Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
"Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
Avelena Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
 
Amber Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:25 | Сообщение # 81
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Убрала значок цититы - а то мелкий текст
Ей вдруг стало неуютно в этом доме, рядом с этой счастливой женщиной. Глядя на улыбающуюся Джинни, ее непоседливого малыша,Гермионе захотелось немедленно уйти,оказаться как можно дальше от них. Девушка ненавидела себя за это чувство: как она могла завидоватьДжинни и Гарри, друзьям, заслужившим это счастье? Но именно здесь, в их доме, Гермиона поняла вдруг, что тоже хочет ребенка. Ею овладело чувство, ранее ей не знакомое. Она хотела ребенка от человека, которыйс которым никогда не будет рядом. Гермиона вежливо попрощалась с друзьями и под предлогом встречи с родителями трансгрессировала. Ей было так плохо, что не было даже слез.

Ага, именно так материнские чувства и просыпаются: от ненависти , зависти, и ещё от того , что человек , которого ты любишь - никогда не будет рядом. Романс меняется на ангст.

Тори, Вы внимательно читаете комменты. Обратите внимание не на определение слова"чувство", а на отношение субъект - объект... Разные процессы. Разные

Поспрошайте знакомых мамочек и многие Вам скажут, что "хочу ребёнка" до рождения и "материнские чувства" после- это две большие разницы.

Материнские чувства- это штамп. Медицинский. Если не "проснулись"- стало быть что- то не в порядке.Какие они? Для всех ли одинаковые? Что входит в состав? Что исключено ? Центровейший момент сюжета.

Ну хорошо! Чтоб совсем было понятно, о чём я тут бодаюсь... ТО что выделено красным - провокация извне, то что синим - рождается внутри ,из неё , само, помимо, вопреки.

Сообщение отредактировал Amber - Воскресенье, 25.10.2009, 21:33
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:32 | Сообщение # 82
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я считаю, если женщина любит мужчину, то и ребенка любить будет. Если это нормальная женщина, материнские чувства в ней проснуться.
Мне приятно что мой фик поддали такому серьезному анализу)


 
Amber Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:58 | Сообщение # 83
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тори, любить будет- даже если Его не любит, или разлюбила. И такое бывает. И никто никому не должен в любви...

Я о другом.
Есть одна Гермиона: объект . Она вовлечена в круговорот эмоций, чувств, событий. С ней происходит.
Есть вторая Гермиона: субъект. .. Она следит за эмоциями, анализирует чувства и желания ,борется с обстоятельствами..Её можно напугать, смутить , но она всё одно - не страдательный залог!
Вы про какую пишите? Определились? Тогда то ружьё и вешайте, чтоб выстрелило...
Пока вешается первое...Крайне неубедительное с моей точки зрения.

Сообщение отредактировал Amber - Воскресенье, 25.10.2009, 22:18
 
koshechka Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:49 | Сообщение # 84
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
что же это за подарок znak2
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Avelena Дата: Среда, 28.10.2009, 22:00 | Сообщение # 85
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Главы перевыложены (!)

Глава 10. Надежда

Снейп стоял посреди гостиной и с недоумением разглядывал зеленый сверток. Он проверил его на все возможные проклятия, но ничего не обнаружил. Уже много лет никто из преподавателей или студентов не рискует дарить ему подарки на день рождения. Когда Северус только вступил в должность декана Слизерина, студенты этого факультета пытались поздравлять своего Главу, но он быстро это прекратил. Родных у него не было, друзей тоже. Кто? К посылке была прикреплена записка, но по ней определить отправителя не представлялось возможным. Она состояла только из нескольких слов: «С Днем Рождения, Северус Снейп».
На ощупь сверток был мягким. Что же это? Решительным жестом Северус разорвал бумагу и удивился, увидев содержимое. Синий в белую полоску плед. Профессор взял мягкую ткань в руки и тут же ощутил исходящее от нее тепло. Повертев подарок так и сяк, Снэйп аккуратно свернул его и положил перед собой на стол.
Кто мог преподнести ему такой странный презент? Ошибки быть не могло: в записке указано его имя. Если бы это были преподаватели, они не стали бы скрываться. Ученики? Нет, точно нет. Стоп! Ученики… бывшие ученики… Гермиона Грейнджер?! Нет. При мысли о ней Северус опустился в кресло и закрыл лицо руками – он сделал все, чтобы Гермиона была как можно дальше от него. Тогда кто, кто? Несмотря на свой хваленый аналитический ум зельевар не мог ничего придумать. Может, это какая-нибудь организация помощи ветеранам войны? Горькая усмешка исказила и без того непривлекательное лицо.
Он снова подумал о Гермионе: может, если бы он не вел себя с ней так резко, она захотела бы поздравить его. Это в ее стиле – утешать сирых и убогих, таких как он.
Снейп откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Он вообще не любил праздники, а свой день рождения просто ненавидел, поскольку тот всегда служил напоминанием о его неудавшейся жизни, об одиночестве и еще одном бессмысленном годе его существования.
И все же, от кого подарок? Этот вопрос почему-то не давал ему покоя. Северус встал, снова развернул плед и опять ощутил странное тепло. Это не было обычным теплом, исходящим от шерстяной вещи. Оно было другим. Его как будто излучала сама ткань. Интересно, значит, наложены какие-то чары. Но они совершенно безвредные, иначе профессор бы сразу определил. Чары… чары тепла… Северус стал перебирать в уме подобные известные ему заклятья, но ничего подходящего не припоминал.. Что-то вертелось на краю сознания, но никак не оформлялось в мысль. Волшебник сел на диван и накинул плед на колени. От него, действительно, шло мягкое тепло, согревающее и расслабляющее.
Что же это? Боевые заклятия были знакомы Снэйпу лучше бытовых. Северус выхватил с полки новенький том – «Чары на каждый день!» – эту книгу ему вручили в качестве бонуса при покупке двух дорогих старинных изданий. Может, теперь эта книжонка пригодится? Он открыл содержание и сразу нашел нужный раздел – согревающие чары. Пробежав глазами перечисленные там заклинания, маг обратил внимание на одно из них. «Ты со мной». Северус скривился, но стал читать подробнее. Согласно описанию это были почти обычные согревающие чары, отличающиеся несколькими нюансами: они действовали дольше, а наложивший их волшебник должен был любить того, для кого предназначалась зачарованная вещь. Эти чары применялись матерями для согревания детских кроваток, чтобы спящий ребенок чувствовал тепло матери. Часто они использовались любящими людьми перед разлукой, чтобы, ложась спать, чувствовать тепло друг друга
Зельевар немало удивился такому открытию. Так и не придумав ни одной подходящей кандидатуры на роль дарителя, он пошел на ужин.
В Большом зале было шумно, ярко горели свечи, на потолке нависли тяжелые снеговые облака.
Снейп ел и краем уха слушал беседу за столом.
– …чудесная девочка, такая серьезная… – говорила Стебль
–….мисс Грейнджер всегда такой была… согласилась нам помочь, пока мы не нашли вас… – очевидно, речь была обращена к новому преподавателю ЗОТС.
–…пришла ко мне… – это был голосок Флитвика. Северус скучал, изучая студентов, – интересовалась чарами, спросила, как мое здоровье, не слишком ли отвлекает меня, я го…– тут в зале раздался смех, и голос профессора потонул в шуме, – и главное, чары смешные, каждая домохо…. – студенты не унимались. “Когда эти болваны заткнутся?” – что-то заставило Снейпа прислушаться к словам коллеги.
Закончив ужин, он отправился к себе. Значит, мисс Грейнджер интересовалась бытовыми чарами? Мужчина вошел в лабораторию и лег на кушетку, ту самую, на которой приходила в себя Гермиона.
Лаборатория всегда действовала на Северуса умиротворяюще.. Он забывал обо всех печалях, колдуя над зельем или сортируя новые ингредиенты. Сейчас, разглядывая на потолке колышущиеся тени от пламени свечей, волшебник пытался отогнать от себя догадки, одну безумнее другой. Он лежал, закинув руки за голову, прикрыв глаза, длинные ресницы отбрасывали тень, узкие губы были расслаблены. В этот момент он был красив.
Зельевар постоянно возвращался мыслями к Гермионе. Неужели это ее подарок? Он пытался заставить себя рассуждать здраво, но сердце замирало, когда он думал, что это, возможно, все-таки она.
Лежать стало неудобно, он встал и заходил по лаборатории. Пойти и спросить прямо?, Северус не находил себе места.
Может, пойти и признаться, а не метаться по подземельям от сознания собственной никчемности. Сказать, что думает о ней все время и что вся его жизнь теперь принадлежит Гермионе. Нужна она ей, или… Лицо его стало мрачнее тучи; он представил, как отреагирует на такое признание мисс Грейнджер. Как в любимых глазах появится выражение жалости и отвращения.
Нет в его жизни было достаточно унижений. Северуса душил воротничок, он расстегнул несколько пуговиц и оперся на стол, в висках шумело. Черные пряди прилипли к высокому лбу. А вдруг она тоже что-то чувствует? Вдруг его фантастические догадки верны, и он ей нравится… Профессор снова заходил из угла в угол. Надо все выяснить. Если есть хоть один шанс из тысячи, что это она, он должен пойти и поговорить. А там будет видно.
Снейп впервые за долгие годы позволил себе действовать не думая, взять чувствам верх над логикой.
Было уже за полночь, когда он вышел из замка, ничего не замечая вокруг. Погода буйствовала, полы черной мантии развевались за спиной под порывами ветра.. Колючие снежинки били по лицу, но Снейп этого не чувствовал: в голове стучала одна мысль – сегодня он выяснит, есть ли в его жизни надежда.

 
Avelena Дата: Среда, 28.10.2009, 22:01 | Сообщение # 86
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11. Метель

Метель хищной птицей кружила вокруг одинокого путника, мешая идти вперед. Северус не решился трансгрессировать в такую погоду. Он шел через заснеженный Хогсмит, то оскальзываясь, то ступая в сугроб. Шел и видел перед собой свет одного окна.
Гермиона долго ворочалась в постели, не засыпая. То ноги начинали мерзнуть, то метель завывала слишком громко. Девушка встала, завернулась в теплую вязаную кофту, натянула шерстяные носки и пошла на кухню. Чашка горячего ароматного чая – как раз то что нужно.
Заснуть Гермионе не давали и события сегодняшнего дня. После того как она отправила Снейпу сову с подарком, ее охватила паника. Северус – сильный маг; вдруг ему все же удастся узнать, кто отправитель? И вообще, лезть с подарками к человеку, который напрочь не признает свой день рождения… Она хотела согреть его и в прямом, и переносном смысле, а нуждался ли он в этом? Гермиона мотнула кудрявой головой – да, нуждался. В этом волшебница была уверена. Казаться окружающим грубым и черствым – еще не значит быть таким. Даже если он догадается, то она больше не работает в Хогвартсе и не увидит его презрения.
Гриффиндорка устроилась в кресле и грела руки о чашку с чаем. В этот момент в дверь постучали. Девушка не поверила своим ушам – наверное, послышалось, вьюга гудела в оконных переплетах – но стук повторился. Гермиона сжала в кулаке палочку и пошла к двери. Взмах, и заклинание показало, что с той стороны живой человек, и он не желает ей зла.
Девушка отворила дверь, и порыв ветра со снегом обжег лицо.
– Профессор, вы? – она была удивлена, но быстро отступила и впустила незваного гостя в дом.
– Я. Нам надо поговорить, мисс Грейнджер, – вид Снейпа напугал Гермиону: на мантию налип снег, , взгляд какой-то странный,, руки, обычно столь спокойные, сейчас как будто не находили себе места.
– Что-то случилось в Хогвартсе? – это первое, что пришло ей в голову..
– Нет, это касается только меня и вас, – Северус глядел на Гермиону, и сердце ее сжалось. “Что это значит?” – подумала она.
Волшебница пригласила его пройти в комнату.
– Я вас слушаю, профессор, – она стояла и не предлагала сесть Снейпу.
Северус, стоя в этой маленькой теплой комнате и глядя на ее обитательницу, почувствовал себя не в своей тарелке. В шерстяной кофте, надетой на белую ночнушку, в полосатых носках, девушка напомнила ему Грейнджер-школьницу. Он, наверное, совсем сошел с ума, раз пришел к ней среди ночи… Мысли мага были прерваны словами Гермионы:
– Профессор Снейп, вы хорошо себя чувствуете? – она с беспокойством смотрела на мужчину, стоящего в оцепенении.
– Со мной все в порядке, – пробормотал зельевар.
– Мисс Грейнджер, ответьте мне на один вопрос, – Северус сделал паузу, гриффиндорка с интересом слушала. – Что двигало вами, когда вы послали мне подарок?
Повисла мертвая тишина. Гермиона забыла, как дышать. “Он все знает, знает!” – эта мысль билась в ее мозгу. Сглотнув, она попробовала защищаться:
– Вам прислали подарок, и вы сразу же решили, что он от меня? По-моему, мы не настолько близки, чтобы дарить друг другу подарки, – девушка старалась держаться ровно и сохранять на лице спокойное выражение.
– Не отпирайтесь, мисс Грейнджер, Флитвик мне все сказал, – Снейп сложил руки на груди и внимательно смотрел на Гермиону. Истинно слизеринский метод – выдать полуправду за факт.
Волшебница стояла как громом пораженная: это от Флитвика она узнала о тех чарах, но он не догадывался, зачем они ей. И вообще, чары,, как оказалось, довольно распространенные..
– Это бессмысленный разговор. Да, я недавно говорила с профессором Флитвиком о чарах, но при чем здесь вы и ваш подарок? – Гермионе показалось, что она обрела под ногами почву.
Северуса на мгновение охватили сомнения, но, глядя на побледневшее лицо мисс Грейнджер, он продолжил:
– Что же, гриффиндорская смелость покинула вас? Боитесь признаться в своем поступке? Боитесь, что ваша жалость никому не нужна? – Снейп прожигал Гермиону взглядом.
– Я не боюсь вас, – она была намерена отпираться до последнего, но вдруг решимость покинула ее. Зачем? Пусть знает… “Если ради этого он пришел в такую погоду, значит для него важно…” – думала девушка и почувствовала, как сердце перестало биться. Важно? А может, он тоже что-то чувствует? И Гермиона, борясь с дрожью в голосе, ответила.
Северус наблюдал, как выражение испуга на лице мисс Грейнджер сменяется обреченностью, а затем вспыхивает надеждой.
– Да, это я. Я поздравила вас с днем рождения. Вы это хотели знать? Это мой плед вы, наверное, уже проверили на все возможные проклятья. Не так ли? – была-не была, Гермиона решила идти ва-банк. Сейчас она узнает, чем же так встревожил Снейпа ее подарок.
Северус не ожидал, что она так быстро сдастся.
– Я все-таки хочу узнать, зачем вы это сделали.
Розовые щеки девушки стали пунцовыми, но глаз она не отвела.
– Я отвечу,, но потом вы скажете мне, почему ответ на этот вопрос так важен для вас, что заставил прийти ко мне ночью в метель, – волшебница смотрела на профессора блестящими глазами и изо всех сил впивалась ногтями в ладонь.
Снейп лишь кивнул в ответ.
– Я постоянно думаю о вас, я скучаю без вас, вы мне нравитесь, Северус, – она впервые произнесла это имя вслух. – И., зная, что от меня лично, как и от остальных, вы ничего не примете, я решила отправить подарок анонимно. Как видите, не удалось, – Гермиона опустила глаза. Она больше не могла выносить его взгляд и молча ждала приговора.
Зельевар стоял, обняв себя руками, и никак не мог понять ее слова. «Вы мне нравитесь». Это не могло быть правдой! Она смеется над ним! Или нет? Не похожа стоящая перед ним девушка на холодную лицемерку. Что ей ответить? Правду? Что он не спит и не ест, что тоска забралась ему под кожу, что его единственное желание – видеть Гермиону Грейнджер каждый день рядом. Чтобы эти чудесные глаза смотрели только на него и губы улыбались только ему. А она посмотрит на него с жалостью и отвращением и рассмеется? Да, он скажет ей правду, и, если ошибется, его жизнь не станет намного хуже. До Гермионы там была пустыня, не страшно,, если после нее там не останется вообще ничего.
– Мисс Грейнджер, я пришел потому, что для меня важно знать, что именно вы держали этот плед в руках, вы выбирали его, и тепло вашего заклятья согрело его для меня, – как тяжело и в тоже время легко доверить свою судьбу и свою душу в эти маленькие руки! – Вы значите для меня слишком много, и я знаю, что не сделал ничего, чтобы надеяться на взаимность..

 
miralissa Дата: Среда, 28.10.2009, 22:25 | Сообщение # 87
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, ну это просто изуверство какое-то!!!
Автор, обломали признание в любви!
Обожемой!
Хочу дальше!!!
З.Ы. Ошибочек многовато, бета, видимо, не проверила как следует!)))
Но сам фанф - просто прелесть!)))


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
Tori67106 Дата: Среда, 28.10.2009, 22:34 | Сообщение # 88
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бете претензий нет, главы не беченные, все тапки в меня) brush

 
Sofiya Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:28 | Сообщение # 89
Sofiya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, отличное продолжение!
Снейп такой решительный оказался - сам пришел за ответом)))) (а то обычно за ним бегают, а он как красна девица ломается))))
Ну почему же на самом интересном-то все оборвалось???... УУУ, Автор - садюга))))


Пытать тебя скучно, убить слишком просто… ты лучше беги
 
JullSteen Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:43 | Сообщение # 90
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, Мне перед Вами осталось только расплакаться grust3 Это ведь на самом интересном месте!
Могу ещё сказать, что "О мой Дьявол НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!" Они сделали это, ну то бишь, признались друг другу!!! Кстати было довольно интересно читать о развитии мыслей у Снейпа, относительно Гермионы!

P.S. ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ жду продолжения, особенно после столь резкого окончания этой главы. zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Amber Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:58 | Сообщение # 91
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЧК в ожидании беты... Тори, Вам не кажется слишком резким переход от материнских чувств Гермионы к подарку? Да , я заметила фразу про младенцев и согревающие Чары, а вот заметил ли Герой? Рояль спрятан - может чуть резче обозначить кусты?Вот убейте меня тапками, не подорвётся Вашперсонаж выяснять ,что это за плед с Чарами посерёд праздника.Измените мотивировку?
Quote (Avelena)
Надо все выяснить, если есть хоть один шанс из тысячи, что это она, он должен пойти и поговорить. А там будет видно.
Снейп впервые за долгие годы позволил себе действовать не думая, взять чувствам вверх над логикой.
С чего вдруг? Мысль впереди паровоза...ТО мы на ужин не остаёмся- все из себя принципиальные, то вдруг рвёмся посерёд ночи отношения выяснять.. про плед.. Ага, равнодушные , как флоббер -черви. (Мои две капли яда в бочку мёда).


Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 29.10.2009, 02:04
 
aori Дата: Четверг, 29.10.2009, 07:35 | Сообщение # 92
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Требую продолжения!!!! НУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ведь действительно на самом интересном месте прерывается.

 
bk201 Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:31 | Сообщение # 93
bk201
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
переписку Беты и ЧК просто необходимо издать в виде дополнения к фику! получился бы неплохой цитатник под названием " А тем временем на форуме..."
 
Amber Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:29 | Сообщение # 94
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Но чаще они использовались любящими людьми перед разлукой, чтобы ложась спать чувствовать тепло друг друга.

Quote (Avelena)
я решила отправить вам подарок анонимно.

В контексте описания характера Чар, подарочек с подтекстом. Получается Гермиона положила себя под бок профессору в качестве грелки. Скромница наша. Залезть , считай , в постель хоть в таком виде, а главное анонимно! Вообще- то ,это весьма смелое вторжение в чужое личное пространство . Почти предложение...С мужской точки зрения - так точно.
 
Amber Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:58 | Сообщение # 95
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
И вот, даже теперь находятся люди, способные вывести его из равновесия.
Заучка Грейнджер – лохматая голова, бесформенный свитер, магловские джинсы! И она еще смеет делать ему замечания по поводу женщин! Задушил бы! – эти мысли не давали профессору уснуть в тот вечер.

Quote (Avelena)
Впервые в жизни кто-то плакал у него на плече. Маленькие теплые ладошки крепко обнимали его спину, и Северус чувствовал, как бьется ее сердце. И пусть ей все равно, и он случайно здесь оказался, но сейчас, в эту минуту, он ей нужен. Снейп почувствовал тепло в душе. Там, где уже не надеялся что-то ощутить.

Quote (Маркиза)
Северус думал о мисс Грейнджер. О ее непонятном доверии к нему. Он не тот человек. Надо все расставить на свои места, Северус не собирается заводить дружбу с бывшей студенткой. Но то, как Гермиона плакала и обнимала его сегодня, не давало ему покоя. Он злился на себя, что не ушел сразу, а зачем-то поил мисс Грейнджер успокоительным и укрывал пледом
<br />
Quote (Маркиза)
Проклятье, снова мысли о ней! Снейп заморозил зелья – Сон сначала не шел, но когда он заснул, то снова увидел Гермиону
Quote (Lili_2007)
Северус, стоя за спиной девушки, ощущал нежный аромат жасмина, исходивший от ее волос и круживший ему голову. По телу пробежала сладкая дрожь. Держать ее руку в своей, чувствовать эту нежную кожу… Северус все бы отдал, только бы ощутить на себе ласку этих рук. Гермиона…

Quote (Lili_2007)
Неутешительные мысли проносились в голове Северуса: она никогда не захочет меня, никогда не сможет полюбить. Он ненавидел в этот миг свою внешность, и себя: “Я не заслуживаю ее, я слишком стар, слишком темен и слишком черств”.

Я тут пытаюсь по цитатам отследить ,когда это Северус успел настолько увлечься , что пошёл в разведку боем. Здесь вроде всё, что Вы написали о том , как и что чувствует наш профессор. До ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА. Когда из , простите ,банального сексуального влечения и не менее банальной тоски родилось что- то настолько неудержимое, что погнало профессора в метель ? Я что- то пропустила? Или это за кадром - и не требует пояснений.При чём всё произведение он у Вас свои чувства маринует и замораживает- а тут прорвало?

Quote (Avelena)
Северус все возвращался мыслями к Гермионе. Неужели это ее подарок, он пытался, заставит себя рассуждать здраво, но сердце замирало, когда он думал, что это все-таки она.

Quote (Avelena)
Надо все выяснить, если есть хоть один шанс из тысячи, что это она, он должен пойти и поговорить. А там будет видно.

Кому должен, почему должен?
Quote (Avelena)
Что ей ответить? Правду? – что он не спит и не ест, что тоска забралась ему под кожу, и единственное желание это видеть Гермиону каждый день рядом. Чтобы эти чудесные глаза смотрели только на него, и губы улыбались только ему.

Ну когда успел? А?


Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 29.10.2009, 15:35
 
Tori67106 Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:01 | Сообщение # 96
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет здесь никакого подтекста, Гермиона отдала пледу часть своего тепла. И чувствовать Снейп будет тепло, а не тело Гермионы.

 
fable-t Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:10 | Сообщение # 97
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Sofiya)
(а то обычно за ним бегают, а он как красна девица ломается))))

Да-да!!! Вечно:сначала доведёт девушку до нервного срыва, а потом сам в чувствах признается. Тут хоть для разнообразия в метель прогулялся. А молодец он, всё таки,недаром шпион.Вычислил!!!!


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Amber Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:13 | Сообщение # 98
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
Нет здесь никакого подтекста, Гермиона отдала пледу часть своего тепла. И чувствовать Снейп будет тепло, а не тело Гермионы.

Вот опять: дело не в том- что и кто будет чувствовать. Тепло или тело не суть важно- а в том, что конкретно написано( придумано) про Чары. Для чего они предназначены?
Quote (Amber)
Но чаще они использовались любящими людьми перед разлукой, чтобы ложась спать чувствовать тепло друг друга.
Quote (Avelena)
Заклятье под названием «Ты со мной»- Северус скривился,

НЕ абстрактное тепло, однако... и заклятье называется соответствующе. Вот аналогию приведу, грубую"Если вам холодно и одиноко:заведите собаку и купите одеяло с электроподогревом"- не помню откуда, но рецептик несколько отличается по форме и содержанию- а эффект тот же,не находите?Почувствуете разницу в намерениях.

Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 29.10.2009, 15:40
 
Morane Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:28 | Сообщение # 99
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber, где же вы? Бете без вас скучно! Вернитесь!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
koshechka Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:43 | Сообщение # 100
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
романтика brush jump2 jump2 ok4 ok4
так тепло от этого фика da6


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Branwen, ger@, silver_kite, млава39, Porhin, Артис, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz