Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Второй шанс для принца", автор SKWS, Юмор/Романс, PG-13 (СС/ЛП-мл.)
"Второй шанс для принца", автор SKWS, Юмор/Романс, PG-13
Маркиза Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:18 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Второй шанс для принца", автор SKWS, СС/ЛП-мл., Юмор/Романс, PG-13, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Vanda Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:59 | Сообщение # 121
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
вау...наконец-то продолжение
фух на одном дыхании прочитала, завтра перечитаю снова и оставлю более менее вменяемый отзыв а пока jump1 jump1 jump1 jump1 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 da4 jump2 jump2 jump2
 
fable-t Дата: Пятница, 25.12.2009, 00:16 | Сообщение # 122
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так долго ждала продолжения и оно меня так порадовало!!! Супер!!!! Спасибо!!!!!

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!

Сообщение отредактировал fable-t - Вторник, 11.05.2010, 23:37
 
Cara2003 Дата: Пятница, 25.12.2009, 02:00 | Сообщение # 123
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уух...супер! da4 da4 Спасибо!!
 
LinB Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:15 | Сообщение # 124
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да, очень долгожданное продолжение
и снова на самом интересном....
остается только ждать, что будет дальше


love me two times
i'm going away
 
STORM Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:08 | Сообщение # 125
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
ШИКАРНО!!!! долгожданная прода да ещё и КАКАЯ!!!!! SKWS, очень нравится ваша работа!!! Меняется Лили и фанфик становится более динамичным, что ли. Отличная параллель между её характером и сюжетом. Ждёмс дальше jump2 jump2 jump2 jump2 jump2

 
Alprika Дата: Вторник, 05.01.2010, 02:11 | Сообщение # 126
Alprika
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающее продолжение!!
Долгое ожидание было оправдано сполна!!!
Овации автору!!! jump1 da4 ok4


Свободен только одинокий . . .

Сообщение отредактировал Alprika - Вторник, 05.01.2010, 02:14
 
мерлиновасова Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:24 | Сообщение # 127
мерлиновасова
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
большое спасибо за продолжение!! ok4
вот это Лили!! %-) jump2
захватывающе, ждём дальше)))


не стесняйтесь почём зря выходить в астрал...
 
LinB Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:25 | Сообщение # 128
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
долгожданное продолжение, вау!
дело, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки, судя по всему
и это здорово!!!
автору - вдохновения


love me two times
i'm going away
 
Cara2003 Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:51 | Сообщение # 129
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух! Это просто - ух!
Quote (LinB)
дело, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки, судя по всему

Ох, как я на это надеюсь!
Дорогой Автор, надеюсь, музы будут роиться вокруг вас!
 
kaileena13 Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:46 | Сообщение # 130
kaileena13
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение , я в восторге от вашего фанфика))
 
Karabidara Дата: Среда, 07.04.2010, 21:07 | Сообщение # 131
Karabidara
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Классный фанфик!!!!!!!!! Бальшой прибальшой пасиб автору!!!!!!!!!!!! grust2
 
Karabidara Дата: Среда, 07.04.2010, 21:08 | Сообщение # 132
Karabidara
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а когда прода?!?!простите за наглость, но я хочу проду!!!
 
Vanda Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:35 | Сообщение # 133
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
и на самом интересном месте!!! Уважаемый автор, если бы Вы знали с каким нетерпением я жду обновления этого фика!
Спасибо Вам за великолепный сюжет, шикарно прописаных персонажей и за увлекательные минуты чтения!!!
grust2 grust2 grust2
Желаю Вам отсутствия всяческих препятствий при работе над этим шедевром!
 
LinB Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:51 | Сообщение # 134
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Vanda)
если бы Вы знали с каким нетерпением я жду обновления этого фика!

+1
замечательнейший фик, это точно!!!!!
пожалуйста, не затягивайте с продолжением )))))


love me two times
i'm going away
 
fable-t Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:58 | Сообщение # 135
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну,наконец то Гарри узнал о Снейпе всё! Шок-это по-нашему, по-слизерински!

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Robin Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:46 | Сообщение # 136
Robin
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот как интерестно сюжет завернулся! Жду продолжения.

Quietly, quietly, recently at night, I will be washed-up in your blood...
 
Ringa Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:33 | Сообщение # 137
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6. Комната Смерти

Гарри вынужден был согласиться со Снейпом – проникнуть в Министерство незамеченным знающему человеку не составляло никакого труда, особенно это касалось Отдела Тайн. Это место уже давно посещалось чрезвычайно редко. Многие проекты были заброшены, многие больше не субсидировались, кое-что было перенесено в другое место, а сами невыразимцы старели, уходили на пенсию, не успев найти среди молодого поколения достойной замены…
Лифт достиг девятого этажа. Дверцы раскрылись со скрипом, в воздух поднялась пыль. В факелах взметнулось пламя, в конце коридора зловеще поблёскивала чёрная дверь. Гарри быстро пересёк коридор, взялся за ручку...
Он вошёл в абсолютно круглую комнату, закрыл за собой дверь и, прежде чем поднялся низкий, грохочущий рокот, произнёс:
- Комната Смерти.
Одна из двенадцати дверей мягко распахнулась…
Когда Гарри вошёл в комнату, он невольно сощурился. После полумрака коридоров здесь было непривычно светло. Факелы и огромная люстра, которая непонятно как здесь оказалась, освещали помещение, придавая ему почти уютный вид. Здесь вообще было как-то странно. Когда мракоборец был здесь в последний раз, комната Смерти представляла собой сыроватое, мрачное, слабо освещённое помещение с каменными ступенями, окружавшими амфитеатром платформу с аркой посередине. Ступени остались, но первое, что выбивалось из обстановки – диван. Старинный, немного потрепанный, он стоял в самом низу ямы вместо нескольких ступеней первого ряда. Здесь же слева стоял стол, заваленный всевозможными колбами, пробирками, пергаментом, небольшой котёл. Арка стояла на прежнем месте, её чёрный занавес слабо колыхался. Но перед ней поблёскивала причудливая подставка, вроде пюпитра для нот, на которой лежала огромная книга в старинном переплёте.
Были ещё какие-то мелочи, предметы, по которым можно было судить, что сюда давно кто-то наведывался и проводил много времени, но Гарри не успел их разглядеть, потому что…
- Поттер! Вот и ты.
На платформу вышел человек.
- Мы снова встретились, - он улыбнулся, но глаза под стёклами очков странно сверкнули.
Гарри сделал два шага, остановился, сжал палочку.
- Джеймс? – он знал, что это не так.
- Почти, - человек с внешностью Джеймса снова улыбнулся. В этой странной, безумной улыбке было что-то знакомое. Он вдруг сделал почти неуловимое движение, Гарри мысленно произнёс «Протего!» и кинулся в сторону. В тот самый момент, когда мракоборец вдруг понял, что в руках противника ничего нет, что-то отшвырнуло его назад, а его собственная палочка улетела вниз. «Джеймс» ловко поймал её.
- Прекрасно. Спускайся, Поттер.
Не имея ни малейшего представления о том, что сейчас произошло, Гарри спустился по ступенькам к самому первому ряду.
- Сядь сюда.
Как только мужчина сел на ступень перед платформой, клацнули выросшие из камня кандалы и приковали его.
- Что дальше? – спокойно осведомился он.
- Подождём, - «Джеймс» неспешно прохаживался по платформе, вертел в руках отобранную палочку.
- Зачем весь этот маскарад? – снова спросил Гарри. – Зачем вы превратились в моего сына?
Лже-Поттер удивлённо посмотрел на него, потом расхохотался.
- Подожди, Поттер. Всему своё время. Но ты будешь удивлён. Очень удивлён. Я сам чуть не сошёл с ума.
Гарри старался мыслить хладнокровно. Он сам сейчас уже ничего не может сделать. Остаётся надеяться на Снейпа. Но всё, что здесь происходило, было странным в высшей степени. Где Альбус и настоящий Джеймс? Где остальные злоумышленники? И зачем они здесь, в этой комнате с Аркой?
Ещё несколько минут перевоплощённый в Джеймса маячил туда-сюда, а Гарри пытался понять, почему его повадки, жесты, безумный взгляд кажется ему такими знакомыми. Он пытался вспомнить, где мог видеть их, но всё расплывалось, как в тумане, словно было из далёкого, позабытого прошлого… Вдруг «Джеймс» остановился, напряжённо всматриваясь в сторону двери, прислушиваясь. Затем он крикнул:
- Эй, кто бы вы ни были! Заходите, мы вас ждём!
В комнату медленно вошёл Снейп. Его палочка была наготове. Глаза блеснули, когда он увидел происходящее, но лицо ничего не выражало. «Джеймс» шутливо поднял обе руки, как бы сдаваясь. В тот же миг палочка Снейпа вылетела из его руки.
- Отлично. Садитесь сюда, - сжимая уже обе палочки, «Джеймс» указал на место рядом с Гарри. Мракоборец во все глаза смотрел, как Снейп со странной покорностью и каменным лицом садится, как его приковывают такие же цепи. И это всё?!
- Как вы считаете, милорд, к нам кто-нибудь ещё заглянет? – вдруг обратился к кому-то «Джеймс».
- Нет, больше никого. Взять кого-то ещё они не догадались, хотя могли бы.
Гарри вздрогнул. Это был голос Альбуса.
- Я говорил вам, милорд, что на Забини нельзя положиться.
- Он нам ещё ответит, - голос звучал где-то сзади, у самого входа, но его обладателя не было видно. Но вот послышались шаги, кто-то спускался к платформе. Медленно, каждый шаг отдавался у Гарри где-то в груди. А потом тот, кто шагал, сбросил мантию-невидимку и возник рядом с «Джеймсом».
Это был и Альбус и не он одновременно. Только его тело, но каждая черта, каждый жест выдавали кого-то другого. Обычно растрепанные волосы лежали с изяществом, длинный чёрный плащ. Но главное – лицо. Гарри вдруг почувствовал, как холод сковал всё внутри, когда он встретился глазами с «сыном». Змеиная улыбка изогнула губы «Альбуса».
- Здравствуй, Гарри Поттер.
Гарри бросил взгляд на Снейпа. На лице мастера зелий не было ни малейших признаков удивления. На нём вообще ничего не было. Снейп хладнокровно и бесстрастно смотрел на злоумышленников и, казалось, ничего предпринимать не собирался.
- Кто вы? – спросил мракоборец, чувствуя, как пересохло во рту.
- А ты не догадываешься? – «Альбус» тихо рассмеялся. «Джеймс» неприятно захихикал, глядя на сообщника с обожанием.
- Нет, - ответил Гарри. – Я хочу знать, кто вы и что вам нужно.
«Альбус» снова улыбнулся. Он не спешил с ответом, медленно сделал два шага. Волшебник как-то странно держал свою палочку, Гарри был уверен, что тоже уже видел это раньше.
- Удивительно, Гарри, как порой оборачиваются вещи. Ещё недавно я был уверен, что всё кончено. Я думал, что всему есть предел. Но сейчас понимаю, что моего предела нет. Я могу всё…
Гарри понятия не имел, что значат эти слова. Но он не мог оторвать глаз от фигуры, которая возвышалась над ним, и не мог понять, почему его вдруг охватывает такое непонятное, но знакомое чувство страха.
- Ты задаёшь совершенно справедливые вопросы, Гарри, и я отвечу на них. Но позже, - «Альбус» слегка наклонился вперёд, а затем вдруг посмотрел на Снейпа. – Сначала посмотрим, кого же ты привёл с собой.
Зелёные глаза столкнулись с чёрными.
- Удивительно… Как похож…
«Альбус» недоговорил, и вдруг отступил на шаг. В ту же секунду Гарри почувствовал, как Снейп вздрогнул. Несколько минут все молчали.
- Северус, - проговорил волшебник.
- Повелитель, - тихо произнёс Снейп, его пальцы сжались.
Гарри обмер.
- Вот как… Я рассчитывал удивить всех, но, кажется, вам удалось удивить меня, – «Альбус» сощурился. – Так ты выжил?
- Как видите, повелитель.
- Какого чёрта происходит? – Гарри смотрел то на Снейпа, то на его собеседника.
- Но как?
- Мне кажется, сейчас это не так важно.
Никто не обращал на Гарри никакого внимания. «Джеймс», застывший чуть позади, внимательно слушал, впившись взглядом в говоривших.
- Ты прав, - «Альбус» сощурился, глазами пронзая Снейпа. – Я всё узнаю, но чуть позже. Магия способна на многое, мне ли не знать, - его рот скривился.
Мастер зелий хладнокровно ответил на этот взгляд, но теперь он был бледен как никогда.
- Что же, Поттер, нет никаких догадок относительно того, кем я могу быть? – человек, на которого Гарри теперь боялся смотреть, снова повернулся к нему. Гарри молчал.
- Я – лорд Вольдеморт, Поттер. Я вернулся.
В течение минуты можно было расслышать, как колышется занавес Арки.
- Нет, - Гарри медленно качнул головой.
- Да, - в таких знакомых зелёных глазах вдруг полыхнул не менее знакомый красный отблеск, и мракоборец почувствовал, как его заливает ледяная волна ужаса.
- Ты не мог. Ты мёртв.
- Был мёртв, Поттер. Даже хуже. Я был там, откуда невозможно вернуться. По крайней мере, я был в этом уверен. Это удивительная история, вам посчастливится услышать её. У нас ведь ещё есть время, Бартемиус?
- Да, милорд, - гаркнул тот, кто был Джеймсом, выступив вперёд, и Гарри содрогнулся.
- Тогда я приступлю. Дамблдор и ты, Поттер, вероятно полагали, что хоркруксы – это всё, что я мог создать в борьбе за бессмертие. Но думать так было ошибкой. Как только я понял, как легко уничтожить кусочек души, заключённый в предмет, я решил, что останавливаться на достигнутом – верх глупости. Я задумался, что же происходит с душой, когда она покидает тело, что её там держит и есть ли способ удержать её там насильно… К сожалению, я начал думать об этом слишком поздно. Но кое-какие разработки я успел передать одному верному слуге…
Гарри практически не чувствовал своего тела, не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Он мог только с ужасом взирать на расхаживающего, якобы воскресшего Вольдеморта и надеяться, что это всего лишь кошмар.
- Ты убил меня Гарри, - продолжал тем временем «Тёмный Лорд», - но даже в том новом мире, который позже ты и твой Орден попытались воссоздать, нашлись недовольные, жаждущие моих порядков, моей власти. Им нужен был я, Поттер. Они верили, что меня можно вернуть. Блезу Забини старшему удалось невозможное, то, о чём я только начал думать. Он проделал огромную и сложную работу. Заклинания и зелья помогли бы мало. Но он услышал об одной интересной вещице. О неком Воскрешающем камне, одном из, так называемых, Даров Смерти.
Внутри у Гарри что-то неприятно повернулось. Он вспомнил о камне, вспомнил, что в день последней битвы оставил его в Запретном лесу.
- Забини старшему посчастливилось найти камень. С его помощью он вызвал меня, мою истощившуюся душу… Она мало на что годилась, ушли годы, но… её удалось собрать.
- Собрать? – не выдержал Гарри, не веря своим ушам.
- Да, - Вольдеморт повернулся к нему. – Странно звучит. Как можно собрать душу? Но душа такая же материя, как и всё остальное. Хоть и подчиняется иным законам… Итак, Забини удалось вернуть моё сознание, я даже смог с ним побеседовать, узнать, что творится в мире. Я спрашивал о тебе, Поттер, о том, что стало с моими приспешниками. О том, есть ли смысл и возможность попробовать начать всё сначала. Люди ведь не меняются. Дайте им идею и предводителя – и они пойдут на что угодно. Глупцы…
Я думал, что в скором времени мне удастся найти способ вернуть себе тело. Но нас постигла неудача – Забини погиб при одном эксперименте. Он пытался впустить меня в своё тело, как когда-то Квиррелл. Мне пришлось ждать ещё годы. Глупая Алисия Забини не догадалась подыскать кого-нибудь ещё, она решила дождаться, пока подрастёт её внук. А внук немного не оправдал моих надежд. Забини младшему не доставало мозгов, хотя его и хватило на то, чтобы разобраться в записях отца.
Дальше думать мне пришлось одному. Была душа, можно было бы найти подходящее тело. Но как изгнать из тела его прежнюю душу и вселить новую? Что удерживает душу в теле?... После долгих неудач я нашёл ответ на этот вопрос – кровь. Кровь – самая загадочная магическая субстанция. Древние колдуны называли её вместилищем души. Они полагали, что души умерших возвращаются в этот мир, вселяясь в тела своих потомков, и их притягивает именно кровь… Мне нужен был собственный родственник по крови, пусть и самый дальний. Ты же знаешь, Поттер, что мы с тобой дальние родственники? – Вольдеморт вдруг улыбнулся, но глаза его сверкнули. Гарри ничего не ответил.
- Изгнать душу можно с помощью заклинания. Мы нашли его в гробнице египетского жреца. Оно сродни Аваде Кедавре, но намного сложнее. Человек должен добровольно «уйти» из тела, должен сам читать это заклинание с полным осознанием того, что делает. Казалось бы, у меня было всё: камень, зелье, заклинание, родственник, - волшебник ухмыльнулся. – Но всё равно, ничего не получалось. То место, где я был, не хотело меня так просто отпускать. Что-то мешало мне перейти границу. Я словно пытался пройти сквозь стену. Нужен был выход.
Вольдеморт остановился посередине платформы и махнул рукой на Арку.
- Эта Арка, Поттер, одна из немногих уцелевших реликвий древнего мира. Когда-то она была вратами храма друидов. Храм был прямо здесь, на этом самом месте. Разрушился задолго до того, как в эти земли пришли предки нынешних волшебников. Арка уцелела, ты, наверное, знаешь, что её нашли при раскопках и в будущем построили вокруг Министерство магии… Так вот, врата храма служили входом в другие миры – мир богов, мир мёртвых. Никто не знает точно, так ли это, но догадки более чем обоснованы... Через Арку можно войти мир мёртвых, в чём ты и сам убедился, Поттер. Помнишь, как не стало твоего любимого крёстного?... Можно войти, но почему же тогда нельзя и выйти? Мне это удалось, Поттер.
Вольдеморт снова подошёл к прикованным. В его алчных глазах горело торжество, превосходство. Он ждал.
- Значит, ты вселился в тело моего сына? – спросил Гарри, не слыша своего голоса.
- Да, Поттер.
- Зачем?
Вольдеморт расхохотался.
- Что значит зачем? Я бы не смог найти варианта лучше. Во-первых, это было очень удобно. Я – сын прославленного мракоборца. Передо мной сейчас открыты все пути.
- А кто это? – Гарри слабо кивнул на «Джеймса». Тот вышел вперёд.
- Барти Крауч младший, - представился он с издевательским поклоном. – Помнишь меня, Гарри? Я когда-то был твоим учителем.
Да, теперь Гарри вспомнил. Лицо Джеймса не могло скрыть этого фанатичного взгляда, улыбки безумца.
- Я здесь совсем недавно, мой Лорд призвал меня буквально вчера. – Крауч снова бросил на своего повелителя взгляд полный обожания. – Мне было грустно слышать обо всех его злоключениях, в которых был повинен ты… Но знаешь, Гарри, я рад тебя снова видеть. Рад, что буду присутствовать при твоём конце…
- Я не так долго думал, кого из моих слуг призвать из-за Завесы, проговорил Вольдеморт. - Верны и полезны мне были немногие. Только Бартемиус никогда меня не подводил. Он помог мне вернуться в первый раз, поможет и сейчас. Он достоин быть моим братом.
- Мой повелитель… - Крауч склонился и поцеловал протянутую ему руку.
Гарри ощутил приступ тошноты. Это были его дети, его сыновья… И, как паразиты, в них сейчас засели самые отвратительные души на свете. С родных лиц на него смотрели глаза, полные злобы, безумия... А где были души Джеймса и Альбуса, не знал никто. И не было известно, есть ли способ их вернуть…
Это и в самом деле походило на кошмарный сон, из которого Гарри не мог выбраться. Он думал, что всё закончилось много лет назад, что Вольдеморт исчез навсегда… Он отдал за эту победу многое, в том числе и свою жизнь. А теперь всё начнётся сначала? Есть ли у него силы на новую борьбу?
- И что же будет теперь? – спросил Гарри слабым голосом, обращаясь к своему врагу. - Чего ты хочешь от меня? Моей смерти?
- Разумеется, Поттер. Но это не главное, - Вольдеморт покачал головой. - Я кое-что учёл с нашей последней встречи. Дамблдор, как ни странно, был прав. Есть вещи похуже смерти. Во всяком случае, для обычных людей… У меня было время придумать, как отомстить тебе. Я мог просто убить тебя. Но будет лучше, если ты сначала посмотришь, что я сделал с самым дорогим, что у тебя есть – с семьёй, друзьями… Ты будешь жить, Поттер, до определённого момента. Ты успеешь увидеть крах всего, что ты успел построить. Ты потеряешь всё, - он снова улыбнулся. – А затем я великодушно избавлю тебя от страданий и продолжу свой путь в новом обличии, в новой жизни, с новыми спутниками.
- Слугами, хочешь сказать, - Гарри взглянул на него.
- Нет, - улыбка стала шире. – Теперь они будут моими братьями и сёстрами… Но ты всё увидишь сам и скоро. Я бы хотел пока побеседовать с другим своим слугой…
Вольдеморт подошёл к Снейпу, который всё это время не шевелился и не издавал ни звука, напоминая больше статую, чем человека.
- Так что же, Северус, не расскажешь мне, как тебе удалось спастись? – спросил он, как ни в чём не бывало.
Губы Снейпа были плотно сжаты. Он не мигал, глядя бывшему повелителю прямо в глаза.
- Ну же, не будь упрямцем. Я ведь рассказал вам всё.
Ещё секунду ничего не менялось, но вдруг мастер зелий опустил глаза.
- Вот как, - Вольдеморт резко втянул ноздрями воздух, глядя куда-то перед собой, его губы дрогнули. – Удивительно… Как тебе невероятно повезло. Фортуна явно была на твоей стороне.
Снейп не ответил.
- Как же так, Северус? – Вольдеморт протянул руку и прижал палочку к горлу волшебника. – Неужели вся твоя верная служба была лишь предательством? Неужели мой лучший Упивающийся был марионеткой Дамблдора? Неужели тебе долгие годы удавалось водить за нос меня?
Снова молчание.
- Так ничего и не скажешь?... Не представляешь, как ты разочаровал меня, Северус...
Вольдеморт повернулся к нему спиной, и вдруг…
- Разочарование? Что вы об этом знаете, повелитель? – губы Снейпа скривились в болезненной усмешке. – Я бы рассказал вам о разочаровании, но мне кажется, в этом нет нужды. Мне нет нужды вообще что-либо вам говорить и не в чём оправдываться.
- Отчего же? – Вольдеморт с готовностью повернулся. – Скажи мне об этом, Северус. Скажи мне всё, что хотел сказать за все годы службы, но не мог, потому что слушался Дамблдора. Расскажи, как продал меня из-за грязнокровки… Почему? Я бы мог дать тебе всё, о чём ты и не мечтал. Ты был практически моей правой рукой…
- И поэтому вы меня убили, - Снейп снова усмехнулся. Усмехнулся и Вольдеморт, бросив короткий взгляд наверх, в сторону выхода и ничего не ответив.
- Боюсь, что это будет напрасным сотрясанием воздуха, вы всё равно не поймёте, милорд, - в лицо Снейпа бросилась краска, он еле заметно дрожал. – Но то, что я буду работать против вас, было ясно с того самого момента, как вы задумали преследовать её.
- Однако ты был не против того, чтобы я убил её мужа и сына, так ведь? – Вольдеморт от чего-то становился всё веселей, гадкая улыбка не сходила с его губ. – А теперь, когда, казалось бы, ты мог начать новую, не обременённую двойным шпионажем жизнь, ты снова здесь, прикрываешь спину щенку, выродку своей возлюбленной. Скажи, Северус, неужели ты до сих пор её любишь?
- Да, - с лица Снейпа словно слетела маска. Теперь в нём было всё: боль, ненависть, ярость. – Я люблю её и буду любить всегда. А потому, пока я жив, вам покоя не будет.
Эти слова нисколько не расстроили Вольдеморта. Напротив, он удовлетворённо кивнул и снова посмотрел наверх за спины пленников.
- А вот и те, кого мы ждали. Спускайся, Забини. Надеюсь, проблем не возникло?
Гарри и Снейп одновременно обернулись. На верхнем ряде ступенек у дверей комнаты стояли Блез Забини и Лили Поттер. Блез уже держал в руках две волшебные палочки – вторую он явно отобрал у спутницы. Лили смотрела только на Снейпа. Судя по всему, они стояли здесь уже несколько минут.
- Никаких проблем, милорд. Всё прошло так, как вы и приказали, - Блез с усмешкой спустился вниз, Лили проводила его растерянным взглядом.
Вольдеморт шагнул вперёд, чтобы лучше рассмотреть гостью. Он молчал всё время, пока Забини спускался. Но когда Блез занял место за спиной своего повелителя рядом с Краучем, Тёмный Лорд проговорил:
- Прошу, подойди к нам, дитя моё.
- Лили, беги! – крикнул Гарри.
- Ну, что ты, Поттер. Как она может бросить родного отца? – возразил Тёмный Лорд. – Она, разумеется, подойдёт. Вот, видишь?
Лили сделала один нерешительный шаг, потом стала медленно спускаться прямо к Арке. Когда она прошла мимо первого ряда, Гарри смог разглядеть, что в её лице нет ни страха, ни растерянности. Это была бесстрастная, ничего не выражающая маска, как раньше на лице мастера зелий. Сам Снейп смотрел на Лили во все глаза.
Не трудно было догадаться, что произошло. Наверняка Забини прибежал к ним домой, вызвал Лили, сказал, что её отец и братья в опасности, что нужна её помощь, попросил пойти с ним. И она поверила, потому что ни в чём не подозревала бывшего однокурсника…
Лили встала прямо перед волшебником. Не было ясно, известно ли ей, что происходит, кто перед ней, девушка молчала. Вольдеморт тоже молчал, не спуская с неё глаз. Он изучал.
- Поразительно, - в его глаза полыхнуло нечто такое, чего Гарри ещё никогда раньше не видел, - Ты был прав, Забини. Не каждый день в столь посредственной семье появляется нечто такое. Она во истину достойный член Слизерина…


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:33 | Сообщение # 138
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Кто вы? – тихо, но отчётливо спросила Лили.
- Лорд Вольдеморт к твоим услугам, дитя моё, - почти ласково проговорил волшебник. – Прости, что пришлось заманить тебя сюда обманом. Но твоему отцу и его другу, в самом деле, нужна помощь.
Он медленно обошёл девушку, которая как будто бы нисколько не удивилась, что перед ней стоит один из самых страшных тёмных волшебников эпохи в теле её собственного брата. А Вольдеморт словно был не в силах оторвать от неё глаз.
- Какая жалость, - пробормотал он. - Это неправильно. Ты родилась в неправильном месте, - он снова встал перед Лили, глядя прямо ей в глаза. – Твоя семья тебя недостойна, дитя. Уверен, ты часто сталкивалась с их невежеством, непониманием… Так ведь?
Его взгляд пронзал её, Гарри понял, что он пытается заглянуть в её мысли. Глаза Лили расширились, она покачнулась и попыталась отступить на шаг, но Вольдеморт вдруг схватил её за плечи и удержал, почти притянув к себе.
- Тебя и… другие не смогли оценить по достоинству… Отбросили ради… воспоминаний, - вкрадчиво заговорил он. – Ты даже потеряла веру в себя… Но ведь только равный поймёт и примет равного…
Вольдеморт смотрел в её лицо пристально, словно читал там целую книгу. Но то, что он там увидел, почему-то заставило его улыбку исчезнуть. Он медленно выпустил девушку и отступил, странно усмехаясь.
- Скажи мне, Лили Поттер, ведь если я предложу тебе присоединиться ко мне, вступить в мои ряды, ты, конечно же, откажешься?
- Разумеется, - ответила Лили севшим голосом. Её начинала бить дрожь.
Вольдеморт рассмеялся. То же сделал Крауч. Забини усмехнулся, но его явно что-то беспокоило.
- Другого ответа я и не ждал. Но попытаться стоило. Жаль терять такой потенциал…
- Повелитель, - вдруг кашлянул Крауч. – Думаю, нам нужно спешить.
- Ты прав, Бартемиус, - Вольдеморт перестал улыбаться. Он подошёл к подставке, на которой покоилась книга.
- Сейчас, джентльмены, вы все увидите то, ради чего я вас здесь собрал. Ты же должен оценить плоды моих кропотливых трудов, Поттер… Сюда, дитя моё. Я попрошу тебя об одной маленькой услуге.
Лили не двинулась с места, и Тёмный Лорд направил волшебную палочку на Гарри.
- Я не могу заставить тебя сделать это насильно. Но у меня есть некоторые способы убеждения. Ты же не хочешь, чтобы я сейчас пытал твоего отца? Или – он перевёл палочку на Снейпа и многозначительно ухмыльнулся, - любимого профессора?
Девушка вздрогнула и подошла к Арке.
- Бартемиус, - скомандовал Вольдеморт, и Крауч передал ему небольшой пузырёк с тёмно-багровой жидкостью.
Забини нахмурился.
- Милорд, что всё это значит? – он выступил вперёд. – Что вы собираетесь делать?
Вольдеморт посмотрел на Блеза, словно только что про него вспомнил.
- В чём дело, Забини? Тебя что-то смущает?
- Я… Я не понимаю, - Блез растерянно смотрел арку, на книгу, на зелье. – Вы… Вы же мне обещали…
- Что я тебе обещал? - Вольдеморт скривил губы.
- Её…
Лили резко повернула голову в сторону Блеза, глядя на него с отвращением. Забини смутился.
Вольдеморт хмыкнул.
- Всё идёт своим чередом, Блез. Подожди, она будет твоей, - его глаза нехорошо сверкнули.
Гарри в очередной раз дёрнул цепи, но кандалы лишь больно впились в руки.
- Сделайте что-нибудь! – прошипел он Снейпу.
- Что? – бесцветным голосом спросил мастер зелий, наблюдая за тем, что происходит у арки. Вольдеморт, склонившись, шептал что-то Лили на ухо, она внимательно слушала.
- Что угодно, - Гарри увидел, как его дочь берёт в руки зелье. – Лили! Даже не думай. Не делай ничего из того, что он говорит. Ты же знаешь, он всё равно никого не пощадит!
Лили поднесла склянку к губам и, поколебавшись секунду, одним духом выпила её содержимое.
- Мисс Поттер, это безрассудство, - подал голос Снейп. – Вы никого не спасёте, вы ему только поможете!
Вольдеморт махнул на них рукой.
- Замолчите. Чему ты удивляешься, Поттер? Жертвенность – твоя семейная черта. Ты сам сто раз совершал глупости, пытаясь спасти тех, кто тебе дорог, даже если знал, что это ничего не решит. Не мешай же своей дочери поступать также, - он достал что-то из кармана.
Судя по всему, зелье начинало действовать. Лицо девушки залила бледность, оно покрылось испариной. Дрожащей рукой Лили приняла из рук волшебника маленький камень.
- Лили, одумайся! – Гарри понял, что наступил решающий момент.
Лили хмуро качнула головой, разглядывая камень.
- Лили, нет!
Снейп вдруг попытался вскочить, насколько позволяли цепи, рванул их, словно был в силах разорвать.
- Это же бессмысленно, - он пытался говорить спокойно, стараясь воззвать к её здравому смыслу, но голос дрожал. – Что бы он ни просил, это сделает его сильнее, а допустить это – безумие. Наши жизни этого не стоят.
- Он не убьёт нас, Лили, он сам говорил, - присоединился Гарри. – Я ему нужен, чтобы видеть, как умираете вы…
- Ты нужен, Поттер, - вмешался Вольдеморт, поднимая руку, - а вот он - нет.
Он направил палочку на Снейпа и без тени улыбки кивнул Лили.
- Ты о многом не догадываешься, Поттер. Твоя дочь – просто воплощение доброты и жалости. Она не допустит, чтобы я поднял палочку даже на нелюбимого учителя, правда ведь?... Шевелись, или я покончу с ним без всяких пыток.
Девушка повернула камень в руке.
Что-то начало происходить. Послышался шорох, шёпот. Занавес арки заколыхался чаще, по нему пробежали странные отблески…
Лили шагнула ближе к книге, уцепившись руками за края подставки, чтобы устоять. Снейп замер, глядя на неё умоляюще, поражённо…
- Нет…
И тут Лили посмотрела на него. По её лицу пробежала слабая судорога, она попыталась улыбнуться, потом произнесла одними губами:
- Я не могу…
Гарри смотрел только на дочь, до боли сжав кулаки.
Девушка обратила взгляд к желтым листам фолианта, который Крауч уже успел услужливо раскрыть на нужной странице, вдохнула побольше воздуха и начала читать.
Это были странные слова на неизвестном Гарри языке. Но чем больше Лили читала их слабым, дрожащим голосом, тем больше происходило вокруг. Гарри чувствовал, как помещение наполняется чем-то невидимым. Воздух словно сгустился, был наэлектризован. Занавес теперь колыхался как под порывами бешеного ветра. Искры и отблески закружились в водоворот. А Лили продолжала читать заклинание всё громче, её волосы развевались порывами потусторонних потоков, исходивших из Арки. И вдруг серебристый сгусток ударил девушку прямо в грудь, и всё закончилось.
Лили упала лицом вниз, опрокинув книгу. Всё стихло, занавес больше не двигался. Не двигался и никто из присутствующих. Гарри и Снейп застыли, ожидая, что будет дальше. Крауч смотрел на лежащее тело с любопытством и нетерпением, Забини с ужасом. Наконец лорд Вольдеморт подошёл ближе.
- Оживи, - приказал он, подняв волшебную палочку.
Девушка пошевелилась. Медленно она подняла голову, оперлась на руки, неловко села на колени. Тяжёлый, потемневший, испуганный взгляд настороженно метался, оглядывая комнату, рот был непонимающе приоткрыт. Вольдеморт быстро наклонился и поймал бледное лицо за подбородок.
- Всё хорошо, Белла, ты теперь снова со мной. Ты узнаёшь меня?
Лицо, бывшее ещё недавно лицом Лили Поттер, исказили безумные, нечеловеческие радость и восторг. Руки стиснули подол мантии волшебника, а потом судорожно прижали его к губам.
- Мой Лорд!

Это не мог быть конец. Нет, все противоестественные вещи обратимы. А вселение душ покойников в тела живых людей – явление более чем противоестественное. Эта мысль мелькнула в сознании Северуса и остановила ту парализующую бездну, которая начала разверзаться внутри, когда мастер зелий увидел, как Тёмный Лорд помогает возрождённой Беллатрикс подняться на ноги. Пока он в полголоса объяснял ей, что происходит, и её лицо разгоралось всё большим восторгом и изумлением, Северус покосился на своего прикованного соседа. События сегодняшнего вечера были более чем чудовищны, неизвестно, как они отразились на психике мракоборца. Гарри Поттер был бледен, лицо ничего не выражало, он смотрел на платформу, но, казалось, не видел перед собой ничего. Пора было что-то предпринимать. Снейп подсчитал, сколько времени они здесь находятся. Достаточно. Когда же…
- Ну, вот, Поттер, кажется, всё, - Вольдеморт гордо взял Лили-Беллатрикс за руку и подвёл к ним. – Что скажешь? Готов принять детей в семью?
Белла расхохоталась и вышла вперёд. Северус подумал, что никогда ещё не видел ничего подобного. Ничего больше не было в этом теле от Лили Поттер. Это была Белла Лестрейндж – в каждой черте, в каждом жесте. Гордо выпрямившись, эта женщина улыбалась – жестоко, надменно. Тёмные глаза затягивали, как две мутные бездны. И хотя она сейчас была пугающе прекрасна, Снейп содрогнулся от невольного отвращения, потому что не было ничего более неестественного, извращенного, чем видеть этот взгляд и улыбку на лице той, которая…
Беллатрикс смотрела на Поттера.
- Малыш Гарри, а ты изменился, - издевательски пропела она голосом Лили. Северуса снова передёрнуло. – Хотя, ты теперь уже не малыш, правда?… Что папочка, не обнимешь свою дочку?
Гарри никак не отреагировал, Белла ухмыльнулась и посмотрела на того, кто был рядом.
- Снейп! – взвизгнула она, отступив на шаг в изумлении. Глаза полыхнули гневом. Странно, но как раз этот взгляд был знаком мастеру зелий...
- Да, это он, Белла, - спокойно сказал Вольдеморт. – Северус всегда изумлял меня своей изворотливостью. Вот и сегодня он сделал всё, чтобы к нам присоединиться. Но он, кажется, выбрал другую сторону…
Беллатрикс слушала короткий рассказ о предательстве бывшего соратника, и лицо её искажала гримаса почти звериной злобы. Казалось, ещё немного и она броситься на Снейпа.
- Грязный, мерзкий полукровка… Предатель! Я всегда знала, что…
- Тише, Белла, - Тёмный Лорд коснулся её руки. – Он ещё получит своё… А сейчас нам лучше заняться другим. Время терпит, но я не хочу его испытывать. Бартемиус, приберись тут, - скомандовал он. - Мы сюда больше не вернёмся в ближайшее время, не стоит оставлять следы.
- Повелитель!
Вперёд из тени выступил Блез Забини. Он еле заметно дрожал, но смотрел на своего повелителя недоверчиво.
- О, Блез. Я совсем забыл о тебе, - Вольдеморт ухмыльнулся. – Этот юноша был мне полезен, Белла. Хоть и из собственного тщеславия. Он до безумия любил дочку Поттера, чьё тело ты заняла. Решил, что я помогу ему её получить… Что ж, Забини, она твоя, если захочет.
Беллатрикс презрительно скривилась. Блез отступил на шаг.
- Вы… Вы меня обманули, милорд? После всего, что сделал?
- Так сложились обстоятельства. Но думаю, ты это переживёшь. Есть ведь много других ведьм…, - Тёмный Лорд хмыкнул, затем замолчал, раздумывая о чём-то. – Но знаешь, Забини, я вижу, что немного разочаровал тебя. Ты, верно, уже не хочешь служить мне, как раньше…
Блез побледнел. Он хотел что-то сказать, но Вольдеморт продолжал:
- Я мог бы надеяться, что твоя привязанность к девчонке была не слишком сильной, что твоя преданность мне её пересилит… Но однажды я ошибся, поступив именно так, - он покосился на Снейпа. - И ошибка эта была роковой… Опасно держать у себя слуг, возлюбленных которых ты отправил на тот свет. Пожалуй, я больше не хочу ошибаться. Прощай, Блез.
Одно еле уловимое движение, зелёная вспышка, и Блез безжизненно рухнул на платформу.
- От тела избавляться не надо, Бартемиус, - Тёмный Лорд небрежно убрал палочку в карман. Крауч же с поклоном достал свою. – Оно нам пригодится… Итак, Гарри Поттер. Все твои дети живы и прекрасно себя чувствуют. Тебе удалось их спасти, но сам ты и твой вечный защитник пали от руки злоумышленника – Блеза Забини, который уже давно помешался, похищал людей, ставил странные эксперименты. Мы вернёмся под крышу отчего дома, немного поплачем о тебе… Я ещё решу, что делать с твоей женой, друзьями. Может быть, они умрут быстро… Ну, что скажешь, Гарри? Мальчик-который-выжил?
Крауч встал рядом с Беллой. Трое «Поттеров» стояли прямо перед отцом, который уже не смотрел на них, опустив голову. Стояли плечом к плечу – как дети. Они улыбались – но гнусно и безжалостно. Их взгляды прожигали. Самый страшный сон не мог быть таким, самое безумное и воспалённое сознание не могло придумать зрелище более омерзительное.
- Так что ты скажешь?
- Что ты так и не понял главного…
Гарри поднял голову и посмотрел прямо на своего давнего врага. Его взгляд был ясен и спокоен, только голос звучал немного устало. Вольдеморт приподнял брови.
- И чего же я не понял?
- Что всё то, к чему ты стремишься – власть, бессмертие, не имеют никакого значения без той вещи, которая тебе недоступна. А она недоступна тебе даже сейчас, с обновлённой душой, в новом теле…
Вольдеморт злобно нахмурился.
- Если ты снова говоришь о любви, то меня тошнит даже от одного этого слова. Вы с Дамблдором, похоже, просто помешались на этом…
- Да, я говорю о любви, - голос Гарри звучал удивительно мягко, словно он что-то объяснял расшалившемуся сыну. – Все мы к чему-то стремимся, но любовь – та обитель, достигнув которой мы обретаем всё и можем остановиться… Ты снова найдёшь себе слуг, обретёшь власть, новое бессмертие. А что дальше? Ты будешь счастлив?
- Это не твоё дело, Поттер.
- Ты не сможешь остановиться. Тебе придётся продолжать борьбу. Ты говорил, что всегда найдутся те, кто тебя поддержит. Но всегда будут и те, кто захочет бороться с тобой. И ты снова будешь один…
- Мне не нужен никто! – прошипел колдун, сощурившись. Беллатрикс слегка нахмурилась, Крауч бросил на господина быстрый взгляд.
- Каждому нужен кто-то, - возразил мракоборец. – Одни - мы ничто. Пока ты будешь один, ты всегда будешь проигрывать, Том Риддл. И не важно, сколько рецептов бессмертия тебе известно. А ты будешь один, пока не научишься любить… Это всегда пытался объяснить тебе Дамблдор. Но ты не понимал его, не поймёшь и меня. Поэтому, мне жаль тебя, Том.
Было видно, как Вольдеморт побледнел, как его лицо исказила ярость.
- Твои разглагольствования, Поттер, не более чем жалкая ерунда. Ты в отчаянии, тебе некуда отступать. Я практически уничтожил твоих детей, и ты умрёшь с мыслью, что я убью всех, кто тебе дорог. Довольно. Пора, наконец, завершить то, что я не успел.
Он наставил на Гарри волшебную палочку и открыл рот, чтобы сказать что-то ещё…
Но не успел. Потому что в следующую секунду дверь наверху распахнулась, кто-то вбежал в комнату, раздался чей-то вскрик.
- Что за… - Вольдеморт остолбенел.
- Ну, наконец-то, - выдохнул Северус.
Гарри обернулся. У последнего ряда каменных ступеней с волшебными палочками наготове стояли Рон, Гермиона, Джинни и Джордж.
- Вот дьявол. Что здесь творится? – Рон нахмурился.
- Альбус, Джеймс! – воскликнула Джинни и бросилась было вниз, но Гарри крикнул:
- Нет, стойте! Это не они! – он не знал, как быстро всё объяснить. – Они заколдованы!
Цепи на руках вдруг звякнули и упали. Это Гермиона выступила вперёд. Помимо своей в её руке было ещё две волшебные палочки.
- Что происходит? Никто больше не должен был быть здесь, я это видел! – Вольдеморт впился взглядом в Снейпа, который в два прыжка преодолел значительное расстояние и поймал брошенную Гермионой палочку.
- Повелитель, я долгие годы скрывал от вас, что творится в моей голове. Думали, что сейчас я разучился? – Северус направил палочку на бывшего господина и, не оборачиваясь, резко спросил у вновь прибывших. – Почему так долго?
- Мы не сразу нашли вашу записку.
- Я же послал Патронуса!
- Так это вы? – Гарри отступил назад. – Вы их предупредили? Вы же говорили… Но почему не сказали мне?
- Потому что ваша голова не самое надёжное место для важной информации, Поттер. Возьмите палочку у мисс Грейнджер.
Вольдеморт отступал к Арке. Судя по всему, он уже успел оценить ситуацию и теперь соображал, как поступить. Беллатрикс подобрала палочку Лили, валявшуюся возле Забини, Крауч ждал указаний.
- Итак, - Тёмные Лорд скривился, – всё-таки снова нашёл, за кого спрятаться, Гарри.
- Гарри, объясни, что происходит, - тихонько спросил Джордж, подойдя ближе.
- Это Альбус, Лили и Джеймс, но они не в себе, - также тихо проговорил Гарри. – Их надо обезоружить. Главное, чтобы они не сбежали.
- Бежать некуда, - вмешалась Гермиона, осторожно спускаясь вниз, не сводя глаз с троицы на платформе. – Мы подняли весь аврорат. Всё Министерство сейчас на ушах. Вот-вот прибудет новое подкрепление.
Рон и Джинни встали рядом со Снейпом. Теперь их было шестеро против троих.
- Значит, так? - прошипел Вольдеморт. – Ладно.
Он взмахнул палочкой, и все шестеро инстинктивно выставили блок. Но заклинание ударило в неподвижное тело Блеза. Внезапно он зашевелился, затем неловко встал. Безжизненное серое лицо не выражало эмоций, мутные глаза смотрели в пустоту. Инфернал сжал свою волшебную палочку.
- В атаку! – рявкнул Вольдеморт.
Заклятья полетели в разные стороны. Вспыхнул старый диван, перевернулся стол, и разбилось всё, что на нём лежало, засыпав пол стеклом. Белла взяла на себя сразу троих. Ей почти сразу же удалось вывести из строя Джинни, теперь она ловко отбивалась от заклятий Рона. Северус старался обойти её сзади и выбить оружие из рук.
Для покойника Крауч сражался неплохо, но вскоре Джорджу удалось обезвредить противника – одно парализующее заклятье пробило его защиту. Теперь Уизли помогал Гермионе справиться с инферналом.
Гарри снова был против Вольдеморта – один на один. Странно, но Тёмный Лорд будто и не стремился быстро победить. Он только отбивался, изредка посылая рядовые проклятья.
- Ты многому научился, Гарри, - волшебник ухмыльнулся, отразив очередную атаку мракоборца, его глаза горели злобой и странным ликованием. – Раньше ты, кажется, ничего не знал, кроме своего Экспеллиармуса.
- И, кажется, неплохо действовало, - Гарри заметил, что противник теснит его к выходу. – Тебе некуда бежать, Том. Лучше сдайся.
- Думаешь, я хочу сбежать? Ты так и не понял, Гарри. Отомстить тебе мне сейчас важнее, чем сбежать. Теперь я знаю, что всегда смогу вернуться. Моя душа вечна, её нельзя уничтожить. Так что…
Вольдеморт вдруг замер, его рот повело в безумной, страшной усмешке, а потом он повернулся в сторону сражавшихся.
- Авада Кедавра!
Послышался звук падающего тела. Гарри не мог видеть, кто это, но понял, что произошло что-то ужасное. А Вольдеморт уже целился в кого-то другого.
- Экспеллиармус!
Палочка вылетела из рук колдуна. Он снова посмотрел на Гарри, усмехнулся и бросился бежать к двери – но не к той, что вела к выходу. Мракоборец не долго думая кинулся следом.
- Рон! – крикнула Гермиона, но Рон, почему-то бледный, уже бежал вслед за другом. Вдвоём они скрылись за дверью, в которую он только что выбежал.
Северус Снейп стоял на платформе. Его рука неподвижно висела вдоль тела, палочку он выронил. Где-то рядом Джордж Уизли пытался добить свирепого инфернала, но мастер зелий этого не замечал. Он не сводил глаз с тела, лежащего у Арки.
Минуту назад он и Рональд Уизли пытались обезоружить Беллатрикс Лестрейндж. Северус посылал блоки и слабые заклятья, а сам уже думал о том, как попытаться сварить антидот, как придумает какое-нибудь контр-заклятье, которое изгонит душу сумасшедшей Упиващейся из тела его бывшей студентки. Как Лили Поттер снова придёт в себя, и он лично прочитает ей длинную нотацию о её легкомыслии и глупости, о выборе неподходящих друзей…
А потом откуда-то прогремело: «Авада Кедавра!», и Беллатрикс упала. Было ясно, что её душа ушла. Теперь это было лишь тело Лили Поттер. Но и души Лили Поттер здесь не было…
Кто-то отключил звук. Северус медленно подошёл, опустился на колени, осторожно перевернул девушку лицом вверх. Белое, холодное, глаза закрыты…
«Мне очень жаль, Северус, но он нашёл их. Она умерла».
Как же так? Она не двигается, не говорит, не улыбается… Он изо всех сил вглядывался в её лицо. Он не понимал, что больше никогда Лили Поттер не поздоровается с ним, не будет на него смотреть. Она больше не будет варить зелья, сдавать экзамены. Она не будет жить…
«Я думал… вы… спасёте её…»
Какой-то шум в ушах, всё заволокло пеленой. Северус осторожно прижал к себе неподвижное тело.
Он больше не будет знать, что она сейчас где-то есть, что-то делает… Он никогда её не увидит. А она больше не никогда не подойдёт, не обнимет его и не скажет, что всё будет хорошо…
«Умерла… навсегда…»
Северус зажмурил глаза, всё ещё не понимая, почему так больно, и чей мучительный, горестный стон вдруг раздался в комнате…


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:27 | Сообщение # 139
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Финал главы потрясает эмоциями.

Quote (Ringa)
Северус зажмурил глаза, всё ещё не понимая, почему так больно, и чей мучительный, горестный стон вдруг раздался в комнате…

К концу этой фразы я плакала...

Ведь он же спасет ее, правда? Ну, пожалуйста, автор, пожалуйста-препожалуйста!!! grust2 grust2 grust2

 
Avelena Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:37 | Сообщение # 140
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7. Три странных места

- Даже если я сегодня проиграю, ты будешь помнить обо мне Поттер! Слышишь?
Издевательский смех Вольдеморта разносился по узкому коридору, который вёл из Комнаты Смерти неизвестно куда. Гарри не помнил точно, а сейчас вспоминать было некогда. Ему нужно было только одно – его сын…
- Хочешь снова увидеть сыночка? – волшебник словно читал мысли. – Что ж, поймай меня, Гарри! Если успеешь. Помни, мне терять нечего, я найду способ вернуться!
Издалека Гарри увидел, что коридор кончается и выводит в маленькую комнатку, больше похожую на тамбур, в которой есть только одна дверь. Тёмный Лорд остановился перед ней.
И тут Гарри вспомнил, что что-то слышал про эту дверь. Она была заперта очень давно. Невыразимцы сделали это, решив, что то, что за ней находится, слишком опасно.
Мракоборец выбежал из коридора. Вольдеморт обернулся, сощурившись, глядя преследователю в глаза. Лицо Альбуса превратилось в уродливую маску, глаза полыхнули алым огнём, губы презрительно скривились.
И вдруг дверь открылась, медленно и тихо. Вольдеморт юркнул в неё.
- Гарри, стой! – подоспели Рон и Гермиона, но Гарри некогда было думать. Он поймал закрывающуюся дверь за ручку и, вдохнув побольше воздуха, шагнул в комнату. Супруги переглянулись. Им не нужно было договариваться, в комнату они вошли вдвоём…

…Сначала Рону показалось, что он спит. Или всё, что было с ним раньше, всего лишь сон. Он вошёл в комнату в здании Министерства, которая находилась глубоко под землёй. Но сейчас он стоял под открытым голубым небом, по которому быстро пробегали золотистые облака… Он видел огромное поле. Травы и цветы здесь доставали ему до пояса и беспрестанно колыхались, словно пёстрое море… Дул тёплый ветер… Огромное, золотое солнце быстро катилось к земле…
- Гермиона! – Рон огляделся. Он был один. – Гермиона, где ты? – почему-то сейчас он мог думать только о ней. Где она? Куда пропала? Неужели он её больше никогда не увидит?
- Гермиона!
Что это за странное место? Рона вдруг посетило смутное ощущение, что здесь нет времени. И пространство здесь тоже какое-то странное… Всё зыбкое, нереальное… Почему солнце и облака двигаются так быстро?
- Гермиона!
- Рон!
Он увидел её. Она появилась прямо из воздуха и теперь спешила к нему. Её ноги почти не касались земли.
- Слава Богу!
- Рон, я думала, что ты пропал, что я тебя не увижу.
Их руки соединились, Рональд обнял жену и только тогда ощутил спокойствие… Ветер стих, облака остановились.
- Что это за странное место? – Гермиона осмотрелась. – Я была на каком-то лугу, но трава там была скошена…
Они оба как будто не стояли твёрдо на земле, а висели в воздухе.
- Давай-ка выбираться отсюда, - сказал Рон, нахмурившись.
- Выбираться? – Гермиона скептически фыркнула. - Как? Это какое-то альтернативное магическое пространство, здесь не действуют простые физические законы. Ты что, думаешь, мы найдём здесь дверь?
- Ага, - Рон кивнул. – Дверь. Видишь?
Она посмотрела туда, куда он указывал. И в самом деле, неподалёку прямо на траве стояла дверь, похожая на ту, в которую они вошли.
- Ну, что, пойдём?
- Ага, - Гермиона кивнула, не сводя с двери изумлённых глаз.
Вместе они приблизились к ней, повернули ручку со старинной резьбой и покинули странное место…

…Гарри ничего не видел. Он даже не видел, на чём стоит. Невозможно было хоть что-то разглядеть в этой дикой темноте. И ничего не было слышно из-за страшных завываний урагана, трудно было устоять под порывами бешеного ветра.
Гарри крикнул, но не услышал собственного голоса. Попытался идти вперёд, но казалось, что не сделал ни шага. Здесь было сложно двигаться, как в кошмаре, когда пытаешься убежать от опасности, но не можешь.
- Альбус! – Гарри не знал, может ли сын слышать его. Возможно ли здесь вообще хоть что-то услышать?
- Альбус, где ты?
Больше всего на свете он сейчас хотел только одного – увидеть сына. Помочь ему отсюда выбраться, даже если самому придётся остаться…
Гул урагана усилился. Раздался чей-то дикий, ледяной смех, перешедший в вопль...
- Альбус!
- Папа!
Гарри увидел его. Его сын, бледный, немного испуганный, шёл по невидимой дороге.
- Папа, что происходит? Где мы?
Гарри схватил его за плечи, со страхом посмотрел в лицо... Чистый, доверчивый взгляд, полный тревоги, удивления... Да, это был именно он. Это был его сын, его глаза…
- Сынок, - он обнял его.
И ураган успокоился. Ветер всё ещё неистовствовал, тьма поглощала всё. Но вокруг двоих – отца и сына – как будто стало светлей, и яростные порывы сюда не проникали…
- Мне кажется, нам стоит отсюда выбраться, - заметил Альбус.
- Да, да, ты прав, - Гарри обернулся. – Как думаешь, где выход?
- Там, - уверенно указал юноша.
Совсем рядом Гарри увидел дверь. Самую обычную дверь, похожую на ту, в которую он вошёл. И как он раньше её не заметил?
- Тогда идём.
И они покинули это странное место…

…Лили проснулась и тут же открыла глаза. Как странно, она крепко спала, в этом нет сомнений. Но сейчас она не испытывала ни рассеянности, ни сонливости, связанных с обычным пробуждением, а ещё не помнила, чтобы ей что-то снилось. Последнее, что ей удалось вспомнить – то, как она читает заклинание из большой книги.
Девушка медленно встала и огляделась. Это было странное место, ни сколько не похожее на Отдел Тайн. Большое помещение с белыми стенами, высокий потолок, напоминающий купол из прозрачного стекла… Лили почему-то пришло в голову, что оно похоже на большой вокзал, вроде Кингс-Кросс. Она оглядела себя, обнаружила, что одета в свою школьную чёрную мантию с гербом Слизерина... Нет, всё это было очень странно.
- Здравствуй!
Лили чуть не подпрыгнула и резко обернулась. Она думала, что здесь совершенно одна. Но неподалёку стоял аккуратненький, белый и круглый столик, как из кафетерия, и пара стульев, на одном из которых сидела девушка. Она улыбнулась и махнула Лили рукой. Лили неуверенно приблизилась.
- Садись, - девушка снова улыбнулась. – Ну, что же ты? Не бойся.
Поттер села, разглядывая незнакомку. Это была очень красивая девушка. На вид ей было не больше семнадцати, она была одета в юбку и блузу, какие носили школьницы Хогвартса. Её длинные тёмно-рыжие волосы спускались на плечи, ярко-зелёные глаза миндалевидной формы смотрели немного насмешливо.
- Прости, но… кто ты? – спросила Лили через минуту.
- Кто? – брови девушки удивлённо поползли вверх. – Неужели не узнаёшь? Я твоя бабушка.
- А, - Лили открыла рот. – Ты… Лили Эванс?
Девушка кивнула, беззаботно закинув ногу на ногу.
- Значит…, - Лили пыталась понять. – Получается, я умерла…
- Вовсе нет, - заметила Лили Эванс. Недоумение внучки её явно забавляло. – Умерла Беллатрикс Лестрейндж. Во второй раз. А вот ты вполне можешь вернуться. Твой срок ещё не настал.
Лили недоверчиво на неё покосилась.
- Как так?
- Ну, скажем так: когда в тебя… точнее, в неё послали проклятье, твоя душа была в немного другом пространстве. Вне зоны досягаемости.
Помедлив, Лили кивнула и ничего не ответила… Неизвестно, сколько времени прошло в молчании. В этом месте было сложно говорить о времени. Казалось, здесь его вообще нет.
- Кстати, где мы? – наконец спросила Лили.
Эванс пожала плечами.
- Не знаю. Сюда все приходят. А потом идут дальше. Или возвращаются.
Лили отрешённо смотрела в сторону…
- И мне обязательно возвращаться?
- Конечно.
- А если я не хочу?
Лили Эванс посмотрела на неё, как на сумасшедшую.
- С какой это стати ты не хочешь? – воскликнула она. - Ты так молода, у тебя впереди вся жизнь.
Лили нахмурилась, посмотрев на собеседницу, и с нажимом ответила:
- Но я не хочу.
Рыжеволосая усмехнулась. Они снова замолчали. На минуту или на час… Здесь было так светло и спокойно. Лили впервые за много месяцев чувствовала себя хорошо, впервые ощущала покой… Нет, она не хочет никуда возвращаться. Хватит…
Лили Эванс со скучающим видом разглаживала складки своей юбки, затем стала барабанить пальцами по поверхности стола, но вдруг замерла, услышав что-то.
- Слышишь? – спросила она, слегка улыбнувшись. – Он зовёт.
Лили прислушалась. На секунду в её лице что-то дрогнуло, но она сжала губы и хмуро проговорила.
- Пусть. Мне теперь всё равно.
- Да? – Эванс снова приподняла брови. – Странно…
Было тихо…
- А знаешь, может быть, ты и права. Зачем? Он тебя не достоин.
Лили быстро на неё посмотрела.
- Нет, в самом деле, - Лили Эванс поджала губы. – Кто он такой, в конце концов? Зельевар! Он смел, конечно. Он здорово нам помог… Но разве этого достаточно? Тем более, для девушки.
Лили хмурилась всё больше.
- Как друг он был очень даже ничего, - рыжая откинулась на спинку стула, задумчиво приложил пальчики к губам. – Но когда я поняла, что он влюблён… Что за жуткое было время! Он мне ужасно досаждал. Вечно таскался, заглядывал в глаза, ныл... Фи! Он был жалок. Хорошо, что я тогда выбрала твоего деда. А Северус Снейп не достоин ни меня, ни тебя. Он неудачник.
- Что?! – Лили вскочила так резко, что чуть не опрокинула стул. Её глаза метали молнии.
Лили Эванс склонила голову на бок.
- Это он не достоин? Он неудачник?! И после всего того, что он для тебя сделал?! Да… ты хоть знаешь, как он любил тебя?
Лили почувствовала, как где-то внутри неё проснулось нечто, что она уже давно перестала замечать, хотя оно всегда незримо присутствовало во всех её мыслях, поступках...
- Сколько он ради тебя сделал? А ты… Ты его бросила, отшвырнула! Своего друга!... И он всю свою жизнь был один…
Она запальчиво бросала эти слова, которые вылетали помимо её воли и контроля. В ней всё кипело, девушка почти дрожала от гнева. Она вдруг вспомнила всё, что почувствовала, когда несколько лет назад случайно увидела воспоминания, найденные на чердаке…
- Такая любовь одна на миллион. За неё можно отдать жизнь... Нужно было лишь немного побороться. Но ты предпочла то, что проще…
Лили вдруг остановилась. Лили Эванс ничего не говорила, отвечая ей лишь немного удивлённой улыбкой.
- Так, - отрывисто произнесла слизеринка. – Я отсюда ухожу.
Она развернулась и зашагала прочь. Куда именно идти, Лили не знала, но сейчас об этом не думала. Она всё шла, бормоча «Мы ещё посмотрим, кто кого не достоин!», как вдруг кто-то её окликнул.
Лили обернулась. Стола, стульев больше не было. На их месте стояла красивая рыжеволосая женщина. Именно такой по фотографиям Лили запомнила свою бабушку... Окружённая голубоватым сиянием, женщина ласково улыбалась и махала рукой, а рядом стояло ещё пять неясных теней, их силуэты были смутно знакомыми.
- Удачи тебе, Лили! – крикнула Лили Поттер старшая.
И Лили младшая тоже неуверенно улыбнулась и махнула рукой. А потом покинула это странное место…

- Что? Ты хочешь сказать, что Беллатрикс и наша Лили – родственницы?!
- Все чистокровные семьи в родстве между собой. Блеки и Уизли так точно были родственниками.
- Жуть. Не был бы там сам, ни за что бы не поверил.
Лили очнулась, но была не в силах пошевелиться. Страшная усталость и ломота разлились по всему телу, сделав его свинцовым. Девушка почувствовала, что лежит в кровати под мягким одеялом. Голоса вокруг принадлежали родителям, дяде и тёте, ещё кому-то… Они старались говорить тихо, но чей-то слишком громкий возглас, видимо, и разбудил её. Лили решила пока не открывать глаз.
- Так что с этой комнатой? Как всё произошло?
- Да, Гарри, расскажи.
- Рон, ты же там был, и слышал мистера Нельсона.
- Ну и что? Я не всё понял.
- Я, если честно, тоже не во всём разобрался. Но про эту комнату мне рассказывал ещё Дамблдор, я потом вспомнил. Там хранится любовь…
- Любовь?!
- Как это?
- Альтернативное магическое пространство. Оно формируется на основе сознания того, кто там находится. В этом случае, за основу берётся всё, что связано с любовными переживаниями человека…
- Гермиона, сейчас снова никто не поймёт.
- В общем, когда ты попадаешь в комнату, ты оказываешься в месте, которое отражает твою любовь. Всё, с чем связаны твои лучшие воспоминания. Я была на лужайке возле леса. Это место было похоже на деревню моей бабушки, куда я ездила в детстве, и одновременно на луг возле Хогвартса, где мы готовились к экзаменам… А потом я вдруг увидела Рона.
- Нельсон – невыразимец, который занимался этой комнатой, сказал, что очень повезло, что Рон и Гермиона вошли туда вместе.
- Почему?
- Потому что иначе они бы оттуда никогда не выбрались. Эта комната работает особенным образом. Если туда попал, оттуда нельзя выйти, пока не найдёшь свою любовь.
- Звучит как-то глупо.
- Это что, в переносном смысле?
- Нет. Оттуда можно выйти только с тем человеком, которого ты любишь, и который любит тебя. Только влюблённым комната открывает дверь, они могут вывести друг друга.
- А как же тогда…
- Это не обязательно должна быть любовь между мужчиной и женщиной. Это может быть любовь друзей, любовь родственников, любовь отца и сына…
- Это нам и помогло.
- Ничего себе…
- Постой, Ты-Знаешь-Кто зашёл в эту комнату в теле Альбуса, а потом ты вывел оттуда Альбуса. Но куда тогда делся сам Ты-Знаешь-Кто?
- Видимо, остался в комнате.
- И что с ним будет?
- Не знаю… Будет ждать того, кто полюбит его, и кого он полюбит сам?
- То есть, останется там навечно? И нет других способов его оттуда вытащить?
- По-другому из этой комнаты никто не возвращался.
- Смешно. Вольдеморт всегда презирал любовь, а теперь попал в её ловушку...
- Джеймс, только не его имя…
- О, Господи, Рон! Ну сколько…
Лили открыла глаза и пошевелилась. После некоторых усилий ей удалось поднять голову. Первые, кого она увидела, были братья.
- Альбус, Джеймс!
- Лили!
К ней бросились не только они. Миссис Поттер поспешила проверить её лоб, пульс. Лили заметила, что у матери перевязана рука.
- Как ты, малышка?
- Как ты себя чувствуешь? – Гермиона села на край кровати.
- Ты проспала почти сутки, но целитель сказал, что всё в порядке, - Рон поправил подушки и помог племяннице сесть. Джеймс и Альбус без церемонии запрыгнули на кровать по бокам от сестры и держали её за руки.
- Ты в курсе, что мы чуть не стали Упивающимися? А я вообще был Вольдемортом? – Альбус издал смешок, но было видно, что он только недавно стал отходить от шока.
- Ты жив, с тобой всё в порядке! – Лили обняла его, приложив, правда, немалые усилия – тело её плохо слушалось.
- Я тоже жив, - напомнил Джеймс.
- А ещё тебя похитили по собственной глупости, - Лили наградила его слабой затрещиной, но потом тоже обняла. Ей хотелось плакать, но на слёзы сил не было. Зато у миссис Поттер они катились градом.
- Боже, неужели, всё позади?
Гарри обнял её и подмигнул дочери.
Полчаса прошли в разговорах, расспросах, удивлённых возгласах и радостном воссоединении семьи. Гарри пришлось снова и снова рассказывать обо всём, что произошло в Отделе Тайн.
- Понять не могу, зачем ты потащил с собой Снейпа, - хмурился Рон. – Мог взять меня!
- Рон, он не мог. Он же дал клятву.
- Но почему Снейп? Ты, кажется, не особенно ему доверял.
- Ну, Гермиона права, мне повезло, что он смог прочесть мои мысли, - уклончиво ответил Гарри. – К тому же, он оказался очень полезен… Как он вас предупредил?
- Мы сидели в комнате Джинни, - начала Гермиона. – Ни о чём даже не подозревали. Даже не слышали, как пришёл Забини.
- Это я его впустила, - мрачно отозвалась Лили. – Он прислал сову, просил выйти. Потом наговорил такого, что я просто не могла не пойти.
- А потом вдруг прилетает Патронус, - сказала Джинни. – Говорит, что у тебя в кабинете записка. Мы сначала ничего не поняли, он так быстро исчез.
- Снейп написал, что ты встречаешь со злоумышленниками в Отделе Тайн, что мы должны поднять тревогу, позвать за помощью, но не раньше определённого времени. А ещё он просил принести для вас волшебные палочки, потому что ваши у вас наверняка отберут… Кстати, а куда он так быстро исчез? Помню, после битвы я его не видела.
- Как только выяснилось, что Лили жива, и нам удалось вернуть Джеймса (тут, кстати, были проблемы: Крауч не хотел так просто уходить), Снейп исчез, - сказал Гарри. – Пробормотал что-то, что его услуги здесь больше не нужны, и что у него дела.
- Он был не в себе, - заметил Джордж. – Бледный, весь дрожал. Я было предложил ему остаться, показаться целителям, но он убежал, будто за ним гнались.
- Да, странно… Нужно ему потом написать, как вы считаете?
- Непременно. Но как только разберёмся со своими делами. Невыразимцы завладели Воскрешающим камнем и теперь не дадут мне покоя.
- Так что теперь будет? Кингсли решил, стоит ли сообщать обо всём прессе? Шумиха по поводу похищений стояла невероятная, надо же как-то всё объяснить.
- Возможно, весть о новой попытке возвращения Вольдеморта покажется всем неправдоподобной. Может быть, стоит рассказать всем его собственную версию - свалить всё на Забини? Ему-то теперь всё равно…
Возражения и предложения по этому поводу прервала Джинни, заявив, что Лили и мальчикам нужен отдых. Вторых отправили в свои комнаты. А Лили уже несколько минут не участвовала в общем разговоре и о чём-то размышляла. Все покинули комнату. Миссис Поттер и миссис Уизли выходили последними, когда она их окликнула:
- Мам, тётя Гермиона?
- Да, милая?
- Вы сказали, что Патронус к вам прилетел. Как это? Он просто появился слишком быстро, или он именно прилетел?
Джинни задумалась и посмотрела на Гермиону.
- Нет, он именно прилетел.
- Прилетел? Точно? – Лили приподняла брови.
- Да, - подтвердила Гермиона. – Это ведь было что-то большое, с крыльями, так?
- Да, да, именно с крыльями, - кивнула Джинни, вспоминая. – Правда, не помню точно, что именно… Он исчез очень быстро.
Лили молчала, недоверчиво размышляя.
- А что такое? – поинтересовалась Гермиона.
- Нет, ничего, - девушка покачала головой. – Ничего. Всё в порядке. Просто странно… Я, наверное, посплю немного…
Она рассеянно кивнула и прилегла, повернувшись на другой бок. Джинни вынула палочку, сдвинула занавески на окне и вместе с Гермионой ушла. А Лили ещё долго не спала, снова и снова думала… Она не заметила, что, прежде чем выйти, Гермиона слегка улыбнулась чему-то своему.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Второй шанс для принца", автор SKWS, Юмор/Романс, PG-13 (СС/ЛП-мл.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  незнакомка4292, Totsic
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz