Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
"Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
Avelena Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
 
Amber Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:43 | Сообщение # 61
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я честно не считаю "Овод" выдающемся произведением, а Войнич гением. Просто видимо не мой жанр.Наш профессор по ин. литературе комментируя этот феномен , утверждала что сколько- нибудь значительным успехом роман обязан переводчику и его большой любви, плюс тематике, куда ж без неё революционной родимой. Плюс время , место, а художественные достоинства... ну .. даже не М. Горький... Революционный романтизм, жанр специфический и пафосный... Поскольку во всём остальном эта женщина была образцом хорошего литературного вкуса, то я ей верю. НО это так,... флуд

Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 22.10.2009, 01:51
 
Tori67106 Дата: Четверг, 22.10.2009, 20:13 | Сообщение # 62
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кроме "Овода" у Войнич есть и другие произведения, без революционной тематики.

 
Lili_2007 Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:43 | Сообщение # 63
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9. Рождество

Мисс Грейнджер доработала до Рождества, получила расчет, благодарственные слова Минервы и теперь была свободна от Хогвартса. Тягостным для Гермионы стало прощание со Снейпом. Когда она, сдав отчет о проделанной работе, покидала лабораторию, он даже не поднял на нее глаз. Только равнодушное «Прощайте» из завесы черных волос. И все.
На Рождество Гермиону пригласили Гарри и Джинни Поттеры. После праздничного обеда, когда гости разошлись, Джинни попросила Гермиону остаться и немного поболтать. Та с удовольствием согласилась. Они устроились в маленькой гостиной, Джинни взяла на руки первенца и заговорила. Но Гермиона не слышала подругу.
Ей вдруг стало неуютно в этом доме, рядом с этой счастливой женщиной. Глядя на улыбающуюся Джинни, ее непоседливого малыша, Гермионе захотелось немедленно уйти, оказаться как можно дальше от них. Девушка ненавидела себя за это чувство: как она могла завидовать Джинни и Гарри, друзьям, заслужившим это счастье? Но именно здесь, в их доме, Гермиона поняла вдруг, что тоже хочет ребенка. Ею овладело чувство, ранее ей не знакомое. Она хотела ребенка от человека, который с которым никогда не будет рядом. Гермиона вежливо попрощалась с друзьями и под предлогом встречи с родителями трансгрессировала. Ей было так плохо, что не было даже слез.
Вернувшись домой, Гермиона обнаружила записку от МакГоннагал, где та приглашала ее на чай на следующий день. Гермиона опустилась на стул и провела рукой по лицу. МакГоннагал и Помфри – это хорошо, они всегда действовали на девушку успокаивающе. Только бы не встретить Снейпа. Или встретить.
Гермиона переоделась и, захватив подарки, отправилась на ужин к родителям. Благо, Грейнджеры были чуткими людьми, и Гермионе не нужно было натягивать на лицо праздничную улыбку, чтобы избавиться от вопросов. Отец попытается незаметно поднять настроение, а мама, оставшись с дочкой наедине, спросит, что случилось, и если не получит ответа, то настаивать не будет. Так и вышло. В тепле родительского дома, наслаждаясь вкусом знакомых с детства лакомств Гермиона немного отошла. Поздно вечером, когда отец пошел отдыхать, Гермиона молча обняла маму.
– Девочка моя, ты влюбилась? – спросила Джейн дочь. Отстраняясь от матери, Гермиона вопросительно подняла брови.
– Ты никогда не выглядела такой подавленной из-за работы или учебы, ты просто добивалась того, чего хотела, – женщина погладила дочь по голове.
– Я не хочу об этом говорить, – Гермиона еще сильнее прижалась к матери.
– Хорошо, может, тогда останешься на ночь у нас?
– Посплю в своей детской кроватке, –улыбнувшись, девушка пошла спать.
На следующий день она трансгрессировала прямо к воротам Хогвартса. Держа в руках сверток с мамиными пирожными, согретая родительским теплом, Гермиона бодро шла к директорскому кабинету. Старшие подруги уже ждали ее за накрытым чайным столиком. Гриффиндорка удобно устроилась и поведала дамам, как дела у Гарри и Джинни. Помфри восхищалась выпечкой Джейн Грейнджер, а МакГоннагал завела разговор о праздниках. Обсудили дни рождения преподавателей, кто какие любит подарки, и тут, неожиданно для Гермионы, выяснилось, что скоро день рождения Снейпа.
– А как вы его поздравляете? – спросила она.
– Никак. Северус не отмечает его, – ответила Помфри.
– Но ведь, насколько я знаю, что в коллективе Хогвартса сложилась традиция обязательно всем дарить подарки, – удивилась мисс Грейнджер.
– Да, но Северус в первый же год работы заявил, чтобы ему ничего не дарили и не напоминали об этом дне. Хотя он сам всегда дарит подарки другим, – Минерва поправила очки и продолжила: Он не считает, что своим появлением на свет хоть кого-то сделал счастливым.
– Это он вам сказал? – Гермионе стало любопытно.
– Да, еще будучи студентом, – МакГоннагал отпила чай и посчитала тему исчерпанной.
– Мне его жаль, – вмешалась Помфри, – многие в жизни совершают ошибки, но он слишком винит себя. Северус уже никому ничего не должен.
Гермионе вдруг стало неловко, что они обсуждают профессора, но в то же время ей хотелось узнать про него побольше.
Набравшись смелости, Гермиона спросила:
– Разве у профессора нет никого?
МакГоннагал быстро взглянула на Гермиону, но та не заметила.
– Не думаю, я ни разу не видела Северуса с женщиной, которую можно было бы принять за возлюбленную.
Помфри закивала в знак согласия. Гермиона больше ничего не решилась спросить и, попрощавшись, ушла домой.
Вечером девушка смотрела в окно на заснеженную улицу, и вспоминала дневной разговор. «Не празднует день рождения, расплатился с долгами, никого нет». Какой бы тяжелый характер ни был у Снейпа, он был одиноким человеком, привыкшим рассчитывать только на себя. Легко быть доброжелательным и милым, когда тебя все любят.
Тоска снова охватила Гермиону, и только одна мысль согревала ее: она сделает ему подарок. Отошлет анонимно, Северус даже не узнает, от кого это. А ей будет приятно, что он будет держать эту вещь в руках.
На следующий день Гермиона отправилась в Косую аллею и выбрала подарок. Она заранее знала, что это будет. Мысль пришла в голову сразу, как только девушка решила сделать Снейпу подарок. В подземельях сыро, а он любит читать у камина; Гермиона не была на сто процентов уверена в своей правоте, но как-то она застала его за этим занятием. Пусть она сама не сможет находиться рядом, зато часть ее тепла будет согревать Северуса всегда.
Принеся сверток домой, она наложила на его содержимое специальные чары и снова запечатала. В означенный день Гермиона отправила посылку адресату.
 
miralissa Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:10 | Сообщение # 64
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мало!!!! Бедный СС!
И жалко Гермиону тоже!
Поскорее бы продолжение!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:24 | Сообщение # 65
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Продолжение уже у беты) da6

 
Amber Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:21 | Сообщение # 66
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не в традициях данной беты исправлять замеченные мною грамматические ошибки (а я уверена , что замечаю их не только я) так что ,видимо, коммент для собственного удовольствия.. Однако
Quote (Lili_2007)
Только равнодушное «Прощайте» из завесы черных волос.

В принципе , обозначать здесь прямую речь необязательно, но делается это так:
Quote (Lili_2007)
Только равнодушное: «Прощайте» , - из-за завесы черных волос.

Quote (Lili_2007)
Только бы не встретить Снейпа. Или встретить.

Забыли вопросительный знак, ну или многоточие...
Quote (Lili_2007)
Благо, Грейнджеры были чуткими людьми,
Не уверена , что "благо " в данном случае вводное слово... можно и без запятой...
Quote (Lili_2007)
Вечером девушка смотрела в окно на заснеженную улицу, и вспоминала дневной разговор.

одно подлежащее ,два сказуемых, разделённые союзом "и" - запятая не нужна.
Quote (Lili_2007)
Отошлет анонимно, Северус даже не узнает, от кого это.
вторая запятая лишняя
Quote (Lili_2007)
На следующий день Гермиона отправилась в Косую аллею и выбрала подарок. Она заранее знала, что это будет. Мысль пришла в голову сразу, как только девушка решила сделать Снейпу подарок.

Неоправданный повтор. Лучше поставить глагол..."как только девушка решила поздравить Снейпа"
Quote (Lili_2007)
Она хотела ребенка от человека, который с которымникогда не будет рядом.

Если это Гермиона так сбивчиво формулировала свою мысль, то должно быть многоточие и восклицательный знак в конце, или один" который" здесь лишний.

В том же абзаце обозначается одним словом "чувство" две совершенно разные эмоции , которые испытывает героиня

Quote (Lili_2007)
Девушка ненавидела себя за это чувство: как она могла завидовать Джинни и Гарри, друзьям, заслужившим это счастье? Но именно здесь, в их доме, Гермиона поняла вдруг, что тоже хочет ребенка. Ею овладело чувство,ранее ей не знакомое. Она хотела ребенка от человека, который с которым никогда не будет рядом.

В первом предложении достаточно оставить неопределённое местоимение "это" ,потому что чувство будет названо :зависть.

К автору претензий нет. Логично. Внутренние диалоги на правильном месте и правильно выражены. Видимо запасы флаффа пополняются...И ДА! Я считаю что хотеть ребёнка от человека ,в которого влюблена ,естественно для любой ,психически здоровой ,женщины . Я это сказала? Дайте Йаду!!!

Сообщение отредактировал Amber - Воскресенье, 25.10.2009, 01:21
 
Amber Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:29 | Сообщение # 67
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я помню, что бета просила список ошибок отправлять в личку. Когда увижу исправления- стану отправлять именно туда . А до тех пор буду гадить публично: мне дороги мои маленькие удовольствия.
 
Hanami Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 07:56 | Сообщение # 68
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне очень понравилось, жаль только, что такая короткая глава, все обрывается на самом интересном... ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Morane Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:35 | Сообщение # 69
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
Продолжение уже у беты)

Дыа??? Хде???

Quote (Amber)
Не в традициях данной беты исправлять замеченные мною грамматические ошибки (а я уверена , что замечаю их не только я)

Амбер, вы - единственная, кто замечает мои ГРАММАТИЧЕСКИЕ ошибки. Простите, но я за свою грамотность зуб даю. Щас посмотрю ваши предыдущие комменты, дабы знать какие именно ошибки вы у меня нашли. Кстати, о птицах. Исправлять-то должен автор. В выложенном варианте, я имею в виду.
А ваши
Quote (Amber)
маленькие удовольствия
я не поленюсь откомментировать.
Итак:
1.
Quote (Amber)
обозначать здесь прямую речь необязательно, но делается это так:
Quote (Lili_2007)
Только равнодушное: «Прощайте» , - из-за завесы черных волос.

Вы не поверите, но БЕТА ЗНАЕТ правила оформления прямой речи! А поскольку сами сказали, что именно в этом случае оформлять прямую речь не обязательно, то я ее и не оформляла. Так что я считаю - это не ошибка. Это вариативность написания.
2.
Quote (Amber)
Только бы не встретить Снейпа. Или встретить.

Quote (Amber)
Забыли вопросительный знак, ну или многоточие...

Опять же, случай неоднозначный. ИМХО, здесь уместна и точка. Можно и вопросительный знак, конечно, но ведь разные люди могут прочитать эту фразу с разной интонацией. Автор не поставила вопроса, я не сочла это неправильным.

Так, пока ни одной ГРАММАТИЧЕСКОЙ ошибки не заметила.. только придирки по мелочам. Ладно, топаем дальше:
3.

Quote (Amber)
Не уверена , что "благо " в данном случае вводное слово...
Хм. А я уверена. Потому и поставила запятую. Сравните: Слава Богу, родители Гермионы... Надо зпт? Надо.
4.
Quote (Amber)
Вечером девушка смотрела в окно на заснеженную улицу, и вспоминала дневной разговор.

Quote (Amber)
одно подлежащее ,два сказуемых, разделённые союзом "и" - запятая не нужна.

А вот тут вы правы, пошла свои правки смотреть... Так, разобралась. У меня все исправлено, лишняя запятая убрана, а Тори, видимо, ее опять поставила. Так что за себя я отвечаю.
5.
Quote (Amber)
Отошлет анонимно, Северус даже не узнает, от кого это.

Quote (Amber)
вторая запятая лишняя

Ы?????????????????????? С чего это она лишняя-то???? Придаточное предложение так-то. Просто неполное. Сравните: Северус бла-бла не узнает, от кого пришел (был прислан) этот подарок. Та же самая конструкция, только более распространенная.
6.
Quote (Amber)
На следующий день Гермиона отправилась в Косую аллею и выбрала подарок. Она заранее знала, что это будет. Мысль пришла в голову сразу, как только девушка решила сделать Снейпу подарок.

Quote (Amber)
Неоправданный повтор. Лучше поставить глагол..."как только девушка решила поздравить Снейпа"

ОК. Вот это мой косяк, каюсь. И все равно, ошибка не грамматическая, а стилистическая.
7.
Quote (Amber)
Она хотела ребенка от человека, который с которымникогда не будет рядом.

Quote (Amber)
или один" который" здесь лишний.

Тут опять же я исправляла не очень удачный оборот автора, исправления выделила, а первоначальное "который" нет... и Тори тоже забыла его убрать... ладно, наша общая невнимательность.
8.
Quote (Amber)
В том же абзаце обозначается одним словом "чувство" две совершенно разные эмоции , которые испытывает героиня

И что? обе не могут быть чувством? А про смешанные чувства анекдот никогда не слышали?
Quote (Amber)
В первом предложении достаточно оставить неопределённое местоимение "это"

А вот я бы как раз, подумав еще раз хорошенько, именно "это" и убрала бы. Его и так 4, а то и 5 штук в абзаце. Таких повторов я стараюсь избегать. И сама авторам всегда в подобное тычу.

Итак, из 8 пунктов только в двух ваши обвинения обоснованны. Поэтому в следующий раз, когда будете развлекаться, делайте это аккуратнее podmig1


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Дьяволица Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:44 | Сообщение # 70
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber,
ну ничего себе!
знаете, это просто некорректно так, как Вы выразились "гадить". а то, что вы именно гадите - нет сомнений.
Morane - просто замечательная бета (ровно, как и автор), каких с огнем не сыскать.
и если где-то и есть ошибки, то это полностью вина автора, так как исправлять надо отбеченный текст. а если лень его перечитывать автору, то это его беда. da6

не разобравшись, в чем дело - Вы сразу же выливаете потоки грязи. grust1



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Morane Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:55 | Сообщение # 71
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нашла другие тапки. Лучше поздно, чем никогда.

Quote (Amber)
На протяжении всего фика бета катастрофически игнорирует правило написания местоимения второго лица. если оно предполагает обращение к одному человеку, то пишется с большой буквы!

Да, если речь идет об официальной переписке. Т.е. если это письменное обращение, то обязательна большая буква. Если это разговорная речь, то даже при ее оформлении на письме не обязательно "вы" с большой буквы. Вот буквально недавно это прочитала в каком-то издании по рус.яз., к сожалению, сейчас название не вспомню.

Quote (Amber)
Гермиона резала слизней и кидала их в котел, но ее мысли были далеки от зелья, варившегося в котле

Ой, ворона!!!! (это я о себе). Ведь точно хотела это исправить, отвлеклась и забыла... Да, это повтор. Сама такое терпеть не могу.
Quote (Amber)
можно назвать главу, роман , событие. НЕ говорят :"страница под названием"

В общем, я такого тоже не слышала, но мне это выражение не резануло слух и я его оставила.
Quote (Amber)
Как Вас можно чужим телом закрыть от вашего прошлого?

ok3 Если это тело будет рядом... Короче, не удалось нам метафорическое выражение... ok3


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Morane Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:01 | Сообщение # 72
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
DiaboliZza, спасибо, что грудью встала на мою защиту. Мну прослезилось. На самом деле я, конечно, не совершенна и тоже могу что-то проворонить, забыть и т.п. А ЧК (в лице Амбер) не спит, ЧК не дремлет!
Quote (DiaboliZza)
то это полностью вина автора, так как исправлять надо отбеченный текст

И это не так. Да, проверять отбеченный текст нужно, но, повторюсь, и в нем могут быть пропущены ошибки, повторы и т.п. Просто со стороны их лучше видно, чем когда текст читан-перечитан. Я сама за другими бетами тоже могу много чего заметить и шпынять их: а тут запятая! а тут повтор! просто я делаю это тогда, когда уверена в своей правоте.
Amber, а вас приглашаю к диалогу. *потирая ручки* Люблю поспорить!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Дьяволица Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:05 | Сообщение # 73
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
А ЧК (в лице Амбер) не спит, ЧК не дремлет!

ok3 ох)))
Quote (Morane)
Просто со стороны их лучше видно, чем когда текст читан-перечитан.

ну да. ты мне это говворила.
но просто все равно.
можно написать было Amber все это нейтрально, а не переходить сразу в атаку. вот и все)



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:26 | Сообщение # 74
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, буду внимательнее при перечитке текста, с тобой я расслабилась), это непозволительно. А главу действительно забыла отправить, глюки ,мои.

 
Amber Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:24 | Сообщение # 75
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DiaboliZza)
можно написать было Amber все это нейтрально, а не переходить сразу в атаку. вот и все)

Да можно конечно! НО в который раз убеждаюсь , что нейтральные комменты недейственны, а стоит написать что- нибудь скользкое , зелёное а главное !несправедливое и бжалста( поль.)реакция!

Quote (Morane)
А поскольку сами сказали, что именно в этом случае оформлять прямую речь не обязательно, то я ее и не оформляла. Так что я считаю - это не ошибка. Это вариативность написания.
тогда пожалуйста - всё таки с маленькой, хоть и в кавычках, и предлог из-за, а не из?

Quote (Morane)
Опять же, случай неоднозначный. ИМХО, здесь уместна и точка. Можно и вопросительный знак, конечно, но ведь разные люди могут прочитать эту фразу с разной интонацией. Автор не поставила вопроса, я не сочла это неправильным.

Да интонация вещь неоднозначная, но по смыслу? Не стоит ли обратить внимание автора? Есть выбор "встретить" или "не встретить" , есть сомнения в выборе.. ситуация не на точку.. а как минимум , на многоточие .Вопрос не в том - как кто прочитает, вопрос в том - что рассказывает автор. Знаки передают в данном случае выраженное смятение героини? Точка имхо нет, не передаёт.

Quote (Morane)
Хм. А я уверена. Потому и поставила запятую. Сравните: Слава Богу, родители Гермионы... Надо зпт? Надо.

Сравниваю...Слава Богу- это устойчивый оборот - потому и запятая, а вот" благо" можно рассматривать и как наречие, и как частицу- во втором случае запятая не нужна. Оно проходное какое-то , и я не уверена... Слава Богу! -эмоционально, выражает устойчивое отношение автора ...Благо были... ну так...

Насчёт неполного придаточного...Конечно, я была неправа .!! Зато сколько радости!!! Сколько хороших людей друг другу в любви признаются! Встряхиваются, не расслабляются, грудью на защиту встают. Лепота...

Не клянчат :"проду проду! " А спорят о способах и средствах выражения.

Это и есть те маленькие удовольствия, которыми я так дорожу.

Ваше самораскрывшееся ЧК и дальше будет недрёмно... Белой и пушистой, а главное "не в атаке "я бываю, когда болею.. А болею я редко. У гадин, знаете ли, обычно отменное здоровье. За сим до следующих придирок, прощаюсь.

Сообщение отредактировал Amber - Воскресенье, 25.10.2009, 17:29
 
Morane Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:46 | Сообщение # 76
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber,
Quote (Amber)
что нейтральные комменты недейственны
Действенны, если адресат их успел посмотреть)))
Quote (Amber)
предлог из-за, а не из?
мммм... в общем, да. но там в предложении получается звуковой повтор " ИЗ-ЗА ЗАвесы" - согласитесь, звучит не очень

Quote (Amber)
и как наречие

Но не в данном случае! Хотя щас задумалась... Амбер, приведите пример, когда благо - наречие.

Quote (Amber)
и как частицу- во втором случае запятая не нужна. Оно проходное какое-то , и я не уверена... Слава Богу! -эмоционально, выражает устойчивое отношение автора ...Благо были

Гы.. опять скажу, если это частица (в чем я не уверена), то и частицы с подобной функцией могут выделяться запятыми (типа Ну или Ладно). Все-таки я за наличие здесь запятой. При случае спрошу у преподов-филологов.

Quote (Amber)
есть сомнения в выборе.. ситуация не на точку.. а как минимум , на многоточие

Не знаю насчет сомнений, вижу только варианты выбора, констатацию факта. Или встретить. Или не встретить ( ok3 вспомнила анекдот на тему ok3 ) Поэтому все же считаю оправданной стоящую точку. Может, лучше к Тори обратиться с этим вопросом: какие эмоции переживала в тот момент Гермиона и какой, ради Бога, знак поставить??? Чтобы закрыть дискуссию.

Quote (Amber)
За сим до следующих придирок, прощаюсь.

А можно поинтересоваться, кому еще из авторов или бет посчастливилось стать объектом вашего пристального внимания? Не верится, что это я одна такая)))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:31 | Сообщение # 77
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Только бы не встретить Снейпа. Или встретить." - на мой взгляд, многоточие подразумевало бы, что Гермиона думает, как сделать так чтоб специально с ним встретиться. А так - это факт, она его либо встретит, либо нет.

 
Amber Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:58 | Сообщение # 78
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
http://severushermione.clan.su/forum/23-3813-2 Где-то тут ещё людям свезло. мой последний коммент гляньте, если интересно.
Из занавески Скарлетт сделала себе платье...Из-за занавески проглядывал солнечный луч... Такой он русский и загадочный...

Про 2 чувства- что смущает. В абзаце сначала Гермиона субъект. Она испытывает зависть, она ненавидит себя за это.Потом субъект и объект меняются местами, и вот уже некое чувство овладевает Гермионой. Строго говоря ,нет такого чувства " хотеть ребёнка" . Это из области желаний. ( чисто психология)Если по замыслу автора мы наблюдаем трансформацию убеждённой карьеристки в женщину, идущую за древнейшим предназначением, и именно это желание и будет далее двигать сюжет,то тогда под словом чувство в первом и во втором случае выступают разные понятия. Русский язык позволяет и то и это назвать "чувством", но в одном абзаце ? Да со сменой действующего лица?

 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:16 | Сообщение # 79
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В Гермионе проснулись материнские ЧУВСТВА.

 
Morane Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:03 | Сообщение # 80
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
А так - это факт, она его либо встретит, либо нет.

Вот и я о том же!!!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Надежда", автор Tori, romance, PG-13, миди, закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz