Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
"Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
Bodler Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
 
YDD Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:54 | Сообщение # 81
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, хаха, туго до тебя доходит! ok3 Ну все, жду вечера. А учиться надоть, да! podmig1


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Anastay Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:50 | Сообщение # 82
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 19
Прежде чем вернуться к Эдмонду, я решила наведаться в Лютый переулок и, возможно, приобрести пару книг и палочку (обе мои теперь были у Волдеморта). Не знаю, было ли неправильным забирать деньги из заначки Снейпа, после всего, что он сделал, но у меня не было особого выбора. Угрызениями совести я совсем не страдала.
Я выпила зелье Неприметности и теперь безбоязненно шагала среди всяческого сброда по переулку. Был уже глубокий вечер, и личности здесь ходили весьма сомнительные. Я не хотела быть узнанной кем-нибудь из окружения Волдеморта. Тем более сейчас, когда у меня совсем не было способностей. Но так уж вышло, что я наткнулась на Струпьяра.
Струпьяр был егерем у Фенрира Сивого, и именно он был первым звеном цепочки, по которой я вышла на Волдеморта зимой. Страшный позер, хоть и довольно обаятельный. Мне он почему-то нравился. Несмотря на его явно маньяческие отклонения, которые свойственны почти всем оборотням, он был саркастичен, развязен, сексуален, и, насколько я могла судить, непроходимо легкомысленнен. Его тяга к низменным удовольствиям значительно преобладали над его интеллектом.
Я просто не могла пройти мимо, когда увидела в толпе его лохматую, с красными прядями (я уже говорила, что он позер?) шевелюру. Он ввалился в бар. Я решила, что книги могут подождать, и проскользнула внутрь вслед за ним. Пока что мне везло – он взгромоздился за стойку и теперь сидел в одиночестве.
- Купить тебе выпить? – предложила я, присаживаясь на соседний стул. Он вздрогнул и прищурил глаза. Конечно, меня ведь до этого как будто не существовало для всех – ровно на восемь часов, пока не кончится действие зелья.
- А, предательница, - обрадовался он. – Увела из-под носа Лорда Снейпа, значит?
Я улыбнулась, кивнув бармену и разрушив действие зелья и для него. Он налил два стакана крепкого пойла.
- Темный Лорд, должно быть, был в бешенстве, - промурлыкала я и провела рукой по его щеке. Второй рукой я незаметно подмешала зелье Разговоров во Сне в его стакан (странно, я думала, уж оно-то мне не понадобится – прихватила из жадности). Он впился страстным поцелуем в мое запястье, но я прервала его радость, убрав руку. – За тебя, - я отдала ему стакан и приподняла свой в тосте. Он выпил залпом, я же только сделала вид, что пью.
- Зимой тебе удалось от меня ускользнуть, зайка, - он схватил меня за талию и придвинул ближе прямо с высоким барным стулом. – Но сейчас пришло время расплачиваться.
Он начал нацеловывать меня в шею, и я кинула бармену монетку. В тот же миг Струпьяр схватил меня и потащил наверх, где сдавались дешевые спальни на одну ночь. Я особо не сопротивлялась, пока он нес меня по лестнице, но, едва за нами закрылась дверь, тут же провернула трюк с сонной артерией. Он свалился на кровать, и я подождала немного, пока он из бессознательного состояния провалится в сон под действием зелья, а затем придвинула к нему шаткий стул.
- Итак, милый мой, вопрос первый…

В рядах Темного Лорда намечался раскол. После истории со Снейпом слишком многие испытали на себе силу его бешенства (о, да, я еще помню, как он оторвался на мне, когда я осталась там одна – меня до сих пор бросало в дрожь при воспоминаниях). Возродились давние сомнения в адекватности Лорда, и сомнения эти росли по мере того, с какой все возрастающей жестокостью и несправедливостью он обращался со своим окружением. Моргана Белтрод, правая рука Лорда, пропагандировала идеи ничуть не менее заманчивые, была явно не такой сумасшедшей и многим казалась более привлекательным и, с некоторых пор, более влиятельным и умным человеком, чем неадекватный Лорд. Она привлекала все больше союзников, и многие уже выполняли ее поручения втайне от хозяина номер один.
Среди поклонников новой повелительницы оказался и Струпьяр (о, как бы он хотел оказаться с ней в одной постели!). Он очень скоро вошел в ближнее окружение Морганы (как я поняла, она держала его как ручную зверушку – он тоже казался ей забавным), и Струпьяр был счастлив, что сделал правильный выбор. Я прервала поток его восторженных комментариев по поводу моей матери и начала расспрашивать о последних событиях.
Все шло, как я и предполагала. Орден боролся с Волдемортом, Волдеморт вносил хаос в жизнь магов и магглов. Дамблдор был все еще жив, к сожалению. Снейп носа не показывал из Хогвартса. Ремус Люпин, шпион Волдеморта в Ордене, держался под замком директором (убил бы его уже, и дело с концом – нет, надо обязательно поддерживать репутацию святого Дамблдора).
Я потратила час на расспросы и в целом была довольна тем, что узнала. Пока что все было в порядке. Теперь мне нужно лишь разобраться со своей магической недееспособностью и действовать.
Я оставила Струпьяра досматривать его фантазии (фантазий у него было много, в основном совершенно развратного содержания) и покинула гостеприимное местечко.
Книжный был закрыт – я потратила слишком много времени на оборотня, уже успела наступить ночь, зато магазин с палочками еще работал. Я не была уверена, что смогу выбрать подходящую, пока являюсь сквибом, но хоть какой-нибудь обзавестись все же не мешало.
Над головой звякнул колокольчик, и вампир за прилавком поднял на меня глаза. В прошлый раз здесь работал другой парень, человек, но для меня не было принципиальным, кто продаст мне палочку.
- Мне нужна…
- Разве? – клыкасто улыбнулся он. – Разве такой, как ты, нужна палочка?
Ох, он понял, что я сквиб. По-хорошему, стоило бы убраться отсюда поскорее, но я, дура, осталась.
- Да. Нужна, - вскинув подбородок, ответила я.
- Очень сомневаюсь, - я не заметила, как тот оказался рядом со мной. Не заметила, когда он вдруг взял меня за подбородок, чтобы заглянуть в мои глаза. От него веяло опасностью и смертью, я это чувствовала даже без всяких способностей. Все, теперь мне конец.
- Мне триста восемьдесят лет. Я видел таких, как ты. Я знал твоего отца.
- Ты ошибся, - я скинула руку вампира со своего лица и отступила на шаг. Он только ухмылялся. – Мой отец маггл, и он умер.
- Ошибаешься ты, - его бархатный голос обволакивал, и я была уже почти в его власти. Дурацкая вампирья магия! – Маггл, которого ты считаешь своим отцом, жив. Как и твой настоящий отец. Такие, как он, не умирают.
- О чем ты? – у меня похолодели руки. Он, должно быть, сумасшедший.
- Ты догадываешься, о чем. Ты не могла не чувствовать, кто ты есть.
- Кто я есть? – у меня задрожал голос. Почему мне было так жутко от его слов?
- Дочь демона, - он расхохотался, и мне стало очень дурно от этого смеха.
- Чертов дебил, - пробормотала я, пулей вылетая из магазина. Это ж надо было наткнуться на сбрендившего вампира!

Я так и не купила палочку. Я не отправилась в Мидлсбро к Эдмонду, передумав уже в аэропорту, перед самой регистрацией (я украла билет и несколько волосков для оборотного зелья у светловолосой девушки, которая была заперта в туалете). Вместо этого я заявилась к своему любимому Человеку-Который-Многое-Мог, чтобы через несколько дней выяснить, что парень, похожий на моего отца, живет в Дублине и занимается стрижкой газонов.

- Я думала, тебя убили, - я крутила в руках чашку с забавными рисунками и смотрела в окно, как двое детей кидают семечки голубям.
- Фелиция… твоя мама пришла ко мне прошлой весной и сказала, что меня хотят убить. Когда я опомнился, оказалось, что мы уже переехали в Дублин, а наш прежний дом сожгли.
Он теперь носил другое имя, как и его жена и дети. Они избавились от всех прошлых контактов, начав новую жизнь. Как программа защиты свидетелей, блин.
Я изо всех сил сдерживала слезы. Перед моим глазами мелькали картинки прошлого. Он предал меня. Не хотел, но предал. А я… Черт. Я убила девять человек, потому что думала, что он мертв. И за всем этим стояла Фелиция. Она никогда не хотела, чтобы мы общались, и не подумала сообщить о том, что он и его семья живы. А вдруг это вообще она подстроила нападение? Быть может, это по ее милости я превратилась в монстра, жаждущего крови, прошлой весной? Я уже ни в чем не была уверена.
- А ты вообще… уверен, что я твоя дочь?
Он смотрел на меня с сочувствием и виной.
- Я не знаю.
Я покинула дом, не прощаясь. Моя жизнь была разрушена, в который раз.

- Альфаро, я всегда безоговорочно доверяла только тебе, - я стояла на пороге его дома, и по мне стекала вода – на улице был ливень.
- Заходи, - старый мексиканец, отец Фелиции и мой дед, кивнул мне, указывая на теплую освещенную гостиную и не задавая вопросов.
Я приняла душ и переоделась в сухое (вопреки моим ожиданиям, дед не выкинул мою летнюю одежду, и я теперь расхаживала в джинсах и толстовке). Он напоил меня горячим настоем трав и только потом согласился выслушать мою историю.
- Ты не сквиб, - для начала сказал он. – Твоя сила внутри тебя, и, похоже, пришло время раскрыться ей полностью. Я надеялся, что этот день так и не наступит. Что тебе не придется узнать правду.
Он раскурил трубку, а я, хоть и сидела, завернувшись в толстый плед, почувствовала, как по спине пошел холодок.
- Фелиция… Моргана, как ты знаешь, дуальный метаморф. У нее всего лишь две личины, которые она может менять по своему усмотрению.
Фелиция – рыжая женщина с зелеными глазами, россыпью веснушек и пухлыми губами. Именно на нее я походила. Моргана – темноволосая бледнокожая красавица, высокая и статная аристократка. Я всегда жалела, что мне не достался ген метаморфности, и я не могу, как она, по своему желанию обратиться в темноволосую королеву.
- Ты всегда думала, что первая, истинная ее личина – Фелиция, - продолжил дед. – Потому что именно от нее, как тебе кажется, ты взяла эти прекрасные волосы и глаза. Но это не так. Первая личина моей дочери – Моргана.
- Что это значит? – сердце забилось так быстро, что я думала, оно выскочит и упадет прямо под ноги деду.
- Моргана… как и Фелиция, впрочем, не твоя мать.
Я не могла вымолвить ни слова, вдыхая ртом воздух и забывая выдохнуть его обратно. Не может быть.
- Твоей матерью была другая моя дочь, Анхелика. Она умерла, когда ты родилась. Перед смертью она умоляла Моргану, чтобы та заботилась о тебе, как о собственном ребенке, и та не могла нарушить данного слова.
Я словно онемела. Голова закружилась. Мне все это снится.
- Девятнадцать лет назад в деревню, где мы жили, приехал иностранец. Его звали Клаус, но это было его ненастоящее имя. При его приближении выли собаки и шипели кошки, а из его глаз ползла тьма.
Мне стало дурно. Ползла тьма. Такое и я видела – у директора Карроты, мистера Дьявола, и еще у одного человека – Северуса Снейпа.
- Я сразу понял, кто он есть, но Анхелика уже была в его плену. Я вырвал ее из его лап, и прогнал его туда, откуда он пришел. Но было слишком поздно – она была беременна и не хотела убивать ребенка. Через много месяцев родилась ты. Когда я взял тебя на руки, то увидел то, чего так боялся. Твои глаза были полны этой тьмы.
Я застонала и спрятала лицо в ладонях. Я не хочу больше ничего слышать. Я не хочу знать. Верните меня обратно. Пожалуйста.
- Клаус был демоном, Фрида, - Альфаро сказал то, о чем я и так уже знала.

Сразу после моего рождения Альфаро вместе со второй дочерью, Морганой, совершили ритуал Очищения над ребенком. Они заперли тьму, мою сущность и силу, глубоко внутри моей души. Я могла никогда ни о чем не узнать. Я прожила бы жизнь, думая, что я нормальная. Только бесившиеся при моем приближении животные были бы единственным намеком на то, кем я была.
Интересно, а что Снейп? Он был демоном? Или, как и я, дитем демона?
Впрочем, в ближайшие дни Снейп занимал меня меньше всего. Альфаро готовил меня к ритуалу Раскрытия. Пост был таким же жестким, как и тот, которого я придерживалась осенью. Вдобавок, я целыми днями только лишь медитировала, очищая сознание, а ночью спала на Камне Силы в лесу. Это было, пожалуй, самым сложным – было очень холодно, хорошо хоть утихли дожди. Но я не могла себе больше позволить быть слабой. Достаточно.
Двадцать третьего марта я, дочь демона, приняла свою настоящую сущность и растворилась во тьме.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Пятница, 18.11.2011, 12:53
 
Anastay Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:50 | Сообщение # 83
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 20
В сущности, ничего не изменилось. Я не получила суперсилу или какие-то особые способности. Ко мне вернулась моя магия, не сильнее и не слабее той, что была ранее. Единственное, что теперь было иначе – исчезло ощущение неполноты, смутные намеки на ущербность, от которых я пыталась избавиться всю свою сознательную жизнь. Теперь я знала, кто я, я приняла это и была целостна.
Я знала, почему дед провел тот ритуал Очищения. Он хотел защитить меня и всех тех, кто будет рядом. К сожалению, все было тщетным – он признался, что понял это после того, как я сорвалась тогда весной, став на долгое время совершенно неуправляемой. Он сказал, что причина в том, что тьма, которая столько лет подавлялась, вырвалась наружу и полностью подчинила меня себе. Он хотел освободить меня от оков еще тогда, но я постепенно пришла в норму, и он решил, что это может и подождать. Я не была одержимой и безумной, не кидалась на людей и не жаждала крови. Я была почти человеком.

- Надеюсь, вы не забыли о нашей договоренности, господин директор? – он замер на пороге, увидев меня в своем кресле. Знаю, слишком нагло и дешево театрально, но я не могла удержаться. Впрочем, я тут же поднялась, когда он вошел.
- Я рад, что вы живы, Фрида, - он жестом показал мне, что я могу присесть обратно, а сам уселся в кресло для посетителей. Ах, как демократично.
- Я тоже этому несказанно рада.
Я была несколько удивлена. Разве Северус Снейп не доложил ему о том, что нашел меня? Быть может, он не доложил… потому что не смог?
- Я не забыл, - он показал руку, на которой сверкало Кольцо Неуязвимости. – Профессор Снейп не нарушит своего обета.
Уф, значит, он жив.
- В таком случае, я хотела бы обговорить подробности…

Блез и Драко сидели в гриффиндорской гостиной вместе с Джинни, Гермионой и Гарри. Странно, но с ними также был и Рон, и я заметила, что Драко даже не морщится, когда тот говорит очередную ерунду, сидя прямо рядом с ним. Многое изменилось за это время, правда?
Они повисли на мне все разом, когда я явилась сюда по наводке слизеринцев, которые более сдержанно порадовались моему возвращению. Возможно, потому что думали, что я просто уехала, а вовсе не была замучена и убита Волдемортом.
Дольше всего не хотел отпускать меня Блез. Он все сжимал и сжимал меня в объятьях, а когда отпустил, я заметила, что его глаза странно блестят. Гермиона с Джинни так и вовсе плакали, да и Гарри, который наверняка в моей смерти винил меня, как то подозрительно тер глаза, сняв свои смешные очки.
- Не надейся, я рыдать от счастья не буду, - заявил мне Драко, впрочем, улыбаясь до ушей.
Мы собрались все вместе в дальнем углу, и я поведала модифицированную историю своих приключений: неизвестным образом я выжила и очнулась далеко отсюда, без магии и каких-либо воспоминаний о прошлом. Работала в супермаркете, пока не встретила друга, который приютил меня у себя и помог восстановить все утраченное. Едва придя в себя, я тут же явилась в Хогвартс.
Блез качал головой, не веря моим словам, но ничего не говорил, не сводя с меня на редкость теплого даже для него взгляда. Они были счастливы, что я выжила, и готовы были простить мне любую ложь. Мы провели вместе довольно много времени, уже давно объявили отбой, прежде чем мы разошлись по своим гостиным. Я, впрочем, не сразу отправилась в свою спальню. Велев Блезу и Драко возвращаться в слизеринскую гостиную одним, я отправилась к профессору Снейпу.

- Явились, мисс Берк, - он смотрел на меня с совершенно нечитаемым выражением лица, когда открыл дверь-портрет своих личных комнат (а именно там мне и сказали искать его привидения).
- Впустите внутрь? – мой голос, который, по идее, должен был быть уверенным и наглым, опустился до скромного и смиренного.
Он отошел, давая мне возможность зайти. Честно говоря, я была уверена, что он меня прогонит, и разговор придется отложить до завтра.
Комнаты Снейпа, которые недавно горели сначала по вине Дина и Симуса, а потом еще раз – по желанию Блеза, уже были отремонтированы и обставлены едва ли не более аскетически, чем его дом в Тупике Прядильщиков. Диван, рядом – торшер (очевидно, здесь он читал), книжные полки и маленький низкий столик, на котором сейчас стояла початая бутылка виски и стакан. В дальнем конце – двери в спальню.
- Как поживаете? – я решила не садиться на диван, хоть он и предложил, - вдруг придется пользоваться палочкой. Мало ли. Разговоры со Снейпом всегда такие непредсказуемые.
- А как вы думаете? – саркастично спросил он, видя, что я пялюсь на пустой стакан.
- Думаю, что хреново, как всегда, - я отвернулась к книжным полкам и начала бездумно их разглядывать. Честно говоря, я не придумала, зачем я пришла к Северусу Снейпу, и что я ему скажу. За спиной послышался звук виски, наполняющего стакан, а затем глотки. Ого. Не думала, что он вот так вот будет бухать при студентке.
- И вы совершенно правы, - тон его голоса совсем не изменился. А вдруг это уже не первая бутылка? Но нет, я не чувствовала особого хмельного запаха от него.
Я решилась обернуться и заглянуть в его глаза. Тьма… Она не просто составляла какую-то его часть, как я раньше думала. Он сам был тьмой. Сын демона.
Молчание затягивалось, и я сказала:
- Что ж. Я, пожалуй, пойду.
Он преградил мне дорогу, как тогда возле дома Эдмонда. Но на этот раз я ждала, что он это сделает.
- Вы хоть представляете, что я подумал, не найдя вас в доме? – тихим опасным голосом спросил он.
Я пожала плечами. Я знала, что так делать не стоит – это всегда выбешивало его, но более развернутого ответа я придумать не смогла.
- Вы могли хотя бы на миг подумать своей тупой головой, что я предположил, когда мне сообщили, что последний раз вас видели в компании Струпьяра? – он сделал шаг ко мне, и я отступила, видя, что в глазах у него плещется что-то совершенно страшное. – Что он утащил вас… в спальню? Вы хоть знаете, что оборотни делают со своими… жертвами? – он все надвигался, пока, наконец, не прижал меня к шкафу, уперев обе руки в полки рядом с моей головой. Я знала. Кусают. Убивают. Да что угодно.
- Струпьяр мой старый… знакомый, - проговорила я, вжимаясь спиной в жесткие корешки книг. Я могла запросто отбросить его от себя, но не делала этого. Почему? Этот вопрос мучил и меня саму.
- Ах, знакомый, - он говорил так тихо, что мне приходилось буквально читать по губам. Недобрый это знак.
- Именно, - я все же собралась и сделала голос твердым. – Может, вы перестанете дышать мне в лицо виски и отойдете?
Он некоторое время изводил меня совершенно убийственным взглядом, потом сделал шаг назад.
- Что вы с собой сделали? – строго спросил Снейп, разглядывая меня уже с относительно комфортного расстояния.
- Волосы подровняла, как вы заметили, - нервно фыркнула я, понимая, что он имеет в виду совсем не это. К тому же с волосами я ничего не делала давным-давно – не было то времени, то возможности.
- Прекратите паясничать, - одернул он меня. – Я имею в виду, вы все же сделали то… что собирались?
- Вы про тьму? – спросила я, и его лицо неуловимо изменилось. Он не знал, что я могу это чувствовать. – Нет, я никого не убивала. Я просто… вернула ту часть себя, что у меня украли.
- Не слишком ценная часть, чтобы ее возвращать.
- И тем не менее. Вы ведь тоже ничем не лучше.
Он поморщился и налил себе еще этого мерзкого пойла. Да что с ним такое?
- Верно, - сказал он, замахнув стакан.
- Я все же пойду, - пробормотала я.
- Нет, стойте. Пожалуй, я уже достаточно пьян, чтобы сказать вам то, что собирался. Сядьте.
Ох. Он не в себе.
Я села на диван, на всякий случай – на краешек, чтобы если что быстро вскочить на ноги. Я ждала, а он расхаживал передо мной туда и обратно. Я думала, он уже ничего не скажет, будет вот так ходить, но он вдруг остановился.
- Вы… не имели права жертвовать собой, чтобы меня спасти.
- Это то, что вы хотели мне сообщить? – я озадаченно хмыкнула. – Могли бы просто сказать «спасибо».
- Вы не понимаете. Моя жизнь – ничто по сравнению с вашей. То, что вы сделали, было самой большой глупостью, которую я видел в своей жизни.
Я глубоко вдохнула, стараясь не рухнуть в объятия Большой Обиды, которая уже поджидала меня где-то за углом подсознания.
- Если это все, то я пойду, - я поднялась на ноги. Снейп отвернулся.
- Это все, - холодно произнес он, и я ушла.
И я не понимала, почему всю ночь вместо сна посвятила слезам.

- Что у вас со Снейпом? Ты спасла его жизнь, а теперь пропускаешь его уроки, - Блез спрашивал как бы между прочим, запивая тыквенным соком яичницу. Я вяло ковырялась в своей тарелке.
- Не хочу его видеть.
Да, я все же обиделась. Смертельно. Я не ходила на его уроки, не смотрела на него, даже когда мы сталкивались в коридорах нос к носу, игнорировала его пристальные взгляды. Но не это тревожило меня в то утро.
Сегодня. Это случится сегодня.
Вчера я, по разрешению Дамблдора, выбралась в Лондон и нашла там Струпьяра. Он долго расспрашивал, было ли между нами что-то или нет, а потом еще столько же – пытался затащить меня в темный угол. Только хороший удар в челюсть слегка охладил его пыл. Именно ему я доверила привести с собой двух сторонников Морганы, которые станут свидетелями того, как Снейп выполнит свой нерушимый обет. На этом настаивал Дамблдор, да и у меня самой тоже имелась некоторая выгода в этой ситуации.

- Тише, - зашипела я, когда Селвин, Упивающийся Смертью, споткнулся. Все трое – Селвин, Струпьяр и Трэверс - молча шли за моей спиной по низкому тоннелю, ведущему в Хогвартс из Хогсмита. Когда мы выбрались в пустынный ночной коридор в северной части замка, я обратилась к Струпьяру. – Знаешь, где здесь Астрономическая Башня?
- Я здесь учился, сладкая, конечно, знаю.
- Ступайте туда. Я не пойду с вами.
Я вырвала у него свою руку, которую он хотел поцеловать, и они ушли. Я же глотнула зелья Неприметности (о, да, у меня еще осталось), накинула мантию-невидимку, которую мне одолжил Гарри Поттер, и двинулась следом за ними. На мгновение мне стало горько. Конечно, мои друзья свяжут эти события – смерть директора, мою просьбу мантии и последующее исчезновение из Хогвартса. Я тут же потеряю их. Возможно, навсегда.
Директор уже был здесь. Снейп – тоже. Он стоял, направив палочку в грудь старику, и держал в другой руке дамблдоровскую палочку.
- Северус Снейп, какой приятный сюрприз! А мы-то думали, ты верен старикашке, - Струпьяр, как всегда, кривлялся.
- Я всегда был верен только Моргане, - произнес он, и я едва не чертыхнулась, чем бы тут же выдала себя. Ну конечно, он теперь шпионил за ней. Или… на нее.
- Давай, убей его! – грубым голосом сказал Трэверс.
Снейп смотрел на директора и не двигался.
- Северус… прошу тебя, - молвил Дамблдор весьма театрально. Артист.
- Авада Кедавра!
Я чуть не задохнулась от тьмы, затопившей башню, и едва не пропустила момент, когда директор (вот же идиот – зачем было стоять так близко к перилам!) полетел вниз. Я сбросила мантию и прыгнула вслед за ним, стараясь не орать в полете. Придав себе утяжеления (старик, оказывается, весил гораздо больше меня, а на вид и не скажешь), я поравнялась с ним в воздухе, уповая, что в темноте, скрытую зельем Неприметности, меня не видно сверху, и затормозила нас у самой земли, не позволяя превратиться в две живописные лепехи.
Оказавшись внизу, я достала склеенные между собой десяток универсальных обманок от братьев Уизли (мы с Гермионой еще зимой доработали их, заставляя принимать не только внешний, но и внутренний облик – мне нужно было это на случай, если директора вдруг решат вскрыть, - и позволяющий действовать им до бесконечности). Заколдовав их на труп Дамблдора, я вытряхнула содержимое всех его карманов (артефакты подделать гораздо сложнее, чем какой-то труп), переодела все его украшения на обманку (в том числе очки) и оттащила все еще мертвого парня в кусты. Так, где у меня здесь портключ?
В замке послышались крики. Всюду загорался свет. Ох, подняли шумиху. Наверняка Струпьяр не удержался и начал дебоширить. Я обняла тело директора, последний раз взглянула на Хогвартс и активировала портключ в Мексику.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Пятница, 18.11.2011, 12:53
 
YDD Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:53 | Сообщение # 84
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, ура!!! Новые главы!!! Буду завтра читать на работе!!! jump1


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
skorpyanka Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:02 | Сообщение # 85
skorpyanka
Леди Скорпио
Статус: Offline
Дополнительная информация
эх.... Струпьяр-Струпьяр))) Фрида, поганка. А вообще в мыслях только что-то вроде "Double kill" ... это я о главной героине, конеш. парочку раз еще умереть - и будет ваще отлично)))
Моргана-то та еще штучка) С ней надо аккуратнее) da6

Молодец, Anastay !! Живенько так) И Снейп все-таки убил Дамбика. Просматривается канон) ok3


Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым.
 
hollmann Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:23 | Сообщение # 86
hollmann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой как классно, сразу две главы! jump1 спасибки, будем читать! jump1 jump1 jump1
 
YDD Дата: Среда, 16.11.2011, 13:07 | Сообщение # 87
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, знаешь, я уже перестала удивляться, читая твой фик ok3 Фрида - бессмертная и чересчур везучая? Подумаешь! Мать ее - новый Волдеморт в юбке? Подумаешь! Отец - демон? Подумаешь! Знаешь, слишком много всего. Прям Санта-Барбара какая-то. Слащаво. Раздражает. Впрочем, читаю с удовольствием. Очень интересно da6
Quote (Anastay)
- Волосы подровняла, как вы заметили

ok4 ok4 ok4
Кстати. Мне вот чисто интересно, зачем Фрида открылась Струпьяру? Он ведь мог пойти и доложить о ней Волде или той же Моргане. И если Фрида сама провела Пожирателей в замок, то не заподозрили ли они чего? Или она сообщила, что это будет просто фарс? И зачем ты "оживила" отца Фриды? А Моргана не пыталась найти ее все это время? Была уверена, что там погибла? grust1 Я совсем запуталась.

Тапоньки нужны? lang1


Жду новые главы!!! jump1 Эх, жаль, что фик не НЦ, я бы с удовольствием почитала про Фриду и Снейпа brush



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Среда, 16.11.2011, 13:09
 
skorpyanka Дата: Среда, 16.11.2011, 15:03 | Сообщение # 88
skorpyanka
Леди Скорпио
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, с их-то характерами, в НЦ точно вылез бы "нон-кон" (со стороны Фриды конечно))) или "извращения"))) ok3

Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым.
 
YDD Дата: Среда, 16.11.2011, 15:13 | Сообщение # 89
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
skorpyanka, конечно, без жертв бы не обошлось ok3 ok3 но представь, как здорово можно было бы описать слияние двух порождений тьмы! jump2


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
hollmann Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:22 | Сообщение # 90
hollmann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мда... слияние двух порождений тьмы-это больше Белле с Волдиком подходит! вот где жуть бррр, потом точно кошмары снятся будут! ok3 ok3 ok3
после этих двух глав меня лично уже ничто не удивит! скорее всего Фрида Волдика и кокнит, а Гарри там просто рядом постоит! da4 фик нравится, как я понимаю осталось 3 главы! жду продолжение! пожалуйсто автор не томите!
 
olala Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:24 | Сообщение # 91
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (skorpyanka)
Просматривается канон

Отличная рецензия!
Quote (Anastay)
- Что у вас со Снейпом? Ты спасла его жизнь, а теперь пропускаешь его уроки

Вот за это я и люблю школьные романы! И тоже с нетерпением жду продолжения и развязки.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Anastay Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:17 | Сообщение # 92
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо за отзыв и за указания на ошибки!) Стакан он замахнул в том смысле, что выпил) Не очень литературно, да? НЦ не очень люблю писать, тут уж извиняйте)

Quote (YDD)
Кстати. Мне вот чисто интересно, зачем Фрида открылась Струпьяру? Он ведь мог пойти и доложить о ней Волде или той же Моргане. И если Фрида сама провела Пожирателей в замок, то не заподозрили ли они чего? Или она сообщила, что это будет просто фарс? И зачем ты "оживила" отца Фриды? А Моргана не пыталась найти ее все это время? Была уверена, что там погибла? Я совсем запуталась.


Фрида была уверена, что все на свете уже знают о том, что она жива (благодаря Снейпу), поэтому и не скрывала этого. Моргана та еще жуткая тетка, думаю, она уверовала в ее смерть и на том успокоилась. А Струпьяр, будучи на стороне Морганы, хотел перед ней выслужиться, содействие в убийстве Дамблдора было замечательной для этого возможностью.
А отца я оживила, чтобы сделать бессмысленной месть Фриды за него, а также чтобы сделать виноватой в этой ситуации Моргану (пусть даже она виновата только косвенно и вообще может быть ничего плохого не хотела) и подчеркнуть ее отрицательность. Вот:)

hollmann, о том, кто кокнет Волдеморта в следующей главе) Их действительно осталось три, выложу в ближайшее же время))

skorpyanka, olala, спасибо за комментарии, очень приятно, что читаете))


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
Anastay Дата: Суббота, 19.11.2011, 08:58 | Сообщение # 93
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 21
Я провела несколько дней у деда, собираясь с мыслями и еще раз взвешивая все «за» и «против». Альфаро был недоволен, что я во все это ввязываюсь, да мне и самой не нравилась эта идея. Но там был Снейп, и я не могла игнорировать этот факт. Дамблдор провалялся трупаком больше суток, мне казалось, что от него уже пошел характерный душок, и я уж было думала, что он нарушил правила Кольца Неуязвимости. В конце концов, когда всю жизнь даже сахар в чае размешиваешь магией, как-то не замечаешь, когда ей пользуешься. Но Альфаро был спокоен – и не зря. На вторые сутки директор очнулся.
- Если повезет, мы вылечим его за месяц-полтора, - сказал дед, когда я собирала вещи. – А ты до безумия похожа на свою тетку, хоть и смертельно ее не любишь.
Это было оскорбительно, но я смолчала. В конце концов, он мой дед.

- Я до последнего не могла поверить в то, что ты сделала, - Моргана принимала меня в своем элегантном кабинете. После смерти Дамблдора фронт окончательно раскололся на три части, и она, забрав с собой больше половину волдемортовских приспешников, переехала в новую резиденцию.
- Я говорила с Альфаро. Он рассказал, что ты не моя мать, мы провели ритуал Раскрытия, - говорила я, сидя напротив нее. – Я всегда сердилась на тебя, потому что не чувствовала твоей любви, - это было правдой. – Но теперь, когда я понимаю, что ты не обязана меня любить, все стало гораздо проще, - и это было правдой. Теперь я ненавидела ее с чистой совестью, без оглядки на близкие родственные отношения.
- Я не хотела, чтобы ты в это вмешивалась. Но в Хогвартсе все уже знают о твоей роли, и туда тебе путь закрыт. Ты можешь жить здесь, сколько захочешь, или вернуться в Мексику, но я не допущу, чтобы ты участвовала в войне.
- Я останусь здесь, и я буду участвовать в войне ровно настолько, чтобы защитить своих друзей, - твердо сказала я. Моргана внимательно глядела на меня.
- И Северуса Снейпа?
Я выдержала ее испытующий взгляд. После того, как я узнала, что Моргана – истинное лицо моей… тетки, я воспринимала ее совершенно иначе. Теперь я понимала, что эта личина, высокомерная, холодная и жестокая, как нельзя лучше отражает ее сущность.
- И его тоже.
- Я не заинтересована в его гибели, - сказала она. – Он продолжал служить мне и после того, как Волдеморт узнал о его неверности. Можешь быть спокойна.
Мне показалось, что за ее словами стояло что-то гораздо большее. Но я не знала, как ее спросить об этом, а она уже поднялась, показывая, что мне пора идти.

- Что вы здесь делаете? – Снейп поймал меня в коридоре на третий день, улучив момент, когда нас никто не видит, и затащил в одну из комнат.
- То же, что и вы, - я вырвалась и отошла от него подальше. – Служу Моргане.
Он долго сверлил меня взглядом, но я сохраняла равнодушный вид. Ну, надеюсь, что равнодушный. По крайней мере, я очень старалась.
- Я не верю вам, - наконец, вынес Снейп свой вердикт.
- Ваше право.
- Вы опять лезете не в свое дело…
Я перебила его нравоучения.
- Что произошло в школе после гибели директора?
- Этот шут, ваш давний знакомый, - судя по сарказму, это он о Струпьяре, - наделал шуму. Сбежались профессора и студенты, нас едва не поймали.
Я кивнула. Я хотела знать не это.
- Ваши друзья отправились на поиски крестражей, - добавил Снейп. – Я… помогаю им, втайне от них, разумеется. Еще когда Дамблдор был жив, я получил от него некоторые сведения, которые могут помочь в поисках. Моргана тоже заинтересована в уничтожении Темного Лорда и послала несколько своих людей на поиски.
- Гарри, Гермиона, Рон… - я приподняла брови, предпочитая, чтобы он продолжил список.
- Блез, Драко и младшая Уизли. Поттер полный идиот, если взял с собой девчонку.
Меня немного успокоили его слова. Значит, с ними все в порядке. Пока что в порядке. По крайней мере, Моргана за ними не охотится, а, наоборот, хочет помочь. Это радует.
- Кто теперь директор?
- Амикус Кэрроу.
Я знала, кто это. Садист и извращенец из бригады Волдеморта.
- Гарри не такой уж и дурак, раз взял Джинни с собой. В школе сейчас, вероятно, еще опасней, чем за ее пределами.
Снейп не ответил. Я не знала, что творится у него на душе – внешне он выглядел абсолютно бесстрастным.
- Какое участие вы принимали в гибели Дамблдора?
Я знала, что он спросит об этом.
- Самое непосредственное, - отрезала я. И это было правдой, ни слова лжи.
- Я не понимаю, почему. Я думал, ваше место рядом с Блезом и Поттером.
Я потерла переносицу. Мое место действительно рядом с ними. А здесь я совсем по иной причине, в которой я избегала признаться даже себе. Но у меня есть и другой аргумент, менее правдивый, но более достоверный.
- Моргана моя мать.
- Ваша… кто? – вот теперь я видела, что он потрясен.
- Моргана, или Фелиция, дуальный метаморф. У нее даже аура меняется при превращении. Вы ведь и не догадывались, правда?
Он молчал, разглядывая меня.
- Не говорите ей, что я рассказала, она просила, чтобы я хранила это в тайне, - она действительно об этом просила, другое дело в том, что с сентября просьба уже утратила свою актуальность.
- Насколько я помню, у вас… сложные отношения.
- Сложные не то слово. Но все же она моя мать.
Ох, Фрида, ну ты и завралась.
- Вам всего восемнадцать. У вас должна быть другая жизнь. Не это, - он покачал головой, и я расслышала горечь в его словах.
- Даже не смейте жалеть меня, - резко осадила его я. – Вы точно не имеете на это никакого права.
- Упрямая девчонка.
И лучше бы он наорал на меня, чем этот мягкий тон.

Моргана, вопреки моим опасениям, позволила мне принимать участие в поиске крестражей – но только строго под присмотром Снейпа, который был главным у нее в этом деле. Мы общались подчеркнуто официально, и ни он, ни я больше не позволяли личному отношению друг к другу выбраться наружу. Вместе с еще двумя сильными магами мы самостоятельно нашли и уничтожили один из крестражей - Чашу Пенелопы Пуффендуй, которая хранилась в сейфе Беллатрикс Лестрейндж. Мы пробрались в английский филиал Гринготса, выпив оборотного зелья (я играла роль Беллатрикс) и навели там самый настоящий кипеш, чудом вырвавшись наружу вместе с артефактом. В чаше находилось что-то мерзкое, и нам с трудом удалось уничтожить это вместе с ней. После этого случая я долго вспоминала, где я ощущала нечто похожее, и к концу апреля уже точно знала, где. Змея Темного Лорда, в ней сидела точно такая же темная пакость, как и в крестраже. А еще… Я думала, что это проклятье, но Гарри Поттер тоже носил в себе это. Гарри Поттер тоже был крестражем. Когда я поделилась этими догадками со Снейпом, он долго сверлил меня тяжелым взглядом, будто раздумывая, как бы половчее обмануть. А потом сказал:
- Вы все верно поняли.
- Он должен умереть? – я не могла в это поверить. Не хотела. Но Снейп не опроверг моих опасений.
- Да.
- Этого не должно произойти!
Снейп только барабанил пальцами по столу.
- Я знал, что вас нельзя в это вмешивать.
- А что Дамблдор говорил по этому поводу? – я позволила себе прижаться лбом к холодному стеклу. Кажется, мой мозг сейчас взорвется от всего этого.
- Что Гарри Поттер должен умереть.
- Должен быть другой выход, - пробормотала я.
- Другого выхода нет, - жестко сказал Снейп. – Если Гарри Поттер не умрет, то рано или поздно будет полностью подчинен тому куску души Волдеморта, что спрятан в нем. Это будет еще хуже, поверьте.
- И кто его убьет?
- Если понадобится, его убью я.
Это звучало, как «если он не умрет раньше положенного срока».
После этого разговора мне как будто положили бетонную плиту на грудь. Гарри Поттер, искренний мальчик, мой друг, должен умереть из-за какого-то урода. Я даже никак не могла этого изменить. А тот факт, что казнь последнего крестража брал на себя Снейп, еще больше осложнило наше с ним общение.
Весь апрель мы незаметно помогали Гарри и остальным, когда они искали медальон Слизерина (трижды Снейп прикрывал их от верной смерти, но делал это так скрытно, что не думаю, что они даже почувствовали опасность). Они уничтожили его в начале мая.
Был еще один крестраж - Диадема Кандиды Когтевран, которая хранилась в Хогвартсе. Снейп давал им подсказки, не выходя на связь напрямую, и они отправились в замок в середине месяца. Я знала, я чувствовала, что должна была вернуться к ним уже тогда, но Моргана, а с ней и Снейп, отговорили меня это сделать.
Я не знаю, успели ли они найти и уничтожить диадему, но из Хогвартса они уже не вышли. Все шестеро угодили в лапы Кэрроу, а затем их отправили в Малфой-мэнор.

- Я запрещаю тебе это делать, - твердо сказала Моргана. – Это слишком опасно. Я не могу посылать своих людей на верную смерть.
Меня слегка потрясывало, когда я говорила с ней. А что, если пока я здесь убеждаю ее, что мы должны спасти моих друзей, их всех уже поубивали? Мысль об этом была невыносима. Я выбежала из ее кабинета. Я все равно туда отправлюсь. Даже в одиночку. Я помнила карту поместья, я помнила структуру защитного поля – оно было непроницаемо снаружи, но я хотя бы знала, что от него ожидать.
- Стойте, - меня схватил Снейп, когда я уже достала палочку и размышляла, как аппарировать к поместью – с южной границы защитного поля или с западной. – Я не пущу вас.
- Идите к черту, - отмахнулась я, припомнив подробности карты и решив, что с западной будет выгодней.
- Вы погибнете!
- Ваша жизнь, несомненно, не стоит моих жертв, но их – точно стоит, - ядовито произнесла я, стараясь от него отвязаться.
Он схватил меня за плечи и хорошенько встряхнул. На лице его было написано нечто непередаваемое.
- Помнишь, как ты пыталась убедить меня не ходить тогда к Волдеморту? Ты сейчас делаешь ту же ошибку, что и я тогда.
- Ты не пытался спасти друзей, кретин. Ты просто шел умирать, - я раздраженно пыталась сбросить его руки. – У меня нет времени с тобой спорить!
- Тебя убьют еще на подходе, ненормальная! – эмоции были редким явлением на его лице, но сейчас явно был не тот момент, чтобы насладиться зрелищем.
- Есть идеи получше?
- Домовик Малфоев служит в Хогвартсе.
Я прикрыла глаза. Мы использовали Добби, чтобы создать те портключи. Он был прав. Если я немедленно не начну думать, долго я там действительно не протяну.
Я сосредоточилась, взмахнула палочкой и произнесла несколько слов. Этому научил каждого из нас сам домовик. Дело в том, что в таких серьезных ситуациях редко вспоминаешь о безобидных эльфах.
- Мисс Фрида Берк, вы звали меня? – ушастое существо с несмелыми глазами появилось перед нами.
- Ты сможешь попасть в Малфой-мэнор и нарушить что-нибудь в защитном поле?
- Я не уверен, что смогу…
- У них Гарри Поттер, - этот аргумент был безотказен.
- Мистер Гарри Поттер! – заорал домовик и испарился. Я выругалась.
- Думаешь, он понял, о чем ты его просила?
Я кинула на него мрачный взгляд и аппарировала. Когда мир перестал вращаться, я обнаружила рядом с собой позеленевшего Снейпа. Вероятно, он схватил меня, когда я произносила заклинание, и испытал на себе все прелести экстремальной аппарации в моем исполнении.
- Какого хрена ты здесь?
- Ты уверена, что сможешь сломать защитное поле в одиночку?
Мы находились в лесу рядом с западной границей магического поля и ждали. Я дико нервничала, до крови искусав себе все губы. Что если туповатый домовик бросился спасать их, погиб сам, и теперь вообще нет никакой надежды?
- Успокойся, - сказал мне Снейп. Сам он выглядел донельзя спокойным и собранным.
- Отвали.
Еще долгая минута, и я двинулась вперед.
- Стой, - он схватил меня за руку, всматриваясь вперед. – Началось. Он расшатал защиту. Покажи мне то, что знаешь.
Я знала, что он просит открыть для него сознание, и мне безумно тяжело было пойти на это. Но, начни я тут ломаться, и по моей вине погибнут шестеро моих друзей. Я глубоко вдохнула и доверилась ему, открывая мысли.
Снейп колдовал, я тоже, выполняя его точные инструкции.
- Ты быстро бегаешь? У нас две минуты.
- Быстрее тебя, - я вся напряглась, ожидая его команды.
- Вперед!
Мы пересекли расстояние до ворот парка, затем парк (я чуть не споткнулась, как мне показалось, о павлина – это что, шутка?), затем высокие двери холла. В главном зале, так печально знакомом нам обоим, шла жуткая потасовка. Добби раскачивался на люстре, прицельно стреляя своей эльфийской магией в Упивающихся, Гермиона схлестнулась с Беллатрикс, Волдеморт теснил в угол Гарри, Джинни лежала без сознания (надеюсь, что без сознания, а не без жизни), Драко стоял спиной к спине с Блезом, Рон пытался отбиться одновременно от двух Упивающихся и змеи, которая кидалась ему на ноги.
Оценив расстановку сил, я вырубила двоих возле Рона, послала подножку Беллатрикс и отвлекла Волдеморта, давая Гарри время подняться на ноги после неудачного падения. Снейп тоже не терял времени, выведя из строя уже четверых, и, подхватив Джинни, теперь продвигался к камину. Что он делает?
Их было много, очень много, они были взрослыми опытными магами и вовсю применяли непростительные проклятия. Я была оптимисткой, но всегда старалась трезво оценивать расклад. Мы не справимся. Однозначно. Нужно было что-то придумывать, но этим, кажется, уже занялся Снейп. Он свалил Джинни у камина и, отбиваясь от проклятий, уже сыпал туда порошок. К нему кинулись пятеро, и я подпортила им настроение Метеоритным Дождем, слегка задев краем и Снейпа в руку. Что ж, заклинание массовое и грубое.
Я кидалась заклинаниями, парировала, кричала контрзаклятия, пиналась и дралась, и, казалось, этому не будет конца, когда Гарри и Волдеморт вдруг одновременно завопили и оба упали на пол.
- Милорд! – Беллатрикс забыла про Гермиону и кинулась к лорду, я догнала ее оглушающим в спину.
- Блез, Драко, возьмите Поттера, - командовал Снейп, - Уизли, забери сестру и шагай в камин. Пароль – Санкторум. Грейнджер, Берк, живо в камин!
Рон, кажется, прикончил змею, но та успела основательно его потрепать. Он сделал шаг и закатил глаза, сваливаясь без сознания. Его подхватил Блез, Драко волок за собой Гарри. Мы с Гермионой и Снейпом прикрывали их отход. Я кидала один Метеоритный Дождь за другим, Снейп держал Щит, Гермиона сыпала оглушающими, но они теснили нас прочь от камина.
- Санкторум!
- Санкторум!
Я обернулась – исчезли Драко с Гарри, а затем Блез с Роном и Джинни (как он только поднял их обоих?).
- Гермиона, давай! – крикнула я, уже не чувствуя в себе сил еще на одно мощное темное заклинание и теперь лишь помогая Снейпу держать Щит.
- Санкторум!
- Уходи! Живо! – велел мне Снейп.
- Нет!
Я кинула порошок мгновенной тьмы – еще одно изобретение братьев Уизли – сбила его Щит и затащила за собой в камин, чувствуя, как в спину прилетело что-то неприятное.
- Санкторум!
Мы оказались в комнате Снейпа в резиденции Морганы. Я слышала, как он запирает камин, и чувствовала, как по моей спине стекает что-то горячее. Поглядев на серьезное лицо Блеза, я свалилась в обморок.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Воскресенье, 20.11.2011, 15:05
 
YDD Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:53 | Сообщение # 94
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, ура!!! Новая глава!!! jump1 События сменяют друг друга с такой скоростью, что я даже не успеваю перестраиваться ok3 Но мне все равно все безумно понравилось da6 Правда, один вопрос. А как уничтожили Снейп и Фрида чашу Пуффендуй без меча Гриффиндора? Или он у них тогда еще был? grust1

Тапки:
Quote (Anastay)
Но, начти я тут ломаться, и по моей вине погибнут шестеро моих друзей.

Quote (Anastay)
Мы не вывезем.

grust1

Уверена, следующая глава начнется с того, что по комнате летала летучая мышь ok3 ok3 ok3 Жду продолжения!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Anastay Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:04 | Сообщение # 95
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо:) "Мы не вывезем" - это наверное слишком малораспространенное сленговое выражение (в значении - мы не справимся), заменю его. Если честно, не продумывала методику уничтожения чаши Пуффендуя. Но думаю, такие крутые ребята, как Снейп с Морганой, в любом случае могли придумать способ уничтожения крестража, с мечом или без:)

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Воскресенье, 20.11.2011, 15:06
 
YDD Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:07 | Сообщение # 96
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, просто по канону крестражи можно было убить либо мечом, либо клыком василиска... lang1 Лан, неважно, не буду докапываться))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Anastay Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:23 | Сообщение # 97
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, ну так у меня же AU в предупреждениях :D вот оно и проявляется тут вовсю))

Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.
 
YDD Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:28 | Сообщение # 98
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, lang1 lang1 lang1 ладно-ладно, отстала уже...


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Anastay Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:00 | Сообщение # 99
Anastay
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 22
- Ай! – кто-то сдирал кожу с моей спины, причем довольно зверским образом.
- Тише, - прозвучал знакомый голос, и кто-то положил мне ладонь на затылок. Боль немного отступила.
Я лежала на животе в комнате у Снейпа. Сколько времени прошло? Как мои друзья?
- Прошло всего пара часов. Они в порядке. Уизли жива. Поттер, как ни странно, тоже. И, что еще более удивительно, крестража в нем больше нет. Крестражей вообще в принципе больше нет. Мальчишка Уизли ранен, но им занимаются лекари, не думаю, что ему грозит что-то серьезное, - тихим размеренным голосом рассказывал Снейп.
- Уйди из моей головы, - пробормотала я и поставила простенькую защиту мыслей. Я застонала, когда он снова начал терзать мою спину. - А ты ранен? Я, кажется, задела тебя.
Он проигнорировал мой вопрос.
- Мантия прикипела к твоей коже. Останутся шрамы, - объяснил Снейп, не трогая пока больше того, во что там превратилась моя спина.
- Дай мне обезболивающего, - потребовала я.
Но он уже подумал об этом – я еще не успела достонать последнее слово, а он уже подсовывал мне стакан с соломинкой. Я сделала несколько глотков и уткнулась лицом в подушку. Какая мерзость. Меня замутило.
- А как ты хотела. Зато не больно.
Боль действительно ушла, и он уже спокойно занялся моей спиной. Я чувствовала, как горячие струйки крови стекают по моим бокам, и это были не самые приятные ощущения.
- Спасибо, - глухо произнесла я в подушку.
- Что? – не расслышал Снейп.
Я вынырнула из спасительных подушечных объятий и произнесла уже более четко:
- Спасибо. Без тебя ничего бы не вышло.
- Я знаю, - почему-то мрачно ответил Снейп. Он продолжал молча отклеивать куски мантии от ожога (меня чуть не стошнило, когда я увидела один такой кусок – на нем была моя кожа и кровь), затем обрабатывать все зельями и магией. Я уже начала задремывать, когда он, наложив несколько слоев магической марли поверх ожога, произнес: - Я раньше думал, что один Поттер страдает комплексом героя. Но ты тоже лезешь всех спасать.
- Не порти все, Снейп, - сонно сказала я, слабо понимая, что отвечаю. Я уже спала.

Моргана держала их всех в просторных апартаментах на втором этаже. Здесь стояли кровати, была еда, и можно было бы решить, что они гости, если бы двери не запирались на ключ снаружи.
Я пришла к ним на следующий день, когда Снейп еще не позволял мне вставать, но сама я чувствовала, что могу передвигаться по особняку. Меня встретило настороженное молчание. Драко схватил за руку вскочившую было Гермиону, а Гарри держал Джинни, глядя на меня несколько… косо. Рон лежал на одной из кроватей, из-под мантии выглядывала забинтованная нога. Ко мне навстречу поднялся Блез.
- И на чьей же ты стороне? – хмуро спросил он.
- На вашей, - я схватилась рукой за косяк – спина ужасно болела.
- Вы со Снейпом убили Дамблдора, - обвинительно заявил Рон, который, оказывается, не спал. Обвинение звучало бы забавно, если бы не серьезный вид всех присутствующих.
- Поверьте мне хоть на секунду, - я поморщилась и посмотрела на Блеза. Таким жестким он со мной никогда не выглядел, даже когда дико обижался. Сейчас это была не обида – он полагал, что я предала их. – Блез… поверь. Я не предавала вас.
- Я уже не знаю, когда тебе можно верить. Я давно не слышал от тебя правды, - сказал он, и в его голосе не было и намека на то, что когда-то мы были друзьями.
- Ты прав, - я сглотнула комок, появившийся вдруг в горле, - ты имеешь полное право мне не верить. Но, клянусь, я всегда хотела только защитить вас.
- И Снейпа, - проговорил Драко, не глядя в мою сторону.
- И Снейпа, - подтвердила я. Отрицать было глупо.
Они молчали, и я поежилась. Они не были мне больше друзьями. Это было на удивление больно.
- Ладно, - я вышла из комнаты, и Струпьяр, которого Моргана поставила следить за пленниками, снова начал приставать ко мне. Я вздохнула и потрепала его по голове. Теперь, когда Моргана объявила меня неприкосновенной, он не смел открыто домогаться до меня, но и игнорировать тоже не мог.
- Ты ведь отличный парень, Струпьяр, - грустно сказала я и оставила его озадаченно глазеть мне вслед.

Через неделю стараниями Снейпа моя спина почти пришла в норму. Со Снейпом мы теперь были на ты, и это казалось мне иногда сильно странным – он часто был слишком отстранен, да и я не всегда горела жаждой теплого общения, - в такие моменты я то и дело хотела перейти на официальный тон. Моргана относилась ко мне заметно лучше – почти также не-плохо-не-хорошо, как и до событий прошлой весны. Армия ее росла – к ней присоединялись многие приспешники поверженного Волдеморта, позиции крепли. Наверное, я бы даже не стала ничего менять, если бы не Блез, который теперь вообще со мной не разговаривал, и не обещание, данное деду перед самым отъездом.
Моргана, как и Снейп, и еще многие ее сторонники, в этот день покинули резиденцию, отправляясь на какое-то важное дело, о котором мне знать никак не полагалось. Я думала, что они хотят привлечь на свою сторону вампиров, и Леди Белтрод планирует использовать для этих целей Снейпа. Впрочем, я не думала, что тьма, которая жила в нем, поможет склонить к сотрудничеству этот закрытый народ.
- Ты сегодня просто обворожительна, милая моя, - Струпьяр, как всегда, улыбался при моем появлении. Я улыбнулась ему в ответ и даже позволила его рукам скользнуть на мою талию. Видя такую реакцию с моей стороны, он впился в мои губы жадным поцелуем, а моя рука в это время незаметно коснулась палочки. Через миг он лежал на полу без сознания, а я забирала у него ключи. Ничему парень не учится, ничему.
- Бегом, пока коридор пуст, - велела я своим бывшим друзьям, когда отперла двери.
Они переглянулись и не стали задавать лишних вопросов. Блез с Гарри подхватили под руки хромавшего Рона, Гермиона с Джинни быстро собрали все мантии и личные вещицы, валявшиеся в комнате. Двумя поворотами и одной лестницей позже мы были в комнате Северуса Снейпа, в которую я, после болезни, все еще имела доступ, и я уже разжигала камин.
- Ты ведь знаешь, как попасть в штаб-квартиру Ордена Феникса? – спросила я Гарри. - Тебе придется рассказать нам.
- Им, но не тебе, - заявил Поттер, впрочем, не слишком уверенно.
- Ты еще не понял? Я ненавижу Моргану всей душой. Я никогда не была на ее стороне, - я поглядела на Блеза, который стоял все так же хмуро, как и в предыдущий мой визит к ним. – Ты ведь хорошо знаешь меня.
- Оказалось, не так хорошо.
Я подавила странное жжение в моей груди, кивнула и протянула им их палочки и мешочек Летучего Пороха.
- Ладно. Выбирайтесь без меня.
В камине последовательно исчезли Джинни, Гермиона, Рон с Гарри (тот поддерживал друга) и Драко. Блез был последним.
- Прощай, - сказала я. Он закусил губу, покачал головой и притянул меня к себе.
- Площадь Гриммо, двенадцать!

В Ордене царил настоящий хаос, когда мы прибыли туда. Молли Уизли, которая уже не чаяла увидеть своих детей живыми, завывала в голос, Ремус Люпин, который, как оказалось, вовсе не предатель, а просто выполнял какое-то странное поручение Дамблдора (чтоб ему пусто было!), обнимал Гарри. Ко мне, Блезу и Драко относились более скептически. Особенно ко мне.
Впрочем, меня не посадили в тесный застенок, как я опасалась, а позволили разместиться наравне с другими. Нас, всех семерых, поселили в одну комнату (сейчас здесь обитало практически пол-ордена, и свободных комнат почти не было), накормили обедом и только затем заставили рассказывать все, что с нами произошло.
- Говорят, вы со Снейпом прикончили Дамблдора? – Аластор Хмури вращал своим искусственным глазом и смотрелся довольно неприглядно.
Это был решающий вопрос вечера. Но я знала, как на него ответить.
- Дамблдор жив.
В наступившей тишине было только слышно, как ругается в прихожей старуха на портрете.
- Он подвергся проклятию, когда пытался уничтожить один из крестражей, и серьезно заболел. Мы инсценировали его гибель, и теперь его лечит мой дед, крупный специалист в таких вещах. Северус Снейп невиновен в его гибели. Он верен Ордену.
Я говорила уверенно, но этой уверенности не было во мне самой. Северус Снейп безукоризненно служил Моргане, и его единственная помощь Ордену – уничтожение крестражей – полностью совпадала с целями моей «бывшей матери». И на его месте я бы не стала служить организации, которую возглавлял человек, сотни раз отправлявший тебя на смерть.
Но члены Ордена должны думать именно так. Иначе его просто могут убить при случае.
- Снейп помог нам выбраться из Малфой-мэнора, - вдруг сказал Рон. От него я точно не ожидала поддержки, но была рада его словам.

В этот же вечер я отправилась в Мексику. Пришлось воспользоваться самолетом и старым трюком с оборотным зельем – но я не могла применить магию. Министерство теперь, когда исчез Волдеморт, перешло под контроль Морганы, и все магические перемещения отслеживались.
Альфаро и Дамблдор над чем-то смеялись на кухне. Перед ними лежали нарды, но партия была доиграна. Они явно нашли общий язык. Увидев меня, оба посерьезнели.
- Как дела в славной Англии? – спросил Альфаро, велением руки отправляя нарды в комод и предлагая мне присесть.
Я вкратце рассказала о последних событиях.
- Альбус только три дня, как на ногах, а уже ждет не дождется, чтобы вернуться в свой Орден, - сообщил мне дед.
- Теперь я наверняка должен это сделать, - Дамблдор хмурился. Уничтожение Волдеморта было прекрасной новостью, но теперь вместо него имелась Моргана, угроза ничуть не менее реальная и серьезная.
- Пожалуй, я отправлюсь с вами, - Альфаро снова раскуривал свою трубку и не выглядел особенно озабоченным.
Я кивнула. Не может же он вечно оставаться в стороне. Я глянула на Дамблдора, поглаживающего седую бороду изуродованной рукой – она теперь никогда не будет прежней, и хмыкнула неожиданной мысли.
- Вы когда-нибудь летали на самолете, Альбус?

- Я сказала членам Ордена, что Снейп на вашей стороне. Вы должны это подтвердить, - сообщила я Дамблдору, когда мы поймали такси, чтобы добраться из аэропорта до площади Гриммо. Выглядел он неважно – полет плохо сказался на его еще пока очень слабом здоровье.
- А если это не так? – спросил он, сверкнув своими голубыми глазами.
Ох, как это плохо. Я надеялась, что старик подтвердит, что Снейп служит вовсе не Моргане.
- Если вы не дадите подтверждения, его могут убить, - сказала я.
- Или он может убить тех, кто будет уверен в его преданности Ордену.
Нас остановил Альфаро.
- Ваш спор не имеет смысла. Он может умереть в любом случае. Мы приехали.

Я рисовала карты особняка и окрестностей, рассказывала про магическую защиту, особенности приспешников Морганы, про их намерения и достижения, о которых знала. Дамблдор, который для Ордена Феникса значил гораздо больше, чем я могла предположить, целыми днями составлял коварные планы мероприятий, подрывающих деятельность Морганы. Будь его воля, он сам бы носился по Англии и участвовал в каждом из них, если бы не Альфаро, который не позволял ему пользоваться палочкой, чтобы не спровоцировать болезнь снова. Мне было сложно в этом признаться, но я даже начала уважать старика. Вместе с еще несколькими членами Ордена они вовсю разрабатывали сценарий последней, решающей битвы.
Нас, детей, на задания не отправляли и не пускали (больше всех рвался Гарри Поттер – вот уж в чем Снейп был прав, у парня явный комплекс героя). Зато, когда мы рассказали о портключах, основанных на эльфийской магии, к нам отправили Алишу Джонсон, женщину, с отличием закончившую Магистратуру по части магической защиты и перемещений, и все вместе мы дорабатывали и настраивали портключи для резиденции Морганы. Помогал нам, конечно, Добби, и еще один эльф, Кикимер, который служил Гарри Поттеру и повсюду таскался за ним с преданным видом, вызывая ревность Добби. Я узнала, что раньше у них были более прохладные отношения, но домовик проникся любовью к Гарри после того, как они общими усилиями уничтожили один из крестражей – Медальон Слизерина. Гарри вообще притягивал к себе множество странных личностей, бедняга.
Мы провели в мрачном штабе Ордена десять дней, и я уже сходила с ума от скуки и постоянного шума его многочисленных членов. К сожалению, нападение на Моргану было предположительно назначено только через три недели (Дамблдор запретил участвовать в битве, но что мне Дамблдор), и унывать в этом ужасном месте предстояло еще целую вечность. Меня волновала судьба Снейпа, тех скудных сведений, которыми со мной делились, было явно недостаточно, чтобы утолить мое любопытство и унять беспокойство. Я скучала по нему, причем дико. Все мои ночные кошмары были вытеснены его образом, но и наяву я продолжала думать о нем почти каждую минуту. Меня бесила и тревожила эта одержимость, и я не находила себе места.
На одиннадцатый день я в очередной раз высунулась из окна, чтобы хоть ненадолго не слышать весь этот суетливый ор снизу, где проходило очередное собрание, и глядела на крохотную площадь Гриммо. Был май, из земли лезла невероятно зеленая трава, бешено распевали птицы и деревья вовсю расцветали листьями. Пахло на улице изумительно, гораздо лучше, чем в доме, который весь пропитался запахами стряпни Молли Уизли и вонючим табаком Аластора Грюма. Я подставляла лицо весеннему солнцу, и до поры ничто не омрачало моего настроения. К сожалению, я уже привыкла, что моменты радости в штабе Ордена не могли быть долгими, но на этот раз от созерцания весны меня отвлекло нечто другое, чем чья-нибудь ругань или Рон Уизли, в очередной раз мечтающий обыграть меня в шахматы.
Среди прекрасной зелени деревьев, такой свежей и чистой, было нечто безобразно не вписывающееся. Тьма, клубящаяся, тянущая свои щупальца прямо ко мне. Тьма, вкус которой я уже научилась распознавать и спутать не могла ни с чем. Там, между двумя темноствольными деревьями, стоял высокий мужчина и глядел, кажется, прямо на меня.
Я вскрикнула от неожиданности и отпрянула. Что он здесь делает?
Я была так взволнована, что не заметила, как подхватила свою верхнюю мантию, тенью проскользнула мимо горячего обсуждения на кухне и оказалась снаружи. Его уже здесь не было, но я чувствовала, что он где-то рядом. Я быстрым шагом направилась туда, где заметила его из окна, затем свернула на соседнюю улицу, шагая по его следу. Я прошла два квартала, когда он вынырнул из тени прямо передо мной.
Черные глаза не выражали ничего, как и многие, многие разы, когда я в них смотрела. Он молча притянул меня за руку и аппарировал. Мы оказались в печально знакомом месте – это была моя комната в особняке Морганы, только теперь на окнах стояли решетки. Я задохнулась от обиды, а Снейп уже защелкнул наручники на моих руках и толкнул меня на кровать. Дело попахивало бы развратом, если бы он тут же не вышел, заперев за собой дверь. Я лежала, закрыв лицо ладонями, чувствуя, как металл холодит кожу, и размышляла об уровне собственного интеллекта.
Какая же я дура.

Это были Оковы Триша, и, клянусь, я бы с удовольствием придушила этого парня, если бы он не был уже мертв. Оковы блокировали всю магию, и теперь я чувствовала себя так же беспомощно, как когда была сквибом. Это было унизительно, еще хуже было то, что надел их на меня Снейп. Вопросов о верности больше не возникало.
На второй день моего пребывания в резиденции меня пригласила к себе Моргана. Меня к ней вел Струпьяр, и он, хоть и продолжал приставать ко мне, делал это намного мягче. Он сочувствовал мне. Я ненавидела жалость, но в какой-то момент поняла, что из нее можно извлекать и пользу тоже.
- Милый, мы же всегда нравились друг другу, - сказала я ему, пока он вел меня за цепочку между оковами по коридору.
- Да, сладкая?
- Ты сможешь принести мне зелье Истощения?
Он задумался, очевидно, прикидывая, как я могу использовать это зелье против Морганы.
- Ты и так худенькая, куда тебе.
- Мне очень нужно. Обещаю, это не навредит Моргане.
Он не ответил, а жаль. Но я особо и не надеялась на его помощь.

- Я не ожидала от тебя предательства, - Моргана сидела в своем кресле за столом, а я стояла напротив. Я не хотела садиться на стул для гостей. Я даже не гость – пленник.
- Ты мне никогда не нравилась.
Она глядела на меня своими равнодушными глазами.
- Ты ведь не расскажешь добровольно о том, что узнала в Ордене Феникса, так?
- Так. Можешь пытать меня.
- Что за глупости. Я не могу причинить тебя вреда.
- А, ну ладно, - я хмыкнула.
- Будешь жить здесь, пока война не кончится. Потом я отправлю тебя к Альфаро. Я не позволю тебе погибнуть по глупости.
- Как мило с твоей стороны.
Она откинулась в кресле.
- Я думала, мы оставили позади все недопонимание, и ты помогаешь мне.
- Не тебе. Только не тебе.
- Снейпу, - констатировала она.
Я не ответила. А она также, вместо вопроса, продолжала утверждать:
- Ты любишь его.
Я помнила, как яростно отрицала, когда то же сказал мне Блез в Хогвартсе. Но сейчас я уже не могла игнорировать правду.
- Да, - и это был первый раз, когда я призналась в этом кому-либо, в первую очередь – себе.
Она кивнула, а затем сказала то, что я никак не ожидала услышать.
- Северус Снейп мой любовник. Уже давно.
Меня как будто ударили в солнечное сплетение. Воздух из легких куда-то пропал. Я молча развернулась, чтобы уйти, и застыла. На пороге кабинета стоял Снейп.
Я не знаю, как смогла пройти мимо него и не умереть. Возможно, и не смогла, потому что после этого разговора больше не чувствовала себя живой. В коридоре меня поджидал Струпьяр, и он не сказал ни слова, когда увидел мое лицо. Не знаю, что там на нем такое было, что даже беспринципный оборотень проникся.

- Сладкая… сладкая, - звал меня Струпьяр, войдя в комнату. Я лежала на кровати и не очень реагировала на внешние раздражители. – Я принес тебе зелье.
Я резко села, отчего тут же закружилась голова. Я ничего не ела уже третий день, и, без поддержки магией, это плохо сказывалось на моем самочувствии.
- Спасибо, - прошептала я, принимая зелье из его рук. Я глядела на него с удивлением, никак не ожидая, что он даже помнил о моей просьбе.
- Ты только… не перестарайся. С тебя должок, не забывай, - он развязно подмигнул и ушел, даже не попытавшись облобызать мои руки, как он это обычно делал.
Я откупорила пузырек и принюхалось. Кажется, оно. Затем залпом выпила горькую жидкость и рухнула на кровать. Как бы действительно не перестараться.

Я целыми днями пялилась в окно, закрытое частой решеткой. За ним был сад, и ничего, кроме покачивания деревьев и шебуршания птиц, там не происходило. На четвертый день в дверь постучали и вошли. Мне не надо было оглядываться, чтобы понять, кто это.
Он помялся, прежде чем заговорить.
- Вы ничего не едите.
О, мы теперь снова на вы. Хорошо, что Оковы Триша работают в обе стороны, поглощая магию не только изнутри, но и снаружи. Никто больше не может ни заколдовать меня, ни залезть в мои мысли, пока они на мне. Я не ответила на его замечание. Да, я ничего не ем. Как будто такое происходит впервые в жизни. За последнее время я столько раз не ела многими неделями, что уже даже привыкла.
- Я должен был забрать вас оттуда, - сказал Снейп. – Вы не можете принимать участия во всем этом.
У меня была другая точка зрения по данному вопросу, но я не собиралась ею делиться. Какая теперь разница.
- Моргана волнуется о вас.
Ха-ха. Моргана не волновалась обо мне ни в один из сложных периодов моей жизни. С чего бы теперь ей вдруг начать волноваться.
Мне стало почему-то невероятно больно, когда он заговорил о Моргане. Он защищает ее. Как же все плохо.
- Вы никому не сделаете лучше, если продолжите отказываться от еды. Чего вы этим добиваетесь?
Вполне конкретных целей, но ему об этом знать необязательно.
- Фрида…
- Вы можете уйти? Мне тошно в вашем обществе.
Впервые в жизни меня не подвел голос, когда я разговаривала со Снейпом. Не задрожал, не сорвался. Уверенно и отстраненно.
Я вздрогнула, когда за ним хлопнула дверь.

Я помнила, как Эдмонд описывал летучую мышь и ее размеры. Тогда я весила сорок пять килограмм, довольно мало после всех этих жутких событий. Живя у него, я набрала нормальный вес, чтобы тут же его потерять, когда мы с Альфаро проводили ритуал Раскрытия. Потом, однако, проведя относительно спокойные полтора месяца у Морганы и в Ордене, я почти полностью вернулась в свои прежние объемы, и теперь это было совсем не на руку.
На пятый день, спасибо зелью, я весила около сорока килограмм – жуткое зрелище для моего роста. Но, прикинув соотношение моего веса и размеров мыши и расстояние между частыми оконными решетками, я с грустью констатировала, что во мне живут еще три лишних килограмма.
На шестой день, едва держась на ногах, совершенно обессиленная голоданием и действием зелья, я разбила оконное стекло, со второй попытки подобрала осколок побольше и всадила его себе в сердце. Очевидно, слегка промахнулась, потому что умирала я дольше и мучительней, чем тогда у Эдмонда. Перед смертью мне чудился Снейп, который стоял на коленях надо мной и что-то кричал. Я улыбнулась и умерла.


Что расти с какого-то момента мы перестаем — большая жалость: мне, возможно, два лишь сантиметра до благоразумия осталось.

Сообщение отредактировал Anastay - Понедельник, 28.11.2011, 10:21
 
YDD Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:48 | Сообщение # 100
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastay, няяяя^^ Новая глава!!! jump1 И такая вкусная! Безумно все понравилось! Сюжет все круче и круче, Снейп все притягательнее и притягательнее, а Фрида все дурнее и дурнее ok3

Так, сначала вопрос.
Quote (Anastay)
Моргана держала их всех в просторных апартаментах на втором этаже.

Что-то я совсем запуталась... Снейп их "спас" и отвел к Моргане? Какой добрый...

Тапки. В этот раз много.


Спасибки за новую главу! Жду продолжение!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Фрида ", автор Anastay, romance, adventure, angst, СС/НЖП
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, aNiSa, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, Полынь, KikiFoster, млава39, Daryaviktorovna, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz