Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Специалисты", автор Elvigun, G, мини, закончен (Гаррик Олливандер, Карактак Боргин)
"Специалисты", автор Elvigun, G, мини, закончен
TheFirst Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:36 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Специалисты", автор Elvigun, Гаррик Олливандер, Карактак Боргин, G, мини, закончен

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:36 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Специалисты
Автор: Elvigun
Жанр: отсутствует
Персонажи: Гаррик Олливандер, Карактак Боргин
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Никогда не получается "постоять в стороне", если вокрук творятся великие дела!
Дисклаймер: Герои и некоторые упоминаемые события придуманы Дж.К.Роулинг
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное, если по делу


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Elvigun Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:10 | Сообщение # 3
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
СПЕЦИАЛИСТЫ


    Звякнул колокольчик.
    Олливандер, трудившийся в мастерской над очередной палочкой, был раздасадован тем, что его оторвали от работы и даже чертыхнулся. Но дело есть дело! Начался июль - самый сезон продаж его товара: юные волшебники, готовящиеся поступать в Хогвартс, покупали свои первые палочки, а студенты, ухитрившиеся сломать во время учёбы свои орудия, приходили либо починить их, либо заменить на новые.
    Олливандер небрежно отряхнул с колен опилки остролиста, накинул кафтан, вышел в лавку и застыл в изумлении: на пороге стоял его давнишний знакомец - один из владельцев магазинчика "Боргин и Бэрк".
    - Карактак? - изумлённо поднял кустистые брови Олливандер. - Последний раз ты заходил ко мне, когда сопровождал племянницу, покупавшую палочку... Ровно десять дюймов, ива и волос речной нимфы. Надеюсь, работает исправно?
    - Да, - несколько суховато ответил посетитель и, не дожидаясь приглашения, прошел за прилавок.
    Боргин тоже был человеком дела. Он привык торговать быстро и без лишних разговоров: такими уж были его товары, что чем быстрее приобретёшь их или сбудешь с рук - тем лучше для всех участников сделки. Поэтому от него сложно было ожидать, чтобы он начинал разговор с собратом-торговцем с рассказа об успехах племянницы или о состоянии здоровья двоюродного дядюшки, женатого на дальней родственнице Гаррика Олливандера. Вот и сейчас он сразу же перешел к делу, ради которого в кои-то веки покинул свою лавку.
    - Ты ведь помнишь все палочки, которые продал, Гаррик, и всех своих клиентов?
    - О да! - широко улыбнулся мастер волшебных палочек: тщеславие было ему не чуждо и он обожал, когда кто-то отмечал его талант.
    - Ты помнишь волшебника по имени Томас Риддл?
    - Томас Риддл? - глаза Олливандера помутнели, как всегда, когда он погружался в задумчивость.
    - Он должен был покупать у тебя палочку восемь лет назад, - подсказал Боргин. - Очень необычная: непокрытое лаком светлое дерево, ручка напоминает кость с закорючкой на конце. - Он попытался пальцем изобразить в воздухе то, что имел в виду. - Если это, конечно, вообще твоя работа - какая-то она... недоделанная, что-ли. Ты, вроде, работу всегда до конца доводишь.
    - Нет-нет, я припоминаю, - медленно проговорил Олливандер, смотря в пространство между собеседником и одной из полок, уставленной футлярами с волшебными палочками. - Тис, тринадцать дюймов, а внутри - перо феникса.
    - Ого! - удивился торговец Тёмными артефактами: даже он знал, что перо феникса - редкий материал для сердцевины волшебных палочек. - А этот молодой человек...
    - Кстати, о перьях феникса, - перебил Олливандер и встрепенулся, словно проснувшись - его взгляд тут же прояснился. - Был вчера у Дамблдора - наконец-то выбрался, целый год собирался! Ты ведь знаешь, что год назад он одолел Гриндевальда?
    - Разумеется, - почти обреченно вздохнул Боргин, поняв, что расспросы по интересовавшему его делу всё-таки не обойдутсябез пары "удивительных историй" из области изготовления волшебных палочек.
    - Я целый год хотел посетить Дамблдора, чтобы посмотреть на отнятую им у Гриндевальда палочку, - сказал Олливандер и начал расхаживать туда-сюда по лавке. - Уверен, что это необычный инструмент. Говорят, в юности Геллерт не подавал особых надежд, хотя учился неплохо. Да и потом показывал себя довольно посредственным волшебником, пока однажды не обрёл новую палочку. После этого он стал непобедим! Не прошло и двух лет, как он захватил власть сначала...
    - Я всё это знаю, - не ведержал и прервал Боргин.
    - Да-да! - пробормотал Олливандер. - Я так хотел взглянуть на эту палочку, оценить её - уверен, что Гриндевальд именно ей был обязан своим могуществом... Но Дамблдор явно не хотел показывать мне её: пытался отвлечь меня посторонними разговорами, и даже подарил второе перо своего феникса. - Олливандер на секунду остановился и многозначительно поднял палец. - А ведь это - большая редкость, чтобы феникс давал два пера для палочек! Но я настаивал и просил показать мне палочку Гриндевальда. Тогда Дамблдор сказал, что уничтожил её, а обломки замуровал в стенах Нурменгарда, куда заточили Гриндевальда. Полагаю, он обманул меня...
    - Гаррик! - воскликнул Боргин. - Я тебя умоляю! Я пришел расспросить о Томасе Риддле, если ты хоть что-то о нём помнишь, а ты ухитрился завести разговор в Нурменгард, к Гриндевальду и его палочке, какой бы она там ни была, и двум перьям одного и того же феникса!
    - Так ведь это всё связано! - убежденно воскликнул Олливандер. - Тот юный мистер... Как его, Риддл? Он очень напомнил мне Гриндевальда: едва войдя в мою лавку, он тут же начал распоряжаться, указывать, требовать, подчёркивая свою необычность...
    - Как так?
    - Он потребовал сказать ему, какие материалы для изготовления волшебных палочек являются самыми редкими и необычными, от чего зависит мощность палочки и так далее - мол, он достоин только такого. Я сказал ему, что это всё не должно иметь для него ровно никакого значения, потому что не он будет выбирать палочку в зависимости от её редкости и мощности, а какая-нибудь палочка выберет его, как это и происходит со всеми волшебниками. Но он настаивал на том, чтобы я принёс ему самую необычную и могущественную палочку, которая только была у меня в лавке. Я решил сбить с него спесь и принёс ту самую тисовую палочку с пером феникса - действительно необычное сочетание, надо сказать. Я был уверен, что она не будет его слушаться: её длина совершенно не подходила к предплечью мальчика, да и вообще тис плохо слушается брюнетов... Кстати, палочка не показалась тебе недоделанной: я ведь её действительно не закончил - по моей задумке, ручка должна была изображать феникса, но до ума я её так и не довёл - не успел...
    - Он её... украл, что ли? - спросил Боргин и взгляд его стал беспокойным.
    - Не-ет! - чуть ли не испуганно просипел Олливандер. - Нет-нет... Но как только он взял её в руки... - Глаза Олливандера вновь помутнели. - Я никогда не видел такой реакции. Он действительно был предназначен для самой необычной и самой мощной палочки в моей лавке - она выбрала его! И я сразу понял, что передо мной стоит будущий великий волшебник. Предложил ему зайти на следующий день, чтобы я закончил ручку и покрыл палочку лаком, чтобы она была как у всех остальных. Но он наотрез отказался и заявил, что красота его не интересует, а ещё ему даже нравится, что его палочка будет отличаться от других. Заплатил и ушел. Кстати, через некоторое время ко мне явился Дамблдор и тоже расспрашивал об этом молодом человеке.
    Боргин выглядел озадаченным.
    - Значит, он и тебе показался странноватым? - помолчав некоторое время, наконец спросил он.
    - Скорее необычным, - глаза Олливандера лукаво заискрились. - А ты его тоже знаешь? Неужели приходил покупать к вам что-то Тёмное?
    - Покупать не покупал, а пару раз наведывался чтобы кое-что порасспросить об артефактах основателей Хогвартса. Я-то с ним особенно разбазаривать не стал: какой клиент из мальчишки, да к тому же из такого, который по Косому переулку в маггловском разгуливает? Я уже тогда подумал: не из грязнокровок ли? А вот Бэрк ему всё выболтал: и про меч Годрика Гриффиндора и про чашу Хельги Хафлпафф... А вчера он наниматься в лавку пришел.
    - Этот мальчик?
    - Да. Сказал, что закончил Хогвартс и теперь ищет работу. Причём ведёт себя так, словно его уже приняли: ходит, всё рассматривает, всё норовит в руки взять. Бэрк вроде как согласен его взять - парень, надо признать, головастый и сразу видно, что в Тёмных искусствах разбирается... Но я сомневаюсь. Даже с Бэрком из-за этого повздорили! Сколько лет вместе работаем - никогда такого не было.
    - Почему сомневаешься? - спросил Олливандер. - Ты же сам занимаешься Тёмными искусствами...
    - И ты туда же! - возмутился Боргин. - Не занимаюсь я Тёмными искусствами! Я коллекционер. И торговец, разумеется - иначе на что свою собственную коллекцию собирать будешь? Почему-то считается, что если человек интересуется Тёмными искусствами, так он их непременно приветствует! Вот ты, Гаррик, интересуешься палочкой Гриндевальда?
    - Ну да, - кивнул Олливандер, не очень понимая, к чему клонит собеседник.
    - Ну так ведь это не означает, что ты одобряешь то, что он натворил за последние несколько лет.
    - Нет, разумеется!
    - Вот и я так же: я интересуюсь Тёмными артефактами, их историей, их магической силой, но я же делаю это не для того, чтобы ими воспользоваться и причинить кому-то вред. А мне авроры уже поперёк горла встали со своими проверками и штрафами за то, что какой-то дурак подарил своей слишком зажившейся богатой бабке купленное в моей лавке проклятое кольцо.
    - Тогда прости, Карактак, я не совсем понимаю, какие у тебя сомнения по поводу юного мистера Риддла. Может быть, у него тоже чисто академический интерес.
    - Не нравится он мне, - замялся Боргин. - Откуда взялся - непонятно. Лестрэйндж, чей старший сын с этим Риддлом учился, говорит, что у мальчишки ни роду ни племени - видать, и правда из грязнокровок. Зато гонору! Чуть ли ни в наследники Слизерина метит. Я уж подумал: может какой побочный из Блэков? Их хлебом не корми - дай поговорить о своей чистокровности: всё ищут подтверждение, что их род ближе всех остальных к слизеринской линии. Или из Малфоев: они все как этот мальчишка - такие же наглые, хотя роду-то от силы лет четыреста, а из грязи поднялись лишь в конце прошлого века. Давно ли драконьим навозом в Нанте торговать перестали?..
    - Кстати, о Блэках и Лестрэйнджах, - опять встрепенулся Олливандер. - Меня ведь тоже чуть не оштрафовали!
    - Тебя-то за что? - изумился Боргин.
    - Палочку "нехорошую" сделал, - развёл руками Олливандер. - Давно хотел попробовать сделать палочку без магической сердцевины. Перепробовал почти все материалы, которые в голову пришли - ничего толкового не выходило. Наконец сделал с ручкой из бедренной кости домового эльфа - мне её Поллукс Блэк уступил, они как раз своего старенького эльфа...
    - Ты что, с ума сошел?!!
    - А что?
    - И после этого ты удивляешься, что у тебя проблемы из-за этой палочки! - фыркнул Боргин. - Даже Блэков уже попрекают, что они старых эльфов обезглавливают. - Торговец безнадёжно махнул рукой. - Ну-ну, и что там не так с этой палочкой?
    - Ничего. Работает! Да так исправно, что я даже себе хотел оставить. Но дело есть дело: продал Лестрэйнджам - их младший как раз в Хогвартс в этом году поступает. Не знаю, где он ею хвастался или, может, колдовал до школы, только через несколько дней являются ко мне авроры и говорят, что я тёмными артефактами торгую. И не просто торгую - создаю их! Да ещё обвинили, что я соучаствую в жестоком обращении с эльфами! Когда на такое в старой доброй Англии внимание обращали?
    - Теперь всё по другому, - по-стариковски ворчливо проговорил Боргин. - Времена меняются, а мы за ними не успеваем. - Он бессознательно потрогал свои длинные бакенбарды, вышедшие из моды лет пятьдесят назад и посмотрел на точно такие же, украшающие лицо его собеседника. - Двадцать лет назад, когда никто ещё не слышал имени Гриндевальда, на эту палочку никто бы и внимания не обратил, даже если бы ты собственноручно ногу у живого эльфа оторвал. А теперь такие настроения... То и дело слышишь: Гриндевальд поднялся только потому, что в магическом сообществе считается нормальным пренебрежительно относиться к тем, кто стоит ниже волшебников - гоблинам, эльфам, магглам. А отсюда - пренебрежительное отношение и к волшебникам, стоящим чуть ниже по чистокровности, тем, кто победнее и так далее. А отсюда - разобщение, которое на руку тиранам. Бред какой-то! - фыркнул Боргин.
    - Да уж, - поддакнул Олливандер, хотя по его взгляду было понятно, что он уже начал терять и нить рассуждений своего собеседника и интерес к этой беседе.
    - И теперь надо менять своё отношение и ко всем остальным магическим народцам, и к своим "ближним", до которых нам порой и дела-то никакого нет, как и им до нас, - продолжал кипятиться Боргин. - А под это дело и ко всему на свете отношение менять надо, в том числе и к Тёмным искусствам! Как будто это тоже влияет на то, как люди к другим относятся! Причём требуют этого в первую очередь от нас - от которых вообще ничего не зависит! Я, видите ли, продал что-то не то, ты продал не ту палочку - вот и породили монстра. - Боргин опять презрительно фыркнул. - И никто не задумывается, что мы просто специалисты своего дела и нам дела нет до того, как какие-то дураки применяют то, чем мы занимаемся.
    - Абсолютно согласен! - кивнул Олливандер, пробегая пальцами по футлярам со своим товаром. - Этак дойдут до того, что мастера волшебных палочек обвинят в том, что натворил владелец сделанной им палочки! А я при чём? Меня интересует мощь заклинания, вызванного моей палочкой, а не то, на что заклинание было направлено. Моё дело сторона!
    - Сторона... - пробурчал Боргин. - А вот выходит, что в стороне-то стоять не получается - обязательно каким-нибудь боком поучаствуешь в "великих спорах" сильных мира сего. Дело у нас больно специфическое... Хоть профессию меняй или занимайся ею потихоньку, тайком ото всех.
    - Так скоро и будем. Лично я теперь буду просто делать и продавать стандартные палочки, а результаты своих опытов никому даже демонстрировать не стану.
    Олливандер подошел к прилавку, выдвинул один из ящиков и достал длинное яркое перо.
    - То самое? - спросил Боргин. - Феникса Дамблдора?
    - Да, - любуясь подарком, ответил Олливандер.
    Вдруг его довольная улыбка специалиста стала саркастической и он, прищурившись, сказал собеседнику:
    - Пойду-ка, вложу его в палочку, над которой работаю - а то неровен час и перья фениксов использовать запретят.
    Боргин ехидно хохотнул, поблагодарил хозяина лавки за то, что тот ответил на его вопросы, и вышел.

    * * *


Сообщение отредактировал Elvigun - Четверг, 08.11.2012, 22:17
 
olala Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:16 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, не начало ли это хорошего, добротного романа? На самом деле, видимо, нет... Но уж очень жаль уходить из вашей лавки и прощаться с героями!
Quote (Elvigun)
Или из Малфоев: они все как этот мальчишка - такие же наглые, хотя роду-то от силы лет четыреста, а из грязи поднялись лишь в конце прошлого века.

Я смотрю, и вы Малфоев худородными выскочками считаете? jump1
Quote (Elvigun)
Давно ли драконьим навозом в Нанте торговать перестали?..

da4
Забавно, буквально сегодня придумала собственную сцену для финала "Семейного дела" с участием Боргина - у меня он, правда, Горбин... В общем, повторюсь, жаль мне с вашими специалистами расставаться, они мне сразу как родные стали.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 08.11.2012, 19:20
 
Elvigun Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо за комментарий.

Quote (olala)
не начало ли это хорошего, добротного романа?
Увы, врядли. Из самих этих персонажей много не выжмешь (если они автору не интересны, разумеется), а к чему другому это всё прицепить в качестве вступления - понятия не представляю.

Quote (olala)
и вы Малфоев худородными выскочками считаете?
Да. Они мне всегда представлялись эдакими нуворишами от магического мира, пролазами и подлизами, держащимися рядом с власть имущими. Мне в своё время очень понравилось ваше сравнение этой семейки с Михалковыми - в точку.

Quote (olala)
Просто снять кавычки
В первых трёх случаях кавычки подчёркивают сарказм. С таким же успехом я могла бы выделить все эти слова курсивом. В четвертом как раз и заменяют этих самых "так называемых".
Беда в том, что я никак не решу для себя, какими средствами выражать эмоциональную окраску текста, а сущесьвующая и общепринятая меня не устраивает.

Quote (olala)
Лестэйндж
Спасибо за поправку!
 
olala Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:31 | Сообщение # 6
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Беда в том, что я никак не решу для себя, какими средствами выражать эмоциональную окраску текста, а существующая и общепринятая меня не устраивает.

Вообще-то в норме её надо выражать словами - вы же писатель! Так что кавычки точно не годятся, они эмоции не передают никак, это чисто формальный знак вроде мягкого знака. Курсив чуть лучше, но лучше всего всё-таки слова.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Elvigun Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так не могу! grust1 Это оттого, что я ненастоящая писательница. Когда я разговариваю с людьми, я (как наверно любой другой человек) могу голосом выразить что угодно и меня прекрасно понимают, несмотря на свойственное мне при живом диалоге косноязычие. А вот на бумаге не получается - сколько бы я ни сидела над (допустим) саркастической фразой - всё мне кажется, что я её выстроила недостаточно правильно, чтобы передать этот самый сарказм. Вот тут и идут в ход всякие кавычки, курсивы.
 
olala Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:33 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
сколько бы я ни сидела над (допустим) саркастической фразой - всё мне кажется, что я её выстроила недостаточно правильно, чтобы передать этот самый сарказм

Элементарно, Ватсон! Добавьте слово "саркастически"! ok3 Я лично так и делаю ok3 Люблю Шалтая-Болтая Кэрролла даже больше Снейпа.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Elvigun Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:50 | Сообщение # 9
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне иногда хочется обходиться безо всяких этих "хитро заметил", "грозно крикнул", "умоляюще взвыл". Впрочем, это невозможно. Помню, читала что-то из вашего цикла, где все мысленно общались... Знаете, без всех этих "ремарок" разговор совершенно мёртвый выходит и лишь кое-где проскальзывают эмоции - у вас всё-таки словами героев иногда получается передать их чувства, оттенки речи и т.д. Мне сложнее - я язык так углублённо не изучала.
 
olala Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:47 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Знаете, без всех этих "ремарок" разговор совершенно мёртвый выходит

Знаю, поэтому и стала добавлять ремарки ok3 Не только, конечно, поэтому, но и поэтому тоже.
Quote (Elvigun)
Мне иногда хочется обходиться безо всяких этих "хитро заметил", "грозно крикнул", "умоляюще взвыл".

Великая загадка: как выкинуть лишние слова и не выкинуть нужные? Но в любом случае кавычки слова не заменят, это точно.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lajtara Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:44 | Сообщение # 11
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, наконец, добралась до "Специалистов".
Шикарный совершенно фик, вкусный, атмосферный. И персонажи узнаваемые, характерные, что особенно ценно при учете, что они практически НМП.
Спасибо большое, получила массу удовольствия при прочтении! podmig1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:52 | Сообщение # 12
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо, что проявили интерес. Не ожидала даже двух отзывов - персонажи мало кому интересные, тема... так, размышлялка какая-то. А тут ещё и понравилось! Приятно удивлена и польщена.
 
Полынь Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:12 | Сообщение # 13
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, зацепило - просто нет слов.

Quote (Elvigun)
мы просто специалисты своего дела и нам дела нет до того, как какие-то дураки применяют то, чем мы занимаемся.

Quote (Elvigun)
А вот выходит, что в стороне-то стоять не получается

da6 da6 da6
No comments...


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Elvigun Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:15 | Сообщение # 14
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, спасибо!
Кратко, но вы ухватили самую суть - две самые ключевые фразы рассказа. da6
 
Memoria Дата: Среда, 11.09.2013, 12:16 | Сообщение # 15
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это да! Как же я прошла мимо этого твоего фанфика? Да и вообще отзывов совсем мало.
А написано очень здорово, в лучших традициях увлекательной настоящей литературы. И персонажи, действительно необычные. И все в каноне прям. Понравилось, да!
 
Elvigun Дата: Среда, 11.09.2013, 13:36 | Сообщение # 16
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, мерси! brush

Цитата (Incarcerous)
Как же я прошла мимо этого твоего фанфика?
Наверно, я его особенно не рекламировала.

Цитата (Incarcerous)
Да и вообще отзывов совсем мало.
А вот это меня не очень удивляет. Да ты и сама ответила, почему так:
Цитата (Incarcerous)
персонажи, действительно необычные
Никто из заглавной парочки сайта в фике даже не упоминается - вот спроса и нет. Впрочем, о чём это я? И классический снейджер можно написать так, что никто читать не станет.

А знаешь ли ты, что в моей коллекции имеется описанная в фике палочка из бедренной кости эльфа?
 
Memoria Дата: Среда, 11.09.2013, 19:26 | Сообщение # 17
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Угу, сразу вспомнила твою коллекцию и эту палочку :)
 
Yanrada Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:28 | Сообщение # 18
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик! Прочитала с удовольствием, и как сказала olala, это могло бы быть началом хорошего романа. Но и сам по себе фанфик хорош, веет от него настоящим волшебным миром, с закосневшими взглядами и старинными традициями, все как я люблю. brush
 
Elvigun Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:52 | Сообщение # 19
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Yanrada, спасибо!

Цитата (Yanrada)
это могло бы быть началом хорошего романа
Вы так думаете? Я вот прикидывала, прикидывала - никак продолжения не вижу. Кроме того, что сама Роулинг написала. Я ведь только придумала предысторию двух палочек, дальнейшая судьба которых всем любителям "ГП" хорошо известна. Из двух упомянутых персонажей в разрезе этой же истории тоже много не выжмешь (биографическое чётри что городить не хочется). Плюс немного обычаев волшебного мира. Последнее, судя по вашему отзыву, мне удалось... но я не мастер и не любитель писать про нравы того или иного сообщества. grust1 Так что даже не знаю, как можно было бы продолжить этот крошечный рассказик и тем более развить его в целый роман. Хотелось бы, конечно, написать достойное макси, но я, видимо, к этому ещё не готова. Во всяком случае законченное мною полгода назад макси особого ажиотажа не вызвало.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Специалисты", автор Elvigun, G, мини, закончен (Гаррик Олливандер, Карактак Боргин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz