Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
"Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
Bodler Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
 
hollmann Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:36 | Сообщение # 101
hollmann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
глава понравилась, хочу продолжение! как я понимаю осталась последняя глава! уже не могу дождаться, автор не томите! grust2
 
Anastay Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:20 | Сообщение # 102
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прошу прощения, что пропала так надолго и затянула с последними главами!

YDD, а куда бы еще Снейп мог их отвести?
Большое спасибо за тапки!! Что бы я без тебя делала:))

hollmann, выкладываю продолжение:) 23 глава и эпилог)

Спасибо всем, кто читал!:)


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
Anastay Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:33 | Сообщение # 103
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 23
Мне невероятно повезло, что я, то есть летучая мышь, в которую я превращалась, умудрилась принести меня всего лишь за два квартала от площади Гриммо. Я едва держалась на ногах, одежда была пропитана уже засохшей кровью, и несколько сердобольных прохожих хотели вызвать скорую помощь. Я отказалась, но с удовольствием приняла помощь в деле переноски меня на площадь. Не знаю, как я хотела попасть в зачарованный дом с Оковами Триша на руках (как меня в полицию-то не забрали с таким аксессуаром), но мне вновь дико повезло – меня приметил Ремус Люпин и забрал у этих прекрасных людей.
Меня лечил Альфаро. Он долго ругался за зелье Истощения и тот способ, который я выбрала, чтобы оказаться на свободе, но я только слабо огрызалась в ответ. Блез не отходил от меня ни на минуту, тоже ругался - за то, что я вот так пропала и заставила всех переживать. Я не стала говорить, что меня выманил Снейп (об этом знал только дед), но призналась, что провела эту неделю в плену у Морганы. Черт меня побери, я даже сейчас защищала Снейпа.
Через две недели я была уже на ногах, хорошо себя чувствовала и была готова участвовать в штурме особняка тетки. Альфаро не имел ничего против моего участия, понимая, что я в любом случае сделаю по-своему, и другим пришлось смириться с этим. Другим «детям», впрочем, это было запрещено, но я знала, что они тоже не собираются отсиживаться в штабе. Честно говоря, я бы не хотела, чтобы они туда совались. Сама я геройствовать вовсе не собиралась и шла туда с определенными целями. Звали эти цели Моргана Белтрод и Северус Снейп, и, наверное, по этой причине дед и позволил мне ввязаться в битву.

Вокруг все горело, дым заполнял комнаты и коридоры. Отовсюду слышались крики и проклятия, взрывы и шум. Я бежала по коридору, на ходу отбиваясь от летящих в меня проклятий и, если замечала, помогала членам Ордена в стычках. Я искала Снейпа.
- Фрида! – надрывный голос явно молил о помощи. Я свернула со своего пути и увидела Струпьяра. Он лежал у стены с рваной раной на плече, а над ним уже произносил слова заклинания Грюм.
- Стой! – я отбила проклятье и закрыла собой оборотня.
Грюм изъяснялся в основном матом, но общий смысл его слов заключался в следующем:
- …что… ты… делаешь…?
- Он мой друг! – крикнула я и вдавила в руку Струпьяра портключ. Он исчез. Надеюсь, он не слишком ранен, а Джинни и Гермиона, которым настрого запретили участвовать в битве и Гарри, и Драко, и которые принимали тех, кто возвращался назад, разберутся, что к чему. Портключи были настроены индивидуально, ими не могли воспользоваться враги, но я сжульничала и взяла несколько ненастроенных, чтобы если что отправить кого-нибудь обратно. Я надеялась, что больше ни у кого таких не было, и в штаб не заявятся люди Морганы.
Грюм еще раз грязно выругался, но я уже бежала дальше. Я знала, куда мне нужно, я чувствовала жуткий клубок тьмы впереди и пробиралась к нему.
Они отступали. Моргана и Снейп. Она поняла, что битва проиграна, и настраивала камин. Я начала произносить заклинание, но Снейп уже заметил меня и вырос между мной и Морганой с палочкой наизготовку. Лицо у него было решительное, и я почему-то подумала, что он без колебаний оглушит меня прямо сейчас, чтобы защитить свою… любовницу. Я замешкалась на секунду, это была роковая секунда, в которую он мог с легкостью сбить меня любым заклинанием, но он тоже почему-то протупил, и мы начали биться одновременно. Я уклонялась, отбивала, парировала и кидалась в наступление. Он был искусней и опытней и теснил меня к выходу.
Это могло продолжаться до бесконечности (или пока бы он не вывел меня из строя), но сзади него вдруг вскрикнула Моргана. Снейп отвлекся, и я оглушила его. Он лежал неподвижно, вторая палочка (первую я выбила еще в начале, как и он мою первую) откатилась в сторону. Я кинулась к нему и быстро прижала портключ к его телу. Насчет Снейпа я дала Гермионе вполне конкретные указания и надеялась, что она все сделает правильно. Только затем я подняла взгляд на Моргану.
В камине стоял Альфаро и что-то яростно произносил, кажется, на испанском. Я знала испанский, но, судя по тому, что разобрать слов не могла, это были древние слова заклинания. Моргана сидела на полу, закрыв лицо руками, и стонала. Альфаро закончил заклинание (как он так ловко колдует без палочки – вопреки мнению того вампира из лавки, я без нее была способна максимум шнурки развязывать). Он кивнул, заметив меня, и подхватил свою дочь под локоть. Та не сопротивлялась, оглядывая все вокруг осоловелыми глазами. Они аппарировали, и, судя по следу заклинания, далеко. Я стерла за ними остаточные следы аппарации, чтобы никто не вздумал пойти за ними, и вернулась в коридоры особняка. Если бы здесь где-то не бились Блез, Драко, Гарри и, ладно-ладно, Рон, хрен бы я осталась.

Все это продолжалось до рассвета. С первыми лучами солнца последние люди Морганы были повержены или бежали, а шикарное здание ее резиденции рухнуло, сломленное огнем и разрушительным действием многих сотен проклятий. Мы с Блезом, Драко, Гарри и Роном выбежали оттуда в последний момент, чтобы увидеть, как за нашими спинами падают стены. Устало переглянувшись, мы без сил упали в густую и мягкую майскую траву. Небо было нежно-розовым, ветер ласковым и свежим, и все обещало прекрасный день. Много прекрасных дней.

С падением Волдеморта, а затем и Морганы, жизнь магической Англии постепенно начала возвращаться в нормальное русло. После долгих уговоров Дамблдор все же отказался занимать пост министра магии, и на эту должность выбрали его близкого друга, члена Ордена Феникса, Кингсли Бруствера. Он был харизматичным темнокожим парнем с невероятным мышлением и широкой улыбкой. Почему-то мне думалось, что с таким министром Англия точно не пропадет.
Сам Дамблдор вернулся в Хогвартс на должность директора, разогнав оттуда бывших приспешников Волдеморта и Морганы. Снейпа долго допрашивали авроры, Дамблдор имел с ним очень серьезную беседу, и, в конце концов, его оправдали, отпустив на свободу с подпиской о невыезде. Я не знала точно, что там выяснилось, Снейпа я не видела с момента нашей с ним битвы в особняке и узнавала о нем от третьих лиц. Гермиона сказала, что, когда тот появился в штабе, она тут же надела на него Оковы Триша, осмотрела на повреждения и заперла в маленькой комнате на первом этаже. Потом его отправили в Азкабан, куда вернулись дементоры (я, кстати, так и не выяснила, где они все это время тусили, а Дамблдор потом туманно и невнятно объяснил, что Моргана брала их с собой, чтобы убеждать другие расы присоединиться к ее воинству). Я знала, что это не очень приятно – находиться рядом с ними, но не стала вмешиваться в это дело – тем более что Дамблдор пообещал, что Снейп пробудет там не больше месяца, который необходим, чтобы завершить все судебные следствия.
Мы с моими, теперь уже точно не бывшими, друзьями вернулись в Хогвартс. Учебный год подходил к концу, мы пропустили почти целый семестр, шатаясь по Англии и сражаясь с революционерами, и теперь не слишком усиленно готовились к экзаменам (это, конечно, не относилось к Гермионе – Драко сказал, что даже когда они искали крестражи, в свободное время та штудировала учебники). Профессора делали нам основательные поблажки, и даже Джинни, которая заканчивала пятый курс и сдавала страшные СОВы, не сильно заморачивалась по поводу отметок. Все мы, конечно, получили высшие баллы. Я – даже по Зельям, которые принимал профессор Гораций Слагхорн (он теперь преподавал в Хогвартсе вместо Снейпа). И он потом клялся, что ничуть не натянул мне оценку, что было немного невероятным, но очень лестным для моего самолюбия.
После всех экзаменов в Хогвартсе состоялся великолепный праздник, посвященный не только выпуску пятого и седьмого курсов, но и победе над двумя жутчайшими темными магами современности – Волдемортом и Морганой Белтрод (да, по официальной версии она была убита в последней битве). В Большом Зале присутствовали в этот вечер не только ученики с пятого по седьмой курс, но и Орден Феникса почти полным составом. Веселье продолжалось до утра, а на следующий день мы все разъезжались по домам. Я уезжала в Мексику, но планировала в середине июля посетить также Эдмонда в Мидлсбро. Я так и не объяснилась с ним зимой, когда неожиданно пропала и так и не дала о себе знать. Затем займусь своим подзабытым испанским и просмотрю программу за пятый и шестой курс местной школы. В августе ко мне обещали присоединиться все мои друзья.
На июль у всех были свои планы: Драко будет помогать семье Грейнджеров в покупке и переезде в новый дом, Блез отправится во Францию к Авелин (на август я пригласила и ее, и Блез с радостью принял эту идею), Джинни, Гарри и Рон также будут заняты переездом – во время войны Нора была разрушена до основания, и сейчас вся многочисленная семья Уизли строила новое жилище. К тому же Гарри планировал в будущем привести в порядок дом крестного, который принадлежал ему, и где раньше располагался штаб Ордена Феникса, и хотел уже сейчас начать этим заниматься. Я думаю, у него были глобальные идеи по этому поводу.
Все они, мои любимые, верные друзья, были немало удивлены и огорчены тем фактом, что я не вернусь в Хогвартс на седьмой год обучения. Были и споры, и слезы, и обиды, но я твердо решила, что закончу школу в Мексике, под крылом Альфаро (не так давно его сделали директором). Я не могла внятно объяснить им причин своего поступка, и это сильно их расстраивало. Однако, они, кажется, уже привыкли к таким вот вспышкам эксцентричности в моем исполнении и, в конце концов, простили меня. На зимние каникулы у нас уже тоже имелись грандиозные планы, связанные с горами, лыжами и сноубордом.
Я ушла с праздника около полуночи и теперь собирала вещи в спальне.
- Может, еще передумаешь? – это был Блез, конечно. Только он мог вот так нагло заявиться в спальню девочек.
- Нет. Так будет лучше, правда.
Он вздохнул и уселся на мою кровать, рассматривая безделушки, которые я высыпала на покрывало.
- Мне будет тебя сильно не хватать.
- Мы еще проведем вместе август, - я улыбнулась и растрепала ему волосы. – К тому же я отправила к деду Струпьяра и теперь сильно беспокоюсь за генофонд нашего славного городка.
- Кошмарный тип, что ты только в нем нашла, - рассмеялся Блез. Он успел познакомиться с оборотнем, когда мы еще провели несколько дней в штабе, и тот, даже валяясь в постели с ужасной раной на плече, умудрялся быть совершенно невыносимым.
- Ничего ты не понимаешь, - я со вздохом дезинтегрировала свои старые записи, касающиеся Анимагии. Превращаться я больше не планировала – слишком неприятный способ. А жаль, превращениями я грезила все детство. Некоторые мечты не сбываются, правда?
- Не понимаю, - согласился Блез, став вдруг серьезным. – Это из-за Снейпа ты уезжаешь, да?
Я отложила бумаги и села рядом с ним.
- Возможно, отчасти. Просто понимаешь… Мне нужно во всем разобраться. В последнее время моя жизнь совсем вышла из-под контроля.
- Ты просто сбегаешь, - укорил меня он.
- Да, сбегаю, - согласилась я. Блез видел меня насквозь и замечал даже то, что я сама замечать не желала. – Он предал меня. Мне трудно находиться даже в одной стране с ним.
Он покачал головой.
- Впервые вижу, чтобы настолько бесстрашный человек так сильно боялся самого себя.
- Это что, «философские изречения от Забини»? – я попыталась отшутиться. – Тебе нужно уже книгу собственных мудростей писать.
Он фыркнул, а я продолжила копаться в своих вещах.
- Даже не попрощаешься с ним?
- Нет.
Снейп был здесь, в Хогвартсе. Он присутствовал не с самого начала праздника, иначе я бы уже давно ушла из Большого Зала. Он стоял рядом с директором и хмуро разглядывал толпу, и, едва его заметив, я тут же вспомнила, что еще не собрала вещи.
- Он искал тебя.
У меня вдруг сдавило горло, и я поняла, что уже третий раз перечитываю заголовок на одном из пергаментов.
- Перестань, Блез.
- Хотя бы выслушай его.
- Нет, - я так и не поняла, что это были за записи, и машинально дезинтегрировала их. Вряд ли там могло быть что-то важное.
- Как знаешь, - он поднялся и ушел.
Я долго стояла, обхватив плечи руками и пытаясь привести в порядок мысли. А затем хаотично покидала все свои вещи в чемодан, переоделась и активировала портключ.
Меня ждал дед, Струпьяр и новая школа. И я сделаю все, что будет в моих силах, чтобы изжить все воспоминания, до самого последнего, о Северусе Снейпе.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Среда, 30.11.2011, 14:41
 
Anastay Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:45 | Сообщение # 104
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог
- Я уж думал, ты проигнорируешь наш выпускной! – Блез обнял меня и закружил, а я с хохотом потребовала поставить меня на землю. Он, конечно, был первым, кто набросился на меня, когда я появилась в Большом Зале. Следом за ним на мне повисли Гарри, Джинни, Гермиона и даже Рон с Драко. От последнего я такого не ожидала – он всегда довольно скептически относился к радостным объятьям с друзьями, предпочитая обниматься только с Гермионой.
- Как я могла! Я же обещала! – я оглядела своих друзей, как будто не видела их сто лет. На самом деле, мы не виделись с зимы, и они почти не изменились с тех пор. Только Джинни становилась все более хорошенькой с каждым месяцем.
- Пойдем, расскажешь, как там у тебя дела! – они утянули меня в один из пустых классов неподалеку от Большого Зала, и мы провели там больше часа, наперебой рассказывая друг другу о последних событиях. Конечно, большую часть я знала из писем, которыми мы обменивались каждую неделю, но было приятно видеть их радостные лица и слышать истории в личном исполнении каждого.
- Моргана оказалась хорошим политиком. В магической Мексике дела идут очень даже неплохо, я думаю, она и в Англии навела бы порядки, если бы не ее путь к власти. Альфаро, правда, все еще не снял с нее того ограничивающего заклятия – она не может аппарировать и пользоваться портключами, и я счастлива этому. Мы даже начали разговаривать недавно. Струпьяр уехал в прошлом месяце – пишет, что в поселении оборотней гораздо веселее, чем в нашем тухлом городишке. Я ему давно говорила, он все не верил! А Эдмонд, помните, я вам про него рассказывала, недавно помолвился. В июле поеду на свадьбу…
Они тоже поведали немало интересных подробностей из школьной жизни. Гермиона взахлеб рассказывала о новых заклинаниях, которые они изобрели – некоторые из них мы тоже обсуждали в письмах, и я делилась с ними своими идеями. Также Гермиона вовсю углубилась в изобретение и зелий тоже – зелья обожал Драко, и они вместе часто пропадали в лаборатории.
- А Снейп, представляешь, такой говорит: бобовые стручки только ослабят эффект! Он же не знал, что мы туда яд мантикоры добавили… - весело рассказывала девушка.
Снейп… Он вернулся на пост преподавателя Зельеварения после лета. Об этом писал Блез, и это было единственным упоминанием о нем в письмах и разговорах, когда мы встречались в августе и январе. Все мои друзья старались избегать этой темы, и теперь Гермиона осеклась, опасливо глянув на меня, хотя я и ничем не показала, что я чем-то задета.
- Все в порядке, - я улыбнулась и предложила: - Ну что, пойдем веселиться?
Мы отлично провели вечер, танцуя и смеясь. Я не думала, что соскучилась и по другим приятелям – особенно Дину и Симусу, которые даже на выпускном не оставляли своих взрывоопасных шуток, запустив фейерверк прямо в зале. Я также перекинулась парой слов с Дамблдором и другими профессорами, среди которых теперь был Ремус Люпин – он преподавал Защиту от Темных Искусств, на что весело сказал, что теперь этот предмет утратил актуальность. Макгонагалл, с которой мы не очень ладили, пока я здесь училась, тоже, казалось, была рада меня видеть, расспрашивая об успехах в трансфигурации. Среди них не было только Снейпа, которого я с замиранием сердца боялась увидеть весь вечер.
Было около трех часов, когда мы возвращались в гостиные. Драко, как обычно, отправился провожать Гермиону (и, если я ничего не путаю, не должен был вернуться – ведь девушка была старостой, и ей полагалась собственная спальня), и мы с Блезом шли вдвоем, довольно смеясь над всякой ерундой. До гостиной оставалось еще несколько коридоров, когда Блез остановился и, улыбаясь, посмотрел на меня.
- Ты ведь не сбежишь на этот раз так же, как год назад?
- О чем ты? – я действительно не совсем понимала.
- Я видел, как ты весь вечер высматривала его.
- Ничего подобного, - я нахмурилась и попыталась унять волнение, которое вдруг зародилось где-то в груди.
- Фрида, - укоризненно сказал Блез. – Хватит упрямиться. Иди и поговори с ним.
- Его там даже не было, - почему-то тихо ответила я. Черт. Целый год прошел, а я все еще не могу контролировать себя, когда речь заходит о Снейпе.
- Он в замке. Найди его.
- Не хочу, - нахмурилась я.
- Хочешь. Не капризничай, - мягко втолковывал мне Блез.
Я кусала губы. Ну, зачем он заставляет меня это делать.
- Ты понимаешь, что одним отрицанием ты ничего не решишь? Пойди и выслушай его, а затем уже принимай решение, - он развернул меня в обратном направлении и подтолкнул в спину. – Иди.
И я пошла.

- Мисс Берк, - прокомментировал мое появление Снейп, которого я нашла в одном из подземных коридоров смотрящим в иллюзорное окно. Он не повернулся при моем появлении, и я имела счастье лицезреть его спину.
- Мистер Снейп, - ответила я в той же манере. – Еще не спите, в такой час?
- В выпускной всегда неспокойно. Жду, когда какой-нибудь гриффиндорец взорвет очередную петарду.
Я нервно хмыкнула.
- Почему же тогда вас не было в зале? Там петарды взрывались каждую минуту.
Он помолчал перед тем, как ответить.
- Я покинул зал, чтобы не обременять вас. Вам тошно в моем обществе, я помню.
Нет, это ни к чему не приведет. И то, как сжимается у меня все внутри при его словах, явно не к добру.
- Благодарю за заботу, очень тронута.
- Не думал, что буду иметь честь видеть вас еще раз, - Снейп сохранял отстраненный тон, как и я. Вот только я сильно сомневалась, что продержусь долго.
- Признаться, я тоже. И, думаю, нет смысла затягивать нашу встречу. Всего хорошего, - я хотела уйти, но он, наконец, обернулся ко мне. Лицо не было таким же бесстрастным, как голос, наверное, поэтому он скрывал его.
- Ты даже не попрощалась тогда.
Все. Вся моя холодность рухнула, как особняк Морганы год назад. Я скрестила руки на груди и вздернула подбородок.
- Объяснить, почему? Ты надел на меня Оковы Триша и отдал на милость Моргане. А потом напал на меня, защищая ее, помогая ей сбежать, - выпалила я почти на одном дыхании. Все это сидело во мне очень долго, перевариваясь в жгучей смеси обиды и унижения.
Черные глаза глядели с непонятным для меня выражением. Что-то такое я уже видела в них, когда он сидел со мной тогда в Больничном Крыле, уговаривал не совершать запрещенных ритуалов и помогал вызволить друзей из Малфой-мэнора. Что-то неуловимое, чего не должно было там быть и что приводило меня в смятение.
- Я только не хотел, чтобы ты убила собственную мать. Ты бы…
Ах, вот оно, объяснение. Я его перебила:
- Никогда себе этого не простила? Она мне даже не мать.
Не говоря уже о том, что я и не собиралась ее убивать.
- Ты утверждала обратное, - он прищурился.
- Я соврала, - мы сверлили друг друга взглядами.
- Ты очень много врешь.
Я фыркнула и пошла от него прочь. Я знала, что не должна этого делать. Что это снова пошатнет все точки опоры в моей душе. А их там и так осталось не очень много.
- Фрида, стой, - окликнул он меня, и я почему-то послушно остановилась. – Я еще не все сказал.
Его лицо было сосредоточено, и он несколько раз открывал рот, чтобы начать, но потом передумывал. Я видела, что он взволнован, а он почему-то даже не пытался это скрыть, как делал всегда.
- Осталось еще что-то? Разве теперь тебе не надо напиваться, чтобы сказать очередную гадость?
Не знаю, откуда столько горечи в моих словах.
- Нет, - серьезно ответил он и добавил: – Я тоже люблю тебя.
Я отпрянула от него, с трудом вдыхая воздух. Он спятил. Или спятила я. А он тем временем продолжал, говоря все быстрее, как будто слова копились в нем уже давно и теперь наконец нашли выход:
- Я отрицал это так долго, как только мог, но все без толку. Я полагал, это какое-то помешательство, возможно, это помешательство и есть, потому что я не мог думать ни о чем, кроме тебя. Я так боялся этих чувств, что ты во мне вызывала, что пытался оттолкнуть тебя множество раз, заставлял ненавидеть и презирать меня, а потом снова терял голову. Ты не представляешь, что со мной было, когда ты едва не погибла в Выручай-Комнате, и потом, когда я видел, как Темный Лорд убил тебя. Я не понимал, как тебе пришло в голову пойти на такой риск, чтобы спасти меня. Я не мог допустить мысли, что ты… испытываешь ко мне что-то. Я ведь едва не рассказал тебе обо всем этом, когда ты явилась в замок в марте, истощенная, измученная, с какими-то новыми совершенно ненормальными идеями, и пришла ко мне в комнаты. А потом… ты знаешь, что я чуть не умер сам, когда ты убила себя осколком у меня на глазах? Каждую секунду, что бы я ни делал, я хотел только защитить тебя. Я знаю, что не имею права говорить тебе все это, и никогда бы не посмел этого сделать, если бы был уверен, что увижу тебя еще хоть раз.
Я мотала головой, не желая всего этого слышать, и думала, что его ужасный монолог не кончится никогда. Но он выдохся и замолчал, а я боялась даже взглянуть на его лицо. Я не была готова увидеть там отражение всех его слов. Я выставила перед собой руки, чтобы он не подошел ближе. Это все слишком. Для меня это слишком!
- Ты спал с моей матерью, - откуда только взялся этот аргумент?
Он коснулся рукой своего лба в невольном жесте.
- Она тебе… даже не мать, - качая головой, выдохнул он.
- Это неважно, - я глядела прямо перед собой и ничего не видела. Я боялась посмотреть в его лицо. И поверить в его слова.
- Это было… работой.
- Я тебе не верю, - я ведь говорила с Морганой. Вот для нее да, это не было чем-то серьезным. Однако она умела вызывать сильные чувства у мужчин.
- У нас были хорошие отношения, но не более. Я никогда не испытывал к ней и сотой доли того, что чувствую к тебе. Мерлин, почему я оправдываюсь?
И действительно.
- Было ошибкой приходить к тебе сейчас.
Я развернулась и убежала. Просто убежала. Кошмар.

- Ты можешь мне объяснить, чего ты такая тихая? – Блез сидел в гостиной Слизерина рядом со мной. До отправления поезда оставалось еще почти час, и мы коротали время за настольными играми. Драко пропадал где-то с Гермионой.
- Ничего. Думаю, какое платье надеть на выпускной – он ведь у меня уже через неделю.
- Одевай зеленое, тебе идет этот цвет. И имей в виду, что мы с Драко обязательно на нем будем, что бы там не думала.
Я усмехнулась. Я пригласила их всех, но реально приехать смогут только Блез и Драко, может быть, еще Гермиона. Я хотела познакомить их со своими новыми однокурсниками. Вместе мы неплохо проведем время.
- Ничего не вышло, да? – спросил Блез. А я-то надеялась, что мы не заговорим об этом.
Я покачала головой.
- Мне жаль.
Я вздохнула и зачем-то сказала:
- Я убежала, Блез. Я не смогла справиться с этим.
- Испугалась?
Я пожала плечами.
- Наверное.
Блез взглянул на часы и закрыл нашу игру.
- У тебя есть еще как минимум сорок минут.
Я посмотрела на него, как на ненормального.
- Я не пойду к нему… снова.
- Тебя силой увести? – Блез поднялся и выглядел весьма внушительно. Я была уверена, что справлюсь с ним, хоть и давно не тренировала свои навыки. Но не стала насмехаться над его вопросом.
- Это все не имеет смысла.
- Да что ты. А потом ты будешь жалеть об этом всю жизнь, - заявил он.
- Ну, нет.
Он взял меня за руку и вытянул из кресла.
- Бегом, - грозно заявил он. – Иначе я не буду разговаривать с тобой до конца… ладно, до конца лета. И не приеду на твой выпускной.
- Бле-ез, - жалобно протянула я, и тогда он просто повел меня за собой. Мы шли по коридорам подземелий, пока не оказались перед личными комнатами Снейпа. Он хотел сказать портрету, чтобы тот вызвал хозяина, но дверь отрылась раньше, чем он успел произнести хоть слово.
- Мистер Забини? Мисс… Берк, - Снейп стоял на пороге и хмурился, глядя на нас.
- Простите, профессор, я уже ухожу, - сказал Блез и предательски бросил меня одну. Я хотела сказать, что я тоже ухожу, но Снейп уже приоткрыл двери пошире, пропуская меня внутрь.
Внутри ничего не изменилось с тех пор, когда я была здесь в прошлый раз. Только на этот раз не было бутылки виски на маленьком столике. Я замерла посреди комнаты, вцепившись пальцами в собственные руки.
Снейп стоял и молча смотрел на меня, ожидая, пока я что-нибудь скажу. И я сказала.
- Я тут подумала… - я почти смело поглядела ему в глаза, - какой же ты все-таки идиот.
Он хмыкнул.
- Забини привел тебя, чтобы ты сказала мне об этом? Я и так это знаю, - спокойно заявил он. Его самоирония смутила меня еще больше.
- Нет. Он привел меня, чтобы я перестала бежать от себя. И от тебя.
Он приподнял брови.
- И что ты думаешь по этому поводу?
- Ничего. Я боюсь даже думать об этом.
Он долго разглядывал мое лицо, затем медленно произнес:
- Я понимаю. Ты… совершенно права. Вряд ли тебя ждет что-то хорошее рядом со мной, - я видела, как он вновь укутался в свою мнимую бесстрастность, и удивленно глядела на него.
- Ты ничего не понимаешь, - произнесла я на одном выдохе. - Я никогда не доверяла людям. Я никогда не испытывала ничего глубже симпатии и привязанности, - я говорила быстро, как он вчерашним вечером, и едва успевала вдыхать воздух. Я принялась ходить по комнате, главным образом, чтобы не смотреть на него, когда он все это услышит. - Но я совершенно теряюсь, когда просто думаю о тебе. Меня дико страшат те эмоции, которые ты заставляешь меня испытывать. Ты не знаешь, но я поклялась себе навсегда о тебе забыть, когда была в плену у Морганы. Мне еще никто не делал так больно, как ты. Даже Моргана. И я не уверена, что мое желание быть с тобой сильнее моего страха, что ты снова причинишь мне эту боль.
Я не знаю, как, но в результате своих метаний по комнате я внезапно оказалась лицом к лицу с ним.
- Твои страдания – последнее, чего я хотел, - тихо сказал он. Я осмелилась заглянуть ему в глаза. Сейчас, когда я признала перед собой все свои чувства и страхи, я вдруг остро осознала весь ужас ситуации. У меня была возможность уйти, сбежать, как много раз до этого. Но я просто не могла этого сделать. Потребность находиться рядом с ним была почти физической. Как мне раньше хватало воли отрицать все перед самой собой?
- Я ведь тоже вела себя, как идиотка, - пробормотала я почти беспомощно и как-то обреченно.
Снейп почему-то улыбнулся. Я так редко видела его улыбающимся, что сперва не поверила своим глазам. Я думала, мышцы, отвечающие за улыбку, давно атрофированы на этом лице.
- Не могу не согласиться.
Я смотрела на него в изумлении, а потом искренне возмутилась:
- Может, хватит меня оскорблять?!
- Хватит, - согласился он и навис надо мной. Его черные глаза были полны тьмы. Такой же тьмы, что была и у меня в душе. Я вся сжалась. Сердце улетело до луны. А потом он… поцеловал меня.
Я стояла, несмело положив руки ему на грудь, и думала, что теперь, кажется, я разобралась со своей жизнью. Теперь в ней все было, как надо.

Конец :)


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Среда, 30.11.2011, 14:44
 
olala Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:02 | Сообщение # 105
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, поздравляю с успешным завершением грандиозного проекта!
Допускаю, что это не совсем удачное поздравление, и лучше было бы назвать ваше произведение романом, но вы сами виноваты:
Quote (Anastay)
Меня дико страшат те эмоции, которые ты заставляешь меня испытывать.

Это не язык романа, это язык служебной переписки.
Есть очень хороший анекдот, который наглядно показывает, почему так нельзя писать романы, но рейтинг темы не позволяет. Если заинтересуетесь, пришлю в ЛС.

Однако ваша фантазия и умение строить сюжет в общем-то сильнее вашей довольно несовершенной пока художественной речи. Если вы избавитесь от косяков типа
Quote (Anastay)
- Было ошибкой приходить к тебе сейчас.

Правильно: "Зря я к тебе пришла".
Quote (Anastay)
- Одевай зеленое

Правильно: "Надевай зелёное"
вы будете очень даже хорошим писателем. Как я уже сказала, лихой сюжет превозмогает многое! Но не всё.
Спасибо вам огромное за неподдельное удовольствие от вашей Мэри-Сью. Жду ваших следующих фиков!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
YDD Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:34 | Сообщение # 106
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, ух, я так обрадовалась, когда увидела обновление в теме! А потом поняла, что радоваться нечему, ибо все, конец grust3 Жалко, действительно жалко, ибо я уже привыкла к твоим героям. Даже к Фриде, несмотря на все мои комментарии по поводу нее. Я буду скучать же! grust3
Ах, какие же они все-таки оба... идиоты! Аж злость берет! Нравилось на протяжении всего фика наблюдать за непростыми отношениями Снейпа и Фриды. Жаль, что маленький рейтинг, я бы с удовольствием прочитала что-нибудь эдакое в твоем исполнении ok3 Но они все равно милые)) Люблю их))
Спасибо большое за чудесный фанфик! Мне его будет не хватать))

Ах да! Чуть не забыла)) Таааапки))
Слушай, не знаю, что там у тя происходит, но ошибок - море! Я просто в шоке!!!


Ну так вот))) Попрощаемся?)))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
fyyf Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:44 | Сообщение # 107
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Ура! Ура!. Наконец-то завершение прекрасного произведения. Теперь без спешки и с чувством, толком и растоновкой можно погрузиться в прочтение от начала и до самого-самого конца!
Уверена, впечатление будет потрясающим! brush


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
hollmann Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:03 | Сообщение # 108
hollmann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
отличный фанфик! da4 я в восторге! вопросик сразу назревает: будет ли продолжение? хотя бы мини! интересно как такие два тяжёлых человека уживутся вместе!
пишите ещё, буду с нетерпением ждать ваших творений! podmig1 da4 da6
 
Anastay Дата: Среда, 30.11.2011, 14:30 | Сообщение # 109
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо за поздравление и критику! Интересно было бы прочитать анекдот, про который вы говорили) Радует, что вы видите во мне писательский потенциал, я сама понимаю, что идеи и входновение это еще не все, буду стараться улучшить свою художественную речь:)

YDD, спасибо большое за отзыв и за то, что ты терпеливо "сопровождала" этот фик от начала до конца своими комментариями и указанием на ошибки! Очень тебе за это благодарна!! Совсем даже не прощаемся, как только разберусь с учебой, нормально засяду читать "Обреченный на любовь" (прочитала самое начало, очень нравится!). Вот:)

fyyf, hollmann, огромное спасибо за такие отзывы! Мне очень приятно такое слышать) hollmann, продолжение пока не планируется:)


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
YDD Дата: Среда, 30.11.2011, 14:58 | Сообщение # 110
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, ну я тебя жду у себя))) Собираешься еще что-то писать?))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Близнец-Кошка Дата: Среда, 30.11.2011, 21:24 | Сообщение # 111
Близнец-Кошка
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, я с нетерпением дождалась окончания и, прочитав ваше произведение еще раз, не могу не написать отзыв.
Спасибо вам за такое шикарное выражение своей идеи. Героины - потрясающая! Я поражена тем, как вы здорово выстроили цепочку событий и в таком быстром темпе. Я всегда говорю, что мне нравится книга в том случае, если читая я "смотрю кино" в своей голове. С вашим фиком так вышло. "Фильм" просмотрела потрясающий!
Спасибо за доставленное удовольствие. Я действительно верю в будущее этих двоих.
СПАСИБО!


 
sincera89 Дата: Среда, 30.11.2011, 21:46 | Сообщение # 112
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, интересный и необычный фанфик!
События развивались очень динамично и непредсказуемо и это здорово. Очень сложно было понять,какое следующее действие совершит Фрида и что оно повлечет за собой.
Ну и Снейп, конечно... В последних главах он особенно шикарен. Веришь, что они могли бы быть вместе, хотя с такими характерами это непросто!
Спасибо за доставленное удовольствие!
 
Anastay Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:57 | Сообщение # 113
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, скорее всего что-нибудь еще буду писать, но не в ближайшее время:)

Близнец-Кошка, sincera89, огромное спасибо за отзывы! Мне безумно приятно, что вам настолько понравилось!:)


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
YDD Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:04 | Сообщение # 114
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, я все равно буду ждать)) Ня^^


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
принеси-подай Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:52 | Сообщение # 115
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как я люблю эту безбашенную Фриду и её идиотскую любовь!
Птицу обломинго можно присваивать автору как фирменный знак. Так высокохудожественно издеваться над героями, это надо уметь!
Спасибо, автор, за динамичный сюжет, нескучных героев и драматизм на грани нервного смешка.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, aNiSa, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, млава39, Daryaviktorovna, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz