Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
"Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
Bodler Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
 
sincera89 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17:37 | Сообщение # 61
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, интересное развитие событий!
Фрида - просто мегамозг, такие планы разрабатывает - любой позавидует.
Хотя на данном этапе представить ее вместе со Снейпом сложно, они друг другу порядочно насолили, пусть и не преднамеренно.
Жду продолжения!
 
olala Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:57 | Сообщение # 62
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sincera89)
Фрида - просто мегамозг, такие планы разрабатывает - любой позавидует.

Не могу не согласиться! После главы 13 я уяснила, что такое Мэри-Сью - в совершенно чистом виде она мне пока не попадалась. За это автору отдельное спасибо! Жду продолжения.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Anastay Дата: Среда, 09.11.2011, 10:58 | Сообщение # 63
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, olala, спасибо за отзывы. Вероятно, нужно было писать про Мэри Сью в предупреждениях, раз уж это такой смущающий фактор, но я как-то не задумывалась об этом:)

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
Anastay Дата: Среда, 09.11.2011, 10:59 | Сообщение # 64
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 16
Это произошло почти через неделю. Я волновалась и почти ни на мгновение не отключалась от своих высокотехномагичных шпионов, слушая все, что происходило в Малфой-мэноре. У меня уже голова шла кругом от прослушки, я стала рассеяна, почти все время молчала в компании друзей, плохо спала. К счастью, Блез, который теперь знал, в чем дело, не доставал меня дурацкими вопросами и критикой. Он только поглядывал на меня периодически и придумывал оправдания перед профессорами. Я не ходила на отработки к Филчу, которые назначил мне Снейп, но тот даже не возмущался по этому поводу. Я вообще сомневалась, что он сообщил Филчу о моем наказании. Снейп меня игнорировал. Совсем.
Чего нельзя сказать обо мне. Я знала о каждой его отлучке из замка – благо, с привидениями отношения все еще были прекрасные, – и каждый раз уходила из этого мира, погружаясь в атмосферу Малфой-мэнора. Из моих мух выжила только одна, но она работала исправно.
Волдеморт сегодня был в ярости. Он орал, разбрасывался пыточными заклинаниями и крушил мебель. Это было недобрым знаком.
- Белла!
- Да, мой господин?
- Приведи этого шпиона, я хочу услышать все сам.
- Конечно, милорд, - она говорила подобострастно, а потом заорала: - Хвост! Приведи эту собаку!
Я сжалась, думая, что они говорят о Снейпе, но потом вспомнила, что тот не покидал Хогвартса.
Послышался топот, голоса, потом слабый стон.
- Ремус Люпин, - Волдеморт шипел еще страшней обычного. – Посмотри на меня. Легиллименс!
Несколько минут молчания, затем звук ломающейся мебели и снова пыточные проклятия. Не знаю уж, кого и за что он пытал, возможно, парень таким образом просто хотел снять напряжение.
- Северус Снейп мертвец, - резюмировал Темный Лорд, а я выскользнула из логова зла. У меня тряслись руки, подгибались колени, и я едва ли видела перед собой хоть что-то, когда мчалась в кабинет директора. Снейп всегда сначала являлся к директору, прежде чем отправиться ко второму хозяину.
- Фрида! – меня поймал Блез, и я долго не могла понять, чего он от меня хочет.
- Собери всех, - не своим голосом сказала я. – Скажи им, что у него Ремус Люпин.
Я знала, что Гарри очень привязан к Люпину, и его непременно обеспокоит эта новость.
- Мы спасаем Люпина?
- Нет. Снейпа.
Он все понял. Он крикнул Драко, и они почти бегом вылетели из гостиной. Я же мчалась в кабинет Дамблдора.
- Вы не должны отпускать Снейпа к нему сегодня! – с порога заявила я, даже не заметив, как преодолела горгулью при входе.
Директор замер, как стоял, с пробиркой в руке. Перед ним располагался думоотвод.
- О чем вы говорите?
- Волдеморт собирается убить его. Он знает, что Снейп верен Ордену Феникса. Ему обо всем рассказал Ремус Люпин, - я задыхалась. Так быстро я еще никогда не бегала.
- Ремус?
- Он предал вас.
Дамблдор смотрел куда-то за мою спину.
- Мисс Берк, что вы несете?
Это были первые слова за неделю. Но меня сейчас это мало трогало.
- Не ходите к Волдеморту, - я обернулась, чтобы встретиться с непроницаемыми черными глазами.
- Как вы можете подтвердить сказанное?
Я закусила губу. Что я скажу? Что я подслушиваю за Волдемортом уже третью неделю?
- Я просто знаю это.
- Просто знаете? – он гипнотизировал меня взглядом.
- Я была у Волдеморта зимой и оставила у него магический жучок, - я решила пожертвовать своей тайной. Лишь бы они поверили мне.
- И он этого не заметил? – брови Снейпа взлетели вверх.
- Думаю, что нет.
Их заметила Моргана, но неизвестно, сообщила ли она об этом Волдеморту. Я сильно сомневалась, что она предана ему всей душой – у нее всегда есть свои собственные цели.
- Вы… - произнес Снейп. – А вы не думаете, что он давно о них знает, и это проверка? Если я не явлюсь, это будет странным, не так ли?
- Глупости!
- Северус прав, - вступился Дамблдор. – Волдеморт не настолько глуп. Вы видели Ремуса? Или только слышали?
- Только слышала, - вынуждена была признаться я.
- Это мог быть кто угодно. То, что он позволил слушать его, вероятно, и было проверкой – ведь если он решит, что ваши жучки – дело рук Северуса, то это подтвердится, если тот не придет на зов. Тогда мы лишимся возможности…
- Вы сами понимаете, что говорите? Вы отправляете его на смерть! – я махнула рукой в сторону Снейпа.
- Вам лучше уйти и забыть о том, что вы узнали, - холодно произнес профессор. Да как они не понимают! Я бесилась от собственного бессилия убедить их.
- Тебя убьют, чертов идиот! – заорала я на него, окончательно потеряв способность поддерживать корректный тон беседы.
- Убирайся прочь, глупая девчонка, - опасным тоном заявил мне Снейп. Из его глаз опять полезла тьма.
- Фрида, вам действительно лучше уйти. Но я непременно захочу узнать побольше о вашем визите к…
Я не слушала. Я уже бежала вниз по винтовой лестнице, чтобы встретиться с Блезом и другими в Выручай-Комнате. Он не умрет сегодня. Я не допущу этого.

Гарри был бледен. Гермиона уже настраивала шары. Драко и Блез только и ждали меня.
- Он покинул замок, - передом мной возник Кровавый Барон. Я кивнула.
- Кто покинул замок? – спросил Драко.
- Снейп, - кратко ответила я. Под их удивленными взглядами я нацепила на себя устройство, позволяющее Гермионе (оператором была именно она) видеть и слышать все то, что со мной происходило, прицепила к мантии двусторонний портключ, еще один, запасной, сунула в карман. Гермиона принялась настраивать каналы перемещения – именно в этом была функция оператора – чтобы скорректировать перемещение после активации ключа, как в ту, так и в другую сторону. Все тоже принялись готовиться. Они думали, мы идем спасать Ремуса Люпина. Мне было плевать на Люпина. Как только я доберусь до Снейпа, я отправлю нас всех обратно.
- В какую часть поместья нам нужно? – спросила Гермиона, касаясь нашего «Коня Возврата». Перед ней лежал план Малфой-мэнора.
- Сейчас, - я закрыла глаза и стала слушать.

… мужчина захлебывается в крике.
- Круцио, - шипящим голосом повторяет Волдеморт. – Как ты мог, Северус?
- Мой Лорд… - хрипит Снейп, когда перестает кричать снова.
- Я доверял тебе. Ты же знаешь, что я делаю с предателями. Круцио.

У меня помутилось в глазах, и я едва смогла ткнуть на нужное место на карте. Мы переглянулись, и Гермиона отправила нас всех в главный зал поместья. Это стало началом чего-то ужасного.

Все происходит очень быстро.
Мы появляемся в центральном зале поместья – помещении с высокими потолками и каменным полом. Зал полон Упивающихся Смертью – их больше, чем я могла предположить – Лорд пригласил на казнь как можно больше народу. Сам он застыл с палочкой в руках, у него в ногах змея. Ремус лежит в дальнем углу зала, то ли мертвый, то ли без сознания. Я все это отмечаю лишь краем сознания. Я вижу только Снейпа, который в судорогах корчится в ногах у Волдеморта.
Оцепенение присутствующих продолжается всего секунду, и этого времени мне хватает, чтобы оглушить двоих, и еще троих – задеть длинной цепью Метеоритного Дождя. Блез, Драко и Гарри тоже выкрикивают заклинания. Гарри пытается добраться до Люпина, с ним схлестывается Волдеморт. Я пробиваюсь к Снейпу, меня прикрывает Блез. Драко окружили несколько Упивающихся, и я всерьез опасаюсь за его жизнь. Сам он не сбегает, а перемещать всех одновременно еще рано, и я решаю на время забыть о его безопасности.
Снейп жив, я этому несказанно рада. Я прицепляю к нему запасной портключ, который, по убеждению Гарри, предназначался Люпину, и активирую его. Снейп стонет и смотрит на меня совершенно обезумившими глазами, прежде чем исчезнуть.
Стоп. А как же Поттер собирается вытащить Люпина? Ключ не вытянет двоих – он слишком специфичен. Я собираюсь активировать одновременное перемещение, но вижу, что Гарри зажал ключ между своей рукой и рукой Люпина, и тот исчез. Поттер хлопает глазами, а к нему уже приближается Волдеморт. Че-ертов придурок!
Я не могу позволить, чтобы по моей вине погиб кто-то из них. Я отрываю свой портключ от мантии и магией кидаю его в Поттера. Тот поднимает удивленный взгляд, а я активирую обратное перемещение оставшихся. Они исчезают.
Я остаюсь один на один с толпой озлобленных Упивающихся с Волдемортом и его змеей во главе. Кажется, я влипла.

- Где Фрида?! – Блез, как сумасшедший, крутился вокруг себя. Как будто девушка могла где-то спрятаться в маленькой комнатке.
- Она… я не знаю… все портключи сработали! – Гермиона была почти в панике.
Гарри застонал.
- Она… кажется, отдала мне свой портключ.
- Как это вышло?! – заорал на него Блез.
- Я хотел переместиться с Ремусом, но почему-то остался там. И она швырнула в меня им…
- Какого черта ты вернула нас обратно?! – Блез орет уже на Гермиону. Между ними вклинился Драко.
- Я не перемещала! Я не знаю, как это вышло! Должно быть, она центрировала заклинание на себя! – Гермиона почти плачет.
- Ты ведь оператор!
- Тише, Блез… - Драко смертельно бледен.
- Да, но я руководила коридорами. Я думала, и перемещение тоже от меня зависит, но она, похоже, изменила структуру сети… - девушка все же начала всхлипывать. Драко прижал ее к себе.
- Что здесь происходит? – голос Снейпа не такой грозный, как обычно. Он еле выговаривал слова, когда поднялся с пола и подошел к ним.
- Фрида осталась там, - прошептал Блез, глядя в шар, который отражал происходящее с девушкой. Его лицо было серым. Гарри ежесекундно запускал пальцы в волосы, губы его дрожали. Драко сжал зубы, на его плече плакала Гермиона.
В шаре отражался только высокий силуэт Волдеморта – снизу вверх. Он стоял над лежащей Фридой и только успевал взмахивать палочкой, шипящим голосом выговаривая проклятия. Она не кричала – она задыхалась.
- Верни меня туда! – у Снейпа дергалась щека, когда он приказывал Гермионе.
- Я не могу-у, - она уже рыдала в голос. – Она сделала это невозможным!
Волдеморт произнес что-то на серпентаго, и рядом с ними появилась змея.
- Авада Кедавра, - раздалось из шара, и картинка пропала.
Блез осел на пол, держась за голову, а Снейп пошатнулся. Лицо его было совершенно мертвым.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
skorpyanka Дата: Среда, 09.11.2011, 11:04 | Сообщение # 65
skorpyanka
Леди Скорпио
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
а Снейп пошатнулся. Лицо его было совершенно мертвым.

совершенно мертвое лицо Снейпа))) хахаха. это крутяк. живое тело такое бегает и мертвая голова))) ok3

А вообще класс) Новая глава))


Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым.


Сообщение отредактировал skorpyanka - Среда, 09.11.2011, 11:05
 
Anastay Дата: Среда, 09.11.2011, 11:07 | Сообщение # 66
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
skorpyanka, у вас, леди, несколько больная фантазия:)) Или вы Короля и Шута переслушали?) Это у них обычно подобные образы проскальзывают..)

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
YDD Дата: Среда, 09.11.2011, 11:27 | Сообщение # 67
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, я дочитала 16 главу и приготовилась перейти к 17, когда поняла, что ее нету ok3 И прилетела птица Обломинго... ok3 Отличная глава! Немного фантастики и наивности, щепотка геройства и безрассудства - и вуаля! Почти шедевр! Предпочту промолчать по поводу того, что я думаю о Фриде и ее мегаспособностях lang1 А глава понравилась, спасибо за нее! Я так увлеклась, что впервые в жизни не выслеживала третьим глазом ашипки ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Гермиона08 Дата: Среда, 09.11.2011, 18:31 | Сообщение # 68
Гермиона08
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надеюсь, что все обойдется и Фрила сумеет спастись. С нетерпением жду проду. Удачи.


 
hollmann Дата: Среда, 09.11.2011, 23:00 | Сообщение # 69
hollmann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за продолжение! Фрида наверняка жива, скорее всего частичка души Волдика из кольца перешла к ней когда она ритуал проводила! поэтому она повторит судьбу Гарика!
спасибо вам огромное за такой потрясный фик, надеюсь продолжение не заставит себя ждать! da4 da4 da4
 
Anastay Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:00 | Сообщение # 70
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за отзывы! Очень приятно:) Фрида жива, разумеется, это же мерисью))))

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
Anastay Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:01 | Сообщение # 71
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 17
Доктор сказал, что меня нашли на заснеженном берегу реки Тис. Я была без сознания, а странный балахон, в который я была одета, был пропитан кровью. Я неделю провела без сознания, и врачи не могли сказать, что со мной было не так, кроме нескольких ушибов, порезов и небольшого обморожения. При мне не было никаких документов. Они решили, что я состою в какой-то секте, или что меня хотели принести в жертву сектанты, и пригласили психолога. К сожалению, он мало чем смог мне помочь – я не помнила даже своего имени, и память не спешила возвращаться ко мне.
Это был город в графстве Северный Йоркшир, на северо-востоке Англии, назывался он Мидлсбро. Я думала, что никогда здесь не бывала – по крайней мере, ни название, ни сам вид города не показался мне знакомым. Когда меня выписали из больницы, мне выдали временные документы и поставили на учет в полиции. Врач, который меня лечил, помог найти работу – я складывала продукты в мешки в супермаркете. Занятие не было мне знакомым, и я не могла припомнить, что когда-нибудь работала вообще. Кто я? Чем я занималась? Вопросы разрывали мою голову на части.
Я жила в приюте для бездомных, и его скудная обстановка казалась мне ужасной. Я явно привыкла к чему-то лучшему. Я была богата? Может быть, мои родители богаты? Они ищут меня?
Я зарегистрировалась на многих сайтах, посвященных поиску без вести пропавших, в надежде, что кто-нибудь опознает меня и расскажет, кем я была. Но ответа все не было.
День проходил за днем, была уже середина февраля, когда мои надежды и молитвы (о, да, я даже ходила в церковь, хотя и чувствовала, что была там чуть ли не впервые) оправдались. Один из покупателей того супермаркета, где я работала, высокий обаятельный парень, показался мне до безумия знакомым. Он был в своих мыслях, когда принимал свой пакет, и я тронула его за руку.
- Я тебя знаю?
Он взглянул на меня, и продукты покатились по полу.
- Фрида?!
Фрида… Это мое имя. Меня зовут Фрида. Каким это было волшебным – наконец-то узнать это.
- Да… - неуверенно протянула я. – А ты?
Он открыл рот.
- Издеваешься?
Похоже было, что когда-то я хорошо его знала.
- Я потеряла память.
Было безумно сложно признаваться в своей беспомощности.
- Я Эдмонд. Мы учились вместе… - он выглядел потрясенным.
Эдмонд. Мой парень. Мы встречались, когда я училась в Карроте. У меня разболелась голова. Каррота была жутким местом, но я хотела бы туда вернуться.
- Что с тобой произошло? – он выглядел обеспокоенным.
- Я не знаю. Я ничего не помню.
- Идем, - решительно заявил он и потащил меня к выходу, забыв про продукты. Я только и успела, что скинуть с себя рабочий фартук.
Эдмонд был на выпускном курсе, когда меня отчислили из Карроты. Этим летом он выпустился и вернулся в Мидлсбро, где жили его родители. Он работал на какую-то жутко секретную международную службу, о которой ему запрещено было говорить что-либо. Он рассказывал, как прошел остаток года в школе после моего исключения и о своей жизни после выпуска, об общих друзьях, с которыми поддерживал связь. Он рассказывал и рассказывал, а ко мне сначала медленным ручейком, а затем бурным потоком возвращались собственные воспоминания.
Каррота. Отец. Суд. Мексика. Хогвартс. Блез. Северус Снейп. Анимагия. Темный лорд. Смерть.
Я ведь умерла тогда. Как было возможно, что я сижу теперь здесь, живая и невредимая? Даже если смерть мне почудилась, как я выбралась из его логова? Меня отдали на корм змее. Или я что-то не так запомнила?
И было еще кое-что, что заставляло мое сердце сжиматься от страха. Я совсем не чувствовала в себе магию.
- Эдмонд… - тихо произнесла я, глядя в свою чашку с душистым чаем, который он приготовил для нас. – Я, кажется, потеряла магию…
Он запнулся в своем рассказе и искоса посмотрел на меня.
- Я… думал, что тебя лишили магии после исключения, - осторожно сказал он.
Я помотала головой.
- Ее нет, да? Я теперь сквиб? – я ненавидела себя за этот жалобный плаксивый голос, но по-другому просто не выходило. Магия значила для меня многое – гораздо больше, чем значили почти все люди в моей жизни.
- Это так, - он опустил глаза. Он не жалел меня – в Карроте нас приучили не жалеть.
Я поднялась из-за стола и молча ушла в ту комнату, в которой он предложил мне жить, пока я не разберусь в происходящем.

Я пролежала неподвижно два дня, вставая, только чтобы посетить уборную. Я ничего не ела и не пила. Это были самые ужасные дни в моей жизни. Я вновь вернулась в то состояние апатии, в каком была прошлой весной. Ничего не имело значения. Без магии в крови моя жизнь пуста.
Утром третьего дня, когда Эдмонд, не подходивший ко мне все это время (за что я была очень ему благодарна), ушел по своим делам, я поднялась с постели и дошла до кухни. На столе ждал завтрак – я знала, что мой бывший возлюбленный готовит его каждое утро и оставляет для меня. Но я интересовалась вовсе не едой.
Я вытянула огромный нож из подставки на столе и вонзила его себе в сердце. Горячая боль в груди сменилась тьмой.

Лицо Эдмонда нависало надо мной. Оно хмурилось и расплывалось в разные стороны. Мир вокруг то и дело норовил начать крутиться.
- … слышишь меня?
Я хотела сказать «да», но вышел только стон.
- … дурная.
Я удивилась тому, что жива, и потеряла сознание.

- Я вернулся в обед и нашел на кухне окровавленный нож. Тебя нигде не было, - рассказывал Эдмонд на следующий день, заставляя меня глотать жуткое лечебное варево. – Зато вместо тебя была тощая летучая мышь, совершенно дикая. Она на меня набросилась и попыталась покинуть квартиру через дверь (здорово, что я закрыл все окна, когда уходил, правда?). Конечно, я не дал ей этого сделать. Животное было совершенно неадекватно и вело себя не более чем как испуганный зверек. Однако вечером оно превратилось в тебя.
- Как такое возможно, - прошептала я.
- Тебе все же удалось стать анимагом, да?
- Я не знаю. Я не могу превращаться по собственному желанию, - я попыталась увернуться от очередной ложки зеленоватой гадости, которую он поднес к моим губам.
- Скажи, как на полу кухни оказался нож в твоей крови? – он бесцеремонно разжал мои челюсти и влил еще одну ложку густого отвара.
- Я засунула его себе в сердце.
Он покачал головой. Если он и был удивлен, то не показал этого. Не показал и сочувствия, и я не была уверена, что он вообще его испытывал, - только лишь осуждение.
- Ритуал Закрепления прошел успешно?
- Нет. Я выбрала неудачный артефакт и едва не умерла. Мне даже казалось, что умерла.
Последнее время мне это казалось слишком часто, и я уже не вполне доверяла своим ощущениям.
- Какой артефакт?
- Кольцо Марволо Мракса.
- Воскрешающее, если не ошибаюсь? – как бы между прочим поинтересовался Эдмонд, размазывая остатки варева по стенкам тарелки.
- Ты думаешь… - у меня закружилась голова от подобных мыслей.
- Как ты выбралась из поместья, где на тебя напал Волдеморт? – спросил он. Он уже был в курсе моих приключений – сейчас, когда я стала сквибом, ничто не скрывало моих мыслей. Впрочем, ему можно было знать. Я почти доверяла ему.
- Я не знаю. Я не помню этого.
- Но ты думала, что он убил тебя?
- Я слышала непростительное, а затем отрубилась…
- А потом оказалась за много километров от того места, - он убрал тарелку.
- Я же не бессмертна, правда?
Он усмехнулся.
- Я бы не исключал этого. Я думаю, после твоего дикого ритуала всякое могло случиться. Такие артефакты нельзя использовать в качестве жертв.
- У меня не было выбора.
- Да что ты, - Эдмонд хмыкнул. Черт, как же я соскучилась по такому вот к себе отношению – совершенно ироничному, без капли жалости. Думаю, даже если я тут снова буду стоять с ножом в груди, он только подойдет и сообщит, какая я дуреха. – Это, конечно, невероятно, но я думаю, что ты превращаешься, только когда умираешь. Ты получила то, что находилось в кольце – и теперь воскрешаешься в виде неадекватной летучей мыши, а затем возвращаешься в свое нормальное состояние. Только совсем больной, - он достал палочку и в очередной раз провел диагностику моего здоровья.
- И после того, как этот лысый черт убил меня, я воскресла сквибом. Лучше бы у меня не было такой особенности.
- Если хочешь, можешь попробовать снова, и я прикончу мышь. После этого ты вряд ли сможешь возродиться кем-либо.
Он насмехался надо мной, но на миг я подумала, что если попрошу об этом, он непременно выполнит это свое обещание.
- Если я могу превращаться, я не до конца сквиб, - я закусила губу. Мне почему-то стало стыдно, что я пыталась убить себя вчера. Это было такой слабостью.
- Можем поискать в книгах, как вернуть магию.
- Да, - я кивнула.
- Спи пока, завтра я наведаюсь в библиотеку и принесу что-нибудь по этой теме.
Я сочла сон не такой уж и плохой идеей и с радостью воспользовалась его советом.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
Anastay Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:05 | Сообщение # 72
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 18
Февраль подходил к концу.
Я уже хорошо себя чувствовала и могла самостоятельно выбираться на улицу для прогулок и чтобы купить продуктов. Дни походили друг на друга – я готовила еду, изучала древние и современные трактаты (в основном темномагические), по вечерам мы с Эдмондом обсуждали написанное в них и занимались любовью. Было прекрасно вновь оказаться в чьих-то руках, я скучала по этому в Хогвартсе (пьяные поцелуи с Малфоем и Северусом Снейпом не в счет), и теперь вовсю наслаждалась утерянными возможностями. Я понимала, что больше не испытываю к Эдмонду никаких чувств, кроме дружеских, он признался, что его любовь тоже давно умерла, и у нас было полное взаимопонимание.
То, что мы нашли в книгах, было удручающим. Самый реальный и гуманный из всех найденных ритуалов заключался в жертвоприношении мага, сила которого переходила к сквибу. Я долго противилась, Эдмонд пожимал плечами, и мы решили в конце концов, что если до середины марта не найдем ничего лучше, то он подыщет подходящую жертву.
Мне необходимо было вернуть магию в любом случае. В конце марта Северус Снейп может умереть от нерушимого обета, и я должна проследить, чтобы наша договоренность с Дамблдором не позволила этому случиться. Я не верила старику и думала, что он легко пожертвует Снейпом – тем более, после того, как тот стал бесполезен в качестве шпиона. Я жалела, что была готова убить себя не так давно – ведь это означало тщетность всех моих усилий, всего того риска, на который я пошла сама и обрекла друзей, чтобы спасти его.
Это был туманный зимний вторник. Я выходила из магазина с большим пакетом продуктов, когда почувствовала, что на меня кто-то смотрит. Выглядела я как типичная маггла – джинсы, пальто, рыжие волосы заплетены в косу (в Карроте я всегда носила косу, лишь в Хогвартсе позволяла себе распускать рыжие кудри – так мне казалось гораздо привлекательней). Я не знала никого в этом городе, и ощущение пристального взгляда показалось мне странным. Я остановилась и внимательно оглядела прохожих и окна домов, посмотрела даже на крыши. Никого.
Я уже подходила к многоэтажному дому, где жил Эдмонд, путь мой пролегал через маленький закрытый двор, когда неизвестный наблюдатель решил показать себя. Я охнула и едва не выронила сумку, как когда-то Эдмонд, когда передо мной будто бы из ниоткуда возник высокий черноволосый мужчина. Черные глаза наполняла тьма, и я, даже будучи сквибом, не могла не почувствовать ее.
- Мисс Берк, - произнес он.
Я прогнала все мысли из моей головы, попытавшись очистить сознание. Я не могла сейчас защищать свои мысли как следует, да что там – я не могла даже почувствовать его присутствия в моей голове.
- Вы обознались, - я попыталась обогнуть его, но он преградил мне дорогу.
- Нет, я не обознался, - он говорил абсолютно убежденно. Я поняла, что, как я ни старайся, мне не удастся его обмануть. Я не хотела видеть кого бы то ни было до тех пор, пока не верну свою магию. Я была беспомощна и только с Эдмондом чувствовала себя в безопасности. Он знал меня всякой, ведь мы знакомы целую вечность, и если уж он предаст меня…
- Я спешу, - я говорила холодным голосом, всеми силами стараясь унять сердцебиение. Он, конечно, все чувствовал. Я не могла никак замаскировать ни мысли, ни эмоции. И ненавидела его за то, что он видел меня такой… голой.
- Никуда вы не спешите. Позвольте мне, - он забрал у меня тяжелый пакет. Я вполне сейчас могла отлупить его, пока он не вытащил свою палочку, и убежать. Только вот вряд ли бы я убежала далеко. – Я искал вас целую вечность и, конечно, не дам вам убежать, - он говорил спокойно, без обычного холода или сарказма.
- Искали меня? – я двинулась к подъезду. Возможно, я как-то смогу сообщить Эдмонду, и он сумеет защитить меня от него.
- Именно, - подтвердил Снейп мне в спину, шагая следом с пакетом, полным продуктов. – Ваше тело исчезло после того, как вас убили.
- Меня съела змея, вы забыли? – огрызнулась я, открывая подъездную дверь. В узком пространстве я вполне могла оглушить его, отобрать палочку и позвонить Эдмонду. Вот только Снейп узнает о моем намерении едва ли не раньше меня самой. Ненавижу беспомощность.
- Вы переоцениваете Нагайну.
Мы поднялись на третий этаж (дом был старый, и здесь не было лифта), я отперла двери квартиры.
- Зачем вы искали меня? – спросила я, когда он поставил пакет на стол в кухне.
- Потому что надеялся, что вы живы.
Надеялся? Как это мило.
- Вы не ответили.
- Я не собираюсь отчитываться перед вами.
Я принялась разбирать сумку. Снейп был в своем репертуаре.
- И с какой целью вы здесь?
- Вернуть вас в Хогвартс.
Я рассмеялась. Смех вышел низкий и какой-то жуткий. Снейп смотрел на меня с нечитаемым лицом и никак не реагировал.
- Посмотрите на меня. Я теперь сквиб. Мне нет места в Хогвартсе.
- Дамблдор… возможно, он сможет как-то вернуть вашу магию.
Я засунула капусту в холодильник и искоса на него посмотрела.
- Дамблдор отправил вас умирать. Вы все еще доверяете ему?
Снейп ответил не сразу.
- Вы не знаете, о чем говорите.
- Да что вы, - я фыркнула и утрамбовала в ящичке баклажаны.
Я шуршала пакетом, доставая оттуда молоко и сыр; мы оба молчали.
- У вас есть вариант получше? Жить на иждивении у любовника?
Я вспыхнула и едва удержалась от резкости. У меня был вариант получше. Черт, только не думай об этом, только не думай…
- У вас уже есть идеи, - проговорил Снейп.
- Убирайтесь из моей головы.
Я отвернулась, как будто это могло ему помешать. Не думай о ритуале. Не думай о ритуале! Не думай о жертвоприношении. Нет, нет!
- Чертов ублюдок! – я кинула в него куском сыра и была близка к тому, чтобы воспользоваться первоначальным планом и вырубить его. Но он, конечно, знал об этом.
- Лангорус!
Я обмякла, и он подхватил меня, когда я была готова шмякнуться на пол. Заклятье слабости. Я едва могла шевелить конечностями. Меня душила ярость.
- Отпусти, - прорычала я, когда он поставил меня на ноги, продолжая поддерживать одной рукой.
- Ты этого никогда не сделаешь, - решительно заявил он. Он знал уже абсолютно все о том способе, который я пока что рассматривала как единственно возможный. Я не могла помешать ему читать мои мысли. К горлу подкатил ком.
- Ты не будешь решать это за меня! – мои пальцы едва шевелились, я даже не могла сжать их в кулак.
- Нет, буду, - он прижал меня к себе, и я услышала, как сильно колотится его сердце. Надо же, оно у него есть. – Аппарейт!

Мы оказались в мрачной гостиной с тяжелым, спертым воздухом. Снейп усадил меня на диван и взмахнул палочкой. Тут же зажегся свет, а воздух очистился и стал свежим. Я чувствовала, как из глаз текут слезы, когда я наблюдала, как все мои силы, которые я направляла на то, чтобы поднять руку, окончились тем, что она лишь слегка задрожала. Я начала задыхаться. Это, наверное, походило на то, что чувствуют клаустрофобы, провалившись в колодец. Я негромко застонала. Если он не прекратит это немедленно, я просто свихнусь.
- Извини, я, кажется, немного перестарался, - он взмахнул палочкой, и мои руки вновь были при мне. Но я все еще чувствовала себя ужасно слабой.
- Выпусти меня, - прошипела я, поднимаясь с дивана на ватных ногах. – Немедленно.
- Я не позволю тебе сделать то, что ты собиралась, - он скрестил руки на груди и смотрел на то, как я стою, держась за стену и хватая ртом воздух. Я никогда этого ему не прощу. Никогда.
- Какое тебе вообще дело?
- Ты будешь жалеть об этом всю жизнь, поверь мне, - он покачал головой, а я вдруг вспомнила о жутком шраме на его ладони, который заметила как-то еще осенью. Я хотела сказать об этом, но он ушел в соседнюю комнату. Я едва смогла поднять тяжелую кочергу, прислоненную к камину. Слышно было, как Снейп возится там с чем-то стеклянным. Когда он вернулся со стаканом воды, я уже ждала его. Дрожащими руками я подняла кочергу и ударила его по лицу. Стакан выпал из его рук и разбился. Он схватился за рассеченный нос (да, мне хватило сил только на это), а я врезала ему еще и по ногам, прежде чем импровизированное орудие не выпало у меня из рук. Тогда я принялась пинать его, чувствуя, что едва ли даже делаю ему больно. Я рычала, затем кричала, не в силах сдерживать себя. Я понимала, как это глупо, но осознание собственного идиотизма редко помогает, когда у тебя случается истерика.
Он поймал меня и схватил обеими руками, когда я окончательно выдохлась. Я, наверное, выла в голос, точно не помню, я не могла даже вырваться, и меня еще больше погружал в это дикое состояние факт моей уничтоженной гордости.
- Я понимаю тебя, девочка, - шептал Снейп, гладя меня рукой по спине, и я жутко надеялась, что мне все это лишь кажется, - я знаю, каково тебе.
- Не знаешь, - я уже не пыталась оказаться на свободе от его рук и тихо всхлипывала, стараясь не прижиматься к его груди и не слышать биение его сердца. Я не узнавала свой голос.
- Знаю, - тихо говорил он. – Я представляю, как тебе сейчас больно.
Ты это видишь в моих мыслях, сволочь.
- И вижу это в твоих мыслях, - подтвердил Снейп. – Но если ты сейчас сломаешься и позволишь себе пойти путем, который хочешь выбрать, тебе потом, когда пройдет время, не захочется жить вовсе. Я не позволю тебе повторять чужие ошибки.
Это твои ошибки и твоя судьба. Не равняй меня на себя.
- Ты такая же, каким был я.
Я знаю, каким ты был. Жалким трусом.
- То, что ты хочешь убить человека, чтобы получить его дар, - Снейпа, казалось, не могло смутить сейчас ничто. – Разве это не трусость?
Нет. Я делаю это, чтобы…
Стой, Фрида, только не это. Лучше убей себя прямо сейчас, но он не должен об этом знать!
- Прекрати лапать мою спину, - я оттолкнула его от себя, яростно собрав последние силы. А затем нажала себе на сонную артерию, чтобы провалиться во тьму.

Мне, кажется, мерещилось что-то ужасное, потому что я очнулась от своего крика. Я лежала на узкой кровати и долго вспоминала, где я и почему я здесь. Черт, я вырубила себя. Это как-то ненормально, правда? Я выбралась из-под одеяла, а затем и из аскетически обставленной спальни. Спала я в одежде (конечно, он не стал раздевать меня, хоть за это спасибо).
В гостиной я нашла записку.
«Я вынужден был вернуться в Хогвартс. Чувствуй себя как дома. Надеюсь, ты не успеешь наделать глупостей до моего прихода. С.»
Интересно, С. – это Снейп или Северус? Чувствуй себя как дома… Чертов кретин. Конечно же, я собиралась сделать как можно больше глупостей. Но для начала нужно было исследовать эту тюрьму.
Входная дверь, так же как камин и окна, конечно, оказались заперты магией – в них даже нельзя было рассмотреть, что происходит на улице. Зачарована оказалась и еще одна внутренняя дверь. Всего в доме, кроме спрятанного за загадочной дверью, оказалось не так уж много помещений – небольшая гостиная, крохотная спаленка, еще меньшая по размерам кухня, ванная с туалетом и прихожая.
В прихожей я нашла небольшой топорик и пару раз ударила входную дверь. На ней не осталось и царапины. То же самое получилось и со второй закрытой дверью. Внешние стены дома были каменные, но вот внутренние… Примерившись, я всадила топор в стену рядом с дверью в еще одну комнату. Стены зачарованы не были. Мне понадобилось три часа (с перерывом на покушать), чтобы прорубить туда небольшое окошко. Это хорошо, что за последнее время я так похудела – при моих прежних формах мне понадобился еще бы как минимум час, чтобы создать приемлемый для себя лаз.
Это оказалась лаборатория. Здесь хранились ингредиенты, стояло разнообразное оборудование. Но, что меня порадовало больше всего – так это шкаф с готовыми зельями. Все они были подписаны аккуратным снейповским почерком. Улыбаясь нехорошей улыбкой, я выбрала несколько особенно занимательных флакончиков и вернулась в гостиную. Где мне это сделать? Я решила использовать для своих целей ванную - меньше вероятность, что меня заденет.
Встав на унитаз, я примотала веревкой одну из склянок к трубе, уходящей на крышу, почти под самый потолок. Отошла в коридор и, прицелившись, метнула в нее тяжелую керамическую кружку с кухни. Я кубарем откатилась в сторону, спрятавшись за стену, и вовремя – послышался грохот взрыва. Коктейль Молотова в оригинальном исполнении, да? Подхватив заранее припасенные вещи (подрезанную снизу и по рукавам старую мужскую мантию из шкафа, нож, несколько флаконов с зельями и топор), я поставила на унитаз табурет из кухни (ох, как бы не грохнуться), и подтянулась за края разлома.
Чердаком здесь никогда не пользовались, он был низкий и грязный. Впрочем, я не собиралась здесь задерживаться. Топор замечательно справился со старой черепицей. Выбравшись на крышу, я огляделась. Я была в магическом квартале Лондона. Как же это мило.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Понедельник, 14.11.2011, 12:49
 
YDD Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:37 | Сообщение # 73
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, мммм, очень занимательно. Читается с интересом. Динамика! Самое главное. Очень нравится следить за развитием отношений Снейпа и Фриды. Уж такие они оба колючие, что прям сил нет ok3 Она его мастерски выводит из себя. Но меня мучает вопрос: куда ты, дура, бежишь от такого мужика?! ok3 А вот без того, чтобы не побить Снейпа ты не можешь прожить! grust1
Вот только чем дальше в лес, тем все больше и больше мне не нравится Фрида. Она реально пуленепробиваемая. И раньше была вся из себя девочка-припевочка, а теперь еще и
Quote (Anastay)
- Я же не бессмертна, правда?

Я думаю, что в реальной жизни так не бывает. Даже с самыми везучими людьми. Ога.

Ну и пара тапков.
Quote (Anastay)
- Я засунула его себе в сердце.

Разве так говорят? Засунуть нож в сердце... хммм...
Quote (Anastay)
Самый реальный и гуманным из всех найденных ритуалов заключался в жертвоприношении мага, сила которого переходила к сквибу.


Уже жду не дождусь следующих глав!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Anastay Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:48 | Сообщение # 74
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо за отзыв! Не знаю, откуда во мне столько страсти к избиению Снейпа.
Насчет ножа - не могла себя заставить написать "вонзила нож в сердце", а другие фразы с тем же смыслом упорно не приходили в голову..)
А в реальной жизни, я думаю, всякая всячина бывает:)


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
hollmann Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:08 | Сообщение # 75
hollmann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой как классно, решила заглянуть, а тут сразу две главы! da4 da4 da4 события развиваются быстро и это радует! Севу жалко, как можно его качергой ай ай ай! нехорошая девочка! странно, что она его спасти хочет, но в то же время колошматит и пытается сбежать! с нетерпением жду продолжение!
PS: хотелось бы узнать закончится ли фик хэппи эндом или там будет трагический конец? brush
 
Anastay Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:21 | Сообщение # 76
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
hollmann, у фика хороший конец:) Спасибо, что читаете)

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
Клепуся Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:51 | Сообщение # 77
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, спасибо за продолжение! da6 Правда, стало слишком походить на фантастику в части неубиваемости и повышенной оживляемости Фриды. Трудная мрачноватая девочка-подросток со своими тараканами в начале фика мне нравилась больше. ИМХО.

 
Anastay Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:05 | Сообщение # 78
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, я уже поняла, что слегка переборщила с крутостью героини:) Сейчас-то я вижу, что Фрида просто Невероятный Халк какой-то (правда, несмотря на это, она все равно мне нравится). Тем не менее, тараканов в ее голове ничуть не убавилось:)

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
YDD Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:12 | Сообщение # 79
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, тараканы у каждого свои)) Пусть будут, никто не против. Однако ж с крутостью переборщила, да da6 Я с первого комментари я только об этом каждый раз и твержу ok3 ok3 Впрочем, это не отталкивает (что удивительно) lang1

Когда там уже новые главы будут?? jump2



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Anastay Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:52 | Сообщение # 80
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, аххах, ну вот на меня и снизошло озарение, что так оно и есть, наконец-то)) Постараюсь выложить сегодня вечером. Последнее время усиленно работаю над другим проектом, который должен принести стипендию в следующем семестре и в перспективе превратиться в диплом, так что времени совсем мало(

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, aNiSa, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, Полынь, KikiFoster, млава39, Daryaviktorovna, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz