Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
"Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди
TheFirst Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:17 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, Adveture/Romance, POV ГГ, миди, в работе.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:07 | Сообщение # 41
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, лицо Стюарт, не мимику, не поведение, не таланты и способности... Лицо! Вы понимаете разницу или нет?:)
Quote (Michelle)
Смысл Сумерок и фантазии Майер для меня по-прежнему остается загадкой))

Могу только посочувствовать...:)
Quote (Michelle)
На основание чего вы так легко и уверенно говорите про дефицит мозгов у американцев? Вы фанат Задорнова??

А вы видимо нет...:) Вы что-нибудь знаете об их образовании? Хоть что-нибудь?:)
Quote (Michelle)
Все, эта последняя ваша фразу окончательно подвела меня к мысли, что наш спор с вами просто бессмысленен. Переубедить меня насчет Сумерок и наличия в них смысла, а тем более про душек вампиров, вам не удастся. Как и доказать, что Снейп и Каллен похожие персонажи. И так было понятно во что выльется мой пост, но что было делать, если тут начинал заррждаться анализ трагедии Эдварда Каллена.

Наш спор бессмысленен... Наши мнения противоположны и вы не хотите с этим смириться...
Причем здесь "душки" вампиры? Речь о характере персонажа! Вы не можете забыть о том, что он вампир, да? Уперлись в это со всем свойственным себе упрямством?
Вы меня не понимаете, да?! Они похожи только в одном! Хоть и очень важном... Это не значит, что сами персонажи в целом похожи! Вы внимательно читаете? Или вы просто высказываете то, что у вас давно наболело?
Никакого анализа трагедии Каллена не было и в помине! К вашим фантазиям я отношения не имею!:)
И, кстати, книжку по иллюстрациям не оценивают!:)
Quote (Michelle)
либо вы считаете своих потенциальных читателей тугодумами с бедным воображением, что не слишком лестно для них, либо вы не уверены в том, что достаточно хорошо описали воображаемые вами события, вещи, людей и т.п.
Morane, вы просто озвучили мои мысли) Присоединясь)

Надеюсь не составит труда прочитать мой ответ Morane.
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:11 | Сообщение # 42
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, у меня издателя нет...:) Поэтому картинки добавляю я...:) Вам они не нравятся - это ваше мнение... Есть и другие, и с ними считаться тоже надо...:)
 
Ariana Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:24 | Сообщение # 43
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Селена_Спаркл,

самое интересное, что просматривая комментарии я не нашла ни одного в котором бы хвалили картинки. Текст хвалили, а про картинки либо ничего, либо просят убрать. Наверное потому что здесь у всех, все в порядке с воображением


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:34 | Сообщение # 44
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
лицо Стюарт, не мимику, не поведение, не таланты и способности... Лицо! Вы понимаете разницу или нет?:)

Прекрасно понимаю. Я уже отмечала, что для меня Гермиона лицом мало чем похожа на Стюарт. Объяснила почему. Что еще?

Quote (Селена_Спаркл)
Могу только посочувствовать...:)

Спасибо, в эту холодную осеннюю ночь мне этого очень не хватало.

Quote (Селена_Спаркл)
Вы что-нибудь знаете об их образовании? Хоть что-нибудь?:)

Много чего. И могу заверить, система у них получше будет, чем у нас. Так что еще кому над кем смеяться.

Quote (Селена_Спаркл)
Они похожи только в одном! Хоть и очень важном...

Хотите так думать - думайте. Меня ваши аргументы не убедили.

Quote (Селена_Спаркл)
вы не хотите с этим смириться...

Даже намека не было. Тогда мне пора сойти с ума или сбежать на необитаемый остров от количества фанатов Сумерок, которые тоже не согласны с моим мнением.

Quote (Селена_Спаркл)
Или вы просто высказываете то, что у вас давно наболело?

Хм...называть Сумерки тем, что наболело - для них слишком круто)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Понедельник, 05.11.2012, 02:49
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:58 | Сообщение # 45
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Michelle)
для меня Гермиона лицом мало чем похожа на Стюарт.

Я считаю иначе...
Quote (Michelle)
Спасибо, в эту холодную осеннюю ночь мне этого очень не хватало.

Всегда, пожалуйста...:)

Quote (Michelle)
Хотите так думать - думайте. Меня ваши аргументы не убедили.

Я и не собиралась убеждать вас, я отстаивала свои взгляды... Если вы считаете иначе, это не значит, что нужна навязывать мне свое мнение...

Quote (Michelle)
Даже намека не было. Тогда мне пора сойти с ума или сбежать на необитаемый остров от количества фанатов Сумерок, которые тоже не согласны с моим мнением.

Если бы так было - не навязывали бы свое...:)

Quote (Michelle)
Хм...называть Сумерки тем, что наболело - для них слишком круто)

Не "Сумерки", а то, что они вам не нравятся...:)


Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 12:05
 
Morane Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:16 | Сообщение # 46
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
Видимо, так должны считать, все, кто создает книги с иллюстрациями...:)

В том-то и дело, что ваши картинки - НЕ иллюстрации. В правильном понимании этого слова, конечно. Это именно костыли: на своих ногах текст стоять, видимо, не может, поэтому нуждается в подпорках. А впрочем, пишите. Может, к концу фика распишетесь и картинки не понадобятся.

Кстати, вы с матчастью ошиблись. Гермионе на момент начала фика не 15, а только 14 лет. 15 ей исполнилось уже на 4м курсе, 19 сентября 1994 года.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Morane - Понедельник, 05.11.2012, 12:22
 
Michelle Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:22 | Сообщение # 47
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Селена_Спаркл, Никому ничего не навязываю. Как и вы, только высказала свое мнение. Все. На сим предлагаю закрыть наш бесполезный спор.

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:25 | Сообщение # 48
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana,
Quote (Ariana)
просматривая комментарии я не нашла ни одного в котором бы хвалили картинки
Плохо искали - Сообщение # 4 от olala...:)
Сообщение # 13 от tierno- всё понравилось, убрать не просили...:)
Что же касается Michelle и Morane, то они не читали и не собираются, но хотят чтобы я убрала картинки...:) Что это для них изменит?:) И, кстати, если кто забыл, то автор всё-таки я...:)
Изолента, не упоминает читала или нет...:)
SweetEstel и sandrakmv2011 - читали и картинки им не нравятся...
И так что мы имеем? Два отрицательных отзыва и два положительно-нейтральных... 50/50...:)
Чье мнение я по-вашему должна учитывать?;)
 
olala Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:26 | Сообщение # 49
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
В том-то и дело, что ваши картинки - НЕ иллюстрации.

Я согласна. Но почему бы и нет? По-моему для откровенной Мэри-Сью это хороший приём. И, может быть, даже новый. Иллюстраций я видела много, а вот чтобы прямо указывали, как выглядят герои... Не встречала! И это, между прочим, хорошо коррелируется с известной фикрайтерской манерой указывать: "Текст надо читать под такой-то музыкальный трек!" Тоже приём. Хотя согласна, что в литературе лучше всё-таки действовать словами ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:31 | Сообщение # 50
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane,
Quote (Morane)
на своих ногах текст стоять, видимо, не может, поэтому нуждается в подпорках.

Вы читали? Если нет, то ваше замечание не имеет под собой надежной основы...:)
Quote (Morane)
Кстати, вы с матчастью ошиблись. Гермионе на момент начала фика не 15, а только 14 лет. 15 ей исполнилось уже на 4м курсе, 19 сентября 1994 года.

Ваше пренебрежение к деталям меня обескураживает...:)
Если вы не знали - она на третьем курсе пользовалась хроноворотом... Пара месяцев наверняка набежала...:)
Так что я-то считать умею...:)


Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 12:32
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:33 | Сообщение # 51
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, согласна...:)
 
Morane Дата: Понедельник, 05.11.2012, 12:55 | Сообщение # 52
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
Ваше пренебрежение к деталям меня обескураживает...:)
Если вы не знали - она на третьем курсе пользовалась хроноворотом... Пара месяцев наверняка набежала...:)
Так что я-то считать умею...:)

О том, что Гермиона пользовалась хроноворотом, знают полдюжины человек. Формально ей все еще 14 лет. Как все любят этот хроноворот, лишь бы сделать героиню чуть постарше! Вот кстати, вообще интересная мысль - а сделало ли использование хроноворота Гермиону старше? ведь она проживала дважды один и тот же отрезок времени. Не один за другим, а одновременно. Удлинило ли это ей жизнь?


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Morane Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:02 | Сообщение # 53
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
Ariana,
Quote (Ariana)
просматривая комментарии я не нашла ни одного в котором бы хвалили картинки
Плохо искали - Сообщение # 4 от olala...:)
Сообщение # 13 от tierno- всё понравилось, убрать не просили...:)
Что же касается Michelle и Morane, то они не читали и не собираются, но хотят чтобы я убрала картинки...:) Что это для них изменит?:) И, кстати, если кто забыл, то автор всё-таки я...:)
Изолента, не упоминает читала или нет...:)
SweetEstel и sandrakmv2011 - читали и картинки им не нравятся...
И так что мы имеем? Два отрицательных отзыва и два положительно-нейтральных... 50/50...:)
Чье мнение я по-вашему должна учитывать?;)

О sancta simplicitas! Свое, конечно, только свое! А понапишут тут всякие, поди подстройся под каждого...


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
SweetEstel Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:36 | Сообщение # 54
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Селена_Спаркл,
Quote (Селена_Спаркл)
SweetEstel и sandrakmv2011 - читали и картинки им не нравятся...

Quote (Селена_Спаркл)
два положительно-нейтральных...

Канон Сумерек я люблю как книжку, которую можно прочитать для развлечения. Никакой глубины там нет и в помине. А вот сумеречный фанон, в котором махровый ООС - хороший тон, - я, мягко говоря, недолюбливаю. Так же там принято такое оформление, с подробной визуализацией кто в чем, кто на какой машине, вплоть до картинок из каталогов интерьера - и это тоже мне очень не нравится. Такая обстоятельность присуща совсем юному возрасту. Я знаю, сама такая была. Я просто пытаюсь объяснить неприятие такого подхода здесь. Никто вам не навязывает свое мнение, но каждый аргументирует свое. На ТТП редко кто выскажется резко негативно, все стараются быть максимально объективными.
Morane права: ваши картинки - не иллюстрация.
Мое мнение не положительное совсем, но это касается оформления. О самом тексте сложно что-то сказать, потому как он не закончен. Пока видно только фентезийность и мерисьюшность, что не есть плохо. И будем ждать.

olala
Quote (olala)
И, может быть, даже новый. Иллюстраций я видела много, а вот чтобы прямо указывали, как выглядят герои... Не встречала!

Не может быть! ok3 Загляните на любой сумеречный форум))


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic


Сообщение отредактировал SweetEstel - Понедельник, 05.11.2012, 13:40
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:56 | Сообщение # 55
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
О том, что Гермиона пользовалась хроноворотом, знают полдюжины человек. Формально ей все еще 14 лет. Как все любят этот хроноворот, лишь бы сделать героиню чуть постарше! Вот кстати, вообще интересная мысль - а сделало ли использование хроноворота Гермиону старше? ведь она проживала дважды один и тот же отрезок времени. Не один за другим, а одновременно. Удлинило ли это ей жизнь?

Это вам не "День сурка"...:) Не временная петля, а возвращение в прошлое... Так что старше она становится, нравится вам это или нет...:) Хроноворот старение не компенсирует...:)
Quote (Morane)
Свое, конечно, только свое!
Какие вы все понятливые и внимательные...:) Я зачем писала о том, что положительные отзывы есть? Я намекала на то, что вы в первую очередь не должны забывать о мнении других комментаторов, а не о моем...:)
Quote (Morane)
поди подстройся под каждого...
Занятие бесперспективное...:) Учесть все мнения сразу невозможно...:) И по-моему это очевидно...:)
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:01 | Сообщение # 56
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
Никакой глубины там нет и в помине.

Вообще-то я и не говорила, что считаю "Сумерки" глубокими...:)
Quote (SweetEstel)
А вот сумеречный фанон, в котором махровый ООС - хороший тон, - я, мягко говоря, недолюбливаю.

С сумеречным фанфикшеном не знакома...:)
Quote (SweetEstel)
Так же там принято такое оформление, с подробной визуализацией кто в чем, кто на какой машине, вплоть до картинок из каталогов интерьера - и это тоже мне очень не нравится.

Для Мэри-Сью тоже характерно...:)
Quote (SweetEstel)
Morane права: ваши картинки - не иллюстрация.

Иллюстра́ция — визуализация, такая как рисунок, фотография или другая работа, создаваемая с целью выделить субъект, а не форму. Иллюстрации поясняют и декорируют текстовое содержимое книги, журнала, газеты.
Мои картинки не визуализация того, как я вижу события или героев?:) А что тогда?:)
Quote (SweetEstel)
Мое мнение не положительное совсем, но это касается оформления.

Пардон, но я же так и написала?:)


Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 15:10
 
olala Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:38 | Сообщение # 57
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Селена_Спаркл)
намекала на то, что вы в первую очередь не должны забывать о мнении других комментаторов, а не о моем...:)

Лично я мало ориентируюсь в своих отзывах на мнение других комментаторов. Думаю, что и остальные мои коллеги-критики склонны поступать так же. Есть отзывы, есть отписки типа "Ужасно/Превосходно" (ну и, конечно, есть просто флуд в теме, к произведению отношения не имеющий). Отзывы всегда будут довольно разнообразны, поскольку это собственное, личное, частное мнение, отписки идут по заданному образцу. В таком шлейфе коротких, однотипных отзывов действительно обращают внимание на мнение других комментаторов. Но для автора он довольно бесполезен, хотя формально и это фидбэк, так что всё равно приятно.

Quote (Селена_Спаркл)
Мои картинки не визуализация того, как я вижу события или героев?:) А что тогда?:)

Прямое указание на то, как ваши герои должны выглядеть в наших глазах. Это не визуализация, вы прямо говорите: моя Гермиона - именно Стюарт, а не Уотсон. Более того, её платье, джинсы и тунику вы должны представлять именно вот так, не иначе! А вот так - искры у неё в глазах и т.п. Обратите внимание, как вы подаёте свой, так сказать, видеоряд:
Quote
Подойдя к зеркалу, я детально изучила свою внешность:

Quote
Искры в глазах:

Quote
Туника и джинсы:

Я сразу сказала, что эти двоеточия мне понравились! ok3 В норме такое пишется ПОД иллюстрацией. И, конечно, если иллюстрируют именно одежду, то это должен быть как минимум плащ из даров Смерти, а не просто джинсы ok3

Это свойственно Мэри-Сью, характер её героини создаётся имено так, директивно-агрессивно по отношению к читателю (не нравится - не читайте!), и на то есть объективные причины. Тем не менее, всякое насилие неизбежно вызывает противодействие, потому против ваших иллюстраций, которые на самом деле, конечно, не иллюстрации довольно резко возражают. Но не я podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:38 | Сообщение # 58
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SweetEstel)
Загляните на любой сумеречный форум))

Не достойна! Я канон не осилила! grust2


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:55 | Сообщение # 59
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Во накинулись! znak1 И ладно бы по существу представленного к прочтению рассказа! grust1 А тут ломают копья из-за персонажей "Сумерек"!!! Ну не нравятся кому-то они, ну и бог с ними. Ведь в самом тексте фанфика параллелей НЕТ! Ну и что тогда прицепились к частным вкусам автора? Не тот объект обсуждаете товарищи-читатели!
Уважаемый автор, вы пишите и выкладывайте. da6 Пока по первым главам какое-то определенное мнение составить трудно - мало пищи для размышлений. А картинки можно спрятать под спойлер, кому интересно- тот и посмотрит. da6
Удачи вам и.... "толстой кожи"- чтобы отскакивали нападки недовольных. brush


Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_Горы - Понедельник, 05.11.2012, 22:47
 
Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 17:05 | Сообщение # 60
Селена_Спаркл
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Прямое указание на то, как ваши герои должны выглядеть в наших глазах. Это не визуализация, вы прямо говорите: моя Гермиона - именно Стюарт, а не Уотсон. Более того, её платье, джинсы и тунику вы должны представлять именно вот так, не иначе! А вот так - искры у неё в глазах и т.п. Обратите внимание, как вы подаёте свой, так сказать, видеоряд:

Quote (olala)
Тем не менее, всякое насилие неизбежно вызывает противодействие, потому против ваших иллюстраций

Я упоминала, что, если кто-то не хочет смотреть картинки, то может этого и не делать...:) Я вовсе не хотела принуждать...
В произведениях Джоан Роулинг мы видим Северуса Снейпа и Гермиону Грейнджер глазами Гарри Поттера... В фильмах они показаны куда более привлекательно (и возможно это уже взгляд со стороны, не превзято)... Но для меня недостаточно...:)
Я показываю мир глазами Гермионы Грейнджер, поэтому и решила "уйти" от книжных образов дальше, чем это сделали в фильмах - взять других актеров... Просмотр картинок это лишь рекомендация автора... А не предписание...
Тем не менее, созданные мной образы важны для повествования. У меня не вызывали радости описания в фиках "да, конечно, не красавец, крючконосый, сальноволосый"... Хотелось создать привлекательный внешне образ... Так же и в случае Гермионы... Не знаю насколько у меня это получилось...:)
Quote (olala)
Но не я
Это радует!:)
Quote (olala)
Не достойна! Я канон не осилила!
ok4
Я просто пополам сложилась! ok3


Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 17:44
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz