница, кто кого? podmig1 Или я чего-то не понимаю? Может, разница огромная, а я не разбираюсь в тонкостях нежных и трепетных мужских отношений. ok3


 
Dea_siderea Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:10 | Сообщение # 127
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати, слэш начали разводить переводчики канона. da6 Помните, в книге упоминается портрет какого-то вздрюченного мага? У меня укатайка была, когда об этом читала! Вообще, я слово "дрючить" всегда считала неприличным, но раз уж оно упоминается в детской книжке...



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Пятница, 31.07.2009, 22:15
 
Warfare Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:21 | Сообщение # 128
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea,
Quote
да какая слэшерам разница, кто кого?

Ну для них есть разница, поверь)))) А то что несчастных Поттера и Драко как спаривали, так и будут спаривать в этом даже сомневаться не стоит, впрочем, как и всех остальных персонажей мужского пола, потому что даже если Снейп у себя на груди выбьет "Я люблю Грейнджер" и заведет тысячу и одну любовницу, то слэшерам и это не станет помехой, они припишут его тонкой натуре манеру заблуждаться и обязательно докажут, что единственной любовью профессора всегда был Гарри ok3


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
LimonQ Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:21 | Сообщение # 129
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Помните, в книге упоминается портрет какого-то вздрюченного мага?

портрет Варнавы Вздрюченного? дыа)))

Quote (Dea_siderea)
свитера убойных расцветок...

а сцена, где Макгонагал их отчитывает после того, как Кети Белл шарахнуло? Вот там ваще ужас!


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Dea_siderea Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:43 | Сообщение # 130
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (LimonQ)
сцена, где Макгонагал их отчитывает после того, как Кети Белл шарахнуло?

LimonQ, вот-вот, эту сцену я и имела... в виду! Ужас, да ещё какой!!

Warfare, плюс миллион! ok4 Здорово сказано! Ой, кажется я это уже говорила несколькими постами выше... Ну, если правда сказано замечательно, метко и с иронией! da4


 
cheba Дата: Суббота, 01.08.2009, 02:13 | Сообщение # 131
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Элли)
Милые дамы, любители снейджера! Вы увидели, какими глазами Снейп смотрел на Гермиону - чуть ли не все до единой увидели! А я - нет. Потому что никак он на нее не смотрел. Это объективное мнение человека, глядящего со стороны.

Ах, бросьте! Бросьте-бросьте))) Если вы так объективны, то пишите в газету "Правда", ну или в "Известия", на крайний случай. Что за необходимость высказываться именно в снейджеровском фандроме? Ну, я тоже не увидела там ничего кроме пренебрежения к подростковым гормонам. И что, это по вашему канон? В книже (семитомнике, пардон) написанно про человека, который чуть ли не с 10 лет любил только одну девочку! Да, пусть себе люди радуются, столько клипов замечательных может быть! Чё крылья ломать? всё дело в монтаже))))... и не верю я, к стати сказать, что "переболели" ибо не было бы вас здесь!




Сообщение отредактировал cheba - Суббота, 01.08.2009, 08:21
 
Элли Дата: Суббота, 01.08.2009, 08:22 | Сообщение # 132
Элли
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (cheba)
Если вы так объективны, то пишите в газету "Правда", ну или в "Известия", на крайний случай. Что за необходимость высказываться именно в снейджеровском фандроме?

Хе-хе-хе, "А вы какие мои стихи читали? - А никаких я ваших стихов не читал" (с) Это вам ответ на вопрос о том, почему я на снейджерском форуме. И, кстати, это форум, посвященный ФИЛЬМУ, а не снейджеру. Или я что-то упустила? :)

Quote (cheba)
Чё крылья ломать?

Разве я ломала? Я ж говорю, спокойная я как удав, что вы, право слово... не нервничайте :). Я вот обожаю Гарри/Луну, так что ж мне теперь, искать в фильме этот пейринг? И убиваться, что его там нет? Приспичит - сяду и буду писать.

Quote (cheba)
и не верю я, к стати сказать, что "переболели" ибо не было бы вас здесь!

Я здесь, потому что подруга (Меуков), у которой я недавно была в госях в Петербурге и с которой мы вместе ходили на ГП-6, предложила прочесть ее отзыв на фильм. Я прочла всю дискуссию, вот и втянулась. На других форумах вы меня не найдете. Так что придется поверить :).
 
cheba Дата: Суббота, 01.08.2009, 08:32 | Сообщение # 133
cheba
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Элли)
На других форумах вы меня не найдете. Так что придется поверить :).

grust2 Верую! Аминь!


 
Bodler Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:36 | Сообщение # 134
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
К вопросу об одежде я вобще не поняла, с какой радости в Хоге с третьего (кажецо) фильма отменили вдруг форму.... По книге добрая половина магов по магловски не то что не одевалась, да и представления не имела, что магглы носят... К чему был этот новаторский ход - не ясно....

Quote (Dea_siderea)
Вообще, я слово "дрючить" всегда считала неприличным, но раз уж оно упоминается в детской книжке...

Ну, просто боюсь наш уже опошленный разум не может воспринимать некоторые слова без предвзятости. НАпример слово "трахнуть" я думаю мы тоже все воспримем однозначно, а слово под собой ничего такого и не подразумевает ok3 Слово "кончить" тоже... ПОмниццо, препод по физике в конце лекции всегда любил говорить, замечая наше оживление "ДАйте мне красиво кончить" - как мы потешались ok3

К вопросу о том, кто что видит в фильмах (книгах и прочем материале) - кому что нра, тот то и видит. И даже если не видит - так придумает:) podmig1



 
Dea_siderea Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:34 | Сообщение # 135
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
cheba, ну что же Вы так круто... ok3 Каждый имеет право на лево... т. е. на ИМХО. podmig1
Я хоть и снейджер-шиппер, но согласна с Элли: в той злополучной сцене в палате тогда уж не Снейп смотрел на Гермиону, а Рикман на Уотсон, так как по сценарию снейджера не предполагалось... ok3
А если предполагалось, то, чует моё сердце, вставит потом Северюша Гермионке... т. е. всыпет по первое число за такое аморальное поведение и поглаживание уизлиной руки! da4

Bodler, ну, Вы же знаете, что со временем многие слова осовремениваются, приобретают иной смысл... podmig1 Правила меняются... А по поводу "дрючить"... Ну, я уже поняла, что это литературное слово, как и "сука". ok3
Ещё 20 лет назад слово "голубой" ни на что не намекало. Или я ещё маленькая была и ничего не понимала? Девушки, кто постарше, прояните ситуацию. Помните, песенки из мультиков? Ну, например, из "Голубого щенка": "Хорошо быть голубым, если всеми ты любим". Или когда друг волшебник прилетет в голубом вертолёте... Или "голубой вагон бежит-качается"... Или голубая даль... В современном понимании - это капец всему. (Слэшеры наверняка сейчас открывают шампанское ok3 )


 
LimonQ Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:39 | Сообщение # 136
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Слэшеры наверняка сейчас открывают шампанское

слешеров тут нет


Мой ЖЖ | Аудиофики


Сообщение отредактировал LimonQ - Суббота, 01.08.2009, 23:41
 
Warfare Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:51 | Сообщение # 137
Warfare
Дьявол умеет любить
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea,
Quote
в той злополучной сцене в палате тогда уж не Снейп смотрел на Гермиону, а Рикман на Уотсон, так как по сценарию снейджера не предполагалось... ok3

А вот многие считают, что в той глупой сцене в больничном крыле Снейп, Дамлдор и Слизнорт и все, кто стоял сзади дружно пялились на задние части Лаванды Браун, которая нагнулась над Ронном, вы пересмотрите внимательно и уловите этот момент!!! ok3 ok3
Я вот например шипер пейринга Люциус/Гермиона, сейчас побегу и переворошу все фильмы и книги дабы найти намеки на этот пейринг lang1
Нигде и никаких намеков не на какие пейринги, кроме каноничных нету и никто их не давал, просто из-за систематического чтения фиков воображение само рисует то, что ему больше по-душе!!!!))))))

LimonQ,

Quote
Quote (Dea_siderea)
Слэшеры наверняка сейчас открывают шампанское

слешеров тут нет


ППКС!!!!


Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне!
Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель©
Мой ЖЖ по ГП
Я в Контакте
 
Dea_siderea Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:07 | Сообщение # 138
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
LimonQ, только не бросайте меня в терновый куст!! grust2 Я не буду больше фулюганить! Честное снейджерское! lang1
Warfare, про заднюю часть Лаванды... Если учесть, что сзади неё стояло трое мужиков... Верю!
Quote (Warfare)
вот например шипер пейринга Люциус/Гермиона, сейчас побегу и переворошу все фильмы и книги дабы найти намеки на этот пейринг

Warfare, в каноне была пара намёков! Я точно помню!! Эх, собиралась же выписать, и не стала! Сейчас бы пригодилось!

Quote (Warfare)
Нигде и никаких намеков не на какие пейринги, кроме каноничных нету

Дык, и я о том же. da6 Просто, как говорил Малдер во времена моей молодости, хочу верить! ok3

Quote (LimonQ)
слешеров тут нет

А вот и есть, и я их знаю! lang1 Просто они скрывают, что слэш любят, а если не любят, то ничего против него не имеют. Вот.
Я всегда яростно выступала против слэша, пока мне не намекнули... ну, сказали, чтобы я держала при себе своё ИМХО. ok3


 
LimonQ Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:11 | Сообщение # 139
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Я всегда яростно выступала против слэша, пока мне не намекнули... ну, сказали, чтобы я держала при себе своё ИМХО.

а я никогда своего мнения насчет этого не скрывала. Я ненавижу слеш и никогда в жизни не буду его читать.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Witch Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:57 | Сообщение # 140
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати, вот в том моменте в больничном крыле, когда они все втроём нюхали бутылку, это мне чем-то напомнило трубку мира. ok3

Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Премьера "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (Обсуждение фильма)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz