Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
"Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди
TheFirst Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:17 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, Adveture/Romance, POV ГГ, миди, в работе.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 17:10 | Сообщение # 61
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хозяйка_Медной_Горы, большущее спасибо за понимания и поддержку!!! ax
И отдельное спасибо за ценный совет со спойлером!!! da4 Пойду - применю, пока окончательно не загрызли... ok3


Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 17:39
 
olala Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:49 | Сообщение # 62
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
Я упоминала, что, если кто-то не хочет смотреть картинки, то может этого и не делать...:) Я вовсе не хотела принуждать...

Двоеточия! Пожалуйста, осознайте важность этих двоеточий и вашей манеры подачи иллюстраций. Это не мелочь, это один из художественных приёмов, из которых складывается ваш фик.
Quote (Селена_Спаркл)
Просмотр картинок это лишь рекомендация автора... А не предписание...

ok3
Quote (Селена_Спаркл)
Тем не менее, созданные мной образы важны для повествования.

Разумеется! Они очень важная часть вашего повествования.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SweetEstel Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:46 | Сообщение # 63
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Хозяйка_Медной_Горы)
А картинки можно спрятать под спойлер, кому интересно- тот и посмотрит.

Очень правильный совет)

olala,


Селена_Спаркл,
Quote (Селена_Спаркл)
С сумеречным фанфикшеном не знакома...:)

Удивительно и замечательно! Значит, мешать он нам не будет! Я все сильнее жду окончания, глядя, как решительно вы настроены. Грамматические и стилистические ошибки в фф мне давно не мешают - теперь я жду от снейджера новых интересных обоснованных сюжетов.

Quote (Селена_Спаркл)
Я показываю мир глазами Гермионы Грейнджер, поэтому и решила "уйти" от книжных образов

Quote (Селена_Спаркл)
У меня не вызывали радости описания в фиках "да, конечно, не красавец, крючконосый, сальноволосый"... Хотелось создать привлекательный внешне образ... Так же и в случае Гермионы...

А вот это мне, наконец, все объяснило. Хотя насчет привлекательного можно спорить - это на любителя)))) Впредь под спойлеры не заглядываю... И еще, я вдруг подумала, если бы вы выбрали в качестве Гермионы никому неизвестную девушку, вероятно, никто не подумал бы о *всем надоевших здесь уже* Сумерках. И сюжетные параллели никому бы и в голову не пришли podmig1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Селена_Спаркл Дата: Среда, 07.11.2012, 10:44 | Сообщение # 64
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Двоеточия! Пожалуйста, осознайте важность этих двоеточий и вашей манеры подачи иллюстраций. Это не мелочь, это один из художественных приёмов, из которых складывается ваш фик.

Хорошо-хорошо! :) Приняла, осознала...:)

SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
Грамматические и стилистические ошибки в фф мне давно не мешают

Возникает вопрос... Они у меня есть? Если есть, то какие? Не хотелось бы с ними жить...:)
Quote (SweetEstel)
Хотя насчет привлекательного можно спорить - это на любителя))))

ok3
Quote (SweetEstel)
И еще, я вдруг подумала, если бы вы выбрали в качестве Гермионы никому неизвестную девушку, вероятно, никто не подумал бы о *всем надоевших здесь уже* Сумерках. И сюжетные параллели никому бы и в голову не пришли

Это уж наверняка!:) Только среди моих знакомых подходящих как-то нет...:)
Хотя, после всех этих рассуждений смотрю я на свою Гермиону, и она перестает мне нравится...


Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Среда, 07.11.2012, 10:53
 
olala Дата: Среда, 07.11.2012, 11:12 | Сообщение # 65
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
Они у меня есть? Если есть, то какие?

Обычные для любого не готового текста: орфография, пунктуация, опечатки. Текст для всеобщего обозрения надо специально вычитывать определённым способом. Самому автору это сделать трудно - психология, поэтому ищут бету, которая знает профессиональные приёмы вычитки. Но свести количество ошибок к приемлемому минимуму можно и самостоятельно. Издательской чистоты, понятно, не будет, но и в глаза ошибки особо не будут бросаться. Именно такой чистоты и требуют школьные учителя ok3 Это необходимый минимум.
Quote (Селена_Спаркл)
Хотя, после всех этих рассуждений смотрю я на свою Гермиону, и она перестает мне нравится...

А для этого нужна гамма. Заканчиваете фик, передаёте гамме. Она говорит свои соображения по поводу содержания и формы: характеры героев, сюжет, композиция, наличие/отсутствие газетных штампов в речи, уместность отдельных эпитетов и т.д. вплоть до запятых, хотя запятые гаммма обычно не правит. Всё, как в настоящем книгоиздании podmig1 После этого вы садитесь и начинаете править готовый текст в сторону уточнения характеров героев, крутости сюжетных поворотов и т.д. А вы как думали? Публикация художественного произведения - настоящая работа. Если, конечно, хочется интересного обсуждения фика podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 07.11.2012, 11:18
 
SweetEstel Дата: Среда, 07.11.2012, 13:30 | Сообщение # 66
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Селена_Спаркл,
Quote (Селена_Спаркл)
Они у меня есть? Если есть, то какие?

С этой целью не вчитывалась)) Но в глаза бросилось обилие многоточий, которые вы, судя по всему, любите сами по себе))) Полистайте справочник Розенталя)

Quote (Селена_Спаркл)
Только среди моих знакомых подходящих как-то нет...:)

Так вы незнакомых посмотрите)


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Leontina Дата: Среда, 07.11.2012, 22:29 | Сообщение # 67
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Селена_Спаркл, с почином! da6
Интересное получилось начало, и мне хочется узнать, что будет дальше. Пожалуй, тут не помешал бы и макси с более поступенным развитием событий. Хотя мне нравится и то, что есть сейчас. За иллюстрации спасибо, мне лично они позволяют представить более четкую картину. Хотя для меня внешность Гермионы - это внешность Эммы, а внешность Северуса - это внешность Рикмана в поттериане. В моем сознании просто происходит перенос - этим все и ограничивается)) Для каждого Гермиона и Снейп свои, так что воля автора на то, какими он их видит. Эту волю я уважаю и принимаю.
Пока не могу представить более развернутый отзыв, т.к. полноценной картинки пока не сложилось, нужно дождаться завершения истории. Так что буду ждать. Автор, пишите. =)

И прошу прощения у автора, не могу остаться в стороне от того, что писали предыдущие комментаторы. Позвольте высказать свое мнение на некоторые из замечаний.
Quote (Michelle)
...а иллюстрация - всего-лишь дополнение, к тому же оно не навязчиво, от него еще можно абстрагироваться, а ваше визуальное дополнения бьет в лоб.

Вот верно же сказано, иллюстрация - дополнение. Тут эти дополнения представлены в видении автора. Если вы не можете представить себе Гермиону такой - в чем же дело? Не смотрите картинки, держите в голове собственный образ. В итоге ваш отзыв почему-то свелся к критике героев Сумерек. grust1 Хотя у нас тут все-таки Снейджер. И я его себе представляю.

Quote (Ariana)
самое интересное, что просматривая комментарии я не нашла ни одного в котором бы хвалили картинки. Текст хвалили, а про картинки либо ничего, либо просят убрать. Наверное потому что здесь у всех, все в порядке с воображением

Как ни странно, у меня с воображением тоже все в порядке, но тем не менее я воспринимаю эти иллюстрации как авторское видение персонажей, при этом сохраняя собственные образы. В чем же секрет?

Quote (Morane)
О том, что Гермиона пользовалась хроноворотом, знают полдюжины человек. Формально ей все еще 14 лет. Как все любят этот хроноворот, лишь бы сделать героиню чуть постарше! Вот кстати, вообще интересная мысль - а сделало ли использование хроноворота Гермиону старше? ведь она проживала дважды один и тот же отрезок времени. Не один за другим, а одновременно. Удлинило ли это ей жизнь?

Интересный вопрос.)) Гермиона проживала дважды один и тот же промежуток времени, но при этом у нее сохранялись разные воспоминания: и о первом проживании, и о втором. Перемещаясь во времени, ее личное время, время жизни, продолжало идти. Биологические часы ведь не замирали. По крайней мере, ничего об этом не сказано. А значит, авторы вправе по-своему интерпретировать использование хроноворота относительно жизни героини, на мой взгляд.


время - выдумка смертных (с)

 
Селена_Спаркл Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:31 | Сообщение # 68
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
орфография, пунктуация, опечатки

Имелось ввиду что-то более конкретное...:)
SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
С этой целью не вчитывалась))

Мало ли...:)
Quote (SweetEstel)
Но в глаза бросилось обилие многоточий, которые вы, судя по всему, любите сами по себе)))

Есть у меня такой грешок...:) Изначально не мой...:)
 
Селена_Спаркл Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:08 | Сообщение # 69
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, спасибо!:)
Quote (Leontina)
Пожалуй, тут не помешал бы и макси с более поступенным развитием событий.

С размером я вполне могла ошибиться, кстати.:)
Quote (Leontina)
За иллюстрации спасибо, мне лично они позволяют представить более четкую картину. Хотя для меня внешность Гермионы - это внешность Эммы, а внешность Северуса - это внешность Рикмана в поттериане.

Редкое сочетание. Спасибо...:)
Quote (Leontina)
Для каждого Гермиона и Снейп свои, так что воля автора на то, какими он их видит. Эту волю я уважаю и принимаю.

Это дорогого стоит. Правда.
Quote (Leontina)
И прошу прощения у автора, не могу остаться в стороне от того, что писали предыдущие комментаторы. Позвольте высказать свое мнение на некоторые из замечаний.

Я ни в коей мере не возражаю против этого... И полностью согласна с вами!:)
Leontina, спасибо за ваш отзыв и поддержку! ax А также вежливость, деликатность и понимание!:) Некоторым комментаторам всего этого очень не достает!:)


Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Пятница, 09.11.2012, 23:40
 
olala Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:04 | Сообщение # 70
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
Имелось ввиду что-то более конкретное

Это к бете! Понимаете, одну-две опечатки указать можно, см., например, подобный случай здесь (под спойлером): http://severushermione.clan.su/forum/77-7765-442593-16-1352387812
Но когда видно, что текст в принципе не вычитан, никто, конечно, возиться, выискивать всё подряд и цитировать это потом в отзыве не станет (за редкими исключениями, и я лично таких людей просто боюсь). Увы, у вас в тексте слишком много всего, и указать одну-две неаккуратности под спойлером - не ваш случай.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:51 | Сообщение # 71
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Понимаете, одну-две опечатки указать можно

Не об опечатках речь...:) Я с ними как-нибудь справлюсь (и вроде бы уже все из текста убрала)...:) И, конечно, не про запятые...

Quote (olala)
и я лично таких людей просто боюсь
ok3
Quote (olala)
Но когда видно, что текст в принципе не вычитан, никто, конечно, возиться, выискивать всё подряд и цитировать это потом в отзыве не станет
Об этом речи не было...:)

Я имела ввиду немного другое - слова из ряда "грудная клетка", "медработник" и тому подобные, речевые обороты... Но не имелось ввиду - "вы прочитайте и скажите", хотела сказать "возможно заметили (в первый раз!), но не написали"... Вот что я имела ввиду...:)
 
olala Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:49 | Сообщение # 72
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
Я имела ввиду немного другое

Всегда говорю: работа с критикой - вещь для автора басценная! В частности учишься предельно точно формулировать и передавать словами мысли da6
Quote (Селена_Спаркл)
слова из ряда "грудная клетка", "медработник" и тому подобные, речевые обороты

Всё-таки над этим работают индивидуально с профессионалом, бетой/гаммой. Просто критик в просто отзыве такое вряд ли отметит, да ещё и системно, как бета/гамма. Это же не опечатки, которые убрал - и всё. Если у вас встречаются стилистические ошибки, то они будут по всему тексту, редко в одном-двух местах, и эти места надо пределывать (если сочтёте нужным, конечно, автору виднее), иногда основательно. Это серьёзная и профессиональная работа над текстом. А просто чтение для удовольствия такого рода замечаний не предполагает. Критик обычно говорит нечто вроде "стиль хромает" и указывает, как я, на один-два примера, чтобы не быть голословным.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
kittya Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:01 | Сообщение # 73
kittya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот накинулись на вас:) я спойлер не открывала, так как люблю сама все представлять, НО задумку оценила:) пока ничего конкретного про сам фик сказать нечего. Жду продолжения! И автор не слушайте вы их:) только критику к фанфикр! И обоснованную! Удачи в начинании и хорошей вам музы.
 
Селена_Спаркл Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:30 | Сообщение # 74
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
kittya, спасибо!!!:)

Quote (kittya)
И автор не слушайте вы их:) только критику к фанфикр! И обоснованную!

Пытаюсь...:)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz