Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
"Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди
TheFirst Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:17 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, Adveture/Romance, POV ГГ, миди, в работе.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 17:10 | Сообщение # 61
Селена_Спаркл
Первокурсник
Хозяйка_Медной_Горы, большущее спасибо за понимания и поддержку!!! ax
И отдельное спасибо за ценный совет со спойлером!!! da4 Пойду - применю, пока окончательно не загрызли... ok3

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 17:39

olala Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:49 | Сообщение # 62
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Селена_Спаркл)
Я упоминала, что, если кто-то не хочет смотреть картинки, то может этого и не делать...:) Я вовсе не хотела принуждать...

Двоеточия! Пожалуйста, осознайте важность этих двоеточий и вашей манеры подачи иллюстраций. Это не мелочь, это один из художественных приёмов, из которых складывается ваш фик.
Quote (Селена_Спаркл)
Просмотр картинок это лишь рекомендация автора... А не предписание...

ok3
Quote (Селена_Спаркл)
Тем не менее, созданные мной образы важны для повествования.

Разумеется! Они очень важная часть вашего повествования.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

SweetEstel Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:46 | Сообщение # 63
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Quote (Хозяйка_Медной_Горы)
А картинки можно спрятать под спойлер, кому интересно- тот и посмотрит.

Очень правильный совет)

olala,

Селена_Спаркл,
Quote (Селена_Спаркл)
С сумеречным фанфикшеном не знакома...:)

Удивительно и замечательно! Значит, мешать он нам не будет! Я все сильнее жду окончания, глядя, как решительно вы настроены. Грамматические и стилистические ошибки в фф мне давно не мешают - теперь я жду от снейджера новых интересных обоснованных сюжетов.

Quote (Селена_Спаркл)
Я показываю мир глазами Гермионы Грейнджер, поэтому и решила "уйти" от книжных образов

Quote (Селена_Спаркл)
У меня не вызывали радости описания в фиках "да, конечно, не красавец, крючконосый, сальноволосый"... Хотелось создать привлекательный внешне образ... Так же и в случае Гермионы...

А вот это мне, наконец, все объяснило. Хотя насчет привлекательного можно спорить - это на любителя)))) Впредь под спойлеры не заглядываю... И еще, я вдруг подумала, если бы вы выбрали в качестве Гермионы никому неизвестную девушку, вероятно, никто не подумал бы о *всем надоевших здесь уже* Сумерках. И сюжетные параллели никому бы и в голову не пришли podmig1

С тобой все уже чокнулись. (с) Ренатик
Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic

Селена_Спаркл Дата: Среда, 07.11.2012, 10:44 | Сообщение # 64
Селена_Спаркл
Первокурсник
olala,
Quote (olala)
Двоеточия! Пожалуйста, осознайте важность этих двоеточий и вашей манеры подачи иллюстраций. Это не мелочь, это один из художественных приёмов, из которых складывается ваш фик.

Хорошо-хорошо! :) Приняла, осознала...:)

SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
Грамматические и стилистические ошибки в фф мне давно не мешают

Возникает вопрос... Они у меня есть? Если есть, то какие? Не хотелось бы с ними жить...:)
Quote (SweetEstel)
Хотя насчет привлекательного можно спорить - это на любителя))))

ok3
Quote (SweetEstel)
И еще, я вдруг подумала, если бы вы выбрали в качестве Гермионы никому неизвестную девушку, вероятно, никто не подумал бы о *всем надоевших здесь уже* Сумерках. И сюжетные параллели никому бы и в голову не пришли

Это уж наверняка!:) Только среди моих знакомых подходящих как-то нет...:)
Хотя, после всех этих рассуждений смотрю я на свою Гермиону, и она перестает мне нравится...

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Среда, 07.11.2012, 10:53

olala Дата: Среда, 07.11.2012, 11:12 | Сообщение # 65
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Селена_Спаркл)
Они у меня есть? Если есть, то какие?

Обычные для любого не готового текста: орфография, пунктуация, опечатки. Текст для всеобщего обозрения надо специально вычитывать определённым способом. Самому автору это сделать трудно - психология, поэтому ищут бету, которая знает профессиональные приёмы вычитки. Но свести количество ошибок к приемлемому минимуму можно и самостоятельно. Издательской чистоты, понятно, не будет, но и в глаза ошибки особо не будут бросаться. Именно такой чистоты и требуют школьные учителя ok3 Это необходимый минимум.
Quote (Селена_Спаркл)
Хотя, после всех этих рассуждений смотрю я на свою Гермиону, и она перестает мне нравится...

А для этого нужна гамма. Заканчиваете фик, передаёте гамме. Она говорит свои соображения по поводу содержания и формы: характеры героев, сюжет, композиция, наличие/отсутствие газетных штампов в речи, уместность отдельных эпитетов и т.д. вплоть до запятых, хотя запятые гаммма обычно не правит. Всё, как в настоящем книгоиздании podmig1 После этого вы садитесь и начинаете править готовый текст в сторону уточнения характеров героев, крутости сюжетных поворотов и т.д. А вы как думали? Публикация художественного произведения - настоящая работа. Если, конечно, хочется интересного обсуждения фика podmig1

Сообщение отредактировал olala - Среда, 07.11.2012, 11:18

SweetEstel Дата: Среда, 07.11.2012, 13:30 | Сообщение # 66
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Селена_Спаркл,
Quote (Селена_Спаркл)
Они у меня есть? Если есть, то какие?

С этой целью не вчитывалась)) Но в глаза бросилось обилие многоточий, которые вы, судя по всему, любите сами по себе))) Полистайте справочник Розенталя)

Quote (Селена_Спаркл)
Только среди моих знакомых подходящих как-то нет...:)

Так вы незнакомых посмотрите)

С тобой все уже чокнулись. (с) Ренатик
Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic

Leontina Дата: Среда, 07.11.2012, 22:29 | Сообщение # 67
Leontina
Чертовка
Селена_Спаркл, с почином! da6
Интересное получилось начало, и мне хочется узнать, что будет дальше. Пожалуй, тут не помешал бы и макси с более поступенным развитием событий. Хотя мне нравится и то, что есть сейчас. За иллюстрации спасибо, мне лично они позволяют представить более четкую картину. Хотя для меня внешность Гермионы - это внешность Эммы, а внешность Северуса - это внешность Рикмана в поттериане. В моем сознании просто происходит перенос - этим все и ограничивается)) Для каждого Гермиона и Снейп свои, так что воля автора на то, какими он их видит. Эту волю я уважаю и принимаю.
Пока не могу представить более развернутый отзыв, т.к. полноценной картинки пока не сложилось, нужно дождаться завершения истории. Так что буду ждать. Автор, пишите. =)

И прошу прощения у автора, не могу остаться в стороне от того, что писали предыдущие комментаторы. Позвольте высказать свое мнение на некоторые из замечаний.
Quote (Michelle)
...а иллюстрация - всего-лишь дополнение, к тому же оно не навязчиво, от него еще можно абстрагироваться, а ваше визуальное дополнения бьет в лоб.

Вот верно же сказано, иллюстрация - дополнение. Тут эти дополнения представлены в видении автора. Если вы не можете представить себе Гермиону такой - в чем же дело? Не смотрите картинки, держите в голове собственный образ. В итоге ваш отзыв почему-то свелся к критике героев Сумерек. grust1 Хотя у нас тут все-таки Снейджер. И я его себе представляю.

Quote (Ariana)
самое интересное, что просматривая комментарии я не нашла ни одного в котором бы хвалили картинки. Текст хвалили, а про картинки либо ничего, либо просят убрать. Наверное потому что здесь у всех, все в порядке с воображением

Как ни странно, у меня с воображением тоже все в порядке, но тем не менее я воспринимаю эти иллюстрации как авторское видение персонажей, при этом сохраняя собственные образы. В чем же секрет?

Quote (Morane)
О том, что Гермиона пользовалась хроноворотом, знают полдюжины человек. Формально ей все еще 14 лет. Как все любят этот хроноворот, лишь бы сделать героиню чуть постарше! Вот кстати, вообще интересная мысль - а сделало ли использование хроноворота Гермиону старше? ведь она проживала дважды один и тот же отрезок времени. Не один за другим, а одновременно. Удлинило ли это ей жизнь?

Интересный вопрос.)) Гермиона проживала дважды один и тот же промежуток времени, но при этом у нее сохранялись разные воспоминания: и о первом проживании, и о втором. Перемещаясь во времени, ее личное время, время жизни, продолжало идти. Биологические часы ведь не замирали. По крайней мере, ничего об этом не сказано. А значит, авторы вправе по-своему интерпретировать использование хроноворота относительно жизни героини, на мой взгляд.

время - выдумка смертных (с)

Селена_Спаркл Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:31 | Сообщение # 68
Селена_Спаркл
Первокурсник
olala,
Quote (olala)
орфография, пунктуация, опечатки

Имелось ввиду что-то более конкретное...:)
SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
С этой целью не вчитывалась))

Мало ли...:)
Quote (SweetEstel)
Но в глаза бросилось обилие многоточий, которые вы, судя по всему, любите сами по себе)))

Есть у меня такой грешок...:) Изначально не мой...:)

Селена_Спаркл Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:08 | Сообщение # 69
Селена_Спаркл
Первокурсник
Leontina, спасибо!:)
Quote (Leontina)
Пожалуй, тут не помешал бы и макси с более поступенным развитием событий.

С размером я вполне могла ошибиться, кстати.:)
Quote (Leontina)
За иллюстрации спасибо, мне лично они позволяют представить более четкую картину. Хотя для меня внешность Гермионы - это внешность Эммы, а внешность Северуса - это внешность Рикмана в поттериане.

Редкое сочетание. Спасибо...:)
Quote (Leontina)
Для каждого Гермиона и Снейп свои, так что воля автора на то, какими он их видит. Эту волю я уважаю и принимаю.

Это дорогого стоит. Правда.
Quote (Leontina)
И прошу прощения у автора, не могу остаться в стороне от того, что писали предыдущие комментаторы. Позвольте высказать свое мнение на некоторые из замечаний.

Я ни в коей мере не возражаю против этого... И полностью согласна с вами!:)
Leontina, спасибо за ваш отзыв и поддержку! ax А также вежливость, деликатность и понимание!:) Некоторым комментаторам всего этого очень не достает!:)

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Пятница, 09.11.2012, 23:40

olala Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:04 | Сообщение # 70
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Селена_Спаркл)
Имелось ввиду что-то более конкретное

Это к бете! Понимаете, одну-две опечатки указать можно, см., например, подобный случай здесь (под спойлером): http://severushermione.clan.su/forum/77-7765-442593-16-1352387812
Но когда видно, что текст в принципе не вычитан, никто, конечно, возиться, выискивать всё подряд и цитировать это потом в отзыве не станет (за редкими исключениями, и я лично таких людей просто боюсь). Увы, у вас в тексте слишком много всего, и указать одну-две неаккуратности под спойлером - не ваш случай.

Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:51 | Сообщение # 71
Селена_Спаркл
Первокурсник
olala,
Quote (olala)
Понимаете, одну-две опечатки указать можно

Не об опечатках речь...:) Я с ними как-нибудь справлюсь (и вроде бы уже все из текста убрала)...:) И, конечно, не про запятые...

Quote (olala)
и я лично таких людей просто боюсь
ok3
Quote (olala)
Но когда видно, что текст в принципе не вычитан, никто, конечно, возиться, выискивать всё подряд и цитировать это потом в отзыве не станет
Об этом речи не было...:)

Я имела ввиду немного другое - слова из ряда "грудная клетка", "медработник" и тому подобные, речевые обороты... Но не имелось ввиду - "вы прочитайте и скажите", хотела сказать "возможно заметили (в первый раз!), но не написали"... Вот что я имела ввиду...:)

olala Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:49 | Сообщение # 72
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Селена_Спаркл)
Я имела ввиду немного другое

Всегда говорю: работа с критикой - вещь для автора басценная! В частности учишься предельно точно формулировать и передавать словами мысли da6
Quote (Селена_Спаркл)
слова из ряда "грудная клетка", "медработник" и тому подобные, речевые обороты

Всё-таки над этим работают индивидуально с профессионалом, бетой/гаммой. Просто критик в просто отзыве такое вряд ли отметит, да ещё и системно, как бета/гамма. Это же не опечатки, которые убрал - и всё. Если у вас встречаются стилистические ошибки, то они будут по всему тексту, редко в одном-двух местах, и эти места надо пределывать (если сочтёте нужным, конечно, автору виднее), иногда основательно. Это серьёзная и профессиональная работа над текстом. А просто чтение для удовольствия такого рода замечаний не предполагает. Критик обычно говорит нечто вроде "стиль хромает" и указывает, как я, на один-два примера, чтобы не быть голословным.

kittya Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:01 | Сообщение # 73
kittya
Первокурсник
вот накинулись на вас:) я спойлер не открывала, так как люблю сама все представлять, НО задумку оценила:) пока ничего конкретного про сам фик сказать нечего. Жду продолжения! И автор не слушайте вы их:) только критику к фанфикр! И обоснованную! Удачи в начинании и хорошей вам музы.

Селена_Спаркл Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:30 | Сообщение # 74
Селена_Спаркл
Первокурсник
kittya, спасибо!!!:)

Quote (kittya)
И автор не слушайте вы их:) только критику к фанфикр! И обоснованную!

Пытаюсь...:)

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, IrinaIg98, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, extremalь, solace22, Анабель_Снейп, Ростислава, atebs, Игра_в_бисер, kot-48, Natsumi, Julia87, Минерва879, Malifisent, tansha87, nadejda, Gey_fert69, EvaMarsh, 29091999
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz