Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:09 | Сообщение # 101
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
мне захотелось подарить ему какую-то глупую, хулиганскую черту:)

аррр. с таким успехом моя фантазия возжелает пейринг ГГ/ДМ, при том, что я заядливий снейджероман ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Шторм Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:15 | Сообщение # 102
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
- То есть, ты полагаешь, я с мисс Грейнджер на руках буду выглядеть намного естественней? – съерничал профессор, покидая свой кабинет


Ну конечно, мы так и думаем)

Автор, я потрясена скоростью, с которой вы выкладываете обновления!


Ветер в голове попутным не бывает
 
sincera89 Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:31 | Сообщение # 103
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
(DianaR)Боюсь, как бы идеей не перегореть, я большой поклонник фиков, как читатель, но не писатель.

Вы уж фик, пожалуйста, не забрасывайте, очень нравится brush
 
Ksavera Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:32 | Сообщение # 104
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо, что выкладываете продолжения систематически ok4
Сегодня, заходя на ТТП, я всё гадала - будет ли продолжение? И мои надежды оправдались!
Надеюсь, что частота обновлений фика и дальше не снизится!
Неиссякаемого вам вдохновения!!!
 
antares-a Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:34 | Сообщение # 105
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Представляю: Малфой заносит безсознательную Гермиону в гриффиндорскую гостинную. Такой изощрённый способ избавиться от крестничка.
Последняя фраза просто гениальна.


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
miroia Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:18 | Сообщение # 106
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная глава!!! Отменный разговор у них получился. Да и Драко тут просто прелесть!
Вдохновения Вам и Вашей замечательной бете!!!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
VredinaManushka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:44 | Сообщение # 107
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
здоровая доля сарказма никогда не помешает, а у главных героев его предостаточно, за что автору и спасибо! ok4
Фик очень нравится, жду продолжения! da4
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:26 | Сообщение # 108
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
классно!!!!!!! da4 da4 da4 Спасибо автор за столь отличную главу, пожалуй лучшую чем предыдущие! Искрометно, особенно последняя фраза о естественном виде ok4 ok4 ok4 ok4 Спасибо ждем продолжения da6

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:49 | Сообщение # 109
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, это миди, значит, конец уже скоро....((((
 
DianaR Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:23 | Сообщение # 110
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lostProphet)
DianaR, это миди, значит, конец уже скоро....((((


может поменяю на макси.

Спасибо, очень приятно. Я знала, тчо драко всех порадует


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:25 | Сообщение # 111
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока мы тут хихикали, моя замечательная бета подготовила новую главу.
Приготовились. Смешно не будет


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:26 | Сообщение # 112
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Тупая боль в висках сменилась приятной прохладой. Гермиона приоткрыла глаза. Тот же кабинет, те же флакончики, тот же полумрак... только вместо темноволосого профессора - светловолосый парень с пальцами, испачканными зеленоватой мазью.
- Добро пожаловать в реальность, - хмыкнул Малфой, подымаясь. Вытерев руки о полотенце, он полюбопытствовал: - ну, ты как?
- Жива, - угрюмо ответила девушка, пытаясь понять, как это Снейп трансформировался в Драко. - Что произошло?
- Ничего особенного, кроме того, что профессору теперь известно о нашем маленьком заговоре, - пожал плечами юноша, - он разозлился не столь сильно, как ты предполагала. Даже дал мазь от ожогов. Ну, подымайся, Гермиона, ты не Снейп, и потому я не намерен сидеть у твоей койки всю ночь. У меня ещё есть планы на сегодня. Я провожу тебя до гостиной, пойдем.
Гермиона молча поднялась с кушетки. Она плелась рядом со слизеринцем, делящимся подробностями беседы с зельеваром, и была так погружена в свои мысли, что даже не разозлилась, сообразив, что Драко обманул её. Наоборот, почувствовала нечто, похожее на благодарность. Ведь если бы не хитрость Малфоя, Снейп бы убил её, наверное... Или она сама умерла бы – суть от этого не меняется.
Девушка молчала. Он ушел, бросив её. Сам спровоцировал такое развитие ситуации и... просто ушел. В душе медленно подымалась волна обиды. Положение усугубляло то, что голова немилосердно трещала от непрошеного вмешательства в ее мысли.
- Спасибо, Драко, - весьма кисло поблагодарила девушка слизеринца. Влетев в гостиную, она нашла Гарри, который сидел у камина. - Мне нужна твоя помощь, срочно, - заявила девушка.
* * *
Северус Снейп был настолько зол, что не очистил свой разум перед сном, нарушив многолетнюю традицию, за что и был наказан снами, состоящими из воспоминаний своей студентки.
«Не умирайте, профессор Снейп, жизнь не пуста!» - убеждал его девичий голос. Сон резко оборвался. Мужчина смотрел в темный поток невидящим взглядом.
- Глупая девчонка, - пробормотал он. Да что она, девятнадцатилетний ребенок, могла знать о пустоте жизни? Любовно выращенный заботливыми родителями цветочек, который в Хогвартсе от всех сквозняков защищали верные друзья. Она шла по жизни уверенно, и её путь был залит солнечным светом. Познавшая боль, но ставшая от этого только сильнее, она, тем не менее, не имела права убеждать его в том, что жизнь не пуста. Он, в отличие от нее, потерял все. С той страшной ночи, когда на земле стало на одну рыжеволосую, зеленоглазую волшебницу меньше, жизнь больше не могла быть полной.
Конечно, и при жизни Лили поводов для радости было не так уж много, особенно после её свадьбы с этим невыносимым Джеймсом, но все же… она была жива. Изредка он имел возможность наблюдать за ней в Годриковой Впадине, когда волшебница с сыном на руках отправлялась в магазин. Как чудесно выглядела она! Везде шла война, мир был выкрашен в черно-серые цвета, а она шла, словно напоминание о счастливых деньках, когда волшебники не боялись смеяться. Её рыжие волосы поджигало солнце и хотелось сгореть только оттого, что он уже видел это. Она имела привычку ходить в зеленой мантии, оскорбляя и отвергая тусклость тех несладких времен. Когда он видел её – плывущую над землей, обнимающую Гарри – то хотел отречься от всего на свете. Черное сердце Пожирателя трепетало, рвалось к ней, но... она входила в свой светлый дом, а он возвращался к Темному Лорду, пытаясь скрыть от того учащенное сердцебиение.
А затем её не стало... Лили погибла, спасая не только Гарри, но и его, Северуса, - потому что ее смерть заставила жаждущего власти волшебника резко пересмотреть свои приоритеты. Она вытащила его из ада, отправившись туда сама. Северус не верил в мировую справедливость или в то, что вверху, на белоснежных облачках, сидят ангелы. Все после смерти горят в одних и тех же котлах.
- Глупая девчонка, - повторил Северус, смирившийся с тем, что сон возвращаться не собирается. Как она посмела разбудить в нем самое светлое воспоминание, которое он надежно прятал, дабы боль жгла не столь сильно? Та самая боль, которая, по словам наивных философов, должна утихать со временем. Хотел бы он найти одного приверженцев этой теории да заставить того посмотреть прямо в глубь своего сердца! Пускай бы он увидел, как оно кровоточит, - смог бы он объяснить, почему же не стало легче?
«...я виновата...я так виновата...»
Северус стал расхаживать по своей комнате. Не нервно метаться из угла в угол, круша мебель, а именно расхаживать - привычным твердым шагом. Мысли его обретали четкость. Уголки губ дрогнули, - профессор будто собирался рассмеяться. Девчонка считала себя виноватой за то, что желала ему смерти. Она считала себя виноватой за его собственное поведение, ведь не кто иной, как он, Северус Снейп, изводил Золотое Трио насмешками. Именно он убил их любимого директора и занял его место.... и так ещё сто и три повода его ненавидеть, ведь никто, кроме Дамблдора, не знал о его двойной игре. И за все это Грейнджер считала себя виноватой. Дамблдор мог бы ею гордиться - примерная гриффиндорка, сложно придраться.
И куда её чуть не завело чувство вины! Неприятно даже думать. Слава Мерлину, что он воспитал Драко не полным идиотом. Тот хоть и лезет на рожон, используя Империус налево-направо, но все же знает, когда нужно остановиться, и умеет чувствовать этот момент. Мальчишка, видевший, какая мучительная смерть ожидает преступивших Обет, побоялся поддавать Грейнджер столь страшному испытанию.
Снейп был полностью удовлетворен действиями Драко, – но только этими, а не тем, что ему в голову пришла идея взять гриффиндорку в напарницы. Он ощущал и легкое недоумение – поступки Гермионы были для него не понятны. Заключить Обет – очень не предусмотрительно, особенно для столь рассудительной девушки. Какую страшную тайну она пыталась скрыть от него? Что за секрет скрывается за теми воспоминаниями... А ведь ещё два-три эпизода, и он бы обязательно понял, если бы не ее «Протего»... и если бы не Обет.
- Ну, ничего, мисс Грейнджер умудрилась заработать себе не одну отработку, - пробормотал профессор. Будет ещё время покопаться в её голове, - в следующий раз он будет мудрее. Не полезет напролом, а станет деликатно, слой за слоем, снимать защитный барьер. И пусть ему придется ещё сотню раз увидеть оправдывающегося за любовь к Лаванде Браун Уизли – он вытерпит, но узнает, что за секрет, связный с ним, пытается скрыть Гермиона. Хватит с него тайн.
* * *


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:26 | Сообщение # 113
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На вечернюю отработку – на этот раз в класс зельеварения, а не в личный кабинет слизеринского декана - Гермиона Грейнджер пришла ровно в семь.
- Добрый вечер, сэр, - поздоровалась девушка, останавливаясь у первого стола. Задумчиво заглянула в один из котлов, в котором остывало уменьшающее зелье. Видимо, профессор проводил последнее занятие у младших курсов.
Северус вскинул голову. Голос Грейнджер звучал, как всегда, ровно, но где-то в глубине ореховых глаз затаилась обида. Не резкая, минутная, а глубокая и выношенная. Так в его жизни обижалась лишь Лили Эванс – тихо, смиренно, с молчаливым обещанием ещё заставить обидевшего пожалеть об этом. Так на него злился Гарри Поттер. И, вот, пожалуйся, третья в этом списке. Научилась у своего дружка, что ли?
Северус слегка насторожился. Ничего хорошего подобное поведение ему не сулило. В последний раз, когда Лили так на него обиделась, она не разговаривала с ним целых два года, а после, мило улыбнувшись на выпускном, даря ложную надежду, вышла замуж за Джеймса Поттера. Красиво отомстила за «грязнокровку». И все эти два года девушка носила в зелёных глазах именно такую опасную обиду, сестра-близнец которой сейчас пряталась в глазах другой гриффиндорки.
- Я не вижу зелий, которые нужно собирать, - заметила девушка, перебивая размышления мужчины. Отбросив волосы за спину, она выжидающе смотрела на профессора.
- Возьмите перо, мисс Грейнджер, - приказал профессор, пытаясь догадаться, какую же подлянку придумала для него эта новая Лили.
Мужчина нахмурился, поймав себя на этой мысли. Это ещё что за новости? Если девушка не из семьи волшебников, учится на Гриффиндоре, пытается играть с ним в дерзкие игры, умеет сострадать и считается лучшей студенткой, это отнюдь не значит, что она – Лили. Пускай даже их и роднит эта обида с привкусом неприязни к нему.
- Мне нужно будет тысячу раз написать «я больше не буду лгать»? - Не вовремя вспомнив о методах Амбридж, спросила девушка, присаживаясь за первую парту. На свое привычное место. Положив волшебную палочку на край стола, она внезапно поняла, что, естественно, пришла на отработку без вещей. - Сэр, у меня нет пера, - её голос упал.
- Минус пять баллов Гриффиндору за Вашу недогадливость. Что касается заданий... Нет, мисс Грейнджер, Ваша отработка должна принести пользу мне. Будете проверять первую самостоятельную работу первокурсников. Я надеюсь, Вы ещё не забыли в чем состоит разница между волчьей отравой и клобуком монаха, где искать безоаровый камень и что получается, если смешать измельченный корень асфоделя с настойкой полыни? - едва усмехнувшись, поинтересовался преподаватель. Ну, конечно же! Он задавал ей те же вопросы, какие задавал и Гарри на их самом первом уроке по зельям.
- Аконит, или, как вы говорите, волчью отраву, Вы нам показывали на пятом курсе; - напомнила Гермиона, подходя к преподавательскому столу, дабы взять стопку пергаментов, исписанных детским почерком, - усыпляющее зелье мне доводилось готовить во времена скитаний с Гарри и Роном, - взяв любезно протянутое профессором перо, проинформировала девушка. - Что же касается безоарового камня... - задумчиво поправив воротник темно-синей рубашки, протянула она, не глядя на преподавателя, - то я до сих пор лишь в теории знаю, где их можно достать. На этот вопрос Вам бы лучше ответил мистер Малфой... Хотя мне приходилось их применять, совсем недавно, - мне попался один очень интересный случай, - ядовито добавила Гермиона.
- Вчера Вы были не столь разговорчивы на сию тему.
- Знаете, сэр, каждый новый день совсем не похож на предыдущий. - Пожала плечами девушка. - Вчера ночью шел дождь, а сейчас округа Хогвартса залита оранжевым светом... Люди – как погода. Они тоже постоянно меняют свое поведение, - и, больше не говоря ни слова, девушка горделиво села за стол.
Все же до чего она была не похожа на других студенток, приходящих к нему на отработку! Это только со стороны казалось, что все, приходя к нему, молча моют котлы и так же молча уходят. На самом деле, все обстоит иначе. Кто-то ругался с ним, кто-то откровенно хамил, кто-то «не нарочно» разбивал колбы с поистине драгоценными зельями. Некоторые девушки приходили в коротеньких юбочках и рубашках, расстегнутых на три пуговицы. Глядя на них, профессор всегда искренне не понимал: отчего его студентки решили, что он просто обязан их захотеть? Будто бы он за сорок лет жизни не видел длинных ног, кружевных лифчиков и губ, подкрашенных красной помадой. В конце концов, среди Пожирателей смерти было много темных волшебниц, большинство которых являлись представительницами очень именитых семей, что предполагала большую любовь к себе и пристальное внимание к своему внешнему виду. Поэтому то, что под юбкой могут скрываться чулки, было отнюдь не новостью для бывшего Пожирателя. Снейпа всегда тянул к себе лишь один образ: чистый, словно вода из горного ручья. Остальное было потребностью, удовлетворять которую в школе он уж никак не собирался. Ни во времена правления Темного Лорда, ни тем более - сейчас.
Гермиона, похоже, здорово веселилась, проверяя работы. Снейп видел, как улыбка то и дело озаряет ее лицо. Решив, что время наступило, он осторожно коснулся её сознания. Проникать в чужие мысли без заклинания или хотя бы контакта глаз сложнее, однако… для него нет ничего невозможного.
«- Гарри, выходит, Снейп всю жизнь любил твою маму? - тихо спрашивала Гермиона, сидящая, скрестив ноги, у камина. Поттер находился рядом, опираясь спиной о кресло. У него на плече покоилась голова младшей Уизли.
- Представляешь... - растерянно протянул юноша, по привычке потирая шрам, который после целой вечности непрерывной боли, не причинял сейчас ровно никаких неудобств. Как когда-то в детстве. До того, как он узнал о том, что он волшебник. - Никогда бы не подумал... Ладно бы... да кто угодно, но Снейп! Это просто нереально.
- Неудивительно, что он такой злобный, - тут же появился и Рон Уизли. Присев рядом с Гермионой, парень протянул руки к огню.
- Рон, не смешно, - укоризненно заметила Джинни сонным голосом, - быть отвергнутым очень больно, особенно если видишь дорогого человека с другим... - о, да, ей, как никому, было это известно. Покрепче прижавшись к Гарри, девушка продолжила. - Снейп поступил очень благородно.
- Да кто же спорит? - удивился Рон. - Но все равно... Гарри, счастье, что твоя мама была умной женщиной, не то у тебя был бы весьма злобный отец, - захихикал парень.
- У меня бы его все равно не было, - глухо ответил Поттер. - Знаете, может быть, папа не всегда был прав... особенно, по отношению, к Снейпу, - тень набежала на усталое лицо Мальчика-который-выжил, - но ... все же, я рад и горд, что он – мой отец. Я очень люблю его...».


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:27 | Сообщение # 114
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп, слишком долго задержавшийся в мыслях Гермионы, не заметил, что уже минуту девушка, отвлекшись от проверки сочинений, внимательно наблюдает за ним.
- Понравилось, сэр? - смиренным тоном поинтересовалась она, лишь слегка поморщившись. Стоит отметить, что в этот раз профессор забрался в её голову куда деликатнее.
Снейп промолчал. Вот в чем заключалась её уловка! Она специально держала это воспоминание для него. Она знала, догадывалась о том, что он не остановится, и поэтому выбрала наиболее неприятный для него момент и всё время не выпускала из мыслей. Если бы не ситуация, Снейп обязательно восхитился бы ее умением концентрироваться на одном конкретном воспоминании – ведь Гермиона не могла знать наверняка, когда он захочет проникнуть в её мысли.
- Занятная беседа, мисс Грейнджер, - кивнул мужчина, не желая признавать, насколько неприятно ему было слушать, как квартет гриффиндорцев обсуждает подробности его не сложившейся личной жизни. И не потому, что в их словах была жалость к нему - плевать сейчас на неё, – а потому, что он был абсолютно уверен в том, что и в других гостиных, в других углах замка студенты обсуждали эту же тему. Пока он боролся за жизнь, его любовь к Лили стала темой, которую интересно пообсуждать за чашечкой чая. Это все равно, что покуситься на святыню. Столько лет он берег это чувство внутри... но не ради того, чтобы школьники рассуждали, правильно ли поступила Лили, и кто стал бы лучшим отцом для Гарри Поттера.
Не успел профессор ответить что-нибудь резкое, как девушка неожиданно устремила на него взгляд широко раскрытых глаз - и следующее воспоминание без предупреждения захлестнуло опустошенное сознание Северуса.
«- Гарри, это твоя мама? - спросил взволнованный девичий голос.
- Да, - ответил ещё совсем маленький Гарри – курс третий, не старше. Грустно улыбаясь, он смотрел на желтоватый снимок в альбоме, с которого ему махала рукой худенькая женщина с длинными волосами, аккуратно обрамлявшими её лицо. Свет, исходивший от неё, не могла уничтожить тусклая сепия. - Красивая?
- Невероятная, - восхитилась Гермиона, любуясь фотографией. Пауза. Девочка переворачивает страницу, - о, а это Джеймс, - уверенно заявляет она.
Джеймс и Лили Поттер, обнявшись, вальсируют у старого фонтана. На них золотым дождем падают сухие листья, и оба они кажутся счастливыми в своей любви».

Увиденное ударило ножом в сердце. Лили и Джеймс. Знакомая до боли картина, которую так хотелось вырвать из памяти.
Лили любила Джеймса. Нож провернулся.
Северус едва не взвился от практически физической боли. Чертова гриффиндорка! Наверное, за ночь проштудировала не один учебник по окклюменции и узнала, что иногда легилимент непроизвольно видит чужие воспоминания, если человек думает о них достаточно сильно. Нечто подобное и произошло вчера вечером... случайно. А теперь Грейнджер делала это специально. Желая насолить профессору, позволившему себе ворваться в её голову.
- Что же Вы остановились, сэр? - медовым голосом спросила девушка. Северус предпочел красноречиво промолчать. Он уже понял, что нет смысла сегодня копаться в голове у девушки. Наверное, у неё припасен еще десяток подобных картинок. - Вчера Вы были куда более любопытны. - Гермиона казалась разочарованной. Оставив пергаменты, она осторожно, чтобы не забрызгать чернилами рубашку, отложила в сторону перо. Поднялась, болезненно улыбнувшись. Неспешно подошла к преподавательскому столу. - Сэр, пожалуйста, не отводите глаз, - попросила девушка, опираясь локтями о стол. Откуда у неё вдруг взялось столько храбрости? - Сэр.
Мужчина повернул голову. Грейнджер не глупа, - она знает, что он предпочтет видеть тысячи воспоминаний, нежели прослыть слабым.
Лицо девушки было очень близко. Снейп даже заметил, что на её висках не осталось не единого ожога –лишнее свидетельство его мастерства.
- Ну, и что Вы ещё приготовили, мисс Грейнджер? - нашел в себе силы съязвить мужчина. Он пододвинулся ближе. Их лица были совсем рядом. Пальцы Снейпа стиснули запястья девушки, опуская её руки на стол, - тем самым он заставил девушку смотреть ему прямо в глаза. Хочет играть – ради Мерлина! Она ещё заплатит за свои глупые выходки.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:27 | Сообщение # 115
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прикосновение его ледяных пальцев заставило девушку вздрогнуть. Дрожь пробежала по всему её телу. Гермиона едва не отказалась от своего плана, однако воспоминание о том, что он бросил её одну, не оказав помощи, заново распалили в ней злость, буквально вскипятив кровь от бешенства.
Она заставила думать себя о том, что вчера с таким трудом выудила из головы Гарри. Тот долго отбивался, не понимая и не желая делиться с подругой самым болезненным моментом своей жизни, но Гермиона была из той категории людей, которые умеют уговаривают. Нехотя Гарри позволил ей увидеть глазами Волан-Де-Морта. Приятного мало, точнее совсем ничего, но игра стоила свеч.
Сейчас Снейп, глядя ей в глаза, откровенно насмехается.
«Что ты можешь сделать мне, глупая девчонка, - спрашивали его ночные глаза, - я видел в жизни столько боли, а ты пытаешься уколоть меня детскими воспоминаниями. Да я одним прикосновением к твоей руке заставлю тебя сдаться...»
- Ну же, мисс Грейнджер, - бархатным голосом напомнил о своем существовании мужчина, по-прежнему не выпуская её тонкие запястья из своих пальцев. Холод его ужасно жег её всегда теплую кожу. – Покажите мне, насколько хорошо Вы вчера изучили учебник по окклюменции?
Гермиона обозлилась.
- Ловите, сэр...
« - Только не Гарри, пожалуйста, не надо! - женский голос. Её лицо, охваченное горем и ужасом. У ног – мертвый Джеймс, а она отчаянно прикрывает детскую кроватку, в которой пронзительно плачет младенец.
- Отойди прочь, глупая девчонка… Прочь...
- Пожалуйста, только не Гарри!... Убейте лучше меня, меня... - продолжает умолять Лили. Её всегда спокойное лицо искаженно. - Пожалуйста, только не Гарри, пощадите...
- Авада Кедавра! - Темному Лорду надоело играть. Зелёный луч разорвал пространство - и прекрасная рыжеволосая женщина падает на пол...».


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:06 | Сообщение # 116
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, я в восторге jump2

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:13 | Сообщение # 117
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающая глава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо спасибо :-) Такая сильная и столько эмоций da4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
VredinaManushka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:16 | Сообщение # 118
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нда, и правда - не смешно...
Но я очень надеюсь, что в этой битве победит Гермиона, слишком уж много боли ей причинил Снейп grust1
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:44 | Сообщение # 119
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
зачем так мучить Снейпа?
 
Egle-Elka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:49 | Сообщение # 120
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, Замечательная история! Но с каждой главой всё грустнее и грустнее. Снейпа жаааалко grust3 такое увидеть врагу не пожелаешь. И Гермиону тоже жалко. С трудом себе представляю как они потом до чего-нибудь хорошего договорятся.
А еще так приятно, когда фик часто обновляется, и не надо по полгода продолжения ждать! Спасибо!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Loddew[28.03.2024]
2. Gyrdew[28.03.2024]
3. Melkdew[28.03.2024]
4. Octdew[28.03.2024]
5. Lolidew[28.03.2024]
6. Kurdew[28.03.2024]
7. Sssnape999[27.03.2024]
8. Roxidew[27.03.2024]
9. Kenydew[27.03.2024]
10. Clywdew[27.03.2024]
11. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
12. Anyutkatr[24.03.2024]
13. magplamp[06.03.2024]
14. Ефросиния[03.03.2024]
15. targuol[20.02.2024]
16. BillBonplamp[20.02.2024]
17. Seferina[19.02.2024]
18. АлКа2010[19.02.2024]
19. ksenialaht77[12.02.2024]
20. Hanna79[07.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz