Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Второй шанс для принца", автор SKWS, Юмор/Романс, PG-13 (СС/ЛП-мл.)
"Второй шанс для принца", автор SKWS, Юмор/Романс, PG-13
Маркиза Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:18 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Второй шанс для принца", автор SKWS, СС/ЛП-мл., Юмор/Романс, PG-13, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
SKWS Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:01 | Сообщение # 101
SKWS
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, это конец части, но, кажется, не второй. Хочу разбить первую, но это всё формальности) На счёт окончания - точную дату назвать вряд ли смогу, этого никто не знает...
 
Vanda Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:10 | Сообщение # 102
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Северус Снейп стоял у окна в одном из коридоров замка и провожал кареты взглядом. Нет, он не страдал и ни о чём не жалел. Но он почему-то ужасно боялся пожалеть о чём-то года через три, два, полгода…

ндаа....обжегшись на молоке дуеш на воду....
страшно стало Северусу выйти из одиночества, и разбил девочке сердечко....как бы не натворила она бед!
 
LinB Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:16 | Сообщение # 103
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
эх, пожалеет же он ещё, ой как пожалеет....
главное, чтоб поздно не было


love me two times
i'm going away
 
мерлиновасова Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:14 | Сообщение # 104
мерлиновасова
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 ой, как всё грустно-грустно...
ну а что вы хотели, не всегда происходят розовые сопли сразу после первой попытки признания в любви)) а тем более, если люди действительно серьёзно отдают себе отчет в том, что делают.
а ещё это частенько значит, что автор фика не хочет шаблонного сюжета и собирается подольше побаловать читателей новыми главами brush
ждём!!


не стесняйтесь почём зря выходить в астрал...
 
Robin Дата: Среда, 26.08.2009, 00:24 | Сообщение # 105
Robin
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жду з нетерпением продолжения.

Quietly, quietly, recently at night, I will be washed-up in your blood...
 
Vollmond Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:29 | Сообщение # 106
Vollmond
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я от переживаний поседею скоро, нервные клетки не восстанавливаются - заканчивайте уже!!!! Прода класс, больше ничего сказать не могу, т.к. слов нет. Спасибо.

Знать бы мне лишь одно -
В мире, ослепленных тьмой
Может солнцем показаться
Пламя от свечи...
 
Avelena Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:55 | Сообщение # 107
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6 ( продолжение)

Это не мог быть конец. Нет, все противоестественные вещи обратимы. А вселение душ покойников в тела живых людей – явление более чем противоестественное. Эта мысль мелькнула в сознании Северуса и остановила ту парализующую бездну, которая начала разверзаться внутри, когда мастер зелий увидел, как Тёмный Лорд помогает возрождённой Беллатрикс подняться на ноги. Пока он в полголоса объяснял ей, что происходит, и её лицо разгоралось всё большим восторгом и изумлением, Северус покосился на своего прикованного соседа. События сегодняшнего вечера были более чем чудовищны, неизвестно, как они отразились на психике аврора. Гарри Поттер был бледен, лицо ничего не выражало, он смотрел на платформу, но, казалось, не видел перед собой ничего. Пора было что-то предпринимать. Снейп подсчитал, сколько времени они здесь находятся. Достаточно. Когда же…
- Ну, вот, Поттер, кажется, всё, - Вольдеморт гордо взял Лили-Беллатрикс за руку и подвёл к ним. – Что скажешь? Готов принять детей в семью?
Белла расхохоталась и вышла вперёд. Северус подумал, что никогда ещё не видел ничего подобного. Ничего больше не было в этом теле от Лили Поттер. Это была Белла Лестрейндж – в каждой черте, в каждом жесте. Гордо выпрямившись, эта женщина улыбалась – жестоко, надменно. Тёмные глаза затягивали, как две мутные бездны. И хотя она сейчас была пугающе прекрасна, Снейп содрогнулся от невольного отвращения, потому что не было ничего более неестественного, извращенного, чем видеть этот взгляд и улыбку на лице той, которая…
Беллатрикс смотрела на Поттера.
- Малыш Гарри, а ты изменился, - издевательски пропела она голосом Лили. Северуса снова передёрнуло. – Хотя ты теперь уже не малыш, правда?… Что, папочка, не обнимешь свою дочку?
Гарри никак не отреагировал, Белла ухмыльнулась и посмотрела на того, кто был рядом.
- Снейп! – взвизгнула она, отступив на шаг в изумлении. Глаза полыхнули гневом. Странно, но как раз этот взгляд был знаком мастеру зелий...
- Да, это он, Белла, - спокойно сказал Вольдеморт. – Северус всегда изумлял меня своей изворотливостью. Вот и сегодня он сделал всё, чтобы к нам присоединиться. Но он, кажется, выбрал другую сторону…
Беллатрикс слушала короткий рассказ о предательстве бывшего соратника, и лицо её искажала гримаса почти звериной злобы. Казалось, ещё немного, и она броситься на Снейпа.
- Грязный, мерзкий полукровка… Предатель! Я всегда знала, что…
- Тише, Белла, - Тёмный Лорд коснулся её руки. – Он ещё получит своё… А сейчас нам лучше заняться другим. Время терпит, но я не хочу его испытывать. Бартемиус, приберись тут, - скомандовал он. - Мы сюда больше не вернёмся в ближайшее время, не стоит оставлять следы.
- Повелитель!
Вперёд из тени выступил Блез Забини. Он еле заметно дрожал, но смотрел на своего повелителя недоверчиво.
- О, Блез. Я совсем забыл о тебе, - Вольдеморт ухмыльнулся. – Этот юноша был мне полезен, Белла. Хоть и из собственного тщеславия. Он до безумия любил дочку Поттера, чьё тело ты заняла. Решил, что я помогу ему её получить… Что ж, Забини, она твоя, если захочет.
Беллатрикс презрительно скривилась. Блез отступил на шаг.
- Вы… Вы меня обманули, милорд? После всего, что сделал?
- Так сложились обстоятельства. Но думаю, ты это переживёшь. Есть ведь много других ведьм… - Тёмный Лорд хмыкнул, затем замолчал, раздумывая о чём-то. – Но знаешь, Забини, я вижу, что немного разочаровал тебя. Ты, верно, уже не хочешь служить мне, как раньше…
Блез побледнел. Он хотел что-то сказать, но Вольдеморт продолжал:
- Я мог бы надеяться, что твоя привязанность к девчонке была не слишком сильной, что твоя преданность мне её пересилит… Но однажды я ошибся, поступив именно так, - он покосился на Снейпа. - И ошибка эта была роковой… Опасно держать у себя слуг, возлюбленных которых ты отправил на тот свет. Пожалуй, я больше не хочу ошибаться. Прощай, Блез.
Одно еле уловимое движение, зелёная вспышка, и Блез безжизненно рухнул на платформу.
- От тела избавляться не надо, Бартемиус, - Тёмный Лорд небрежно убрал палочку в карман. Крауч же с поклоном достал свою. – Оно нам пригодится… Итак, Гарри Поттер. Все твои дети живы и прекрасно себя чувствуют. Тебе удалось их спасти, но сам ты и твой вечный защитник пали от руки злоумышленника – Блеза Забини, который уже давно помешался, похищал людей, ставил странные эксперименты. Мы вернёмся под крышу отчего дома, немного поплачем о тебе… Я ещё решу, что делать с твоей женой, друзьями. Может быть, они умрут быстро… Ну, что скажешь, Гарри? Мальчик-который-выжил?
Крауч встал рядом с Беллой. Трое «Поттеров» стояли прямо перед отцом, который уже не смотрел на них, опустив голову. Стояли плечом к плечу – как дети. Они улыбались – но гнусно и безжалостно. Их взгляды прожигали. Самый страшный сон не мог быть таким, самое безумное и воспалённое сознание не могло придумать зрелище более омерзительное.
- Так что ты скажешь?
- Что ты так и не понял главного…
Гарри поднял голову и посмотрел прямо на своего давнего врага. Его взгляд был ясен и спокоен, только голос звучал немного устало. Вольдеморт приподнял брови.
- И чего же я не понял?
- Что всё то, к чему ты стремишься – власть, бессмертие, не имеют никакого значения без той вещи, которая тебе недоступна. А она недоступна тебе даже сейчас, с обновлённой душой, в новом теле…
Вольдеморт злобно нахмурился.
- Если ты снова говоришь о любви, то меня тошнит даже от одного этого слова. Вы с Дамблдором, похоже, просто помешались на этом…
- Да, я говорю о любви, - голос Гарри звучал удивительно мягко, словно он что-то объяснял расшалившемуся сыну. – Все мы к чему-то стремимся, но любовь – та обитель, достигнув которой мы обретаем всё и можем остановиться… Ты снова найдёшь себе слуг, обретёшь власть, новое бессмертие. А что дальше? Ты будешь счастлив?
- Это не твоё дело, Поттер.
- Ты не сможешь остановиться. Тебе придётся продолжать борьбу. Ты говорил, что всегда найдутся те, кто тебя поддержит. Но всегда будут и те, кто захочет бороться с тобой. И ты снова будешь один…
- Мне не нужен никто! – прошипел колдун, сощурившись. Беллатрикс слегка нахмурилась, Крауч бросил на господина быстрый взгляд.
- Каждому нужен кто-то, - возразил аврор. – Одни - мы ничто. Пока ты будешь один, ты всегда будешь проигрывать, Том Риддл. И не важно, сколько рецептов бессмертия тебе известно. А ты будешь один, пока не научишься любить… Это всегда пытался объяснить тебе Дамблдор. Но ты не понимал его, не поймёшь и меня. Поэтому мне жаль тебя, Том.
Было видно, как Вольдеморт побледнел, как его лицо исказила ярость.
- Твои разглагольствования, Поттер, не более чем жалкая ерунда. Ты в отчаянии, тебе некуда отступать. Я практически уничтожил твоих детей, и ты умрёшь с мыслью, что я убью всех, кто тебе дорог. Довольно. Пора, наконец, завершить то, что я не успел.
Он наставил на Гарри волшебную палочку и открыл рот, чтобы сказать что-то ещё…
Но не успел. Потому что в следующую секунду дверь наверху распахнулась, кто-то вбежал в комнату, раздался чей-то вскрик.
- Что за… - Вольдеморт остолбенел.
- Ну, наконец-то, - выдохнул Северус.
Гарри обернулся. У последнего ряда каменных ступеней с волшебными палочками наготове стояли Рон, Гермиона, Джинни и Джордж.
- Вот дьявол. Что здесь творится? – Рон нахмурился.
- Альбус, Джеймс! – воскликнула Джинни и бросилась было вниз, но Гарри крикнул:
- Нет, стойте! Это не они! – он не знал, как быстро всё объяснить. – Они заколдованы!
Цепи на руках вдруг звякнули и упали. Это Гермиона выступила вперёд. Помимо своей в её руке были ещё две волшебные палочки.
- Что происходит? Никто больше не должен был быть здесь, я это видел! – Вольдеморт впился взглядом в Снейпа, который в два прыжка преодолел значительное расстояние и поймал брошенную Гермионой палочку.
- Повелитель, я долгие годы скрывал от вас, что творится в моей голове. Думали, что сейчас я разучился? – Северус направил палочку на бывшего господина и, не оборачиваясь, резко спросил у вновь прибывших. – Почему так долго?
- Мы не сразу нашли вашу записку.
- Я же послал Патронуса!
- Так это вы? – Гарри отступил назад. – Вы их предупредили? Вы же говорили… Но почему не сказали мне?
- Потому что ваша голова не самое надёжное место для важной информации, Поттер. Возьмите палочку у мисс Грейнджер.
Вольдеморт отступал к Арке. Судя по всему, он уже успел оценить ситуацию и теперь соображал, как поступить. Беллатрикс подобрала палочку Лили, валявшуюся возле Забини, Крауч ждал указаний.
- Итак, - Тёмный Лорд скривился, – всё-таки снова нашёл, за кого спрятаться, Гарри.
- Гарри, объясни, что происходит, - тихонько спросил Джордж, подойдя ближе.
- Это Альбус, Лили и Джеймс, но они не в себе, - также тихо проговорил Гарри. – Их надо обезоружить. Главное, чтобы они не сбежали.
- Бежать некуда, - вмешалась Гермиона, осторожно спускаясь вниз, не сводя глаз с троицы на платформе. – Мы подняли весь аврорат. Всё Министерство сейчас на ушах. Вот-вот прибудет новое подкрепление.
Рон и Джинни встали рядом со Снейпом. Теперь их было шестеро против троих.
- Значит, так? - прошипел Вольдеморт. – Ладно.
Он взмахнул палочкой, и все шестеро инстинктивно выставили блок. Но заклинание ударило в неподвижное тело Блеза. Внезапно он зашевелился, затем неловко встал. Безжизненное серое лицо не выражало эмоций, мутные глаза смотрели в пустоту. Инфернал сжал свою волшебную палочку.
- В атаку! – рявкнул Вольдеморт.
Заклятья полетели в разные стороны. Вспыхнул старый диван, перевернулся стол, и разбилось всё, что на нём лежало, засыпав пол стеклом. Белла взяла на себя сразу троих. Ей почти сразу же удалось вывести из строя Джинни, теперь она ловко отбивалась от заклятий Рона. Северус старался обойти её сзади и выбить оружие из рук.
Для покойника Крауч сражался неплохо, но вскоре Джорджу удалось обезвредить противника – одно парализующее заклятье пробило его защиту. Теперь Уизли помогал Гермионе справиться с инферналом.
Гарри снова был против Вольдеморта – один на один. Странно, но Тёмный Лорд будто и не стремился быстро победить. Он только отбивался, изредка посылая рядовые проклятья.
- Ты многому научился, Гарри, - волшебник ухмыльнулся, отразив очередную атаку аврора, его глаза горели злобой и странным ликованием. – Раньше ты, кажется, ничего не знал, кроме своего Экспеллиармуса.
- И, кажется, неплохо действовало, - Гарри заметил, что противник теснит его к выходу. – Тебе некуда бежать, Том. Лучше сдайся.
- Думаешь, я хочу сбежать? Ты так и не понял, Гарри. Отомстить тебе мне сейчас важнее, чем сбежать. Теперь я знаю, что всегда смогу вернуться. Моя душа вечна, её нельзя уничтожить. Так что…
Вольдеморт вдруг замер, его рот повело в безумной, страшной усмешке, а потом он повернулся в сторону сражавшихся.
- Авада Кедавра!
Послышался звук падающего тела. Гарри не мог видеть, кто это, но понял, что произошло что-то ужасное. А Вольдеморт уже целился в кого-то другого.
- Экспеллиармус!
Палочка вылетела из рук колдуна. Он снова посмотрел на Гарри, усмехнулся и бросился бежать к двери – но не к той, что вела к выходу. Аврор не долго думая кинулся следом.
- Рон! – крикнула Гермиона, но Рон, почему-то бледный, уже бежал вслед за другом. Вдвоём они скрылись за незапертой дверью.
Северус Снейп стоял на платформе. Его рука неподвижно висела вдоль тела, палочку он выронил. Где-то рядом Джордж Уизли пытался добить свирепого инфернала, но мастер зелий этого не замечал. Он не сводил глаз с тела, лежащего у Арки.
Минуту назад он и Рональд Уизли пытались обезоружить Беллатрикс Лестрейндж. Северус посылал блоки и слабые заклятья, а сам уже думал о том, как будет пытаться сварить антидот, как придумает какое-нибудь контр-заклятье, которое изгонит душу сумасшедшей Упивающейся из тела его бывшей студентки. Как Лили Поттер снова придёт в себя и он лично прочитает ей длинную нотацию о её легкомыслии и глупости, о выборе неподходящих друзей…
А потом откуда-то прогремело: «Авада Кедавра!», и Беллатрикс упала. Было ясно, что её душа ушла. Теперь это было лишь тело Лили Поттер. Но и души Лили Поттер здесь не было…
Кто-то отключил звук. Северус медленно подошёл, опустился на колени, осторожно перевернул девушку лицом вверх. Белое, холодное, глаза закрыты…
«Мне очень жаль, Северус, но он нашёл их. Она умерла».
Как же так? Она не двигается, не говорит, не улыбается… Он изо всех сил вглядывался в её лицо. Он не понимал, что больше никогда Лили Поттер не поздоровается с ним, не будет на него смотреть. Она больше не будет варить зелья, сдавать экзамены. Она не будет жить…
«Я думал… вы… спасёте её…»
Какой-то шум в ушах, всё заволокло пеленой. Северус осторожно прижал к себе неподвижное тело.
Он больше не будет знать, что она сейчас где-то есть, что-то делает… Он никогда её не увидит. А она больше не никогда не подойдёт, не обнимет его и не скажет, что всё будет хорошо…
«Умерла… навсегда…»
Северус зажмурил глаза, всё ещё не понимая, почему так больно, и чей мучительный, горестный стон вдруг раздался в комнате…

Сообщение отредактировал Маркиза - Среда, 05.01.2011, 13:23
 
STORM Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:51 | Сообщение # 108
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
ШИКАРНЕЙШЕЕ НАЧАЛО 3-й части!!!! Вот это размах!!!! SKWS, надеюсь, продолжение нас порадует в скором времени podmig1

 
Vollmond Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:02 | Сообщение # 109
Vollmond
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кислорода в легких не хватает, чтоб сказать какое замечательное продолжение (наверное для таких моментов и были придуманы смайлы). ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Знать бы мне лишь одно -
В мире, ослепленных тьмой
Может солнцем показаться
Пламя от свечи...
 
Vanda Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:56 | Сообщение # 110
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
вау! da4
продолжения этого фика я всегда жду с нетерпением и каждая глава лучше предыдущей!
жаль только что обновляется фик нечасто!! grust5

Ждем продолжения, автору вдохновения! grust2

Сообщение отредактировал Vanda - Воскресенье, 20.09.2009, 10:33
 
LinB Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:46 | Сообщение # 111
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
это уже получается не второй шанс. а как не десятый ))))
но начало - замечательное!


love me two times
i'm going away
 
Avelena Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:21 | Сообщение # 112
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7. Три странных места.

- Даже если я сегодня проиграю, ты будешь помнить обо мне Поттер! Слышишь?
Издевательский смех Вольдеморта разносился по узкому коридору, который вёл из Комнаты Смерти неизвестно куда. Гарри не помнил точно, а сейчас вспоминать было некогда. Ему нужно было только одно – его сын…
- Хочешь снова увидеть сыночка? – волшебник словно читал мысли. – Что ж, поймай меня, Гарри! Если успеешь. Помни, мне терять нечего, я найду способ вернуться!
Издалека Гарри увидел, что коридор кончается и выводит в маленькую комнатку, больше похожую на тамбур, в которой есть только одна дверь. Тёмный Лорд остановился перед ней.
И тут Гарри вспомнил, что что-то слышал про эту дверь. Она была заперта очень давно. Невыразимцы сделали это, решив, что то, что за ней находится, слишком опасно.
Аврор выбежал из коридора. Вольдеморт обернулся, сощурившись, глядя преследователю в глаза. Лицо Альбуса превратилось в уродливую маску, глаза полыхнули алым огнём, губы презрительно скривились.
И вдруг дверь открылась, медленно и тихо. Вольдеморт юркнул в неё.
- Гарри, стой! – подоспели Рон и Гермиона, но Гарри некогда было думать. Он поймал закрывающуюся дверь за ручку и, вдохнув, шагнул в комнату. Супруги переглянулись. Им не нужно было договариваться, в комнату они вошли вдвоём…

…Сначала Рону показалось, что он спит. Или всё, что было с ним раньше, всего лишь сон. Он вошёл в комнату в здании Министерства, которая находилась глубоко под землёй. Но сейчас он стоял под открытым голубым небом, по которому быстро пробегали золотистые облака… Он видел огромное поле. Травы и цветы здесь доставали ему до пояса и беспрестанно колыхались, словно пёстрое море… Дул тёплый ветер… Огромное, золотое солнце быстро катилось к земле…
- Гермиона! – Рон огляделся. Он был один. – Гермиона, где ты? – почему-то сейчас он мог думать только о ней. Где она? Куда пропала? Неужели он её больше никогда не увидит?
- Гермиона!
Что это за странное место? Рона вдруг посетило смутное ощущение, что здесь нет времени. И пространство здесь тоже какое-то странное… Всё зыбкое, нереальное… Почему солнце и облака двигаются так быстро?
- Гермиона!
- Рон!
Он увидел её. Она появилась прямо из воздуха и теперь спешила к нему. Её ноги почти не касались земли.
- Слава Богу!
- Рон, я думала, что ты пропал, что я тебя не увижу.
Их руки соединились, Рональд обнял жену и только тогда ощутил спокойствие… Ветер стих, облака остановились.
- Что это за странное место? – Гермиона осмотрелась. – Я была на каком-то лугу, но трава там была скошена…
Они оба как будто не стояли твёрдо на земле, а висели в воздухе.
- Давай-ка выбираться отсюда, - сказал Рон, нахмурившись.
- Выбираться? – Гермиона скептически фыркнула. - Как? Это какое-то альтернативное магическое пространство, здесь не действуют простые физические законы. Ты что, думаешь, мы найдём здесь дверь?
- Ага, - Рон кивнул. – Дверь. Видишь?
Она посмотрела туда, куда он указывал. И в самом деле, неподалёку прямо на траве стояла дверь, похожая на ту, в которую они вошли.
- Ну, что, пойдём?
- Ага, - Гермиона кивнула, не сводя с двери изумлённых глаз.
Вместе они приблизились к ней, повернули ручку со старинной резьбой и покинули странное место…

…Гарри ничего не видел. Он даже не видел, на чём стоит. Невозможно было хоть что-то разглядеть в этой дикой темноте. И ничего не было слышно из-за страшных завываний урагана, трудно было устоять под порывами бешеного ветра.
Гарри крикнул, но не услышал собственного голоса. Попытался идти вперёд, но казалось, что не сделал ни шага. Здесь было сложно двигаться, как в кошмаре, когда пытаешься убежать от опасности, но не можешь.
- Альбус! – Гарри не знал, может ли сын слышать его. Возможно ли здесь вообще хоть что-то услышать?
- Альбус, где ты?
Больше всего на свете он сейчас хотел только одного – увидеть сына. Помочь ему отсюда выбраться, даже если самому придётся остаться…
Гул урагана усилился. Раздался чей-то дикий, ледяной смех, перешедший в вопль...
- Альбус!
- Папа!
Гарри увидел его. Его сын, бледный, немного испуганный, шёл по невидимой дороге.
- Папа, что происходит? Где мы?
Гарри схватил его за плечи, со страхом посмотрел в лицо... Чистый, доверчивый взгляд, полный тревоги, удивления... Да, это был именно он. Это был его сын, его глаза…
- Сынок, - он обнял его.
И ураган успокоился. Ветер всё ещё неистовствовал, тьма поглощала всё. Но вокруг двоих – отца и сына – как будто стало светлей, и яростные порывы сюда не проникали…
- Мне кажется, нам стоит отсюда выбраться, - заметил Альбус.
- Да, да, ты прав, - Гарри обернулся. – Как думаешь, где выход?
- Там, - уверенно указал юноша.
Совсем рядом Гарри увидел дверь. Самую обычную дверь, похожую на ту, в которую он вошёл. И как он раньше её не заметил?
- Тогда идём.
И они покинули это странное место…

…Лили проснулась и тут же открыла глаза. Как странно, она крепко спала, в этом нет сомнений. Но сейчас она не испытывала ни рассеянности, ни сонливости, связанных с обычным пробуждением, а ещё не помнила, чтобы ей что-то снилось. Последнее, что ей удалось вспомнить – то, как она читает заклинание из большой книги.
Девушка медленно встала и огляделась. Это было странное место, ни сколько не похожее на Отдел Тайн. Большое помещение с белыми стенами, высокий потолок, напоминающий купол из прозрачного стекла… Лили почему-то пришло в голову, что оно похоже на большой вокзал, вроде Кингс-Кросс. Она оглядела себя, обнаружила, что одета в свою школьную чёрную мантию с гербом Слизерина... Нет, всё это было очень странно.
- Здравствуй!
Лили чуть не подпрыгнула и резко обернулась. Она думала, что здесь совершенно одна. Но неподалёку стоял аккуратненький, белый и круглый столик, как из кафетерия, и пара стульев, на одном из которых сидела девушка. Она улыбнулась и махнула Лили рукой. Лили неуверенно приблизилась.
- Садись, - девушка снова улыбнулась. – Ну, что же ты? Не бойся.
Поттер села, разглядывая незнакомку. Это была очень красивая девушка. На вид ей было не больше семнадцати, она была одета в юбку и блузу, какие носили школьницы Хогвартса. Её длинные тёмно-рыжие волосы спускались на плечи, ярко-зелёные глаза миндалевидной формы смотрели немного насмешливо.
- Прости, но… кто ты? – спросила Лили через минуту.
- Кто? – брови девушки удивлённо поползли вверх. – Неужели не узнаёшь? Я твоя бабушка.
- А, - Лили открыла рот. – Ты… Лили Эванс?
Девушка кивнула, беззаботно закинув ногу на ногу.
- Значит… - Лили пыталась понять. – Получается, я умерла…
- Вовсе нет, - заметила Лили Эванс. Недоумение внучки её явно забавляло. – Умерла Беллатрикс Лестрейндж. Во второй раз. А вот ты вполне можешь вернуться. Твой срок ещё не настал.
Лили недоверчиво на неё покосилась.
- Как так?
- Ну, скажем так: когда в тебя… точнее, в неё послали проклятье, твоя душа была в немного другом пространстве. Вне зоны досягаемости.
Помедлив, Лили кивнула и ничего не ответила… Неизвестно, сколько времени прошло в молчании. В этом месте было сложно говорить о времени. Казалось, здесь его вообще нет.
- Кстати, где мы? – наконец спросила Лили.
Эванс пожала плечами.
- Не знаю. Сюда все приходят. А потом идут дальше. Или возвращаются.
Лили отрешённо смотрела в сторону…
- И мне обязательно возвращаться?
- Конечно.
- А если я не хочу?
Лили Эванс посмотрела на неё, как на сумасшедшую.
- С какой это стати ты не хочешь? – воскликнула она. - Ты так молода, у тебя впереди вся жизнь.
Лили нахмурилась, посмотрев на собеседницу, и с нажимом ответила:
- Но я не хочу.
Рыжеволосая усмехнулась. Они снова замолчали. На минуту или на час… Здесь было так светло и спокойно. Лили впервые за много месяцев чувствовала себя хорошо, впервые ощущала покой… Нет, она не хочет никуда возвращаться. Хватит…
Лили Эванс со скучающим видом разглаживала складки своей юбки, затем стала барабанить пальцами по поверхности стола, но вдруг замерла, услышав что-то.
- Слышишь? – спросила она, слегка улыбнувшись. – Он зовёт.
Лили прислушалась. На секунду в её лице что-то дрогнуло, но она сжала губы и хмуро проговорила.
- Пусть. Мне теперь всё равно.
- Да? – Эванс снова приподняла брови. – Странно…
Было тихо…
- А знаешь, может быть, ты и права. Зачем? Он тебя не достоин.
Лили быстро на неё посмотрела.
- Нет, в самом деле, - Лили Эванс поджала губы. – Кто он такой, в конце концов? Зельевар! Он смел, конечно. Он здорово нам помог… Но разве этого достаточно? Тем более, для девушки.
Лили хмурилась всё больше.
- Как друг он был очень даже ничего, - рыжая откинулась на спинку стула, задумчиво приложил пальчики к губам. – Но когда я поняла, что он влюблён… Что за жуткое было время! Он мне ужасно досаждал. Вечно таскался, заглядывал в глаза, ныл... Фи! Он был жалок. Хорошо, что я тогда выбрала твоего деда. А Северус Снейп не достоин ни меня, ни тебя. Он неудачник.
- Что?! – Лили вскочила так резко, что чуть не опрокинула стул. Её глаза метали молнии.
Лили Эванс склонила голову на бок.
- Это он не достоин? Он неудачник?! И после всего того, что он для тебя сделал?! Да… ты хоть знаешь, как он любил тебя?
Лили почувствовала, как где-то внутри неё проснулось нечто, что она уже давно перестала замечать, хотя оно всегда незримо присутствовало во всех её мыслях, поступках...
- Сколько он ради тебя сделал? А ты… Ты его бросила, отшвырнула! Своего друга!... И он всю свою жизнь был один…
Она запальчиво бросала эти слова, которые вылетали помимо её воли и контроля. В ней всё кипело, девушка почти дрожала от гнева. Она вдруг вспомнила всё, что почувствовала, когда несколько лет назад случайно увидела воспоминания, найденные на чердаке…
- Такая любовь одна на миллион. За неё можно отдать жизнь... Нужно было лишь немного побороться. Но ты предпочла то, что проще…
Лили вдруг остановилась. Лили Эванс ничего не говорила, отвечая ей лишь немного удивлённой улыбкой.
- Так, - отрывисто произнесла слизеринка. – Я отсюда ухожу.
Она развернулась и зашагала прочь. Куда именно идти, Лили не знала, но сейчас об этом не думала. Она всё шла, бормоча «Мы ещё посмотрим, кто кого не достоин!», как вдруг кто-то её окликнул.
Лили обернулась. Стола, стульев больше не было. На их месте стояла красивая рыжеволосая женщина. Именно такой по фотографиям Лили запомнила свою бабушку... Окружённая голубоватым сиянием, женщина ласково улыбалась и махала рукой, а рядом стояло ещё пять неясных теней, их силуэты были смутно знакомыми.
- Удачи тебе, Лили! – крикнула Лили Поттер старшая.
И Лили младшая тоже неуверенно улыбнулась и махнула рукой. А потом покинула это странное место…

- Что? Ты хочешь сказать, что Беллатрикс и наша Лили – родственницы?!
- Все чистокровные семьи в родстве между собой. Блэки и Уизли так точно были родственниками.
- Жуть. Не был бы там сам, ни за что бы не поверил.
Лили очнулась, но была не в силах пошевелиться. Страшная усталость и ломота разлились по всему телу, сделав его свинцовым. Девушка почувствовала, что лежит в кровати под мягким одеялом. Голоса вокруг принадлежали родителям, дяде и тёте, ещё кому-то… Они старались говорить тихо, но чей-то слишком громкий возглас, видимо, и разбудил её. Лили решила пока не открывать глаз.
- Так что с этой комнатой? Как всё произошло?
- Да, Гарри, расскажи.
- Рон, ты же там был, и слышал мистера Нельсона.
- Ну и что? Я не всё понял.
- Я, если честно, тоже не во всём разобрался. Но про эту комнату мне рассказывал ещё Дамблдор, я потом вспомнил. Там хранится любовь…
- Любовь?!
- Как это?
- Альтернативное магическое пространство. Оно формируется на основе сознания того, кто там находится. В этом случае, за основу берётся всё, что связано с любовными переживаниями человека…
- Гермиона, сейчас снова никто не поймёт.
- В общем, когда ты попадаешь в комнату, ты оказываешься в месте, которое отражает твою любовь. Всё, с чем связаны твои лучшие воспоминания. Я была на лужайке возле леса. Это место было похоже на деревню моей бабушки, куда я ездила в детстве, и одновременно на луг возле Хогвартса, где мы готовились к экзаменам… А потом я вдруг увидела Рона.
- Нельсон – невыразимец, который занимался этой комнатой, сказал, что очень повезло, что Рон и Гермиона вошли туда вместе.
- Почему?
- Потому что иначе они бы оттуда никогда не выбрались. Эта комната работает особенным образом. Если туда попал, оттуда нельзя выйти, пока не найдёшь свою любовь.
- Звучит как-то глупо.
- Это что, в переносном смысле?
- Нет. Оттуда можно выйти только с тем человеком, которого ты любишь, и который любит тебя. Только влюблённым комната открывает дверь, они могут вывести друг друга.
- А как же тогда…
- Это не обязательно должна быть любовь между мужчиной и женщиной. Это может быть любовь друзей, любовь родственников, любовь отца и сына…
- Это нам и помогло.
- Ничего себе…
- Постой, Ты-Знаешь-Кто зашёл в эту комнату в теле Альбуса, а потом ты вывел оттуда Альбуса. Но куда тогда делся сам Ты-Знаешь-Кто?
- Видимо, остался в комнате.
- И что с ним будет?
- Не знаю… Будет ждать того, кто полюбит его и кого он полюбит сам?
- То есть останется там навечно? И нет других способов его оттуда вытащить?
- По-другому из этой комнаты никто не возвращался.
- Смешно. Вольдеморт всегда презирал любовь, а теперь попал в её ловушку...
- Джеймс, только не его имя…
- О, Господи, Рон! Ну сколько…
Лили открыла глаза и пошевелилась. После некоторых усилий ей удалось поднять голову. Первые, кого она увидела, были братья.
- Альбус, Джеймс!
- Лили!
К ней бросились не только они. Миссис Поттер поспешила проверить её лоб, пульс. Лили заметила, что у матери перевязана рука.
- Как ты, малышка?
- Как ты себя чувствуешь? – Гермиона села на край кровати.
- Ты проспала почти сутки, но целитель сказал, что всё в порядке, - Рон поправил подушки и помог племяннице сесть. Джеймс и Альбус без церемонии запрыгнули на кровать по бокам от сестры и держали её за руки.
- Ты в курсе, что мы чуть не стали Упивающимися? А я вообще был Вольдемортом? – Альбус издал смешок, но было видно, что он только недавно стал отходить от шока.
- Ты жив, с тобой всё в порядке! – Лили обняла его, приложив, правда, немалые усилия – тело её плохо слушалось.
- Я тоже жив, - напомнил Джеймс.
- А ещё тебя похитили по собственной глупости, - Лили наградила его слабой затрещиной, но потом тоже обняла. Ей хотелось плакать, но на слёзы сил не было. Зато у миссис Поттер они катились градом.
- Боже, неужели, всё позади?
Гарри обнял её и подмигнул дочери.
Полчаса прошли в разговорах, расспросах, удивлённых возгласах и радостном воссоединении семьи. Гарри пришлось снова и снова рассказывать обо всём, что произошло в Отделе Тайн.
- Понять не могу, зачем ты потащил с собой Снейпа, - хмурился Рон. – Мог взять меня!
- Рон, он не мог. Он же дал клятву.
- Но почему Снейп? Ты, кажется, не особенно ему доверял.
- Ну, Гермиона права, мне повезло, что он смог прочесть мои мысли, - уклончиво ответил Гарри. – К тому же, он оказался очень полезен… Как он вас предупредил?
- Мы сидели в комнате Джинни, - начала Гермиона. – Ни о чём даже не подозревали. Даже не слышали, как пришёл Забини.
- Это я его впустила, - мрачно отозвалась Лили. – Он прислал сову, просил выйти. Потом наговорил такого, что я просто не могла не пойти.
- А потом вдруг прилетает Патронус, - сказала Джинни. – Говорит, что у тебя в кабинете записка. Мы сначала ничего не поняли, он так быстро исчез.
- Снейп написал, что ты встречаешь со злоумышленниками в Отделе Тайн, что мы должны поднять тревогу, позвать за помощью, но не раньше определённого времени. А ещё он просил принести для вас волшебные палочки, потому что ваши у вас наверняка отберут… Кстати, а куда он так быстро исчез? Помню, после битвы я его не видела.
- Как только выяснилось, что Лили жива, и нам удалось вернуть Джеймса (тут, кстати, были проблемы: Крауч не хотел так просто уходить), Снейп исчез, - сказал Гарри. – Пробормотал что-то, что его услуги здесь больше не нужны и что у него дела.
- Он был не в себе, - заметил Джордж. – Бледный, весь дрожал. Я было предложил ему остаться, показаться целителям, но он убежал, будто за ним гнались.
- Да, странно… Нужно ему потом написать, как вы считаете?
- Непременно. Но как только разберёмся со своими делами. Невыразимцы завладели Воскрешающим камнем и теперь не дадут мне покоя.
- Так что теперь будет? Кингсли решил, стоит ли сообщать обо всём прессе? Шумиха по поводу похищений стояла невероятная, надо же как-то всё объяснить.
- Возможно, весть о новой попытке возвращения Вольдеморта покажется всем неправдоподобной. Может быть, стоит рассказать всем его собственную версию - свалить всё на Забини? Ему-то теперь всё равно…
Возражения и предложения по этому поводу прервала Джинни, заявив, что Лили и мальчикам нужен отдых. Вторых отправили в свои комнаты. А Лили уже несколько минут не участвовала в общем разговоре и о чём-то размышляла. Все покинули комнату. Миссис Поттер и миссис Уизли выходили последними, когда она их окликнула:
- Мам, тётя Гермиона?
- Да, милая?
- Вы сказали, что Патронус к вам прилетел. Как это? Он просто появился слишком быстро, или он именно прилетел?
Джинни задумалась и посмотрела на Гермиону.
- Нет, он именно прилетел.
- Прилетел? Точно? – Лили приподняла брови.
- Да, - подтвердила Гермиона. – Это ведь было что-то большое, с крыльями, так?
- Да, да, именно с крыльями, - кивнула Джинни, вспоминая. – Правда, не помню точно, что именно… Он исчез очень быстро.
Лили молчала, недоверчиво размышляя.
- А что такое? – поинтересовалась Гермиона.
- Нет, ничего, - девушка покачала головой. – Ничего. Всё в порядке. Просто странно… Я, наверное, посплю немного…
Она рассеянно кивнула и прилегла, повернувшись на другой бок. Джинни вынула палочку, сдвинула занавески на окне и вместе с Гермионой ушла. А Лили ещё долго не спала, снова и снова думала… Она не заметила, что, прежде чем выйти, Гермиона слегка улыбнулась чему-то своему.

Сообщение отредактировал Маркиза - Среда, 05.01.2011, 13:24
 
fable-t Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:51 | Сообщение # 113
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая встреча!!! Да, Лили не зря попала в Слезерин-настоящая слизеринка, непробиваемая, сильная, умеющая прятать свои эмоции!!! Я сопереживаю героем так, что чуть не расплакалась вместе с Лили!!! Спасибо, SKWS, продолжение бесподобно!!!!

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
kosmi4eskaya Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:41 | Сообщение # 114
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за новую главу)))
надеюсь, Альбус выживет???


 
STORM Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:21 | Сообщение # 115
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не могу не согласиться с fable-t podmig1 !!! Замечательная глава. Всё-таки хэппик - это хорошо, но со временем становится ясно, что без войны и интриг ГП-фэндом, не ГП-фэндом ok3 И вы, уважаемый автор, чувствуете настроение читателей grust2 grust2 grust2 grust2 grust2

 
мерлиновасова Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:48 | Сообщение # 116
мерлиновасова
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 снова Северус в своем амплуа)))) не удастся ему, видимо, спокойно пожить...
ну зато планы злобных похитителей теперь точно обречены на провал - когда такой профессионал берется за дело!! ok4
очень интересно читать, когда встречаются стареющий Гарри Поттер и молодой Снейп... Автор, радуйте нас и дальше! da6


не стесняйтесь почём зря выходить в астрал...
 
Эva Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:26 | Сообщение # 117
Эva
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 единственное опасение - что после этих "махинаций" направленных в принципе на благое дело, Поттеры могут ему не доверять....
 
Robin Дата: Понедельник, 09.11.2009, 03:58 | Сообщение # 118
Robin
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесное продолжение, встречу Лили и Снейпа я ожидала еще после строк, в которых было ясно что он,Снейп приедет в дом Поттеров. Но всё же мне безумно нравится то как развиваются события, с нетерпением жду продолжения.

Quietly, quietly, recently at night, I will be washed-up in your blood...
 
Avelena Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:55 | Сообщение # 119
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8. Патронус.

I Was Brought To My Senses
(Sting)

Лорд Уиллонваль никогда не ложился слишком рано. Часы всегда показывали не менее двух ночи, когда он, наконец, гасил свечу. И сейчас, когда пробила лишь полночь, в своей спальне, отведённой ему как почётному выпускнику на этаже для профессоров, Виктор удобно устроился у камина с бокалом вина и томиком маггловской философии. Погода была просто ужасной. Дождь лил как из ведра, не прекращаясь ни на секунду, и в уютном кресле лорд чувствовал себя особенно превосходно, время от времени усмехаясь прочитанному.
Хотя время, как он сам считал, и было детским, Виктор никак не ждал гостей. Поэтому резкий стук в дверь его удивил.
- Войдите, - сказал он, чуть нахмурившись и отложив книгу.
В комнату не вошёл, а практически ввалился человек, закутанный в чёрный плащ. Не говоря ни слова, он закрыл дверь и прислонился к ней. Чемодан со стуком упал на пол. Виктор разглядел бледное, без кровинки лицо.
- Северус! – он кинулся к гостю, снимая с него насквозь промокший плащ, усаживая в своё кресло. – Великий Мерлин, откуда ты?
- Я приплыл на пароме, - Снейп говорил с трудом, - а потом добирался на какой-то повозке. Я не мог трансгрессировать.
Он тяжело дышал и явно был не в себе.
- Ты замёрз, - Виктор поспешил наполнить бокал, слегка подогрел его заклинанием и заставил друга выпить сразу же, целиком. – Что, чёрт возьми, случилось?
- Ничего.
- Ну, да. Ты приехал вот так, без предупреждения, ночью, и это после всего, что писали в газетах, - Виктор фыркнул.
- Ты об этом… Ничего, Виктор, всё кончено.
- Кончено? Но что именно?
- Всё, - Северус перевёл дух. - То, ради чего я здесь был... Я теперь свободен и готов уехать.
Он говорил отрывисто, глядя на огонь в камине, но казалось, ничего перед собой не видел. Виктор нахмурился.
- Может быть, ты расскажешь более подробно?
На мертвенно бледных щеках, наконец, появилось подобие румянца. Вино начинало действовать, но прошло ещё немало времени, прежде чем мастер зелий заговорил.
Поначалу его рассказ был скуп. Северус делал частые остановки, как будто слова отнимали слишком много сил. Но постепенно, погружаясь в воспоминания, он переживал всё снова. Виктор слушал его с изумлением, замечая, как чёрные глаза наполняет лихорадочный блеск, как бледные руки судорожно сжимают бокал. Снейп всё говорил и говорил, не видя ничего вокруг.
- …А потом она вдруг открыла глаза. Я не знаю, как, но… она вернулась, - он, наконец, разжал руку, посмотрел на остатки вина и разом допил их. – Невыразимец потом долго объяснял, почему это случилось… Потом появился Поттер с сыном. Они нашли способ вернуть и их. Там была очередная комната, и…
- Стоп. Пока хватит, - Виктор мягко отобрал у друга бокал. – Ты устал, на твою долю и так выпало многое. Давай, ты доскажешь позже. Сейчас тебе необходимо поспать.
- Нет, - Северус мотнул головой. – Я не хочу. Я хочу отсюда уехать. Прямо сейчас. Или утром. Когда ты будешь готов?
Виктор внимательно посмотрел на него.
- Уехать? Куда?
- В Америку, разумеется. Ты же сам меня столько уговаривал.
- И ты в самом деле этого хочешь?
Снейп бросил на Виктора раздражённый взгляд.
- Разумеется. Здесь я уже сделал всё, что мог, и больше не нужен.
- Ты в этом уверен?
- Почему ты всё переспрашиваешь? Если я говорю, значит, я уверен!
Мастер зелий вскочил было, но его накрыл внезапный приступ слабости. В тот же момент вскочил и Виктор. Схватив друга за плечи, он резко усадил его обратно. В его лице при этом застыло выражение странной решимости. Снейп недоумённо встретился с пронзающим взглядом.
- А вот мне кажется, ты не всегда уверен в том, чего хочешь, Северус Снейп, - твёрдо сказал лорд Уиллонваль. – Раньше мне только казалось, но теперь я уверен.
- В чём? – еле слышно спросил Северус.
- В том, что ты бежишь от своего счастья.
С минуту Снейп недоумённо молчал.
- Что ты имеешь в виду?
- Да то, что ты любишь её, идиот!
Виктор сердито выпустил его плечи и прошёлся по комнате. Снейп, казалось, онемел от изумления. Он долго смотрел на нервно расхаживающего друга, затем попытался издать что-то вроде смешка.
- Нет, о чём ты! Что за… Что за глупость!
- Ну, скажи ещё, что это не так, - почему-то Уиллонваль злился.
- Нет, нет! – мастер зелий попытался сесть на край кресла. – Пойми, я… Я не могу любить её. Это же невозможно!
- Ты даже не спросил, кого именно я имел в виду. Сразу понял, о ком речь.
- Пойми, Виктор, - Северус сделал глубокий вдох, - я уже любил, ты же знаешь… Это было давно, и я так больше никогда не полюблю…
- Ерунда.
- Я не стану отрицать, я что-то испытываю к Лили Поттер, - Снейп на секунду запнулся, посмотрев на танцующее в камине пламя. – Но это не любовь. Это не та любовь, которая у меня уже была…
Виктор вдруг остановился, бросив на него взгляд, в котором были смешаны жалость и гнев. А потом воскликнул:
- О, боги, Снейп! Что за чушь ты несёшь? «Не та любовь». Какой ещё может быть любовь? Что за глупые рамки ты сам себе выдумал?
Дождь бил в оконное стекло, завывал ветер.
- Любовь – это такая редкость в наши дни. А взаимная – настоящее чудо, – с жаром продолжил лорд Уиллонваль. – Ты хоть представляешь, как её трудно найти? Люди живут годами, умирают, а это так и не происходит. А ты так просто хочешь всё отбросить? Выбираешь, прицениваешься. Видите ли, не та любовь!
Северус открыл рот, но Виктор не дал ему издать ни звука. Он резко подошёл к креслу и схватился руками за его подлокотники, глядя сидящему прямо в глаза.
- Я не знаю, что ты там сам себе напридумывал, какой священный и неприкосновенный храм создал из любви, в какой небесный статус воздвиг её… Но обычная, земная, людская любовь – то, что ты сейчас чувствуешь…
- Я не…
- Я видел твоё лицо. Я видел, как ты о ней говорил.
- Нет, - Снейпа била дрожь.
- Я вижу, что с тобой сделала только мысль о том, что она могла погибнуть.
- Виктор…
- Спроси сам себя, Северус. Спроси, что ты почувствовал, когда думал, что никогда больше её не увидишь.
Виктор жадно впивался в белое лицо, на котором сейчас отразилась целая гамма чувств. Снейп снова тяжело задышал, а затем закрыл лицо дрожащими руками. Его охватил приступ лихорадки. Тогда лорд Уиллонваль удовлетворённо склонил голову.
Он помог другу встать. Северус пытался сопротивляться, что-то бормотал, метался, но Виктор уложил его в свою постель, заставив выпить сонное зелье.
Снейп забылся крепким, но беспокойным сном. Ближе к рассвету его дыхание выровнялось, исчезла смертельная бледность. Виктор приложил руку к его лбу, посчитал пульс. Он поправил одеяло, поднял чемодан и поставил у стены, аккуратно расправил мокрый дорожный плащ. Убрал бокал и остатки вина, положил свою книгу на полку…
Гроза закончилось. Начинало светать. Бесшумно лорд Виктор Уиллонваль отправился в кабинет, чтобы там написать директору Академии письмо о своём отъезде. Но у самой двери он обернулся, посмотрел на спящего друга, чьё лицо освещал слабый отблеск из камина.
- Прощай, Северус. Ты будешь счастлив.
На секунду губы Виктора искривились, по лицу словно прошла болезненная судорога, а глаза заблестели... Потом он закрыл за собой дверь.

В эту ночь его сны были тревожны. Он метался между ними, словно между разгневанными демонами. Что-то происходило. Что-то болезненное. Кровь неслась бешенным потоком, сердце билось… Но потом всё кончилось. Кризис миновал, и волшебник погрузился в мягкое, обволакивающее тепло…
Северус медленно открыл глаза. Несколько минут он просто рассматривал светлый потолок. Потом спокойно сел и огляделся. Комната была наполнена предрассветным полумраком, всё здесь было удивительно спокойным, каждая вещь, казалось, лежит на своём месте. Было так уютно, что Северусу никуда не хотелось идти, не хотелось вставать с этой кровати…
Он помнил всё, что с ним произошло. Помнил, как вчера добрался до Академии, помнил разговор с Виктором. Помнил то, что он ему говорил…
Нужно было его разыскать. Мастер зелий уже спустил ноги с кровати, но вдруг решил, что сделает это позже. Теперь он просто смотрел на раскрытое окно.
Было светло, хотя солнце ещё не встало. После вчерашней грозы природа дышала свежестью, чистотой. В окно, обрамляя его, заглядывали ветви росшего у стен Академии дерева. Листья блестели от капель воды, а дальше открывался великолепный вид. Северус узнал озеро и его окрестности, который видел сотни раз, когда учился здесь. Ему вдруг захотелось прогуляться…
Закутавшись в мантию, одинокая фигура брела вдоль берега длинного озера. Северус наступал на камни, давно промочил ноги в росистой траве, но не замечал этого. Он размышлял.
Всё то, о чём говорил вчера Виктор, подействовало, как громкий удар. Зачем он это сделал? Неужели он думал, что так будет лучше? Что это к чему-то приведёт, сделает всех счастливыми? Но каждый сам выбирает, что для него лучше. Для него, Снейпа, лучше то, что честно, что правильно. И ради этого порой стоит пренебречь слабостями…
Но Виктор никогда не был глуп. Он бы не стал лгать, если бы сам в это не верил. Даже для пользы.
Лёгкий южный ветер тревожил редкие облака. Северус шёл прямо на восток, хмуро смотрел под ноги. Полностью погрузившись в себя, он пытался понять.
Лили Поттер… Да, её смерть была бы ударом. Она была ударом. Те несколько минут, когда он держал её, неподвижную, на руках… Но его бы так же поразила смерть любого близкого человека.
«Так же ли?»
Северус остановился.
«Спроси, что ты почувствовал, когда думал, что никогда больше её не увидишь».
Он закрыл глаза, снова перенёсся назад. Он заставил всё в себе замолчать и со странной дрожью прислушался к самому главному…
Что он чувствовал? Боль. Дикую, нечеловеческую. Ту, что вырывает болезненный стон из самого сердца… Он ощутил безнадёжность, пустоту – такую знакомую. Она ведь преследовала его долгие годы. Там, в другой жизни. Он понял, что больше ничего нет. Не было бы…
Рядом раздался шум. Снейп вздрогнул и увидел двух птиц. Они затаились в листве молодого клёна, а он спугнул их. Чёрные, блестящие, птицы резко устремились ввысь, крыло к крылу. Они не отлетали друг от друга, не разлучались, а вскоре превратились в две маленькие, чёрные точки в светло-синем пространстве. Такие маленькие, что практически слились в одну. Северус зачарованно смотрел на них, и внутри него самого вдруг что-то сжалось…
Всё это было так похоже. Это было почти то же самое. Это и было то же самое… То, что он почувствовал в ту ночь, остановившую его жизнь, много лет назад... Если бы и она умерла, он бы почувствовал то же самое…
…Значит, он любит её?
Что-то тёплое вдруг коснулось его лица. Снейп повернул голову и увидел солнце. Сверкающий, золотой шар медленно поднимался из-за горизонта, его первые лучи осветили путника. Они заиграли в прозрачной поверхности озера, и в камнях, и в мокрой траве, и в листьях. Всё будто замерло в этот момент, застыло в молчаливой торжественности… А потом разом понеслось, зашелестело, затрещало, заговорило, приветствуя этот новый восход.
И Северус зашагал вперёд, навстречу рассвету. Он шёл, и утренний туман исчезал, как и пелена с его глаз. Он словно впервые увидел это небо и линию, где далёкие холмы соединяются с ним. Он видел, как начинается день, как всё оживает в его свете. И оживал сам. Потому что в голове стучал такой простой ответ на вопрос, который так давно его преследовал.
Он любит её. С каждым шагом это становилось всё очевидней. Как он мог быть так слеп? Как он мог закрывать в себе всё и отказываться видеть очевидное?
Он любит её. Казалось, сейчас об этом кричит всё вокруг. Каждая травинка пела её имя. Ветер шелестел его в ветвях деревьев. Снейп шагал всё быстрее. И ветёр словно нёс его вперёд, прямо к его чувствам.
Он любит её. Это было написано даже в небе, которое было голубым, как её глаза. А впереди были не просто луга и холмы, возвышавшиеся стеной. Всё вдруг превратилось в дорогу, в манящий водоворот красок, который так и звал вперёд, за собой.
Северус вдруг побежал вдоль берега. Он миновал озеро и бежал по склону, в сторону пустоши, поросшей вереском. Он дышал полной грудью, и впервые воздух и жизнь полностью наполняли его. Его сердце билось, а к глазам подступили слёзы. И он не думал о том, что это глупо. Он знал лишь, что внутри него происходит что-то невероятное, непостижимое. Что что-то в нём меняется, что упали какие-то тяжёлые стены, сломались цепи. И что-то внутри рвётся вперёд, ввысь, в небо!
Снейп резко остановился, достал волшебную палочку. Он выбросил руку вверх, и увидел, как что-то огромное, серебристое стремительно взлетело в воздух. Расправились крылья, сверкнули огромные глаза, из пасти вырвался грозный рык… Это был дракон. Такой же, как в той старой песне. Он наклонял свою голову, описывая круги и петли, выгибал спину, наслаждаясь свободой. И Северус также наслаждался этим внезапным чувством свободы. Впервые за годы. И он смеялся, жадно глядя на своего нового Патронуса, и никак не мог наглядеться…

- Вы серьёзно, Северус? – МакГонагалл оторвалась от пергамента, который держала в руках и посмотрела на Снейпа с нескрываемым удивлением.
- Абсолютно, госпожа директор.
- Вы хотите снова работать в Хогвартсе?
- Да.
МакГонагалл опять изучила прошение недоверчивым взглядом.
- Но вы же покинули школу, чтобы обучаться в Академии Слизерина. Вы хотели повысить свою квалификацию.
Северус невозмутимо кивнул.
- Совершенно верно.
- Вы блестяще закончили обучение.
- Да.
- И, насколько я знаю, теперь с таким дипломом вы можете рассчитывать на более выгодные предложения. Они, кажется, даже успели к вам поступить.
- Да, госпожа директор.
- Тогда почему вы с такой прекрасной перспективой карьерного роста сейчас хотите работать в Хогвартсе?
Снейп откашлялся и с готовностью заговорил:
- Видите ли, в действительности мне было предложено не так много мест, как кажется. Многие работодатели полагают, что перспектива нанять высококвалифицированного сотрудника обычно сопряжена с большими финансовыми затратами. Так что немногие на такое решаются.
Почти все предложения, тем не менее поступившие ко мне, требовали того, чтобы я немедленно покинул страну. Тщательно всё взвесив, я решил, что для меня это пока не представляется возможным. Я не знаю, каким окажется климат другой страны, как это отразится на моём самочувствии при постоянном проживании…
Минерва МакГонагалл слушала его чёткую, словно отрепетированную речь, и её брови поднимались всё выше.
- Что касается самой работы, мне предлагают заниматься разработками в области зельеварения. Компания хотела купить права на всё, что я смогу создать, а затем зарабатывать на этом. Я могу продавать свои разработки и без посредников.
Волшебница хмыкнула.
- Поскольку помимо лаборатории и библиотеки я нуждаюсь в жилье и в каком-то основном занятии (всё-таки зелья всегда были для меня побочным увлечением), я решил, что работа в Хогвартсе – то, что мне необходимо, - Снейп закончил и выжидающе посмотрел на директора.
- Мерлин, как много причин, - она усмехнулась. – И всё ради не самой престижной работы с вполне средним жалованием.
- Я не так тщеславен.
- Неужели, Северус? - МакГонагалл сложила руки на столе и чуть наклонилась, пристально глядя на собеседника. – А мне раньше так не казалось.
- Люди меняются, - Снейп пожал плечами. Его лицо сохраняло прежнюю бесстрастность. – Я просто хочу отдохнуть, побыть в покое…
- Покой? Будучи учителем?
- Поверьте, госпожа директор, это не сравнится с тем, что творилось последние месяцы.
- Что ж, вы отдохнёте. А потом снова сбежите от нас, и мне опять придётся искать замену?
- Нет, профессор, - уверил её Северус. – Я могу подписать договор, что в ближайшие лет десять Хогвартс не покину.
- Ладно, ладно, - МакГонагалл улыбнулась. – Я вам верю. Правда, всё ещё удивляюсь странности вашего выбора. Может быть, дело вовсе не в покое, вы просто хотите быть ближе… - она сделала неопределённый жест.
Снейп напрягся.
- …ближе к родным местам. Все, кто учился здесь, считают Хогвартс родным домом. А вы пробыли здесь дольше, чем кто бы то ни было.
- Может быть, - мастер зелий выдохнул. – Так как, вы согласны?
МакГонагалл помедлила, прежде чем ответить.
- Видите ли, Северус, я не имею ничего против. Но на должность какого преподавателя вы рассчитываете?
- Зельеварения, разумеется, - Северус слегка улыбнулся. – Ведь именно она сейчас свободна?
- Была свободна. Буквально на днях я нашла нового преподавателя.
Снейп ощутил досаду. Но волшебница продолжила:
- Но как раз вчера профессор Смит подал в отставку, и должность преподавателя Защиты от Тёмных Искусств сейчас свободна, - она посмотрела на собеседника поверх очков. – Хотите её занять?
На лице мастера зелий отразилось самое большое изумление. Некоторое время он недоверчиво смотрел на директора, затем неуверенно кивнул.
- Да. Пожалуй, мне это подходит.
- Прекрасно, - МакГонагалл довольно ему улыбнулась. – Добро пожаловать в Хогвартс, профессор Снейп.
Некоторое время ушло на обсуждения и бумажную возню, обычно сопутствующую устройству на новую работу.
- С вашим теперешним статусом, Северус, недурно будет повысить вам жалование. Думаю, я смогу это устроить.
- Это лишнее, профессор МакГонагалл. Вы и так делаете мне одолжение.
- Это никогда не лишнее… Итак, вам осталось прислать сюда свои вещи.
- Сделаю это прямо сейчас.
- Замечательно… А вы никуда не торопитесь? Идёт подготовка к новому учебному году, нужна кое-какая помощь, а раз вы теперь преподаватель…
- Разумеется. Что нужно сделать?
- Разобраться в подземельях. На последних ЖАБА там взорвалось несколько котлов. Да и вообще, нужно навести порядок. Новый преподаватель зелий этим уже занимается. Помогите, ему Северус. Заодно и познакомьтесь.
Снейп кивнул и вышел. Пока он спускался по винтовой лестнице, ведущей из кабинета директора, ему даже не верилось, что всё прошло именно так, как он рассчитывал. Что его взяли на эту работу и даже на ту должность, о которой он уже и мечтать забыл.
Хогвартс и в самом деле был ему нужен. И не только по тем многочисленным причинам, которые он назвал. Главная причина была совершенно иной.
После ночи в Академии, когда Снейп, наконец, понял, чего же он хочет, его охватил внезапный испуг. После всего, что было, существовал ли хоть малейший шанс, что Лили Поттер захочет его хотя бы выслушать? Не стрельнёт ли в него каким-нибудь проклятием, когда он вдруг объявит, что его чувства всё это время были вовсе не такими, какими казались? Что он был идиотом, а теперь внезапно хочет быть с ней?
Несомненно, любая девушка на её месте так бы и сделала. Мастер зелий понял, что понадобится немало времени, чтобы восстановить то, что он так долго и тщательно разрушал. А для этого ему нужно быть к ней ближе.
Потому Хогвартс был отличным решением. Впрочем, как и всегда. Проходя по таким знакомым коридорам, которые, кажется, нисколько не изменились, Северус отмечал, как соскучился по замку. Как ему не хватало этих стен, портретов, лестниц… Как ему не хватало этой работы, снятых с Гриффиндора баллов, учеников, уроков. Он ведь слишком долго был учителем. Он привык.
И хотя главным в его мыслях сейчас было не это, Снейп ощутил внезапный подъём. Что-то вдруг подсказало, что у него всё получится, что он добьётся своего.
Он приближался к подземельям и готовился к встрече с новым преподавателем. Странно, он уже испытывал к нему чувство превосходства и ревности. Ведь наверняка МакГонагалл наняла какого-нибудь дилетанта, который ни в чём толком не разбирается. И этот недоучка будет обитать в подземельях, где так долго царил он, Северус Снейп! Но надолго ли?...
Коварно усмехаясь, мастер зелий вошёл в один из кабинетов подземелья. Дверь здесь была открыта, горел свет. Кто-то возился в дальнем конце помещения. Северус посмотрел туда и замер. Улыбка медленно исчезла с побелевшего лица.
На стуле возле книжного шкафа стояла фигура, облачённая в чёрную мантию. Факелы на стенах давали довольно тусклый свет, но присутствующего здесь было видно сразу. Ярким, сверкающим пятном выделялись волосы. Копна длинных, блестящих тёмно-рыжих волос… Снейп не двигался. Загипнотизированный, он продолжал смотреть так, будто видел перед собой привидение. Неужели…
Обладательница рыжих волос пыталась достать со шкафа стопку книг и пергаментов. Попытки не увенчивались успехом – книг было слишком много.
Но этого не могло быть! Мастер зелий пришёл в себя. Он сделал несколько медленных, нетвёрдых шагов, пока, наконец, стоящая на стуле не обернулась на шум. На Северуса устремили свой настороженный взгляд пара светло-голубых глаз. Наступила пауза.
- Профессор Снейп? – изумлённо выговорила Лили Поттер. Из её рук выпал листок пергамента.
- Мисс Поттер, - Северус наклонился и подобрал его.
- А… Вы что здесь делаете? – Лили была растеряна.
- А вы?
- Я? Я новый преподаватель. Зельеварение.
- Неужели? – Снейп приподнял брови.
- Я ведь прохожу практику. От Академии. Перед четвёртым курсом мне нужно подготовить абитуриентов…
- Ах, да. В самом деле…
- А вы?
- А я тоже новый преподаватель. Защита от Тёмных искусств.
- Понятно...
- Профессор МакГонагалл прислала меня помочь с уборкой.
- Правда?
- Да.
- Тогда… Я подумала, что сначала нужно убрать лишние учебники и расчистить шкафы, - Лили неуверенно показала в их сторону.
- Хорошо, - Северус кивнул.
Он достал волшебную палочку и распахнул дверцы соседнего шкафа. Лили продолжила своё занятие, хотя, судя по её лицу, вряд ли осознавала, что делает. Несколько минут они работали в молчании.
Снейп переложил содержимое верхней полки на ближайшую парту, вернулся к шкафу, покосился на девушку. Заметив это, она немного покраснела. Они продолжали молчать… Наконец, Снейп спросил:
- Вы изменили цвет волос? – его голос прозвучал тускло.
- Да, - Лили кивнула. – Точнее, вернула его. Это мой натуральный, - она опустила глаза, но вдруг посмотрела мастеру зелий в глаза. – Вам… нравится?
Снейп тоже посмотрел на неё, но не спешил с ответом. Они оба перестали работать. Стало тихо.
Казалось целую вечность чёрные глаза всматривались в голубые. Наконец…
- Нет, - Северус покачал головой. – Чёрный идёт вам больше. Верните его.
Лили вспыхнула, её глаза изумлённо заблестели. Казалось, в лице собеседника, который продолжал смотреть на неё, она прочла больше, чем услышала в его словах…
Через секунду оба продолжили разбирать книги и до самого вечера почти ничего не говорили друг другу.

Сообщение отредактировал Маркиза - Среда, 05.01.2011, 13:25
 
Avelena Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:58 | Сообщение # 120
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог.

Северус Снейп был недоволен. Он медленно прохаживался по комнате, время от времени поглядывая на часы. Он остановился у книжного шкафа, рассмотрел несколько безделушек, расставленных по полке, пробежал глазами по корешкам книг, презрительно скривился, прочитав названия маггловских романов. Наконец, хмуро покосился в сторону ванной и недовольно крикнул:
- Если ты провозишься ещё хотя бы пять минут, мы точно опоздаем.
- Я быстро!
- Это я уже слышал.
- Там будет Мари-Виктуар. Я должна быть на высоте.
Северус поджал губы, взяв в руки статуэтку в виде маленькой змейки.
- Ты прекрасно знаешь, что для меня ты всегда на высоте.
- Для тебя – да. Но в это Рождество я не потерплю от неё никаких замечаний относительно причёски или наряда. Я преподаватель Хогвартса, в конце концов!
- И тебе есть до неё дело?
- Ты не понимаешь. Это наши женские дела.
Мастер зелий пожал плечами и продолжил своё путешествие по комнате. Он подошёл к большому зеркалу, поправил воротник рубашки и придирчиво себя оглядел.
- Послушай, - снова крикнул он, - как думаешь, может быть, мне в себе что-то изменить?
- Что именно?
- Ну, я не знаю. Волосы, например. Может быть, укоротить их? И одежда. У меня слишком много чёрных мантий. Как на счёт чего-то светлого?
В ванной раздался вскрик, а затем что-то упало. Через секунду из-за двери высунулась голова шокированной Лили.
- Ты с ума сошёл?!
- А что тут такого? – Северус невозмутимо пожал плечами.
- И думать забудь! – Лили сдвинула брови и, ещё не полностью одетая, подошла к нему. – Ещё скажи, что перекрасишься в блондина и будешь носить что-то лиловое!
- Не надо утрировать.
- Я уже сказала. Чёрный – это полностью твоё. Ничего светлого. Максимум – тёмно-зелёный. А волосы – главное, за что я тебя полюбила. Учти, если ты подстрижёшься, я тебя брошу. Сразу же, - она педантично смахнула с его сюртука несуществующие пылинки, посмотрела на часы. – Ох, как же мы опаздываем!
- Мы можем вообще никуда не идти, - серьёзно заметил Снейп, поймав её руки. Едва уловимым движением он привлёк девушку к себе и наклонился, вовлекая в медленный поцелуй…
- Нет, так мы точно никуда не успеем, - Лили пересилила себя, высвободилась из объятий и снова скрылась в ванной. Северус возвел глаза к потолку, проворчав что-то вроде: «Женщины!»…
Снег уже закончился, когда они, наконец, вышли из замка и теперь быстро шагали по совершенно белой дорожке, ведущей за ворота.
- Давай только не будем торчать там допоздна.
- Если ты не будешь весь вечер стоять где-нибудь у окна со скорбным видом, сможешь неплохо провести время.
- Я больше половины гостей не знаю.
- Общайся со второй половиной. Ничего, Джеймс наверняка потащит тебя смотреть свою комнату, так что скучать не будешь.
- Я бы лучше посмотрел твою.
- И не надейся. Спать мы будем раздельно.
- Ну, да, просить твою маму постелить нам вместе было бы по меньшей мере странно.
- Представляешь, они искренне верят, что у меня роман с Регулусом. Я пока не стала их разубеждать.
- И не стоит. Побережём нервы твоего папы.
Лили рассмеялась и, обняв Северуса за талию, прижалась к нему.
Уже несколько месяцев жизнь Снейпа была такой же, как многие годы назад. Он был профессором школы чародейства и волшебства Хогвартс, он слыл грозой студентов, он снимал баллы, сыпал наказаниями. Но, несмотря на это, всё теперь было совершенно другим. Всё изменилось полностью, настолько сильно, что даже невозможно было сравнивать. Совсем недавно мастер зелий вдруг начал понимать, что живёт. Именно живёт, а не существует. Когда это происходило? Наверное, по утрам, когда он открывал глаза, видел разметавшиеся по подушке чёрные волосы, подвигался ближе, чтобы обнять спящую рядом, а в ответ слышал ворчливое «Сев! Ну, ещё слишком рано!»
Ещё больше месяца понадобилось мастеру зелий, чтобы поставить все точки над «i». Больше месяца он размышлял над чувствами, но не над своими. Он хотел убедиться окончательно, нужен ли своей бывшей, но самой близкой ученице? Что может у них получиться? Но в очередной субботний вечер, когда близился школьный отбой, он поймал её взгляд и понял, что медлить более нет смысла. В этой истории уже было рассказано всё, пора было завершать…
…Небо было чистым. Всюду ярко сверкали звёзды. Свет из окон замка падал жёлтыми квадратами на засыпанную снегом землю, лунный луч освещал дорожку, но преподаватели вопреки всему не боялись, что их заметят идущими в обнимку. Всех в замке сейчас больше занимал праздник.
- Если пойдём быстрее, опоздаем всего на пару минут, - заметила Лили.
- И опоздаем из-за тебя.
- Не будь занудой.
Северус хотел съязвить в ответ, но вдруг остановился, глядя вверх.
- Что? – Лили тоже подняла голову.
- Видишь созвездие Большой Медведицы?
- Да.
- Вон там, в хвосте, двойная звезда Алькор и Мицар.
- Да, я помню. Попалась мне на СОВ. Всегда удивлялась, почему две звезды считают за одну. У них ведь даже разные названия.
Лили слегка улыбнулась и сильнее прижалась к спутнику, продолжая смотреть на звёзды. Северус тоже смотрел на них и в этот момент ощутил чувство необыкновенной завершённости. Он был здесь, весь, целиком. Больше ничего не было нужно. Не надо было никуда спешить, не надо было ничего искать. Он обнимал свою Лили, и словно одна давным-давно недостающая деталь, наконец, заняла своё место. Вот тут, чуть пониже ключицы… В замке сейчас праздновали, а здесь было тихо. Лишь двое, как зачарованные, смотрели на звёзды.
- Ну, что, идём?
- Идём.
И они снова зашагали по дороге, под ногами хрустел снег. Луна проводила их до самых ворот, звёзды тихо подмигнули. А потом они взялись за руки и трансгрессировали с лёгким хлопком.

Конец.

Сообщение отредактировал Маркиза - Среда, 05.01.2011, 13:26
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Второй шанс для принца", автор SKWS, Юмор/Романс, PG-13 (СС/ЛП-мл.)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Markizik[12.05.2024]
2. Aveeva[08.05.2024]
3. k898av[07.05.2024]
4. onaldORamn[06.05.2024]
5. badulina_av[29.04.2024]
6. BruceTip[27.04.2024]
7. Inklove[24.04.2024]
8. Ярра[24.04.2024]
9. speranca[22.04.2024]
10. Kreynesss[21.04.2024]
11. anielPeamy[20.04.2024]
12. Pruinlpq[13.04.2024]
13. BakeMKib[09.04.2024]
14. Chupaka[06.04.2024]
15. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
16. Rovedew[31.03.2024]
17. Иолла[29.03.2024]
18. Pagdew[29.03.2024]
19. Rubdew[29.03.2024]
20. Robdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Jane_S
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz