Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
"Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
Avelena Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
 
Tori67106 Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:26 | Сообщение # 41
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, глава небольшая, думала быстро напишу следующую, но были проблемы с компом)

 
Infernogirl Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:29 | Сообщение # 42
Infernogirl
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик не плохой, согласна. Но маленькое замечение. Во первых..
Quote (Маркиза)
Девушка достала из холодильника жаркое и поставила на плиту. И все таки после мыслей о Снейпе на душе было неспокойно.
Снейп вернулся в подземелья и сразу налил себе огневиски.

Вы бы хоть пустую строчку оставили.. а то так читаешь про Гермиону, а тут Снейп ни с того ни с сего вырисовывается... Разделяйте текст!

Глава я так понимаю не беченая? И кстати с Amber, я согласна. Медик, это образ мышления и жизни!!
К тому же, как то не может, в моем понимании, Гермиона краснеть от "плоских намеков" . скорее она на них ответит, да еще и как. Но это лично мое мнение.


Ну допустим пробьешь ты головой стену, и что ты будешь делать в соседней камере?
Если людям достаточно фразы ''прости меня''...тогда зачем нам ад?
 
Amber Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:02 | Сообщение # 43
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, Боже... Ладно по существу... Я считаю что медик 23 лет от роду, прошедший огонь, воду , медные трубы и курс паталогоанатомии, имеющий опыт руководящей должности, нехилые мозги, небушующие гормоны и прочие элементы стабильной психики может посылать мистеров Томпсонов и иже с ними пачками, несмотря на "плоские намёки". И для этого не нужен комплексующий так, что за версту видно старый , хамоватый зельевар. А вот напугать , да!!! Правильно!!! но ничего страшно пугающего в мистере Томпсоне пока нет, может Вашими стараниями появиться, а?

Для завершения дискуссии по поводу невинности, наивности, скромности и медицины сходите на любой форум выпускников соответствующих вузов... Самая невинная шутка -это про то какие органы у мужчины увеличиваются в шесть раз...Нет, не угадали- Это зрачок! а ого-го и вышеупомянутый орган, про который Гермионе за всю карьеру медика никто не говорил ,только в 2,5 раза. Да и то если повезёт...

Сообщение отредактировал Amber - Воскресенье, 18.10.2009, 00:05
 
Amber Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:18 | Сообщение # 44
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (JullSteen)
в том-то и проблема, что она ДЕВУШКА, да властная, без сомнения умная, но не умудрённая жизненым опытом, как на пример МакГонагал. А ради друзей - почти братьев (это кстати про палатку) - шла на уступки, то есть проявляла мягкость.


Наличие практического жизненного опыта - необязательный компонент мудрости. Книги, будь они неладны ,вполне этот опыт заменяют. Мягкость, уступки фр-р , где они там были?

Я спорю с автором не ради "потоптаться на самолюбии", а ради "сподвигнуть к творчеству". Не идите за штампами плохих любовных романов, дерзайте...Два стеснительных считайтечтодевственника ,не умудрённых опытом, с кучей комплексов!!!Это не романс ,это юмор, причём жёсткий!!!

Допустим , что эта кнопка у них обоих западает, но в остальном... Две сильные, полноценные личности . Дайте нам их увидеть. Плиз.

 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:51 | Сообщение # 45
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарю за"сподвигнуть к творчеству" . Снейп и Гермиона и есть сильные личности, но мне интересны их слабости.

 
JullSteen Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:09 | Сообщение # 46
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Amber)
Я спорю с автором не ради "потоптаться на самолюбии", а ради "сподвигнуть к творчеству".

Да я, что, я разве против? Ох, нужно было вставить и свои пять копеек da6 Куда ж я без них...

P.S.А любовные романы я всё-так, люблю. Романтичная душа - требует высокого и прекрасного. zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Morane Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:59 | Сообщение # 47
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Infernogirl)
Глава я так понимаю не беченая?

Эта глава, как и все предыдущие, беченая. Бета - я. Если нашли ошибки, пожалуйста, киньте мне списочек в личку, не поленитесь. Я этот момент проработаю.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
miralissa Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:37 | Сообщение # 48
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала комменты выше и удивилась - что значит " властная девушка...мнется...и краснеет" Как правильно было сказано - она все-таки девушка, причем, в подобной ситуации она находится не со своими друзьями, а одна. Характер характером, а растеряться может кто угодно.
Насчет "история высосоанная из пальца" - а как же! Все истории придумываются, даже самые невероятные, даже если это психологически необоснованно. Это - фанфик, почему бы нет!? То же самое касается и ООСа.
Каждый видит канонных персонажей по-своему, абсолютно каждый. И степень "нравится-не нравится" зависит от того, насколько видение характера героя совпадает (или не совпадает) с читательским.
Мне фанф нравится, просто интересно читать еще один вариант развития отношений, могло быть и так.
Поэтому, с интересом жду продолжения!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп


Сообщение отредактировал miralissa - Воскресенье, 18.10.2009, 13:39
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:52 | Сообщение # 49
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8. Ты и я

Гермиона резала слизней и кидала их в котел, но ее мысли были далеки от зелья, варившегося в котле. Прошло несколько недель после неудавшегося ужина. От увольнения мисс Грейнджер удержало лишь известие о том, что после Рождества в школе появится новый учитель ЗОТС. Гермиона приняла решение доработать до Рождества, а потом вычеркнуть из памяти страницу под названием «Северус Снейп». Забыть этого злобного, непонятного ей человека. Она любила его и знала это наверняка. Как это могло произойти, когда? Гермиона множество раз пыталась подвергнуть свои чувства анализу, но ничего не получалось. И тогда она пришла к выводу, что сама виновата.
Девушка не придавала значения любви, считала, что сначала надо добиться профессиональных успехов. Она хотела признания и не понимала женщин, живших только семьей. Думала, что можно рассчитать время для любви, что будет готова к ней – и попалась в ловушку. Вот она – любовь. Подкралась, как убийца, сзади и накинула на шею веревку. Гермиона задыхалась от безысходности. Она была обижена на Северуса, злилась, раздражалась, ненавидела. Хотела сделать как можно больнее, чтобы он тоже мучался, и в тоже время ей хотелось сжать его в объятьях, защитить собственным телом от прошлого и от него самого.
Из водоворота мыслей ее вывел голос Снейпа:
– Мисс Грейнджер, заморозьте ваше зелье, сейчас будете готовить другое.
Гермиона удивилась:
– Что-то срочное?
– Да. Завтра у седьмого курса урок по приворотным зельям, надо приготовить антидот. Вдруг кто-то из этих недоумков сварит зелье правильно, – Гермиона промолчала и пошла за другим котлом.
– Профессор, – Гермиона установила перед собой котел, – вы собираетесь дать им попробовать собственные зелья? – любопытство было сильнее девушки.
– Да, иначе как потом они смогут определить зелье по вкусу, – Снейп перебирал ингредиенты, раскладывая их по кучкам.
– Сэр, я знаю классический рецепт антидота к приворотам и могу приготовить его сама. Или это что-то новое? – подала голос девушка.
– Не сомневаюсь, что вы знаете, как варить приворотные зелья и их антидоты, – Северус издевательски вскинул бровь, – но для приготовления данного состава необходимо присутствие двух человек, мужчины и женщины. Это не классический вариант и не что-то новое, как вы выразились, – Снейп закончил сортировку ингредиентов. – Это хорошо забытое старое. Здесь не нужны сложные компоненты и особые познания в зельеварении, его при желании может приготовить каждый.
– Но вы говорите… – попыталась возразить Гермиона…
– Не перебивайте меня, мисс Грейнджер, – Снейп продолжил: – Единственной загвоздкой является необходимость присутствия двух начал в процессе изготовления. .
– И как это выглядит? Мы будем готовить его по очереди? – Гермиона никогда не слышала о таком рецепте.
– Нет, – Северус слегка скривился. – Вы будете помешивать, а я буду направлять вашу руку.
Дальше они работали вместе. Когда зелье чуть нагрелось, Снейп велел Гермионе взять палочку, а сам обхватил ее руку своей и начал по часовой стрелке мешать зелье. Сердце девушки пропустило удар: он держал ее руку, его волосы касались ее щеки. Они были так близко, что это было невыносимо. Ноги становились ватными, а щеки горели, хотелось вырвать руку и убежать. Северус был слишком желанен для Гермионы, чтобы находиться рядом с ним и не выдать своих чувств.
Северус, стоя за спиной девушки, ощущал нежный аромат жасмина, исходивший от ее волос и круживший ему голову. По телу пробежала сладкая дрожь. Держать ее руку в своей, чувствовать эту нежную кожу… Северус все бы отдал, только бы ощутить на себе ласку этих рук. Гермиона… Мысли путались, и только многолетний опыт не дал Северусу испортить зелье.
Снейп отпустил руку Гермоны и отошел в сторону:
– Зелье готово. Я думаю, на сегодня все, – он отвернулся, чтобы Гермиона не заметила выражение его лица.
Девушка подавила судорожный вздох, когда Северус отпустил ее.
– До свиданья, профессор, – Гермиона надела зимнюю мантию и, не поднимая глаз, вышла из лаборатории.
Выйдя из жаркой лаборатории в сырость хогвартских подземелий, девушка привалилась спиной к каменной кладке.
“Я сойду с ума, я уже сумасшедшая, – думала Гермиона, – если бы он только знал, что я чувствую. Нет, он никогда не узнает, он и так достаточно меня презирает”.
Девушка побрела по коридору.
Как только Гермиона скрылась за дверью, Северус ушел к себе. Скинул рабочую мантию, нервными пальцами, чуть не вырывая пуговицы, снял сюртук и расстегнул рубашку: ему было жарко. Чуткий нос еще слышал запах жасмина.
Северус лег на кровать и закрыл глаза. Тело просило ласки, рука непроизвольно нырнула под рубашку и погладила грудь, спустилась к животу. Северус напрягся – вот сейчас все кончится – и он уже потянулся к ремню брюк, но вдруг резко сел и открыл глаза.
– Нет, – вслух произнес Северус, поднялся и, срывая с себя рубашку, пошел в душ.
Войдя в ванную, он увидел себя в зеркале: черные глаза лихорадочно блестели, волосы прилипли к вспотевшему лбу. Снейп был неплохо сложен, но излишняя худоба в сочетании с бледной кожей не красили его. Плечи были достаточно широки, но ребра и ключицы торчали. Неутешительные мысли проносились в голове Северуса: она никогда не захочет меня, никогда не сможет полюбить. Он ненавидел в этот миг свою внешность, и себя: “Я не заслуживаю ее, я слишком стар, слишком темен и слишком черств”.
Раздевшись, мужчина встал под душ. Холодные струи терзали тело, приводя его в противоестественную гармонию с мрачными мыслями.
Скоро она покинет Хогвартс, и его жизнь опустеет, снова потянется череда ровных одинаковых будней, но теперь одиночество будет еще острее.
– Как хочется быть с тобой, любить тебя Гермиона…
 
Tori67106 Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:20 | Сообщение # 50
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо моей бете Morane, за трудоемкую работу и комментарии.

 
aori Дата: Вторник, 20.10.2009, 07:58 | Сообщение # 51
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и еще одна замечательная глава! Tori, пиши скорее продолжение (а то очень хочется почитать, что же будет дальше, а глава такая маленькая).

 
JullSteen Дата: Вторник, 20.10.2009, 15:17 | Сообщение # 52
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, действительно, очень жалко, что маленькая глава. Но и она, как и те, что были ранее, наполнены чувствами, что несомненно радует. Очень хочеться прочитать продолжение. rest2

P.S. Ох, надеюсь они одумаються...обожаю такие моменты "просветления" zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
koshka Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:11 | Сообщение # 53
koshka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да, любовь самое прекрасное и самое страшное чувство на свете
Tori67106, от всей души благодарю за такие подарки da6 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
koshechka Дата: Среда, 21.10.2009, 22:07 | Сообщение # 54
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
да, любовь самое прекрасное и самое страшное чувство на свете
Tori67106, от всей души благодарю за такие подарки da6 ok4 ok4 ok4 - ответ выше это тоже я brush


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Amber Дата: Среда, 21.10.2009, 22:36 | Сообщение # 55
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (miralissa)
Прочитала комменты выше и удивилась - что значит " властная девушка...мнется...и краснеет" Как правильно было сказано - она все-таки девушка, причем, в подобной ситуации она находится не со своими друзьями, а одна. Характер характером, а растеряться может кто угодно.

Видимо требуются пояснения: я считаю ,что автор фика имеет полное право на своё видение канонных персонажей, на то он и фик, как справедливо отмечено...Однако задавая определённые параметры своего видения, неплохо всё таки придерживаться банальной психологической достоверности. Иначе это просто Мери Сью, не у меня одной возникли сомнения в реальности облика застенчивой и трепетной медиковедьмы, опиши она её как сельскую учительницу - да пожалуйста, а так? Растеряться в подобной ситуации может девушка лет 13, без опыта общения и необразованная как Лаванда Браун, В 25- таки проблемы - даже не возникают, если конечно читать что- то кроме ПЛОХИХ любовных романов.

Теперь про ошибки

Quote (Lili_2007)
Гермиона резала слизней и кидала их в котел, но ее мысли были далеки от зелья, варившегося в котле

Неоправданный повтор

Quote (Lili_2007)
а потом вычеркнуть из памяти страницу под названием «Северус Снейп»
можно назвать главу, роман , событие. НЕ говорят :"страница под названием" Если хотите сохранить смысл- надо сказать так; "уничтожить главу под названим, "или "выдрать страницу с информацией"- на Ваш выбор...

Quote (Lili_2007)
защитить собственным телом от прошлого и от него самого.

Закрыть собственным телом можно от какого-то вещественного вреда,а иначе как Вы процесс представляете? Как Вас можно чужим телом закрыть от вашего прошлого? Это не романтический, а просто безграмотный оборот.

Quote (Lili_2007)
ощущал нежный аромат жасмина,

На вкус и цвет, конечно... но вообще-то у жасмина не нежный, а довольно резкий , чувственный аромат. Именно поэтому он считается одним из самых сильных растительный афродизиаков.

На протяжении всего фика бета катастрофически игнорирует правило написания местоимения второго лица. если оно предполагает обращение к одному человеку, то пишется с большой буквы!

Quote (Lili_2007)
Не сомневаюсь, что вы знаете, как варить приворотные зелья и их антидоты

Ну и"холодный душ" .Бабы!!! ну сами -то как, готовы под холодную воду лезть для снятия возбуждения, или всё таки тёплую ванну предпочтём? за чтож мужиков то постоянно туда кунаете... Скрытый садизм прямо.. Поинтересуйтесь на досуге- не особо ,кстати, помогает...

 
Amber Дата: Среда, 21.10.2009, 22:52 | Сообщение # 56
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lili_2007)
Вот она – любовь. Подкралась, как убийца, сзади и накинула на шею веревку. Гермиона задыхалась от безысходности.

Образ понравился!
 
Tori67106 Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:40 | Сообщение # 57
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Защитить собственным телом, вполне уместное выражение. И я не однократно встречала его в ЛИТЕРАТУРЕ. А насчет жасмина, то запахи каждый воспринимает по своему и лично мне(это мой любимый аромат в парфюмерии) он кажется нежным.
Большое спасибо всем за отзывы, Amber c вами не соскучишься)


 
Amber Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:17 | Сообщение # 58
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, и правда встречается .. Закрыть своим телом амбразуру, например... Приведите пример,из ЛИТЕРАТУРЫ где телом защищают от чего- то нематериального. Барбара Картленд- это не литература. Телом не защищают а закрывают, защищают с оружием в руках или без оного- частями тела..( ну да гхыр с ним- это тонкости), а ещё лучше накрывают- но это другой жанр и рейтинг.
Насчёт запаха жасмина- я его тоже люблю, но этот аромат СЧИТАЕТСЯ чувственным и я сказала почему. ( Для тех кто в танке: напоминает запах женщины в самом распущенном смысле этого слова) Ну есть определённые ассоциативные ряды . Это как розы- терпеть их не могу, но считается , что они красивые.

Обещаю не давать скучать и впредь.

Я так понимаю, с остальными придирками Вы согласны?

Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 22.10.2009, 01:25
 
Tori67106 Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:25 | Сообщение # 59
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я надеюсь, что Э.Л. Войнич не стоит у вас в одном ряду с Б. Картленд? Пример: О, если бы......, защитить собственным телом от всех грозящих ему бед!
А насчет душа, ну Северус Снейп под теплым душем, мне не нравиться, а ванна в моем понимании тоже не для него.


 
Amber Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:43 | Сообщение # 60
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Насчёт Войнич. Не сильна в английском, это раз . Перевод однако... . Тонкости языка. Почти метафизика.
Тело - материально, закрыть им можно отчего- то материального, защищать телом от бед, прошлого и прочей метафизики- всё равно что прятаться от радиации под одеялом. НАберите в поисковой системе " защитить телом" Ну и как Вам выбор?
Насчёт душа..- это шутка , ибо штамп ,ИМХО садистский. Слазьте в состоянии э-э-э возбуждения- узнаете, для холодных подземелий чревато усиленным приёмом бодроперцового зелья. Помогает только с бодуна... чес слово.Не упоминайте температуру, сосредоточьтесь на эффекте. Кому надо -сами додумают( нагреют, остудят , лишнее - зачеркнуть,недостающее -вписать)


Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 22.10.2009, 09:49
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Aveeva[08.05.2024]
2. k898av[07.05.2024]
3. onaldORamn[06.05.2024]
4. badulina_av[29.04.2024]
5. BruceTip[27.04.2024]
6. Inklove[24.04.2024]
7. Ярра[24.04.2024]
8. speranca[22.04.2024]
9. Kreynesss[21.04.2024]
10. anielPeamy[20.04.2024]
11. Pruinlpq[13.04.2024]
12. BakeMKib[09.04.2024]
13. Chupaka[06.04.2024]
14. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
15. Rovedew[31.03.2024]
16. Иолла[29.03.2024]
17. Pagdew[29.03.2024]
18. Rubdew[29.03.2024]
19. Robdew[29.03.2024]
20. Sheldew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, Juluja31, Aveeva
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz