Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance (миди, закончен)
"Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance
Helena Дата: Среда, 04.02.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Helena
Министр Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance, миди, закончен

Когда-нибудь я издам книгу «Мои впечатления о вас. Без цензуры». Большинство из вас заткнется навечно. Я не злопамятная. Я взаимная.
 
aragorn Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:29 | Сообщение # 41
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелестно! И чтобы имя этому цыпленку было Эванс! ok3 Нет, я понимаю Гермиону, четыре мушкетера хотят сделать шашлык из молоденького Северуса, а Лили спокойно рассматривает процесс приготовления, даже не пытаясь одернуть их. Меня-бы взбрыкнуло тоже!Автор, Вы умничка!

 
Астрея Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:44 | Сообщение # 42
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (aragorn)
И чтобы имя этому цыпленку было Эванс!

В точку!!! da4

Меня еще в каноне всегда коробило поведение мародеров. А Эванс- тоже мне: у парня было такое эмоциональное состояние (когда он ее обозвал после стычки ), а она видите ли обиделась, не простила, да еще и вышла замуж за такого придурка, как Джеймс Поттер! Гермиона, вперед! Автор, так держать! )))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Wespe Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:45 | Сообщение # 43
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооооох. Северус в этой главе - воплощение вселенского спокойствия.

Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
Witch Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:12 | Сообщение # 44
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, девочки! brush

Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
IrisQ Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:46 | Сообщение # 45
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Vanda)
Лили Эванс - страшно не люблю-не-пойму за что!

Quote (Witch)
я просто не очень-то хорошо отношусь к Лили Эванс

Quote (Астрея)
Эванс терпеть не могу- поддержу любую гадость которую про нее напишут!!!

Как говорят немцы, - "Добро пожаловать в клуб!" По ненависти Эванс стоит у меня в списке на втором месте, после Рона Уизли, на третьем - Дамблдор.

Спасибо за продолжение, хоть и оооочень маленькое.




Сообщение отредактировал Iriska - Пятница, 15.05.2009, 23:48
 
koshechka Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:48 | Сообщение # 46
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Witch, спасибо Вам за этот замечательный фик)))как говорили выше - у всех Снейпоманок,а особенно у поклонниц снейджера к Лили Эванс мягко говоря нехорошее отношение - и я не исключение - мы все из одной песочницы - приятно иметь единомышленников da6 da6 da6
Гермиону,конечно, заносит,но это объяснимо,а то что она не очень жалеет всех этих "детишек", даже зная их судьбы - так это потому,что просто живет настоящим,да и ревность ясности разума не добавляет da6
ЖДЕМ-С продолжения jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Witch Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:48 | Сообщение # 47
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka пишет:
Quote
Гермиону,конечно, заносит,но это объяснимо

Девочки, в следующем моём предполагаемом фике ждите большего, чем просто "заносит".


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
veter Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:18 | Сообщение # 48
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за проду ok4 а Северус здесь вообще образец хорошего мужа. жду с нетерпением еще
 
Morane Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:59 | Сообщение # 49
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну Гермиона и пожрать!!! ok3 ok3 Одной слопать целого цыпленка - это ж надо неделю перед тем ничего не есть!
Автор, умоляю, вспомните, что, по правилам русского языка, существуют слова с ДВОЙНЫМИ согласными: баЛЛы, ГриФФиндор, ЛонгбоТТом и т.п. Честно говоря, мне не только Лили показалась глуповатой. Диалоги в фанфике какие-то слишком уж простые. Даже типа шибко умные Снэйп и Гермиона разговаривают на уровне хаффлпаффцев-третьекурсников: - А давай волос единорога в зелье кинем! - и это разговор серьезных ученых-исследователей???? Да ТАКУЮ Грейнджер к котлу нельзя вообще подпускать! Что, собственно, сюжетом фика и доказывается. В целом, забавно, конечно, только главы действительно можно и побольше делать, разворачивать сюжет, добавлять детали. Будет только интереснее!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Маркиза Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:30 | Сообщение # 50
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
8 глава. Манеры.

Слова мужа подействовали на Гермиону успокаивающе на весь оставшийся день. Северус и не сомневался, что так и будет. Ведь так происходило всегда, когда он открывал перед ней свою душу. Он доверял ей, как никому другому. Северус знал, что она его не бросит и не предаст. За то время, что они вместе, он хорошо её изучил. Но всё равно Гермиона его могла удивить своими поступками, на то она и женщина.
День подходил к концу, и надо было уже спускаться в лабораторию.
«Нужно поскорее убираться из этого времени, - подумал про себя Снейп, - ведь мало ли что мы можем изменить тут своим присутствием. Даже как бы мне и не хотелось дать смачного пинка Джеймсу с Сириусом».
Подходя к лаборатории, он заметил тоненькую полоску света, показывающую, что в лаборатории уже кто-то был.
«Наверное, Гермиона» - подумал Северус, открывая дверь.
Так и есть. Она сидела на лабораторном столе и читала утренний «Алхимик». Девушка обернулась на звук и улыбнулась, увидев мужа.
- Ты уже здесь, - мягко произнёс он, подойдя к ней.
- Да, я закончила с подготовкой к завтрашним лекциям и сразу же спустилась сюда. Ты один? А я думала, что Северус с тобой.
- Скорее всего, меня задержало что-то очень важное или кто-то очень настойчивый.
- Тогда подождём его некоторое время. Если не появится, проверим гостиную Слизерина, - спокойно сказала Гермиона, кладя журнал возле себя.
- А что мы будем делать всё то время, пока ждём? – игриво спросил Снейп, оперевшись руками по обеим сторонам от Гермионы.
- Нуу… надо подумать… - сделав наигранно серьёзное лицо, ответила она.
Северус наклонился и нежно коснулся губ жены. Гермиона ответила на поцелуй со всей любовью, которую только испытывала к этому человеку. Она любила его, хоть многие и не понимали, хоть и большинство Уизли теперь отталкивали её. Ей было всё равно, что думали другие. Это был только её Северус и больше ничей. Он поддержал её, когда Джинни, Джордж и Фред отвернулись от неё, помог ей пережить горечь потери мамы, ещё одного самого близкого, как и он, человека, которого Гермиона любила всем своим сердцем, который тоже всегда её поддерживал и на которого можно было положиться, не боясь предательства и удара в спину.
Этот сказочный момент длился бы ещё дольше, если бы не резко открывшаяся дверь, звук которой заставил пару подпрыгнуть на месте. В проёме стоял запыхавшийся Северус-младший. Его мантия была перекошена на один бок, а волосы взъерошены. И весь его вид показывал, будто он оббежал всю территорию Хогвартса.
Снейп-старший повернул обратно голову к лицу Гермионы и, вздохнув, произнёс:
- Знаешь, у меня такое чувство, что мы переместились в альтернативноё прошлое, потому что я точно помню, что правилам этикета меня в детстве учили.
- Северус, успокойся, мы в том прошлом. А ты, Северус, где был? Мы тебя тут уже минут пятнадцать ждём.
- Ну … эээ… у меня были некоторые проблемы, - ответил он, закрывая дубовую дверь.
- Ладно, продолжим наше начатое дело, - улыбнувшись, сказала миссис Снейп и, быстро чмокнув мужа, убрала его руки, так как он всё ещё стоял в том положении, что было до прихода младшего Северуса, и спрыгнула на пол.
«Не мог задержаться что ль ещё на пол часа» - раздражённо подумал Снейп-старший и принялся нарезать корень полыни.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
alisa_20 Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:42 | Сообщение # 51
alisa_20
Lady Marmalade
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маловато grust5 Ну ничего! Ждем продолжения da6 Фанфик действительно интересный

"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ..." Д. Б. Шоу
 
aragorn Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:42 | Сообщение # 52
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, хорошая глава!И нежность тут есть brush Ну это был-бы не Северус, даже сам на себя не удержался, потрындел! ok3 Дорогой автор, пишите срочно продолжение! ok4

 
Serenade Дата: Среда, 27.05.2009, 00:04 | Сообщение # 53
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне очень нравится ваш сюжет! Про путешествия во времени написано достаточно фиков, но вместе ГГ и СС, на моей памяти, еще никуда не закидывало. Так что я весьма заинтригована. Правда, в повествовании время от времени проскальзывает эдакий телеграфный стиль, что несколько смазывает впечатление... Я бы посоветовала вам тщательно осмысливать каждое написанное предложение, дабы фик читать было не только интересно в плане сюжета, но и приятно в отношение стиля. Впрочем, при должном внимании и упорстве этот недостаток должен постепенно исчезнуть.
Да, и еще несколько слов о длине глав. Нет, это, конечно, дело хозяйское, просто это тоже несколько затрудняет восприятие произведения. Только-только начинаешь втягиваться в повествование и отвлекаться от посторонних мыслей как глава, не иначе как по закону подлости, берет и заканчивается.
Вот, теперь я высказалась. Надеюсь, со своей критикой я не переборщила и не задела ничьи чувства))


Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)

Сообщение отредактировал Serenade - Среда, 27.05.2009, 00:05
 
Witch Дата: Среда, 27.05.2009, 09:17 | Сообщение # 54
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn пишет:
Quote
Дорогой автор, пишите срочно продолжение!

Дорогие мои, продолжение уже готово da6 , оно просто лежит на проверке у моей любимой беты. grust1


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Witch Дата: Среда, 27.05.2009, 09:23 | Сообщение # 55
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serenade, спасибо, что высказали своё мнение. Я постараюсь исправить свой стиль, а вот с размером глав уже будут проблемы, но буду стараться. rest13

Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Wespe Дата: Среда, 27.05.2009, 13:55 | Сообщение # 56
Wespe
Мечта психиатра
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
«Нужно поскорее убираться из этого времени, - подумал про себя Снейп, - ведь мало ли что мы можем изменить тут своим присутствием. Даже как бы мне и не хотелось дать смачного пинка Джеймсу с Сириусом».

Эх. Представлю сию картину, и личико расплывается в блаженной улыбке:)))))))
Замечательная главка, про размер повторяться не буду. Но как терпеливый и благодарный читатель буду ждать дальнейших событий.


Пусть будут шутки – разве это плохо? –
Пусть льются слёзы счастья, а не кровь! © Яд
 
koshechka Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:22 | Сообщение # 57
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Witch)
Девочки, в следующем моём предполагаемом фике ждите большего, чем просто "заносит".

звучит ну ОЧЕНЬ многообещающе podmig1
Witch, с ОГРОМНЫМ нетерпением жду ваших творений jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Lili_2007 Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:39 | Сообщение # 58
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
9 глава. Новый ингредиент.

Прошла неделя, а Снейпы всё не могли приготовить зелья, которое вернуло бы их обратно. Они пришли к выводу, что состав должен остаться тем же, но только волос единорога нужно было заменить каким-то другим компонентом.
Сегодня был субботний вечер, и наши зельевары опять собрались за «круглым столом», чтобы решить дальнейшие действия. Оставалось не так уж и много компонентов, которые имелись в запасе у Северуса. Хоть это и было школьное имущество, но им как-то же надо было выбраться из этой передряги, в которую они попали. Тем более, Альбус сам им разрешил пользоваться школьным хранилищем.
- Я думаю, Северус, что так как мы, чтобы переместиться в прошлое добавляли волос единорога, то чтобы переместиться в будущее, нам следует добавить коготь этого же животного, - вынесла вердикт довольная собой Гермиона.
- Гермионочка, милая, а ты случайно не забыла, что волос единорога ещё можно свободно достать, то вот с когтём уже проблемы. А в школьном запасе, его совсем немного, - язвительно ответил на её реплику Северус-старший.
- Ну и что? Закончится этот коготь, не закончится – это всё равно не наши проблемы.
- Солнце, шляпа допустила ошибку при распределении тебя на факультет. Тебе нужно было идти на Слизерин.
- Милый, я обучение на Слизерине компенсировала совместной жизнью с тобой, - мило улыбнувшись, ответила она.
- Я смотрю, жена у меня будет той ещё стервой, - хмыкнул Снейп-младший.
- В этом ты не промахнёшься, - сказал, поворачиваясь к нему, старший Северус.
- Ладно, мальчики, будем экспериментировать, – решительно заявила миссис Снейп и вооружилась серебряной ложкой.
- Я согласен с твоими рассуждения и думаю, что мне из прошлого нужно отправиться к себе, потому что зелье может подействовать и на него.
- Точно. Северус, было приятно поучить своего мужа, а теперь good-bye my love.
- Но подождите, ведь до добавления последнего ингредиента нужно пройти ещё один этап, - возмутился Снейп-младший, - так что я ещё могу остаться тут.
- До последнего этапа уже осталось 15 минут, так что можешь идти.
- Но я хочу помочь вам…
- Слушай, не поднимай мне нервы, я ведь тогда могу ошибиться, - начала выходить из себя девушка.
- Гермиона, не злись, - осторожно сказал Северус-старший.
- Да где же тут не злиться. Если ты из этого времени попадёшь в будущее, то это может изменить прошлое, и тогда мы с тобой никогда не встретимся.
- Когда же у неё критические дни закончатся, - вздохнул мужчина.
- Ладно, я лучше, наверное, пойду, - произнёс Снейп-младший, и, посмотрев на них как на сумасшедших, скрылся за дверью.
- Осталось пять минут, - посмотрев на часы, объявил Северус.
Через некоторое время:
- Четыре.
Ещё через минуту:
- Три.
- Два.
- Один.
- Кидаем.
И по сигналу его руки Гермиона положила в котёл коготок единорога. Раздался сильный взрыв, но Северус успел накрыть собой жену. Внутри почувствовался знакомый рывок, и пол скрылся с поля осязаемости.
- Что за… - послышался над головой знакомый голос.
Снейп сам поднялся с земли и помог Гермионе. Обернувшись на звук, он заметил двух высоких черноволосых мужчин и женщину с рыжими локонами. Они смотрели с удивлением и, придя от внезапного появления в себя, резко направили свои палочки на стоящих рядом людей. Северус сразу же выступил вперёд, в защитном жесте закрывая собой Гермиону.
- Снейп?! – догадался Джеймс Поттер, а это был именно он.
Рядом с ним стоял молодой Северус, лет восемнадцати. Ну а молодой женщиной оказалась, конечно же, Лили Эванс. Смотря на безымянный палец, ещё не Поттер.
- Гермиона, скажи мне, пожалуйста, тебе что, так нравится путешествовать в моём прошлом, - повернув на спутницу голову, сказал Северус-старший.
- Извини, но я, кажется, опять допустила просчёт в дозе последнего ингредиента.

 
Астрея Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:46 | Сообщение # 59
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы, Автор , не зря обещали нам ту еще Гермиону! Заносит ее на всю катушку! Критические дни- это вам не двойным агентом работать! Когда ж у нее руки трястись закончат? Пора уже ее мужу взяться за ум и вспомнить, что это все- таки он у нас Мастер Зелий!

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Четверг, 28.05.2009, 23:03
 
Serenade Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:07 | Сообщение # 60
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну все, теперь Лили точно не жить. Я так понимаю, что попали они в самый бурный период влюбленности Северуса? Хах, бедная девушка... Стерва-жена, да еще в критические дни - это вам не кактус выращивать.

Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Зелье времени", автор Witch of the night, PG-13, Romance (миди, закончен)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, ivaniuk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz