Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance (миди, закончен)
"Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance
Helena Дата: Среда, 04.02.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Helena
Министр Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance, миди, закончен

Когда-нибудь я издам книгу «Мои впечатления о вас. Без цензуры». Большинство из вас заткнется навечно. Я не злопамятная. Я взаимная.
 
Irbiss Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:52 | Сообщение # 81
Irbiss
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лили, прям, как собака на сене. Ни себе ни людям. Надеюсь, Северус и Гермиона как можно скорее окажутся в своем времени и Гермиона избавится от Эванс. da6
 
Witch Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:50 | Сообщение # 82
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ( Irbiss )
Надеюсь, Северус и Гермиона как можно скорее окажутся в своем времени и Гермиона избавится от Эванс.

Я тоже на это очень надеюсь, потому что не совсем уверена, куда меня приведёт моя фантазия... grust1


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"

Сообщение отредактировал Witch - Четверг, 18.06.2009, 13:52
 
Irbiss Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:06 | Сообщение # 83
Irbiss
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как бы там ни было, уверена, что продолжение будет не менее интересным, чем уже написанные главы. da6
 
Illusion Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:15 | Сообщение # 84
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так и хочется сказать: "Ой, Лили, чем ты раньше думала..."))), нечего к чужим мужьям приставать)))), ok3 автор, Вы молодец jump1 :jump1: jump1 :jump1:

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes


Сообщение отредактировал Illusion - Четверг, 18.06.2009, 18:15
 
Medea Дата: Пятница, 19.06.2009, 00:31 | Сообщение # 85
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
хм... автор, вы там случаем ничего не замышляете? я про Гермиону)) а то как то все закручено)

Лето!!!
 
Witch Дата: Пятница, 19.06.2009, 00:53 | Сообщение # 86
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что вы имеете ввиду?

Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Witch Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:00 | Сообщение # 87
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12 глава. Объяснения.
Гермиона очнулась в больничном крыле, ничего не понимая, как тут оказалась. Пытаясь сесть, она обратила на себя внимание мадам Помфри, что-то разливавшую недалеко по прозрачным флаконам.
- Миссис Снейп, вы очнулись. Выпейте это, и вам станет лучше, - подавая ей один из флаконов, произнесла она заботливым голосом.
Девушка приняла протянутое зелье и послушно выпила всё до капли. Варево оказалось горькое, словно она только что съела ещё зелёный грейпфрут. Поморщившись, Гермиона поставила пустую склянку на прикроватный столик.
- Вот умничка, а теперь вот это, - протягивая ей ещё одно зелье, улыбнулась она, - оно поможет тебе спокойно отдохнуть.
Миссис Снейп без слов выпила и это, на вкус оказавшимся зельем без снов.
- Мадам Помфри, а как я тут оказалась? Меня принёс сюда Северус? – смутно вспоминая, спросила она.
- Да, он увидел, как вы потеряли сознание и, не медля ни секунды, принёс вас ко мне. А теперь отдыхайте.
Уже когда Поппи находилась у двери, Гермиона попросила:
- Пожалуйста, не пускайте никого ко мне, прошу вас… Даже моего мужа.
- Хорошо, миссис Снейп, никто к вам не подойдёт, - и, развернувшись, она покинула палату, оставляя свою пациентку наедине с её мыслями.
Но примерно через минуту молодая ведьма уже мирно спала, не подозревая о том, что Северус-старший в это время пытался уговорить медиковедьму пропустить его к жене.
***
Северус мчался по лестницам и коридорам, даже не обращая внимания на еле поспевавших за ним людей. Все его мысли сейчас были обращены к Гермионе. Он не понимал, что такого случилось, что она попала в больничное крыло. Наконец, миновав последний поворот, маг оказался возле заветной двери. Резко затормозив, он чуть не наткнулся на выходившую оттуда мадам Помфри.
- Поппи, что случилось? – задал он, наконец, всю дорогу мучавший его вопрос.
- Северус, успокойся, с ней уже всё в порядке. Я дала ей зелье сна-без-сновидений. Северус-младший принёс её ко мне без сознания. Ваши перемещения во времени сильно влияют на нервную систему. Но здесь ещё на неё повлияло что-то из ряда вон выходящее, может быть какое-то событие, которое вызвало в ней очень сильное волнение, или, я бы даже сказала, шок.
- Где ты нашёл Гермиону? – развернувшись побледневшим лицом к своей младшей копии, спросил Снейп-старший.
- Я был на третьем этаже, когда увидел бегущую по лестнице Гермиону. Она плакала так сильно, что даже, по-моему, не следила за дорогой. Вдруг её ноги подкосились, и она начала падать. Я стоял недалеко, поэтому успел подхватить её. Взглянув, я понял, что Гермиона без сознания. Сначала я отнёс её к мадам Помфри, а потом уже сообщил тебе.
Северус-старший уже было хотел зайти в палату к жене, как вдруг медиковедьма преградила ему дорогу, закрывая собой проход.
- Она попросила никого к ней не впускать, даже тебя, Северус, - мягко проговорила она.
- Что за чушь! Это моя жена, и я имею право зайти к ней в палату, - прошипел он, нависая ней.
- Если уж она так попросила, значит, у неё на то есть причины.
Мужчина выругнулся себе под нос и не стал спорить с медиковедьмой, потому что знал, что это бесполезно. Если уж она твёрдо настроена на том, чтобы его не впускать, то тут уж её не переубедит даже сам Волдеморт. Северус начал расхаживать взад-вперёд, теряясь в догадках, что же такого увидела Гермиона. Событие, событие…
«А вдруг она услышала наш с Лили разговор или часть разговора и сделала неправильные выводы. Скорее всего так…» - пронеслась более подходящая ко всему этому мысль.
Поняв, что он натворил, Снейп-старший опустился в кресло, стоящее в метре от него. Как же он теперь объяснит всё Гермионе, если она слышала часть разговора. Она ведь наверняка из-за этого не хочет его видеть. И не мудрено.
«Бедная девочка… Моя любимая маленькая девочка…»
Он потёр пальцами переносицу, понимая, что ещё больший стресс может навредить ей. Мадам Помфри, видимо подумав, что Северус в отчаянии не будет пытаться поговорить с женой, неторопливыми шагами направилась в свой кабинет. Как только она скрылась из виду, мужчина снял невербальным заклинанием защиту и, войдя внутрь, тихонько прикрыл за собой дверь. Помещение практически и не изменилось. Северус прошёл мимо больничных коек, заглядывая за ширмы скрытых от чужих глаз палат. За одной из таких ширм и оказалась Гермиона. Она, обняв подушку, сладко спала, укрывшись сверху стандартным школьным одеялом. Снейп улыбнулся при виде неё, что происходило довольно часто теперь, когда он обрёл своё счастье рядом с ней. Опустившись на краешек кровати, Северус постарался не шуметь. Гермиона была так прекрасна во сне, только её немного бледный цвет лица напоминал о том, ЧТО она пережила всего полчаса назад. Мужчина осторожно убрал прядь волос, упавшую на её прекрасное и такое родное личико, которым он, Северус, мог вечно любоваться.
Осмотревшись, он заметил небольшое кресло, предназначенное для посетителей. Перебравшись на него, Снейп стал ждать пробуждения его светлого ангела, который, ничего не подозревая, лежал рядышком. Но после десятиминутного наблюдения, сон сморил мужчину, и он, беспомощный перед ним, отдался во власть Морфея.
***
Гермиона открыла глаза и первым кого она увидела, был Снейп-старший. Ничего не понимая, она села на кровати, тем самым разбудив мирно спящего на кресле зельевара. Он сразу же встрепенулся и встретился с карими глазами сидящей напротив молодой женщины.
Она ничего не могла понять. Как он попал сюда? Гермиона ясно помнила, как попросила мадам Помфри никого к ней не пускать. Неужели она не смогла справиться с Северусом? Тем временем, пока девушка размышляла, мужчина сел рядом на край кровати и взял маленькую ладошку в свои руки.
- Что ты тут делаешь? – сразу же вскинулась она, вспомнив, как Эванс обнимала его, и вырвала руку.
- Я пришёл убедиться, что с тобой всё хорошо. Как ты? – спокойно ответил он.
- Прекрасно, но будет ещё лучше, если ты оставишь меня одну.
- Что с тобой? Что случилось? Поппи сказала, что на тебя повлияло какое-то событие. Какое?
- Со мной уже всё в порядке. И спасибо за это мадам Помфри, - дерзко вскинув голову, произнесла она, но вновь накатившие воспоминания прорвали барьер внутри неё, и слёзы вновь подкатили к горлу, заставив голос звучать почти шёпотом, - лучше бы меня никто не нашёл, и тогда бы я спокойно умерла…
- Что такого случилось, что у тебя даже появились суицидные мысли? Не пугай меня, - обеспокоено сказал Снейп.
- Зачем ты мне сейчас всё это говоришь? Я же видела, как ты смотрел на Лили, я ведь видела, как она обняла тебя. И ты даже не сопротивлялся… - с каждым новым предложением голос её срывался, и под конец все слова обратились в тихий плач.
- Глупая, - с нежностью в голосе произнёс зельевар и обнял слабо сопротивляющуюся девушку, - моя маленькая глупая девочка… Ну как я на неё смотрел? Если бы ты могла читать мои мысли, то услышала бы там сравнения. Сравнения с тобой. Пойми, мне не нужна женщина, которая, увидев нового мужчину, бежит к нему, чтобы потом снова вернуться к постоянному. Тем более она не ты. Да, Лили красива, не отрицаю, но ты ещё прекраснее. Ты для меня одна. Пойми, Гермиона, я люблю тебя, и как я тебе уже не раз говорил и доказывал, никогда тебя не променяю, не брошу и не предам.
- Северус, - ещё крепче обняла его миссис Снейп после такого признания и уткнулась лицом в мужское плечо, вдыхая аромат трав, впитавшийся в одежду от постоянной варки зелий.
Зельевар нежно поцеловал Гермиону в висок и зарылся лицом в шелковистые волосы, бережно прижимая к себе хрупкое тельце. Но звук быстро топающих шагов нарушил эту идиллию. Гермиона отстранилась от мужа как раз в тот момент, когда послышался удивлённый голос медиковедьмы:
- Северус? Ты тоже тут?
- Как видите, мадам Помфри…
Но резко вышедший из палаты Снейп-старший перебил его:
- А ты что тут забыл?
- Ну, ты же не хочешь, чтобы обезумевший от ревности олень подавился ягелем или перепутал свой корм, скажем так, с репейником. Всё же я не садист.
- Олень? – удивилась девушка, выглядывая с больничной койки.
Кровать стояла почти напротив дверного проёма, так что ей всего лишь нужно было только немного пододвинуться к краю, чтобы увидеть всё происходящее там.
- Джеймс, - пояснил старший мужчина, но, развернувшись обратно к Северусу-младшему, спросил, - он здесь?
- А ты думал, он оставит Лили тут одну?
- Так, все свои проблемы будете выяснять за дверями больничного крыла, - вмешалась в их разговор Поппи, - так что будьте так добры, покиньте помещение и закройте дверь с обратной стороны.
- Я не уйду отсюда, пока не удостоверюсь, что с моей женой всё в порядке, - возмутился зельевар.
- Миссис Снейп, простите, я отошла на минуту, а…
- Всё нормально, мадам Помфри, - улыбнулась Гермиона, не давая ей договорить.
- Хорошо, так, Северус, долго я ещё буду ждать, пока ты выйдешь? – обратилась она уже к Снейпу-младшему, - мне нужно осмотреть пациентку.
Парень только фыркнул и, развернувшись на каблуках, вылетел за дверь.


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Medea Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:23 | Сообщение # 88
Medea
Хагрид Необъятный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Witch)
Что вы имеете ввиду?

уже ничего) теперь все ясно, всего лишь стрессы от перемещений во времени))


Лето!!!
 
aragorn Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:32 | Сообщение # 89
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну слава,Мерлину, что обошлось малой кровью! da6 Гермионе хватило мудрости выслушать Северуса, а не оторвать ему голову (или что еще) ok3 А Лили не хорошая здесь grust1 Спасибо за главу, автор.Очень ждем продолжения истории! ok4

 
Witch Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:58 | Сообщение # 90
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ( aragorn)
А Лили не хорошая здесь

Для меня она вообще по-моему хорошей не бывает. grust1


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
koshechka Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:16 | Сообщение # 91
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну и С..А мисс Эванс znak1 znak1 znak1
жду продолжения)))))))))))))))))))))) jump2 jump2 jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Irbiss Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:44 | Сообщение # 92
Irbiss
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Для меня она вообще по-моему хорошей не бывает
Прямо в точку! ok3


Сообщение отредактировал Irbiss - Суббота, 20.06.2009, 01:46
 
Witch Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:35 | Сообщение # 93
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ( koshechka)
ну и С..А мисс Эванс

Ооо, в этом я с тобой согласна. podmig1


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Angel_of_Death Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:45 | Сообщение # 94
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А можно вопросик? Северус не чего этого не помнил, да? Ведь это его прошлое...
Мне очень понравилось!
Quote
Для меня она вообще по-моему хорошей не бывает.

Для меня тоже da6 , я ее вообще не люблю da6 ("конкуренцию составляет")
Ждем-с продолжения!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Witch Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:05 | Сообщение # 95
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ( Angel_Dust)
А можно вопросик? Северус не чего этого не помнил, да? Ведь это его прошлое...

Понимаешь, Дамблдор ведь не дурак, он знает, что может произойти, если они что-то сделают не так, поэтому немножечко подправил память.


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Wespe Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:57 | Сообщение # 96
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Witch)
- Ну, ты же не хочешь, чтобы обезумевший от ревности олень подавился ягелем или перепутал свой корм, скажем так, с репейником. Всё же я не садист.

Представила картинку ok3 ok3 Здрово:)
Эх. Замечательно, когда семья крепкая, основанная на любви., такая как семья Снейпов у Вас. А вот Поттера мне зялько, прогадал с женушкой, на мужиков вешается.


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
Witch Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:07 | Сообщение # 97
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ( Wespe)
А вот Поттера мне зялько

А мне вот ни Лили, ни Джеймса не жалко. grust1


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Witch Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:25 | Сообщение # 98
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Извините меня за такое долгое и за такое маленькое продолжение...
13 глава. Налаживание отношений.
Неделя в больничном крыле прошла для Гермионы очень скучно. Во время перемен и другого свободного времени Северус-старший заглядывал к ней, чтобы проверить, как она себя чувствовала. Грифиндорка видела, что он всё ещё винил себя за тот случай, который послужил толчком к нервному срыву. Иногда к ней заглядывал Снейп-младший. Они даже довольно нормально беседовали во время таких моментов. Джеймс вообще с ней не разу не заговорил после того, как они из неоткуда появились перед ними, но вот Эванс заходила к ней несколько раз, чем очень удивила миссис Снейп.
- Можно? – спросила Лили, когда в первый раз пришла к ней в палату.
Девушка в это время читала книгу по редким растениям Англии, которые помогают при отравлениях, и ранах и не очень-то горела желанием разговаривать с этой девицей, которая рискнула посягнуть на её мужа, поэтому только махнула рукой на кресло возле больничной койки и отложила фолиант в сторону. Стоял обычный будничный день, и Северус еще на лекциях, а вот у будущей миссис Поттер в это время было окно.
- Гермиона, я хотела попросить у тебя прощения за то, что… хм… ну, в общем, за то, что ты видела… - неуверенно произнесла она, теребя пуговицу на своей кофточке, когда села напротив.
Грифиндорка молчала, смотря в никуда.
«Зачем мне её прощать? Она нагло полезла с поцелуями к Северусу, когда прекрасно знала, что у него есть я. А может быть, она просто наивно подумала, что он до сих пор её любит и женился на мне только из-за того, что не хотел быть одиноким? А вдруг это действительно так? Нет, тогда Северус просто не оттолкнул бы её от себя. Он любит меня, и он принадлежит мне, а не этой рыжеволосой идиотке, смотрящей сейчас на меня своими зелёными глазами. Её глаза точно такие же, как и у Гарри… Мерлин, через какое-то время появится на свет её лучший друг, - она скользнула взглядом по ещё плоскому животу мисс Эванс, - я не смогу ненавидеть мать Гарри. Тем более что вскоре после его рождения, её убъёт Волдеморт. Эта девушка даже и не подозревает, что за судьба ей приготовлена…»
- Ты меня не простишь за это, да? – прервала тяжёлые мысли объект её дум.
- Я прощаю тебя, Лили, но если что-то подобное ещё раз повторится, то ты очень сильно пожалеешь, что перешла мне дорогу. И меня не остановит даже сам Северус, уверяю тебя.
- Я не собираюсь больше заводить с Северусом подобный разговор, будь спокойна. Тем более я скоро выхожу замуж. Джеймс сделал мне предложение, но мы, к сожалению, ещё не решили с числом, - она продемонстрировала своё обручальное колечко.
- Поздравляю вас обоих, - улыбнулась миссис Снейп.
После этого разговора Лили, как и обещала, больше не подходила к Северусу-старшему. С младшим правда она иногда вела чисто дружескую беседу, но за рамки не переходила.
Неделя подходила к концу, а это означало, что Гермиону скоро должны были выпустить из царства мадам Помфри. Всё чаще она начинала задумываться, почему же всё-таки так повернулась судьба. Зачем они должны были встретиться с родителями Гарри, молодым Снейпом и остальными мародёрами? Что они должны изменить? Это не может быть простой случайностью.
«Надо поговорить об этом с Северусом» - подумала она.


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"

Сообщение отредактировал Witch - Воскресенье, 27.09.2009, 22:27
 
koshechka Дата: Понедельник, 28.09.2009, 00:18 | Сообщение # 99
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
интрига ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
fable-t Дата: Понедельник, 28.09.2009, 01:34 | Сообщение # 100
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, действительно очень короткое продолжение!!! Но мне понравилось.
Гермиона чётко очертила границы своих владений! ok3 ok3 ok3


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance (миди, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, lena, Raichu, TheFirst, Aelin, незнакомка4292, tanushok, JuliaSSS, KikiFoster, Нета, Очаровашка))), MaryAdams777, Jane_S, млава39, Moonflower, PrincessaOdetta, Анна2020, Funtik819, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz