Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
"Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
Avelena Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
 
Avelena Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:30 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Надежда
Автор: Tori
Бета: Morane (главы 1-3)
Жанр: romance
Рейтинг: PG-13
Диклаймер: мир Гарри Поттера является собственностью Дж.К. Роулинг. Автор ни на что не претендует.
Саммари: для любителей снейджеров
Комментарии: проба пера (можно бить ногами)
Предупреждение: нет
Размер: миди
Статус: закончен
 
Avelena Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:31 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация

Глава 1. Чаепитие

Стоял жаркий августовский полдень Гермиона шла в Хогвартс, наслаждаясь тишиной и ароматом лета. Спешила она на чай к двум многоуважаемым дамам – Минерве МакГоннагал и Поппи Помфри.
Закончив Хогвартс, Гермиона стала изучать колдомедицину. Работая в св. Мунго, она поселилась на окраине Хогсмита. Ей нравился этот дух абсолютного волшебства. К тому же ее тянуло в места, где прошло детство. А будучи любимицей Минервы в школе и колдомедиком теперь, она стала частым гостем этих женщин. Они считали своим долгом опекать девушку и по возможности заботиться о ней.
Под сводами древнего замка было прохладно и даже сыро. Она шла к больничному крылу, где ей навстречу вышла МакГоннагал.
- Гермиона, ну наконец, рада тебя видеть. Пойдем скорее, а то Поппи заждалась.
Сидя в кресле с чашкой ароматного чая в одной руке и заварным пирожным в другой, Гермиона чувствовала себя счастливой. Работу колдомедика нельзя отнести к разряду спокойных. Разговор сначала шел о рецептах, потом о детях, затем, перейдя на тему карьерного роста, вдруг оборвался вопросом Поппи:
- Гермиона, а не пора ли тебе замуж? Научные изыскания – это хорошо, но рядом должен быть любящий человек.
После разлитого на колени чая счастье начало медленно покидать Гермиону.
- Мадам Помфри, мне только 23. Я еще успею, - попыталась закрыть тему она.
Но не тут-то было:
- Посмотри на нас, девочка, – с многозначительным видом сказала МакГоннагал. – Ты хочешь, чтобы единственным, с кем можно разделить свое одиночество, была книга?
- Вы несправедливы к себе, – ответила Гермиона, но ей было нечего возразить, МакГоннагал права.
Больше к этой теме не возвращались. Чтобы разрядить обстановку, Помфри достала из ящика бутылочку амаретто, и беседа потекла веселее. Разговор как раз зашел о целебных свойствах ядовитых грибов в борьбе с мужскими недугами, когда в дверь постучали, и на пороге возник профессор зельеварения Северус Снейп. Гермионе некстати пришла в голову мысль, а есть ли в жизни профессора такие недуги.
- Северус, чем ты нас порадуешь? - оптимистично заявила Помфри.
- Добрый вечер, дамы, – он сделал ударение на слово «дамы», глядя на Гермиону. – Простите что помешал, – в голосе сквозил холод, – но я принес зелья, которые ты просила, Поппи.
Он поставил несколько пузырьков на соседний столик и уже собирался уходить, когда заговорила МакГоннагал.
- Северус, будь любезен, проводи Гермиону, - светским тоном заявила она. – Уже темнеет, а она живет на окраине.
Самой Гермионе при взгляде на потенциального провожатого захотелось провалиться сквозь землю.
- Что вы, профессор МакГоннагал, я сама прекрасно дойду. Незачем беспокоить профессора Снейпа.
Сам Снейп стоял и наблюдал за девушкой с безразличным видом. Он уже смирился с тем, что провожать свою бывшую студентку, тем более гриффиндорку, тем более заучку Грейнджер, ему придется. Если Минерва взялась за свое, она не отстанет. А прямо говорить, что он об этом думает, не давало сознание джентльмена, коим он, несмотря ни на что, все-таки являлся. В его размышления ворвался голос МакГоннагал:
- Нет, Гермиона, одну в такую темень я тебя не отпущу, выбирай: ты хочешь, чтобы я потащила свои старые кости провожать тебя? Или все-таки профессор Снейп проводит?
- Вы не оставляете мне выбора, - Гермиона улыбнулась. – Если профессор не против?
- Мне тоже не оставляют выбора, боюсь, что, если не пойду, старые кости Минервы будут преследовать меня в кошмарах, – сказано это было без тени иронии.
- Мисс Грейнджер, жду вас на крыльце, – с этими словами он удалился.
Попрощавшись с женщинами, Гермиона вышла на крыльцо замка. Снейп стоял там, и на конце его палочки горел огонек.
Всю дорогу они шли молча. Гермионе было неловко: она не знала, о чем заговорить, и неприятно, что ее навязали Снейпу.
У дома Гермионы они попрощались.
Сидя на кухне с Живоглотом на руках, она думала, что за последние два года ее первый раз проводил домой мужчина, и кто? Профессор Снейп!

 
fable-t Дата: Четверг, 01.10.2009, 01:51 | Сообщение # 4
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итригующе! Начало интересное, вот Снейп уже адресок Гермионы знает!

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Morane Дата: Четверг, 01.10.2009, 06:51 | Сообщение # 5
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мда... автор, а на тапки-то сами подписались, так что ловите. Их много.

Quote (Avelena)
Гермиона шла в Хвогвартс

Quote (Avelena)
Закончив Хогвардц
- уж что-нибудь одно. Или ХОгвартс (без В), или Хогварц (без Д). Определитесь.

Quote (Avelena)
Миневре

Quote (Avelena)
Минервы

Вот здесь однозначно МинеРВа. Хотя допускаю, что в первом случае просто очепятка.

Quote (Avelena)
колдомедецину

колдомедИцину

Quote (Avelena)
опекать и по возможности заботиться о Гермионе.

очень распространенная речевая ошибка, когда как однородные члены используются глаголы с разным управлением. Короче: глагол "опекать" и глагол "заботиться" требуют после себя существительных в РАЗНЫХ падежах. Опекать (кого? - вин. пад.) Гермиону, заботиться (о ком? предл. пад.) о Гермионе.

Quote (Avelena)
Мадам помфри

И не забываем, что имена собственные пишутся с большой буквы, не забываем!

Quote (Avelena)
тут то

через дефис

Quote (Avelena)
что бы

в данном случае слитно

Quote (Avelena)
Помфри достал

Бедная Поппи! уже успела пол поменять! снова очепятка, будьте внимательнее

Quote (Avelena)
бутылочку амореттои

бутылочку чего, простите? это что за зелье? во-первых, амАретто, во-вторых, еще раз будьте внимательнее и ставьте пробелы, где надо

Quote (Avelena)
Разговор как раз зашел о целебных свойствах ядовитых грибов в борьбе с мужскими недугами. Когда в дверь постучали и на пороге возник профессор зельеварения Снейп.

Объедините эти два предложения в одно, т.е. после слова "недугами" поставьте запятую.

Quote (Avelena)
не кстати

слитно

Quote (Avelena)
грифендорку

а вот здесь у меня сложилось стойкое ощущение, что вы Роулинг даже не читали. Иначе как еще объяснить постоянное неправильное написание имен и названий, принадлежащих миру ГП? ГриФФИндорку!
Quote (Avelena)
придеться

без мягкого знака

Quote (Avelena)
довало

дАвало

Quote (Avelena)
несмотря не на что

несмотря нИ на что
Quote (Avelena)
что бы

и здесь слитно

Quote (Avelena)
Мисс грейнджер

И снова: не забываем прописные буквы в именах собственных!

Quote (Avelena)
вшла

наверно, все-таки вЫшла?

Quote (fable-t)
с живоглотом

С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!

Quote (Avelena)
ее первый раз провел

проводил

Уффф! Заметьте, Tori, я не прокомментировала ни одной запятой, поскольку, если бы я начала это делать, то мой пост был бы раза в 3 длиннее. Вспоминаем, что в русском правописании существуют такие замечательные вещи, как знаки препинания: запятые, тире, вопросительные и т.п. У вас ОЧЕНЬ МНОГО пропущенных запятых. Внимательно вычитывайте текст, потому что есть очепятки. Их можно избежать. Если сомневаетесь в написании слова, глядите в словарь (нет дома словаря - есть словари онлайн, их много), в общем, старайтесь, чтобы текст был как можно качественнее. Найдите бету, если сомневаетесь в себе.

По поводу содержания мне сказать пока нечего, т.к. еще ничего и не началось. Поэтому жду продолжения.

ПС. Если хотите, могу выслать замечания по поводу неправильной постановки знаков препинания в этой главе вам в почту.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
violetd Дата: Четверг, 01.10.2009, 07:52 | Сообщение # 6
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а об аппарации маги и забыли, все пешком ходят grust5
 
Tori67106 Дата: Четверг, 01.10.2009, 10:39 | Сообщение # 7
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за разбор полетов с грамотой всегда были проблемы, учту. А Гарри Поттера и весь его мир я люблю и перечитывала несколько раз. По поводу хождения пешком? Гермиона устала, к тому же выпила), а в Хогвардце трансгрессировать нельзя.

 
Morane Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:41 | Сообщение # 8
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перечитывать-то перечитывали, только названия не помните. Неужели нельзя было проверить, как они правильно пишутся! И где, мне интересно, вы встретили такой вариант написания как ХогварДЦ? У Росмэна, вроде через ТС, и даже у Маши Спивак просто Ц, без Д.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Hanami Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:03 | Сообщение # 9
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне очень понравилась глава. По-моему, самое главное чтобы и сюжет был интересный (без банальностей), и характеры героев хоть немного соответствовали книгам/фильмам. Но начало уже заинтересовало.

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
koshechka Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:28 | Сообщение # 10
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori, очень любопытное начало,которое может завести нас в любые дебри фантазии ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Avelena Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:32 | Сообщение # 11
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Трудоустройство

В общем, Гермиона была довольна своей жизнью. У нее имелось свое жилье, место работы, которое она занимала по праву, достойный доход. Родители не чаяли души в своей волшебнице, друзья постоянно звали в гости и приходили сами. Гарри и Рон были для нее очень близкими людьми, и будь у нее родные братья, вряд ли они были бы ближе. Отношения с другими парнями у Гермионы не складывались. Она была слишком разборчива, поэтому никому не давала шанса узнать себя лучше. Будучи самодостаточным человеком, Гермиона спокойно реагировала на шутки коллег по поводу ее одиночества. Друзья же давно прекратили попытки познакомить ее с кем-нибудь.
Лишь иногда она ощущала неуловимою тоску, и ей хотелось чувствовать рядом другого человека. Чтобы, просыпаясь ночью, было к кому прижаться, ища успокоения. Хотелось быть нежной, любящей. Но это чувство быстро проходило, и Гермиона жила дальше.
Через неделю после чаепития в Хогвартсе ей пришло письмо от профессора МакГоннагал с просьбой срочно с ней увидеться. Назвав пароль горгульям, Гермиона оказалась в директорском кабинете. Директор встретила Гермиону с улыбкой.
- Девочка моя, у меня к тебе предложение. Нам нужна помощь, и ты – идеальный кандидат.
Гермиона насторожилась. Директор МакГоннагал продолжала.
- Мы не можем найти преподавателя на должность ЗОТС, и, – брови Гермионы поползли вверх, – профессору Снейпу временно придется совмещать свой предмет и ЗОТС. – МакГоннагал вздохнула. – А поскольку Северус готовит зелья для больничного крыла, теперь ему потребуется помощник.
Гермиона начала понимать, что от нее хотят.
- Профессор, я…- но МакГоннагал не дала ей договорить.
– Гермиона, я понимаю, что ты очень занята. Поэтому хочу предложить тебе должность внештатного сотрудника, и ты сама с профессором Снейпом решишь, сколько времени сможешь потратить на Хогвартс, – делая акцент на Хогвартсе, она надеялась на безотказность Гермионы в отношении старой школы.
И это подействовало. Как бы ни была загружена Гермиона, она не могла отказать Минерве, а в ее лице и всей школе. Смущало другое: как она сработается со Снейпом. Она уже представила, как он обрадуется, увидев ее на пороге своей лаборатории. Не к месту вспомнился случай с кражей шкурки бумсланга.
- Профессор МакГоннагал, а что думает по поводу моей кандидатуры профессор Снейп, он знает? – это был животрепещущий вопрос.
- Ну, он уже свыкся с мыслью о помощнике; думаю, твоя кандидатура не вызовет сомнений с его стороны.
«Выглядит расплывчато», - подумала Гермиона. Из чего следует, что даже сама Минерва сомневается в правильности выбора.
- Я сообщу тебе, когда все будет готово, и ты сможешь обо всем договориться с профессором, – официальным тоном добавила МакГоннагал. – Теперь, может, чаю? – уже мягче добавила она. И Гермиона осталась на чай, полностью смирившись с судьбой, которая, видимо, собиралась делать новый поворот.
После разговора с директрисой Гермиона направилась в клинику, у нее была ночная смена. Вымотавшись за ночь, она рухнула в постель, едва переступив порог дома. Разбудила ее сова, бившаяся в оконное стекло. Гермиона открыла окно и, отвязав свиток, дала сове корма. Развернув послание, девушка узнала четкий, ломаный почерк профессора Снейпа. Записка была лаконичной – «Сегодня в восемь – кабинет зельеварения».
Идя по хогвартским подземельям, Гермиона вспоминала школьные годы и даже испытала легкий трепет перед дверями профессорского кабинета.
- Уф, чувствую себя, как нашкодившая школьница, а ведь и сама могла бы здесь преподавать.
Переполненная противоречивыми чувствами, девушка постучала в дверь. Дверь распахнулась, и ее взору предстал бывший учитель, надо понимать, не в лучшем своем настроении. В этом Гермиону убедило холодное равнодушие, скользившее в каждом слове. Впрочем, она ни разу не видела Снейпа в хорошем настроении.
- Здравствуйте, мисс Грейнджер, – при этом лицо Снейпа выражало желание скорой кончины бывшей ученице.
- Добрый вечер, профессор Снейп. Директор МакГоннагал сказала, что вопрос занятости я могу решить лично с вами.
- Ну раз директор так сказала, то я вас слушаю, – протянул Снейп и стал сверлить Гермиону глазами. Гермиона поняла, что ее догадки по поводу своей кандидатуры на роль помощника верны.
- Профессор, я могу уделять для помощи вам 6 часов в неделю за исключением воскресенья.
- Мне ваша помощь не нужна, уж как-нибудь сам справлюсь «Интересно, он пьет противоядие от собственного яда,» – подумала Гермиона. Тем временем Снейп продолжал:
- Помогать вы будете школе, чтобы эти маленькие тупицы могли ходить на все отработки, – в голосе чувствовалась брезгливость. – Я так понял, что работаете вы по сменам, так что учитывая это, выберите три дня в неделю, когда вы сможете уделять работе по два часа.
Гермиона задумалась: а может, все-таки стоило отказать и Минерве, и школе? Но вслух сказала:
– Вторник, четверг, суббота. На следующей неделе понедельник, среда, суббота. Вас это устроит? Снейп всем видом показывал, что его ничто не может устроить в отношении мисс Грейнджер.
На этом они расстались.

 
fable-t Дата: Пятница, 02.10.2009, 01:24 | Сообщение # 12
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Интересно он пьет противоядие от собственного яда, подумала Гермиона.

100% пьёт!


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
aori Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:03 | Сообщение # 13
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличное продолжение, есть небольшие погрешности, но в целом отличное продолжение!!!

 
Tori67106 Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:26 | Сообщение # 14
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за отзывы!)

 
tor Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:42 | Сообщение # 15
tor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, спасибо за главы! После исправления ошибок читается нормально, а то первую главу даже не осилил. Сейчас все нормально.
Quote (Avelena)
Снейп всем видом показывал, что его ничто не может устроить в отношении мисс Грейнджер.
Я думаю, что нас ждет "война"! Очень интересно, чем это "безобразие" закончится. Спасибо ! ok4 ok4 ok4
 
Avelena Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:44 | Сообщение # 16
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Атмосфера накаляется

Во вторник вечером Гермиона стояла в лаборатории Снейпа и читала рецепты зелий. Он выбрал для нее зелья простые в применении, но трудоемкие в приготовлении. Чего-то такого девушка и ожидала. Сам профессор сидел за столом и проверял ученические работы. Черные волосы неопрятными прядями свисали на лицо, скрывая его. От этого Гермионе казалось, что Снейп следит за ней. Это было правдой, он не решался оставить чужого человека в своей обители. Снейпу было неприятно, что кто-то трогает его инструменты, компоненты для зелий. МакГоннагал навязала ему девчонку, бывшую ученицу, – это раздражало. Но другого выхода не было, он понимал..
Колдомедицина тесно связана с зельеварением, поэтому приготовление не вызывало у Гермионы затруднений. Она сняла мантию, закатала рукава и окунулась в работу. Время прошло незаметно, и Снейп сам окликнул ее, что на сегодня все. Профессора удовлетворило то, что мисс Грейнджер за весь вечер задала всего пару вопросов и исключительно по работе.
Покинув лабораторию, девушка не спеша пошла к хогвартским воротам. До Хогсмита было недалеко, и она предпочла прогуляться. Стоял тихий сентябрьский вечер, воздух пах осенью, холодной и дождливой, а еще нежной и плодоносной.
В своем домике Гермиона сразу принялась готовить ужин. Она хорошо готовила, при этом могла обходиться без магии, что приводило в восторг ее знакомых волшебников.
На следующий день к ней прилетела сова от МакГоннагал, где та интересовалась, как все прошло у Снейпа. Гермиона ответила, что все в порядке, и ушла на работу. Все действительно было в порядке.
В спокойном ритме прошел сентябрь. Работать со Снейпом оказалось сносно, они почти не разговаривали. Добавка к зарплате получилась существенной, и Гермиона решила сделать себе подарок. И, как любой книгочей, отправилась в книжный магазин. Стоя у книжных полок, Гермиона листала новенькое издание по истории лечебных заклинаний и заговоров. Она вдыхала аромат свежеотпечатанных страниц и собиралась уже идти к кассе, когда услышала знакомый голос.
- Что-то подзабыли, решили на досуге подучить, как лечить больных? – Снейп заглядывал ей через плечо, и Гермионе показалось, что ей на мантию сейчас закапает желчь. – Остается только посочувствовать вашим пациентам.
- Профессор, не волнуйтесь, вас я лечить не стану, а что до остальных, то отбросьте свое ложное сочувствие, – Гермиона повернулась и попыталась заглянуть ему в глаза. Снейп спокойно выдержал ее гневный взгляд, кивнул и вышел из магазина.
Девушка стояла в ступоре, на щеках играл румянец. Они находились слишком близко друг к другу – это смущало.
На следующий день Гермиона должна была работать у Снейпа. Но с утра ее срочно вызвали в Мунго. Она была молодым специалистом, поэтому ее часто ставили на подмену. Вернувшись домой, девушка, едва успев переодеться, направилась в замок.
Работа шла своим чередом, но от усталости и оттого, что Гермиона ничего не ела со вчерашнего дня, у нее стали слегка подрагивать руки. Для готовки зелья это недопустимо. Организм требовал отдыха и пищи, но отпрашиваться у Снейпа Гермиона не хотела. Снейп, видя, что мисс Грейнджер работает слишком медленно,, решил выяснить, в чем дело.
Когда он понял, то разозлился:
- Вы что, с ума сошли, глупая гриффиндорка! – зашипел он. – Хотите перевести ценные ингредиенты и свою смерть на мою совесть повесить!
- Профессор! – Гермиона резко развернулась, и от этого у нее потемнело в глазах. Девушка стала медленно оседать на пол. Снейп на мгновенье растерялся, но, видя белое как мел лицо мисс Грейнджер, подхватил ее на руки и уложил на кушетку. Порывшись в мантии, он вынул пузырек и поднес его к носу Гермионы. Девушка захлопала ресницами, а потом к ее щекам вернулся естественный цвет.
- Как вы? – голос Снейп не выражал ни одной эмоции.
Гермиона молча смотрела на профессора, потом собралась встать, но не смогла и решила посидеть. – Нормально, - она опустила глаза. – Извините, я сегодня ничего не ела, наверное, поэтому…
- Вы понимаете, что если б не я, вы бы могли упасть на котел и обжечься? – Снейпу хотелось еще много чего сказать, но увидев, как жалко она выглядит, зельевар передумал. Вместо этого он щелкнул пальцами, и перед Гермионой оказался поднос едой. Там был чай, горячие бутерброды и виноград. Cам же профессор, бросив короткое: – Ешьте, – скрылся в своем кабинете. Гермионе было неловко, но молодой организм взял свое, и вскоре с бутербродами было покончено. Когда вернулся Снейп, девушка приканчивала виноград.
- Я так понимаю, вы намерены здесь поселиться? – невозмутимо произнес профессор и посмотрел на Гермиону. – Вы меня задерживаете. Или вам негде жить?
Если бы она не подавилась, то, конечно, ответила бы сразу. Кипя от праведного гнева и сверкая глазами (впрочем не то, не другое не оценили по достоинству), Гермиона заявила:
- Я лучше буду жить в визжащей хижине с оборотнем (да простит ее Люпин), чем с таким… таким….- кипение не сделало Гермиону красноречивей, – поленом, как вы!. – Она хотела сказать чурбаном, но забыла слово. – Никто не просил кормить меня! – с этими словами девушка направилась к дверям, но…
- И это я слышу вместо благодарности за оказанную помощь? – сладко произнес профессор. – Хотя, по сравнению с тем, что я о себе слышал, полено можно считать комплиментом. Насчет кормежки: безмозглые девицы, не способные самостоятельно уйти отсюда, мне не нужны.
Гермиона застыла у дверей, думая, что ответить на «безмозглых девиц». Хотелось высказать что-то обидное, и, не успев подумать, она ляпнула:
- Теперь я понимаю причину вашего вечного раздражения и хамства. Трудно быть веселым, если сравнение с поленом от женщины для вас звучит как комплемент!
И, хлопнув дверью, она вылетела в коридор. По пути осознавая, что и кому сказала, девушка мечтала оказаться как можно дальше от хогвартских подземелий.

 
Morane Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:22 | Сообщение # 17
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, ну с грамотностью получше уже, но еще не хорошо. Потихоньку вырисовывается сюжет. Чую я, что так-таки придется Снэйпу однажды воспользоваться профессиональной медицинской помощью от Гермионы. Вот тут-то она и отыграется! А пока был очень милый обмен комплИментами))))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Асмодерэ Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:31 | Сообщение # 18
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мда... Полено мне понравилось. ok3 ok3

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
jilika Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:38 | Сообщение # 19
jilika
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полено звучит очень мило. Пусть радуется что она не назвала его корявым дрючком. brush

Я не видал что б дикий зверь себя жалел. Замерзнит птица - камнем упадет но жалости к себе не призовет.
 
Tori67106 Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:13 | Сообщение # 20
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я думаю у Гермионы еще будет возможность выяснить, как у Снейпа обстоять дела с дрючком podmig1 podmig1

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Branwen, ger@, silver_kite, Porhin, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz