Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Serpensia Дата: Понедельник, 27.10.2008, 03:27 | Сообщение # 341
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
да, мне тоже нравится про него писать. я только вот немного боюсь - не слишком ли он "плохой" получается? ну, типа, адекватный ли Гермиона человек, раз в такого буку влюбилась?

Гермиона влюблена, ей движет любовь - это всё объясняет, а вот он уж слишком на маленького капризного ребёнка начинает быть похож... как-то не вяжется это с 40летним мужчиной.

Но, то, с каким нетерпением я ждала проды, и с какой радостью прочитала эти 40 страница...:)))
это суперфик с суперклипом!

А если разбирать на фразы...тут можно всю ночь просидеть:)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Pheeby Дата: Понедельник, 27.10.2008, 05:34 | Сообщение # 342
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
адекватный ли Гермиона человек, раз в такого буку влюбилась?

Вполне. Она нашла родственную душу. А от таких душ совсем не хочется отрываться, когда нашел. Снейп такой же, просто старше, а как известно с возростом все недостатки, как и достоинтсва, усливаются.


Вот. Полное ППКС. Бука буку видит издалека =)
Quote (Cait_Sith)
ну чтоооо ты, это же Эмиль. скорее всего, он решит, что сам виноват, что оказался таким наивным или что-нибудь в этом роде...)

Мда, остается только повторять твои/Гермионины слова: "Бедный, бедный Эмиль. Это не лечиться"




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
(=Ermi=) Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:52 | Сообщение # 343
(=Ermi=)
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
уффффф)) наконец то добралась до прочитки этой главы, если можно так выразиться))) какой Снейп все таки упрямый! =) Девушка и так его завлекает, и пытается заставить его ревновать, а он ни в какую!!
Оказывается всего лишь то надо было напиться и проблемы решены )))) Гермиончик - молодец! ok3
Автор крут da4


Жизнь- классная штука. Как не крути =)
 
Morane Дата: Среда, 29.10.2008, 19:29 | Сообщение # 344
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даааа.... Хорошая глава. Особенно размер. Люблю большие главы читать, чтобы все было прописано до мелочей. Спасибо вам, Кейт, за это отдельное. Содержание - блеск!! Я на работе читала, не могла оторваться, хотя работы куча. Но ради вас и вашего творения я все подальше задвинула и наслаждалась.
Снэйп великолепен и язвителен: другого я и не ждала вообще-то, особенно после того, как его Гермиона в кафе раскусила. Он просто обязан был сарказмом прикрываться, потому что чувствовал себя полным идиотом. (Ростов в этом отношении оказался очень прозорливым). Ну не может наш неприступный и гордый проф вот так просто сдаться какой-то девчонке. Пусть и до дрожи в коленках любимой. Я думаю, он еще потому отпирается, что ему самому вся эта ситуация кажется абсурдной. Не свойственной его характеру, его имиджу, так сказать. Он должен лицо сохранить. И совсем он не бука. Просто это упрямство и желание последнее слово оставить за собой, как и всегда. И, может быть, совсем чуть-чуть созерцание собственного "благородного страдания" и самобичевания. А Гермиона здесь очень характерная. В общем, такая как и должна быть при ее образе жизни. Она, большую часть сознательной жизни общающаяся с книгами, не очень умеет строить отношения с людьми. Подстраиваться под них не умеет. Вот это не слизеринское в ней.
А из всех остальных персонажей самый яркий, конечно, Ростов. (А почему такую фамилию выбрали? Толстого любите?) Феерический тип!! Мне безумно понравились его отношения со Снэйпом. Снэйп гундит, значит, язвит и плюется, а наш русский мужик не заморачивается. Обращает все в юмор. То есть видит в Снэйпе то, в чем ему многие отказывают. Человека. За это ему отдельное спасибо тоже.

Эх, даже жаль, что следующая глава последней будет. Но, надеюсь, объем ее будет не меньше предыдущей? jump2


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Cait_Sith Дата: Среда, 29.10.2008, 19:39 | Сообщение # 345
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, хорошо...

Lili_2007,

Quote (Lili_2007)
А Гермиона конечно адекватная! Такая же как и мы!

lol da4

Serpensia,

Quote (Serpensia)
а вот он уж слишком на маленького капризного ребёнка начинает быть похож... как-то не вяжется это с 40летним мужчиной.

у него детства нормального не было. вот и отыгрывается

(=Ermi=),

Quote ((=Ermi=))
Оказывается всего лишь то надо было напиться и проблемы решены ))))

мне вовсе не хотелось создать у читателей такое впечатление)) и они совсем еще не решены!

Quote ((=Ermi=))
Автор крут

гран мерси

Morane,

Quote (Morane)
Хорошая глава. Особенно размер.

да! сама собой горда

Quote (Morane)
Ну не может наш неприступный и гордый проф вот так просто сдаться какой-то девчонке. Пусть и до дрожи в коленках любимой. Я думаю, он еще потому отпирается, что ему самому вся эта ситуация кажется абсурдной.

ППКС (нормально эта аббревиатура смотрится от лица автора, соглашающегося со своим читателем относительно своего же произведения?))))

Quote (Morane)
А из всех остальных персонажей самый яркий, конечно, Ростов.

затмил Клаудию мужик. Я всегда знала, что персонажи мужеского полу интереснее...

Quote (Morane)
(А почему такую фамилию выбрали? Толстого любите?)

звучит хорошо. Благородно что ли. Хорошая фамилия. Толстого - не очень...

Quote (Morane)
Мне безумно понравились его отношения со Снэйпом

мне тоже нравится, и нравится их описывать.
Вы все очень верно описали. Даже лучше, чем я могла бы...

Quote (Morane)
Но, надеюсь, объем ее будет не меньше предыдущей? jump2

если объем будет таким же, то глава выйдет так через месяцок. У меня планы другие) Пока что есть 18 страниц, и материала еще вроде как немало, но сомневаюсь, что дойдет до 40


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Среда, 29.10.2008, 21:34 | Сообщение # 346
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Grmain, хорошо...

Хорошо что? "Хорошо, я подумаю" или "хорошо, ты права" или "хорошо, проехали (чаго я им буду тут распинаться, если они ну ничегошеньки не понимают)" или "хорошо, только отвянь"? podmig1
Quote (Cait_Sith)
у него детства нормального не было. вот и отыгрывается

Уморила. Бедненький.
Quote (Cait_Sith)
(нормально эта аббревиатура смотрится от лица автора, соглашающегося со своим читателем относительно своего же произведения?))))

Кейт, тебе все можно. Мы, может быть, могли бы возмутиться против такого вопиющего ...эээ... не знаю чего, но у нас просто нет против тебя оружия.
Quote (Cait_Sith)
Я всегда знала, что персонажи мужеского полу интереснее...

Да... Нет в нашей жизни равноправия.
Quote (Cait_Sith)
Пока что есть 18 страниц, и материала еще вроде как немало

ok5 Кейт, когда ты только успела? Серьезно, ты прямо метиорит. 18 страниц! Я в культурном шоке.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Четверг, 30.10.2008, 02:14
 
Serpensia Дата: Четверг, 30.10.2008, 01:33 | Сообщение # 347
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)

у него детства нормального не было. вот и отыгрывается

как говориться, что стар, что млад... хотя, ему далековато до старческого маразма ok3
Quote (Grmain)
и они совсем еще не решены!

"всё только начинаемся;)"
Cait_Sith,огромное спасибо за главу тчк... Ждём с нетерпением следущую тчк... Виват!;)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:53 | Сообщение # 348
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Quote (Grmain)
Хорошо что? "Хорошо, я подумаю" или "хорошо, ты права" или "хорошо, проехали (чаго я им буду тут распинаться, если они ну ничегошеньки не понимают)" или "хорошо, только отвянь"?

хахаха! ну, сама выбери))

Quote (Grmain)
Кейт, тебе все можно

буду знать и беспардонно пользоваться

Quote (Grmain)
Кейт, когда ты только успела? Серьезно, ты прямо метиорит.

да, блин, сама удивляюсь. А теперь и еще больше...
ибо ошиблась я, говоря

Quote (Cait_Sith)
Пока что есть 18 страниц, и материала еще вроде как немало, но сомневаюсь, что дойдет до 40

потому как сейчас их уже 38! Правда, это почти конец. Чувствую я, немного осталось.

Serpensia,

Quote (Serpensia)
Ждём с нетерпением следущую тчк.

недолго осталось


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Serpensia Дата: Суббота, 01.11.2008, 01:29 | Сообщение # 349
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
недолго осталось

Как двусмысленно звучит!
Неужели на этих выходных мы увидим, чем же закончится эта история...или может это только начало! В любом случае, я не буду оригинальной и скажу, ждём, ждём, ждём! И как ты только время находишь?! Но я по себе знаю, когда работа действительно нравится, когда любишь её всей душой, всё идёт, как по маслу!!!!!!!!! jump1 ok4 jump2


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 01.11.2008, 01:56 | Сообщение # 350
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
тадам! я дописала! блинаааа, дописала!
осталось только перечитать, все исправить - и можно выкладывать.
завтра... ааа!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 01.11.2008, 02:08 | Сообщение # 351
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Cait_Sith, солнце, ты волшебница! фея!! jump1
 
Serpensia Дата: Суббота, 01.11.2008, 02:09 | Сообщение # 352
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
тадам! я дописала! блинаааа, дописала!
осталось только перечитать, все исправить - и можно выкладывать.

урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Cait_Sith)
завтра...

садистка=)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
AndromedaFord Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:44 | Сообщение # 353
AndromedaFord
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну ничего себя глава)))
По размерам, я имею в виду)
*Ушла читать*
 
Jamila Дата: Суббота, 01.11.2008, 16:03 | Сообщение # 354
Jamila
Дополнительная информация




Все главы залиты в архив. http://ss-hg.narod.ru/fic/cait_sith/moi_universitety/index.html
 
Anastacia Дата: Суббота, 01.11.2008, 19:22 | Сообщение # 355
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, это волшебно!
Все твои фики очень яркие, индивидуальные, а этот в особенности! Читая, получаешь огромное удовольствие от того, как построен сюжет. А исполнение выше всяких похвал)))
Спасибо огромное!


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
alhen Дата: Суббота, 01.11.2008, 20:25 | Сообщение # 356
alhen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith!
Спасибо большое за окончание фика, и такого большого объема в такие рекордные сроки. Очень порадовали) ok4

"- Я думаю, самое время начать оправдываться, - заметил профессор несколькими мгновениями позже.
Я в который раз тяжело вздохнула.
- Я не могу пока что, - ответила я. – Давайте попозже." _ Обязательно возьму этот ответ на вооружение)

Очень интересное описание сознательного выбора 11-летней Гермионы. Так и представила, как Распределяющая Шляпа нашептывает ей на ухо: "Равенкло поможет тебе добиться вершин познания и общаться с равными по целеустремленности и уму...У-у-у!" А Гермиона в ответ: "Только не в Равенкло! Только не в Равенкло!"
Метафоры с котами плавно перетекают в метафоры с овощами (как аукнется, профессор, так и откликнется), da6 и, черт побери, как же у них, интеллигентов хреновых, все заковыристо и сложно (не воспринимайте это как оскорбление героев, это я любя, вы ж понимаете))! На самом деле, на мой взгляд, очень логично и в их духе развиваются отношения Гермионы и Снейпа за эти...эээ...5 дней. Без африканских страстей, а просто люди привыкают к тому, что они рядом друг с другом. А под конец еще и ВМЕСТЕ.
Что поразило в этой главе меня, это история с дневником (ну, это и понятно) и еще я, представьте себе, совершенно не ожидала, что "воскрешение" Снейпа произойдет прямо на свадьбе. Хотя сейчас понимаю, что это тоже вполне в его духе, но тем не менее...сюрприз)) И очень порадовала фраза про пенье соловья и рояль на голову ok3
В целом очень ...м-м-м...МИЛАЯ такая глава получилась. Не захватывающая, но милая. И тема клиники чрезвычайно интригует (правда, возможно, после просмотра сериала "Клиника", кхе-кхе, у кого какие доктора) Надеюсь, ваши планы успешно осуществятся и вы напишете сиквел) А сами "Университеты" прочно заняли место среди моих самых-самых любимых фиков. Ибо красиво и чертовски вкусно. В любом случае, вдохновения вам, радости и сил побольше (пожелал корррыстный читатель), и, в конце-концов, просто хорошо провести ноябрьские праздники!

Сообщение отредактировал alhen - Суббота, 01.11.2008, 22:04
 
Pheeby Дата: Суббота, 01.11.2008, 20:55 | Сообщение # 357
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, итак, вот и последняя глава... Скажу одно - мне повезло, что комментарии я оставляла прямо по мере прочтения главы, чтобы показать мои эмоции в тех или иных моментах, потому что в конце прочтения я оказалась почти без слов, чтобы выразить своё восхищение фиком. Глава прекрасная, весь стиль фика мне очень нравится, и порадовало, что юмор остался на всём его протяжении. Также повествование от первого лица было интересно, поскольку так лучше вникаешь в суть души человека, его точку зрения, радуешься вместе с ним за его успехи и победы, но усмехаешься, понимая, например, что герой неправильно истолковал чьи-нибудь действия и тому подобное. В общем, еще когда я с нетерпением ждала глав "О цветах жизни", ты стала моим фаворитом из авторов, и я просто преклоняюсь перед твоим талантом передавать все эмоции и чувства нам, читателям, твоей скоростью и качеством письма, художественным и очень красивым стилем изложения, и чертовски интересными сюжетами!!!

Quote
Несмотря на убийственное желание снова заснуть, сознание все настойчивее требовало выяснить, где я и почему мне приносят завтрак в постель.

Ха-ха, а вы не привыкайте, мисс Грейнджер!

О, как только увидела немецкую речь, я поняла, где она оказалась! Кстати, Кейт, поздравь меня! Я владею хотя бы разговорным немецким! Я перевела слова девушки и *Вейнса*, не заглядывая в конец главы! И вновь соглашусь с тобой, что, когда видишь немецкую речь, сразу вся вот такой становишься: jump2

Вообще взаимопонимание немцев и англичан описано классно. Спасибо за этот момент. Это как наши - русские всегда всё могут жестами объяснить da6

Мммм, вот имя Ole Desch порадовало... такое необычное. По крайней мере, я такого нигде и никогда не встречала =) А про Steffi нам на завтра задание по нем. языку дали ok3

Quote
Снейп поставил на стол еще одну кружку, и снова мне показалось, что кто-то вскрыл мо черепную коробку и молотком ударил прямо по мозгам. Когда третья чашка опустилась на стол, я была готова заплакать. Затем профессор со скрежетом пододвинул тяжелый стул к столу, и мне показалось, что он процарапал тупым ножом линию от моего затылка до копчика.

И как она не поняла, что он делал это нарочно громко? =)))
Quote
- И знаете, почему? – последовал следующий вопрос.
- Нет.
Повисла тишина. Я мысленно закатила глаза.
- Ну и почему?
- Мне кажется, вам неинтересно, - издевательски произнес Снейп.

В этом весь Снейп! Такой мужчина потрясающий! Естественно, раз с первых секунд не начались расспросы, он и заподозрил, значит, что ей не интересно lang1
Quote
- Bringen bitte зеленое, - он показал на зеленое полотенце, лежавшее на столе, - зелье. Если холодное. Если Kalt. Не hiess, не горячее, а kalt.

Капец я смеялась, ты не представляешь, Кейт! ok3 Это такой смешной момент, как Снейп пытается тоже коммуникатировать с немцами. Эх, не знает он gruen... Хотя с английским green ведь довольно схоже, Аника бы итак, думаю, поняла.
Quote
Хотя… даже он меня не воспитывает.

Я всегда так подозревал, мисс Грейнджер. С вашего первого появления в классе.
Quote
- Я думаю, самое время начать оправдываться, - заметил профессор несколькими мгновениями позже.
Я в который раз тяжело вздохнула.
- Я не могу пока что, - ответила я. – Давайте попозже.

- В 14:00 по полудни вас устроит?
Quote
- Анти-алко-отравительное зелье. Прошу, - иронично произнес он, и я приняла лекарство.

Снейп становится мягким ok4 Люблю его шутки, а это твоя заслуга, Кейт. podmig1
Quote
Но в общем, те качества, которые ценятся на Хаффлпаффе, такие как доброта и честность, во мне есть. Сейчас, возможно, в меньшей степени, но в одиннадцать я была честна до ужаса

До того момента, когда подружилась с Гарри и Роном =)))
Quote
Потом я представила себя среди Рейвенкловцев, таких умных и начитанных, и поняла, что ничем не буду от них отличаться. Буду одна из сотни умных и начитанных. Это было неинтересно. <...> И я поняла, что это то, что мне нужно: горячие головы и при этом не конкуренты в учебе.

Нет, ну разве это не слизеринское честолюбие? =))))
Quote
Все-то считали вас маленькой доблестной гриффиндоркой, а вы, на самом деле, воплощение Салазара Слизерина в гольфах.

Между прочим, как раз ему под стать! Особенно её слова про Кеннета "мне его не жалко"

da4 Класс! Я поражаюсь, какие красивые описания.

Quote
- И как вы ловко сменили тему, чтобы не объяснять своё поведение

Во-во, я тоже удивилась немного на её длинную речь da6
Quote
- Убью мерзавца.
- А от меня «спасибо» передайте.

И от всех нас тоже передайте!
Quote
- Э, мне показалось… вы начали называть меня Гермиона, - проговорила я, краснея.
Профессор, кажется, тоже почувствовал себя неловко, но быстро взял себя в руки и сказал:
- Да, Гермиона.

Ооо, а я даже не заметила: "- Штеффи, мы с Гермионой пойдем в город." Я даже внимания не обратила! Как естественно, оказывается, ее имя слетает с его губ.
Quote
решил не обращаться на меня внимания и полетел дальше

grust5 обращаться вниманием, наверно, не так легко =)))
Quote
- Скажите, профессор, а если бы кто-то сказал, что кто-то не… не может сказать, что ему не нравится, мм, спаржа, что бы вы подумали он имеет в виду?
Снейп в замешательстве посмотрел на меня.

Я сперва с таким же взглядом смотрела =) Пока раза четыре не перечитала строчку и до меня не дошло, к чему она ведет =) (а я всегда сперва сама пытаюсь понять, о чем говориться, прежде чем читать дальше и увидеть очевидный ответ)
Их обмен аргументами относительно странных вопросов Гермионы - тоже потрясающий момент!
Quote
Я просто … задаю вам разные вопросы, чтобы, мм, понять… ваш способ мышления.

Не каждому это подсилу, между прочим.
Quote
- Интересно, а если бы это был ваш сын, вы были бы также хладнокровны?
Снейп посмотрел на меня странным взглядом. Затем ответил:
- Полагаю, нет. И тогда, по всей вероятности, мой воображаемый сын

Я просто уверена, что он реально вообразил в эти секунды, чей еще это будет ребенок.
Quote
- Едва ли ваши «отношения» с Волдемортом можно сравнивать с супружескими. Хотя, я, конечно, не знаю всей подноготной жизни Упивающихся…

Вот заноза-то! ok3 Какие шпильки у неё замечательные.
А разговор о браке и детях... вот как будто просто знакомые развивают тему... хорошо, что они не переводили стрелки друг на друга, это смотрелось очень естественно.
Quote
Он никогда не хочет видеть и выглядит ужасно.

А вы видели никогда? Это что-то из филосовского понятия метафизики Ничто, я думаю.

ААА, публикация в пророке - чудо! Такая статья чудесная! А его объяснения насчет дневника... ммм... Кейт, ну как можно быть такой талантливой?

Quote
Я уже пригласила Клаудию, она ответила, что будет с вашим другом Эмилем. Она сказала, что его можно пригласить на девичник. Что она имела в виду?

Я рыдала
Quote
Кстати, поздравляю с тем, что тебя посмертно наградили орденом Мерлина. При жизни мало кому такое удается.

Ростов... Ну разве не идеал русского мужчины?
Quote
Зато купил на будущее, - голова профессора Ростова чуть опустилась, словно он держал что-то в своих руках, - написано «Поздравляю с реинкарнацией».

Гы-гы, у нас в России и не такие открытки найти можно.

Нууу... сцена с "Предложение? - воскликнул Ростов" заставила улыбнуться во все 32, хотя итак всю главу сидишь и улыбаешься, как идиотка. Но как очень довольная идиотка =)

Quote
- Я еще даже не дал вам согласие, а вы уже думаете, кого бы еще позвать, - недовольно заявил Снейп.

Это какая двусмысленная фраза у меня в голове... О, а прочитав дальше:
Quote
- И посуди сам, стала бы она предлагать это и мне… постой, или ты думаешь, у нее есть какие-то тайные фантазии по поводу нас двоих? – с наигранной заинтересованностью спросил он.

... поняла, что у Ростова те же самые мысли!
Quote
- И тогда вполне очевидно, что я буду должен сделать предложение ей – предложение совсем другого рода.
- Да, открыв с ней собственное дело, ты, как порядочный человек, должен будешь на ней жениться.

Ростов РУЛИТ! А вообще весь его разговор со Снейпом был для меня нечто вроде удивления. Я не думала, что он действительно так хорошо общается с мужчиной, и что Снейп считает его уже настолько близким другом, что открывает все свои сердечные тайны.
Quote
- Я не сопровождаю, я охраняю, - ответил он немного рассеянно.

У меня от этого ответа аж мурашки по коже пробежали. Мне ответ "охраняю" понравился НАМНОГО больше, чем "сопровождаю".
Quote
Моя друг, - блондин кивнул в сторону своего приятеля, - тоже бывал в этой стране.

Реально из уст гея слова "моя друг" звучат так же странно. Интересная опечатка, прям к тексту как будто.
Quote
- Не знаю. Немного волнуюсь. В первый раз все-таки женюсь.

Гы-гы, с опытом полегчает ok3
Quote
Значит, он выбрал свадьбу моих друзей для воскрешения. Как мило с его стороны.

Так я и знала! Здорово! jump1
Quote
- Вы не согласны, что сейчас было самое время? По-моему, очень эффектно.

Было бы еще эффектней, если он ей на праздновании свадьбы Гарри и Джинни сделал предложение lang1 Ах, ну профессор хотя бы не подкачал с официальным "мы теперь вместе" ;)))
Quote
- Слушай, скажи, что он пошутил, - попросил Рон, кивая в сторону Северуса, сейчас с видом оскорбленной добродетели в гордом одиночестве стоявшего в нескольких ярдах от нас.

Оххх, мне всегда нравилось выражение "с видом оскорбленной добродетели", но в отношении Снейпа это выглядит просто потрясающе. Интересно, что же ему такое Молли сказала, что он такой неприкаянный теперь там стоит?

Конец... конец... конец лаконичный, красивый и вообще - просто сногсшибательный, Cait_Sith! grust2 Кстати, я, видимо, подсознательно пыталась продлить последнее удовольствие от фика, поэтому смаковала каждую фразу по несколько раз, и вышло, что главу читала около 2.5 часов, не отрываясь =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Суббота, 01.11.2008, 21:04
 
Grmain Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:13 | Сообщение # 358
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто великолепно! Я практически рву волосы на голове из-за того, что только сейчас вырвалась к компьютеру. (О, мой компьютерик, мой дорогой, ты скучал без меня?)
Итак приступим к комментарию *потераю ручки*
Quote
вам бы не пришло в голову поддаваться влиянию сомнительных типов

Это он Ростова сомнительным типом назвал? Да как он только посмел?!
Quote
Я думаю, самое время начать оправдываться, - заметил профессор несколькими мгновениями позже.

Какое изящное издевательство. Профессор в ударе.
Quote
Вы страшный человек, мисс Грейнджер,

А я об этом уже давно говорю! Как приятно знать, что у тебя есть единомышленники.
Quote
воплощение Салазара Слизерина в гольфах.

Представила себе эту картину: бородатый такой дяденька, в старинном коротеньком плаще, со змеей, обвивающей его руку и в беленьких гольфиках. Я просто сейчас лопну от этой картины.
Quote
- Убью мерзавца.
- А от меня «спасибо» передайте.

Теперь он уже мерзавец. А Гермиона просто прелесть. Севу просто окружили со всех сторон, бедненький.
Quote
Ваш способ передвижения и ходьба не имеют ничего общего.

О, так можно про меня сказать. Какая точная формулировка, мне нравится)))
Quote
Хотя, я, конечно, не знаю всей подноготной жизни Упивающихся…

Как Снейп ее после этого не убил? da4 Гермиона рулит! Я в полнейшем восторге. Так красиво показать свою лояльность к слешу... Нет слов.
Quote
Другими словами, ситуация в области магического здравоохранения была не самая обнадеживающая.

Кейт *грожу пальчиком* опять ты сопостовляешь наши реалии с волшебными буднями.
Гермиона решила пойтии по стопам родителей и еще и Снейпа в эту авантюру втянуть. Семейство зельеваров-стоматологов.
Quote
А работать под вашим началом я ни в коем случае не собираюсь.

Ну, если вспомнить про твою, Кейт, задумку (это я "Босса" имею в виду), то работать ему придется как миленькому.
Quote
Лунное перо и… нечто, что не имеет значения для данной истории.

И... ЧТО? Мне интересно! Так нельзя, сказать "а" и не говорить "б". Ты про это скажешь в продолжении? Если нет, срочно выдумай что-нибудь и успокой мое неуемное любопытство.
Quote
Кстати, поздравляю с тем, что тебя посмертно наградили орденом Мерлина. При жизни мало кому такое удается.

Под столом. da4 Убило, причем прочно. Ростов - это Ростов и этим все сказанно. Фраза нечто нереальное.
Quote
написано «Поздравляю с реинкарнацией». И картинка отличная…

А сейчас лежу я убиенная под столом твоим переом и мысли не могут собраться в простое описание моих эмоций...
Quote
что она сказочная. Какой еще эпитет можно применить к месту, где медведи играют на балалайках, а люди умеют складывать друг в друга наподобие матрешек?

Нет, ну действительно, сколько можно? В России все пьют, носят шапки-ушанки, на танках катаюся по Красной Площади (спасибо фильмам о Бонде), дерутся с медведями, которые запросто расхаживают по городам и селам, а в свободное от всех этих занятий время стругают матрешки под музыку лесных балалешников.
Quote
- Вы же тоже зельевар. Тоже занимаетесь ядами, - сказала я.
- Да, я слышал об этом, - ответил Ростов.

Хороший ответ, главное жизненный))
Quote
- … и очевидно, что в таком случае мы будем много времени проводить вместе и у нас завяжутся определенные отношения, - вещал Снейп.
- О нет! Только не «определенные отношения»! - издевательски прервал его Ростов.

Разговор через камин порадовал. Снейп такой неуверенный что ли, хотя точно знает чего хочет, как этого добиться, и уже продумывает как это сделать, главное уверить себя, что ему вся эта морока нужна. Ростов здесь прям как видеоизображение гласа совести, извращенной логики и генератора случайных чисел. Он просто идеален! Вот почему мы все как Ростовы, легко можем давать советы, подтрунивать над глупостью и нерешительностью друзей, а в своей жизни остаемся одинокими 36-летними холостяками?
Quote
- Это какие же? – фривольным тоном спросил Ростов.
- Да, именно те, о которых ты подумал, - отозвался Снейп совершенно серьезно, и я покраснела.

da4 - это все, что я могу сказать по данногму вопросу.
Quote
- И посуди сам, стала бы она предлагать это и мне… постой, или ты думаешь, у нее есть какие-то тайные фантазии по поводу нас двоих? – с наигранной заинтересованностью спросил он.

jump2 Ростов, ох, Ростов. Какой вы, однако, баловник.
Кстати, как его зовут? Имя, сестра, имя! Вот я даю, столько времени восхищаться персонажем и не узнать как его зовут. Напоминает, мне историю с моего первого курса. Сидели мы ждали чего в компании 4 человек: я, подруга, староста и его друг. Смеялись как одурелые, болтали часа два. Так и не дождавшись того зачем собрались, мы стали уходить из инста и тут до меня дошло, что я не знаю, как друга старосты зовут. Прощаясь, я произнесла следующее "Кстати, как тебя зовут, незнакомец?"Вот и сейчас я делаю тоже самое: так как же Вас зовут, профессор Ростов?

Джинни с ее свадьбой просто убила: то женюсь, то не женюсь, то женюсь, но без друзей и родителей. Я б на месте Молли ее бы убила , не смотря на то свадьба у нее сейчас или что. Столько нервов девочка всем истрепала и вот вам, пожалуйста.
Дивишник выше всяких похвал. Клаудия и ее заверение, что Эмиля можно взять с собой просто убили. А Эмиль?! Грустил, грустил и нате. Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь. Если себе эту картину в виде фильма представлять, то, верояно, все происходило в замедленной сьемке: входит он и Эмиль громко выдыхает, все звуки исчезают и остается только звук биение сердца несчастного мальчика.

Quote
Моя друг, - блондин кивнул в сторону своего приятеля

Это он так мягко намекнул, что в отношениях он - мужчина? Дорогой мой, Эмиль уж точно займет более мягкую и ранимую позицию.
Ну, у Эмиля все хорошо, и это радует.
Тайна волос тоже раскрыта. Правда не так, как я предполагала. Я вот думала, что этот донор - оборотень и Снейп ему зелье варит. А тут все не так вышло, более психологично.
Quote
Они доставили меня обратно в Оберсдорф, и, отправив меня спать, вместе с Оле устроили посиделки на кухне.

А они устроили мальчишник. Снейп видать о своем намереньи рассказал Ростову, или, что более вероятно, тот сам обо всем догадался, и они стали отмечать прощание со Снейповской свободой.
А теперь свадьба.
Помнится, я уже как-то писала, чем бы все могло закончится. Но я и не подозревала, что так угадаю. Я в полнейшем шоке! Бедные Гарри и Джинни, не такой они свадьбы хотели. Она прошла под лозунгом "Удивись".
Признание Снейпа вот, что мне очень понравилось. Жизненно, обсолютно никаких соплей, по-снейповски.
В общем, подведем итоги. Я бы могла сказать, что окончание было достойным, но я не могу это сделать. Я слишком болтлива и эмоциональна, что бы так скупо выразить свои мысли по поводу последне (увы) главы. Кейт, тебе совершенно нечего было бояться, что концовка станет выкидышем. У тебя получился полноценный, здоровый ребенок. Поздравляю тебя с родами. Вес 3 кг 400 г или чуть более 38 страниц)))
Жду твоего следующего творения, а это пока остается лучшим из всего того, что я читала.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 01.11.2008, 22:26
 
Grmain Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:32 | Сообщение # 359
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
так как же Вас зовут, профессор Ростов?

Дожили, цитирую сама себя. Я внимательно посмотрела информацию о Ростове и выяснила, что МакКейн обращаясь к нему, называл его Алексом. И все равно вопрос: Ростов Александр или Алексей. Скорее всего Александр, обычно это имя так сокращают, но и Алексея можно так урезать. Так кто же он Саша или Леша?))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Прохожий Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:04 | Сообщение # 360
Прохожий
Дополнительная информация




плачу!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz