Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
Вызовы
Хвосторога Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:51 | Сообщение # 1
Хвосторога
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если вы знаете, каким должен быть идеальный фик, но вы его еще не нашли, то тут можно разместить вызов.

Вызов должен выглядеть следующим образом:

1. Название вызова:
2. Пейринг: (можно указать "любой", но это стоит прописать), дополнительные пейринги (если есть)
3. Время действия: (может быть любое, но лучше конкретизировать)
4. Сюжет фика: завязка, кульминация, развязка. Лучше не просить "типичный снейджер" без подробностей - вряд ли кто-то захочет это написать.
5. Дополнительные условия: (к примеру, "Драко-упиванец" или "Рона быть не должно" или предпочтительный жанр)
6. Размер фика: (мини, миди, макси или минимальное количество слов)
7. Рейтинг фика: (NC-17 пишут по умолчанию не все, если хотите конкретный - указывайте)
8. Тип: (гет, джен)

PS для авторов: не пугайтесь, если вызов, который вам понравился, занял другой автор, вы всё равно можете по нему написать фанфик: на многие вызовы пишут несколько фиков разные авторы, это в порядке вещей.

Если вы беретесь за какую-то работу, напишите, что вы за это беретесь, указав ссылку на вызов. Также можете указать в этой теме ссылку на готовую работу. Не забывайте указать в шапке готового фанфика автора и название вызова, с указанием ссылки на сообщение с вызовом.

Вызовы по клипам оставлять в теме Ваши идеи для клипов

В МК по коллажам вы можете найти информацию о Вызовах по коллажам


Ладно, ладно... я пишу снейджеры.
 
YDD Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:05 | Сообщение # 121
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, а что? Давай! Берись! Нас уже столько скопилось, кто прочитать хочет! Я буду бетой, а Мартини будет рисунками нас снабжать! podmig1
Leontina, ну если никто не возьмется... то может и попробую))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
lostProphet Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:20 | Сообщение # 122
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, так значит миди или макси... о, Мерлин, больше двух тысяч слов никогда не писала grust3
YDD, ну, если такая бета, то можно и написать brush
 
YDD Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:47 | Сообщение # 123
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, ну так что? Берешься?


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
lostProphet Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:10 | Сообщение # 124
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, берусь, но сверхскорости не обещаю grust1
 
Leontina Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:42 | Сообщение # 125
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lostProphet)
YDD, берусь, но сверхскорости не обещаю

Урааааааа! jump1 jump1 jump1
Ничего, мы подождем.)))


время - выдумка смертных (с)

 
YDD Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:38 | Сообщение # 126
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, jump2 jump2 jump2 ждем!!!!


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Pheeby Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:29 | Сообщение # 127
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это не моя идея, но я бы не прочь увидеть целый фанфик по ней. В описании иностранного фанфика - в комментариях автора - встретила такую фразу (даю примерный перевод):

"Учитываются все семь книг, без эпилога. Просто в конце Снейп был ранен и галлюцинировал, и всё, что произошло в эпилоге, ему просто привиделось"

Так вот мне и захотелось жутко увидеть такое в фанфике, идея же прекрасная!

1. Название вызова: "Разбитая иллюзия"
2. Пейринг: СС/ГГ
3. Время действия: начиная с конца войны.
4. Сюжет фика: Всё, что произошло в эпилоге - это галлюцинация раненного Нагайной Снейпа в Визжащей Хижине. Такова завязка, остальное зависит от фантазии любого, кто возьмется. Ну и еще желательно, чтобы чувства героев в начале фика были как в книге - канонными, чтобы не начиналось с того, что Гермиона, оказывается, скрывала чувства к зельевару годами, но думала, что он предатель и т.д. и т.п., и наоборот. То есть поначалу герои должны канонично друг друга еле терпеть. И да, было бы забавно, если бы Снейп иногда путал реальность с видением, например, долго лежал в коме с этими галлюцинациями, очнулся, встретил Грейнджер, и такой: а где же ваш муж и дети? А она в недоумении: какой муж, какие дети?)) Будут ли у этих видений какие-либо совпадения с реальностью - на усмотрение автора.
5. Дополнительные условия: не ангст, хеппи энд
6. Размер фика: миди-макси
7. Рейтинг фика: до R
8. Тип: гет




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
lajtara Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:13 | Сообщение # 128
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, идея улетная. Если бы не конкурс, по-любому бы взяла, а так даже не знаю grust1 Если никто не возжелает, могу потом попробовать podmig1

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Pheeby Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:16 | Сообщение # 129
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, ура! Я понимаю, что с конкурсом сейчас у всех авторов своя запарка, мне ли не знать, но я буду рада, если после него ты возьмешься =)))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
lajtara Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:32 | Сообщение # 130
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
но я буду рада, если после него ты возьмешься =)))

А я-то как буду рада ok3


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
косолапый_книизликк Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:06 | Сообщение # 131
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересно podmig1

я просто задумалась. а у меня получилось бы написать, вызов интересный, но я недавно здесь grust5


 
принеси-подай Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 05:13 | Сообщение # 132
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: на усмотрение автора.
Пейринг:СС/ГГ- основной, НМП, ГП/ДУ, РУ/ЛБ, остальные по желанию автора.
Время действия:период 6-7курс золотого трио. Период второго поколения детей.
Сюжет: у Северуса Снейпа есть сын. Именно он спасает отца от смерти в визжащей хижине. И является причиной своего появления на свет.
Сюжет: все начинается много лет спустя. Гермиона Грейнджер мать-одиночка, воспитывающая сына в течении 16 лет. Ранняя беременность отсрочила для Гермионы дальнейшее образование и заставила сосредоточиться на своей маленькой семье. Не слишком блистательная карьера, женское одиночество, которое она переживает с достоинством. Сдержанная, немного замкнутая женщин, не имеющая возможности и сил для того, что бы быть мягкой или баловать сына в приступах материнской любви. Как вариант, можно было бы сделать Гермиону тихой алкоголичкой, регулярно напивающейся по вечерам, (но это только если её очень не любить). Сын, само собой, живёт себе, как любой нормальный пацан. И как любой нормальный пацан, хотел бы иметь и отца. Что-то там мама в детстве наплела, ну, знаете: "папа полярный летчик, моряк, укротитель драконов и т.д. Погиб при исполнении, съеден драконом, и т.д." Мальчик случайно узнает, кто его отец. (Записка, медальон, магия крови, что нибудь). Собирает информацию о Северусе Снейпе. Информация, как водится, противоречива, в зависимости от того, кто её преподносит, что еще больше интригует мальчишку. Единственное, в чём информаторы сходятся: смерть Снейпа в Визжащей хижине. Почему бы это все не изменить? Был бы отец.... Не комплексы безотцовщины, а фантазии и мечты на тему: ах, сколько всего интересного можно было бы сделать вместе с отцом. Ну не мама же должна учить его бриться?
Мальчик унаследовал от родителей лучшее: хороший аналитический ум, тягу к знаниям, практичность, смелость и неукротимое любопытство, которое, как известно, может далеко завести. Он по натуре исследователь и авантюрист. Но, слабости и недостатки так же имеют место быть, собственные эмоции заставляют его быть упрямым, совершать опрометчивые поступки, или тратить силы на всякую ерунду. (По типу:"вот нахрена я во всё это влез?" или:" не хочу и не буду!") его периодически заносит, и не всегда в нужную сторону. Проблема целеполагания, надо полагать? Обострённое самолюбие подталкивает к конфликтам там, где бы их могло бы не быть и способствует развитию лёгкой паранойи. (Может быть и мнительность, а может проявление здоровой мальчишеской агрессивности? Как вариант.) Иногда отомстить, иногда доказать превосходство обидчику практическим путём. Внешность любая, потому что очаровывать людей-это не "самая сильная его черта". Скорее он противопоставляет себя людям в конкурентной борьбе. Не так уж и много ему доставалось в жизни легкой ценой. Вот такой, по моему видению сын у Грейнджер и Снейпа.
На волю автора, на откуп, мальчик может быть любым, как автор увидит. Ни на что не претендую.
Далее классический вариант: перемещение во времени, (любой вариант: зелье, маховик, удар фантазией автора по голове), во времена 6-7 курса Гарри, Рона и Гермионы. Основная стратегическая задача: спасти отца от смерти. Тактически: сварить антидот от яда Нагайны, всунуть в глотку отцу. Хорошо бы, конечно, попасть неугомонному сыночку перед финалом, но мы же не ищем простых путей?
Долго я думала Гриффиндор, или Слизерин? Если -Слизерин, то имел бы больше контактов с Снейпом, хотя влияния никакого на "отца". Гриффиндор: более оправдано, потому что, пока, мальчик больше похож на мать. В принципе, можно и эдак и так. Хотя проще в Гриффиндор. Короче, попадает парень в Хогвартс, встречает своих родителей такими, какие они есть и офигевает от несоответствия своих представлений о том, какими он их себе "нарисовал". Непонятно вообще, что могло бы их вместе соединить? А тут ещё, Гермиона, на каком то инстинктивном уровне, чувствует влечение к мальчику, естественно путает природу этого влечения и думает, что в него влюблена. Мальчик понимает, что теперь перед ним задача, не только спасти отца, но и свести отца с матерью хотя бы для зачатия его самого. Начинается "дивная" суета: (по моему мнению, у парня проблемы с целеполаганием, с чего это он решил, что он не родится, если Гермиона побегает за ним чуть чуть?). Поневоле, у мальчика начинают проявляться папины черты. А куда деваться? Жизнь заставит, научишься и крестиком вышивать. Он учится контролировать своё поведение и свои слова. Он учится лгать и убеждать. Ему приходится придумывать комбинации, ситуации и обстоятельства, над которыми, от отчаяния кипит его неискушённый мозг. Во первых, надо отлюбить Гермиону от себя и влюбить в Снейпа. Во вторых, убедить Снейпа в том, что Грейнджер - это предел мечтаний его души. В ход идут уловки, сначала неуклюжие, по сведению родителей в закрытом кабинете, потом спасения Грейнджер Снейпом от какого нибудь милого животного Хагридатв лесу, вплоть до попыток использования приворотного зелья, ( на вкус автора, что угодно, забавно и смешно). Вплоть до идиотских советов Гермионе, что ей сделать, что бы быть неотразимой, ( типа, для себя и.т.д). Попутно, надо отбрыкиваться от ревности Рона, троллить Малфоя, и хотя бы иногда учиться, потому что школу никто не отменял. Хотя Малфоя можно было бы иметь и в друзьях, что бы поближе подобраться к Снейпу, но, честно, я не представляю себе, как?
(В своем времени мальчик мог бы иметь слегка приятельские отношения со сыном Малфоя, или покровительствовать сыну Малфоя), но не обязательно.
Представила я себе попытку мальчика сварить приворотное зелье: воровство ингредиентов -заезженный штамп, но зато наследственность никто не отменял... А вы попробуйте Снейпу в глотку это влить...
А как заставить влюбиться сорокалетнего мужика в шестнадцатилетнюю пигалицу, ученицу, даже если она, наконец-то научилась расчёсывать волосы, и, подвиг: разучилась грызть ногти вот, буквально, вчера? Конечно, влюблённость в мальчика послужила катализатором к проявлению хоть какой то женственности и пониманию того, что ум, это не единственное, что у неё есть. А то, с такими кавалерами, как Гарри и Рон, о женственности можно не беспокоиться, по причине ненужности. А мне как то не хочется отказывать Гермионе в способности быть нежной или ласковой, ну хоть иногда. С разными мужчинами женщина бывает, что и чувствует себя по разному.
Итак, Гермиона немножко взрослеет, её сын учится лучше понимать и принимать свою будущую мать.
Снейп не может не чувствовать родную кровь. (Может и не чувствовать, но это не наш вариант). У него это может проявится и как смутная тоска по жизни, по семье, которой у него не было, и как ревность, что мальчишка почему-то лучше, чем он сам в16 лет. Возможна иррациональная симпатия к мальчику, которая удивляет Снейпа и заставляет переосмыслить весь багаж своих эмоций. В любом случае, Снейп следит за золотым трио и парочкой, гадая, что кто в ком нашёл. (Не тот вариант, где Снейп как сплетница, а тот вариант, где отражение чувств чужой первой любви он проецирует на себя). Я вижу переход от любви к Лили к любви к Гермионе через промежуточное звено - любовь к мальчику. (ой, я вас умоляю, причём тут слеш?) Наверное, возрождённая способность к любви вообще. (Переживания Снейпа, на откуп автору, как автор посчитает написать).
Мальчик приглядывается к отцу, отец наблюдает за сыном. Гермиона смотрит на них двоих. Школьная жизнь идёт своим, канонным чередом.
Образ отца и реальный Снейп рядом не стояли. Тут уже мальчика посещают сомнения, зачем ему нужен такой сложный отец? Или такой лучше, чем никакой? Он как то забывает, что он и причина и следствие всей этой истории. Он оказывается в ситуации, " за что боролись, на то и напоролись". Малодушное желание повернуть назад преследует его. Следует ли довести мальчика до нервного срыва я не знаю.
Тем же временем, план по сведению вместе таких разных родителей потихоньку начинает приносить плоды. Снейп звереет, Грейнджер оскорбляется. В отчаянии, не в силах придумать что-то эффектное, мальчик заставляет себя искать. Как детстве, дети наказывают родителей, куда нибудь убежав. Гермиона и Снейп ищут его, и в процессе поисков каждый получает возможность разглядеть привлекательные друг для друга черты. Между ними проскакивает искра. Они находят блудного сына и между всеми возникает чувство правильности, чувство гармонии мира, своего места в этом мире и относительно себя. Обещание, предвосхищение крепкой, дружной и любящей семьи. Замысел завершён. Есть ли тут магия? И без всякой магии человек счастлив, находясь на своём месте, реализуясь в своём деле и окружённый любящими людьми.
Далее, мальчик, увидев, что между родителями образуется какая-то связь, всячески подталкивает их друг к другу. Теперь, хоть в шкафу их запри, они найдут, чем себя занять. (Какой рейтинг, какое НЦ? А вы о чем подумали? Я вот ни о чём таком...) Чувство своеобразной правильности посещает их каждый раз когда они рядом. В принципе, Снейп умеет и не хамить. (Дамблдору же он не хамил, и к МакГонагл относился уважительно). Поязвить он может, это да. Конечно не романтичный любовник, но способен справиться с любой проблемой, и за ним, как за каменной стеной. Возможно, цветочки не принесёт, но пледом укроет, если женщина замерзнет. Гермиона у нас натура не романтичная, поэтому легко поймет такую форму внимания. Скорее, она разочаруется в цветах или в серенаде под окном. Гермиона может быть нежной и преданной, в принципе, этого достаточно, потому что такому человеку, как Снейп, важнее любить самому. (Про стакан воды вдруг вспомнилось, из анекдота.... Как некстати. ) Интересно, а Гермиона способна заткнуться, если у неё пропадёт желание что нибудь доказывать и нарываться на похвалу?
Учебный год заканчивается. Снейп и Гермиона заняты друг другом. Мальчик расслабился, он доволен собой. Можно и какой нибудь романчик завести. А можно опять вляпаться в какую нибудь историю. Пойти поискать в замке еще какую нибудь тайную комнату. Или посидеть в библиотеке, как мама, или что нибудь сварить, как папа. Ну, как-то так.
Убийство Дамблдора Снейпом, тяжкое испытание для Гермионы. Испытание верой в то, что мужчина, которого ты любишь, не убийца и не подлец. Наверное, она должна доверять Северусу, или забыть о предвосхищении любви. В конце концов, Снейп мог бы зачать ребёнка и путём изнасилования. (Мальчик не знает, что является правдой, он идет этим путём желая иметь полную семью, хорошего сильного отца и более довольную жизнью и защищенную мать). Хотя мысль об изнасиловании можно из садистских побуждений в его голову и вложить. Для разнообразия. Пусть подумает на досуге, над соотношением виски и приворотного зелья на массу здорового мужика.
Ну, а после смерти Дамблдора, Гермиона в составе трио скитается по лесам. Редкое общение Гермионы со Снейпом, подстегивает к форсированию отношений и обострению чувств. Скорее, замученное, усталое состояние Гермионы, невозможность её защитить, наличие двух оболтусов в одной палатке, может привести Снейпа и к ревности и к желанию утвердиться в статусе любовника.
Мальчик остаётся в школе. он должен быть ближе к отцу. Он приступает к основной части своего плана, сварить антидот к яду Нагайны и в нужный момент напоить им отца. Закрыть раны, вытащить отца в безопасное место, пока все заняты в финальной битве. Кинуть весточку маме. И отправляться домой. После финальной битвы, одним трупом больше, одним трупом меньше, как его, пропавшего, найдёшь?
Ура свершилось! Он добился того, чего хотел. Можно теперь с отцом какой нибудь сложный проект замутить. Только..... Котлы приходится, почему-то самому все время мыть. А раньше мама не заставляла. И, да, конечно, папа научил его бриться. Зато из дому, без отчёта и контроля, ни ногой. Ну, вы понимаете. Папа может быть пострашнее Нагайны. Наверное, что-то у неё перенял, пока лежал в Визжащей хижине.
И, последнее, да. Узнают ли родители, что это был их сын? Ну, небольшие чары, волшебник он, или кто?
Вот это сюжет.
Дополнительные условия: хеппи энд. Очень хочется экшн, юмор, школьные приключения и поменьше розовых соплей.
Размер фика: макси длинной в рулон туалетной бумаги.
Рейтинг: зависит от любовных сцен. Может быть НЦ-17, отдельной главой. (Я в этом вообще не разбираюсь).
Тип: гет.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Воскресенье, 28.07.2013, 10:52
 
olala Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:21 | Сообщение # 133
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, никто лучше вас такого не напишет! da6

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
принеси-подай Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:12 | Сообщение # 134
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня нет воображения.Совсем нет. Я не представляю, как должны выглядеть герои, что и в какой момент должны говорить. Какие эмоции должны проявлять и в какой момент времени. Фантазия у меня слабенькая, но хоть какая-то есть. А вот с воображением беда. Поэтому, живу я по принципу - "не можешь не писать, не пиши". Это мой вчерашний поток самосознания -впервые, как самоэксперемент. Я даже не знаю, как к этому относиться. Так что сама не напишу. А если неинтересно никому, так и плакать не стану.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
olala Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:32 | Сообщение # 135
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (принеси-подай)
А если неинтересно никому, так и плакать не стану.

Подождите плакать, не исключено, что интерес будет da6
Мне лично интересно то, что всё расписано до тонкостей. Что, кстати, в корне подрывает тезис об отсутствии воображения и отчётливо намекает на имеющийся литературный дар. Это не такая уж редкость!
Цитата (принеси-подай)
живу я по принципу - "не можешь не писать, не пиши"

Хороший принцип, потому что писать вообще-то тяжело. И через силу, без удовольствия этим определённо заниматься не следует. Однако, если желание попробовать есть, я могу со своей редакторской точки зрения подсказать, как можно подступить к делу, благо сама тоже не писатель, а ваши затруднения легко преодолеваются теорией литературы. Может оказаться полезным! Фикрайтерство - отличное отдохновение от повседневных трудов da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 28.07.2013, 15:33
 
Mysterious Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:47 | Сообщение # 136
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (принеси-подай)
У меня нет воображения.Совсем нет


Цитата (olala)
Что, кстати, в корне подрывает тезис об отсутствии воображения и отчётливо намекает на имеющийся литературный дар

Согласна с olala: так детально расписать характеры героев, что они получились настоящие и многогранные без воображения не получится. Это очень понравилось. Просто класс! da4 ok4 И задумка оригинальная. Но мое ИМХО по поводу сюжета

P.S. Мои вопросы - это ни в коем случае не критика, а только интерес потенциального читателя. podmig1
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 29.07.2013, 02:03 | Сообщение # 137
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, может и любила. Не помню уже, много фиков на такую тему. Скорее, под влиянием угрозы смерти, когда чувства обостряются, предложила себя Снейпу "по случаю". А он, не будь дураком, воспользовался девичьим телом. А потом ей пришлось всю жизнь нести ответственность за такое непродуманное решение. Залетела, все дела.... В этом нет ничего плохого, просто тяжело женщине воспитывать ребёнка одной, особенно если жизнь к ней не слишком благосклонна. По моей задумке, она сына любит. Она реализовалась как мать, но одинока как женщина, и на карьерных устремлениях пришлось поставить крест. Так разбиваются юношеские мечты. А то, что Снейпа не спасла, так и не собиралась, в принципе. И в тот момент не знала, что беременна.
А может и любовь, а может нежелание девственницей умирать.
Это напоминает военно-полевые романы, времён второй мировой войны. Быстрые, бурные, случайные, они возникали под влиянием жажды жизни, когда знаешь, что тебя в любой момент убьют. В таких романах нет планов на последующую жизнь, зато есть планы на последующую смерть. Обострённые чувства и сильный сексуальный аспект. Вот женщина беременеет, её отправляют в тыл, проходит пол-года, она оглядывается назад, и вполне может задать себе вопрос, а что это было вообще? Какая любовь? Умопомрачение. Страсть. А ребёнка надо растить. И теперь женщина забивает голову совсем другими проблемами, мыслями, эмоциями.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 29.07.2013, 02:25 | Сообщение # 138
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Mysterious)
Согласна с olala: так детально расписать характеры героев, что они получились настоящие и многогранные без воображения не получится.

Открываю большой большой секрет. Всё очень просто. Вот вам Северус Снейп: полный профиль личности.
Но, учтите, тут описывается патология, а мы говорим о условно нормальной личности, черты которой не заострены. Поехали:

Книга: Личко А.Е. Психопатии и акцентуации характера у подростков.

ШИЗОИДНЫЙ ТИП



В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 29.07.2013, 02:43 | Сообщение # 139
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
В принципе, когда знаешь профиль личности, легко представить себе основные реакции человека и прогнозировать его поведение в той или иной ситуации.
Так что, воображения у меня не было и нет. Есть опыт.
А хотите, критикуйте, без стеснения. Мне самой интересно, что ж это такое я изобрела. Кажется, там парочка слабых моментов и непоняток есть. Обоснуй для снейджера для меня до сих пор - непонятный зверь. Получается жуткий ООС.
Но я была бы рада, если бы кто-то воспользовался хоть парой моих мыслей, при написании чего нибудь своего. А то у меня получается довольно жёсткий сценарий, в котором автору будет невозможно развернуться. А разве интересно так писать?


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?

Сообщение отредактировал принеси-подай - Понедельник, 29.07.2013, 02:45
 
Mysterious Дата: Понедельник, 29.07.2013, 03:12 | Сообщение # 140
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (принеси-подай)
Ну, может и любила. Не помню уже, много фиков на такую тему. Скорее, под влиянием угрозы смерти, когда чувства обостряются, предложила себя Снейпу "по случаю". А он, не будь дураком, воспользовался девичьим телом
Жестко. Но дело в том, что
А здесь получается, что вначале все идет грустно/печально/реалистично, а после - резко меняется. Но идея интересна, да.

Цитата (принеси-подай)
может и любовь, а может нежелание девственницей умирать

Цитата (принеси-подай)
Обострённые чувства и сильный сексуальный аспект

Против инстинкта продолжения рода не попрешь. )))
Цитата (принеси-подай)
Вот вам Северус Снейп: полный профиль личности.
Бедняга Снейп!

Цитата (принеси-подай)
А то у меня получается довольно жёсткий сценарий, в котором автору будет невозможно развернуться. А разве интересно так писать?

Для чего же еще нужен вызов? podmig1 Бывают и еще более жесткие условия ("используйте такую-то фразу в устах такого-то героя" - этого моя совсем не понимать. :grust1:) В любом случае, даже пользуясь вашим сценарием, автор будет писать так, как он это видит. А это интересно.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » Вызовы (тут любой желающий может разместить вызов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Justlife, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, ЛисенокСнейп, Свет1970, Roxidew, Kurdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz