Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
"Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди
TheFirst Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:17 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, Adveture/Romance, POV ГГ, миди, в работе.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

SweetEstel Дата: Суббота, 03.11.2012, 13:51 | Сообщение # 21
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Селена_Спаркл,
Quote (Селена_Спаркл)
о том, что Мэри-Сьюшный Вас предупреждали...:)

А меня это и не пугает ни капли) В любом фике элемент МС присутствует)
Quote (Селена_Спаркл)
Так что истории не могут не быть похожи...:)

Я не согласна, но автор вы) А я надеюсь на снейджер)

С тобой все уже чокнулись. (с) Ренатик
Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic

Селена_Спаркл Дата: Суббота, 03.11.2012, 14:17 | Сообщение # 22
Селена_Спаркл
Первокурсник
SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
А меня это и не пугает ни капли)
- а звучало именно так...
Честно, не знаю будет ли это снейджер на ваш взгляд... На мой будет...:)

olala Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:02 | Сообщение # 23
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Селена_Спаркл)
Подойдя к зеркалу, я детально изучила свою внешность:

Мне нравится это двоеточие и вообще ход с картинками! Я такого пока не встречала, чтоб вот так прямо и говорили: "Представляйте мою героиню и моего героя вот так!" Что-то в этом есть, поскольку приём прекрасно соответствует заявленной Мэри-Сью. На мой взгляд, ваши картинки вполне органичны и, что называется, в характере.
Quote (Селена_Спаркл)
Всегда думала, что оба её родителя волшебники.

Я тоже podmig1 И что зовут её Макгонагалл
Quote (Селена_Спаркл)
Холод и тепло две стороны будь то физический или духовный мир... Вот что я пыталась выразить...:)

Я поняла. "Потусторонний" - просто фигура речи. Надо же как-то противопоставить одну сторону и другую сторону? Вот я и воспользовалась этим словом. ok3
Жду новых глав и - особенно! - описаний одежды! Это я у Мэри-Сью люблю больше всего da6

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Селена_Спаркл Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:50 | Сообщение # 24
Селена_Спаркл
Первокурсник
olala, Спасибо...:)

Quote (olala)
Я тоже И что зовут её Макгонагалл
ok3 Трелони тоже чуть едва не подверглась этому...:) Кстати, на http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki....B%D0%BB читала, что её отец(Минервы Макгонагалл) - маггловский священник... Уж не знаю канон это или чьи-то фантазии...:)
Quote (olala)
"Потусторонний" - просто фигура речи.
А я уж грешным делом подумала, что не так выразилась...:)
Надеюсь, не разочарую...:)

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Воскресенье, 04.11.2012, 00:03

Michelle Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:05 | Сообщение # 25
Michelle
Winter is coming
Ну все, после сравнения автором Гермионы с Беллой и Каллена со Снейпом желание читать фик у меня пропало. У Роулинг это самые настоящие герои, а то что придумала Майер - это какие-то говорящие манекены. И где интересно обнаружились мозги у Беллы? Судя по тому, что я видела, этим она не особо блещет. И Мерлин, как можно сравнить Снейпа с Калленом??? Абсолютно разные истории. И да, картинки тоже все портят. Пардон за резкость, но меня иногда просто раздирает высказаться.

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 04.11.2012, 12:12

olala Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:16 | Сообщение # 26
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (Селена_Спаркл)
её отец(Минервы Макгонагалл) - маггловский священник... Уж не знаю канон это или чьи-то фантазии...

По-моему, она всё-таки чистокровная. Но, поскольку она при этом гриффиндорка, это совершенно неважно!
Quote (Селена_Спаркл)
Надеюсь, не разочарую...:)

Буду терпеливо ждать окончания.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Селена_Спаркл Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:10 | Сообщение # 27
Селена_Спаркл
Первокурсник
Michelle,
Quote (Селена_Спаркл)
желание читать фик у меня пропало
Разве я заставляю?:)

Quote (Michelle)
говорящие манекены
Не согласна... В мир созданный Майер погружаешься мгновенно... В случае "манекенов", полагаю, такое невозможно... :) Не хочу сказать, что шедевр... Нет, конечно... До него очень-очень далеко... Но её герои живые...

Quote (Michelle)
И где интересно обнаружились мозги у Беллы?
- Анализировать данные без мозгов не получится...:) Белла единственная, кто стал задумываться о том кто такие Каллены... У неё было больше пищи для размышлений, чем у остальных... Однако общеизвестных подсказок было предостаточно - ни с кем не общаются, не едят, в солнечные дни отсутствуют, живут за городом, и похожи и не похожи друг на друга одновременно и при этом приёмные... А догадалась она одна...

Quote (Michelle)
как можно сравнить Снейпа с Калленом???

Та черта, которую я выделила, является очень важной, потому что во многом определяет поведение персонажа... И что такого в том, что они в этом похожи? Во всем остальном они разные... И это вовсе не означает, что снейджер, в котором Северус Снейп стремится по тем или иным причинам оттолкнуть Гермиону(именно такой снейджер!!!) не похож на "сегодня я разговариваю, а завтра нет" Эдварда Каллена... Кроме того, не вижу в этих параллелях ничего страшного...

Quote (Michelle)
И да, картинки тоже все портят.
Сколько людей столько и мнений...:)

Выбрала на роль Гермионы Кристен Стюарт и вот тебе пожалуйста! Бурное обсуждение Беллы Свон и её истории... Выложено только две главы... Не рановато ли делать выводы?:)

olala,
Quote (olala)
По-моему, она всё-таки чистокровная. Но, поскольку она при этом гриффиндорка, это совершенно неважно!
В общем-то да... Это имеет значение только в самой главе... А поскольку у меня ООС и AU, я могу не беспокоиться...:)

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Воскресенье, 04.11.2012, 14:45

Michelle Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:32 | Сообщение # 28
Michelle
Winter is coming
Quote (Селена_Спаркл)
Выбрала на роль Гермионы Кристен Стюарт и вот тебе пожалуйста!

Просто для меня Гермиона пусть и не писанная красавица, но девушка не глупая, а у Стюарт лицо не обремененное интеллектом. А про то, что догадалась про Калленов одна Белла, так это больше минус Майер, который словно лень прописывать все было, а не плюс Белле.

По поводу вашего сравнения Снейпа с Калленом. А чего Каллену то так переживать и заниматься самобиеванием?? Его что, вина какая-то преследует? Он трагедию личную пережил?? Он же вампир-вегетарианец, красавиц Апполон, да еще сексуальную жизнь вести может как обычный человек (вампиры же по традиции почти мертвецы). Майер такого нафантазировала про вампиров, что это вышло не что-то новое на эту тему, а что-то, вызывающее смешки и улыбки, я уже не говорю, чтобы плакать над их несчастной любовью. Вот сколько можно вампиру ходить в школу??!! Он же сколько лет живет, а все в школу ходит, в университет бы хоть поступил. Трагедия Снейпа, да и сам он как персонаж куда глубже и интереснее, а все эти переживания люблю-не люблю в стиле Эдварда и Беллы - розовые подростковые сопли (банально, но я тоже так думаю) без намека на художественную серьезность.

P.S. Наверно, все уже поняли как я "люблю" Сумерки.

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 04.11.2012, 17:34

Селена_Спаркл Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:04 | Сообщение # 29
Селена_Спаркл
Первокурсник
Quote (Michelle)
Гермиона пусть и не писанная красавица, но девушка не глупая, а у Стюарт
Какое бы ни было лицо у Кристен какое это имеет отношение к способностям Беллы Свон? Ну взяли её на эту роль и что?

Quote (Michelle)
лень прописывать все было
Что "всё"? Что именно по-вашему она не описала?

Quote (Michelle)
P.S. Наверно, все уже поняли как я "люблю" Сумерки.

Это было очевидно ещё с первого поста...:)

Quote (Michelle)
А чего Каллену то так переживать и заниматься самобиеванием?? Его что, вина какая-то преследует? Он трагедию личную пережил?? Он же вампир-вегетарианец

Было время когда он убивал... Главная же его проблема состоит в том, что он одновременно и любит и хочет убить Беллу... Поэтому переживать есть из-за чего...:)

Quote (Michelle)
Вот сколько можно вампиру ходить в школу??!! Он же сколько лет живет, а все в школу ходит, в университет бы хоть поступил.

Во-первых, Майер объясняет почему он учится в школе в данный момент(хотя для школы он выглядит старовато:)), во-вторых, поступить в университет по окончании школы ему светит...:) И об этом она тоже говорит...:)

Quote (Michelle)
Трагедия Снейпа, да и сам он как персонаж куда глубже и интереснее,

Безусловно, цельный глубокий персонаж... Иначе я бы не была снейпоманкой... Эдвардоманкой я вовсе не являюсь, кстати...:)

Quote (Michelle)
а все эти переживания люблю-не люблю в стиле Эдварда и Беллы - розовые подростковые сопли (банально, но я тоже так думаю) без намека на художественную серьезность.

Причем здесь художественная ценность вообще? Я вам про что говорила? Про причинно-следственную связь отношения персонажа к себе и его поведения(и в этом на мой взгляд и заключалась общность для Снейпа и Каллена!)... А вы во что ударились? В обсуждение "Сумерек"...

sandrakmv2011 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:14 | Сообщение # 30
sandrakmv2011
Второкурсник
Уважаемый автор, задумка вашего фика достаточно интересна и хочеться его дочитать. Но картинки реально все портят. Лучше вообще их не вставлять!!!!!!!! А так, буду ждать продолжение. da6

У меня новая эротическая фантазия- хочу выспаться во всех позах!

Селена_Спаркл Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:54 | Сообщение # 31
Селена_Спаркл
Первокурсник
sandrakmv2011,
Quote (sandrakmv2011)
задумка вашего фика достаточно интересна и хочеться его дочитать.

Спасибо...:)

Quote (sandrakmv2011)
Но картинки реально все портят.

Всё равно на всех не угодишь...:) Поэтому, извините, но картинки будут...:)

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Воскресенье, 04.11.2012, 20:54

Michelle Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:19 | Сообщение # 32
Michelle
Winter is coming
Quote (Селена_Спаркл)
Какое бы ни было лицо у Кристен какое это имеет отношение к способностям Беллы Свон? Ну взяли её на эту роль и что?

Прямое имеет. Актриса из не никудышная. А лицо у нее в фильмах просто каменное, оно не живое.

Quote (Селена_Спаркл)
что он одновременно и любит и хочет убить Беллу...

Ну тогда вообще смысла не вижу. То он вампир вегетарианец, то он ее съесть хочет. Честно сказать, я не понимаю, что прекрасного оттыскала Майер в любви к вампирам и оборотням.

Quote (Селена_Спаркл)
Про причинно-следственную связь отношения персонажа к себе и его поведения(и в этом на мой взгляд и заключалась общность для Снейпа и Каллена!)

Да нет этой связи, нет! Про что я вам и говорила. Их проблемы совершенно разные. И если проблемам Снейпа веришь, потому что они реальны, а не существуют только в вольшебном мире, то проблемы Каллена связаны только с проблемами фантазии Майер.

Quote (Селена_Спаркл)
Что именно по-вашему она не описала?

Как так получилось, что столько времени все эти "явные" вампиры живут среди людей, а никто этого не замечает??? И вот приезжает Белла и быстро вычисляет, кто есть кто.

Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 00:49 | Сообщение # 33
Селена_Спаркл
Первокурсник
Quote (Michelle)
Прямое имеет.

Вы оцениваете актрису, а не персонаж, что в корне неправильно! Вы знаете, что фильм снят по книге, так ведь? Так повторяю ещё раз: какое отношение имеют данные актрисы воплощающей персонаж к самому персонажу? Если Кристен Стюарт выглядит глупо (как вы говорите) не означает, что Белла такая же... Как смогла - так воплотила... Вы книгу-то читали?;)
Quote (Michelle)
Ну тогда вообще смысла не вижу. То он вампир вегетарианец

Объясняю смысл: изначально для вампира самой лучшей является кровь человека, а не животного... "Вегетарианцем" он стал из-за своего "трепетного" отношения к людям... Что его от желания выпить кровь человека не избавляет, поскольку она кажется ему самой вкусной... Кровь Беллы для него вообще "особенная"... Теперь смысл ясен?:)

Quote (Michelle)
Да нет этой связи, нет
Я считаю иначе... Они ненавидят себя потому что оба являются убийцами...
Quote (Michelle)
проблемы Каллена связаны только с проблемами фантазии Майер.
От этого вам проще понять Северуса Снейпа? Или из-за этого его проблемы более глубокие?
Quote (Michelle)
что прекрасного оттыскала Майер в любви к вампирам и оборотням

Вероятно, Майер хотела сочетать "Ромео и Джульетту" со сверх способностями... В принципе особой необходимости не было...:) Но это её право как автора...
Quote (Michelle)
Как так получилось, что столько времени все эти "явные" вампиры живут среди людей, а никто этого не замечает???
Долгое время Каллены жили на Аляске далеко от людей... Замечать было просто некому... Почему когда они приехали - никто не догадался? Как говорится в произведениях Майер, люди время от времени догадывались и приходилось переезжать... Почему не замечают школьники? Я уже говорила, нужно иметь мозги, чтобы анализировать... Этого у американцев в дефиците... :) Возможно ещё желания "думать" не было...:)

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 01:14

Morane Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:12 | Сообщение # 34
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Великая вещь - шапка фика! прочитала в шапке вот это:

Quote (TheFirst)
Саммари:Объединяет в себе следующие сюжеты:
ГГ=Мэри Сью, ГГ похищают Упивающиеся, СС меняется местами с ГП.

Quote (TheFirst)
Комментарии: Альбус Дамблдор не выглядет добрым дедушкой, а скорее
совсем наоборот. Прошу прощения за свой русский язык и спасибо за внимание...
Предупреждение:AU, ООС. Родители Гермионы умирают (1 глава). Гермиона типичная Мэри Сью.

и поняла, что дальше читать не буду, ибо трава не моя. Все же мучает вопрос: зачем автору понадобилось собирать в один сюжет самые заезженные штампы снейджера и зачем автору вообще Гермиона Грейнджер, если он все равно сделал из нее Машку Сью? уж писали бы тогда сразу НЖП, что, в Хоге безымянных учениц мало?

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:20 | Сообщение # 35
Селена_Спаркл
Первокурсник
Quote (Morane)
Все же мучает вопрос: зачем автору понадобилось собирать в один сюжет самые заезженные штампы снейджера и зачем автору вообще Гермиона Грейнджер, если он все равно сделал из нее Машку Сью? уж писали бы тогда сразу НЖП, что, в Хоге безымянных учениц мало?

Как захотелось - так и сделала...:) Какая разница нжп или ГГ Мэри-Сью?:) Почему именно Гермиона Грейнджер? Я решила изменить в ней то, что мне не нравится... Мне нравится, что она умная, что стремится к знаниям... Но то как выглядит и кем в итоге является не очень(фактически в тени Гарри)...

Сообщение отредактировал Селена_Спаркл - Понедельник, 05.11.2012, 01:23

Morane Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:35 | Сообщение # 36
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Ну вот и написали бы вместо Гермионы своего персонажа, зачем из готового-то Мэри Сью делать? У Мэри Сью - и не только в рамках ГП фандома - не слишком хорошая репутация, чтобы таким образом "улучшать" уже имеющегося персонажа.
и еще - картинки после текста - это для чего? Для того чтобы читатель лучше представил себе то, что вы пытаетесь описать? тут у меня два варианта - либо вы считаете своих потенциальных читателей тугодумами с бедным воображением, что не слишком лестно для них, либо вы не уверены в том, что достаточно хорошо описали воображаемые вами события, вещи, людей и т.п. И в том и в другом случае картинки нафиг не нужны. Это не иллюстрации к тексту, это... вроде костылей что-то. Учитесь ходить без костылей. Опирайтесь только на свой язык, старайтесь передать все, что вы представляете, словами. В школьных сочинениях вы ведь картинки не рисуете? И здесь не надо.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Michelle Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:49 | Сообщение # 37
Michelle
Winter is coming
Quote (Morane)
Вы оцениваете актрису, а не персонаж

Но вы же предлагаете нам именно образ Стюарт для своей фанонной Гермионы.
Quote (Селена_Спаркл)
Теперь смысл ясен?:)

Смысл Сумерок и фантазии Майер для меня по-прежнему остается загадкой))
Quote (Селена_Спаркл)
От этого вам проще понять Северуса Снейпа?

Его ситуация более реальна и ближе человеку, чем вся эта катавасия с вампирами и оборотнями.
Quote (Селена_Спаркл)
Этого у американцев в дефиците...

На основание чего вы так легко и уверенно говорите про дефицит мозгов у американцев? Вы фанат Задорнова??

Все, эта последняя ваша фразу окончательно подвела меня к мысли, что наш спор с вами просто бессмысленен. Переубедить меня насчет Сумерок и наличия в них смысла, а тем более про душек вампиров, вам не удастся. Как и доказать, что Снейп и Каллен похожие персонажи. И так было понятно во что выльется мой пост, но что было делать, если тут зарождался анализ трагедии Эдварда Каллена.

Сообщение отредактировал Michelle - Понедельник, 05.11.2012, 01:54

Michelle Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:51 | Сообщение # 38
Michelle
Winter is coming
Quote (Morane)
либо вы считаете своих потенциальных читателей тугодумами с бедным воображением, что не слишком лестно для них, либо вы не уверены в том, что достаточно хорошо описали воображаемые вами события, вещи, людей и т.п.
Morane, вы просто озвучили мои мысли) Присоединясь)

Селена_Спаркл Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:53 | Сообщение # 39
Селена_Спаркл
Первокурсник
Quote (Morane)
Ну вот и написали бы вместо Гермионы своего персонажа
По-иоему я уже объяснила, что "хотела изменить Гермиону"... :) И в конце-концов фанфик мой - мне решать какие персонажи в нём и что с ними происходит...:)
Morane, картинки в толщу текста не вставляла по рекомендации одного из администраторов...
Quote (Morane)
либо вы считаете своих потенциальных читателей тугодумами с бедным воображением

Видимо, так должны считать, все, кто создает книги с иллюстрациями...:)
Quote (Morane)
либо вы не уверены в том, что достаточно хорошо описали воображаемые вами события

Картинки нужны для создания атмосферы и для того, чтобы показать как сам автор всё видит...
Если они вам не нравятся - не смотрите их...:) Забавно, конечно, прочитать поленились, а картинки углядели...:) И чем же они вам мешают, если
Quote (Morane)
трава не моя
?:) Ничем не должны! И за других будьте добры не решайте!:)

Quote (Morane)
В школьных сочинениях вы ведь картинки не рисуете?

В школьных сочинениях предполагается только создание текста... Это другой случай...:) У нас не урок литературы...:)

Michelle Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:06 | Сообщение # 40
Michelle
Winter is coming
Quote (Селена_Спаркл)
Картинки нужны для создания атмосферы и для того, чтобы показать как сам автор всё видит...

Книга для того и существует, чтобы во всю задействовать воображение читателя. Все, что автор хочет донести до читателя, в том числе и атмосферу, он должен делать через текст, а иллюстрация - всего-лишь дополнение, к тому же оно не навязчиво, от него еще можно абстрагироваться, а ваше визуальное дополнения бьет в лоб.

Сообщение отредактировал Michelle - Понедельник, 05.11.2012, 02:16

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Солнечный Свет и Северус Снейп", автор Селена_Спаркл, миди (Adveture/Romance, POV ГГ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Сильные женщины не плачут&qu...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. Grey_Stingrey[04.07.2020]
2. likadunmova[04.07.2020]
3. Diana12309[04.07.2020]
4. Webgirl1996[04.07.2020]
5. MaryAdams777[02.07.2020]
6. dara71685[01.07.2020]
7. Happy_bunny_787[01.07.2020]
8. skudinaolya[01.07.2020]
9. Elvensong[30.06.2020]
10. Oksana2435[29.06.2020]
11. Elasha[29.06.2020]
12. 89026739130[28.06.2020]
13. Bal[28.06.2020]
14. Ingosha[26.06.2020]
15. Алина1210[25.06.2020]
16. Anneee[25.06.2020]
17. Wicked76675[25.06.2020]
18. AlexGek[23.06.2020]
19. Банка[23.06.2020]
20. green_bra[22.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Elis_Selleste, lena87, Farfalla, Grmain, Poppy, Фелисите, mucik, SilverGrans, Элинор, Darelli, Гера, anngagina, basty, ntym13, Lumos, Мыша, tabby_cat, Alisia, Чеширра, Aleksa13, Leontina, valentos, Изолента, Antario_eri, Anti_KuGu, Полынь, Vivien, KikiFoster, Amylee, alexscribble, Vikaroy, tashest, SAndreita, Arratta, ЕlenaLisa, kantcyba, Игра_в_бисер, kameliali, zloi_EzhIk, Melosidad, Natsumi, fokina, Liuba, Varyonka, allonsy, Anna2012, млава39, iri, Gaige, kuroedovao, JtanyaS, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz